Мамачки, кто-нибудь пробовал на вкус пот своих малышей???!
Мама Ромашки  -    38520
Наш сынуля с рождения сильно потеет, особенно головка! Чаще всего когда кушает и во сне! И пот у него на вкус очень соленый! Мне сказали что это может быть признаками рахита! Но еще в 1 месяц, на плановом осмотре хирург нам сказал принимать витамин Д3. Принимать сказал по 2 капли каждый день до апреля месяца. Мы принимаем АкваДетрим с октября месяца!

Только не смейтесь!!! Реально попробуйте лизните своих малышей!!! У кого еще так?
Ответов 57
  • мама_мандаринки
    15 февраля 2012

посмеялась немного =)

но была мысля лизнуть дочкин пот на голове и все таки не решилась =)))
    но пот ведь у всех соленый наверно да? аххаахахах смешно будет выглядеть если муж увидит что жена дочкин пот лижет =) попробую все таки гыгы

0
  • Мами
    15 февраля 2012

А что

А что смешного?моего в первый месяц вообще отправляли на ген анализ на муковисцидоз,когда я прочла об этом заболевании первым признаком был соленый пот у ребенка!У моего соленый пот даже очень.

1
    • мама_мандаринки
      15 февраля 2012

о ужас

0
      • Мама Ромашки
        15 февраля 2012

Мами и что диагноз подтвердился? Еще я слышала что это наследственное?!

Ну на сколько мне известно, еще в роддоме у новорожденных берут анализ на 5 генетических заболеваний, в том числе и муковисцитоз! И если эти анализы вызывают подозрения, обязательно ставят родителей в известность, и отправляют на дообследования!!! Если его не обнаружили значит нет?! Или он может появиться позже?

0
        • Мами
          15 февраля 2012

Уф

Нет не подтвердился.но сколько переживаний из за этого было,даже не представляете!тогда перерыла весь инет,у некоторых детей пот может быть безвкусным и даже сладким:)

0
    • Оля
      25 ноября 2018

Мами, незнаю читаете вы или нет, но не могли бы вы мне ответить?

0
  • nayavka
    15 февраля 2012

)))

у нас тоже соленый,он у всех по моему соленый!

0
  • Оля
    15 февраля 2012

Блин, ну что за...

это наверное будет всеобщий психоз...короче пошла свою дочу лизать...

0
    • Мама Ромашки
      15 февраля 2012

Девочки извините меня пожалуйста что я вас так сбудоражика!!!

Но меня действительно насторожил этот факт:(:(:(!!!

0
  • Наташа
    15 февраля 2012

Девчата вы чего!?

Человек и все его выделения СОЛЕНЫЕ! Кровь, пот, моча, сперма, слезы, сопли! Все соленое! И это абсолютно нормально!

0
    • Любаня
      16 февраля 2012

-

Уахахах, я не лизала, но когда целовала, а потом облизывала свои губы и они были соленые. Но сейчас не удержалась и еще раз лизнула-не соленая =))). Она потеет когда кушает

0
    • Валя
      2 декабря 2019

Наташа, а вы прбовали на вкус сперму?

0
  • MadCoon
    16 февраля 2012

мой тоже потеет

Но лизать не пробовала) ну мы же в Якутии живем) налицо признак рахита, у нас еще родничок расходится, тоже даем д3 иногда даже по 3 капли, ждем лето, будем на солнышке загорать, надеюсь пройдет)

0
  • Таша
    16 февраля 2012

Улыбнуло)) все как собачки лижут своих крошек

но тоже пойду лизну)))

0
  • невашаМаша
    16 февраля 2012

я читала что при рахите пот кислый

и когда дочка вспотела тоже её лизнула :) солененькая

0
  • мамзель
    16 февраля 2012

111

Я до колик смеялась потом тоже пошла дочу лизать

0
    • Любаня
      17 февраля 2012

Хех, какая веселая темя и детки вылизаны =)))

1
  • ккк
    17 февраля 2012

.

Как из универа саша прикалывался над таней писал в форуме всякую фигню и она выполняла...гыгы

0
  • Мамуська
    18 февраля 2012

ну насмешили!

Ведь все смеются, а после прочитанного бегут лизать своих малишек, я согласна с Наташей ведь все соленое в организме, а заболевание это если оно сразу не выявилось потом его не будет. Это же наследственные.

0
  • Miriam
    18 февраля 2012

тоже когда целовала дочу, у нее лоб соленый сильно

нам 6 мес почти, с рождения сильно потеет, особенно, когда кушает.

