Скоро два годика! Девочки, давайте поделимся достижениями наших деток =)
syanka  -    564
Интересно же, кто уже что умеет.
Мишаня у нас ходит на горшок уже пару месяцев уверенно, ночю в штанишки уже не писает. Кушает все подряд, во всем пытается помогать маме и папе, прям бежит радостный и хватается, аж мешает иногда.. Но я всегда поощряю и учу, как чо делать, чтобы потом желание не отбить ;) Еще везде все подбирает, что не там лежит, и складывает на место. . Где что торчит - обязательно поправит. Это у Миши от папы, наверное. Мусор всякий подбирает ходит, говорит "фу кака" и идет выкидывать.
Кажется, Миша так и не различает цвета, даже основные =(( Учила его, учила, а толку нет =(
Сынуля пока говорит только отдельными словами, только нам понятными, и то далеко не всегда. Целыми днями болтает без умолку на своем, а вот по-русски пока не связывает слова, по отдеьлности все называет. На фото и на картинках всех и все показывает, радуется, когда знакомые лица видит =)
Мы потихоньку поем песенки и стишки рассказываем, ну как - мама поет или рассказывает, а Миша подпевает или слова вставляет, которые помнит. Некоторые песни включаешь, он так завороженно поет, особенно в конце строчки все слова запомнил и их так громко, с выражением =)
Бегает, прыгает, лазит везде, я диву даюсь, какие детки сильные и ловкие, оказывается =)
Очень сообразительный и хитрый стал, аж диву даешься, вот недавно вроде лежала куколка неразумная, а теперь прям человек!!
А еще мы недавно поняли, что Миша уже большой и жестко проявляет характер. Кажется, упрямство он взял и у мамы, и у папы, это просто нечто! Ну и, конечно, овен-тигр дает о себе знать. Уже порою с ума сводит нас, боимся переходного возраста заранее оО Говорят, все можно победить любовью и лаской, но я боюсь разбаловать сильно Мишу, папа итак говорит, что он маменькин сынок =((( Хотя порою бываю очень строгая и непреклонная.

Вот такой у нас сын. Рассказывайте про свою ребятню, интересно же =)
Ответов 3
  • mamaLaki
    21 марта 2012

ой, я что-то после похода к неврологу совсем раскисла((

а еще после высказываний добрых знакомых, о том что мой сын уже такой большой а почему то не разговаривает(((((((((((((((

Но все же он у нас очень и очень умненький:))) 2 дня подряд делаем аппликации, вчера в основном я все делала, он больше смотрел, сегодня уже сам клеем мазал и местами пытался клеить:)) Рисует целыми днями и красками, и карандашами, и ручками:))) прям не оторвешь от этого занятия:))
    Спим тоже без памперсов, либо просыпается и просится на горшок, либо дрыхнет всю ночь:) на горшок сам ходит(берет горшок и садится) только перед сном, в течении дня только просится, сажу сама. трусики одевать пока полностью не научился, обычно попа голая остается:)) гулять ходим чаще в памперсе, только если прям перед улицей пописал могу не одевать. но заходит чаще всего сухой) по ступенькам сам учится ходить, держится за перила или берет меня за руку) скорее бы одеть ботинки у него наверняка бы лучше получалось:)
    пылесосим вместе, полы моем тоже вместе, закидывает белье в стиралку, вешает на сушилку (перевешивать приходится конечно:) Обожает своего кота, вечно обнимает его:)) но иногда и ругает)
    цвета вроде различает, я насильно не учу, просто когда о чем-то говорим делаю акцент, типо давай возьмем зеленый карандаш или где твоя красная машинка..бывает ошибается, но все-таки малявка же еще:) кушать сам пока отказывается хотя может особенно хорошо ест вилкой банан:)))
    Говорим мало и не охотно( когда поем песенки или читаем стишки смысл улавливает)) например песня про кузнечика (поёт ам-ам-ам))
    Очень любит игру нарежем овощи (деревянные овощи и ножик нужно самому нарезать) может возиться минут по 15-20))
    Стараюсь воспитывать строго и где угол в нашем доме он уже знает. Любви и ласки конечно больше и умиляюсь когда он лезет обниматься и целоваться:)) перед сном обяз надо поцеловать и маму и папу)) маму в губки, папу в щечку:)) Совсем скоро 2 годика..а ведь совсем недавно был такой кроха)

0
  • Юлика
    30 марта 2012

Детки детки

Сегодня в садик пришла за Ариной а они втроем - Миша, Арина и Катя сидят в прихожей:) Все так дружненько "Мама пришла!" Мишаня прикольный такой полез ко мне обниматься мама говорит:)) Такой сладкий посидели с ним пообнимались (Арина не въехала смотрела так на нас серьезно:)) видимо она не против:)))
    Ну мы все то же и умеем лазаем везде, по горке научились уже вверх по наклонной заползать (даже не держась руками пытается кошмар какой), с горшком у нас нелады - писяем неохотно, очень сильно любим это дело в штаны делать:( Гуляем да и вобще ходим везде без памперсов берем с собой сменку, на улице вот один раз написяли. Какать ходим на горшок либо прячемся в уголок (на горшок все же чаще что радует).
    Рисовать любим, книжки обожаем (наилюбимейшие бабабок и епка), любит наряжаться и красоваться (бусы, браслеты, косметика е-мое все в ход идет), песенки любит, стишки повторяет наизусть уже часть знает (зайка, таня, мишка и бычок), дома стирку запускает (частенько без моего ведома), подметать очень любит прям не оторвешь от совка, кушает сама ложкой и вилкой, лазит на столы и стулья, одевается тоже сама по большей части и самое вобще я в шоке - варежки надраконилась сама надевать (в сравнении с Сашей который варежки сам научился одевать правильно лет в 5 наверное). У меня детишки оба баранины баранины так что мне не привыкать:)))

0
    • syanka
      1 апреля 2012

хехехе Да, Мишанька у нас такой общительный, всех любит =)))

0
Обратная связь