выбор коляски.
PUNK  -    524
ломаем с мужем голову какую коляску выбрать: трость, трансформер, с люлькой или обойтись переноской-автокреслом, которая затем когда ребенок подрастет переделывается в прогулочную...
та которую вроде бы уже и выбрали не имеет перемычки для ножек. но так ли важна эта перемычка, если есть ремни безопасности?
знаю, что люлька в машине самое опасное средство для перевозки младенца.
девочки, кто из опытных, поделитесь своими соображениями.
Ответов 28 Написать ответ
  • Acura
    7 марта 2012

мы родились в октябре, поэтому зимой передвигались на руках

а автокресло и коляску заказали по инету с сайта антончик, пришло в феврале где то. коляску выбрали прогулочную зимнюю Капелла сибирь http://www.antonchik.ru/index.php?productID=8063 . автокресло от 0 до18кг и еще там же заказали сразу стульчик для кормления.

0
    • Acura
      7 марта 2012

сейчас все это используем по наследству. правда придется

еще одно автокресло покупать :)

0
    • PUNK
      10 марта 2012

а зимой на руках в машине не опасно было или у вас поликлиника близко от дома?

мы вот думаем над коляской 3в1. типа вот такой www.antonchik.ru/index.php?productID=10123
      но у них оказывается тоже есть такие нюансы, как ширина и глубина посадочного места в переноске или длина и ширина люльки.
      у меня уже голова идет кругом. я думала, что девочки присоединятся к обсуждению, и в споре родится истина, но видимо все из суеверных. :)
      живем на 4 этаже, лифт ходит со второго. комната, в которой могла бы быть колясочная сдается неизвестно кому. и крыльцо к тому же высокое. в общем я в полной прострации.
      понятно, что нужно выбирать легкую коляску. а как понять, что колеса не будут греметь? :)
      и вот еще один вариант.
      http://www.antonchik.ru/index.php?productID=10244

0
      • Acura
        10 марта 2012

да у нас близко была поликлиника.

ну как то ездили же люди без всяких автолюлек. я не сильно заморачиваюсь. вообще о плохом не думаю. да и сейчас больше половины ездит на такси, вряд ли люльки покупают. А насчет коляски, со старшей у меня был трансформер. Абсолютно неудобная вещь в пользовании. ну если конечно у вас муж всегда под боком, то наверное удобно)) я лично всегда сама таскала коляски. так как гуляли после обеда, когда папа наш на работе. поэтому второй раз я кроме как на прогулочные и не смотрела. и пластиковые колеса греметь не будут я думаю)))чему там греметь то)))

0
      • Acura
        10 марта 2012

вот переноска мне кажется не очень нужная вещь))

тем более если автокресло-переноска, так же можно переносить)

0
        • PUNK
          12 марта 2012

переноска она и есть автокресло. :)

но наверное лучше брать отдельное автокресло. да, скорее всего сделаем такой выбор. ))

0
          • Acura
            12 марта 2012

есть же еще люлька-переноска. наверное полезная вещь первые 2 месяца только

и то только в поликлинику ездить)

0
            • PUNK
              12 марта 2012

она может крепиться к шасси и тогда это полноценная коляска.

автокресло-переноска тоже бывает с крепежом на шасси. но мне объяснили уже, что это неудобный вариант коляски. )

0
              • Acura
                12 марта 2012

самый идеальный вариант это отдельно коляска и отдельно автокресло:)

0
                • PUNK
                  21 марта 2012

выбрали на наш взгляд самый идеальный вариант.

довольно легкая, непродуваемая, люлька с жестким дном.
                  chicco trio эмм.. дальше как модель называется не помню, enjoy кажется. :)))
                  хотела оранжевого цвета, а такого к сожалению не оказалось в наличии. зато будет в цвет машины - красная. :)

0
  • Acura
    21 марта 2012

хороший цвет :) и универсальный :)))

0
  • jady
    7 марта 2012

punk может сначала родишь

потом токо покупать. Нам в первую беременность родители мужа прям заранее две кроватки заказали, так как двойню ждали, какого было мне смотреть на них?..
    Когда ждали сына тоже заранее хотели все купить, разругалась я с ними из-за этого. Кроватку после родов родственники подарили, почти не использовали, лежал, спал токо днем, потом вообще убрали, коляской тоже почти не пользовались, лишь место занимала, тоже убрали. Гуляли в кенгуру, слинге или так.

0
  • chowfil
    11 марта 2012

а я боюсь

выбирать пока, думаю рано еще. Будем решать проблемы по мере их поступления :)

0
    • Me_lady
      11 марта 2012

а я не хочу щас брать,чтоб место лишнее не занимало,еще 4 месяца же

0
      • PUNK
        11 марта 2012

мы хотим заказать по интернету, а это

пока приедет, время пройдет. да и потом все равно же придется ее куда то ставить. :))

0
  • Me_lady
    17 апреля 2012

ахаха)ну да)))

0
  • PUNK
    9 июня 2012

ура, ура! приехала наша коляска!

получили в начале недели.
    ух! какая же она большая оказалась и так много разных деталей.
    хорошо, шкаф купе есть - затолкали туда все, кроме остова. для него в прихожке место было запланировано. :)

0
  • chowfil
    9 июня 2012

ой, вопрос автору

а почему автолюлька самое опасное средство? как перевозить младенцев, которые еще не сидят? нам по ходу автолюлька от родственников достанется, а над коляской еще не думали....

0
    • PUNK
      9 июня 2012

в люльке не бывает специальных крепежей для младенца и он там "болтается".

если дорога составляет не более 1,5 часов (читала в инете), то ребенка можно поместить в специальное автокресло, предназначенное для малюток от 0.

0
  • yana_
    yana_
    Яна Л
    13 июня 2012

кто уже купил, поделитесь опытом.

я только выбираю и остановила свой выбор на 2 в 1.
    люлька, которая в прогулочную превращается.

peg perego uno

кто-нибудь использовал уже такую? почитала отзывы, вроде всем нравится.

0
    • Яяя
      14 июня 2012

по отзывам вроде чуть ли не самый лучший же...

и вес, и легко собирается и тд..правда основным минусом указывают то,что скрипит, но это дело поправимое.. да и у нас, в этом песке и снеге любая коляска через месяц заскрипит =(

мы выбрали PegPerego skate. вроде бы тоже люлька превращается в коляску. =)

0
      • yana_
        yana_
        Яна Л
        14 июня 2012

вы в инете заказали или купили тут?

я тоже думала о скэйт, выбираю между ней и уно, но скейт дороже выходит кажется

в сказке думала взять

0
        • Яяя
          14 июня 2012

муж привезет...

он в Москве будет брать.

Сначала смотрели в инет-магазинах с доставкой из разных городов. в принципе... если доставку заказать, то особо сумасшедшей переплаты не будет... но он сам захотел все посмотреть, пощупать типа =)

мне в Палладиуме коляски понравились, но они там их как-то неудобно поставили, что стало в лом просить открыть и тд... может быть, прям тогда и купили бы...

0
  • Acura
    14 июня 2012

девочки, выбирайте ЛЕГКИЕ коляски

большие трансформеры вообще не нужны, тяжелые, места много занимают.

0
    • PUNK
      14 июня 2012

эх, Acura, где же твой совет был раньше.. :))))

0
      • Acura
        14 июня 2012

а я разве не писала где то об этом?))))

мне даже моя прогулочная весом в 8 кг кажется неподьемной. когда гуляли закалебали папу вызывать чтоб спускал и поднимал коляску на 3 этаж)

0
Ответ на тему: выбор коляски.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания