поболтаем?
Тиш  -    1018
у меня конечно же нет на это время)) но глаза отдохнуть должны от картинок детей и животных ))))

в Намцы мы не поехали, т.к. прабабушка Вани уехала куда-то на каникулы на 10 дней. а ехать больше не с кем туда. эх жаль то как!!

а еще я выставку фотографировала неделю назад и некоторые собаководы меня расстроили прям. имеют собак за 100т.р. а на фото скупятся и выманивают их обманным путем. ппц. теперь на все фотки буду ставить вводые знаки БОЛЬШИЕ ПОСЕРЕДИНЕ прям :((
Ответов 86
  • Тиш
    23 марта 2012

а некоторых знаешь без году неделя, а они чуть ли не все фотки выставки пытаются выциганить за спасибо

причем же не просто смотреть они им нужны. эти фото нужны им для бизнеса! они показывают их при вязках, при продаже помета, при хвастовстве на рос. форумах, и прочее.
    еще обижаться умудряются.

меня мама поддерживает. говорит, если бы я всем знакомым бесплатно шила, мы бы с голоду умерли еще лет 20 назад..

0
    • Евочка
      24 марта 2012

Не финты себе, на халяву хотят(((

0
  • НаташаЛЕРА
    23 марта 2012

Ишь какие!

Правильно делаешь! Бесплатный сыр только в мышеловке! :)

0
    • СаГа
      24 марта 2012

сегодня увидела в Вечерке

фотографии:))) фотограф Katish! это они да?

0
  • Надежда
    23 марта 2012

Привет, девчонки!

Моя дочка совсем не хочет ничего есть ((( кроме тити, кнешна )). Чего только не предлагаем, максимум пару ложечек или кусочков и адью! Пробовали ограничивать титю, не помогает, плачет прям сильно, и я сдаюсь. Говорят это из-за позднего введения прикорма, с 6-ти месяцев, она и тогда ела чисто символически. Но сейчас-то она должна была уже проявлять подлинный энтузиазм в вопросе еды? Нужно наверное платно пообщаться с педиатром чисто на тему аппетита, а то у нашей ничего не выдавишь. Вес и рост в норме, чуток мелковаты, но это с рождения. Есть кто с такой же проблемой?

0
    • shastlivaya
      23 марта 2012

Тиш правильно,я своим тоже все говорю,особо наглым)))в магазин к вам приду мне никто хлеб бесплатно

никто не отдаст))
      Мы как заболели Ева начала плохо есть,пару ложек съест и все и тоже грудь каждые 5 мин просит(( я опять начала протекать ыыыы(
      Девочки че мо мной не знаю,живот болит думала отравилась,но странно как так болит прихватывает когда кушаю и пью,морозит меня волосы дыбом и кожа гусиная уже 3 день((

0
      • Тиш
        23 марта 2012

беременна? :))

мы уже месяца 2 наверное на диете вынужденной. ВАня тоже ничего не ест. поест грамм 60 и все. а бывает даже не попробует, а при виде ложки сразу убегает и машет руками и головой в разные стороны

0
      • НаташаЛЕРА
        23 марта 2012

И правда странно заболела. А температура какая?

У нас слава богу пока ничего ужасного, только вот видимо клыки верхние лезут, Лера капризничает, ночью может всплакнуть. Перестала пить жидкую кашу перед сном, чистую смесь только надо ей. Еще доча влюбилась в рекламу вишневого сока "Я", она такая красная яркая с песней симпатичной, прям в ступор впадает и попой качает :)

0
        • shastlivaya
          23 марта 2012

не не должно быть)))

Не знаю может себе живот изгадила кока колой и тд ой не хорошо мне,температуры вроде нет
          Я сама видела эту рекламу 1 раз и мне так понравилось и захотелось именно этот сок попробовать)

0
          • shastlivaya
            23 марта 2012

и когда нажимаю на живот где соединяются ребра, ужасно больно

Да и низ живота трогать тоже больно

0
            • Евочка
              24 марта 2012

Ню, у тебя по-ходу гастрит

Если после еды и питья сразу болит. У меня так было, я полтора месяца перед любой едой или питьем пила Алмагель с анестетиком. У Дениса вылезли 9-10-11 зуб - это как не странно клыки верхние и один премоляр, второй только лезет. А внизу тишина... Сопли зкб уже, хочется нос ему отстегнуть и прополоскать хорошенько, почему люди не разборные))))

0
              • катю
                24 марта 2012

если сопли зеленоватые попробуй изофру местный антибиотик

Вирусные сопли так долго не держаться и тем более не рецидивирует. спроси у педиатра, эти капли нам хорошо помогли

0
                • vnyshka
                  24 марта 2012

я старшему тоже изофру брызгала. нам после удаления аденоидов прописали

а младшей очкую его давать. это сильный антибиотик. на внешне начиталась про него. нам деринат оч быстро помог.

0
                • happyblond
                  24 марта 2012

правильно, бесплатно нынче в нашем мире ничего не делается.

у нас сопли не бегут, просто нос заложен. и немного выходит густых соплей,когда чихает. врач посоветовала, ничего больше не капать,только промывать. Бедная моя девочка,уже меня ненавидит наверное. только видит капли сразу орет, головой машет,что не хочет. притронется даже уже до носика нельзя, все красное под ним.

0
                • Евочка
                  24 марта 2012

Нет, не зеленоватые, бесцветные

В основном нос закладывает, и внутри подхрюкивает((( Тоже промываем, деринат капаем. Ненавидит меня уже просто(((

0
  • мама_Леси
    25 марта 2012

Привет всем)

Давно не заходила. Мы тоже болеем вместе с дочей( Леська тож любит рекламу "Я", еще "Олвейс" обожает, пытается ходить как они,но выходит коряво. Любит пострелять в нас пистолетом, сражается с невидимыми противниками, сказывается "воспитание" братьев, так смешно, в платьишке, с хвостиком))) Пытаюсь научить играть с куклами, не получается.

0
    • Тиш
      25 марта 2012

:))))) классно девочка с бантиками и в пистолетики играет))

и ничего плохого не будет в том,что она не играет куколками) еще успеет распознать их, замучаетесь покупать))

0
  • Тиш
    25 марта 2012

я совсем поменяла время сна. уже какую неделю не сплю ночью.

утром Ваня играет на кровати пока я сплю до 12 часов. а бабушка поглядывает на него их кухни.
    во дает )) мама спит а он тихонько рядом лежит и играет чем-нибудь, если не чем, то ручками и пальчиками. а когда я просыпаюсь он улыбается и смеется. сразу прыгает довольный.
    нет чтобы к бабушке идти и хулиганить на кухне, он сидит возле спящей мамы по 2 часа.

0
    • happyblond
      25 марта 2012

у нас так же))))

Катя в 10 просыпается,я ее кормлю , спускаю на пол и дальше спать ложусь. закрываю дверь в комнате ,чтоб далеко не ушла, смотреть за ней не кому ,мы отдельно живем. она час гуляет где то. потом приходит ко мне ,будит, я ее обратно в кровать беру и мы дальше спим вместе до часу где то. и так каждый день. день сурка блин. вот папа сегодня выходной, катя проснулась и полезла мучать его)))) почему то всегда попой на голову ему садится))))

0
      • мама_Леси
        25 марта 2012

Оо, какие молодцы)))

Моя сразу начинает будить, ей обязательно нужна компания.Засыпаем в 9 вечера, просыпаемся в 7 утра.

0
  • Лена
    25 марта 2012

Ого! два часа возле спящего человека это сильно!

Моя плачет в 6 утра, забираю к себе, поспит два часа и просвпаюсь от того, что она через меня перелезает, чтоб слезть с кровати и убежать)

0
  • НаташаЛЕРА
    25 марта 2012

Ого какие самостоятельные! :)

Лера тоже раньше просыпается, а я специально поворачиваюсь к ней спиной :) Не проходит и получаса как она начинает выкручивать мне шею чтобы одарить меня слюнявым поцелуем на все лицо! :) Сегодня измерила Лере рост, я думала что она половина моего роста, а оказалось уже переросла :) 85см вымахала резко, большинство колгот короткие стали. Надо закупаться! Кстати вчера мою доченьку одетую в длинное платье приняли за мальчика! :/ Надо отращивать косы и покупать банты, зря в год подстригала, хотя волосы полезли взрослые крепкие.

0
  • Arven-Queen
    26 марта 2012

у нас опять ротовирус.Проклятье какое то...