0
  • мамулечка
    18 февраля 2012

интересно стало...:)))

У моего кислый.Значит? долгуйаары гынным ди...

0
  • А
    18 февраля 2012

да соленый

я давно знаюи ручки тоже

0
  • мама_юлианы
    19 февраля 2012

а я всегда пробую пот.

битву экстрасенсов не смотрели? Там аза петренко же сказала что если у дите пот соленый значит сглаз. Я тот обряд всегда делаю, иногда у нее пот соленый иногда просто вода.

0
    • Мама Ромашки
      19 февраля 2012

Мама Юлианы, а что за обряд? Просвятите пожалуйста:)!!!

Тоже кажется сглаз есть:(:(:(!!!

0
      • мама
        19 февраля 2012

Попыталась лизнуть своего 17 летнего сына...не дается червячок!

Уснет, потом лизну :-)

0
        • рак
          2 апреля 2015

О боже!! Не делайте этого, он страдать будет и недоумевать....

1
  • мама_юлианы
    19 февраля 2012

три раза начиная с лба по кругу вокруг лица слизываешь

пот каждый раз сплевываешь через левое плечо. Потом подолом платья юбки или майки вытираете также как и слизывали. И все

0
    • Мама Ромашки
      20 февраля 2012

Спасибо большое Мама Юлианы:)!!!

А как часто такой обряд нужно делать?

0
      • Мамуська
        20 февраля 2012

это называется умыть ребенка

я слышала о таком только не слизывать а водой умыть, а потом подолом витерать все по часовой стрелки нужно делать.

0
        • Мама Ромашки
          20 февраля 2012

Ну такое умывание я каждый раз после чужих людей делаю!!!

А вот про то что слизывать нужно, не слышала:-S Или это что, одно и тоже?!

0
  • ВЕСНА
    2 апреля 2015

Мамы, что за бред вы пишите? Какие обряды?!! Будьте благоразумны и не смотрите экстрасенсов! Солёный пот - это совершенно нормально. Вы хоть поинтересуйтесь, что это за обряды прежде, чем совершать их над своими родными детьми!!!

1
  • mama92
    2 апреля 2015

Боже как страшно стало ((( моему сыну 4 года. Пот очень соленый. И всегда был таким. И что теперь? Подолом поздно вытирать??? Это сглаз?

0
  • мамАня
    2 апреля 2015

тоже пойду лизну дочу;) когда кушает моя тоже сильно потеет.

0
  • мама в декрете
    3 апреля 2015

Смеялась :-D :-D
    Особенно где 17-летнего)))
    я целую малыша и пот солёный

0
    • manehka
      3 апреля 2015

про 17 летнего вообще класс:)

0
  • mil_ka
    6 апреля 2015

У всех пот соленый. Даже у вас. Себя попробуйте лизнуть в запотевших местах)))

0
  • mil_ka
    6 апреля 2015

А витамин д всем выписывают у нас в якутии

0
  • mil_ka
    6 апреля 2015

Такие мамочки напоминают мне дамосек из группы ватсапа, с которыми вместе ждали наших малышей. Они утверждали, что во время беременности для подготовки влагалища к прохождению плода нужно запихивать туда яйцо или грейпфрут! Я тогда сразу группу удалила, а теперь опять убедилась, насколько не далёкие у нас мамаши.

0
  • Ирина
    20 апреля 2015

После того как покачала дочу, у ней под рукой вспотела голова. Я её поцеловала, а когда облизала губы, аж напугалась! Пот не то что солёный или кислый, он очень кислый. Мне кажется это не очень нормально. Вообще пот у человека без вкуса и запаха, не как другие выделения. Всё это он получает от грязи. В реакции с бактериями в этой грязи, пот начинает и пахнуть и приобретать какой либо вкус. Это я в программе с Малышевой слышала)) нужно было досмотреть......... Если в этом чате есть медики, или появятся, объясните нам пожалуйста, почему пот, у ребёнка, которого купают каждый день и который ещё не знает как испачкаться, такой нехороший пот!

0
  • М
    20 апреля 2015

Взмаахахпхазах брееедface with tears of joythumbs up signнасмотрелись всякого, во прикол

0
  • Сисиль
    23 апреля 2015

ржу не могу

😂😂😂😂

0
  • Сисиль
    23 апреля 2015

ржу не могу

0
  • Алия
    24 июля 2017

Здравствуйте. Действительно пот у сына соленый. Когда он спал, я хотела поцеловать. Поцеловала голову и потом позже лизнула губы. Сначала не поняла. Потом вспомнила что я сына поцеловала. Решила убедится действительно у сына голова соленая, оказалась что так.

0
  • аленочка
    10 декабря 2017

Повесилили)))))) прям от души смеюсь. Но дочу лизнула, ага соленая голова.

0
  • Виктория
    2 апреля 2018

У нас тоже кислый пот на голове, витамин d3 принимаем, так же было и с первым ребенком, в чем причина не знаю

0
  • Елена
    25 июля 2018

Ты дура , да ? Мне так вообще *** на этих сраных детей , не собираюсь их вообще рожать, зады их *** подмывать . У меня с парнем только свадьба и секс

0
    • Яжмать
      8 июля 2019

Елена, ну и не рожай мр..зь, таким как ты размножаться вредно. Твоей мамке надо было аборт сделать, и со своим парнем только свадьбу делать и секс. Тебе видимо ничего не подмывали, отцовский плевок

0
  • Оля
    25 ноября 2018

Вы не могли бы мне ответить? У нас тоже очень соленый пот((( переживаю

0
  • Миша'
    6 декабря 2018

Я пробовал. После того как врач сказал что у него повышеная соленость в моче. У него настолько соленый пот на голове что аж разедает губы и язык. Щипит прям

0
  • Евгения
    9 февраля 2019

У нас тоже соленый, переживаю, начиталась про муковисцидоз и ппц спать не могу вся на нервах, а сегодня еще гастроэнтеролог сказал сдать анализ тест на хлориды пота и не могу найти где его сдать, все клиники обзвонила.

0
  • indian_love95
    22 февраля 2019

Ооо ну зачем облизывать тоо🤦🏻‍♀️ Кажется вы в лоб лялечек никогда не целуете..?! Поцеловала и губы солёные вот и все
    у всех и всегда пот солёный

0
  • Ирина
    10 мая 2019

У дочи рахитоподобное развитие, пьем Д 3, идем на поправку. Пот соленый. Не паникуйте, если сильно беспокоитесь, сдайте анализ мочи и проверьте почки. У дочи сейчас режутся клыки, наблюдается небольшая задержка мочеиспускания, почки в норме, но рекомендовали пройти нефролога. Будьте здоровы!

0
  • Я
    13 июня 2019

У нас при температуре 38 был горький пот.оргомные капли выделялись

0
  • Ирада
    13 ноября 2019

Здравствуйте! У нас папа носитель гена муковисцидоза, я нет, родилась вот дочка тоже проверяю ее пот и кал, пальчики все проверяю каждый день, вот нам будет месяц потеряла покой, врачи говорят если носитель один то 50/50, может дочка быть носителям или здоровой, самое удивительное пот не соленый, кал хороший, пальчики тоже нормальные , вот едим сдавать анализы на ген, мамочки я похудела от нервов на 20 кг, с этим спать даже тяжело. Если у здорового ребеночка пот селеный это в полне нормально, давайте по больше водички, я с первых дней начала давать воду, все будет хорошо не переживайте вы так, Здоровья крепкого нашим ангелочкам.

0
  • Jdorogushina
    14 ноября 2019

У моей сестры ребёнок родился с муковисцидозом, один из признаков этой болячки очень-очень соленый пот - это правда.. но не спешите накручивать себе всякую ересь и тратить нервы на то, чего нет или не подтвердилось. Во время скрининга в роддоме после рождения, у малыша берут анализ крови на некоторые наследственные(генетические) заболевания, в том числе и муковисцидоз (фиброз), если в течении месяца вам не перезвонили, все хорошо, не нужно накручивать, возможно это нехватка витамина Д, расскажите врачу о ваш х подозрениях и тд и тп. Сестре через месяц позвонили и она ещё 3 раза сдавала анализ на потовые пробы, к сожалению диагноз подтвердился((( но не смотря на все сложности , медицина не стоит на месте , С помощью поддерживающих процедур ( таблетки и ингаляции, а также своевременного мониторинга самочувствия и сдачи анализов), растёт отличный, талантливый парень))) с виду здоровый малыш. И уже как почти 5 лет радует нас. Не накручивайте, не выдумывайте... любите, лежите и целуйте ваших малышей, всем здоровья flexed biceps

0
    • Альбина
      25 ноября 2019

Jdorogushina, скажите , а при сдаче на хлориды пота какие цифры показывало ?

0
  • Нина
    14 апреля 2020

У моей внучки соленый лоб и голова ни два года

0
Обратная связь