апрельская болталка
sasha_f  -    737
если кто не знает http://www.yakadm.ru/ - электронная очередь, только я просмотреть не смогла что-то:(
Ответов 49
  • Надежда
    2 апреля 2012

посмотрела.

Мы 5542, завтра поищу первоначальную цифру для сравнения.

0
    • Надежда
      2 апреля 2012

были 9655

0
  • sasha_f
    2 апреля 2012

никто не хочет приобрести:

Система по уходу за телом Satin Body Мэри Кэй
    Отшелушивающий крем для тела
    Увлажняющий лосьон для тела
    Гель для душа и бритья «2 в 1»
    + подарочная сумка
    Цена системы: 1250 руб.

и могу принять заказы))

0
  • Цветок
    2 апреля 2012

Мы на 4000 с лишним человек сдвинулись.

Были 9558, стали 5442. Что-то подозрительно быстро.

0
  • anka_knopka
    2 апреля 2012

ого) эт вы в какой очереди стоите?

я в первоочередной, мы продвинулись на 2000с чем то) были 6000какие то, а стали 4006. надеюсь успеем к очереди когда идти надо будет)) интересно место рядом с домом дадут или где места есть? и как вы думаете отдавать в якутскую группу или нет? и есть ли сейчас ваще якутские группы в садиках? О_о

0
    • Шуш
      3 апреля 2012

Юху!)

Спасибо, Саша!) Благодаря тебе и твоей ссылке сёдня мы наконец-то подали заявку!)))
      Объясните насчет очередей-общегородская, внеочередная...?

0
      • Пупсик77
        3 апреля 2012

Привет! По поводу очереди разъяснение:

Согласно федеральным законам, во внеочередной список попадают дети судей, прокуроров, следователей и уполномоченных наркоконтроля, ветеранов боевых действий, лиц, принимавших участие в ликвидации аварии Чернобыльской АЭС, либо получивших те или иные заболевания в ходе ликвидации аварии, принимавших участие в боевых действиях в так называемых «горячих точках», которые на сегодняшний день работают в правоохранительных органах. В льготную же очередь входит очень большая категория населения. Это многодетные семьи, семьи, где оба родителя - учащиеся очной формы обучения в вузе и ссузе, опекунские семьи, дети родителей-инвалидов I и II групп, военнослужащих и сотрудников полиции. Если мамочка учится, скажем, в вечерней школе, то ее ребенок тоже будет состоять в льготной очереди. Остальные категории граждан состоят в очереди общегородской.

0
    • Цветок
      3 апреля 2012

в общегородской

0
  • Пупсик77
    3 апреля 2012

А мы недалеко от Цветка стоим 5436.

Интересно мы на 2013 год осень попадём?
    Сейчас оформляют: 2008 год - с 2 апреля
    Путевки о приеме в детсад детей 2008 года рождения, состоящих в городской электронной очереди, с учетом вакансий, категории и порядка продвижения очереди, оформляются со 2 апреля 2012 г.
    2009 год – с 23 апреля
    Путевки о приеме в детсад детей 2009 г.р., состоящих в городской электронной очереди, с учетом вакансий, категории и порядка продвижения очереди оформляются с 23 апреля 2012 г.

0
    • Цветок
      3 апреля 2012

Ага рядышком.

Мы хотим пойти в сад с осени 2014 или весны 2015. Где-то так. У нас прямо во дворе садик есть. Говорят хороший, на форуме читала. Но к 2014 мы, надеюсь переедем. В Остров сокровищ конечно хочется. Ну посмотрим через пару лет. А место кстати предлагают где придётся по-моему, ну стараются ближе к месту жительства, если нет, то могут и в порту предложить.

0
      • Надежда
        3 апреля 2012

между нами 100 чел ))

долго не могли определиться с именем Витки. Садик тоже хочу осенью 2013 года иначе просто каюк. Должны место предоставлять максимально к месту жительства, но как говориться: "Должны, но не обязаны". Моей коллеге в прошлом году дали в порту, хотя прописаны по Курашова.