рвет уже с вечера всю ночь и весь день не переставая,понос.Я тоже заболела.о мне то пофиг взрослая.Мне уже лучше.А киря мучается.Еще и темпер поднялся....устала уже сил нет.До этого сопли с 16 числа,только только начали выздоравливать и нате вам ротовирус.И ВОТ ГДЕ ЕГО ПОДХВАТИЛИ???не выходим даже...
    Плюс аллергия сильнейшая,руки,ноги у него как у старичка сухие и коричневые.Ящеки красные щершавые.Записалась в виктори к аллергологу.Посмотрим что скажут. (запись только на 2 апреля....очередь ппц просто)

я зомбак.Но я знаю что все будет хорошо в конце концов...

0
    • Тиш
      27 марта 2012

Ирочка, держитесь! Кирюшенька заинька что за ротавирус противный к нему так липнет? (((

а ротовирус можно с обувью на подошве домой принести с улицы. Кирюша в прихожей бывает?
      а еще может у вас соседи болеют, а этот ротовирус летущий сволочь.
      выздоравливайте!!!!!!

0
      • Arven-Queen
        27 марта 2012

О тиш точно!!!!Он постоянно свои новые демарчики трогал...и да сих пор к обуви лезет

а у нас коридор рядом с комнатой.Не изолирован.и шкафа для обуви нет.
        Вот оттуда и подхватил видимо!:(((
        Моешь моешь ему руки а толку никакого.

Ночью рвало,но днем вроде ничего так.Но понос каждые 5 минут:((

0
  • Тиш
    27 марта 2012

девочки, кто масла заказывал ?

мне нужны денюжки за них. на днях надо выкупать (точнее предоплату кидать) и если есть в наличии сразу выдают, если чего нет, то ждем недельку.

0
    • Vikanta
      27 марта 2012

Я заказывала японскую мяту

Но я давно на встрече в орслоне заплатила :)

0
      • Тиш
        27 марта 2012

я записала тебя давно))))

0
  • Ириша
    27 марта 2012

Нас тоже сопли замучали :(, как зубки так сопливит, вытирать их уже не дает

появилась аллергия :(, изредка даю доче пол мандаринки (очень их любит, прям аж танцует и кричит когда их видит), а тут папка дал две штуки. сестра дала четверть апельсина, и я не зная что она уже кушала еще половинку дала...в итоге у нас красные щечки, сыпь на щечках и ляжках :(

0
    • happyblond
      27 марта 2012

что за напасть то такая(((

бедный наш Киря. выздоравливайте скорее.

мы тоже с 16 числа с соплями. 24 вроде прошли, так со вчерашнего дня температура началась((( 37.1 -37.3 . днем сегодня не было,пошли гулять впервые за 2 недели и к вечеру снова 37.1 °С (((( жуть как надоело уже все. Клыки лезут, Катя на себя не похожа, капризничает, жмется постоянно ко мне. сегодня говорю ей, Катя обещаешь завтра не болеть? она мне - Да. Я- ты не обманешь маму? она - головой машет что нет)))) Слово нет не говорит еще))) вот так мы пообщались)) надеюсь доча не обманула ,ха ха.

врач сегодня приходил, опять новая(((( ни хрипов,ничего нет. температура была с утра 38, дала нурофен. врач говорит,что надо начать пить антибиотики. говорит,если темпер больше 3 дней,то надо антибиотики вводить. мало верится. но я ж не врач. спрашиваю,может это зубы? посмотрите. посмотрела,говорит 2 клыка скоро вылезут,но на зубы темпер больше 3 дней не может быть. это уже вирус. не знаю что делать. давать или нет.

0
      • Тиш
        27 марта 2012

у нас на клыки верхние температура такая была:

1й день с вечера 38,5 до утра.
        2й день весь день 37,5 к вечеру 37
        3й день нормальная температура до не ниже 36,8
        4й день 37
        5й день ничего
        6й день 38
        и так 2 недели температура через день через два. особенно по вечрам и утрам

0
  • kassianna
    27 марта 2012

Киря выздоравливай, что ж такое?

На ротовирус вроде иммунитет у вас был? болели же уже? или это было что-то другое?
    Юль, а у Кати высокая температура все эти дни? Когда больше 3-ех дней высокая и тяжело сбивается, то конечно лучше антибиотики, мне кажется. У дочи такое однажды было, прям страшно становится. А если небольшая, то означает, что организм борется и у него все под контролем.
    У Коляши тоже клыки лезут. 2 вылезло (темпер была один день) и сопли, потом сопли резко прошли. еще 2 клыка лезут!

0
    • shastlivaya
      27 марта 2012

oO маленькие наши шладости выздоравливайте!!!

