Майские (том 4)
Катя  -    1159
Ответов 256
  • lvz
    4 февраля 2012

вы убираетьесь дома?

мне кажется уже полы мыть на корточках нельзя, сестра сказала мне так, (на медика учится). у меня 24 недели.
    подсела на печеньки и мороженное еще))

0
    • Ленточка
      5 февраля 2012

Как раз мою полы:)

Обычно на корточках всегда мыла, теперь со шваброй. Чувствуется и так тяжко

0
    • КатяМИКА
      5 февраля 2012

Только со шваброй. А я на яблоки и холодное молоко, иногда коктейль делаю с мороженным

.

0
  • Марья
    6 февраля 2012

всем майским привет:)

аа значит все почти в контакте сидят да?:))) а у меня нет своей странички, и я как то не дружу с контактом:)). Хотя надо бы да?:)
    что то Диана пропала совсем? как у них там обстоят дела с ребенком, переживаю так за них.
    я полы всегда мою только со шваброй:), сначала пылесосю а потом влажная уборка:). Бандаж ношу давно, наверно с месяца 4:)).
    Конкретно на еду не налегаю, ем как обычно:).
    Сегодня иду на прием к гинекологу. Жду, как всегда, своих декретных отпусков:)).
    Да, что то мало нас, где Анна:). Надеюсь все появятся во время декретных отпусков?:)

0
    • Анна
      6 февраля 2012

привет :) Марья, я тут, просто на работе завал,некогда днем заходить

а вечером дома с телефона сижу, так как комп сломался. а с телефона то особо не попишешь :) да и все как-то затихают, никто ничего не пишет,вот и я молчу :) в контакте мою страничку заморозили, так как ее видимо взломали. теперь я в контакте зайти не могу. так что могу получать информацию только тут. жду,не дождусь отпуска, он у меня будет через неделю. мечтаю ходить в бассейн. хотела же я в виктори клиник ходить на занятия для беременных, меня два раза девочки-регистраторы записывали и обещали позвонить, последний раз звонила числа 27 января, опять записали и сказали уточнять в феврале. сегодня я еще раз позвонила, оказывается уже половина занятий прошло...мои данные опять записали и сказали в марте позвонят. так что с этим вопросом в нашем городу трудно даже за деньги. вчера искала в нете информацию по РОУС, хотим же с мужем вместе рожать. думаю он мне очень помог бы, он у меня спокойный и рассудительный :) оказывается в москве давно уже практикуются партнерские роды, при чем бесплатно. роддома приветствуют совместные роды. проводят бесплатные зантия для беременных, совместно с их мужьями, готовят к совместным родам и т.д. и все бесплатно! а у нас даже без совместных родах некуда на курсы походить, даже за деньги. не говоря уже о совместных родах...на форуме написано, что совместные роды возможны в городском роддоме, но за это нужно заплатить 5 тысяч кажется. кроме того, если во время ваших родов будет рожать еще кто-то, то мужа вашего естественно не пустят присутствовать. как у нас все таки все отстает.когда уже будут хоть какие то изменения. ведь приходят рожать и не опытные мамы, рожают же и девочки молодые и в 18 лет и в 19, откуда они знают как правильно дышать, как себя вести, какий у них вообще есть права. а от незнания и разрывы и родовые травмы у детишек, это еще минимум что может произойти. а отношение к таким девочкам....ни кто с ними сюсюкаться не будет, спасибо если не наорут и не оскорбят.
      опять много написала :)

0
  • Аделаида_21
    6 февраля 2012

я тоже че то постоянно хочу мороженое странно))))

0
    • Диана
      6 февраля 2012

надеюсь на лучшее

Привет всем девочки=) извините шо так пропала, анализ с пуповины сдали. Как то успокоилась почему незнаю, муж тоже поспокойнее стал. Результаты узнаем завтра, немножко волнуемся. Хоть бы все было хорошо=) очень надеюсь=) спасибо вам девочки за поддержку=) потом отпишусь как все прошло.

0
      • lvz
        6 февраля 2012

все хорошо будет))))

0
  • lvz
    6 февраля 2012

вчера весь день тошнило и рвало:((

пыталась смекту или уголь активированный попить - не воспринимает организм:((( утром проснулась от боли в животе (в желудке), и сразу жидкий стул (простите за подробности) и вырвало! кажется сгущеннка была просроченная, ужас. весь день лежала, воду пила, тока вечером суп куриный попила. сегодня еще боле менее. на прием скоро пойду.
    так что девочки если продукт не первой свежести лучше вообще не рисковать!:(((

0
    • Марья
      6 февраля 2012

уу осторожно со всякими консервами, а то можно и отравится же

сходила к своему гинекологу, анализы нормальные (крови мочи). Сказала в декретный отпуск ухожу с 27 февраля. Принести копии паспорта, СНИЛСа, мед.полиса. И сразу мне оформят больничные:)).
      Диана все будет хорошо:).
      А я даже поливитамины перестала принимать, что то забываю, иногда не хочется принимать.

0
      • lvz
        6 февраля 2012

сходила я к врачу уже, сказала если хуже будет то к терапевту пойти

у меня бедняжка вчера так пинался, беспокойно было ему (или ей?:)) тоже видать. а пока даже витамины пить не буду. думаю завтра еще лучше будет) а у меня в моче че та нашли,или я не правильно собрала опять кажись,в след.раз хорошенько надо будет собрать

0
  • Анна
    6 февраля 2012

девочки, кто хочет записаться на БЕСПЛАТНЫЕ курсы :) инфо по ссылке

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1993292

0
    • lvz
      6 февраля 2012

видела) уже думаю над этим)

0
  • Дайаана
    6 февраля 2012

девочки всем привет!)

хорошо, что Диана отметилась, беспокойно было...теперь ждем анализов, надеемся, что все будет в порядке, дай бог.... я тож была у генетиков, на УЗИ несколько раз обследовали малыш личико долго не показывал, носик прятал, ставили кисту мозга плода , слава богу, рассосалась.... девочки вы животы мажете кремами? а я че то не мажусь, лень,тюбик валяется, живот не чешется, да и дама я в теле, малыш толкается, но еще не пинается))) набрала на сегодня 8,5кг....а насчет консервов в последнее время воздерживаюсь покупать, готовлю домашним только супы, и вторые блюда, а с утра не могу воздержаться от булочек с джемом...

0
    • Марья
      6 февраля 2012

я мажу живот когда вспомню перед сном:)

сначала обтирание тела потом мажусь кремом:)). Короче перед сном долго нахожусь в ванной, кремом мажу лицо руки потом живот:).
      Малыш у нас толкается уже активнее, даже когда ночью проснусь (чтобы сына обратно в его кроватку переложить) просыпается и сразу начинает двигаться:). Тонусит иногда.

0
      • КатяМИКА
        8 февраля 2012

Почему ребенка поднимаете

Наверно не меньше 10 кг весит, не напрягайтесь, изза этого и тонус наверное

0
    • КатяМИКА
      8 февраля 2012

Я мажусь после душа

Иногда когда начнет чесаться, только не специальным, а не жирным детским кремом

0
  • Вуменша
    6 февраля 2012

Перед отпуском как всегда работы много

Устаю очень. Не могу нормально сидеть до 6 вечера. Муж в командировках как всегда=/ Дома тоже забот много=/ Тонус стал постоянным=( Настроение ноль=( Только в 10 вечера удается прилечь. А днем так хочется полежать, ноги поднять... А как вам удается совмещать все это вместе? Беременность, работу, семью.. бытовуху домашнюю=))?

0
    • lvz
      6 февраля 2012

мне та еще повезло)я дома)

ребенка первого ждем.так что по тихоньку дом прибираю пока сижу,кушать готовлю и тд. живот кремом мажу иногда после душа.

0
    • МариЯ
      7 февраля 2012

мне тоже сложно работать, точнее сидеть целый день

стараюсь чаще вставать, походить, на обед обязательно гуляю даже в -50 градусов гуляла, есть коллега женщина с ней вместе ходим (это стало ее обязанностью-меня выгуливать)))))))
      хорошо еще на служебном транспорте возят, а то на маршрутном автобусе боюсь ездить, там такая давка...
      когда сижу ничего не болит, а когда начинаю вставать лонная кость болит сильно, прям как ножом режут
      дома стараюсь все работы спихнуть на сыновей и мужа, но от готовки редко удается отлынивать, 3 мужика не шутка- есть хотят

0
      • lvz
        7 февраля 2012

общественный транспорт это зло:((

мне на узи тонус стенки ставили. под шубой не заметно что я в положении как то. народу толпа была в автобусе,по делам ездила. и тут люди стали заходить,я села на свободное место. тетенька возле меня стала ругаться что тут дяденька с ребенком стоит а я сижу,нет чтоб место уступить:((( там нереально встать даже было в толпе такой.благо на следующей остановке выходить надо было.
        уж лучше пешком ходить,на знакомых ездить если есть или если деньги позволяют на такси.

0
  • lvz
    7 февраля 2012

третий день мучаюсь с желудком:(

от разных запахов тошнить начало:(( щас ужин приготовила а сама сьесть не могу:(( тошнит.ужас.