0
        • Пупсик77
          4 апреля 2012

То же самое. Коллега живет в

центре не далеко от площади Ленина, а место дали в садике в посёлке Геологов :(( Нормальненько так получается.

0
  • sasha_f
    4 апреля 2012

кто-нибудь пользовался продукцией babycoccole?

хочу взять, но она по сравнению с другими дороговато получается..
    мусс для умывания в районе 500 рублей(,

но такааая классная продукцияя, и так вкусно пахнет, красивые бутылочки:Р
    но главное, насколько она хороша?...

0
    • Пупсик77
      4 апреля 2012

Это что за продукция - для деток

или взрослых? Просто не слышала раньше:))

0
      • sasha_f
        4 апреля 2012

для деток, ага,

взяли сегодня, с сыной поехали:)
        помылись, мягкая хорошая)
        в принципе ничем особо не отличается, вкуснее пахнет просто)
        и состав щадящий чтоле более ли менее...

0
        • Шуш
          5 апреля 2012

Саша, а как вы с Мишкой ездите и куда?)

Близко от дому? На автобусе? К нам когда в гости приедете?)

0
        • Шуш
          5 апреля 2012

Саша, а как вы с Мишкой ездите и куда?)

Близко от дому? На автобусе? К нам когда в гости приедете?)

0
          • sasha_f
            6 апреля 2012

на такси и пешеходом)

фобия у меня на автобусы,
            постоянно "мерещятся" всякие воздушно-капельные вирусы в автобусах - я даже их вижууу, уахахах.
            шучу конечно)
            сама бывает езжу, с ребенком пока нет)
            хотя все равно ему в этом мире жить, воздухом нашим дышать)

а так давайте погуляем!)
            вы где именно живете?
            мы сегодня до викуши на коляске сгоняли))
            можем придти во дворе поиграть)
            мы хорошо играем:)

0
  • Надежда
    5 апреля 2012

Девочки

Может кто живет в районе Губина-Чиряева. Гулять скучно (( Витка облазивает всю детскую площадку, а я как истукан стою рядом. Кстати, как у вас с собаками дело обстоит, просто кошмар как их много стало и откуда повылазили? Вроде 4-5 собак во дворе адекватные, но к ним примыкает ещё одна свора и тогда они как бешенные становятся. Страшно как-то, хочется потому сбежать с нашего двора.

0
    • SLAINTE
      6 апреля 2012

у нас в студгородке тоже негде гулять абсолютно

детская площадка - две качельки скрипучие и скамейка. будем на стадион юность выходить на газон :)
      пора видимо уже коляску привезти, а то человечек хитрый - ножками не ходит из принципа :)) только в хип-сите и только лицом вперед!
      в общем, заметила, что дайашка физически не очень активная (несмотря на свою вездесущность:), часто ленится, перетаскивать что-то, толкать, тащить, поднимать - это все не наше :)) может, она просто хитрит, а на улице неудобно в громоздкой одежде - она реально громоздкая, двух дайашек вместить может спокойно :))

0
  • SLAINTE
    5 апреля 2012

привет всем! :) мы выбрались из заточения на племке

то есть я выбралась, для ребенка там целый неизведанный мир!

0
  • Надежда
    6 апреля 2012

башку себе сломала (

Мама попросила купить ей простенькую швейную машинку (по типу моей). В общем, протащилась по всем известным магазам города и "пшик", ничего не нашла нормального. У меня Джаном, мне всё нравится в нем, но тяжелый. Бразер отговорили в Шв. мире, мол много обращений на ремонт, т.к. отправляю в деревню, мне совсем не надо чтобы ломался. Нашла сайт, вроде много машин, а теперь от разнообразия голова пухнет ))) Когда много, тоже не айс ))) А теперь вопрос: интересно во сколько мне обойдется доставка примерно 8-10 кг. машинки с Москвы, наверно уже авиа, т.к. дорога-то уже закрывается? Может кто знает про эти грузоперевозки.

