Девочки!!! Не загорами наше годовасие! Какие идеи по организации праздника дома?
Ботаничка_с_чертовщинкой  -    878
В смысле для своих домашних! Я хочу большие посиделки с гостями, нужны рецептики, конкурсы, в общем давайте поделимся сценариями организации этого праздника! =)))
Ответов 27 Написать ответ
  • Ботаничка_с_чертовщинкой
    17 февраля 2012

=)

Ушла в дебри тырнета рыть материал)

0
  • Li-Da
    17 февраля 2012

Ой, для меня идеальный праздник был бы

всей семьей - мама, папа, доча и сын сходить куда-нибудь типа ОС, поесть и поиграть. Но будет печалька, муж решил позвать родственников, то есть я буду день на кухне убиваться, драить дом, потом сидеть за столом с бабушками, прабабушками, потом мыть посуду((( Говорю - не хочу так, куча негодования в ответ - "надо с родственниками отношения поддерживать!" Но почему это поддерживание должно портить мне праздник? (первые два дня рождения ребенка я считаю своим личным праздником все-таки)
    В общем, переживу как-то испытание, не в первой.

0
    • ^Леся^
      17 февраля 2012

а мы не решали еще

но, всяко, без напряга хочу. Я даже предложила торт заказать, чтоб самой не напрягаться. Но...как-то жалко даже. Всем мои тортики, а себе покупной(

0
    • Лиска
      18 февраля 2012

отстаивай свои права на праздник!

закажи еды из ресторана и накорми их с одноразовых красивых детских праздничных тарелок!))))))

0
      • Li-Da
        18 февраля 2012

еще можно заказать уборщиц

и тамаду, ага)))

0
        • _Лиска_
          18 февраля 2012

а чо..

не, я просто офигеваю. папы эгоисты на..! мы крутись как белка, а они сидят, лясы точат, жрут, пьют, хи-хи ха-ха.. а мне ни присесть, ни поесть, да ребенка тоже развесели, накорми, спать уложи. А то гости-гостями, а как водиться с малышом, так 5 минут и "ой, забирай, он у меня куксится"

пы.сы. еда из ресторана и одноразовая посуда сэкономят тебе кучу времени, которое можно убить на "тамадизм". уже не так тяжко, чо))

0
  • мама_кости
    18 февраля 2012

В общем идеии такие:

Хочу во-первых все украсить красиво, есть идея повешать солнышко, в центре фотка Коськи, солнышко планирую сшить из ткани, с лучами, и облачки я и муж, шары хочу попробовать заказать именные, типа именного логотипа что-нибудь сделать, но еще не узнавала по стоимости.
    Если будет дорого, просто гелевые шары куплю, ну естественно торт с мастикой, уже есть идеи, но пока вся в сомнениях)
    Ну а из развлечений, я купила наборы для сказки, там в комплекте уже есть маски, их раздам гостям и сыграем простенькую сказку, типа репка, очень красочно будет, тем более Костику нравятся всякие такие представления)
    Хочу сделать праздник для детишек, думаю их будет около пяти человек, куплю наборы для мыльных пузырей, такие есть либо на батарейках, которые сами делают пузыри, либо делать разные по величине пузыри. Детишки это обожают)
    Из меню, у меня много книжек по детской кулинарии, в основном там конечно котлетки, пюрешки, бутерброды, только в "детской обработке", и фруктовые салаты и желе. Для детей хочу приготовить красочно, а взрослым, на что времени останется)
    Как-то так пока)

0
  • Зоя7
    18 февраля 2012

я решила сама не готовить после празднования нового года(((

Нафик, я тоже отдохнуть хочу, все-таки я работающая мама и не успею все приготовить, убрать, да еще и развлекать гостей... Естестнно, будут бабушки, дедушка, тети, дяди, братья, сестры. Для друзей будет отдельный день))) Вот только развлекуху не придумала(((

0
    • алёнушко
      19 февраля 2012

а наш папа

Грит что зачем делать праздник ведь ребенок еще мал и ничего не понимает,что это скорее гулянье для взрослых...(((не будем устраивать праздник,в след году будем

0
  • Fedora
    25 февраля 2012

а я думаю, нам надо самим где-то встретиться с детьми на годик.

