ПРИВЕТ ВЕСНА!!!! Йаахахаа!!!
Вика  -    990
Девочки, с 8 марта всех!!! на улице весна!!! урааа!!! кто чем займется на праздники??
Ответов 65
  • arvira
    11 марта 2012

всех мамочек поздравляю с женским днем!

Ездили в зоопарк в выходные. птицы все в вольерах, кроме ворона и глухаря, за стеклом который отсвечивает сидят жураль серый, стрех и павлины. сектор мелких грызунов закрыт, видимо у них размножение, в террариуме согрелись и пошли дальше. медведи спят, есть волки, тигр, рыси, овцебыки повернуты жопами к нам, верблюды, олень, лось (спал), кабан и северный олень (он один попрошайка был). вот и все. есть ледяная горка но Ксюша не захотела кататься. в общем еще рановато туда ехать, а самое главное мы забыли санки и ребенок все время на руках (Я ушталааа!). в планах съездить в соттинцы.

0
  • олеся
    12 марта 2012

привет

А мы Витю бабушке отвезли и отдыхали) ездили в техтюр, впервые встала на сноуборд и поняла, что больше на него не встану ))) страшно ничего не получилось. Еще сходили на джона картера. Муж подарил соковыжималку и фен щетку, вернее пошли да купили. Будет Витя теперь соки свежие пить) сегодня приедет. По идее планировали до выходных, но не могу уже соскучилась. Надеюсь, теперь долго не будет проситься к бабушке)

0
    • Мама Таня
      13 марта 2012

С праздником всех, дорогие!

Интернет только подключили. Мы доиа сидим.

0
      • Мама Таня
        18 марта 2012

Опять никого нет. Привет!

Или заняты все или писать не о чем? Как растем, чем занимаемся?

0
        • arvira
          19 марта 2012

Приветы!

Ксюша манипулятор бабушки дедушки папы мамы. чуть что сразу "плачь" если один "плачь" не действует, то включает другой по-громче и с лежанием на полу =))) все равно кто-то сдастся и прибежит. Играем ЛЕГО, рисуем красками (одну закорючку поставит и берет новый листок А4), любит складывать пазлы, считает перекладывает карты, монетки, карандаши, альбомы, кубики; сама включает на всех телевизорах мультики и ходит из комнаты в комнату. Лазаем на шведскую стенку.
          Наши слова: Зёзик - ёжик =) остальные слова чтото не вспомню

0
  • олеся
    21 марта 2012

всем привет, девчонки, не теряйтесь!

вроде бы точно уже пришла весна! Хотя конечно, лучше б сразу лето наступало, вся эта весенняя грязюка... Ахаха:)
    Мама Таня, а ты на работу когда собираешься выходить? Так геройски вроде из нас никто не сидит с ребенком? Молодец такая:) мы вот 2ю неделю дома на больничном, оба уже с ума начинаем сходить. Хотя на больничном конечно скучно: ни на улицу выйти, ни в гости, и позвать никого нельзя. А так, так здорово не работать оказывается! Давно больничный не брала.

0
    • Мама Таня
      21 марта 2012

Привет!

Будешь героем, если с в садик не получается попасть. Надеюсь, осенью все получится. А вот работу хочу новую поискать, на старом месте многое не устраивает. Хотя ребенку конечно хорошо, но общения все равно не хватает. Выздоравливайте поскорее!

0
      • тута
        22 марта 2012

привет девочки! я на работу вышла!:) всегда захожу читаю и выхажу олох топ исчезает!

хотим садик отдат Яна но в какой пока не знаем!? девочки вы в какие садики ходити!? уже лего играете крутые!

0
        • arvira
          26 марта 2012

Приветы!

мы играем в лего дупло крупные кубики, мелкое лего еще опасно давать.

0
          • Мама Таня
            26 марта 2012

Привет!

Мы тоже играем в лего (средний размер), в кубики не любит. Играет с игрушками-зверями, что-то рассказывает им, ролевые игры с ними же. Еще рисуем и лепим из соленого теста.

0
  • олеся
    2 апреля 2012

привет из инфекционки! Мы с ангиной.