Но Ира вроде болели же ротовирусом вроде к нему иммунитет же должен был быть(((
      Ева упала с дивана в 14.00 где то((( стояла на диване тянулась к мелалькам и назад упала головой,шеей((диван где то 30 см высоты и плюс евин рост 76см
      В медцентр не поехали на этот раз,покраснения,шишки нет,ведет себя как обычно,не знаю,все равно боюсь ,а вдруг на этот раз не поехали,а надо было..
      Блин че делать(но каждый раз облучать когда падает тоже не вариант((

0
      • НаташаЛЕРА
        27 марта 2012

Кирюшка, маленький, выздоравливай скорей, мамочку свою пожалей!

Катюшке антибиотики наверно пока не надо, но если на поправку не пойдет в ближайшее время и температура будет нарастать, то надо будет дать. За Евочкой просто наблюдать! Травма если есть, должна была проявиться.

0
    • Arven-Queen
      27 марта 2012

Юль иммунитет о ротавируса на 3 мес.и мы его исчерпали.

чтобы заработать постоянный надо не раз переболеть...:(((

девочки спасибо.
      мы стараемся.просто у меня уже сил нет позитив ловить из воздуха:(
      Маму в больницу положили...ей плохо стало на гемодиализе (это аппарат искусственной почки-у нее обе отказали еще в 2003). Теперь я боюсь за нее....
      Муж хоть и в отпуске но дома его нет с утра о ночи.....дела дела дела...
      Хочется плакать.Но нет даже сил.

0
  • Лена
    27 марта 2012

О я беспечная амать, Аленка периодически падает, а мы ниразу никуда на снимок не ездили.

Сейчас на стул табурет лезет все время, стоит деловая на стуле и давай ложкой вилкой по чашкам стукать и мешать)) Со вчерашнего дня додумалась стул сама пододвигать к столу! и залезать. Приходится стулья после еды убирать в другую комнату(( айка же, все забывают, а я после всех и стулья ношу и посуду мою(( Сегодня получили новый комбез весенний ч\з сейл) обрадовало, размер 92 как раз навырост.

0
    • happyblond
      27 марта 2012

блин

темпер с 7 вечера 38.6 держится, вызвала скорую . до сих пор ждем . скорая елки палки . 4 с половиной часа ждать. моему возмущение нет предела. звонила,говорят вызовов много. пешком что ли ходят.

0
  • Лена
    27 марта 2012

не болейте, малипуськи! скоро встреча же!

У нас все четыре клыка вылезли! (или как там нижние называются?) Можно сказать 12 зубиков в наличии)) Но доча ночами плакала резко, аж с криками, у меня сердце чуть не выскакивало. сейчас вроде успокоилась немного, но бывает как бы постанывает(

0
    • shastlivaya
      28 марта 2012

мы эту встречу точно пропустим,только выздоровели( тьфу3 раза)

В пятницу пойдем манту получать,в понидельник чтение результата и потом прививки

0
      • катю
        28 марта 2012

юль ну что скорая сказала?

Сейчас после болезни конечно у нее иммунитет снижен, нужно очень беречь ее от контактов с больными, влажная уборка каждый день, кварцевание... Следить чтобы не было переохлаждения, временно не закаляться...

Кирюша маленький, что за напасть то! Правда наверное с обувью принесли, сейчас все тает... Выздоравливайте давайте, хватит уже болеть малышта!

0
        • Тиш
          28 марта 2012

Катю ((( что за совет временно не заколяться? закаливаться можно сразу после болезни, постепенно по чуть-чуть

мне кажется наоборот им иммунитет надо поднимать по капельке, а не прятаться в стерильном шаре.

0
          • happyblond
            28 марта 2012

МЫ ВРОДЕ закаленные были

просто видими от садика подхватили, скорая сказала, что явных показаний нет для приема антибиотиков., говорит, если к пятнице темпер не нормализуется, то начать пить. хрипов, шумов нет, дыхание хорошее, говорит это не на зубы, это вирусное, горло красное. вчера на ночь решилась поставить свечу виферона, впервые за все время. может они действительно помогают раз их прописывают постоянно... я уже готова верить во все((( кварцевание проводим вечером, проветриваю по возможности, так как тут у нас свалка горит, рядом же мы совсем, воняет ужас как, задолбали, ничего сделать не могут который день

0
          • Катюнька
            28 марта 2012

так у них темпер 38 какой закаляться, вирусы бушуют...

