если мой ребенок ходит в частный сад, то государство выплачивает мне компенсацию?
мамочка  -    5990
Нашла вот это в инете, но не понялаа... =)) оплачивают тока 20% от суммы? или как?

Правительством Российской Федерации в целях поддержки и помощи в развитии молодой семьи было принято решение о ведении нового вида компенсационных выплат, которое имеет название «Компенсация за садик». Кто имеет право на оформление и получение, данной компенсации, ее размеры, порядок выплат и процесс назначения мы подробно расскажем Вам в нашей статье.

Согласно ст. 52.2 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 «Об образовании» родители, детей посещающих образовательные учреждения, которые занимаются исполнением основной общеобразовательной программы дошкольного образования, имеют право на выплату некоторой доли родительской платы, в качестве компенсации.

Компенсация за садик может быть получена одним из родителей или законным представителем, которые заключили договор с детсадом и вносили плату за содержание в дошкольном образовательном учреждении своего ребенка.

Родители или официально признанные представители детей, которые находятся в государственных образовательных учреждениях, которые преподают общеобразовательную программу образования в дошкольных заведениях, имеют право на выплату компенсации в таких размерах:

на первого ребенка:20 % от размера оплаченной ими суммы на содержание ребенка в соответственном дошкольном учреждении.

на второго ребенка:50 % от размера оплаченной суммы.

на 3-его и последующих детей:70 % от размера оплаченной суммы.

Величина компенсации за садик переводится расчетом прямо пропорциональным фактически оплаченной суммы за услуги детсада, с учетом льготной категории, которую установили правовыми нормативными актами для муниципальных общеобразовательных учреждений и юридическими актами граждан РФ для образовательных муниципальных учреждений
Ответов 9
  • воспитатель
    2 августа 2012
     

    в частном саду не оплачивают

    0
  • знаток
    18 августа 2012
     

    компенсацию выплачивают

    только если у сада есть лицензия,а добро пожарники не дают.в якутске кажись тока у одного садика есть, березка ли точно названия не помню

    0
    • мама никиты
      18 сентября 2012
       

      интересно

      а если мы ходим в сад платно и путёвку еще не дали нам 2,2 сад 88 не частный, будут ли возмещать и куда обращаться.

      0
      • Юля
        21 сентября 2012
         

        №88 (Яфановский?)

        если вы туда ходите,то там должны выплачивать 20 % с суммы за питание(если один ребенок). Мы ходили туда до мая 2012 года,нам выплачивали.

        0
      • Toma
        25 сентября 2012
         

        Компенсировать будут

        В садике попросят заполнить заявление и копии свидетельств о рождении детей принести и еще копию сберкнижки. На нее ежемесячно зачисляются проценты от уплаченных вами за садик сумм

        0
        • тута
          8 октября 2012
           

          мы вот собираемся 3 года в платную 88 не кто нечего не знает!?

          будут оплачивать или нет там тока на питание половину оплачивают! !! или как мне быть ????

          0
  • Садик 88
    17 октября 2012
     

    мы ходим туда,

    работаем в янц. компенсируют только питание 20%

    0
  • Мирожка
    12 ноября 2012
     

    А я слышала

    Я слышала, что мэрия выплачивает компенсацию в размере 5000 за то что очередь долго идет, тем кто ходит в лицензированные сады и платит полную чтоимость.... Может кто-то еще что-то знает...

    0
  • Антон
    19 июля 2019
     

    Перезвоните пожалуйста

    Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(812)454-88-83 Вячеслав.

    0
Обратная связь