Майчатам-зайчатам 9 месяцев! Достижения.
Татусик  -    1659
Рассказываем, показываем, гордимся нашими любимыми малышами ;)
Ответов 77
  • Татусик
    8 февраля 2012

Что умеет ребенок?

развитие ребенка, что умеет ребеноквслушивается в речь взрослого человека и подражает ее звукам;
    воспринимает шутки в свой адрес;
    выделяет на слух забавные звукосочетания и смеется над ними;
    радуется играм-забавам;
    вставляет один предмет в другой;
    предпочитает мелкие предметы крупным;
    при помощи одного предмета достает другой;
    сознательно отбрасывает предметы или игрушки;
    катает машинки, толкает мяч, неваляшку;
    сидит, ползает, ходит у опоры;
    спокойно расстается с грудью;
    жует мелок порезанную пищу;
    проявляет активный интерес к другим детям.

0
  • Татусик
    8 февраля 2012

И так...

Главное достижение - мы ходим по-тихоньку! Были в воскресенье в гостях, так он пошел, пошел (шагов 5), а потом еще и развернулся и еще прошел :) я в шоке была! Первые шаги наши :)
    Стоим долго, держа в руках что-нибудь.
    Вчера увидела, как сын катает маленькую машинку по полу. Тоже была удивлена :)
    Играет в мяч. Катает, кидает мне.
    Есть у нас игрушка "Баскетбол", так он мячи в корзину закидывает, т.е. кладет в отверстие! А в коробочку положить не интересно ему :)
    Любимые игрушки: мячи, машинки :)
    Пирамидку не собираем, но вижу по лицу, что мыслительный процесс идет.
    Иногда говорит (стал редко): мама, папа еще реже. А так экспериментирует с разным звуками:) любимое выражение: ДА! Че-нибудь спрашиваешь: Никита, кушать хочет, да? А в ответ: ДА! :))))Смешно так

0
    • la_femme
      8 февраля 2012

ой, какой умничка, поздравляю!

у нас все куда скромней.
      8 зубов, но жевать ими не хочет, предпочитает пищу полужидкую, даже фрукты не жует, пососет максимум.
      Шутки очень любит и может громко хохотать над каким-нибудь приколом, когда мы играем или разговариваем, разговаривать стал мало, сам с собой еще что-то говорит, вместо - мама- стал - ЭЭЭ, говорить и пальцем тычет :) типа, ЭЭЭ, иди сюда, давай спать :) Пирамидку не собирает, все отовсюду вытаскивает. Мелкие предметы любит, но стал больше крупными играть. Стоит у опоры, переступает, немножко стоит без поддержки, но ходить даже не думаем :) Приколол пункт - "спокойно расстается с грудью" - какой -там!!! не отдаст никогда и никому :) А еще стал ревновать меня к папе! если сидит, играет сам, а мы с мужем не дай бог обнимемся, то начнет орать, чтобы его забрали и срочно отбирает маму))) Любит играть предметами типа- ведро, кружка, баночка, открывает их. В гостях не ко всем идет, не то что раньше! Нравится фотографироваться, но очень боится вспышки, всегда закрывает глаза, и потом обязательно надо ему показать фотографию, смотрит на фото и радуется :)

0
    • АрМаНи
      9 февраля 2012

Никита поше-е-ел!))) Ураа-а!!! Огромное событие для вас)

Мой тоже вовсю катает машинки со звуковым сопровождением:брррр)))

0
    • Ликушка
      10 февраля 2012

Ух, захватывает дух, когда ребенок первые шаги делает, замираешь и не дышишь

чтоб ребенок не упал, помогаешь ему какбы :)))))) Поздравляем с первыми шажками! У нас Ванюша первые шажки тоже в гостях сделал. Хвастуются они что-ли самоуверенностью своей? Хе-хе.Уверенно так и бесстрашно!:)

0
    • КорЗина
      10 февраля 2012

ути, молодец какой)

уиии, первые шагии)))

0
      • Татусик
        10 февраля 2012

спасибо за поздравления!