я имела ввиду, не переохлаждаться, когда ребенок долго болеет, его нужно поберечь, потому что могут появиться осложнения, и постепенно закаливать начинать!

0
            • Тиш
              29 марта 2012

она же написала, что "сейчас, после болезни"

я поняла что и температура прошла.
              конечно при Т нельзя, а как пройдет, сразу можно потихоньку начинать. в начале закаливания нет переохлаждения. более того , переохладжение недопустимо на любом этапе закаливания. наверное у тебя немного неверное представление об этом? )

0
  • Nadushaa
    Nadushaa
    Лена Иванова
    29 марта 2012

девчонки,чем лечить кроме проторгола жидкие бесцветные сопли?

4й день сопельки:( а так тоже долго не болели,а тут ушла на весь день в вскр по своим делам,устроила себе мини-каникулы,как результат -ребенок простыл:(

0
  • Тиш
    29 марта 2012

девочки у меня в дневнике можете поглядеть на собачек.

фотоотчет с выставки собак. очень много разных пород ) 255 собак ух

0
    • happyblond
      29 марта 2012

не стала я ждать пятницы

вчера вечером дала антибилтик приписанный нам. сегодня нет пока что темпер, зато голос садится чуть, видимо сильно застудили мы горлышко. позврнила Елене анат-не , спрашивала можно ли с 3 раз уменьшить на 2 - разовое принятие антибиотика, сказала, лучше 3 раза давать 5 дней, чтобы раз и навсегда убить эти вирусы хреновы)))) свечи тоже говорит продолжать ставить 5 дней. от горла ничего не давать, антибиот и свечи помочь должны. говорит, если жидкий стул будет, то линекс дать еще, а у нас наоборот вроде как запор начался. 2-й день не какает. Девочки в этом случае тоже надо линекс дать???мы то первый раз антибиотики пьем, вообще ничего не знаю((((

0
      • НаташаЛЕРА
        29 марта 2012

Прям щас и начинай давать

И после последнего дня приема а/б еще дней 7-10.

0
        • happyblond
          29 марта 2012

а там в инструкции написано да как давать ?

муж то только с лекарством вечером поздно приедет

0
          • vnyshka
            29 марта 2012

мы когда на операции были, 14 дней принимали. только не линекс, а бифидумбактериин.

потом, после операции спустя 2 месяца пропили линекс 10 дней. сдавали какушку на ВСЕ, чистота!!))))
            Выздоравливайте!!!

0
          • vnyshka
            29 марта 2012

линекс, капсулу открывала, высыпала на лист бумаги. ножом делила на 3 части.

принимали по 1 части 3 раза в день.

0
            • happyblond
              29 марта 2012

получается

одна капсула в день. я просто в инете читала, что по капсуле 3 раза в день.

0
              • вероника
                29 марта 2012

кажется по капсуле 3 раза в день.

нам так назначали,они же уже большие годовасики.а от линекса стул не крепится?может бифиформ лучше,его давать удобнее. Кто то тут писал про линекс,кажется Катю)))

0
  • Вероника
    29 марта 2012

у нас великое событие,мы завязали с ГВ !!!! :))

