~~Апрельские мамочки (Том 47 февраль 2012 год)~~
Сисиль  -    1126
Ответов 53
  • Сисиль
    7 февраля 2012

Приветы!!!

Мы вот спать ложимся, почитали книжку и посыпались вопросы "как жук из банки вылез", "почему карандаш сломался", "почему девочке грустно если Миша с ней спит" и т.д. ))))На некоторые отвечаю, на некоторые говорю незнаю, потому что правда незнаю как объяснить)))

Сегодня забрала трусы мужские из закупки, что-то немного малы они и качество не прям чтоб супер((Решили их подарить на 23 февраля моему папе и дедушке.Еще надо что-нить к ним прикупить и хватит)))

Где все???Что делаете?

0
  • Абунда
    7 февраля 2012

Всем приветик :)

у нас график всякий разный, то спит днем, то не спим :( и все равно сасыпаем поздно :( ну если поспала днем то вообще может уснуть в час или два ночи :(
    Папулька наш дежурит до выборов каждый день до 10 вечера :( приходит страшно уставший, но все равно с Дочей возится пока та не уснет :)
    Сисиль, как же хорошо твой Виталя разговаривает, а моя пытается говорить, но не может :) все что повторяет соовсем далеки от истины :) поэтому даже не поправляю :) наверное уже надо обратиться к специалисту :) еще Папулька наш настаивает на нянечке :) а то у меня сильно скучная жизнь получается :) каждый день как день сурка :) надо бы заняться чемнить :)
    кстати, Сисиль, отвечаю на твой вопрос :) с подругой решили бегать на стадионе, это где парк, внутри стадиона :) но вото когда соберемся не знаю :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      8 февраля 2012

я окаца отписалась в старом топике%)

копирую сюда:
      всем привет!:) - _ЛялиК^^
      08.02.2012 (01:45) (46.48.246.146)    
      Марья,ага,у меня тоже была такая же мысля!что теперь еще мальчика надо!:)))

Абунда,время появления на свет уже высчитываете:)))после НГ наверно лучше:)первые месяцы дома,птом када уже чуток подрастет уже будете гулять:)а так летом рожденным потом справлять ДР хорошо,пикники,шашлычки итд:)ну как получится так и родится;)

Сисиль,я же летом рожала вторую,в июне,но в РД было комфортно.т.к. я как раз в период прохлады родила:)))а вот в мае было ужаасно душно и жарко.мы все там пот лили в три ручья,а душ в первые дни не работал.ужас короче.
      ахах,у тя видео еще есть:)прикольно:)как-нить залей вконтатках в группе или мне можешь перекинуть?я бы тоже дочек показала бы:)))
      утикоо,загрустил из-за съеденного пирожка:)я тож пирожки чет не готовлю и думаю,что не получится.а у тя наверно получились бы,ты же у нас кулинарка еще та:)))
      да,они такие:)все уже их не так просто обмануть и все как локаторы ловят,запоминают:)

Небесная,ну как вы?имя придумали?:)сейчас наверно всяике обследования,анализы проходите:)

мы завтра все едем в МЦ,будем дочкам ЭКГ делать и к кардиологу на консультацию.Небесная,может тебе чего надо?наверно могла бы занести:)

седня съездили в МЦ,сделали ЭКГ и у кардиолога были.может завтра на узи сердца и опять консультация кардиолога.надо завтра с утра звонить,узнавать насчет времени. на такси меня укачало,голова болит и как-будто тяжелая:/
      хотела седня в пенсионку идти,да кажись уже опоздала.

0
  • Nebesnaya
    9 февраля 2012

Всем привет:))

Мы лежим, молоко быстро пришло.
    Бабушка же наша недавно упала, подвернула руку, растяжение, устала говорит, стирать дочины вещи, готовить итп сложно говорит. Будем дочку старшую забирать. думали может до конца в садик доходит не получается.
    Еще позавчера а садике вирус подхватила, температурит :( боюсь как бы новорожденную не заразила, но бабушка вроде согласилась дотерпеть до выходных.
    Так что при торжественной выписке Айаара не сможет присутствовать:(
    Ну ничего лишь бы поправилась ((

0
    • Марья
      9 февраля 2012

оо, бабушка устает, а сколько бабушке лет? пускай поправляется рука у бабушки

Небесная удивилась наверно, когда я позвонила тебе:))).

Мы вчера справили ДР мл. дочки (9лет) в Оранжевом слоне. Так здорово, дети довольные, наигрались вдоволь, покушали, побегали:)). Дочка была тоже довоольная:), придя вечером домой подарки все распаковала, со всеми игрушками поиграла, деньги свои отдала мне, которые я положила в сейф:))). Всех детей отвезли по домам:).
      А то я боялась субботы, по плану было справить ДР в субботу дома:). Но потом муж резко передумал, и сказал: Давай справим в другом месте, чтобы дети могли поиграть, побегать (не то что дома). Я была только за:))))

Семен наш у бабушки, песенки поёт, покушал много (он у них постоянно много кушает), покакал:))). У нас он какает через 1-2 дня:(. Завтра уже папа забирает его:).

Небесная молока много - это хорошо:). Айаара взаболела да? Лучше, конечно, будет, если Айаара приедет после выписки тогда. Маленький человечек адаптируется к дому, тогда можно старшую сестру привезти:)). Поправляйтесь, не кашляйте и не болейте:)).
      Небесная а дородовой отпуск быстро проходит да?:)) Я как то уже боюсь родов:). Вчера у меня ночью так сильно ногу левую свело, так у меня постоянно было при 1 беременности. Кальция вроде не хватает же да? Хотя я ем сыр, творог каждый день. Видать ребенок ширококостный:))). У меня старшая такая же:)).
      Пишите, не пропадайте:)

0
  • Nebesnaya
    9 февраля 2012

))

Ураа нас выписали:)))
    Муж так красиво встретил, стол накрыл, тортик, морс итп, дома чисто, пыль везде протер, полный комод чистых глаженых вещей, в общем красота лежу отдыхаю:))

Дома что-то прохладно, у кого есть обгреватель одолжите плииз на время:)

0
    • Абунда
      9 февраля 2012

Поздравляем с выпиской, так быстро, как малышка себя чувствует? :) как жалко, что Айаара заболела :(
      у нас есть обогреватель, но мы им пользуемся, катаем его туда-сюда :) ночью в спальню, днем в игровую :) на улице холодно поэтому и у нас заморозки :) свет за январь накрутило иза обогревателя на 4500 рублей :) наверное в этом месяце тоже так же будет :)
      сегодня ко мне приходила давняя знакомая, у нее дво детей погодки :) говорит сводят ее с ума :) младьшей 2,7 года :) и она очень хорошо говорит, а старший также как моя разговаривает :/ иза этого стоит у невролога на учете :( а мы чета нет.... и вообще надо ли это?
      в выходные хочу сходит на глубокую чистку лица :) потом с подругой посидеть гденибудь :) а то я дома сидючи одичала совсем :( еще хочу по магазинам сходить ченить себе купить :) еще не занаю что :) тольи обувь новую, толи тряпку какуйнить :) да и Доче тоже надо :) хотя на эти закупки у меня уже лень стоит :)
      Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
      • Ася
        9 февраля 2012

Небесная поздравляем!!!

счастья здоровья приятных хлопот! ))) да, сейчас какой-то вирус начался. у нас все дети заболели. сегодня с Экраном к стоматологу съездили, сердцебиение сделали чтоб дольше сохранились. бедняжку пришлось с температурой везти, а то талон пропал бы. Всем крепкого здоровья!!!

0
    • Сисиль
      9 февраля 2012

Приветы!!

Небесная с выпиской!!!вот уже и дома, а только вроде недавно все ждала когда же родишь)))Муж молодец такой, постарался, зря переживала))Как назвали?)

Обогревателя нет, есть вентилятор с горячим воздухом.

Марья что доче подарили?У меня помню тоже икры сводило, тож говорили что это кальция не хватает.

У меня Виталя тоже что ли приболел((Ночью показался горячим и глазки какие-то больные на вид, еще кровь из носа идет после того как нос чистим.Температуру не дает мерить, вот щас уже спит,пойду померю. какаем мы вообще редко почему-то((Через день,два, даже три иногда. Это все после осенних антибиотиков началось((Кефир делали лучше было, щас опять надо начать его делать. И главное он только со мной какает,в выходные каждый день, а так только вечером когда я с работы прихожу.
      Наша посылка с америки уже пришла с сыниными вещами, так быстро,жду не дождусь когда заберу))Только некоторые вещи я на 4 года заказала, наверно будут очень большими, погорячилась я что-то)))

0
      • Сисиль
        9 февраля 2012

Абунда мне кажется еще рано к врачу из-за речи идти, до трех подождите

У моей подруги сын страше нас на три месяца только недавно начал говорить понятно, правда длинных предложений и умозаключений всяких нет, но с каждым днем все больше и больше говорит. Она вообще не переживала по этому поводу,я тож думаю Лиза молчуньей долго не будет))

Лялик а вы ЭКГ это просто так делаете или у младшей тоже что-то?Видео как-нить закину))

Ася что за сердцебиения чтоб дольше зубы сохранились???

0
    • Марья
      10 февраля 2012

Небесная с выпиской Вас:))

видите, папа постарался, все приготовил к вашей выписке, здорово, молодец:)))
      Обогреватель у нас есть, масляный, он сам выключается и включается, когда холодно:)), а есть такой обычный еще, который горячим воздухом дует:)). Хотите, хоть какой одолжим:)).

Сисиль я что то не заказываю с иностранных сайтов, как то боюсь с размерами не угадать:)). Заказала себе сумку кожаную, оплатила, заказала мужу куртку синтепоновую, обувь на весну и лето:)), тоже оплатила (что то я переборщила с заказами:)). А на подходе у нас белье, колготки и носочки всем:), также комбезы и куртка для Семена (я тоже заказала на 4 года), ничего можно же чуть чуть подвернуть края:)). А то покупать на 1 сезон смысла нет:)). Дочке мы пока еще не купили подарок, у нее каждый день меняется хотелка:)). А так должны были купить наручные часики девчачие с Китти:)). А муж ей сказал, что Оранж. слон это его подарок на ДР:)).

Абунда все чиститься и чиститься:)). Я ни разу не ходила на чистку лица, что то тоже боюсь. Говорят после чистки красное лицо становится на время:))).

У Семена один зуб уже с дыркой оказывается:(. Надо сводить к стоматологу, да он что то отказывается, хотя не знает что это такое:)). Поведу их обоих (со старшей сестрой). Может он увидев сестру боевую отважится сесть на кресло и покажет свой зубик:)). Обычно мои дети ходят в Дантист на 202. Там очень хороший стоматолог есть, Яворская Евгения (молодая и очень приятная девушка, хорошо так лечит зубки детям:).

Вот такие у нас новостя:). А я вчера покушала творог в удвоенной порции и ногу не свело ночью:), еще поливитамины выпила утром (а то каждый раз забывала же). Может всё это подействовало:))).

0
  • Марья
    10 февраля 2012

забыла рассказать свой сон:)))

приснилось мне, будто бы я сейчас в этом сроке родила:)), и еще, подумала, срок ведь маленький, как он человечек то?:)))
    и сказали, что я родила мальчика:)). Видимо так хочу, все таки, мальчика:))).

0
  • Абунда
    10 февраля 2012

Всем приветик )

моя тоже плохо какать стала с недавнего времени, через день и мааало :( но если покушает фрукты (делаю ей салатик фруктовый с киви) после этого хорошо ходит по большому :) поэтому стараюсь каждый день давать :)
    Марья, сильно к сердцу не принимай всякие сны :) все будет хорошо :) и действительно мальчика больше хочешь :):):) я тоже хочу мальчика, но еще мы мечтаем о двойне :):):):) чтобы было трое :) а то по одтельности на третьего у меня уже возраста не хватает :):):)
    наш Папулька в эти выходные, опять же иза выборов, работает :( так печально, пришлось свою чистку лица перенести на другие выходные :(
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) приятных выходных :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Ася
      11 февраля 2012

всем привет!

у нас тоже дырка в зубе, вот туда серебро положили, а остальные раствором серебра обработали. а то у нас уже темнеть начали. чтоб не разрушились быстро так сделали. мы все болеем, теперь малыш присоединился.

0
      • _ЛялиК^^
        11 февраля 2012

все привет!!!

Небесная,с выпиской вас!:)))зря переживала,ваш папа молодец,на славу постарался:)))
        оо,бабушке здоровья!пусть быстрее поправляется!

Марья,как замечательно справили ДР:)
        мы какаем почти каждый день.
        заказывай с иностр.сайтов!там очень хорошие вещи!по размером проконсультируйся с оргами,они все подскажут:)

Абунда,ничего себе вы за свет платите!у нас рекорд был,када Кюн была маленькая и отопления долго не было за 2нед счетчик накрутил 2,5тыщи.
        твоей же и трех нет,подожди чуток.у моей подруги сын начал разговаривать потихоньку с 3лет.он на полгода старше нас.

Ася,хорошо,что подлечили зубки!не боится стоматолога?

Сисиль,а как чистите носик?у нас один раз была кровь из носа.
        хехе,у нас тока шапочка приехала:)буду ждать остальное:)
        я тож некоторые на 4 года заказывала,вроде не сильно большие:)
        када беременная была на узи плода сказали что у ребенка гиперэхогеннй фокус.вот проверились.окаца у Саяны ООО(открытое овальное окно)маленькое.вчера ходили на узи сердца,там и обнаружили.у Кюн дырочка чууть-чуть уменьшилась:)ТТТ!

муж зовет,пора усыплять детей:)пошла:)

0
  • Nebesnaya
    12 февраля 2012

Всем приветик! :)

Даа папа наш на этот раз постарался, ну я ему рассказала как он в тот раз встретил, что все было в пыли, ничего не готово, видимо до него дошло. Ну и я сама тоже виновата надо было тоже заготовки тефтельки делать а я лежала и просто ждала роды:)) Не знали же че к чему, а щась уже опытные родители, более организованные стали:))

Марья, дородовой отпуск у меня очень быстро закончился, хотя целый месяц у меня отняли предновогодние хлопоты (заготовки,маскарады,украшения), еще между делом бегала в плклнк, дочке няньку каждый раз искать, в общем насыщенно прошло:) Но все по списку успела сделать, шторы поменять, покрывала, скатерти, ген. уборку итп :)

У меня тоже икры сводило, как только перестану есть творог или сыр, поэтому часто берем их. Вот кстати даже вчера ночью опять были судороги, жесть неприятно, но меньше чем во время беременности.

Я дочке с Америки тоже на вырост беру, куртку заказала на 4-5 лет Крэйзи8 представляете он сидит ровно-ровно, даже на след сезон не останется:(

Мы с мужем дома как молодожены с первенцем :)) тишина и покой, радуемся новому человечку, ждем старшую сестру, наверное приедет и все тут с ног на голову поставит:) Очень соскучилась по старшей:(( Так долго никогда не отлучались, завтра уже приедет. Приготовлю ее любимые блюда - это оладьи, плов и морс :) аа еще кефир, тут моя мама отправила натур молоко, буду ей наринэ и эвиталию делать :) пока хоть такая экономия а то она у нас кефир оч любит :)

Завтра участковый педиатр придет, надо пораньше встать :) Ну хотя мы всегда рано встаем папу провожать:):)

У нас вчера перестановка тут была глобальная. У нас же места мало, живем в одной комнате, так вот поставили две кровати для дочек, еще диван где мы спим, в одной комнате какбы три кровати:)) В тесноте да не в обиде:)) только Айаара же с рождения с нами спит очень волнуюсь по этому поводу, надеюсь научится спать отдельно?

0
    • Сисиль
      12 февраля 2012

Приветы))

Посылку забрала, там куча вещей и вообще у Витали весь шкаф в вещах на вырост))На 4 года которые нам конечно большие,но ничего, я там много назаказывала то что по 2-3 доллара, чоб на даче таскать,а то жалко дорогие вещи на даче убивать, но эти вещи тоже хорошие такие,хоть и дешевые))
      Еще седня забрала колготки, менструальные капы и ремни и творожки))Щас опять полезла колготки выбирать,эх)))
      Вчера работала, поэтому выходные особенно быстро прошли(((Вечером вчера в Китагаву сходила, суши с подружкой поели))Седня дома были, только за заказами съездили и все.

Лялик нос я ему ватной палочкой чищу,кааак засуну,видимо поэтому кровь и идет,но больше не лазаю))

Небесная завтра будет долгожная встреча, поздравляю))А младшая в кроватке щас спит или с тобой?Я вот даже незнаю когда у Витали будет своя кроватка, мы бы купили,но он мне кажется там спать не будет,хотя говорит что хочет свою кровать, но вериться с трудом)))поэтому пока не тратим ни деньги, ни место в квартире))

Абунда почему это возраста не хватает, можно же погодок))У меня сестра вот третьим забеременела, ей 39 лет, а второму только-только годик исполнился,так что было бы желание))))

0
      • Nebesnaya
        12 февраля 2012

))

Эх завидую суши кушаити))

Я тоже опять взялась за свои закупки, еще маленькой начинаю заказывать так что уже двойные растраты))))
        Ну еще меня тут сестры просят им тоже заказываю поэтому у меня уже как работа:) Ребенка накормлю уложу, пеленки постираю и между делом заказы сверяю :)

Младшая спит в кроватке своей, хочу с детства все-таки приучить к кровати, а то со старшей намучилась:)

когда рожала в МЦ там было очень много старородок, это с улусов боятся таких и отправляют в МЦ, молодых там ваще мало было, моя соседка тоже по блату попала моего возраста :)
        так что по сравнению с ними мы совсем как молодухи:))

еще знакомый мой рассказал что у него сестра за один год родила троих! в январе одного а в декабре двойню!:)) о как!

0
        • Марья
          13 февраля 2012

привет апрельские:))

уу закупки это что то:), я пока приостановилась с закупками. Решила накопить деньги, посмотрим что получится:)).
          Небесная а со старшей что вместе (3-ем) спали да? Конечно, с рождения приучай к отдельной кровати. А ночью как спите? в памперсах да?:) Я все забыла оказывается. Вот читаю в свободное время топы наши 2009 апрель:)). Как прочитала, чуть чуть боюсь уже. Ночные недосыпы, колики, какушки пенистые, укропные водички :))). Еще ведь бывает послеродовая депрессия:)). У меня так со второй дочкой было:(. Вообще ничего не хотелось делать, а надо. Своих накормить, на работу, в школу проводить, в доме прибраться, покушать приготовить, за дитем еще успевай кормить, пеленать, гладить:)). Эх. Но потом, как то взяла быстро себя в руки и стало нормально:).
          Как рожу я ляльку к себе возьму (рядом с собой кроватку детскую поставлю), а Семена к отцу поближе:)). Муж согласен полностью, и сказал, что приготовит комнату к нашей выписке сам:)). Он у меня в этом плане очень ответственный:)). Только удручает то, что сезон охоты начнется в это время:)). А без охоты мужчина, это не мужчина:))). Так что,явка поедет на неделю:)).
          Вот я еще дородовые деньги не получила, а все уже планирую:)), то куплю, то куплю, эх всего ведь не купишь:))).
          Пишите, не пропадайте:)). Абунда как у вас дела с планированием 2 ляльки:)))

0
      • Марья
        13 февраля 2012

Сисиль а Виталя с кем спит? с Вами?

в одной кровати все чтоли?:))).

0
        • Сисиль
          13 февраля 2012

Приветы)))

Да быстро так забываются все хлопоты с мелким)))Виталя спит с нами,но муж часто уходит от нас,тесно ему)))
          Я вся в работе(((так вплоть до марта буду,только о ней и думаю, даже дома((Вот хоть сын отвлекает от этих мыслей, своими рассказами, он приходит и все рассказывает, про бабушку, дедушку и племянника, кто что делал говорил. Потом с мамой созваниваюсь,проверяю правда или чего навыдумывал, сегодня все правдой было)))
          Щас вот сын уснет и буду свой Твин Пикс смотреть, одну серию))

0
        • Светулька
          13 февраля 2012

Всех с Новым Годом!))))

Это же мое первое сообщение в этом году)
          Ну, во-первых, всех с прошедшими праздниками! Пусть новый год принесет только положительные эмоции, радостные моменты и кучу позитива))))

Во-вторых, Небесная, поздравляю с рождением второй доченька! Здоровья, спокойных ночей. Чтобы Аярушка помогала тебе во всем, любила сестренку, не ревновала))) Теперь я уже задумываюсь о рождении второго малыша)

Ася, тебя с годиком младшенького! Растите здоровыми и послушными! Время летит незаметно совсем.

Марья, ага, я вся в закупках, все свободное время) а у меня его совсем немного в последнее время. Уже вся в ожидании) уже же совсем скоро в декрет?

Лялик, хорошо, что у Кюнней окошко закрывается. У нас уже закрылось) летом же проверялись.

Сисиль, Виталя вообще болтун, наверное еще похлеще моего болтает) Макс порой такие перлы выдает, хоть стой, хоть падай) вчера чай с молоком дала, просит: мама, можно мне сахара, чтобы в чай положить? Добавляет: ну долго еще ждать!))))) Я долго смеялась, постоянно хохочет над ним, не можем сдержаться)

Абунда, как ваше планирование?) Что с квартирой намечается? Молодцы такие, хочу выгуливаете))) мы никуда не ходим, кроме сада и бабы с дедой. Дед у нас как маленький ребенок бесится)
          Сейчас они у нас в Тайланде жарятся на солнышке)

Мы опять на больничном, у лора лечимся, к педиатру параллельно сходили. Вот эту неделю еще посидим и в сад.
          Очень хочу на море свозить ребенка, но не знаю, получится ли(
          На работе у меня куча экспериментов сейчас, когда работаю, даже на обед толком времени нет(

Надеюсь не пропаду)

0
          • Ася
            14 февраля 2012

с Днем Святого Валентина!!!

любите и будьте любимы!!! спасибо Светулька! с НГ тебя ))))))

0
  • Светулька
    14 февраля 2012

Всех с Днем Святого Валентина!

Любви и взаимопонимания! Желаю тем, у кого еще нет половинки, обязательно ее встретить! А остальным семейного счастья!

У нас на сегодня пока никаких планов, в лучшем случае ужин вкусный приготовлю, только даже не знаю что. Муж этот праздник не воспринимает, говорит буржуйский)

Макс спит, не могу разбудить, вчера очень поздно легли, опять никакого режима у нас.

0
  • Марья
    14 февраля 2012

всем привет апрельским:)

о, Светулька появилась:)), вся в работах:)). Макс так много говорит, смешной такой:))).

Всех поздравляю с Днем Святого Валентина:), желаю счастья, любви и взаимопонимания в семье, а также желаю пополнения в семье:))). Ведь семья - это когда много детей:)).

У нас тоже режим сбивается, когда приезжает от бабушки с дедушкой:). Тут у нас Семен ложиться спать в 10,30-11 часов:(. А там в 9,30.

Вчера съездили и взяли наши комбинезоны и куртку для Семена:), я заказывала на 4 года (думала на вырост) а на деле оказалось, почти в пору:). Выходит наш сын почти как 4-летний человек:))). Вчера одел куртку и не хочет снимать:). Очень теплая курточка оказалась, вельветовая, и комбинезон тоже теплый с флисовой подкладкой. Семен стал модным мальчиком:).
    Муж вчера намекнул, что не пора ли чуть чуть отдохнуть от закупок:)). На что я кивнула головой и сосгласилась:)).

0
  • Nebesnaya
    14 февраля 2012

поздравляю всех с праздником )
    Айаарушка вчера наконец-то приехала, так обрадовалась сестренке! Прямо сразу начала гладить по голове, целовать, еще мои груди ей в рот сует типа мама прокорми:)) так интересно смотреть:)))
    Еще не дает ей плакать, сразу ко мне бежит тип успокой малышку)) Уже помогает салфетки, подгузники приносит, грязные выбрасывает:))
    Еще пыталась своей резинкой волосы ей уложить:)) ваще смешно так наблюдать)))
    Уже такая взрослая оказывается. Сегодня полностью сама оделась и разделась, все свои вещи аккуратно положила в свой комод:)) самостоятельная такая окаця))
    Еще мой животик помнит оказывается, спрашиваю в моем животе кто был? она грит лялька. а где она сейчас- спрашиваю, она- вот лежит указывает на сестренку:))
    Вчера впервые спала отдельно в своей кровати,вроде пока ниче.
    С утра у нас жзнь кипит, после обеда обеих уложила и спокойно тут в инете посидела))

0
  • Абунда
    14 февраля 2012

Всем привет :)

Светулька, вот жыадныя, так долго не писала :)
    наш Папулька сегодня брал отгульный, но к вечеру его все равно вызвали :( а мы были в это время в Мандарине :) ой, Девочкиииии, так так хорошо :) место много, кафе большое, много детских игровых автоматов, большой лабиринт, много малышковых качалок :) даже есть мини карусель :) там две лошадки и машинка они по кругу катаются :)
    Всех поздравляем с праздником :) любите и будьте любимыми :)
    мы закажем суши, когда Любимый придет с работы :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Сисиль
      14 февраля 2012

Всех с праздником!!!Любви большой и надолго!))

Забежала на минутку, времени нет, пошла смотреть Твин Пикс))

0
      • _ЛялиК^^
        15 февраля 2012

всех с Днем Св.Валентина!любви и верности:)

Небесная,вай,Аярушка молодец!как никак уже старшая сестра!:)моя тоже сует ей грудь,типа она кушать же хочет!:)))
        у вас две детских кроватки,как хорошо:)у нас комнатка маленькая,точнее там стоит наша большая двухспалка,Кюннэйкина кровать-маятник,шкаф,комод и маленькая тумба:)Кюннэй спит в своей кроватке:)а Саяна с нами:)Кюннэй как узнала,что Саянушка с нами будет спать тоже захотела.но мы ее переубедили,что у нее своя кроватка,такая красивая(восхвалили крче),а у бедной Саянушки кроватки нету,вот и остается спать с нами%)
        О_о в один год троих!хехе,все одного года рождения,так-то прикольно же:)

Сисиль,здорово-то как,все вещи получила:)а я ждуу:)))седня кап свой забрала,не вытаскивала из пакета,толком еще не смотрела.ты пробовала?как оно?%)творожки орг сама привезла,что очень хорошо:)
        нно,наверно из-за ватных палочек.у нас воздух очень сухой,козявки засыхают,мешают дышать.я в носик прыскаю аква-марис или маример птом сморкаемся.вся бяка хорошо выходит:)

Марья,я тоже хочу хоть чуть-чуть отойти от закупок,но не получается:(
        хехе,да,хочется купить все и сразу!:)))но денег на все конечно не хватит:)
        вы еще рано же ложитесь:)мы обычно в 23.30-00.30 когда как.утром встаем в 9-10ч.

Светулька появилась:)вся в работе:)
        у Кюннэй не окошко,ДМПП,оно наверно не закроется все равно.но с увеличением массы тела как бы тоже уменьшается в размерах.ТТТ!у Саяны окошко,должно закрыться,как и у вас:)
        выздоравливайте!Кюннэй хочу к отоларингологу сводить,а то все равно иногда кашляет.хотя вчера ходили в поликл,врач грит горлышко хорошее.может типа аллергии или что?

Абунда так расхвалила Мандарин,тож захотелось!:)
        суши вчера заказали?я больше получаса пыталась дозвониться в Китагаву,но вообще все время занято:(поэтому сами сварганили ужин:)может седня закажем роллы и горячее:)

это письмо пыталась написать с ночи,птом Саяна проснулась и я пошла спать:)сейчас мои детки спят:)инет страшно тупит,зависает почему-то:(

0
        • Светулька
          15 февраля 2012

ой, Лялик, не внимательно читаю оказывается)

Кашель может быть остаточный, может и аллергический. Еще кашляют при синусите. Лекарства от кашля даешь? От них может же кашлять.
          Мы дома, ничего н е делаем, в магазин выхожу, пока сына спит, лень его собирать с собой. Скорей бы тепло стало
          Абунда, столько эмоций от Мандарина, тоже захотелось. Но я боюсь сейчас лишний раз куда пойти, чтобы заразу не цеплять, сейчас много же чего гуляет(
          Я на закупках вот сегодня сумку себе оплатила, еще всякие мыла-скрабы жду оплаты) приехали мои палантины, теперь доехать бы забрать

0
          • Светулька
            16 февраля 2012

ну вот, как я начинаю писать, никого нет (

и как тут не пропадать? ) поговорю сама с собой и усе (
            девочки, в соседней темке отписываемся )

0
            • Сисиль
              17 февраля 2012

Приветы))

Да вот так всегда только начнешь писать и все пропадают)))

Лялик кап не пробовала, только недавно кончились месячные,так что в следующий раз тока))))Заказали роллы?)Мы на работе завтра в обед хотим опять заказать))
              У нас сопли немного как-будто бегут((уже думаю может аллергия, но вроде не на что...

Пошла отпишусь в соседней темке))

0
  • Марья
    17 февраля 2012

всем приветик:)

у нас все нормально, Семен у бабушки, сегодня забираем:). Каждый вечер по телефону разговариваем с ним:). Живот мой что то быстро так растет чтоли:), все заметили (муж и дочки:). Говорят еще: такое ощущение что живот вот вот лопнет у мамы:)).
    Работаю, вечером готовка на след. день обеда и ужина, сразу побольше готовлю:), занимаемся с младшей дочкой уроками и после 9,30 я иду в кровать в свою:), там смотрю кино или просто ТВ:). Осталось мне ровно неделю поработать и в отпуск:)).
    Вот такие у нас новостя:), не пропадайте, пишите:)).

0
  • Абунда
    17 февраля 2012

я всегда тут просто отписаться не получается иногда :) да и новостей особых нет :)
    на завтрак сварила кашу пшеничную, такая вкусная :) похожа на манную, но гораздо вкуснее :) на упаковке написан рецепт с грибами, но я то их не мем, да и Лизе еще рано их кушать :) поэтому сварила как обычно, на молоке :)
    Марья, вах уже почти в отпуске :) я вообще тобой восхищаюсь, иметь троих детей, быть беременной четвертым да еще работать :) ты молодец просто :) у меня мама вырастила нас шестерых одна и еще работала без выходных и проходных :) думаю если бы папа был жив он бы ей не дал работать :) хотя в советское время не работать, даже многодетным мамам, было не приличным, считали таких тунеядцами :) даже уголовная статья была за тунеядсво :) наверное меня бы уже давно посали за это :) хе-хе :):):):) хорошо что нет СССР уже :)
    суши мы заказывали в футзияме :) мой там больше любит чем китагаву :) на этот праздник мы не делали подарков друг дуругу :) хотя на озоне заказали мне полупроф. фотоаппарат :) скоро должен подойти :)
    а на закупках меня чета не притягивает :/ не могу там нормально чета выбрать, меня хватило только на пузыри :) не понравилось мне там короче :)
    Небесная, вот видишь сказала мужу что да как :) он это учел :) а если бы молчала он бы думал что так и надо :) хороший у тебя муж :) хотя ему больше с тобой повезло :):):):) а как малышку то назвали? :)
    завтра будет полностью мой день :) с половина 12 го иду на маникюр :) потом по магазинам пройдусь, потом на чистку лица пойду :) и тока к вечеру вернусь домой :)вах, так долго меня не будет :)
    Всем отличных выходных :) хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      17 февраля 2012

усем приветь!:)

Светулька,сначала не давала ниче,т.к. кашель был иногда,думала на сухой воздух.птом с папой Кюн отправила к врачу,она сказала,что горлышко чуть красное.после этого давала лазолван и ингалиптом прыскали.точно не остаточный,птому что до этого не болели жеж.а аллергии раньше не было,вроде новых раздражителей в доме нет,все по старому.

Сисиль,понятно:)тада я первой испробую наверно%)))суши заказали в среду,точнее ужин заказали:горячие,пиццу и три разные роллы:)))
      вот вот,у нас так же кашель,если подумать на аллергию тож вроде не на что.притом врач сказала горло уже норм.че к чему.

Марья,как хорошо,уже совсем чуть-чуть и в декрете:)
      хехе,еще же будет расти и расти:)))

Абунда,как вас много!:)ой, мама у тя герой!одна поднять на ноги 6 детей!а ты какая по счету?:)наверно самая младшенькая?;)
      тож хочу крутой фотоаппарат!:)мечта:)
      СП мне оочень нравятся!и как без этого раньше жила?:)не отнимает время и силы,точнее время отнимает,но не в пустую:)а то бывает же,кучу магазинов посетишь и ничего путного не найдешь:/
      завтра тебе предстоит насыщенный день:)а я весной хочу волосы покрасить и колорирование сделать.кто-нить делал?где хорошие парикмахеры?поделитесь:) пока думаю,пойдет не пойдет:)а то волосы уже седеют:(((никогда раньше волосы не красила жеж,боязно как-то:)

действительно,Небесная,как доченьку назвали?:)))

вчера,седня с Саяной ходили в поликл,сдавали анализы.с понед-ка пойдем в реаб.центр на Сем.Данилова.

0
  • Nebesnaya
    18 февраля 2012

Доченьку мы еще не назвали:( Все имена папа наш бракует :(

У меня времени совсем мало стало, стирка-глажка столько времени отнимают:)) Зато день проходит незаметно и скучать некогда :))
    Ой девочки такое счастье маленький комочек такой сладкий, а запах!))) Старшую уже забыла в таком возрасте:))
    Так что давайте все по кругу по второму :))

Абунда ахаха рассмешила про тунеядство :)))))))

мне тоже много заказов пришли в эти дни, сапожки классные заказала, да не угадала с размером( малы оказались, придется продавать(
    швейная коробочка пришла совсем дешево стоит
    и футболка для кормления :)

0
    • Марья
      20 февраля 2012

всем привет апрельские мамочки и деточки :)

Абунда 6 детей одна воспитать и прокормить это нечто, геройство, молодец твоя мама.
      Небесная а какие бракует имена? Якутские?:)). Запах маленьких комочков это вообще ни с чем не сравнится. Моя старшая дочка так любит этот запах - маленьких детишек. Она стала фанаткой такого запаха с 5 лет:)), как родилась наша 2 дочка:)). Вот теперь тоже ждет не дождется рождения ребенка:)).
      Я тоже хотела заказать сапожки, да тоже побоялась с размером не угадать. Мужу заказала обувь на весну и лето, скоро наверно получим:)).
      На этой неделе у нас столько мероприятий: 70 летие моих родителей (правда, отмечать юбилей не будут, типа 70 лет не отмечают), позовут самых близких родственников и мы, дети, внуки; 23 февраля в школе у детей (подарки купить для мальчиков); 23 февраля на работе (как всегда конкурсы и всё такое:)).
      А мы даже подарки презенты не купили для мужчин родственников, эх.

0
      • _ЛялиК^^
        20 февраля 2012

приветы!

Небесная,сами придумайте красивое имя тогда:)))как Айаара:)это вы сами же назвали да?:)
        дааа,запах такой вкууусный,не могу нанаюхаться:)))
        я поэтому боюсь обувь заказывать,очень хочу сапоги.у меня в голенищах не сходится обычно.из обуви заказала резинки с регулировкой:)а на остальных сайтах обычно не пишут объем голенища:(вот думаю в вайлдберриз заказать чтоли,там вся инфо есть:)
        эх,тоже хотела одежду для кормления,да не успела заказать:)

Марья,действительно, будет насыщенная неделя:)
        у меня тоже пока ничего нет мужу и папе.

вчера вечером у нас случилось чп,я прищемила пальцы мужа:((((ночью,бедный,толком не спал:(када мы спали съездил в травпункт,там сказали идти к хирургу. вечером пошел в поликл,а он заявил,что инструменты убрал уже,приходи завтра:(палец сильно опух,застой крови,надо кровь пустить.на безымянном ноготь наверно слезет,а мизинец еще ниче так.еще обидно ,что это правая рука:(
        седня с утра Кюн папа отвез Кюн к бабушке.грит када ехали на такси доча грит я не хочу к Злате(мы сказали пойдешь с сестрой Златой играть),не поеду:(это она догадалась,что мы ее на ссылку отправляем.созванивалась с сетрой мужа,они грит када папа ушел, Кюн спросила куда ОПЯТЬ ушел папа?...уже скучаю,мелкой тоже одной скучно.
        мы с Саяной ходили на массаж,ЛФК и электрофорез.первый день,поэтому особо не нагружали,по минимуму.Саяна вела ся хорошо,совсем не капризничала:)ТТТ!завтра муж взял выходной,пойдем втроем,мелкая на санках:)

0
  • Абунда
    21 февраля 2012

Всем большой привет :)

вааах, Лялик, как это ты так мужа умудрилась? как у него сейчас самочувствие?
    я сходила на чистку, но она меня не удовлетворила, я еще там заснула и мне кажется что на этом все процедуры закончились :) зато маникюр и педикюр мне понравились :) она мной занималась аж два с половиной часа :) а до этого мастер со мной обходилась, эти же процедуры, за 45 минут :):):):) но тут я вижу результат, все мои ноготочки ровные как с журналов :):):):) тааак красиво и оккуратно все :)
    потом я поехала покупать матрац :) вчера его привезли :) он немного жесковат чем наш прежний :) у меня сегодня все болит :) но я довольная :) хорошо спала эту ночь :):):):) а то до этого я две ночи спала на стороне Мужа, на продавленной, вааай, мне тааак было не удобно и я не высыпалась :/

0
  • Абунда
    24 февраля 2012

Девочки, где все пропали то?
    мы вчера ходили в Мандарин :) Доча от души наигралаьс, но все равно ей не хватило, еле домой уехали :) мы туда приехали в часов 11 :) народу было маловасто, но затоооо в обед был просто ужас :) не протолкнуться :)

0
  • Абунда
    27 февраля 2012

Девочки, вы что кудато переехали, а мне специально не сказали? :( кинули меня? :(
    Доча заболела :( вчера цельный день чихала, а к вечеру сопильки появились :( вызвала врача, после обеда придет :)
    Любимый, сегодня уехал в командировку :( вчера ходили по магазинам затарились на неделю продуктами :) я заходила в Грант сити, а там стоял, отвечал на вопросы проходивших кандидат в меры Федоров, у которого магазины "Виктория" :) я подошла к нему пожелала успеха на выборах и пожала руку :) хе-хе :) хотела ее долго не мыть, но забыла :):):):):):):)
    Девочи, вернитесь, я все прощу..... :):):):):):)

0
    • _ЛялиК^^
      27 февраля 2012

привет,Абунда!а где все?видимо мы тут с тобой вдвоем осталися%)

вот так умудрилась прищемить любимому пальцы:(сейчас вроде заживает,ноготь чернушный и костяшка опухла.
      хехе,с новым матрацем!:)
      мы тоже ждем врача,аболели:(Кюннэй забрали в пятницу,а она сразу затемпературила.окаца там сетра болеет:(а утром в субботу у Саяны сопли страшные пошли и покашливает.
      жжешь,про руку немытую:)))я хотела прочитать про то,как Федоров стрелял в людей с ребенком.ты знаешь где есть инфо?что то не нашла...
      седня на массаж не пошли конечно,интересно,нам заново записываться на курс или можно будет пойти после выздоровления.у педиатра спрошу,не забыть бы:)
      в мире страшное творица,с 5 этажа 4х мес ребеночка выбросили:((((((ужас просто,слов не хватает Т_Т

0
      • _ЛялиК^^
        28 февраля 2012

у нас горе:(((

брат мужа скончался от инсульта,ему было всего 35лет,осиротели жена и трое детей...даже не верится,что это случилось:((((((((((((((((((((((((ком в горле,плачу...

0
        • Абунда
          28 февраля 2012

соболезнуем :(

такой молодой же ......

0
          • сисиль
            28 февраля 2012

приветы

Лялик соболезную....Девочки у меня умер папа,так тяжело((((мы пока к маме переехали.вот только 9 дней прошло,вышла работу

0
  • Светулька
    28 февраля 2012

ой, девочки, зашла, а тут такие печальные новости ((((

Сисиль, соболезную (((( Виталик с твоей мамой сейчас?
    Лялик, тоже мои соболезнования (((( на здоровье случайно не про него топ? http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2019560&f=31

0
    • _ЛялиК^^
      29 февраля 2012

спасибо,девочки

оо,Сисиль,мои соболезнования:(
      Светулька,да,про него топ:(
      какая-то черная полоса началась,палец мужу прищемила,брат мужа умер,детки болеют и еще всякие мелкие неудачи,много:(Кюннэй седня весь день какая-то вялая,хнычет,аппетита совсем нет,темп 37-38,жалуется на головные боли и говорит что живот болит,под конец дня вообще ее стошнило с неприятным запахом.Саяна вся в соплях и кашляет.ТТТ,темп нет.
      завтра с утра придут к нам готовить,мы же рядом живем.там в квартире должно быть холодно,поэтому.

0
      • Светулька
        29 февраля 2012

да, ужасно, что когда такое происходит, а скорая так реагирует((( страшно блин(((

Лялик, все образуется, за черной полосой всегда идет белая! Детки выздоровеют, жизнь наладится. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Главное настроиться на позитив!
        Макс опять с сопельками, сегодня в сад отвела, воспитателя попросила носик промывать маримером и ринлфлуимуцил прщыкнуть. Хорошо, что она согласилась. Мы с пятницы лечимся так то. Завтра утренник в саду в честь 8 марта. Придем нарядные))))
        Я работаю, сегодня наконец-то закончу серию экспериментов, потом еще немного и к итоговому отчету готовиться буду, потом диссер писать)

Всем выше нос! Скажу как Абунда) Счастья, любви и все такое)))

0
      • Абунда
        29 февраля 2012

Всем привет.

Лялик, не думай о плохом, все будет хорошо.
        конечно очень тяжело терять родных, но ваша жизнь продолжается, нужно просто терпение. Держитесь девочки.
        моя идет на поправку :) ночью спали хорошо :)
        Всем всего хорошего, счастья и любви :)

0
  • Ася
    1 марта 2012

всем привет

мои соболезнования девочки. страшно когда теряешь близких! мы вот тоже переболели. плохо так, все по очереди. в поликлинике чуть не прописались ) кстати, сегодня документы на прописку дала, голосовать не буду. а то муж прямо заставляет )) Небесная как дочурку назвали? я сегодня подружку встретила, не водились 8 лет! сыночка родила, 3 месяца ему, такой маленький. так и захотелось еще родить ))) мой малыш, оказывается большой )) всех с первым днем весны!!! главное Выздоравливайте!!! все будет хорошо!!!

0
  • Nebesnaya
    1 марта 2012

Всем привет!

Сисиль прими наши глубокие соболезнования.. Крепись!..

Лялик тоже наши соболезнования(( Не переживай все будет хорошо..

0
  • Абунда
    1 марта 2012

0
Обратная связь