реальна ли у нас в якутии зимняя теплица.
nastua  -    1823
мечтаю построить зимнюю теплицу в сельской местности. Витамины круглый год! Посоветуйте в начале
Ответов 15 Написать ответ
  • К-2
    28 февраля 2012  

Раньше вроде были кажись зимние теплицы или есть ещо а шас тем более можно наверное

ну а шас технология более экономично позволяет содержать зимние теплицы

0
  • Любаня
    5 мая 2012  

Зимние

А почему нет?Были бы деньги-освещение,отопление,ну и грамотное ведение хоз-ва.

0
  • домострой
    5 мая 2012  

ну в деревне электричество подешевле,но все равно по моему золотые огурцы будут.

для себя то можно в частном доме сделать,если место есть,квадратов десять.

0
    • только культуры подбирать типа салат
      5 мая 2012  

Думаю с апреля по ноябрь можно свободно..

шпинат и тп.

0
      • 123
        6 мая 2012  

ну насче апреля то слабенько. с февраля отапливаемые теплицы вполне

работают без сильного допосвещения. У меня знакомые экспериментально в том году высадили огурцы и редис в середине апреля. теплица поликарбонат с поднятыми коробами. так уже все выросло до приличных размеров. не плодоносит конечно еще. но и не замерзло- вот в чем был интерес. весна то холодная очень! а если б отапливалась хоть чуть то уже б может редиска то и была. Поэтому думаю круглодичная может и хлопотно но с февраля по ноябрь вполне возможно.во всяком случае мы в своей поликарбонатной урожай убираем окончательно в октябре. все мечтаем сделать ей обогрев...

0
        • Холод запускается...Тамбур надо городить...
          6 мая 2012  

В Феврале -40 и ниже. При поливе как заходить?

0
  • Кузьмич...
    6 мая 2012  

это уже не теплица

а оранжерея.

0
  • вас5
    10 мая 2012  

зимняя

теплица (круглогодичная) не реальна по простой причине с конца сентября по начало апреля не хватает солнечного излучения +отопление подготовка воды для полива ну и само конструктивное решение строительства огурчики помидоры намного дешевле завозить из китая надо скооперироваться изакупать у проверенных поставщиков чтоб не говорить потом чем это травят нас китайцы

0
    • 555
      12 мая 2012  

Но ведь раньше тепличные хозяйства работали? И лампы досвечивания есть специальные

уже на светодиодах кономные сине-красные? Отзовитесь тепличники!! Подскажите.

0
      • вас5
        12 мая 2012  

раньше

тепличные хозяйства работали с апреля по сентябрь некоторые богатые предприятия пытались создавать зимние теплицы за счет других прибылей но с приходом рыночных отношений отказались даже такие хозяйства как бывшие пригородные совхозы стали выращивать только с конца мая до наступления первых осенних заморозков тк себестоимость продукции 2-3 раза выше стоимости привозных

0
      • Лана
        18 мая 2012  

Тоже собираюсь сделать зимнюю теплицу

Попросила мужа,чтоб он мне крышу утеплил. На автодорожной видела лестницу,как в амер.фильмах(тянешь за веревочку спускается). Собираюсь сделать на крыше обычную теплицу,только под короба постелить теплый пол и повесить и/ф лампочки.

0
    • ВАСИЛИЙ
      8 января  

вас5, вы ошибаетесь зимняя теплица в -50 реальна нужен теплый пол и по два стеклопакета с четверными стеклами и каркас из бруса на 18 лучше на 22см и светодиодное освещение дешево и все реально печь на дровах капитальная из кирпича и теплоноситель в регистрах как антифриз в машинах. ВСЕ РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ ...БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ...дааа дорого , а вы не измеряйте такую теплицу водкой , пивом , да как вы БЫ МОГЛИ НА ЭТИ ДЕНЬГИ оттопыреться и у вас все получится....ОНО ТОГО СТОИТ!!!!

0
  • хамер
    19 мая 2012  

могу продать очень много штук боольших светильников неоновых

в каждом по 4 больших лампы. Думаю, что для зимней теплицы будет в самый раз. цена вопроса 400 р. за светильник размером 50х120 см.

0
  • Kinat
    19 мая 2012  

Если есть газовое отопление, в деревне очень даже возможно получать зимние урожаи в теплицах.

Просто надо теплицу из сотового поликарбоната сделать в два слоя с воздушной подушкой 10 см между слоями. Будет и светло и тепло как в доме. Реально моя бабушка в квартире на окне всю зиму выращивала и огурцы, и перцы. Да и в квартирах наших растут ведь как ни в чем не бывало даже экваториальные растения из джунглей в виде декоративных цветочков в горшках. Так что, дело стоит только за самой оранжереей. Наши зимы длинные, поэтому хотя бы для собственных детей, каждой семье пристроить в виде веранды зимнюю оранжерею необходимо. Да и трудовое воспитание не помешает. Реально в Якутии с февраля солнца очень много. Если в Москве всегда стоят мрачные облачные дни, то зима у нас в Якутии с очень чистым небом. А свет - это ведь тоже энергия! А солнечный свет - дармовая энергия! Почему бы этим преимуществом не воспользоваться?

0
    • елена
      21 мая 2012  

я

рассказывали мне про теплицу из стеклопакетов.Но это-для тех, кому деньги некуда девать...А теплица -просто длоя души..

0
Ответ на тему: реальна ли у нас в якутии зимняя теплица.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания