3 года на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Повторно выданные номера сотовых операторов и кредиты прежних владельцев номеров.
  6244
Неприятная ситуация у моей сестренки. Примерно полгода назад приобрела симкарту Мегафон. Примерно 2 недели назад начались звонки из ОТП-банк, о задолженности по кредиту. При этом говорит автомат. Ни имени должника, ни размера кредита, только номер по которому нужно связаться. Связавшись с оператором Мегафон по 0500, выяснили, что номер уже принадлежал кому-то. Конечно имя владельца нам не раскрыли, но при этом и сообщать ему о его задолженности банку оказывается не могут.
Вопрос: Как быть? Чужой кредит выплачивать не хочется, а при выдаче кредита указан только этот номер. Можно ли с юридческой стороны как-то урегулировать этот вопрос, чтобы не платить за чужие кредиты?
Ответов 5
  • Бродяга из табора
    31 марта 2012

Вопрос интересный и для газеты думаю заслуживает внимания в плане освещения данной темы.

Хоть какая новая новость появится в газете. Будет чего почитать. И для общего кругозора полезно, и для кого конкретно алгоритм действий может предложат?

0
  • Sope
    31 марта 2012

Я не юрист но вот что думаю.

Во 1-х меня интересует вопрос - как выдали кредит взяв только номер сотового телефона?
    Далее, если дело дойдет до суда то Мегафоновцы будут ОБЯЗАНЫ предоставить информацию о предидущем владельце, что соответственно снимет всю проблемму.
    Да и всеравно проблема что то вроде "Вор выбросил шапку, хорошую, новую. Кто то мимо шел видит-Лежит шапка, подобрал одел. Его же не посадят в тюрьму, и не заставят возвращать краденное не так ли?
    Да и еще подозрение есть что это просто мошеннеческий бот звонит. Не перезванивайте.

0
    • Соня
      8 апреля 2012

а вот тут вы не правы...

По нашему УК РФ если вы нашли шапку, вы обязаны отнести ее в полицию и ждать, пока не объявится хозяин. Если же хозяин в течении 6 месяцев не объявиться-находка ваша. В противном случае это статья 158 - воровство. И вполне себе припаять срок могут.
      А касательно проблемы-можно предотвратить только обращением в суд и никак иначе. Только вот с формулировочкой проблемы придеться повозиться.

0
  • Trip_Russiarix
    19 августа 2019

Природа России

Поделитесь,куда можно поехать поснимать красивые виды природы в России?

0
  • Trip_Rusrix
    1 марта 2020

Красивейшие места России

Красивейшие места России

0
Обратная связь