Девочки, к вам с вопросом)))
Счастье  -    571
Как «разговаривают» ваши детки? Сколько слов в запасе??? Нам недавно исполнился годик, а говорим тока «мама»... Это нормально?
Ответов 14
  • SLAINTE
    25 февраля 2012

откуда то слышала, что должны "говорить" 10 слов

и пытаюсь любые звуки дочки подогнать под эти рамки :))
    дайашка даже "мама" говорит не всегда, и уж точно не всегда подразумевает под этим словом меня :)) скорее титю
    таhырдьа говорим как "тта", собаку "амамамамамам..", корову как "ммммм..", нельзя как "ззззя!"
    да и в любом случае сейчас еще рано для тревоги :) главное, чтобы пассивно "разговаривали" :)

0
  • Пукурущка
    25 февраля 2012

:)

сына очень даже разноворчивый :):):) только у него все на своем языке. А так говорит Але, таьырдьа, кака, Чэ. Мама еще не говорит... так жду:)

0
  • Пукурущка
    25 февраля 2012

:)

сына очень даже разноворчивый :):):) только у него все на своем языке. А так говорит Але, таьырдьа, кака, Чэ. Мама еще не говорит... так жду:)
    еще когда писает говорит тсс. Правда уже после, когда все дела уже наделены;)

0
    • Шуш
      25 февраля 2012

Машанька знает больше 10 слов!)

мама, папа, дядя, няня, дай-дай, мау-мау (кошка), ам (собака), брым-брым (машина), ти (итии-горячо), дыгы-дык (это наш своеобразный 'топ-топ'), тики-тик (с такой озвучкой она щекочет нам ноги:), оп-па (когда хочет на что-нить подняться), баба грит, но подразумевает под ней папу, так что папа у нас папа-баба), бук (бух, когда падает спецом на кровати), вава (больно), жжы (пылесос), гыде грит, и, конечно же, знает слово кака)
      Из непонятного нам из ньыны-ньык, мынамэ, бугабэ.

0
  • Виктория_
    25 февраля 2012

У нас тоже больше на своем разговаривает.)))

Хорошо говорит мама,кака,авав(собака),ама(папа)да(дай)

0
  • Надежда
    25 февраля 2012

Мы на своём болтаем.

Ай-ка чем позже заговорит, тем лучше. Я свою старшую в 2,5 года повела к логопеду, мол мало говорит. Логопед сказала мне умную мысль: "До 3-х лет мы учим детей говорить, а после 3-х молчать!" Девчонки, когда старшая заговорила в 2,8г., я поняла сакральную мысль этой фразы!!! Это был кошмар, у меня до сих пор уши иногда болят от постоянной болтовни старшей ))) Вита сейчас точно говорит: амам, мау, озвучивает машину (пылесос, быт.технику), Заба (это так она Жанну называет, старшую сестру), мама (вместо дай звучит), пи-пи, и постоянно удивляется, такиим тоненьким голоском.

0
  • -Наталья-
    25 февраля 2012

мая тоже так лопочет

мама,папка,баба,дай,чё,чаво,ково,ты че,сссс(это кису так завет),уйди,натя(это наша тетя),тыг-дык(это мы так скачем првдо на собаке),ко-ко(прячемся)ну вроде все ну и на своем язэке

0
    • Шуш
      25 февраля 2012

А ещё одно из главных забыла!)

Мата знает слово БЫЫ!) Это наш биир (один)!) Когда спрашиваешь скока ей лет, выпячивает пальчик и грит: БЫЫ!)

0
      • Счастье
        25 февраля 2012

Ух ты)))) Как много все болтают)))

Мы мычим и говорим тока мама.... Надо будет проконсультироваться...

0
  • Chemeline
    5 марта 2012

Мы болтаем

тоже несколько слов говорим: папати (мама), папа, бабуудя(бабуля), дай-дай,бабыщка (бабушка), мям-мям (ням-ням), тютю(нету), патика(подними), пап-пап (топ-топ), Айта, тетя, дядя, бай-бай, тати(таьырдьа), Гока (Егорка), Папа кэл, кака, пока-пока и все кажется.
    И прикольно так когда спрашиваешь: "Курочка ряба как говорит?" -КОО-КОО ДЯ!!! (значит "коокоо диир")

0
  • Айкуо
    7 марта 2012

мы тоже болтливые:)))

много чего говорим,в основном любимые :
    мама,папа, дай-дай, ооодьэ:))(когда что-то не получается), айуу(когда больно), ньам-ньам(когда хотим кушать)...Ну и не перестает что-то бубнить на своем)) и я запомнила главное ее постоянно повторяющееся слово(предложение?): адиглёглёглёглёглё :))))

0
  • Одунхана
    20 марта 2012

А у нашего Сашули словарный запас пока такой: мамма,паппа,

тайдьа(таьырдьа),тай-тай(итии,сып-сылаас),бу(и показывает на желаемый предмет),йаа-йа(больно),бух(когда падает),чииш(когда в горшок хочет),мэммэ(когда титю хочет),ам-ам(собачка)...:)))И еще поет вовсю на своем языке,шлаккий...

0
  • Одунхана
    20 марта 2012

еще ньээньэ(ребенок),бай-бай,буум-бум(машина)и дьээ(когда ну очень довольный)...

0
Обратная связь