Но я бы, наверное, еще не сказала бы, что пошел. Он не много ходит. Все равно в основном ползает. Вчера Андрей с ним сидел, пока я в поликлинику ходила, говорит, что Никита ходил и ходил большие расстояния, но при мне он чуть-чуть перебегает от предмета к предмету. Зато вчера самостоятельно встал с пола :)))) несколько раз! Один раз за уточкой присел, потом поднялся и стоял.

и мне кажется, что боится, не уверенно ходит. маленькими шажками переступает. Не знаю, короче, когда можно говорить, что пошел?

0
        • georg
          10 февраля 2012

ну когда тебе показалось что пошел - значит пошел :)

0
        • la_femme
          10 февраля 2012

это уже круто!!!!!!!!!!!!!!!! умничка!!!!!!!!!!!!

0
  • Татусик
    11 февраля 2012

Никита пошееееел! теперь могу точно сказать! ))))))))))))))))))

урааааааа! щас видео скину

0
  • Татусик
    11 февраля 2012

вот так вчера Никита весь вечер вышагивал и сегодня продолжает :))))

<embed src="http://play.ykt.ru/player.swf" width="640" height="480" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="width=640&height=480&file=http://play.ykt.ru/flvideo/46335.flv&image=http://play.ykt.ru/thumb/1_46335.jpg&displayheight=480&link=

pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash" />

0
    • la_femme
      11 февраля 2012

ой, как здорово!!!!!!!!!!!!!!

я аж чуть не прослезилась от умиления! Поздравляю от души! Первопроходец :-) и вообще такое видео классное получилось на память!

0
    • АрМаНи
      12 февраля 2012

ааа, какой сладкий))) Умничка!

0
  • КорЗина
    11 февраля 2012

Молодееец! :)))

0
  • МамаЖЕНЯ
    12 февраля 2012

Поздравляем Никитку:):):)!!!

Какой молодчинка:):):) Пошел в 9 месяцев, это же так классно:):):)
    Как доча проснется, с компа видео посмотрим:)!

0
    • 0703
      12 февраля 2012

красавчег!!!

МОЛОДЕЦ!!!

0
      • тулеяна
        12 февраля 2012

никитка молодец!

поздравляем

0
  • Татусик
    12 февраля 2012

Спасибо всем!!!

Мы очень рады! Хотя я пошла в 11 мес., а Андрей вообще в 1,2 :) Вот такой Никита у нас получился :)

0
    • АрМаНи
      13 февраля 2012

видимо, стара-а-ались, отличный пацан получился))

0
      • Татусик
        13 февраля 2012

:))))))))))

ага, постарались :))))))

0
  • _Sweet_Angel_
    13 февраля 2012

Не смогла так и посмотреть на Никитку. Не грузиться видео!=(((

Но представила уже ходящего Никитку с таким сладким-сладким выражением лица.=))) Умничка! Кто бы сомневался!=)))

0
  • диана-24
    14 февраля 2012

молодец, Никитос! вообще развитый малыш :)

0
  • диана-24
    14 февраля 2012

молодец, Никитос! вообще развитый малыш :)

0
  • Ликушка
    14 февраля 2012

Молодцы! Пошли в ДЕВЯТЬ! Здорово! Опять дали всем ФОРУ!

0
  • ккк
    15 февраля 2012

моя племяшка олеся в 8месяцев два шага сделала!!!

А теперь в 9 мес пять шагов делает,могла бы и больше, но начинает радоваться и падает)))теперь учит мою дочку ходить (ей 7мес))))

0
  • Ликушка
    15 февраля 2012

Включала в контактих аудиозапись "Продолжаем общаться с ребенком" Юлии Борисовны Гиппенрейтер

Отличнавя методика, не одно поколение по ней воспит, нафлудила :)

0
    • Апельсинка-87
      16 февраля 2012

Так прикольно Никита уже почти бегает:)

Мы когда включаем видео у нас Настена танцевать начинает:)

0
  • АрМаНи
    17 февраля 2012

Седня нам ровно 9 месяцев. Умеем:

стоять без поддержки где-то с минуту, когда стоит, приседает еще)
    Когда слышит веселую музыку, танцует))
    Ходит, держась за что-нибудь, допустим, толкает табуретку.
    Хорошо машет ручкой, когда гришь пока-пока, знает лампу, тик-так часы, когда гришь Але, подводит ладошку к уху)
    Когда находится на нашей кровати, чувствует границы, останавливается на краю, но все равно глаз да глаз нужен, т.к. грохнулся недавно в темноте.
    Мама, папа совсем редко говорит, постоянно грит дай-дай, и кажись, осознанно. Ползаем уже давно.
    Ну как то так. Детки растут очень быстро)

0
    • Татусик
      21 февраля 2012

О! лампу знает :) А я так и не учила лампе :)

И мой пока-пока редко машет, когда настроение есть видимо :)

0
  • Лина
    20 февраля 2012

что умеет Дамирка

нам 9.5 мес. Дамир ходит по стенке, по предметам, держась за стул. стоит без опоры недолго. делает ладушки когда радуется или подмазывается) знает только тик так и то только те часы, которые на кухне. говорит эбэ(бабушка) и мама. но редко. только когда зовет если в комнате один остается. смеется когда пукает)) или когда кто-нить пукнет. хотя никто так не делает)) странно так. ещё смеется когда кто-нить споткнется или что-то уронит. хех. зубов 4. ещё выходят сзади. любит хлеб и печенья. ну и ещё куча всего только я не помню.:) а ещё он ждет кого-нить в гости))а ещё танцует под леди гагу)) приседает и ручку вверх поднимает, попой вертит и радуется, при этом слюни текут))

0
    • АрМаНи
      20 февраля 2012

ахаха, веселый человечек растет по ходу)))

попой крутит, да еще смеется, когда пукает)))))

0
    • Татусик
      21 февраля 2012

Угарно так все описала! Под леди Гагу танцует! Видимо мама - поклонница? :)

Согласна с Туйарой - веселенький парень! Наверное, семья у вас юморная :)

0
  • Татусик
    21 февраля 2012

Девочки, а мы вчера научились ДУть!

Дует, то в себя, то от себя :) Я увидела, давай ему сразу спички пихать :) Задул 3 штуки :) Хочу, чтоб на торте свечку задул :)
    говорит: мама, дай, вроде осознанно. Ну "мама" - точно!

0
    • Ева-Мария
      21 февраля 2012

уаай,какие детки все шладости олох)) тоже чтоли научить дуть по тихоньку)

Таак,мы в свои 9,5 мес.умеем ходить у опоры,встаем держась,танцует ручками,поползли чуток. Лампу показывает редко,ладушки не хочет делать. Видимо надоело,я с мес.3х начала делать,так и не научились. Любит смотреть в окно,если увидит машину сразу говорит Пяпя))) видимо скучает. Конечно целый день с мамой надоедает. Как папа приходит аж визжит от радости,чуть зависть не берет:) учу сползать с кровати. А то один раз сползла,когда я спала. Боюсь 2й раз упадет.

0
    • Ева-Мария
      21 февраля 2012

уаай,какие детки все шладости олох)) тоже чтоли научить дуть по тихоньку)

Таак,мы в свои 9,5 мес.умеем ходить у опоры,встаем держась,танцует ручками,поползли чуток. Лампу показывает редко,ладушки не хочет делать. Видимо надоело,я с мес.3х начала делать,так и не научились. Любит смотреть в окно,если увидит машину сразу говорит Пяпя))) видимо скучает. Конечно целый день с мамой надоедает. Как папа приходит аж визжит от радости,чуть зависть не берет:) учу сползать с кровати. А то один раз сползла,когда я спала. Боюсь 2й раз упадет.

0
  • Татусик
    21 февраля 2012

Классно! Как папку ждет! Сладость! :)))

Мой тоже очень любит папу, видимо, правда, надоедаем мы им каждый день - одно лицо :))))

0
  • Илона_21
    21 февраля 2012

На сегодняшний день Костя умеет

ходить у опоры,с табуреткой,встаём держась за что-нибудь,ползаем по всей квартире, зализает в шкафы всё достаёт и сразу пихает в ротик,стоит сам около 1-2х минут,хлопает в ладушки,машет пока-пока,ходит в горшок когда мама садит делает там свои дела,2 зубика только,говорит ма,ба очень редко почти не говорит,целует маму в губы,кусает,щипает,ещё с 8 месяцев умеет угощать маму или папу(говоришь ему угости маму печенькой и он даёт откусывать) и улыбаеться,умеет пить с трубочки,смеётся над мамой и над её шутками,когда папа приходит очень радуется,обнимает и целует его,показывает глазки,носик,ротик на маме и на куколке и целует куколку,так прикольно. Сползает почти сам с дивана,знает границы дивана,любит смотреть рекламу малютку и новости с месяцев с 6,когда кто-нибудь например кушает печеньку,вафлю он попрошайничает смотрит в глаза и орёт.

0
    • Татусик
      22 февраля 2012

Аааа! Наш тоже смотрит эту рекламу Малютка :))))

Новости и Пусть говорят :))))) Но, только, конечно вступления :) Т.к. часто видит это все, поэтому и обращает сразу внимание :)

0
  • МарияХанг
    23 февраля 2012

Ути, как детки выросли у всех :) Такие достижения :)

Ну и я поделюсь :) Моему Саянчику 9 месяцев и 2 дня. Стоит у опоры, пытается ходить у опоры, ползает со скоростью света, ладушки делает, тоже любит рекламу Малютки :) В комнате стоит армейская фотка папы. И когда спрашиваем у него где папа, сразу смотрит на фотку и улыбается. А мне аж плакать хочется оттого, что папы нашего рядом нет. В Новый год на стене висел рисунок Деда мороза. И моя мама спрашивает, где дед мороз. А сынишка смотрит на то место, где он висел :) И мамка моя смеется, летом когда гости будут, тоже про деда мороза спрошу, а люди подумают, что бабушка сошла с ума :) Хаха :) Вот. На горшок еще не садили, так так не купили еще. 2 нижние зубы есть. Сейчас 2 верхние лезут. Один вылез. Другой на подходе. Очень любит смеются :) Я прячусь за стену, и говорю куку, Саян заливается смехом :) Говорит мам, баба и бумбум (когда машину через окно увидит). И так сладко низким голосом лепечет татата, что это значит, не знаю :)

0
    • la_femme
      23 февраля 2012

Молодцы ребятишки :)

Ничего, Мария,скоро ваш папа придет из армии и сыночку увидит, будет у папы на ручках сидеть и улыбаться :) Ой, с рекламой Малютки вчера прикол был, спать легли, Тёмка засыпает и ест титю, телек работает, реклама Малютки началась, Тёмка, сонный-сонный, оторвался от тити, посмотрел всю рекламу, и потом начал снова есть и быстро уснул :) Запомнил даже на музыку, надо же! :)

0
      • тулеяна
        23 февраля 2012

ути-пути, наши сладкие малыши радуют с каждым днем своими достижениями:-D

Сандал ходит у опоры, любит смотреть спокойной ночи, рекламу, мультики,любит "читать" свои книжки, журналы, играет в машинки, вовсю начал звонит по телефону всем моим друзьям, хотя ставлю свой мтс-совский сотик на блокировку, умудряется разблокировать, ходим в горшок, четко произносит мама, папа, эбэ (бабушка), эээ (дедушка), мямя (мяу2), засыпает только прижав к себе любимую мягкую игрушку динозаврика.
        если попросишь может найти из груды игрушек своего динозаврика и свою любимую машинку, может перекладывать свои игрушки из одного кузова машину в другую.
        В музыкальном коврике, если спросишь типа где собачка, нажимает на собачку,и т.п.
        В книжке может показать кошку, спрашиваю где мяу2, и он находит и показывает и т.п. Когда одеваемся или раздеваемся, сыне говорю Ураа, тогда он поднимает руки наверх

0
        • тулеяна
          23 февраля 2012

столько ошибок окаца, не успела отредактировать

Но думаю суть ясен

0
          • la_femme
            24 февраля 2012

Туяра, так прикольно описала )

Уже и любимые игрушки есть! какие все таки детки разные)и такие сладкие-любимые наши)

0
  • Лина
    24 февраля 2012

ахаха Илона прикольно написала

что попрошайничает "смотрит в глаза и орет". это точно))) Дамир так же делает. жадно смотрит))) может отобрать)) кстати, у кого мальчики, тем вопрос: ваш трогает и дергает за пипку? мой че то часто так делает. как голый сядет так сразу за пипку дергает. я его ругаю и руки отвожу а он со злостью ещё рычит, руки вырывает и начинает дергать.

0
    • АрМаНи
      24 февраля 2012

наш тоже так делает, но не очень часто, тоже лежит растопырив ноги и дергает, кайф ловит)))

Ругать не надо, щас то они не понимают, что это не прилично) Я особо не зацикливаюсь, штаны одеваю, он и забывает.

0
  • Юлика_
    25 февраля 2012

ути все дети такие смешные; нам 9мес и 6дней

Умеем стоять самостоятельно, ходить у опоры и самостоятельно делаем несколько шагов, но предпочитаем добираться до цели ползая. тоже очень любит рекламу малютки смеется и хлопает в ладоши. очень мало говорим. если говорим:скажи мама, скажи папа, то он:мама, папапа и в конце МаПа:) Делаем ладушки, дорообо( здоровается) знаем лампу и мяу. очень любит энергичные песни, танцует если песня нравится, и смотрит 'биьикчээн' на нвк( спокойной ночи на якутском) никого кроме мамы не признает, когда папа приходит с работы очень радуется, ползает навстречу, но когда папа хочет взять на руки убегает)

0
  • Юлика_
    25 февраля 2012

:)

Имеем 2 зубика. сейчас максимка в гостях у бабушки и дедушки, его тут учат порядку: спать в своей кроватке и не кушать ночью. айа всю ночь орёт( сначала вставала и кормила а когда укладывала в кроватку просыпался и всё по новой. а щас 2 день держусь не встаю, орёт минут 30 и засыпает. вчера просыпался 3 раза и почти сразу засыпал по крайней мере не орал, а плакал:)

0
  • Evita85
    26 февраля 2012

у нас 4 зуба, еще 4 лезут

вовсю ползаем, ходит у опоры, стоит без поддержки где-то минуту или дольше, потом садится на корточки и сидит так. передвигается с помощью табуретки и машинки-каталки. тоже любит рекламу малютки, обожает рекламу. говорил мамама, бабаба, папапа, амамам, эбэбэ. только после болезни перестал говорить, только акает. с грудью.ни за что не расстанется, постоянно дергает мое платье и пытается вытащить титьку. хорошо катает мячик, ползает за ним и дальше толкает. танцует под музыку, немного смотрит мультики. еще никита бывает одновременно плачет и смеется. например, я даю лекарство, никита сразу плачет, потом его кто-нибудь отвлекает, он сразу смеяться, потом смотрит на меня опять плачет, потом. смеется.
    у меня тоже дергает за пипку. не обращаю сильно внимания. одеваются штаны,-чтоб не дергал

0
  • Ликушка
    27 февраля 2012

Мы стоим уверенно, держим равновесие, но пока не пытаемся, вернее боимся

делать шажки. Катаем мячик, качается на мячике с рожками сам, мячик у нас небольшой для малышей. Ходит, держась за одну руку, очень уверенно. К маме обращается:"мама нянь-нянь",просит, скорее требует: "дай-дай" , болтает много, на своем. Постоянно выключает ноутбук, борется со стеной, а потом падает спиной на диван с восторгом, на мои "нельзя так делать" не реагирует. У нас на розетках обычно безопасные заглушки, но ноутбук я включаю :( на доступном месте возле дивана. Пытался вилку в розетку вставить, но пока не докумекал, опасный человечек. Говорю:"Ди-ди"(горячо), повторяет "ди-ди" У нас 7 зубов. :)

0
  • Ликушка
    27 февраля 2012

Любим отрывать обои, порвал коврик, оторвал клок посредине, теперь у нас большая дырка

Ковыряем, проверяем на прочность все вещи. Ревнуем маму к ноутбуку, приползает , начинает истерично нажимать на клавиши и укоризненно смотреть. :)

0
  • Ликушка
    1 марта 2012

У нас уже 8 зубов, сегодня обнаружила

С рук перестал слезать, после отъездов к логопеду со средненьким. Мама пропадала на 4 часа :) Мы очень капризны, требовательны и много лепечем.

0
  • АрМаНи
    1 марта 2012

У моего теперь любимая игрушка - пылесос о_О

толкает его, ходит по всему дому и рычит, ну звук машины издает)))

0
  • диана
    3 марта 2012

мы в свои 9 мес умеем

ползать,один раз встал,говорим мама,папа, и тд.В книжке показывает на мишку только,глазик,носик не показывает. И у нас прорезывается первый зубик!йеху!:)

0
  • utro-na-more
    8 марта 2012

Юлианка пошла :)

видео

http://www2.dnevniki.ykt.ru/utro-na-more/489556

нам 9 месяцев 3 недели, почти как мама:) Я пошла в 10 мес

0
    • АрМаНи
      8 марта 2012

ой, такая шладкая!!!! Молодчинка))) Так шагает целенаправленно)))

0
    • Татусик
      9 марта 2012

Поздравляю!!! Молодчинка!!!

Юлианка красотка!

0
  • диана-24
    8 марта 2012

молодец Юлианна! шустрая :)

0
  • utro-na-more
    10 марта 2012

.

спасибо:) до этого 3–5 шагов делала самостоятельнр, а тут купили новые ботиночки, и она тут же пошла. Но сейчас предпочтение все
    равно отдает ползанию, очень
    редко сама ходит,
    осторожничает.

0
  • Ликушка
    12 марта 2012

Молодчинка так уверенно и спокойно! Музыкальный фон очень подходящий,

Суперское видео получилось.

0
    • utro-na-more
      13 марта 2012

Спасибо;)

Мелодия мне нравится, потому что это мой любимый фильм:) несколько раз смотрела и каждый раз, как в первый. Столько эмоций

[Сообщение редактировалось]
      0
      • la_femme
        13 марта 2012

Сегодня наконец-то сходили на осмотр!

9240! совсем мы маленькие :) педиатр мне сказала, что надо больше кормить, а поскольку он титьку всю ночь сосет, то надо и с титьки слазить! КАААААААК?????
        и почему-то горлышко красное,снова медотвод по прививкам до след.осмотра педиатра. Девочки, как планируете отучать от груди?

0
        • Утро на море
          14 марта 2012

У меня молока мало совсем стало само по себе

А я так хотела кормить подольше. Еще переживаю, что у Юлианки кал черный причерный, прям как уголь:( завтра пойдем сдавать кал на кровь и лямблии. Сказали возможно полип в кишечнике(!) И если есть полип то он кровоточит и окрашивает кал в черный цвет, теперь вот боюсь, надеюсь ничего страшного не найдут. Еще на дисбактериоз хочу сдать. У нее с рождения такая какушка, ни разу не было коричневого цвета, как обычная

0
          • АрМаНи
            14 марта 2012

может витаминки какие-нить принимаете? Или ты сама принимаешь вит. с железом?

Обычно когда феррум пьешь, такой кал становится. Надеюсь, ничего страшного у Юлианки.
            У нас вес 9800, совсем не набираем уже 4 месяца! Был перевес, щас тютелька в тютельку, и рост (73см), и вес. Сказали, что у нас параметры "90/60/90")) Но че-то схуднул, в 10 мес. уже недовес наверно будет((

0
            • Утро на море
              14 марта 2012

Нет, я не пью витаминки, а надо бы, весна все таки

0
        • Evita85
          14 марта 2012

нормально же весит

у меня вообще 8400 весит. там же таблицы искусственников и грудничков отличаются. я даже не знаю как буду от груди отлучать. пока планирую кормить до 1,5-2 лет

0
          • la_femme
            14 марта 2012

я по таблице посмотрела, недовес граммов 250 есть.

да проблема с едой у нас конечно же, пока 8 зубов лезли, то ел, то не ел, а титя для Тёмки - это все, особенно психологически, послебольничные последствия. Вчера купила творожок Беби кап, вот его он ест с удовольствием, буду перед сном давать, чтоб титьку много не ел :)

0
            • АрМаНи
              15 марта 2012

колись, где творожок раздобыла)

0
              • la_femme
                15 марта 2012

для всех) не реклама.

на Горького, 100. кстати, перед сном даю второй день творожок и сына меньше титю ест.

0
                • 0703
                  15 марта 2012

а на горького 100

творог всегда бывает или по определенным дням как в викуше?Наше самое главное достижение,слезла с кровати самостоятельно,пока я на кухне была,высота кровати 47см.(спец.замерила:)),а доча 73см.:)а так ещё самостоятельно не ходим,говорит:баба,папа,дадада,бай бай,дай дай,мама говорить и не собирается:(.когда спрашиваешь,как баба на хомусе играет?то показывает пальчиками по губам,бримчит:)тыртыр:)

0
  • la_femme
    15 марта 2012

это магазин, и творог там - Беби-кап (Гербер) готовый.

пальчиком по губам - прикольно - у вас - хомус, а у нас- просто бренчит, папе подражает :) кстати, дай= дай, не слышала у ребенка. Сегодня впервые сказал - тетя, дядя! :) тоже достижение!

0
    • АрМаНи
      15 марта 2012

ахаха, мы тоже это бреньканье называем Хомусом)))

любит побреньчать, постоянно так делает). Осознанных слов у нас немного: ээ (дедушка), редко грит мама, дай, ну и на своем тарабарском болтает)

0
      • 0703
        15 марта 2012

:-):-):-)

бримчит:)оказывается бренчит:):):)буду знать:):):)

0
        • 0703
          15 марта 2012

значит все детки

так делают:)а мы то радуемся как ненормальные и хвастуемся всем,что подражает так хорошо:)а бабушка ваще счастлива, когда доча так делает,говорит вся в меня хомусистка:)бабуле нашей промолчим,что все так делают,пусть радуется:):):)

0
  • Evita85
    15 марта 2012

никита сегодня сам с кровати слез

а я рядом стояла страховала. хотела потом вечером родным показать, а он не захотел уже. все пытался головой вниз, зная, что я поймаю. еще никитка на днях взял мой телефон и несколько раз прилаживал к уху и довольный болтал на своем..вчера даю ему телефон и говорю: "никита, скажи алё. алё!" и он в ответ очень похоже на алё сказал. и так несколько раз. потом говорю мама, мама, а он мэ. до этого говорил, но было непонятно мне он говорит или просто так. а сейчас, когда хочет на руки, стоит и говорит мэмэ

0
  • Evita85
    15 марта 2012

никита сегодня сам с кровати слез

а я рядом стояла страховала. хотела потом вечером родным показать, а он не захотел уже. все пытался головой вниз, зная, что я поймаю. еще никитка на днях взял мой телефон и несколько раз прилаживал к уху и довольный болтал на своем..вчера даю ему телефон и говорю: "никита, скажи алё. алё!" и он в ответ очень похоже на алё сказал. и так несколько раз. потом говорю мама, мама, а он мэ. до этого говорил, но было непонятно мне он говорит или просто так. а сейчас, когда хочет на руки, стоит и говорит мэмэ

0
Обратная связь