3 дня только поработали и снова больничный, короче, надо в декрет:) в июне короче надо забеременеть:)

0
    • Иза
      8 апреля 2012

Олеся КЫТААТ!!!

у нас всё вроде норм.Кира большая уже.Мамина помошница)))Игрушки,соску маленькой подаёт)))Говорит почти хорошо,главное резко и сразу целыми предложениями заговорила.Я так рада!а то уже не знала что думать.Пишите!чё такая тишина?где все болтушки?)))Весенний авитоминоз?

0
      • Cнежана
        9 апреля 2012

болеем

А мы болеем:( почти третий день температурим. Скорая приезжала назначение делали и ..лечимся. в садик пока не пошли. А в садике там у нас отдельная история:( короче, мне одна воспитательница всё время жаловалась что Ромка ее не слушается и бьёт детей всех без исключения, а в прошлый раз сказала что ребенок мой вообще ничего не умеет (ножницами и красками ) и умеет только баловаться и "дубасить" всех детей. Я молча выслушала, пришла домой, потом так обиделась что решила (потом когда снова начнет жаловаться) поговорить с ихней заведующей. (ведь как бы трудно ни было она не должна говорить что ребенок ничего не умеет). Еще что мой ребенок бьет детей - он у меня дома никого не бьет, просто потому что у нас дома больше детей нет. некого бить, и как я научу его что бить детей нельзя, я ему и так пытаюсь объяснить, но вряд ли он понимает... так что у нас сложности пошли:(
        Кто , что посоветует?

0
        • Вика
          9 апреля 2012

девочкиии, привееты всем!!

Снежана, когда я в садике работала, были такие дети. НЕ в обиду, но они Ничего не хотят делать, бьют детей, балуются, на одном месте не сидят. Притом родители говорят, что дома они так не делают. У вас нет внутричерепного давления?? Гиперактивность?? Я думаю, что все это из-за этого. Вы же давно в садик ходите...

Мы в частный ходим, воспитатели нарадоваться не могут (т-т-т). Она же у меня при других людях - самая правильная. И стихи читаем, и поем, что скажут, то и делаем, спать- значит спать, кушать-значит кушать, добавку просим, за детьми присматриваем.. эх.. а дома у нас вообще жуть.. разговариваем практически криками, без шоколада вход в дом запрещен, дома не кушаем, не писаем(( чуть что перечим и на пол, орать..

болеем.. практически всегда.. пытаемся лечиться народными средствами, на воздухе пытаемся побольше гулять..

девочким, я устала рабоать, иногда так хочется уйти в декрет.. и лежаать с дочкой.. Олеся может в июне а?? хотя у меня собственной квартиры нет

0
          • Снежана
            9 апреля 2012

конечно

он у меня гиперактивный, но не думаю что воспитатель должна говорить что наш малыш ничего не умеет, даже мама не имеет права говорить так про своего ребенка, я все равно не согласна, эта воспитательница ясно дает понять что она моего ребенка терпеть не может и у нее на него открытая неприязнь, а ребенок все это чувствует. Я разговаривала с другой воспитательницей, она говорит что бывают такие дети, но со временем они вырастают все начинают понимать. и не надо на этом зацикливаться,я понимаю родителей что им неприятно когда их ребенка бьет чужой ребенок, но я же не могу никак это пресечь, это они-воспитатели должны принять какие-то меры. Еще когда я прихожу забирать своегго сына его поведение зависит о воспитателя: иногда когда одна воспитательница дежурит - он спокойный и послушный, а вот когда та воспитательница - он буйный, начинает кричать, беситься.. И вообще я никогда и нигде не слышала чтоб родителю говорили что его ребенок ничего совсем не умеет. Ведь именно чтоб его научили я им плачу по 9 тысяч каждый месяц!

0
            • Вика
              10 апреля 2012

на то они и воспитатели, чтобы найти подход к каждому ребенку.

Надо быть просто повнимательнее к такому ребенку. А они такое устраивают. Вы в частный ходите??

0
  • Мама Таня
    10 апреля 2012

ну и страсти в детсадах!

соня тоже любит покричать, на полу повалятся, конфетку выпросить. Пытаюсь с ней договорится, получается не всегда.
    Две недели не смотрим мультики - сломался двдюк, Соня себя прекрасно чувствует, а вот у меня нервы на пределе, она же как хвостик, завтра поедем покупать, а то я ничего толком сделать не могу.
    какие сапожки на сейчас купить? От дутышей меня отговорили, говорят что промокают. вот сижу и голову ломаю.
    В декрет больше не хочу, боюсь не выдержу удаленности от социума еще раз, мне бы до садика дожить :)
    Снежана, полностью тебя поддерживаю, на то они и воспитатели, чтобы учить, думаю и родителям могли бы подсказать, как себя вести с ребенком.

0
    • Снежана
      13 апреля 2012

а мы

все еще болеем, вчера второй раз врача вызывали, приходила наш участковый врач и назначила новые лекарства. Температуры нет (ттт) а кашель остался, и впридачу насморк. В садик не ходим, скоро 26-го мои на лето снова уедут, опять останусь одна. Зато летом в июне поеду к ним в отпуск на целый месяц:)

0
      • Вика
        13 апреля 2012

у нас тоже кашель, но в садик приходится ходить, т.к. частный

кашляет в основном только вечером, дышим небулайзером и ромашку пьем, вроде лучше.

вчера мы такую истерику устроили в магазине.. ужас.. я не купила ей шоколад, а она плачет на весь магазин(((

В этом году мне дочку отправлять некуда(( бабушки нету( честно, иногда хочется отправить дочку куда нибудь в деревню, чтоб и она свежим воздухом подышала, и я чуток отдохнула =))

0
  • Олеся
    13 апреля 2012

а вот и мы)

мы все еще дома. попозже нормально напишу. с телефона неудобно так. у нас тоже страсти мордасти айкааа...

0
  • Malesya
    13 апреля 2012

наконец-то! Уснул!!!)))

Видимо, кризис 3-х лет к нам нагрянул! Крепитесь! Мой вообще несносный стал! В общественых местах так плохо себя ведет, мне так стыдно((( На детей ругается, может даже ударить и даже плюнуть!!! Что делать? В саду же хорошо себя ведет, как-то даже хвалили, что послушный... давно правда))) но точно там не дерется. Это при мне он такой противный, без меня совсем другой человек, почему я так плохо на него влияю интересно? Избаловала да? Хотя в последнее время часто наказываю, не могу терпеть резкие перепады настроения.Вроде сидит такой лапочка, лепит или рисует, что-то про себя бормочет, не ребенок, а просто загляденье, потом что-то не получается и резко кричит КАКА! и вся красота летит на пол!!! И никакие уговоры, что сейчас все исправим, сейчас все покажу как сделать не действуют. Еще мне вообще неинтересно стало с ним играть, чтото делать((( не хочу вообще. И так вроде каждый день хоть раз сижу с ним лепим, клеим, на машинках катаемся (Я! Сама! Езжу на машинке-каталке!!!) ему все мало, даже мульты без меня не может смотреть, я должна с ним сидеть и комментировать!!! короче, засиделись мы оба дома, надо выбираться из берлоги. с 14 марта сидим на больничном! (с перерывом в 3 дня). недельку еще в инфекционке пролежали. Ни в гости, ни в парк, сидим, бережем здоровье. но тратим нервы. сидеть еще до среды.
    Снежана, поддерживаю, воспитатель видимо не очень, мой тоже по разному велсебя у разных воспитателей. В принципе ничего особенного она не сказала, ведь многие сейчас не умеют рисовать, тем более вырезать. но раз тебя задело, значит было из-за чего. не знаю, что советовать. Сад частный да?
    Вика)))давай за вторыми,первым одним скучно видать))))

0
    • Мама Таня
      13 апреля 2012

видимо кризис!

Соня стала на пол писать, причем с таким невинным видом, даже не знаю, ругать или нет.

0
  • вика
    14 апреля 2012

Да, наши дети растут..