Ну не обязательно день в день. Можно наверное и в будний день. Наверное мало кто из нас работает. А у меня свободный график. Может где-нибудь в кафе детском? Предлагайте.

0
  • 50SA
    27 февраля 2012

Девочки, а Вы не боитесь на шашлыке-машлыке деток простудить?

Я вот очень боюсь, поэтому хотелось бы еще продублировать сие мероприятие в помещении. Для тепличных деток так сказать)))

0
    • Леся
      27 февраля 2012

так вы закаляйтесь)))))))

зачем в теплице расти? ;-)))))
      На природе, земля еще холодная будет. А на даче-самое то ж)

0
      • мама_кости
        27 февраля 2012

С одной стороны природа-хорошо)

А вот с другой- мне кажется намаемся мы все, все-таки ГОДОВАСИЕ, лучше бы сняли ОС или Мандарин?
        Тем более хочется не просто посиделки, а торжественно)
        А на природе мы еще все лето можем собираться может хоть встречи чаще будут?

0
  • Гроттерша
    27 февраля 2012

а мы все, дома отмечать не будем годовасие. Так решили.

0
    • Fedora
      28 февраля 2012

я тоже считаю, что шашлык еще рановат для для наших малышей

лучше туда, где они могут походить-поползать. А на шашлыке детки будут постоянно на руках висеть, и никакого отдыха особо не получится.

0
      • 50SA
        28 февраля 2012

Да, да

Я тоже согласна.
        А на счет закаливания, у нас дома очень жарко, душно как в теплице. Вроде очень часто проветриваю, но обычно такие детки все равно чаще болеют. И на улице всю зиму гуляли, ну чем не закаливание? А все равно болеем(((

0
        • ^Леся^
          28 февраля 2012

ой, там же целая система по закаливаю детей.

вернее, есть несколько систем. Например, по П.Иванову "Деточка", И. Пинтосевича (могу о ш и б и т ь с я в точном названии фамилии)
          Тиш с декабрят 2010 закаливает своего Ванюшу. Они ни разу не болел. Расспроси ее, если интересно))

0
  • 19
    28 февраля 2012

Как думаете

Старшему 5 лет исполняется а через дня 4 маленькой годик будет, разница в днях рождения 4 дня. Думаю им один день рождения устроить, но говорят что нельзя, примета плохая

0
    • ^Леся^
      28 февраля 2012

а чем заключается зло?

у дочери моей подруги 12 марта ДР, а у моей дочери 9 марта. Иногда мы вместе справляем, тк большинство друзей общие.

0
    • Svetlana1508
      28 февраля 2012

Глупости все, никакой приметы нет.

Просто есть один момент, что в СВОЙ праздник ребенок ждет повышеного внимания именно к себе, а тут приходится делить на двоих :) Но пока они маленькие, думаю ничего страшного нет :)

0
    • 50SA
      29 февраля 2012

А я думаю, что дело даже не в приметах

Просто старшему ребенку тоже нужен праздник. Отдельный праздник. Чтоб внимание всех гостей было только его. Чтоб только о нем говорили.
      А то ведь и так ревнует наверное, а тут еще и праздник "отобрали".

0
  • мама_кости
    29 марта 2012

вот лазила сегодня всю ночь по просторам инета

нашла много интересных сценариев, проведения первого дня рождения, может кому надо)

http://i067.radikal.ru/0910/61/6550e6c3238dt.jpg
    http://www.mamininteres.ru/raznoe/godik
    http://earlystudy.ru/stsenarii-prazdnikov-2/stsenariy-detskogo-dnya-rozhdeniya-1-godik
    http://bt-lady.com.ua/cat-child/psychology-and-development/article-23288-kroshke-godik-stsenariy-pervogo-dnya-rozhdeniya/

0
Ответ на тему: Девочки!!! Не загорами наше годовасие! Какие идеи по организации праздника дома?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания