болталка: МАРТ :)
SLAINTE  -    915
подскажите, где купить коврик в ванну? больно уж часто дайашка ныряет с головой, поскользнувшись :))) и потом с истерикой к папе на ручки. вся церемония купания летит к чертям :)
Ответов 44
  • Надежда
    6 марта 2012

)) мы наоборот убрали его. Нырять нравится

Покупали в хозмаркете.

0
  • anka_knopka
    6 марта 2012

а мы просто пеленку плотную "топим" и на нем сидим)

сидит нормально, не скользит)
    а мы налысо постриглись)) таааак на гномика похож, шладкий-шладкий)))
    какие планы на 8марта?

0
    • Шуш
      7 марта 2012

8 марта у нас первые в этом году шашлыки!))

О, Аня, ЗАЧЕМ Матюшку сбрили???)) ЗА ЧТООО???)

0
      • SLAINTE
        7 марта 2012

наголо - весенний призыв :))))

мы с однокурсницами в ресторан сегодня, а завтра будем дома валяться, может на каток выйдем на сайсарское озеро :) коньки бы откопать

0
  • SLAINTE
    7 марта 2012

фуф, вернулись с поликлиники - я прошла шоферскую комиссию! ура!!

дайашка час тусовалась с дедушкой в машине, еще полчаса со мной :( дедушка уехал на пары, я с ребенком на руках заходила к психиатру (диагноз "психическая" не поставили :)))
    кормление ребенка грудью, как и беременность, является противопоказанием для прохождения медосмотра на права. я вообще чуть не упала :)) пришлось слегка приврать, что мы в процессе отлучения от груди. в начале лета так и будет, так что не страшно :)
    окулист написал "годен для вождения в линзах" :\ ну хоть не в очках, чего я боялась

0
    • Айыына
      7 марта 2012

Поздравляю с прохождением медосмотра!

Где будешь учиться? Оо уже 10 лет прошло,как я училась, оказывается.. Насчёт кормления грудью интересно, конечно. Я годна в линзах и очках.

0
      • Шуш
        7 марта 2012

Уф, Слэйнт, и ты на права учиться собираешься?)

Я тоже вот собираюсь)
        В пн в 1 п-ку ходила, тонкости всякие там на доске вычитала) А я и не знала, что этот листок тока после ФЛГ и фото дают, думала сразу дадут... И в тот день как назло на флюру не снимали(
        А куда учиться пойдешь?

0
        • SLAINTE
          7 марта 2012

учусь в авто-эксперт, что ли. по ярославского, 20. уже учусь, в выхи второе занятие :)

этот листок дают при наличии справок с нарко и психо диспансеров, флг и фото.
          я флг прошла на авиционной, результат сразу выдают, стоит 100 рэ

0
          • Шуш
            8 марта 2012

А, тогда сначала в нарко и на котенко?

а то я ж думала, что с этим листком с поликлиники туда ехать надо...спасибки!:)
            а я, скорее, в автопрофи буду)
            в твоей скока стоит?

0
            • Шуш
              8 марта 2012

И на Авиационной это где?)

0
              • SLAINTE
                8 марта 2012

там, где санитарные книжки еще выдают, только вход слева

на 19-м первая остановка после поворота с кальвица :))
                стоимость - 15к. автодром у них в жатае юью, это меня немного напрягает :)) посмотрим, как оно будет

0
                • SLAINTE
                  8 марта 2012

уай.. авиационная говорю, дважды еще.. Авиагруппа!!! :))))

0
  • Мария
    9 марта 2012

Привет привет Всем. С прошедшим праздником девченки!!!

Ну как отпраздновали? Дали отдохнуть или нет?=)
    Я живу с 4 дядьками (в т.ч. сын)не то что не дали отдохнуть, еще и наоборот, понапрягли. Целыми днями у плиты, как я устала от этого диэхпэр дылы. Зато подарили то что я давно хотела, ну смысле дали деньгами мол "сама купи а то мы незнаем что тебе имеено понравилось диэн"=)
    А Вы деткам когда стрижете прически делаете да? Я своего сына на лысо на машинке сама стригу, пока не жалуется=)
    Кстати все медосмотр прошли?мы еще манту да5аны не получили+невролог и стамотолог остался

0
    • Шуш
      9 марта 2012

У нашей Маши мы токо чёлку стрижем.

Вот ровно дня 3 назад папань наш ей постриг...как Иванушка-дурачок теперь)
      Открыли мы вчера шашлычный сезон, с утра токо посуду помыла, и всё, за весь день больше ниче не делала) А подарок мне мы идем завтра с муженьком вместе выбирать)
      А так - к стоматологу мы тож не ходили... И ОАМ и кал еще не сдали. Мочу как собрать ваще не знаю, а кал мы тогда по дороге в поликлинику потеряли) ОАК и манту получили. А еще корь-паротит-краснуху. Маша-солдат, почти не плакала)

0
  • anka_knopka
    9 марта 2012

я весь 8 марта провалялась в кровати)

думаете шикарно? если бы... валяюсь с тепмературой 39,1(( всю ночь температуру сбить не могла((( Матюша тоже ходит кашляет, но вроде без температы (ттт). так что праздник "удался". а мне муж подарил "розочки" - это яблоки запеченные в слоеном тесте в виде роз. сам приготовил))) красотааа))) утром рано встал и приготовил пока мы все спали))))
    медосмотр мы тоже до конца не прошли: остались стоматолог и манту. от манту у нас медотвод был. скоро кончится наверное. а к стоматологу в отостому записались, а че-т нас все время переносят, то врач заболеет, то света у них нет и все такое(( надеюсь все таки попадем, а то че-т мне наши зубки не нравятся((

0
    • Мария
      10 марта 2012

а что с зубками у Вас?

Выздоравливайте скорее, не болейте.
      А у нас ще и анализы и прививки эбит бта!!!Чорт эбит ди. Короче нада сходить обязательно на этой неделе эбит. Шуш как Вы умудрились какашку потерять?!=)А ще у меня наверно глупый вопрос, но все таки задам: наш Мишенька какает одни раз 2-3 дня, если мы какаля поставим в холод на 1-2 дня, то его "структура" поменяется или нет? Или уже для анализа не пригодно ду?
      Шуш, для сбора мочи нам педиатр посоветовал в аптеке купит мочесборник (типе пеленки) может вам такую штуку надобно приобрести, это для сведения вам говорю=)

0
      • Шуш
        10 марта 2012

Нее, вроде какашка 2хдневной давности не канает)

Максимум с вечера накануне сдачи анализов, и хорошенько крышечку закрыть. Мы вот так с вечера собрали, утром перед выходом в сумку положила, а в поликлинике смотрю - нет! О_о кажись, таксисту сюрприз оставили)

0
        • Шуш
          10 марта 2012

И, Мария, брали мы один мочесборник в Аисте...

Тока он был не в виде пеленки, а просто целлофан с дырочкой для писули. Оч.неудобная вещь!(
          Кто-нить знает - в реале есть мочесборники-пелёнки? Кто-нить пользовался?
          И, Аня, твой муж такой романтик прям) Оч.мило...)

0
  • MaмаСаяна
    10 марта 2012

Всех мам и их девочек с прошедшими праздниками!

Мы ещё в январе всё прошли и получили,кроме стоматолога,кот.так и не поймали(.У нас вроде всё в норме с зубами,п.э.пока не собираемся.У нас 3 пол.и на я/г,не требуют кал,а берут соскоб.А мочу нам проще сдавать т.к.мы мальчики.Для девочек сказали можно в пакет для мусора в горшок и потом перелить в баночку.У нас маленько есть анемия,вроде кушаем в норме.Назначили гемофер,должны ещё анализ сдать.Мы очень миниатюрные,похож на гнома,да еще с кривой чёлкой.Подровнять не даёт, ни в какую.До сих пор титю сосём,даже не знаю как мы это дело бросать будем.

0
    • Шуш
      11 марта 2012

И мы до жути какие грудные(

Можно даже сказать, что это до сих пор наша основная еда(

0
  • Надежда
    11 марта 2012

всем привет!

Мы приехали с Амги, мамин юбилей праздновали. Вита - звезда вечеринки, бегала там с детьми, видимо искренне считала себя очень взрослым ребенком. )) Ай-ка наконец всё закончилось, неделю готовили, теперь месяц доедать будем )) Мы медосмотр на год весь прошли, все прививки получили. Вита просто до истерики боится врачей, прям в конвульсиях билась от ору (( еле как проходили. Ещё к кардиологу на Петровского нас направляли, и туда тоже ходили, типа кардиолог услышала шумы в сердце, какой там шум она услышала под такой рёв, непонятно.. на петровского ничего не нашли, слава Богу.
    Кстати, у меня вопрос такой: вы в чём гуляете? Я вот думаю не снять ли нам овчинную подстёжку с комбинезона или рановато? С учетом того, что мы гуляем от 0,5 до 1,0 часа, и спим дома (одевшись) с открытым окном.
    И ещё, зря я сказала что купаться любим: Вита вот уже неделю моется с боем: плачет, не хочет в воду, вчера обманом помыли её вместе со старшей сестрой, но каждый день же такое прокатывать не будет. ((

0
    • Шуш
      11 марта 2012

Оо, с приездом!) Как там Амга?)