Сразу скажу, я всегда была за гв! Мне очень нравится процесс кормления, нравится что ребенок получает иммунитет ,вообще нравится что это так естесственно как и задумано природой. Думала буду кормить пока ребенок сам не откажется:)) несколько раз под давлением общественности (родственников) были вялые попытки уменьшить давать титю,но сердце не выдерживало.
    А еще у нас же с Лиззи было экстренное кесарево,что для меня не сколько физически (хотя анестезия отошла в то время когда меня зашивали брррр),сколько психологически было сложно перенести.И видимо я хотела компенсировать это естественным грудным вскармливанием. Кормление тоже проходило не так гладко, наверное есть чудо дети которые спят на гв,но мы не относимя к их числу :)) Всю ночь безостановочный процесс висения на тите,а я с остеохондрозом в одной позе боясь пошевелится.Наверное это всем знакомо:)))
    видимо все таки из за этого перевес(имею в виду ночное комрелние) 16,5 кг для девочки принцессы это много.Если был бы мальчик я бы не переживала сильно,а тут то дееевооочкааа нежное "хрупкое" создание :-р
    Вообщем подвернулся случай,я траванулась, хоть и не ела заварных Овсепяна. Озноб,темпа,диарея,интоксикация - все прелести в моем худом теле (51 кг я весила последний раз в 8 классе) встать просто физически не было сил. Я просто лежала и смотрела в точку. Ужаснах! Хорошо мама вернулась из месячной поездки и Лиззи была на ней. Видимо из за обезвоживания ,молоко уменьшилось,а моя "принцесса" таких шуток ночью не понимала и орала пытаясь сильными кулачками выдавить немного молочка. Утром от бессилия я хотела убежать от всех домашних в инфекционку :-Р но меня не взяли :) Вообщем на семейном совете было принято решение закончить с ГВ, ребенок свое взял.Бегает 16 кг по дому и уже чуть ли не свиную рульку ест,молоко ей для забавы.
    Сложность заключалась в бутылке,она ее в принципе не брала.Более того попытка сунуть ей бутылку расценивалось как личное оскорбление и сопровождалась ИСТОШНЫМИ воплями на ближайшие 2 часа. Но эти дети - умные создания, в первую же ночь она все поняла.Я незнаю каким чудом, как ее осенило,но после часа хныкания (спокойного умеренного хныканья) она уснула и в следующий раз брала бутыль.Кое как выдержала час :(( Внимание!!! Теперь самое интересное - днем она у меня не просила титю,даже не вспоминала и вечером ТОЖЕ!она вообще ее не трогала ,хотя раньше срывала одежду. единственное НО - это то.что первое время засыпала она с бабушкой или папой.
    во вторую же ночь она спокойно с бутылкой уснула.и всё!

Теперь это чудо ребенок ,который САМ , ключевое слово "САМ" в 21.30 просится в постель, берет бутыль и засыпает ДО УТРА!!!! Ночью она не просыпается,даже водички попить.Вообщем я до сих пор под впечатлением :)) Лиза стала спокойнее, спит не просыпаясь, у нас выработался четкий режим дня и мы даже похудели. Все таки ночной перерыв в еде 12 часов. Может постройнеем.

настрочила под впечатлением))

0
    • happyblond
      30 марта 2012

ого , 16 кг !

я думала,это у меня Катя большая, а тут даже и побольше девочки есть )))) мы 12.6 весим щас.

0
    • НаташаЛЕРА
      30 марта 2012

Вероника, поздравляю! :) Молодцы! Лиза-чудо ребенок!

Еще и сама в постель просится с бутылкой :) Нам бы так

0
    • Тиш
      30 марта 2012

ух ты, как безболезненно у вас прошло завязывание )))

всю ночь на тите это конечно круто.
      я не завязываю, потому что меня не напрягает совсем. Ваня просыпается один раз в час и все. а я в это время все равно не сплю. а когда спим, он рядом с грудями спит (иногда на них) и не просит. спит и все.

0
  • Лена
    30 марта 2012

Аленка тоже поняла в свое время, что с грудью покончено

т.к. мама ждет ляльку)) не знаю как, но тоже стала резко брать бутылку и пить смесь, хотя к бутылке она месяцев 9 не притрагивалась))
    Оказывается у меня тоже чудо ребенок)))

0
    • shastlivaya
      30 марта 2012

ааа тоже так хочу)))

0
      • vnyshka
        30 марта 2012

в чем проблема? уже пора)))

0
      • Тиш
        30 марта 2012

если не напрягает, то и корми

но я так поняла у вас какие-то трудности ? со здоровьем, да?

0
        • shastlivaya
          30 марта 2012

нет по идее то можно уже отучить,но пока болели прям супер грудная стала

Прям как мужчина в порыве страсти прыгает на меня и срывает халат и с наслаждением пьет молоко)))
          Я бы и с удовольствием кормила бы,но у меня соски уже с дырками!!!0о
          Постоянно кусает во сне,да и зубы вечно задевают,заметили наверное какие зубки)я ее в шутку иногда пираньей или вампиренком зову)
          Да и не кушает совсем,мясо выплевывать начала,пюре только кабачки,морковь и тыкву по настроению,кашки тоже уже не хочет,супчик тарелку еле кое как целый день тянем кушаем,гречку тоже не хочет,капусту с картошкой ест иногда,рис нельзя

0
          • shastlivaya
            30 марта 2012

только приехали с поликлиники,ай эти очереди ужас!манту наконец то получили

В понидельник прививки,выходные хотели на природу куда нить,но наверное на след.выхи поедем после прививок и т д

0
  • СаГа
    31 марта 2012

Девочки, а вы посмотрели № очереди в дошкольном портале?

http://www.yakadm.ru/
    моего нету:((( опять к ним надо будет сходить или 2010г.р. еще не вбили в электр. списки? посмотрите пожалуйста, потом отпишитесь:) а старшего 2008г.р. показывает)

0
    • happyblond
      31 марта 2012

мы есть в этой очереди

на вчерашний день 5510 были. встали на учет 66?? , последние 2 цифры не помню.

0
      • kassianna
        31 марта 2012

ооо. наконец-то электронная очередь.

Работает. доча старшая 245-ая, а сын 5575-ый.

0
        • мама_мальчуганов
          3 апреля 2012

О. Юль старшая точно должна получить в апреле путевку.

У старшего 323 номер. Главное! Постановка должна быть 08 года.

0
    • Vikanta
      31 марта 2012

Спасибо за ссылку. Мы 5274 :)

0
      • happyblond
        1 апреля 2012

а вы когда встали на учет?

разница так то большая)))) 300 чел , мы в марте вставали. в начале вроде. поздновато наверное))) обычно сразу после рождения мужья бегут вставать в очередь,а мы как то не торопились почему то)))

0
        • Kassianna
          1 апреля 2012

да, Юль. поэтому и разница такая.

мы тоже в марте где-то встали

0
        • Vikanta
          3 апреля 2012

Мы сразу после нг каникул :)

0
  • Тиш
    31 марта 2012

встреча по закаливанию состоится сегодня 31 матра 16-00

встречаемся в закрытом помещении. ул. Богатырева 11/1 1 подъезд (железная дверь). этот дом стоит перпендикулярно богатырева 11(малосемейка напротив ДНС). остановка автобуса номер 17 или дойти пешком с Дома быта.

[Сообщение редактировалось]
    0
    • kassianna
      31 марта 2012

так жаль!

поздновато...днем есть кому посидеть, а вечером все заняты.

0
  • Тиш
    1 апреля 2012

вот мы

дата постановки 21.01.2011
    Арбатский Иван Геннадьевич
    №5296 Общегородская очередь на 29.03.2012

0
    • kokorina
      1 апреля 2012

спасибо за адрес!!!))))

мы 3245)))

0
      • Тиш
        2 апреля 2012

о внеочереднеки? повезло

хотя, послушав знакомых воспитателей из самых крутых мниц. садов, я еще подумаю будем ли мы туда ходить...

0
  • Тиш
    2 апреля 2012

девочки, выдвижную штору в ванну не хотите?

http://saleykt.ru/detailsales.aspx?id=878

0
    • vnyshka
      2 апреля 2012

не открывается сейл ((

не знаю что там за шторка, но мы 2 года назад покупали штору купе (стекло) за 7000 тыщ в меге. она легко ставится на стандартную ванну. получилось как кабина.

0
      • Тиш
        2 апреля 2012

там проще вариант. крепится на стену талка. а из нее выбвигается к другой стенке(вдоль края ванны) твердая пленка .

0
        • shastlivaya
          2 апреля 2012

на сейл попробуй www2

Я с двойкой захожу

0
          • Vnyshka
            2 апреля 2012

по фигу((( даже с компа не заходит(((

0
            • vnyshka
              3 апреля 2012

о, с телефона получилось))

0
  • М_ариса
    3 апреля 2012

ухты, какая полезная ссылка))) сохраню в закладках)))

Мы тоже поздно встали на учет, папа наш опоздун, он тоже в марте вроде сходил.

0
    • мама_мальчуганов
      3 апреля 2012

Всем привет! В продаже появился купон по 1000 руб. Старшему заказывали в 2009 году слепок ручки и ножки в багетной рамке по 1700 ру. Всем советую. Вовочке тоже заказали купок на слепок.

http://kupon.ykt.ru/node/256

0
      • мама_мальчуганов
        3 апреля 2012

Заработал сайт ЭО в детский сад. www.yakadm.ru

На сколько у вас за один год продвинулась очередь?
        Была №9489 от 02.02.2011 года, стала №5378.

0
        • shastlivaya
          3 апреля 2012

дурацкая реакция на прививку

Темпер целый день 37 с копейками потом стал 38,а ща вроде спал,капризная,эх измоталась,завтра надеюсь норм будет,а вы прививку чем мажете? Левамеколь,вишневским или водкой?

0
Обратная связь