мамочки, что даете от коликов своим маленьким??? газы достали(((
учукурук  -    15814
и в какой аптеке есть бейби-калм?
Ответов 29
  • Персик2011
    21 марта 2012

самое лучшее

перед кормлением дать ложечку укропной водички и все, никаких лекарств, проверено.

0
    • Нина
      21 марта 2012

Скажите где берете укропную водичку????

Аптеки прозвонила, муниципальные, нигде нет и говорят даже не бывает. или как ее самой сделать?

0
      • fly
        21 марта 2012

В социальной аптеке (возле Олонхо) семена укропа.

На коробке написан способ приготовления. Пропорции можно соответственно уменьшить. Нам только укропная вода помогла. Удачи!

0
        • учукурук
          21 марта 2012

новорожденным тоже можно?

нам всего две недельки

0
          • Алая
            21 марта 2012

А нам укропная водица не помогла

Нам Эспумизан все время помогал,и помогает.

0
  • NSTY83
    21 марта 2012

нам наоборот эспумизан не помогал,каждый ребёнок индивидуален наверное

укроп-это тот же самый фенхель,есть чай или плантекс на основе фенхеля-нам он только и помогал.

0
  • Фифина
    21 марта 2012

на животик ложите почаще. под присмотром спать так можно оставлять. Массаж делайте животика. спинку гладьте. коленками его (ребенка) можно аккуратно на животик давить. Нам медсестра в больнице показывала, нам хорошо помогало.

0
    • 1331
      22 марта 2012

ого, я интуитивно сама давлю коленками живот

0
  • бася
    22 марта 2012

Бейби калм

это та же укропная вода только в более концентрированном виде масел укропа, аниса и мяты. Без ароматизаторов, красителей и проч. но сладкая, детишкам даже нравится многим. Как у любого средства возможна индивидуальная непереносимость компонентов.
    Укропа пахучего плоды. Кажется так называется в аптеке то из чего заваривают водичку. Есть готовые чаи на основе действия фенхеля (тот же укроп) типа Плантекс (гранулы), бабушкино лукошко и проч. Плантекс содержит добавки, от которых может быть аллергия (у нас щечки сразу покраснели). Да и количество рекомендуемое большое, иногда столько не выпить.
    Эспумизан, саб-симплекс, бебинос и т.д. - средства от коликов на основе действия симетикона. Эспумизан, саб-симплекс сладкие за счет добавок, может быть аллергия, но удобные в употреблении. Бебинос спиртосодержащий.
    Все средства помогают индивидуально, кому то помогают и даже сразу, бывает что эффект накопительный, кому то только облегчают колики, но не избавляют полностью.
    Иногда и внутрь употреблять ничего не надо, просто массаж животика, выкладывание на живот, ношение в определенной позе (столбиком, самолетиком, животиком к животу), прикладывание к животику теплого, теплая ванночка. Газоотводная трубка, клизмы по-моему самое последнее дело. Мы как не мучились ни разу не применяли.

0
    • бася
      22 марта 2012

про бебинос я приврала %)

это не симетикон, а фенхель, но все равно спиртосодержащий. На симетиконе Боботик...

0
  • Алена
    23 марта 2012

бейби калм

Нам сегодня месяц .Газы очень мучают. Пили экспумизан стало легче но не... По вашему совету сегодня купила в аптеке бейби калм, но там не написано от коликов и как газоотводное. Просто как биодобака, там инструкции вообще нет. Девочки сколько раз в день даете и соотношение какое? Спасибо, жду ответа

0
    • Мамуля
      23 марта 2012

Я давала своему бейби калм до еды все время. Так как он на травах давала пока бутыль не закончился.

Когда колики закончились, когда давала какал. Так как он на травах не сразу помогает как эспумизан, дня через 3.

0
  • бася
    23 марта 2012

Бейби калм

фенхель(укроп) оказывает ветрогонное, противовоспалительное, спазмолитическое, антибактериальное действие. Мята обладает успокаивающим, противовоспалительным действием. Анис возбуждает деятельность кишечника, устраняет вздутие живота.
    БКалм продается в виде бутылочек с пипеткой-дозатором (пипетки я сохранила, в необходимых случаях даю из них лекарства). После вскрытия содержимое необходимо разбавить кипяченной водой до указанной отметки на этикетке. Хранить в холодильнике, но не более 30 дней.
    Рекомендуется давать по 10 капель перед каждым кормлением.

0
    • *
      26 сентября 2012

*

0
  • Алена
    24 марта 2012

Спасибоо БОЛЬШОЕ, будем действовать

0
    • Мама
      26 марта 2012

.

Дайте лучше беби нос по 3 капли расстворив в воде перед каждым кормлением,ложите на живот,массаж.

0
  • valstep
    26 марта 2012

ложите голым животиком на свой голый живот.

0
  • Mary_Popkin
    26 сентября 2012

муж мой называл эти действия "пропукать"

делали так:
    гладили животик буквой "П"
    подгибали ножки к животу
    ложили на животик
    и так повторяли несколько раз периодически целый день и давали эспумизан.

0
  • Снежка
    27 сентября 2012

если у вас ИВ,

Пользуйтесь соской авент против коликов,нам плантекс и эспумизан помогал

0
    • катя
      27 сентября 2012

а это что за соска такая?

0
      • Снежка
        28 сентября 2012

это бутылочка с кольцом меньше колик называется

0
  • Людмила
    28 сентября 2012

..

Нам помог "Саб Симплекс" . Очень хорошее средство, до этого и эспумизан и бебинос и плантекс пробовали,бесполезно.

0
  • y30
    28 сентября 2012

ИНТЕРЕСНО, а если самой пить - на ребенка действие перейдет?

все думаю, какого... в молоке может оказаться такая вредность, что вспучивает живот? Ведь молоко, по сути, из крови вырабатывается (там может быть только сахар:)) Т.е. достаточно не есть сладкого? А если пучит от картошки, капусты.... наверное, вообще от всего растительного, то никуда от этого не деться. От эспумизана особого эффекта не почувствовали.

0
    • Людмила
      28 сентября 2012

Я была на диете.

Ничего лишнего, тока кашки и бульон. Добавляла укроп в еду. Но помог только Сабсимплекс.

0
    • _KAthERiNE_
      2 октября 2012

нам эспумизан тоже не помог. есть СабСимплекс и БейбиКалм. нам БейбиКалм помогает

0
  • Неженка
    28 сентября 2012

*

Я сама укропную водичку пила, а сыночке эспумизан и плантекс давала

0
  • Снежка
    28 сентября 2012

боботик еще хорошо помогает говорят

0
  • Tritata
    30 сентября 2012

Мы уже

Привыкли ко всем растительным и хим.препаратам, перестали помогать.

Методом проб и ошибок нашли подходящий вариант диеты — пью тыквенный сок, газы выходят у сына легко, постоянно пукает, спокойно какает.
    Вчера сок не нашла, купила детское из тыквы, тоже помогает.
    Может, кому пригодится мой опыт:)

0
    • Ариадна
      15 ноября 2012

Бебинос

Первое, пишут: какого в молоке может оказаться такая вредность, что вспучивает живот? Это индивидуальная переносимость или непереносимость пищи, у меня например у самой расстройство желудка от молока любого (магазинного или домашнего), но люблю я его особенно с медом. Долго при кормлении отказывала в себе, а потом не удержалась (конечно пила без меда, это мощный аллергик. Добавила немного сахара) …. Так что я только не делала, у нас были самые мучительные дни. Вот как действует то что ест мама и как оно через грудное молоко влияет на ребенка. Второе, пишут: Привыкли ко всем растительным и хим.препаратам, перестали помогать. Тыквенный сок это не панацея. Опять же я не ела, потому что от него даже меня пучит. ЯЯ вот например давала бебинос, как бы растительный на фенхеле , ромашке и кориандре. Малышу не надо и было к нему привыкать, потому что он не просто снимает симптомы, и каждый раз при коликах искать новое? Зачем, если бебинос лечит нарушенное пищеварение, я больше с продуктами не эксперементировала. Но мы пропили курс и вопросы о коликах вообще не поднимались больше.

0
Обратная связь