Вита как дорогу переносит? На своей или на такси? Всю ли дорогу спит?)
      Насчет одёжи ниче посоветовать не могу, т.к. сами мы гуляем по 10 мин) А вы это так долго на коляске да?

0
      • Надежда
        12 марта 2012

Амга стоит ))

Я даже никуда не ходила, выходила с девочками с горки кататься на санках, вот это было здорово )). Мы на своей машине, туда ехали на ночь, Вита спала без задних ног. Обратно днём: спала с Амги до Бырамы, а дальше не спала, спасались титькой. Заметили, чем чаще останавливались, тем больше капризов. Потому потом перестали её развлекать, ничо доехала нормально )). Гуляем мы без санок (их у нас нет), иногда на коляске, но чаще на руках и сама пешком, вначале жутко спина и руки болели, а сейчас видимо привыкла, ничего не болит, но тяжело. Вообще гуляем до папиного прихода, чтобы он затащил на 3 этаж нас ))

0
  • anka_knopka
    12 марта 2012

болезнь потихоньку отпускает)

спасибо за пожелания)) токо вот вопрос: как помочь сыну отхаркнуть все? кашляет и прям слышно скоко у него много там всего, а выплюнуть он не может. ну не умеем мы плеваться, я ему уже итак и сяк показывала, не понмимает((( а из-за того что не выплевывает кашляет еще сильнее((( так жалко его...(((
    еще на счет врачей! кто знает есть ли программы от года и старше платные? я хочу все таки проверить сына на ЭЭГ (кажется так называется). сегодня опять уснул когда заплакал(( не нравится мне это. хочу ХОРОШЕГО врача а не тот ужас который у нас есть((

0
    • Надежда
      12 марта 2012

оо

отхаркивать они не умеют ещё. Пусть спит на подушке, чтобы голова была выше, так меньше кашляют. Если есть небулайзер, может через него попробуешь подышать, если врач разрешит, хотя бы просто физраствор и капельку отхаркивающего, чтобы смягчить кашель. Можно прогревать грудь, но потом главное не застудить по-новой: медом мажешь грудь и оборачиваешь целлофаном и шарфом для тепла, мне мама так в детстве делала. Ещё вспомнила, когда старшая болела, врач которая приходила, ложила её на колени себе лицом вниз и постукивала по спине, Жанна орала, а врач говорила, что это помогает отхаркивать, сейчас она уже большая а просит ей спину постукивать ) На счет платных врачей, это наша общая головная боль. Мы после МЦ тоже страдаем, наша поликлиника - удел не для слабонервных (( Можно конечно поспрашивать в платных клиниках, скорей всего есть такие услуги.

0
  • МамаСаяна
    12 марта 2012

Мы в 8 мес.перенесли о.бронхит.

Ужас как страшно хрипел.Надо обязательно,чтобы ребёнок кашлял.И при кашле постукивайте.И все время массаж гр.клетки так же постукиванием,можно сделать компресс барсучим жиром,он продаётся в виде мази с согрев.эффектом.Делайте желательно перед сном дневным,ночным.Это чтобы не застудить после разогрева.Надо давать отхаркивающее,кот.разжижжает мокроту.Нам помог лазолван,кому то хорош АЦЦ.Это чтобы кашель был продуктивный,а не просто кашель.И надо давать до 6,7 ч.вечера,чтобы мокрота успела отхаркнуться до сна,а то на ночь мокрота может застояться в бронхах.А если уже пролечились,то остаточный кашель может быть до 2 недель,это в пределах нормы.Выздоравливайте!

0
    • anka_knopka
      12 марта 2012

лазолван пьем. дело в том что

мокрота то разжижается а выплюнуть ее он не может(( ну пока вроде все лучше) кашель чище стал, только капризничаееет, просто жуть. и прям видно как он нервничает, аж передергивает его. эх, короче неделя не из легких(( у вас как детки? на улице видать погодка красота, да? поскорей бы гулять выйти)) до скольки уже гуляете?

0
      • Мария
        13 марта 2012

На улице вроде ветренно же

Мы тоже дома сегодня просидели, вчера выходили так сына капризничал, ветер ему мешает уьу=))) Мы стараемься каждый день выходить на 20-30 минут, не больше. Может у Вашего зубки лезут+болезнь, поэтому капризничает. У нас аж 5 зубов все вместе лезут, тоже капризный стал

0
      • SLAINTE
        14 марта 2012

оу.. как здоровье? выздоровели?

постукивания по спине в какой то мере помогают. у нашей с рождения во сне что то хрипело в груди, педиатр научила постукивать :) теперь это игра - я стучу, ребенок говорит "а-а-а-а" :)) а папа ругается :)) ему кажется, что я сильно стучу

0
  • SLAINTE
    14 марта 2012

обломилась супер-прогулка :))

вышли из дому с намерением погулять до шести-семи вечера, а вернулись через час. дайашку укачало в автобусе :(( я, конечно же, хороша - накормила перед выходом пюрешкой :( чтобы титьку в общественном месте не выпрашивали :)) а то умная уже стала, прямо требует. не дашь - с криками тянет силой :))

гы, у подъезда встретили маму с малышом полуторагодовалым. весь затянут в шарфики\пеленки, аж дышит с трудом :)))
    мы по совету мамы ходим с открытым лицом, шарфик только чтобы шею не продувало.

0
    • Шуш
      14 марта 2012

Оо...( Мы с Машей в феврале в Амгу ездили,

так я, дурко, на полдороге тож её пюрешкой накормила...а она у мя вовсю разрыгалась( Вся одёжа в рвоте была, совсем не подумала, что прорвет её, и ни салфеток, ни целлофана, ни сменной одёжи рядом не положила( Там же её раздела до майки, а то она из-за запаха и мокроты плакать начала. А воняло страшно!!!( Так мы с ней и доехали до Амги в одной майке да колготах. Палантином накрыла и к себе на грудь! Вот такой мне урок: не кормить в дороге и иметь под рукой все возможно необходимые вещи под рукой!

0
    • Шуш
      14 марта 2012

Оо...( Мы с Машей в феврале в Амгу ездили,

так я, дурко, на полдороге тож её пюрешкой накормила...а она у мя вовсю разрыгалась( Вся одёжа в рвоте была, совсем не подумала, что прорвет её, и ни салфеток, ни целлофана, ни сменной одёжи рядом не положила( Там же её раздела до майки, а то она из-за запаха и мокроты плакать начала. А воняло страшно!!!( Так мы с ней и доехали до Амги в одной майке да колготах. Палантином накрыла и к себе на грудь! Вот такой мне урок: не кормить в дороге и иметь под рукой все возможно необходимые вещи под рукой!

0
    • Надежда
      14 марта 2012

мы тоже гуляем

с открытым ртом. Но сегодня прикрыла, ветер такой жуткий, да и сама я замерзла как суслик (( Вышли с Витой с коляской,мол поспит на улице, через полчаса у меня уже зуб на зуб не попадал. Еле домой заползла, чаем отогревалась, а Вите хоть бы хны, поспала дома с открытым окном до 7 вечера ( Теперь будем гулять допоздна, пока не уснёт ((
      Когда-то тоже имела такой опыт, напоила старшую дочу (ей было где 2,5года) сладким морсом, потом пришлось извиняться перед пассажирами такси до Амги, которых мы "залили", меня водитель так наругал тогда, мол молодая мама дура скормила перед поездкой ребенку сладкое )) С тех пор такого казуса больше со мной не случалось ))

0
  • Галина
    15 марта 2012

Мамочки всем привет!

Скажите пожалуйста кто с 3 й поликлиники, по каким дням прививки, и мед.осмотр там тоже по каким то дням? мы до сих пор последнюю прививку которая до года не получили, то болеем, то температура (зубы), и плановый мед.осмотр не прошли, последний визит был в 10 мес.к стоматологу которого так не дождались,(не приехал) зазря на тачку потратились, вообще туда не хочу но надо, вот хотим на след.недели поехать.наша врач раньше к нам звонила а сейчас пропала, и тел.не работает, нам уже год и два, а мы все никак не соберемся...

0
    • мама Нико4ки
      15 марта 2012

О, у нас такая же песня.

До сих пор не прошли (даже не начинали). то зубы то еще что нибудь. Сейчас у нас ветрянка, педиатр приходила - ругала. Сейчас мед.отвод будет. как только возможно будет сразу пойдем.

0
  • Галина
    15 марта 2012

Мамочки всем привет!

Скажите пожалуйста кто с 3 й поликлиники, по каким дням прививки, и мед.осмотр там тоже по каким то дням? мы до сих пор последнюю прививку которая до года не получили, то болеем, то температура (зубы), и плановый мед.осмотр не прошли, последний визит был в 10 мес.к стоматологу которого так не дождались,(не приехал) зазря на тачку потратились, вообще туда не хочу но надо, вот хотим на след.недели поехать.наша врач раньше к нам звонила а сейчас пропала, и тел.не работает, нам уже год и два, а мы все никак не соберемся...

0
  • МамаСаяна
    15 марта 2012

Мы с 3 поликл.10 уч.

Нам наш педиатр нравится Килячкова.Чтобы лишний раз реб.не тащить предвар.сами возьмите направления на анализы,и талоны.Сдаёте кровь,мочу,соскоб на я/г,т.е.кал не нужен.В день анализов пройдите по возможности спецов.,ещё в тот же день получили манту.И планируйте ещё дома кого,когда будете проходить,исходя из графика приёма,чтобы лишний раз не тащиться туда.Манту проверка на 3 день.И ещё сказали,если реб.больше года,то в день ЗР не желательно ходить,но можно.Так что можете и в др.дни.Прививки после Манту.Мы стоматолога так и не прошли,пока не собираемся.Вроде всё по возрасту.В родительском форуме есть новое расписание участков и часы приема др.кабинетов.

0
    • Галина
      15 марта 2012

Спасибо большое за информацию!

0
  • Мария
    16 марта 2012

А кстати какие прививки мы должны получить? До года которые были, мы все получили уже

А к стоматологу все сходили, а то он унас приходящий и мы не хотим за ним бегать. Может когда нить сами платно пройдем. И узи внутренних органов где платно делают? А то опять таки он у нас не работает по техническим причинам.

0
    • МамаСаяна
      16 марта 2012

Если не ошибаюсь

АКДС и ревакцинация на гепатит В. Короче 2 штуки в плечо делают.А стоматолога можно пройти с гор.дет.стоматологии.А узи можно платно везде в платн.клиниках,и конечно можно в медцентре,дабы почти все с част.клиник там же работают.

0
  • Надежда
    17 марта 2012

Девчонки, когда же весна-то??

Март видимо забыл, что он должен быть.. Хочется солнца и тепла, чтобы гулять на улице долго-долго. Дома жесть как надоело (( Нынче даже хотела протестовать, хотела смыться куда-н. из дому, да Виту жалко стало, как же она уснет без титьки ))

0
  • Надежда
    19 марта 2012

Весна!!! Чумачеччая!!

В эти выходные практически дома не бывали. Гуляли, спали на улице. Со старшей ходили на каток. Ещё участвовали на турнире спорт-баль. танцев, главный приз не выиграли )). Ходили с бабушкой по магазинам. В общем так неожиданно организованно прошли выходные.Правда Витка стала просто неподъемной, спину что-то я себе потянула ((.

0
  • Пупсик77
    19 марта 2012

Всем, привет!

А я уже неделю "зверски" болею, хорошо температура спала. Колбасило на всю катушку. И сынка заразила, он вроде полегче перенёс. Дитёнка девать некуда от себя заразной было, бабушка занята и папка работает. А он баловаться хочет, на меня залезает и прыгает - ужас... Но уже вроде оклемалась. Поскорей бы уже на улицу, ТЕПЛА ХОЧУ И ГУЛЯТЬ ДОЛГО-ДОЛГО

0
  • anka_knopka
    19 марта 2012

нам энергию девать некуда(( видимо весна сказывается.

гулять выходим каждый день, гуляет - вроде устает, но вечером Матвейка себя деть незнает куда(( везде лазает, поднимает, переносит и все такое. и прям видно что он бесится хочет, а где не знает(( на семейном совете решили купить игровой комплекс мягкий, спортивный, чтоб он там резвился в безопасности. прошерстила все имеющиеся инет магазины детские якутские и нигде не нашла(( знаю что есть в мире здоровья, надо б туда сходить) кто нить знает примерно сколько они стоят? и как вы выплескиваете энергию?

0
Обратная связь