с мужем иногда просматриваем фотки, где сарданке всего нескоко месяцев, годик и тд. скучаем по тем временам.
    Олеся, да, с нами они другие, капризнее, а когда нас нет совсем другие.
    Мы сегодня собрали пазл:)) не без моей помощи но все же :))) рисуем головочеловеков с глазами, носом и ртом:))
    Олеся,я готова начать, время по ходу пришло:))

0
  • Malesya
    14 апреля 2012

Таня, мой тоже писался, когда только заболел

через несколько дней перестал. Вика, я только летом "пойду". мне в мае июне надо операцию сделать под наркозом.
    очередь смотрели на сайте? мы 3029 только!

0
    • Мама Таня
      14 апреля 2012

это в 4 года в сад что-ли?

Мне сон приснился, что я с Соней до 6 лет сидеть буду, видимо, вещий.

0
      • Снежана
        14 апреля 2012

vs

мы в садике в очереди 3525-ые. за несколько дней продвинулись вроде.
        Садик у нас частный. мы в садик не ходили неделю, Ромка на улицу не выходил уже почти 2 недели. Тоже все пытается делать только с мамой. Вот иногда прихожу с работы и сижу в другой комнате, он с папой тихий такой спокойный, стоит мне появиться и он начинает кричать, рожи строить, даже плюется:( в магазин его вааще не рискую брать с собой. Однажды он всю полку с семечками опрокинул в маркете.. он еще любит витрины трогать (стеклянные).

0
  • Аленка
    15 апреля 2012

Девочки, привет!

Как я по вам соскучилась!!!
    Пашка с ноября пошел в сад. Ходим 4-5 дней в сад, потом минимум 2 недели дома выздоравливаем. Вот со вторника до пятницы на этой неделе отходил, вчера с температурой уже. Болтает уже все подряд. Очень любит гулять по лужам, я предусмотрительно запаслась непромокаемым костюмом. Все лужи в районе уже исходили, благо еще чуток и все окончательно высохнет. Всю зиму гуляли, дед с ним через день на природу выезжал, по часу мотал его по лесу :) Любит книжки - сначала я читаю ему, потом он берет книгу и говорит: "теперь я читаю" и либо смотрит картинки, либо что-то описывает по иллюстрациям. Обожает мультики - Развивайку по каналу Дисней, из дисков сейчас хит - СМешарики. Большой помощник - посуду любит мыть, пылесосить, полы мыть, белье в машинку загружать и потом развешивать.Правда, кризис 3 лет не миновал и нас, но я это в большей степени связываю с тем, что мы живем с бабушкой и дедушкой - Паша из всех кроме папы веревки вьет:)

0
  • Мама Таня
    15 апреля 2012

С Пасхой!

Привет! Аленка, давно не виделись! Смысл в сад ходить, если часто болеете?

0
  • вика
    15 апреля 2012

девочки, а вы когда в очерель встали?

мы в ноябре, очередь 24*$. почему вы так далеко?

0
    • тута
      16 апреля 2012

привет девочки

точно страсти! мы тоже хотели в садик но заболели! ткмп под 40 даже страшно! мы походу очень тепличные!

0
    • Malesya
      17 апреля 2012

мы вообще в феврале, поэтому так далеко

а ктонибудь встал сразу?

0
      • arvira
        17 апреля 2012

девочки приветы!

Аленка очень рады тебя увидеть! =)
        У нас тоже кризис идет полным ходом, не хочу не буду и обижается если силой заставлять, а как не заставлять если нужно в сад идти и мама как обычно жутко опаздывает.
        Проболели тоже прошлую неделю с высокой температурой 3ое суток.
        мы встали в конце июля в очередь в сад (общегородская), сейчас мы 1777

0
        • мамалапочки
          21 апреля 2012

привет девочки!!!

ничего себе у вас страсти)))) нам уже через месяц почти будет 3 года.в данное время Романна дома сидит) кажлый день гуляет.завтра в цирк идем.няню на дому нашли.до этого бабушка сидела.мы от нее больше устали чем она от нашей дочки.моя взрослая))) говорит на русском слабо но на родном как взрослый.любит стихи читать рисовать конструкторы собирать сказки рассказывает по дому все делает помогает ни в чем не отказываю да и сама не отказывается ночью днем сама ходит в горшок одевает пока тока низ) ее плач я редко слышу кда шибонется об че то))) ребенок самостоятельный.сама удивляюсь и люди удивляются.я ее воспитовала как свою подружку,мы на ночь можем посекретничать))) спит с нами мы сами так хотим.на выходные сама встает тв включит сидит и играет) вот такое у мя воспитание прежде смотрю на нее своего ребенка но она для меня как маленькая подружка)))

0
  • Вика
    23 апреля 2012

привеееты всем!!

у нас в пятницу температура была, под 40.(( сегодня отправила все таки ее в садик, сама напросилась, не может она без общения.

0
    • Мама Таня
      23 апреля 2012

Вика, может зря в сад отправила?

ПОсле такой высокой темп?
      Как место в дет.саду купить? Что-то я этим вопросом озаботилась.

0
      • Вика
        25 апреля 2012

Мама Таня спасибо за беспокойство=))

чувствуем себя нормально=))

место в сад... я как то объявление писала, так эти места продают за 100 тыс, не меньше. А дальше мороки столько.. эээй.. забросила..

0
  • Malesya
    25 апреля 2012

привет!

я тут заинтересовалась непромокаемым комбезом дидриксон. никто не юзал? с доставкой обойдется под 3500. а, Алена, а у вас какой?

0
  • Мама Таня
    25 апреля 2012

В этом году даже за

деньги в государственный не попадешь, узнавала уже. Придется частный рядом с домом искать, ближе к сентябрю займусь. Объявления посмотрела, так там аж за мильон предлагают, видимо, кто-то веселится.
    Мне комбинезоны почему-то не нравятся, детки из них быстро вырастают. Лучше отдельно штаны и курточка, я Соне в Айсберге купила. Еще надо подтяжки поискать, будет хорошо.

0
    • Вика
      26 апреля 2012

я считаю так

нам сейчас примерно 3 года. Путевку мы получим примерно в 4,5. т.е. через 1,5 года. полтора года это 18 месяцев. Из 18 вычитаю 2 месяца(лето)=16. 16 месяцев умножаю на 10 тыс. получаю 160 тыс. т.е. до получения путевки на частный сад я должна потратить 160тыс. Если я решусь все таки покупать место в садике, то его цена должна быть значительно меньше этой суммы. За 150 тыс я не буду покупать, экономия всего 10 тыс. Буду покупать если только цена меньше 100 тыс.

а комбезики мы тоже не носим. Лучше все таки куртку и штанишки.

0
  • Вика
    28 апреля 2012

балин... мы опять ищем садик(((

кто знает садики в районе Петра алексеева??

0
    • Мама Таня
      29 апреля 2012

Опять переезжаете?

Кто нибудь про садики частные в порту может подсказать, возможно, скоро понадобится.

0
  • Мама Таня
    11 мая 2012

Ну и где все опять?

Привет!!! Мы мед.осмотр в сад начали проходить, надеюсь, место подержат для нас.

0
  • Мама Таня
    21 мая 2012

Сегодня первый раз

ходили в детский сад. Соне очень понравилось. Еще ей понравился компот! Не знаю что завтра ожидает.
    Где все? Отзывайтесь, а то я сама с собой разговариваю)))

0
  • Malesya
    21 мая 2012

привет, Таня!

поздравляю! какой сад? на работу вышла? мы с Викой на "худеем вместе" худеем вместе)))
    о! витя только что сказал: " поднялся по лестнице, открыл дверь, сел, закрыл дверь, уехал"!!! обалдеть! предложение из 8 слов! дома стараюсь чисто по якутски говорить, но уже слова все вперемешку! ) ничего, сразу на двух научится. главное дома по русски не говорить.
    ой! психует, когда я его не понимаю. я должна за ним повторять, тогда радуется. но вот одно слово не поняла психанул,бросил машинку. Айка! нервный такой, сходим к неврологу, пусть пропишет что нибудь.

0
    • Мама Таня
      21 мая 2012

так это нормально для его возраста,

зачем лекарствами пичкать? Ходим в частный сад на Курнатовского до осени, надеюсь осенью путевку добуду. На работу скоро выйду, адаптацию в саду пройдем, попрошу подождать. Пойду к вам на худейку схожу)

0
  • Вика
    25 мая 2012

моя тоже иногда такие психи устраивает

когда я не слышу что она говорит может орать на весь дом, да таким ором, что любая бабка бы позавидовала.
    смотрим телевизор и все время говорит. что ей это надо, то надо..