0
    • sasha_f
      6 апреля 2012

:)) делать нечего мне - январятаа 2011 "ветераны", или "старейшины"

Мария Шушовна,
      Дайаана Слейнтовна,
      Вита Надеждовна,
      Никита Цветкович,
      Матвей Анка-кнопкович,
      Михаил СашаэФович,
      Тимур Пукурущкович,
      Вадим МиванЫч,
      Полина Айыыновна,
      Богдан Пупсиксемьдесятьседьмович
      Яна Верчуновна)

0
      • SLAINTE
        6 апреля 2012

уахаха

0
      • Надежда
        6 апреля 2012

о джьэ )))

0
        • Надежда
          6 апреля 2012

тогда Виолетта Надеждовна ))

0
      • Пупсик77
        6 апреля 2012

улыбнуло:))

0
    • SLAINTE
      6 апреля 2012

имхо в Бразере ничего такого нет :))

а обращаются может быть хотя бы только потому, что у большей половины народу именно бразер машинки. я свою купила в... блеать, забыла, как магазин называется :)) по п.алексеева, напротив мед.колледжа, В-Лазер, что ли. там выбор был буквально с пары тысяч и выше.
      а по поводу доставки - 1,5 года назад нам ЕМС-почта за неделю доставила телевизор с москвы, стоимость была 3 тысячи.

0
      • Надежда
        6 апреля 2012

ага, я была в В-Лазере

Хочу вообще купить машинку ни Бразер, ни Джаном, а Елну, швецарская машинка. Отзывы очень положительные. Фиг закажу в Москву, ай-ка экономия моего времени и маминых нервов. ПыСы, не понравится - себе заберу )))

0
        • sasha_f
          6 апреля 2012

у нашей прабабушки в мастерской одни бразеры стоят)

я хоть конечно ничего не смыслю в них,
          но она-то точно разбирается)

еще в проекте подиум на mtv бразеры стояли)

мне кажется они крутые:)

0
          • sasha_f
            6 апреля 2012

кто в чем гуляет?

сегодня с подругой идем гулять с лялями,
            не знаю даже что одеть...
            вчера в пуховике вспотели(,

синтепонка у нас сильно тонкая, типа как три ветровки...

две кофты и сентепонка - самый сок был бы,
            но у меня ребенок звездочкой еле как будет двигаться)))

0
            • Шуш
              6 апреля 2012

Ахаха!) Тож улыбнуло Имя Никовны)))

Мы тож гуляем в синтепоновом тонком комплекте, под ним кофта и дом.кофта (футболка), всё!) На ножках колготки и рейтузы. Гуляем максимум полчаса, т.к.скучно( Мне! А не Маше) А живем мы на конечке 2. Если к вам поедем, то токо на автобусе) А вы с Колобка близко живёте? Во скоко по времени примерно выходите?)
              Слэйнт, а как это на хипсите вперёд лицом? Я вот тоже в СЗ заказала, ждём...) Не знаю, захочет ли она в нем сидеть или нет...)
              Надежда, в машинках не разбираюсь...а вам к спеху?) В СЗ ведь есть закупка, но там СТОП токо в мае, то прибудет в июне. Долго, наверно, да?)
              ...хех! о5 я со своим сейлом)))

0
              • Шуш
                6 апреля 2012

И насчет микробов...))

Я тоже их боялась...не хотела Машу неизвестно с кем да как так возить. Но одиночество мя доконало, заколебалась я кукушкой тут сидеть) Вот и практикуем с Машей выезды на автобусе. На такси дорого( 2 раза до центра ездили, это примерно час езды...и сёдня до поликлиники съездили. Умаялась я: с ней на руках+в Викуше отоварилась. Чуть руки не отвалились)
                Кстати, у нас коляска не маленькая. Не трансформер, но и не трость... Не знаю как с ней ездить) Загружаться и выгружаться)

0
              • Надежда
                6 апреля 2012

о, спасибо

посмотрю там на сейле.
                Мы гуляем в синтепоновом комбезе, под ним футболка, колготки, и костюмчик х/б плотный, но не толстый. А сегодня вообще спарились, жарко было )) Решила днём выходить в ещё более тонком комбинезоне, тоже синтепон, но очень тонкий или может даже в куртке, но нет штанов, чтобы не намокали, падаем постоянно, катаемся с горки, снег уже мокрый.. Ага, Боженька услышал мои стенания, нас на площадке сегодня было многогоо детишек, почти все одного возраста от 0,8 до 2,5 лет. Гуляли с часу до 4-х, я думала спать на улице будем как обычно, но нет, уснула только дома и то дооолго не могла уснуть.

0
                • Шуш
                  6 апреля 2012

Ок, Надя, если чё - это закупка ОСветы Мелкая бытовая техника.

3 выкуп откроется на след.неделе. Можешь пока присмотреть)

0
              • SLAINTE
                6 апреля 2012

у нас хип-сит со спинкой, пристегнула - руки свободны :)

уже не может лицом к маме "висеть" :) обзор маленький.
                сегодня на Саха-тревел сходили, а то дома совсем скучно стало :))) вышли часов в 11, вернулись примерно в 16. дайашка уснула на обратном пути где-то на туймаде. лицом вперед в хип-сите не самая удобная поза для сна как для меня, так и для ребенка :)))
                столько знакомых на выставке встретила, сама не ожидала - так приятно :)
                мы гуляем в синтепоновой куртке (овчину так и не пристегивали за зиму ни разу), под нею боди, на ногах колготки и штаны (сама сшила :) верх - непромокайка, низ - флис). жарковато, но промежуточной куртки у нас нету. все хочу сшить, да руки не доходят :(

0
                • Надежда
                  7 апреля 2012

-

нашла вчера Жаннины обмалившиеся штанишки лыжные, решила их Витке перешить. Будем в куртке гулять, да и смена одежки будет, очень луж много )) Вита ещё придумала: падать и пока не подняли, снег лизать языком. Бях ((

0
  • sasha_f
    6 апреля 2012

а вообще встречу мы хотим:) но нам нечего предложить:(

декабрята помещения арендуют,
    но нас и так мало) тем более нет ничего уютнее домашней обстановки))
    короче ждем:Р

шуш, а у вас дворик как, большой?),
    а то у нас напротив дома стройка, шум-гам) а так мы по тратуарчикам борисовки гуляем))
    от колобка мы на предыдущей остановке живем) - это
    такая 5этажка желтая с зелеными длинными балконами, как с города едешь - видно:)

давайте на неделе погуляем?

0
  • sasha_f
    6 апреля 2012

а как ваши детки себя в общественных местах ведут?

мы вот только в викуше в магазине были,
    миша с полок все подряд в корзину ложил:)
    было смешно конечно,
    но уходя мы попищали ультразвуком и проронили слезинку:)

ох мой комнатный малыш))

на 15 месяцев надо куда-нибудь сходить чтоле))
    а то дикарь аще будет)

а может вместо встречи туснем где-нибудь? узкой компанией так сказать)
    или трудно будет??

0
  • Айкуо
    6 апреля 2012

мы если сытые нормально гуляем))

мы бываем в айсберге,в парк ходили 2 раза.были без коляски,около 4часов.ужас как устали и мы,и дочка)))но дочке вроде нравится многолюдность;))в ближайшие дни хотелось бы побывать в оранж.слоне.кстати кто был,как обстановка?

0
  • anka_knopka
    6 апреля 2012

мы на дни рождения ходили и в Айсберге были))

Матвей ведет себя как обычно)) если еду не забыть, то все ок)) токо он супертяжелый, я не могу его долго таскать((

э, может кто сдает на лето дачу хорошую, с водопроводом, глухим забором и большим домом (желательно двухэтажный) и чтоб дерево хоть какое то на участке было?))) ну или знает кто сдает? состыкуйте ааа))) хочу летом на дачу перебраться)))

0
    • Шуш
      7 апреля 2012

Саша, двор большой) Деревьев штук 10 примерно)

Шлакоблоки в одном углу, в другом - баня, в третьем - туалет, в 4-ом - дом) Но плохо то, что пока снега много(
      Я не поняла, так значит твоя остановка - Арка или 25-ый магазин?)

0
  • Пукурущка
    8 апреля 2012

Оо

Мы выходим только когда папа наш пораньше с работы приходит, да и то с коляской;-) так боюсь его отпустить... он в этой одежде все время падает:-[ мы до сих пор в зимней одежде, а синтепон мы однажды одевали... и на улице мы все время орали из за этой куртки (внутри еще и комбез)! ему было очень не удобно, поэтому обратно одели свой транформер с овчиной ;-) ниче другое пока не хочет одевать. А тонкий синтепон еще купила, но этот комплект явно по мне рановат :-:-] я сама до сих пор в пуховике хожу и все время мерзну:-O

даа.... собака - это отдельный больной вопрос. В нашем дворике постоянно тусуются или дети 6-7-8 лет, видать после школы. Как раз живем около 2-й школы. Или же гуляют соседи со своими домашними питомцами. А сынуля так обожает всяких кошек, собачек. Впрямь гонится за ними. Поэтому ужасно боюсь этих собачек.

Айка вобщем умя фобия какая-то!:-@ не хочу на айсберг, боюсь что детки покрупнее "растопчат" ненароком моего крохотного:-/ там всегда кучу народу, всегда толкучка. не хочу на слон, разве еще не рановато??? неужели мы уже доросли до этого???:-Q

0
  • Айкуо
    8 апреля 2012

ну не знаю,я точно знаю что февралята там (в оранж.слоне) встречались нескоко раз

а в айсберге же есть отдельная какбэ комната для детей 1 года:))...там обычно в выходные дни многовато,а в будние меньше).

0
    • Надежда
      9 апреля 2012

мы ходим

везде, где только можно )) Были и в айсберге, в мандарине, на днях рождениях, на юбилеях. Кстати, заметила, чем больше людей, тем лучше поведение Виты )) Любит толпу видимо. Микробов полно и дома, если уж зацикливаться. )) Весна же наступила, солнце, теплый воздух- гулять нужно обязательно! В автобусе мы ездим уткнувшись в маму, чтобы никого не видеть, чурается. Да и ездим мы всего 1-2 остановки, и то если идти лень.

0
  • Мария
    9 апреля 2012

мы седня сына в деревню отправили, как-то поршиво себя чувствую

вот лежу думаю нахрена эта работа, ведь можно было экономнее быть.а с другой стороны на ребенке не сэкономишь хоть как старайся,а в деревне сейчас самый раз:теплый воздух+свежий воздух. утешаю себя таким образом

0
  • Айкуо
    10 апреля 2012

я тоже на время сессии должна была отправить вот в конце месяца,

но тут у дочки жутко испортился характер, что не дашь кричит,прям орет, чужих людей не признает,а я должна была отправить со своей старшей сестрой.Она ее видела только раз.Получилось бы 2 часа в зале ожидания и плюс 3 часа на самолете. На семейном совете решили,что не будем отправлять,а то стресс получит.На помощь приезжает тетя мужа.вот так вот.Что-то и вправду в последнее время ноет и ноет,еще позу себе подбирает для истерики(поза звездочки на полу),губки надувает,брови хмурит:))))

0
    • Надежда
      11 апреля 2012

ноет, не то слово!!!

Вита как подкошенная падает на пол и орёт что есть мочи!!! Атас какой-то... я раньше думала, что это дети невоспитанные, наша старшая никогда так не делала, а тут такое... о-о Стараемся не обращать внимания. Ещё на руки простится, бежит, руки назад, как ласточка и кричит: Мама (папа) ап! Очень продвинулась в последние недели 2 в словарном запасе. Уже многое понимает, попросишь что-н., уже многое делает, приносит-уносит. Написает если или провинится, то прячет лицо ручками. В общем умора )))

0
      • Мария
        11 апреля 2012

Хаха,наш тоже когда описается стоит за писульку держит и на нас смотрит,типа он сам я не виноват

Потом берет что под руку попала и "вытирает" уьу,размазывает по полу. А так он там себя хорошо ведет уьу,деда говорит что про нас даже не вспоминает =) хозяйничает вовсю. уже там от его укусов жертвы есть =) соскучилась жестко, эх...

0
Обратная связь