Мама Таня, а как она сейчас ходит в садик? нравится? я тоже летом побегаю насчет садика. Собираемся очередь поменять, с обычной на первоочередную.

Олеся, у меня вес потихоньку сам начал падать=)) без диет всяких=)) думаю это из-за той диеты=) все таки желудок сократился, да и стала кушать часто помаленьку, вечером кефир=) помогает=))

0
    • Мама Таня
      25 мая 2012

Соне в садике понравилось,

но, как и следовало ожидать, сопли подхватили. Так что лечимся.

0
  • тута
    28 мая 2012

привет девочки!

0
    • Мама Таня
      29 мая 2012

Привет!

0
      • тута
        29 мая 2012

на работе вышла времени совсем нету тока читаю!:)

в садик Ян ходил 4 дня после отказался ходить! в деревню скоро обоих отправлю! не еще 2 не родила?

0
        • Мама Таня
          30 мая 2012

Тоже скоро выйду, будем

раз в месяц отписываться)))

0
          • cнежана
            5 июня 2012

привет!!

Я вот в отпуске сижу. Сынуля в апреле уехал в деревню, там тоже в садик ходит и тоже детей бьет:( Завтра лечу с мужем в Китай на неделю, потом приеду и через день к сыну. На работу выхожу 30-го. Сына совсем мало разговаривает.
            Планируем второго ребенка - девочку. Так что стараемся:)

0
  • Олеся
    5 июня 2012

а я скоро повешусь наверно(((((

каждый день истерики! никого не слушает. договориться о чем либо невозможно. муж тоже тупит. например сегодня после продолжительной истерики (с сада до дому и еще немного) вроде успокоился и собрались с папой поездить. даю ему новые кроссовки. ребенок обрадовался, начинает одевать и тут папаша лезет со словами, давай одену, сына отдергивает его руку, говорит, мое, и дальше сам старается надеть. папаша не унимается, говорит, нет, надо так, ... бляяяя!!! все! сын руки убирает говорит мама. какого х... надо было лезть? и так во всем, сына уже ничего не хочет делать сам. я в бешенстве просто. пристрелите меня, я больше не могу!

0
    • тута
      7 июня 2012

да уж даже странно! а вы к врачу сходили?

я своих в деревню отправила уже начинаю скучать, все время когда звоню спрашивает Ян когда приедете, от этого мне плохо становиться!:(

0
  • Мама Таня
    13 июня 2012

Врач в этом случае не нужен,

надо папе мозги включать. Мой муж тоже не в тему встревает, бесит просто. Ребенок в итоге не может понять, что ему делать, а потом, такой возраст, когда Все сам! Нужно терпеливо ждать, даже если торопишься.

Мы из больницы сегодня выписались, лежали в МЦ, в ЛОР отделении. Чуть с ума не сошла, дебильное отделение - полы сами, кипятка не допросишься. Еще Соня везде норовит сбежать. Домой приехали, ничего пока не делаю.

0
  • Вика
    18 июня 2012

всем приветы!!

Олеся, я схуднула до 52 =)) без всяких диет=)) просто мало кушаю, да и покушаешь в такую жару.

Девочки у вас дети нормально писают?? я заметила, что дочка иногда за день может раза 2 только пописать, с питьем у нас тоже проблемы(( я ее силой заставляю пить, по другому никак(( Еще она в последние дни жалуется, что писать больно, проблема не в писе еще, а в попке(( вроде остриц не заметила. периодически какушки спичкой ковыряю.. Завтра пойдем к врачу, мы уже полгода не ходили в поликлинику.

Олеся, надо мужу лекции прочитать насчет воспитания детей. Он сам как ребенок себя повел.

Кстати, начала принимать жесткие воспитательные меры в отношении дочки. Что-то совсем распоясалась, то хочу, это хочу, разговаривает как маленький ребенок, пищит все время. Нам нужен нормальный сад с детьми ее возраста. Думаю из-за того что в садике дети маленькие она себя так ведет. Всего месяц назад мы спокойно могли поговорить с дочкой. сейчас она все время канючит, еще где то слово прихватила "га-га", что-то просит-"га-га", что-то показывает - "га-га", что-то требует "га-га".. ужас..

0
  • arvira
    21 июня 2012

приветы всем!

А мы на каникулах летних, в сад не ходим и желания у нее нет. Режим весь сбился спать ложится в 2 ночи встает в 10ом часу, дневной сон в 4-5 дня и до 7-8 вечера спит.
    Вчера подшивала штаны на швейной машинке, стаааренькая машинка электропривод накрылся у нее, сижу значит кручу в ручную колесо, доча рядом сидела и как выдала "Алять, с у к а! не работает, батарейки кончились" О_о вот думаю радоваться что предложением говорит или ругать.

0
  • Malesya
    22 июня 2012

Привет!

Мы к педиатру в виктори-клиник ходили, спросила, нужно ли нам к неврологу, сказала, нет, что у нее самой дети такие же были, но став постарше наоборот стали очень спокойными:) так что подождем. А хотя, я все-таки поведу его к специалистам на всякий случай, на халяву по ДМС:) во время отпуска. А то медосмотр только в год же проходили. Узи сердца точно надо пройти. Хочу еще к лору - на аденоиды проверить, и к ортопеду - хочу, чтоб посмотрели, нормально ли развивается, на плоскостопие там пусть посмотрят, еще он косолапит немножко. Думаю, пора уже на спортивное что-то отдавать. Вообще с мужем шутим, что отдадим его в китай на цирковое искусство:) до того вертлявый.
    Почитала много статей про кризис 3-х лет, поняла, что это даже хорошо, что кризис бурно проходит, так как если кризис прошел незаметно, это говорит, что у ребенка воля низкая. Ну и соответственно наоборот. Послушный, удобный ребенок конечно хорош, но во взрослой жизни лучше не быть послушным и удобным исполнителем.
    Вика, я сейчас вешу 51 кг ровно. Все равно многовато. Вчера купила купальник:) Кстати, вчера мне 30 исполнилось:) Вика, писает Витя тоже мало, в жару всегда так, пить воду оже нет привычки. Поэтому даю соки, пусь хоть так. Ну и молоко пьет. Мы вот недавно только перестали смесь пить, перешли на обычное молоко тетрапак. Кстати, какой жирности надо давать молоко? Я даю 2,5. Все равно много кажется, иногда разбавляю водой, иногда нет. Мужу журналы по воспитанию подсовываю. Небольшие статьи распечатываю:) Вообще из-за вечной нехватки времени, вечной спешки, усталости внимания ребенку мало уделяется. Вечером иногда просто вырубаюсь. Опять же отсутствие стиралки съедает как минимум полчаса вечернего времени почти ежедневно. Со вторым ребенком точно буду сидеть до 3-х лет. Кто в какие заграницы собирается летом? Мы решили остаться:( Ремонт важнее.

0
  • Мама Таня
    22 июня 2012

Олеся, правильно

решила спецов пройти, мы тоже всех перед садиком прошли. Поздравляю с юбилеем!
    Я вышла на работу. Соня опять заболела, не знаю, сколько акклиматизироваться будем. Я без стиралки долго обходилась, а сейчас даже не представляю жизни без нее.

0
  • мама Таня
    10 июля 2012

Привет!

Все в отпуске что ли?

0
    • тута
      10 июля 2012

привет девочки!

я работаю, дети в деревне выходные едем туда, очень скучаю, отдохнула конечно но скучаю как никак три года сидела! отпуска нет, я тоже хочу куда нибуть на кружок отдать уже пора наверно, дети чемпионы занимаются с трех лет! пока незнаю, про садик вообще еще не думала, как вообще надо договариваться?

0
      • тута2
        6 августа 2012

где вы ?

0
        • мама Таня
          7 августа 2012

Привет!

Работаю,времени не хватает в интернет зайти.

0
  • Мама Таня
    9 сентября 2012

Привет!

Неужели ни у кого времени нет? Ау!

0
    • тута
      14 сентября 2012

привет девочки у нас сегодня возле дома открывется детская площадка!

кто живет рядом приходите Губина первый этаж гаражи второй площадка!

0
Обратная связь