0
  • Диана
    7 февраля 2012

Урааааааааааааа))))))))))))))))))

Привет всем девочки))) сегодня сходили к генетикам. врач который нас наблюдал уехал на командировку, но результаты наши были готовы и мы зашли к другому генетику. Генетик сказала шо анализы днк и из пуповины все отрицательные насчет карликовости))) а почему тогда укороченные длинные трубчатые кости я даж не спросила от радости. Муж почему то не доверяет, гврит шо хочет услышать от генетика который нас наблюдал. ну думаю анализы не врут))) спасибо вам всем девочки шо за нас переживали))) может это и помогло))))))))) теперь я спокойна.

0
    • ПЭМ
      ПЭМ
      Елена Максимова
      8 февраля 2012

Поздравляю

УРААА!!! Поздавляю! Слава Богу =) теперь Вам надо спокойно готовиться к счастливому материнству =)

0
      • МариЯ
        8 февраля 2012

ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!!

растите здоровыми, умными и красивыми!!!!

0
    • Марья
      8 февраля 2012

Диана как хорошо:)), я знала что анализы будут нормальные:)

генетики они очень большие подстраховщики (да все врачи такие, я так думаю), "боятся" ответственности. Лучше, по их мнению, перебдеть, чем недобдеть:). Генетики нас тоже пугали в 2003 году, тоже ходила вся не своя:), а потом сказали, что анализы тоже нормальные, и всё у нас хорошо:).
      Мы пинаемся вроде уже, но не очень сильно, чтобы прям дух захватывало:).
      Пишите, не пропадайте:), и мне кажется что мы родимся не в мае а в апреле. Потому что я иду на плановое кесарево сечение

0
    • Дайаана
      8 февраля 2012

Слава богу,очень рады за вас!!!!!

раз анализы отрицательные, то все в порядке, все будет хорошо!

0
    • КатяМИКА
      8 февраля 2012

Поздравляю что все хорошо:)

:)

0
  • Michailova
    7 февраля 2012

Привеетыы

Привет всеем)))я новенькая)))нам 24недель)

0
    • Марья
      8 февраля 2012

приветки:), добро пожаловать в ряды майских мам

на УЗИ ходили? Кто у Вас сидит в животике?:))

0
      • lvz
        8 февраля 2012

привет))

группа в контакте есть еще)) сегодня туда вступила наконец))http://vk.com/club33823770

0
    • КатяМИКА
      8 февраля 2012

Привет:)

Расскажите о себе:) как себя чувствуете?

0
  • Michailova
    8 февраля 2012

ммм

узи след неделе должны пойти)))думаю что мальчик=*)))

0
  • Вуменша
    9 февраля 2012

Уррааа!Наконецто отпуск!!!

Аж до слез обрадовалась=))) Теперь Вся "Я" Для себя любимой и для моей семьи=)) Токо вот заболела=( Сопли и чихаю=///
    Диана, рада за ВАс=)

0
    • Марья
      9 февраля 2012

уже отпуск?:) как хорошо:))

Вуменша у Вас очередной отпуск а после него декретный или как? Когда у Вас ПДР?:))
      У меня ПДР 6 мая, а в отпуск иду с 27 февраля (30 недель).

0
      • Вуменша
        10 февраля 2012

Да очередной:)

Пдр 13. Мая. На декрет сразу после очередного:))

0
        • Марья
          10 февраля 2012

Вуменша с первым днем отпуска:))

хорошо дома да?:)). Чем занимаешься?

0
          • Вуменша
            10 февраля 2012

Ну вот сегодня валяюсь дома отдыхаю

Простудилась. :( а завтра планирую шопинг. А так планов много. Муж подарил швейную машину вот думаю буду наконецто мечтой своей заниматься. Никогда еще просто так не лежала без дела. :))

0
            • Марья
              10 февраля 2012

поздравляю со швейной машинкой:)))

это моя мечта - новая шв. машинка:)). Вот тоже обз надо купить с декретных:)). Буду шить шторы во все комнаты, белье новое:)). Жду не дождусь своего отпуска. Осталось мне недельки 2:)). Потом тоже буду делать по дому все домашние дела:)).

0
            • МариЯ
              21 февраля 2012

а я себе подарок на НГ сделала

классную швейную машинку, тоже как и Марья жду декретный , буду шить постельное и еще какие нибудь мелочи)))))))))))))))))) эх мечта

0
  • Анна
    10 февраля 2012

опять затишье :)

0
  • lvz
    10 февраля 2012

назначили лечение

но почему написали свечи Гексикон ректально?О_о я не понимаю.они ж не ректально используются.кхыхых... может акушерка напутала?..

0
  • Дайаана
    10 февраля 2012

девочки,всем привет!

свечи гексикон это же вагинальные свечи, что-то акушерка напутала у LVZ точно...ну не знаю...как-то этими свечами лечили уреоплазму давно еще.....сегодня я ходила к гинекологу, пониженное давление 80/60 показывает, то-то голова болела, назначили лимонтар...и тонус постоянный стал, сказали пить гинипрал. а насчет декретного, собираюсь 8марта, пдр 17мая....)))) месяц остался до декрета, скорей бы)))

0
    • lvz
      10 февраля 2012

нно, о боже а если бы я их не правильно использовала бы ужасть)

поняла сегодня что уже три месяца осталось оказывается!:) мой малыш "общительный", все чувствуют пинки, никого не боимся)

0
  • Лена
    12 февраля 2012

Привет! Как то заходила много чего написала , а дочка пришла и все стерла((

Насчет РОУС у меня куча вопросов было тоже, но в итоге все оказалось просто. Рожали с мужем в МЦ (в декабре 2010г), просто записалась через знакомых, затем с подтекающими водами подошли. Поставили стимуляцию и мужа попросоили чуть позже подойти, мы как пионеры все анализы сдавали, а они даже не посмотрели. Только рв и флг. Это бесплатная программа и нвадо подходить и ставить их в известность, что у вас совместные роды. Отказывать не имеют права, только предупреждают что если рожениц много будет, то могут не пустить.

0
  • lvz
    13 февраля 2012

приветушки

ваш малыш как часто шевелится? ато у меня такое ощущение что он никогда не спит o_O ну или мне кажется так,сама худая по себе,может поэтому чувствую всегда?сама 6кг прибавила за все время.
    купила книжку на днях,было бы лето,на улице читала бы на скамейке)) жаль холодно((

0
    • Марья
      13 февраля 2012

у меня тоже малыш часто шевелится:), спит походу мало что ли:)).

ночью просыпаюсь тоже изза его шевелений:)). Тонус тоже часто бывает:(.
      с 27 февраля в отпуск дородовой, жду не дождусь:)). По вечерам такое ощущение, что живот огромный:), тяжело ходить аж:). И это в 7 месяцев только. Вешу 70,500 кг. Прибавка 7,5 кг выходит. На улице не поймешь, утром вроде тепло было, в обед вышла - холодно. В полушубке холодно, обратно одела шубу мутоновую:)).
      Все пропадают что то, или в контакте сидят:)).

0
  • Вуменша
    13 февраля 2012

А мой чтото мало двигается:/

Помню Первый много двигался:)) а шас как то вяло.. А я уже почти на 10 кг поправилась:((
    у вас как с тонусом? Что говорят ваши врачи на счет тонуса?

0
  • м
    13 февраля 2012

у меня сильно шевелился

Ребенок, тоже целый день толкался кувыркался, когда я спала только успокаивался. А как только в отпуск очередной ушла так сразу заметила поспокойнее стал.

0
  • lvz
    14 февраля 2012

тонус передней стенки матки ставили

но сама я ничего не ощущаю.
    сегодня заметила как животик дергается) икает?)

0
  • Таня
    14 февраля 2012

Меня тоже тонусы очень часто беспокоили

Сказала врачу, говорит пей ношпу разве можно в день 3 раза пить, при этом неделю примерно так было. Сейчас нормально, без таблеток обошлась.

0
  • Анна
    15 февраля 2012

всем привет :)

сходила сегодня на плановый прием.анализы мочи сказали нормальные.а две недели назад сдавала,там бактерии.но я ничем не лечилась.интересно как они могут сами пройти?анализы крови показали анемию,назначили сорбифер.давление все так же 90 на 60.а вот вес за две недели не прибавила.акушерка озадачилась,сказала странно почему вес не прибавляется.а врач ничего не сказала по этому поводу.девочки,у кого такое было,почему нет прибавки?кушаю нормально,ни в чем себя не ограничиваю.и тортики часто кушать стала.

0
    • Марья
      15 февраля 2012

привет всем и Анна:))

анализы мочи могут бактерии показать, если баночка не очень хорошо помыта (ну мне мой гинеколог так объяснила:)). А на счет веса даже не знаю, должна быть хоть какая то прибавка:), может вы оделись легко, чем в предыдущий прием:)). Мне тоже назначали сорбифер, но я не принимала. Просто стала кушать много рыбы, печени:). Анализ действительно улучшился. А я наоборот не увлекаюсь сильно тортиками и пирожными:), а то у меня вес быстро растет, ходить уже тяжеловасто мне иногда:)). Человечек иногда так шевелится, такое ощущение что весь день и не спит:))), днем.
      У вас с какого отпуск Анна? У меня вот осталось то недельки 1,5 отработать и всё - в отпуск. С 27 февраля отпуск начинается:)).

0
      • Анна
        15 февраля 2012

привет, Марья! :) да вроде баночки одинаково мою :) еще кипяточком ополаскиваю, потом сушу, а утром

использую. не знаю откуда бактерии вылезли, а потом исчезли сами. посмотрим что еще через две недели покажет. вот тож думаю на печень налегать надо. правда кровь наверное через месяц только проверять будут. я и в этот то раз сама направление выпросила :))) вот насчет прибавки даж не знаю. я то думала что я нормально так прибавляю, потому что и живот растет и сама ем без ограничений. еще думала сейчас приду на прием и весы сломаются :))) может у меня прибавки нет, потому что я перед беременностью набрала вес. я сейчас в очередном отпуске, с понедельника балдею :) красота такая. валяюсь, кушаю когда хочу, гуляю когда хочу :))) как хорошо все таки в отпуске и главное спокойно! никакой нервотрепки, никакого напряжения. я последние деньки перед отпуском кое-как отработала, очень уставала.
        ляля моя барахтается не так активно, как когда я работала. видимо от того, что весь день в сидячем положении, ей не нравилось, вот и толкалась. сейчас намного спокойнее. утром потолкается, после обеда потолкается. а уж перед сном обязательно :) все спать, а у меня живот шевелится :)))) но толчки не такие агрессивные как неделю назад, более тихие,спокойные.

0
        • lvz
          16 февраля 2012

у меня анемия всегда была

так что я этот сорбифер уже всю беременность почти пью,и гречку,гранатовый сок,печень,жерибятину ем. и до сих пор есть. пару раз с утра в поликлинике головокружение было,думала щас в обморок свалюсь.
          а последний анализ мочи совсем не понятный какой то, скоро на прием пойду посмотрим, когда пересдам, может собрала не правильно)

0
  • МариЯ
    15 февраля 2012

девочки , а у вас лялька в каком-то определенном месте толкается или всегда по разному?

у меня где-то слева внизу живота толкается ( поперечное предлежание), а сегодня куда-то в область толстого кишечника или прямой кишки пинает, а вчера уперлась головой справа от пупка видимо уперлась в противоположную сторону маки и пыталась выпрямиться- аж живот затвердет в месте, где головой уперлась ( смешно так)

0
    • Вуменша
      15 февраля 2012

ооо у меня тоже лежит поперек ..давно уже

Пытаюсь упражнениями исправить положение. пока не получается=(( головой уперся справа от пупка хехе тоже живот каменеет в том месте...

0
      • МариЯ
        16 февраля 2012

;-)))))

0
        • Марья
          16 февраля 2012

у меня лежит головой вниз:)

пинается с правой стороны ниже груди:)). Утром как будильник зазвонит, сразу тоже просыпается (видимо со мной вместе), потом мужа пинает:))).
          На работе тоже весь день сижу, не нравится ляле, активно пинает меня, мол вставай:)

0
  • lvz
    16 февраля 2012

у меня всегда по разному:)

плаваем туда сюда:))

0
  • =(
    17 февраля 2012

=(

Привет. всем)вчера на узи была... у малыша сердце с пороком((((это очень плоха да(((волнуюсь очень=(((

0
  • =(
    17 февраля 2012

=(

Привет. всем)вчера на узи была... у малыша сердце с пороком((((это очень плоха да(((волнуюсь очень=(((

0
    • Марья
      17 февраля 2012

даже не знаю что ответить

а где УЗИ делали? Врач хороший? Кто? Узи аппарат может ош*****ся. Это у Вас на какой неделе определили такой диагноз. Не расстраивайтесь, всё образуется. Может повторно к генетикам сходить на УЗИ в медцентр?

0
  • =(
    17 февраля 2012

=(

25 неделе.врач хороший.врач говорит что потом может все хорошо быть

0
    • lvz
      18 февраля 2012

:((((

это из за чего может быть? гены? ой беняжки:(

0
  • =(
    18 февраля 2012

=(

сердце плохо у нас наследственное( по линиии матери(((

0
  • ellik
    18 февраля 2012

всем приветик!)))

насчет порока;с первым реб на 2узи в 24нед ставили порок сердца у ребенка,но врач сразу сказала что это могут быть помехи узи и на 3 узи проверят.вообщем все было хорошо.
    Сейчас у меня 26неделя пдр 28 мая будет 2кс.стою на учете в медцентре в женской.кто ниб есть оттуда?

0
    • TOOKY_GIRL
      20 февраля 2012

Приветик!)

Я хотела бы узнать, кто может встать на учет в МЦ? Там по прописке, или как? Я в апреле приеду с Мирного, хотела бы там встать на учет.

0
  • lvz
    19 февраля 2012

посмотрели на меня подружки и сказали что у меня по моему девочка:)

говорят если по животу смотреть:) а я почему то думаю что мальчик:) завтра с утра анализы перед приемом сдавать.эх опять так рано с утра вставать;( ненавижу этот процесс

0
    • КатяМиКа
      20 февраля 2012

Я тоже в очереди сижу

Пришла без 15 мин 8, человек 20 сидели уже в очереди, хотела на узи записаться в своей поликлинике 3й, направление забыла, придется после обеда еще прийти, а так на март только после 20 чисел свободно. У меня 21го будет 32 неделя

0
      • lvz
        21 февраля 2012

так или иначе всегда приходится от получаса сидеть...

у меня пока 26ая идет. ой почему туман сегодня:( вчера так тепло было на улице.

0
        • Марья
          21 февраля 2012

всем майским мамочкам привет :))

да сегодня что то холодно на улице, вчера такая хорошая погода была.
          Я с понедельника иду в отпуск дородовой:), жду как лета:)).
          В поликлинике у нас тоже я сижу в очереди минут 30-45, иногда быстро проходит очередь.
          Девочки не пропадайте, пишите:)

0
          • МариЯ
            21 февраля 2012

ой как же я вам завидую))))) белой завистью

а у меня декретный отпуск с 22 марта(((( еще очень далеко(((((

0
    • Марья
      21 февраля 2012

lvz а Вы еще не знаете пол ребеночка да?:) На УЗИ не ходили (второе УЗИ)?

0
      • lvz
        21 февраля 2012

мы ходили) но не узнали)

может будем сюрприз делать,до родов не узнавать)))) я как бы сама хотела в принципе пол узнать.а муж не хочет) решили вместе не знать тогда) еще узистка была "за" чтоб не узнавали,раз уж один не хочет узнавать))

0
        • lvz
          21 февраля 2012

что то я много набрала за последние три недели XD

сама заметила пару дней назад,местами "мясо" появилось))хахаха))) на прием пошла и хопа!2,5кг за три недели))) это все пирожнки кажись,надо с ними завязывать) врач сказала перед сном не есть и воды меньше пить. но панику не навожу,потому что до беременности недовес был в принципе) мучного много ела,надо сократить)))

0
  • Анна
    22 февраля 2012

всем привет! :)

девочки, вы планировали уже где и что будете прикупать для малыша? я имею ввиду кроватку, коляску, ванночку и все остальное.прошлась по магазинам, вчера заходила по пояркова в акварель, что-то там дорогова то. кто что где будет покупать?

0
    • МариЯ
      22 февраля 2012

решили ничего заранее не покупать

с 2 старшими тоже ничего не покупала заранее
      пусть потом папа с родней бегают, пить времени не будет
      новорожденному не так много и нужно по первости потом прикупим

0
      • Майя
        22 февраля 2012

А я слышала что как только малыш рождается ему шапочка нужна, царапки, носочки.

Ну и чтобы было во что укутать. А где это сразу достать, если папочка только на след. день принесет вещи? Мы просто тоже заранее ничего не хотим покупать, прочитала о факте что нужно сразу после рождения и запуталась. Объясните незнайке:))

0
        • КатяМИКА
          22 февраля 2012

В роддоме

В роддоме в первое время в роддомские пеленки кутают ребенка вместе с головой, одежда нужна будет только при выписке как я помню

0
        • КатяМИКА
          22 февраля 2012

Ребенка

Там же укутывают в роддомские пеленки с головой вместе, так что вещи нужны будут только при выписке, как я помню.

0
  • Ленточка
    23 февраля 2012

Ой девочки у меня вчера перед сном кажется были

Тренировочные схватки. в принципе они должны длиться максимум две минут ы, а у меня длилось почти двадцать минут. Напугалась, выпила но шпу, приняла папаверин свечу. Вроде ночью спала нормально, но страх преждевременных родов остался.

0
    • lvz
      23 февраля 2012

я у себя такого не замечала как то

это как? и кстати что такое тренировочные схватки и когда они начинаются?должны ли быть вообще?
      кстати щас хорошие аппараты для донашивания детей в мц, с 24 недели(500гр) что ли уже как человек считается, за ним уход и наблюдение хорошее, так что не волнуйтесь если даже тьфу тьфу тьфу конечно.

0
  • Анна
    25 февраля 2012

всем привет!девочки,у кого какие новости?опять затишье у нас :)

0
  • Дайаана
    25 февраля 2012

привет всем!

новостей особо нет, через неделю в декрет, разве что начинаю заниматься ремонтом в квартире, так сказать обновить обстановку, приготовиться к прибавлению в семье...))) понемногу крашу стены, с большим удовольствием, шить я не умею, вязать тоже, терпения не хватает. на днях была у гинеколога, набрала уже 10кг (ужас) отеки начались ((( и это на 28неделе, до этого вообще не было.

0
  • Аня05
    25 февраля 2012

Привет!А я в декрет только в середине марта ухожу

Привет!А я в декрет только в середине марта ухожу.Жду,не дождусь этого периода.Устаю на работе.Сидячяя работа надоедает,хочется больше ходить,прогуливаться на свежем воздухе.А-то живот совсем большим стал,да и набрала чувствую уже много.

0
  • Вуменша
    26 февраля 2012

У нас тоже ремонт переезд в новый дом

Готовимся:) завтра анализы и уже к заведующей:) декретные оформлять будем:) чуточку тоже отекаю:((( набрала примерно10-11 кг

0
  • Мариа
    26 февраля 2012

Привет всем, майским мамочкам!!

Я новенькая. Копалась в инете и случайно нашла)
    я мать-одиночка, у меня ПДР 13 мая, буду рожать в МЦ. На 2 УЗИ сказали, что у меня будет мальчик. Должна сходить к генетикам, говорят у малыша порок сердца( с 15 марта - декретный отпуск)).

0
    • Вуменша
      26 февраля 2012

Привет!

У меня тоже пдр 13 мая:) у нас одинаковый срок:)) токо декретные у меня 5 марта. Тоже буду рожать в медцентре, а хотя неизвестно еще пока думаю.

0
      • Мариа
        27 февраля 2012

Вуменша, привет!

хочу спросить, а вы носите бандаж? У моего малыша поперечное положение, советуют носить бандаж, но мне в них как-то не удобно))

0
        • lvz
          27 февраля 2012

я пару недель назад купила, ношу.

в мире здоровья, универсальный

0
        • Вумена
          1 марта 2012

Уу я давно ношу

Перединовым годом еще начала носить. У меня живот большой, вторая беременность поэтому живот растянутый.

0
  • МариЯ
    27 февраля 2012

привет всем девочки!!!

За выходные моя девочка кажется наконец то перевернулась головой вниз, пинается в подреберье, до этого сбоку от пупка пиналась
    такая благодать!!!! сразу лонная кость меньше болеть стала и живот меньше стал визуально и ходить легче... ой так хорошо, а то работать еще почти месяц, в декрет 22 марта... мы здесь почти самые маленькие

0
  • lvz
    27 февраля 2012

рривет)

27 недель.ой как время летит что ли)
    а у меня пинается в разных местах совсем. не могу не есть сладкое(( сладкоежка была - сладкоежкой и осталась) солнышко светит,скоро 8 марта)))) цветы хочууу))))

0
    • МариЯ
      28 февраля 2012

а куда же делись наши активистки????

Марья, Анна и другие?

0
      • Анна
        28 февраля 2012

Мария,привет!я каждый день сюда захожу,только не пишу ничего,потому что с телефона

якт страшно висит и долго грузится.вот зайду,посмотрю,что никто ничего не написал и выхожу :) завтра иду на прием,будут новости,отпишусь :) ляля вертится в животике как захочет,не по расписанию :) я на сладкое налегаю,никак не могу отказаться от печенья со сгущенкой.думаю завтра перевес весы покажут :) сижу дома в очередном отпуске,скучно как то.в бассейн наконец то стала ходить.очень нравится :) вся в раздумьях о кроватке,коляске и тд.хотела через интернет заказать.а муж говорит заранее не будем ничего брать.ех.что делать :) чего то хочется,сама не знаю чего.май ждем,не дождемся :)))

0
        • МариЯ
          28 февраля 2012

привет, привет!!!

сегодня была у Г. вес прибавила с начала беременности 6,750 кг
          со страху что весы зашкалят, почти ничего не ела с утра.... оказывается нормально...
          Оказывается как выйдем на декрет надо опять всех специалистов проходить и все эти анализы сдавать...(((((( тоскааааааааааа

0
          • Дайаана
            28 февраля 2012

привет всем!

МариЯ- это что гинеколог сказал проходить по новой всех специалистов после декрета? неееееттт,боже, упаси...:(((( недавно только проходила лора, опять что ли?

0
            • МариЯ
              29 февраля 2012

да Дайаана это сказала Г.

я в печали..... а еще она сказала что выйдя на декрет я буду постоянно ходить в ЖК....ааааааааааааааааааааааааа такие правила

0
  • Ленточка
    28 февраля 2012

всем привет:)!

скоро март, весна, солнце:)! Веснушек на лице стало больше, эх, говорят у беременных пигментация сильнее. Я тоже не могу отказаться от сладкого, пирожных, за одну неделю прибавила 1 кг! если так будет продолжаться, то к родам стану как слониха:)! Вроде бы отеков нет, стараюсь пить брусничный морс по рецепту Зубковой (просто разминаешь ягоду, сыплешь сахар и заливаешь теплой водой).
    кто нибудь ходил в школу матери?

0
  • Ленточка
    28 февраля 2012

тоже думаю о кроватке:)

пытаюсь в мыслях расставить в спальне кровати - нашу с мужем, сына и кроватку. Ждем девочку, поэтому мечтаю, чтобы кроватка была светленькая, вся в кружевах, все светлое!:) Заранее хочу присмотреть, составить список и оставить мужу, чтоб купил после родов и до выписки. Эх, надо еще комод купить, чтоб отдельно девочкины вещи складывать:)!

0
    • Анна
      28 февраля 2012

аха я тоже комод для вещей ляли хочу :)

0
      • Аня
        29 февраля 2012

привет девочки!

у кого тазовое предлежание? седня была у заведующей, 28 неделя крупный плод и все еще не перевернулся, сидит. она напугала меня что если до 36 недели не перевернется то к 38 планово на кс направят((( я хочу сама первого сама рожала)

0
      • Анна
        29 февраля 2012

всем привет :) ну вот сходила на очередной прием.

врача вызвали на собрание к завполиклиникой,прием вела акушерка.анализы мочи вчера сдавала,результатов сегодня еще небыло.давление низковатое,прибавка с прошлого приема килограмм.ну вот как бы и все :) я уже не знаю в какое время лучше приходить,чтоб полноценный осмотр сделали.то приходила вначале приема,все бегом потому что врач с медосмотра только прибегала.сегодня пришла в середине приема,все равно некогда меня принимать.ех.хорошо, что жалоб вроде как нет.анализы правда хотелось посмотреть.очень интересно как у меня там ляль распложена,но наверное только на узи можно узнать,а оно у меня в 32 вроде как запланировано. Девочки,у вас чего новенького?рассказывайте :)

0
      • Дайаана
        29 февраля 2012

привет всем!

была сегодня у зав.ЖК, 29неделя, анализы мочи не впорядке все время, лейкоциты говорят, баночки не кипячу может из-за этого ))) назначила фитолизин пить. слава богу отеков нет, раньше были. кстати потеряла в весе минус 200гр за неделю, 10кг пока стабильно держится, врач говорит на диете надо сидеть, может я старомодная, но суеверная ))) пока не думаю не заморачиваюсь о детской кроватке и вещах, вот родимся, тогда и прикупим)))

0
      • Мариа
        29 февраля 2012

Всем привет!)

А я все детские магазины обходила, планируем где, что купить)) глаза бросаются на все мааааленькие одежды, детские мебели))
        сейчас подумываю о том, где бы после выписки пожить с малышом, в городе или лучше в деревне. Вроде бы в городе все есть, но в нашей квартире в это время очень душно, а в деревне воздух свежий и для малыша будет хорошо... время покажет...

0
      • Вуменша
        1 марта 2012

Была у заведующей

Изза веса тоже немножко поругала:)) при первой беременности у меня был гестоз, поэтому предупредила, что если я так продолжу с весом, то не избежать гестоза... :( фитолизин, курантил, пустырника форте, лимонтар, сорбифер ... Что то очень много назначили.. А еще сказала что если со здоровьем ниче не будет, то смогу родить сама:)

0
      • Анна
        1 марта 2012

девочки,кому не лень,дайте список магазинов детских товаров :) где и кроватки и тд есть

а то я только в девятом королевстве и на 202 была.а где еще не знаю.

0
        • Вуменша
          1 марта 2012

Антошка

Анюта, карапуз.
          Кто хочет экономить можете посетить магазин Ридо по Ул авиационная.. Там кроватки тоже продаются пеленки ползунки..

0
      • Аня05
        1 марта 2012

Привет девочки!Сегодня сходила в ЖК

Анализы хорошие,только количество лейкоцитов в моче увеличилось.Назначили канефрон.Малышка лежит головкой вниз=)У Г.возникли вопросы по поводу даты ухода в декрет.Ее дата на неделю не совпадает с УЗИ.Так что отправили в след.раз к заведующей.А я радовалась,что совсем немного осталось,а так могут еще на недельку продлить.Эхх...

0
        • МариЯ
          2 марта 2012

а у меня наоборот

по 2 УЗИ плоду больше, чем по подсчетам
          выйду на декрет по 1 УЗИ

0
      • Дайаана
        2 марта 2012

всем привет! меня беспокоит один вопрос

живот че то совсем не растет, короче маленький, я первородка поэтому не знаю, малыш в головном предлежании постоянно, еще на 2узи было видно что малышу было тесновато в утробе из-за большой миомы, узист сказала она растет вместе с малышом..((( а вы будущие мамочки сколько прибавили в весе?

0
        • lvz
          4 марта 2012

размер живота у всех разный

у некоторых он маленький вплоть до родов, при этом дети с нормальным весом рождаются.так что не стоит переживать)
          а мне уже не очень удобно уже носки и обувь надевать.
          прибавила 8кг,это две недели назад,послезавтра на прием, посмотрим) щас 28нед у меня ровно.
          а пока еще ничего не присматривали) когда будем на тревожный чемоданчик закупаться, тогда и посмотрим наверно.ну или щас есть такие понятия как mms или видеозвонок)))так что в любом случае выбирать буду я)))

0
      • Ленточка
        3 марта 2012

Девочки, деликатный вопрос.

Никто не страдает запорами? что принимаете?

0
        • Анна
          3 марта 2012

у меня бывает.я свечи глицериновые использую.

0
          • Аня05
            3 марта 2012

Я принимаю Дюфалак

Вроде как помогает,на голодный желудок надо его принимать.И ем фрукты,пью кефир,йогурты.

0
      • lvz
        4 марта 2012

анализ мочи

баночку перед сдачей мочи надо обязательно хорошо помыть а потом кипятком еще. хорошенечко подмыться. лейкоциты могут попасть из влагалища, если ватным тампоном плохо заткнуть, так что обязательно хорошо заткнуть надо. и собирать среднюю струю мочи, утреннюю. и тогда будет самый достоверный анализ.

0
        • lvz
          4 марта 2012

муторно конечно

но зато вам же лучше) а вдруг у вас лейкоцитов нет например, а вы канефрон пьете. так что лучше уж повозиться, зато все правильно. у меня моча хорошая всегда была. щас тока что то там нашли, но что то не прописывают ничего пока. а ну и в декабре чуть чуть лейкоцитов было,канефрон пару неделек пила и все.

0
      • Анна
        5 марта 2012

девочки,у кого какие новости?чем занимаетесь?

у меня последняя неделя отпуска.скучно что то вообще.

0
        • МариЯ
          5 марта 2012

я еще работаю.... так что скучать некогда...

хочу после того как выйду на декретный пойти на Йогу для беременных.... вот почему то бассей меня пугает.... боюсь антисанитарии))))) может бред... но все же не рискну

0
          • Анна
            5 марта 2012

я со следующей недели буду работать и скучать некогда будет :)

а я вот на йогу наоборот боюсь ходить.боюсь как то не так потянуться или какую то не такую позу принять :) просто ходила раньше,еще до беременности,мне не понравилось.конечно от инструктора многое зависит,может мне не повезло :) но впечатления остались не очень.

0
            • МариЯ
              5 марта 2012

не задумывалась над этим...

но думаю что для беременных ничего экстремального не заставят делать.... Анна а когда в декрет? совсем скоро же? мне осталось работать меньше 3 недель

0
          • lvz
            5 марта 2012

у меня знакомая в бассейн ходила

ей ооочень нравилось. хорошо говорит)))

0
            • МариЯ
              5 марта 2012

lvz а вы пойдете в бассейн?

0
              • lvz
                5 марта 2012

не знаю даже)

наверно нет хых лень что ли %))))
                на йогу не пойду точно, потому что никогда не ходила на нее, да и не очень я "спорт" люблю)))
                о боже я такая ленивая;))) мне так хорошо лежать дома книжки читать)) в тишине и спокойствии))

0
      • Анна
        5 марта 2012

Мария,у меня декретный с 14 должен быть,но я вот хотела до конца марта доработать.

ну еще точно не знаю,буду до конца месяца работать или нет.с одной стороны надо,с другой стороны наверное тяжело будет.сейчас в очередном отпуске.в основном дома валяюсь.ну это же плохо наверное.нельзя наверное лежать.двигаться надо,а мне так лень :) хорошо хоть в бассейн хожу :)

0
      • Анна
        5 марта 2012

девчонки,ну кто знает где какие детские магазины есть? :)

0
        • elik
          6 марта 2012

всем привет

девочки у меня малый таз очень болит прям чувствую как расходится,что делать?может кальция не хватает

0
      • Анна
        7 марта 2012

опять все пропали куда то :)

0
        • КатяМИКА
          7 марта 2012

Девочки! В субботу с 14.00 у нас будет первая встреча! Выбираем место:)

0
          • МариЯ
            7 марта 2012

ого... как интересно

а где обычно встречаются? в кафе?

0
            • КатяМиКа
              8 марта 2012

10 марта 14ч00м в Сейше

0
              • Аня05
                9 марта 2012

Ммм,как классно было бы встретиться...

жаль,что в субботу работаю....=(ну ничего,надеюсь на второй встрече обязательно встретиться с вами

0
      • Анна
        8 марта 2012

девочки,всех с праздником!женского счастья! :)

0
      • Анна
        11 марта 2012

опять затишье :) девчонки,у кого какие новости?

0
      • lvz
        11 марта 2012

привет) с прошедшим)

встретились нет?интересно) я не смогла,с подружками раньше договаривались просто встретится)
        сегодня 29нед) походили с мамой по магазинам, купила пальто в Сэрбэкэ на весну, классное такое)и не дорогое совсем)) еще штанишки специальные купила)) класс, довольная вся)))))

0
      • Марья
        11 марта 2012

всем привет майские мамочки

я в отпуске с 27 февраля. Никак времени нет зайти и написать:)), дети все время на компе висят и играют.
        Нам сегодня почти 32 недельки, человечек шевелится, но не так сильно. Что то стало часто тонусить, на полминуты так схватить сильно, а потом отпускает. Ночью тоже, иногда, просыпаюсь оттого, что живот как камень:(. Хорошо, что на несколько секунд.
        Сегодня была на приеме у гинеколога, выписали родовой сертификат. Получила свои декретные и уже успели потратить (пока были скидки):)).
        16 марта идем на 3 УЗИ в свою поликлинику (4 пол-ка). Потом еще надо пройти УЗИ в 35 недель, шов будут смотреть тщательно. Еще сказали в конце апреля уже ложусь в роддом, на плановое кесарево сечение. Что то боязно чуть чуть:).

0
      • Анна
        12 марта 2012

привет! :) lvz, а за сколько там пальтишко приобрела и что за штанишки? :)))

на меня уже ничего не налазит, два платья вязанных надоели уже :) пуховик хотела приобрести, никак не могу подобрать. таких размеров нет говорят. в плечах как раз, везде как раз, а на животе не сходится. вчера отработала первый день после очередного отпуска, тяжело все таки. в среду на прием, буду оформлять декретный :)
        Мария, по какой причине у вас КС? у меня ж первые роды тож кесарево было, давно правда. очень хочу в этот раз сама разродиться :) врачи говорят на УЗИ шов будут смотреть, а узи будет через две недели (в 32-е недели). пойду в виктори. только вот еще не решила к москвиной или к крутиковой. посмотрим как ляля, как шов, потом уже скажут возможно ли самой рожать или все таки на кс. ляля моя тоже стала как то мало двигаться и тихо. при чем толкается то с одного боку, то с другого, то под желудком. мне как-то показалось что она у меня параллельно полу что ли там расположилась. сегодня сдала анализы крови на биохимию и мочу. послезавтра на прием.
        девочки, как часто с 30 недель нужно посещать гинеколога?я сейчас через две недели хожу. а потом как?и для оформления больничного-декретного какие доки от меня нужны?

0
        • Марья
          12 марта 2012

Анна у меня предыдущие роды тоже КС

вот эти роды будут 3 по счету КС.

0
          • Анна
            12 марта 2012

ех. хорошо бы самой родить. ну посмотрим, что врачи скажут.

0
        • Марья
          13 марта 2012

для оформления (больничного) декретного отпуска

у меня запросили копию паспорта с пропиской, копию мед.полиса, копию СНИЛСа.

0
          • Анна
            13 марта 2012

спасибо за инфу. тож все скопировала, подготовила.

0
        • lvz
          13 марта 2012

штаны для беременных) с резинкой регулирующейся под животик))

пальто за 3800р. по фасону в области живота свободное. красивое)) штаны в свит маме покупала за 1900р. удобные,не даваят,вообще кайф))

0
          • lvz
            13 марта 2012

щас через две недели хожу

в последний месяц через неделю ходить надо вроде бы.
            а у меня в тазу очень сильно пинает,больно иногда(( а вдруг не головкой вниз расположился?((
            еще органы все сдавливаются когда поем. засыпать больно иногда(( давит матка. а ребеночек растет, тоже меньше двигаться стал.
            до узи у меня две-три недели еще. в платную пойду,не хочу в первую)там с прошлого века аппарат)

0
          • Анна
            15 марта 2012

ну в принципе нормальные цены на пальто, я думала намного дороже будет :)

а свит мама где находится?
            я на узи в виктори записалась на 28 марта к москвиной, так как там за две недели обычно запись. потом фиг попадешь.

0
      • Анна
        13 марта 2012

девочки, кто-нибудь на третье узи уже ходил?как результаты?

как считаете стит ли на 3Д или можно и 2Д обойтись? говорят, что ляля уже большенькая будет и видно будет только частями, поэтому смысла нет 3Д делать.

0
        • Вуменша
          13 марта 2012

Иду на обычное узи в медцентр

0
          • Анна
            13 марта 2012

а там сколько стоит?

0
        • Марья
          13 марта 2012

я иду на обычное УЗИ в свою поликлинику

0
          • Анна
            13 марта 2012

а у нас в поликлинике вообще древний аппарат

и кажется он для красоты стоит :) потому что сколько ходила,ни разу не видела,чтоб его использовали.и акушерка на последнем приеме посмотрела в карточке,что я в виктори ходила,сказала чтоб я туда опять пошла,потому что там аппарат хороший.ну я особо не стала сопротивляться.

0
      • Дайаана
        13 марта 2012

Девочки, как записаться на 3узи в медцентр? подскажите номер телефона?

думаю нет смысла идти на новомодные 3Д -4Д, итак на 2Д все четко видно...

0
        • КатяМиКа
          14 марта 2012

медцентр по номеру 39-56-51

я на этот раз записалась в свою поликлинику 3-ю, пойду 19 марта

0
          • Дайаана
            14 марта 2012

спасибо за инфу!

будем записываться...)))

0
      • Анна
        15 марта 2012

девочки-припевочки, как у вас дела? :) какие новости? все опять затихли.

я вчера на приеме была. опять сеанс одновременной игры был (принимали по несколько человек за раз и все бухтели сколько там еще народу в коридоре).заранее сдала анализы (мочу, кровь на биохимию, на спид, рв, еще там что-то). даже не увидела, готовы ли результаты. спросила как мои анализы, акушерка сказала все нормально и все... быстро померили, послушали, давление опять маленькое (90/60) и сказали в понедельник за больничным приходить и сразу следующую позвали. в декрет ухожу с понедельника. жду не дождусь завтрашенго вечера, чтоб убежать с работы и на долго :)))
        у кого-нибудь еще есть такое давление? у меня и до беременности такое же было. это очень плохо?

0
        • МариЯ
          15 марта 2012

сижу на работе...

от меня сейчас тут никакого толку нет, целый день балду пинаю
          хочу в декрет, осталась 1 неделя ... жду ... дни считаю
          доча сильная стала, каааак пинанет
          сегодня в первый раз ощутила что такое изжога- просто в обед переела
          теперь когда наклоняюсь, желудочный сок вытекает что-ли
          бяяях ну сама виновата))))) больше так не буду

0
        • Аня05
          15 марта 2012

Я тоже с понедельника в декрет

Вчера сходила к заведующей. Малыш очень большой говорит.За 2 недели набрала 2 кг.Давление всегда 90/60,и до беременности было таким же,ничего врач не говорит по этому поводу.Посадили меня на строгую диету.За беременность я набрала уже 7кг.Осталось по идее всего 3 набрать,а таким темпом я за 3 недели их наберу=)малыш оч сильно пинается,мне аж больно бывает.Может у кого так же?пока не с кем сравнить,у меня это первенец.Еще врач сказала,что рано в роддом лечь надо будет,т.к. мне 27 лет,типо я старородка-первородка.В понедельник напишу заявление,но поработаю до конца марта.

0
      • Анна
        15 марта 2012

моя тоже толкается так,что больно иногда

изжога тоже была сильная,спать не могла.потом купила гивескон,в аптеке посоветовали.две таблетки зажевала и все прошло.ну значит можно особо не заморачиваться насчет давления :)

0
      • КатяМИКА
        16 марта 2012

Ой у меня вес прибавил на 15 кг, но это третий ребенок, при первой было 11 кг. Врач не жалуется на мой вес, анализы в норме

0
      • lvz
        16 марта 2012

Анна, свит мама находится возле тц healthy&wealthy, петровского

я 11 набрала, мне тоже врач ничего не сказала)
        у меня опять проблема, переела, щас сижу мучаюсь, органы давит)
        у меня вопрос еще: а лифчик дородовой обязательно покупать?

0
        • Света
          17 марта 2012

Девочки, всем привет! У мя 30 недель

Лежу в патологии МЦ с предлежанием плаценты, уже второй месяц пошел. Кто-нить лежит там же? Может, пообщаемся, а то скучно очень-(((

0
          • Света
            17 марта 2012

И еще насчет УЗИ. Второе УЗИ я проходила в Виктори-клиник, 3D

у Москвиной, смотрели очень долго, тщательно, понравилось. На 29 неделе тут, в МЦ, делали УЗИ, смотрели буквально 5 минут, если не меньше, мне ничего не говорили, не показывали, даже пол не сказали, я сама про пол только спросила, короче, отношение как к пустому месту-(((. Не знаю,может, потому что в стационаре лежу, а если платно проходить, может, другое будет отношение. Так вот. Если б я была "на свободе" и имела бы право выбора, то пошла бы на 3 УЗИ тоже в Виктори на 3D, так хочется посмотреть на ребеночка, каким он стал пухляшом-)))

0
      • Марья
        18 марта 2012

всем привет:))

мы были в пятницу на 3 УЗИ, сказали все нормально. Девочка у нас уж точно:)). Еще на 35 неделе примерно пройду УЗИ на состояние рубца матки.
        Стараюсь каждый день выходить на улицу.
        Пишите не пропадайте

0
      • lvz
        18 марта 2012

говорят хорошо кислородные коктейли пить:)

вчера с мужем гуляли весь день)) так хорошо,ляля спокойнее даже что ли вчера и сегодня от этого))
        купили весы. теперь за весом буду следить хорошо)

0
        • lvz
          18 марта 2012

а нам через две недели на узи)

ой уже 30недель сегодня, надо же:))

0
      • МариЯ
        21 марта 2012

а сегодня я последний день работаю!!!! Наконец-то

но приходить буду.... тут без меня все покатится в тартарары)))))
        лялька меньше стала двигаться, я вчера аж забеспокоилась полдня тишины
        зато потом ночью не давала спать))))))))

0
      • Анна
        21 марта 2012

а у меня сегодня день рождения :)))

я с понедельника в декрете.

0
        • КатяМиКа
          22 марта 2012

поздравляю!!!

0
          • Анна
            22 марта 2012

0
            • Марья
              22 марта 2012

Анна с Днем Рождения Вас!

живите счастливо и богато, чтобы детки радовали Вас и Ваших близких:))

у нас все нормально, каждый день хочу в поликлинику пойти с утра сдать анализы да лень:). Завтра пойду сдам анализы, а в понедельник к гинекологу схожу.
              Моя лялечка двигается как будто постоянно:). Видать места там ей хватает, вроде весит не очень много по 3 УЗИ.
              На улице так хорошо, потеплело.
              Девочки не пропадайте, пишите, вернее отписывайтесь:))

0
              • Анна
                22 марта 2012

Марья,спасибо за поздравление :)

на улице супер,а мне так лень прогуляться сходить.вообще что-то на этой неделе обленилась :)

0
        • МариЯ
          24 марта 2012

ПРИМИ И МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

главное сейчас будь здорова и счастива!!!

0
          • Анна
            24 марта 2012

спасибо!!! :)

0
            • lvz
              24 марта 2012

с днем рождения)) здоровья вам и вашему ребеночку))

0
      • Анна
        23 марта 2012

девочки, среди нас есть бухгалтера?нужнеа помощь в расчете декретного

что-то посчитали меньше, чем дмала :(

0
        • Ленточка
          24 марта 2012

Считают теперь доходы за 2 последние года и делят на 730 дней кажется, потом среднедневную умножают

На количество дней декретного отпуска. но если женщина в течение двух последних лет была в отпуске по уходу, она имеет право выбрать другие более доходные года. У меня как раз так и получилось, сначала посчитали мало, сказали что за 2010—2011 года я сидела в отпуске по уходу за первым ребенком и мол , потому и средняя зарплата маленькая. Но потом я прочитала федеральный закон, распечатала нужную статью, отдала бухгалтеру и мне пересчитали исходя из 2008—2009 годов.

0
      • lvz
        24 марта 2012

приветик) погода класс))

1 апреля проводы зимы будут)) в парк прогуляться пойдем)) интересно можно ли там съесть хот дог или шашлыка? или все таки не стоит рисковать?:/

0
      • Lvz
        24 марта 2012

ходила кстати к заведующей 1 поликл на этой неделе

так она так щупала ужасно:( хотела расположение ребенка нащупать,так больно аж было:( потом ляля весь день барахтался сильно, на следующий день спокойный уже был.

0
      • Lvz
        26 марта 2012

девочкииии как у вас со здоровием!?

муж на практике подхватил простуду! теперь и я заболела! горло болит, нос заложен! ужас:(( в первом триместре температурила один вечер еще:(( у самой иммунитет слабенький был,а щас еще хуже:(((

0
      • МариЯ
        28 марта 2012

привет всем!!!

здоровье в норме.... но вот только таз ваще какой-то расхлябанный стал... не знаю какое еще слово подобрать.....такое ощущение что на нем появились шарниры плохо смазанные, при движении болит и хрустит(((( а так все замечательно я первую неделю в декрете- наслаждаюсь покоем

0
      • Лена
        31 марта 2012

Давноо не заходила.

Девочки все на декретных отдыхаете?)) У меня такая же ситуация как у Ленточки. Сидела в 2010-11 по уходу, декретнве должна в начале апреля получить, надеюсь нормально, а то я и в ФСС сходила консультировалась.

0
      • Анна
        31 марта 2012

всем привет! :)

нам 32,5 недельки уже.ходили на узи.все в норме, только с весом проблемы. ставят крупный плод. предположительно 2500.сказали строгая диета. я и так себя ограничивала, кушала по чуть-чуть, долго вес держался без прибавок. в раздумьях, что делать, чтоб вес ляли не больше килограмма за оставшиеся два месяца прибавился. вообще перестать кушать что ли. хотела же сама родить. первые кесарево были давно.врач сказала, что если больше 3500 на кс отправят наверное. ех.
        девчонки, как питаетесь?что кушаете?

0
      • Ликуся
        31 марта 2012

Крупный плод

Седня сходила на узи, ставят крупный плод вес 2700, по месячным должна родить 15 мая, а по плоду в конце апреля. =(( Теперь страдаю как быть боюсь, головка большая у плода, да и окружность живота большая соответствует 36 неделям, а так по идее 33 недели всего =((((...

0
        • МариЯ
          5 апреля 2012

привет Ликуся, мне тоже ставят крупный плод

срок 32 недели вес реб 2600 .... Г посадила на диету без мучного
          так то мучное не очень много ела, а теперь после запрета так хочется)))
          сестра говорит что вес ставят по размеру головы ребенка...
          а в роду у нас все головастики)))) так что сильно не переживаю

0
          • МариЯ
            5 апреля 2012

а срок ставят 30 мая по размеру мозжечка и посл. мескам

а по размеру плода начало мая.... на УЗИ еще раз подтвердили что девочка
            я так рада.... так рада.... личико показали.... похожа на старшего сына
            такая же щекастенькая)))))

0
      • Анна
        4 апреля 2012

ау! девочки, как у вас дела?

0
      • Анна
        5 апреля 2012

куда все пропали?

0
      • Дайаана
        5 апреля 2012

Анна привет! всем привет!

да, все пропали, наверно в контакте зависают, у меня пока безлимитного интернета нету...((( у меня 34неделя сегодня, все бы хорошо, но 2недели назад поясницу как прихватило, защемление поставили аж в стационар направили, толку нет не взяли, из дома никак не могу выйти хожу как гусыня..вот так...еще тонус мучает....
        у меня неприятная новость ходят слухи что в мае медцентр закрывают на санацию,сроки неизвестны еще, короче все майские идем рожать в горроддом....не повезло нам..это правда? или как? может кто знает?((((

0
        • Анна
          5 апреля 2012

Дайаана,привет!желаю скорейшего выздоровления!

на улице хорошо,тепло,надо гулять,а у меня почему то тонус начинается как выхожу на улицу :( дома все нормально.одеваюсь,выхожу и начинает живот ныть и напрягаться.немножко похожу и домой.никакого удовольствия.не знаю почему так.насчет закрытия медцентра в мае,тоже слышала.печально конечно.я еще после кесарева,планирую в этот раз сама родить.наверное надо бы заранее с врачами поговорить.даже не знаю,когда съездить,поговорить.сейчас то вроде бы рано еще.

0
      • Марья
        6 апреля 2012

всем привет :)

у меня все нормально, ложусь в паталогию (старый 2 роддом 2 этажный) 16 апреля, а дальше определят день операции. Так что скоро увидим нашу дочку:). Ходила на консультацию в 1 роддом к Донской Донаре Ивановне. И она сказала вот так, ложиться 16 апреля.

0
        • Анна
          6 апреля 2012

Марья, привет! что то рановато вас ложат. мне тож участковый гинеколог сказала

что за две недели надо будет ложиться, это будет 9 мая :) правда я до сих пор не определилась где рожать. хотела в медцентре, а сейчас поговаривают, что он в мае на сонацию закрывается.
          время Х все ближе и ближе :) как то мне немножко страшненько :)

0
          • Марья
            7 апреля 2012

да рановата:))

у меня ПДР 6 мая по УЗИ, вот поэтому выбрали 16 апреля:)). Походу наш малыш будет апрельским:)). У нас сын родился 21 апреля три года назад:).
            Да когда срок родов (операции) всё ближе и ближе, то страшненько немного:)))

0
      • елик
        6 апреля 2012

всем приветик)

я вчера делала 3узи.че то плод маленький всего 2кг за всю беременность прибавила всего 4 кг(ем а прибавляю мало(да и аппетита совсем нет 2раза могу в день только поесть в остальное время совсем не хочется

0
        • Анна
          6 апреля 2012

елик, привет! ой, а как вам не тяжело ходить, так мало кушаете...

я если не поем, у меня голова кружиться начинает.и давление еще низкое.врач сказала чтоб я голодная на улицу не ходила, чтоб в обморок не упасть.

0
          • елик
            6 апреля 2012

анна я не голодная мне просто не хочется

с 1реб когда ходила на 3узи вес был 2500 родила 3300 мальчика а сейчас девочка может поэтому вес маленький?

0
            • анна
              7 апреля 2012

не знаю даже.у меня доча первая родилась 4100.

сейчас тоже доча будет.на последнем узи сказали 2500 и садиться на диету.кушать маленько,но часто.уж не знаю поможет ли.участковый гинеколог говорит,что ребенок все равно возьмет сколько ему надо,как заложено природой так и будет.

0
      • елик
        7 апреля 2012

о анна 4100 !а ты сама рожала?

у тебя когда пдр?у меня 2кс так скорей всего заранее положат в мц.я первого там рожала там в жк на учете стою

0
        • Анна
          7 апреля 2012

не,кесарево делали.в этот раз хочу сама.

но вот ребенок опять возможно крупный будет.сказали,что в роддоме врачи сами решат,делать кесарево или сама смогу.

0
      • елик
        7 апреля 2012

ясно.у меня просто перерыв меньше 2лет

так то бы я тоже хотела сама родить.но врачи всё равно не дадут(на узи сказали что рубец источен(

0
        • Анна
          8 апреля 2012

да,жаль :( ну ничего что кесарево, главное чтоб с малышом все хорошо было!

я когда на третьем узи у москвиной была, она сказала, что на данный момент шов нормальный, но он еще растягиваться будет. сказала что в роддом недели на две как минимум раньше надо будет ложиться и там еще будут узи делать и смотреть рубец и малыша. говорит если больше 3500 вес, то на кесарево. и еще сказала что не позже двух лет надо беременеть после кесарева, тогда рубец эластичный будет.а если дольше, то он грубеет,что не хорошо.я когда дочку рожала, мне тогда сказали что как минимум три года беременеть нельзя...

0
      • елик
        9 апреля 2012

да главное малыш!

анна если не секрет сколько лет? Мне 27 вот сразу решила 2реб.хочу поступить заочно на экономиста всё равно дома буду сидеть

0
        • Анна
          9 апреля 2012

не секрет :) я тут уже писала.36 в марте исполнилось.

0
      • Марья
        9 апреля 2012

привет всем

я сегодня сдала анализ на бакпосев на чувствительность к антибиотикам, сказали результат только через неделю. в след. понедельник ложусь в паталогию. С четверга соберу свой тревожный чемоданчик:)). Ходить с каждым днем всё тяжелее и тяжелее.

0
        • Аанчык
          9 апреля 2012

привет всем

у меня 35 нед.ПДР 15.05.делала узи 1,5 недели назад. ставят крупный плод. тогда уже 3200 г.рекомендовалм диету. конечно не получается, что очень плохо.мнтересно обычнот узи на сколько ошибается

0
          • Анна
            10 апреля 2012

привет, Аанчык

нам в 32 недели сказал вес ляли 2500 и что на диету надо садиться.в нете читала, что погрешность может составлять от 100 до 800 грамм, но это на старых аппаратах.а современные показывают погрешность до 250 гр.

0
        • Анна
          10 апреля 2012

Марья.а эти анализы зачем сдавать?всем надо?

я все собираюсь приняться за тревожный чемоданчик но все время отвлекаюсь и забываю :) а так тоже пора уже озадачиться. кстати, кто-нить знает для ребеночка брать с собой только царапки, чепчик и носочки или пеленки, распашонки, ползунки тоже надо?

0
          • Lvz
            11 апреля 2012

ой я с этим тревожным чемоданчиком все никак тоже не могу начать..((

не знаю с чего начать наверно.
            мне на третьем узи 1800кг вес поставили, сказали нормальный вес, не много и не мало. фуф пронесло)

0
            • елик
              12 апреля 2012

у меня хоть на 3 узи ровно 2кг

думаете за6 недель моя доча в животике наберет еще 1кг?врач недавно сказала что шов о-очень тонкий и придется наверно на 37 нед кс

0
      • Аанчык
        13 апреля 2012

привет всем!

у кого начались отеки. у меня на днях ноги стали похожи на пирожки. как будто у меня вес под 150 кг.просто ужас. гинеколог ничего не назначила:(

0
        • 36нед
          14 апреля 2012

пейте

канефрон по 2табл. 3р в день с 1табл но-шпы,у меня нет сильных отеков, а врач сказала так принимать канефрон чтобы не усугублять состояние

0
          • Алиша
            14 апреля 2012

мне от отеков прописали

магне б6 2 т по 2 раза, вобензим 3т по 3 р, почечный чай. Отеков нет сейчас. Вместо почечного чая пью брусничный морс без сахара, можно наверно бруснику поесть замороженную как лекарство 3 раза в день определенными порциями.

0
      • Марья
        14 апреля 2012

а меня в последнюю неделю замучил геморрой, уж и не знаю чем лечиться.

Сейчас мажу гепариновой мазью. все равно не проходит, только на время облегчение дает:(.
        Девочки у вас такого нет недуга?
        Анна как у вас дела? куда поступаете и когда?
        С больницы я никак не смогу писать сюда, жалко:(.

0
        • Марья, привет!
          14 апреля 2012

вот и у меня со вчерашнего дня началось :( запоры начались и узелок появился

купила в аптеке крем проктонис. им начала пользоваться. эффекта пока нет.на прием на след неделе во вторник пойду, спрошу у г. но что-то мне кажется ничего она мне нового не скажет и не посоветует ничего :( а так закупилась черносливом, кефиром, свеклой. вообще не знаю что с этой напастью делать. так все хорошо было. а тут видимо с этой диетой, чтоб лялю не раскормить, начались проблемы.а в остальном вроде как все ок. правда ляля стала что-то мало двигаться. тоже спрошу на приеме. может потому что места мало. куда пойдем рожать еще не определились. муж в командировку уехал.хочу его дождаться и с ним поехать и в медцентр и в городской. куда нас возьмут на ер после кесарева, туда и будем проситься :) держись, Марья!совсем недолго осталось. скоро малышей своих обнимать будем :) а с телефона не можешь в нет выходить?

0
        • Анна
          14 апреля 2012

Марья, хотела спросить, зачем анализы на бакпосев сдавать и на

чувствительность к антибиотикам?всем надо сдавать?и где сдавали?я вот думаю тож сдать надо.

0
          • марья
            14 апреля 2012

просто мне так сказала врач роддома

когда я была унее. записывалась какого числа мне ложиться туда. вот . а на счет подойти в паталогию после обеда даже не знаю. я пойду примерно в десять.
            анна не всем наверно так говорят. я сдавала в 03. резул

ьтаты через неделю готовы.

0
          • Анна
            15 апреля 2012

девчонки,со светлым христовым воскресеньем всех!

0
          • Анна
            16 апреля 2012

куда опять все пропали

0
          • МариЯ
            16 апреля 2012

чё то мы такие пассивные))))

в среду иду в поликлинику опять проходить окулиста лора и терапевта((((
            потом к гинекологу сразу... вот думаю смогу ли их всех пройти до обеда?
            это прям какой-то квест....
            а так каждый день занимаюсь домом- проснулся инстинкт гнездования
            то что раньше казалось приемлемым - теперь все подвергается переделке
            починке... замене.... стирке и т.д. и т. п.
            Девочки вы одни гуляете? я иногда боюсь- скользко
            а еще боюсь общественного транспорта... жду мужа когда он придет с работы
            и идем гулять.... или едем

0
          • анна
            17 апреля 2012

и не говори,очень пассивные :)

я тоже одна не хочу гулять и по тем же причинам.на улице скользко,про автобусы вообще молчу.мало того что место не уступают,так ведь еще толкаются.муж в командировку уехал.ех.жду,не дождусь когда приедет и отвезет за город,подышать и отдохнуть :)

0
          • Аня05
            17 апреля 2012

Привет девочки!Хотела встретиться в понедельник с вами,но

утром в 7 часов проснувшись обнаружила стекающие воды до колен.Жутко испугалась,позвонила гинекологу,говорит,что это воды отходят.Но на моем сроке рановато,всего 34 недели.Срок 23-25 мая.Скорую вызвала,быстро приехали.Повезли во 2 роддом,сразу в родблок.Скаазали,чтоб выбрала выжидательную тактику типо ждать естественных схваток.Лежала до вечера в коридоре,т.к. мест совсем нет.За 16 апреля родилось оч много детишек.,боли видимо ужасные,девчонки страшно кричали,аж самой страшно стало.Вечером перевели в послеродовое отделение,сказали что будут наблюдать,воды подтекали целый день,но уже понемногу.завтра переводят в патологию,но говорят,что там мест совсем нет.в общем будут ждать недельку-две,чтоб ребеночек еще ращ=звился,т.к. есть опасность,что легкие не развиты,колют какие-то лекарства,чтоб быстрее развились.В общем,лежу и жду.У меня даже тренировочных схваток никогда не было,даже не представляю как это будет все происходить т.к. роды будут первыми.Надеюсь все пройдет удачно=)оч сильно волнуюсь.

0
            • Анна
              18 апреля 2012

постарайся не волноваться, все будет хорошо!

тем более под присмотром врачей.волнение и переживание может дополнительно повлиять на ситуацию. и на более ранних сроках детишки рождаются. держись и слушайся врачей, все будет хорошо! :)

0
              • МариЯ
                18 апреля 2012

ну ничего себе!!! первые ласточки готовятся))))))

сегодня прошла окулиста лора терапевта и гинеколога
                за 2 недели безмучной диеты скинула почти 1 кг..... сама не ожидала
                так рада этому )))))

0
            • Анна
              18 апреля 2012

Аня, ну ак ты там?как самочувствие?

0
          • мамулечка
            19 апреля 2012

Привет всем!

Я тоже майская. пдр 25 мая, все протекало нормально ничего не беспокоило. но уже неделю как хожу еле еле, больно при ходьбе, так как болит промежность как будто давит на тазовое дно и еще мне кажется дышать легче стало. это что значит? что реб опустился? наверно рожу раньше срока. у кого нибудь так было?с первой так не было, я вообще не почувствовала что такое беременность очень легко проходила.

0
            • Анна
              19 апреля 2012

привет, мамулечка! у меня дня два-три ощещение что дышать стало легче

ходила на прием, врач в отпуске, смотрела меня акушерка. я у нее спросила, что живот опустился что ли. а она говорит нет, матка высок... в общем я в недоумении :) внизу иногда бывают неприятные ощущения, как будто давление, особенно когда в туалет хожу.

0
              • мамулечка
                19 апреля 2012

вот

и я в недоумении еще и промежность болит, может так таз расходится..завтра иду на прием, пожалуюсь))

0
                • Анна
                  19 апреля 2012

у меня лобок тож болит. вроде не сильно, но так навязчиво.

я у акушерки спросила. она грит так бывает, эжто таз расширяется.но мне еще рано рожать. так что особо не заморачиваюсь :) у меня еще и тревожный чемоданчик не собран :)

0
          • мамулечка
            19 апреля 2012

а я уже

ТЧ почти весь собрала, у меня 2 пакета получилось, нужно один большой пакет найти:) составила список чтобы не забыть что еще дополнительно с собой взять (косметичка, посуда, телефон, зарядник итп так как ими каждый день пользуюсь и не положила в пакет) и еще вещички для малыша купить осталось))

0
            • Анна
              19 апреля 2012

а где рожать будете,определились?

0
              • мамулечка
                20 апреля 2012

хотела в медцентре

, но слышала что его закрывают на санацию. Но все равно мой гинеколог сказала что напишет направление в МЦ в роддом. Седня сходила на прием, грит головка ребенка низко, опустился живот все таки... наверно раньше срока рожу

0
          • елик
            19 апреля 2012

ой ничего себе аня !как у дела?

ты сильно не переживай моя подружка 2нед лежала у неё все 2 нед воды подтекали итого родила на 34нед здоров.мальчика!им скоро годик.у меня 34нед всё равно так страшно.иногда низ живота болит или пупок будто тянут изнутри.

0
          • Аня05
            20 апреля 2012

Вчера вечером наконец-то перевели в паталогию.Ночь пришлось спать на

кушетке,в коридоре.Условий тут конечно никаких нет.Ночью живот (матка) тонусил.Колют антибиотики,чтоб инфекция не попала.В коридорах даже места нет.Говорят по городу 2 роддом только принимает рожениц.В день по 20 рожает.Пока лежу под наблюдением,воды перестали течь.На узи показало,что количество вод восстановилось.Оч хочу выписаться уже,т.к. все в порядке.Хотя с утра заведующая заходила и сказала,что подождут недельку-две,а потом простимулируют роды.В общем врачей не поймешь-одна говорит-седня разродись,другая говорит-месяц терпи,другие-хотя бы недельку две,а потом и совсем стимуляцию.Сердцебиение ребеночка постоянно проверяют,температуру измеряют,давление.Если что-то изменится-то с ребенком что-то не в порядке происходит.Так что пока приходится лежать,не волноваться и есть=)живот у меня оч большой на фоне других беременных,думают может со сроками ошиблись,но по моим подсчетам точно 20-ые числа мая.Так что потерпеть хотя бы до начала мая,все-таки ребенок мне кажется маленьким.Оч боюсь за легкие.Спасибо что поддерживаете меня=))))

0
            • елик
              22 апреля 2012

ну надо потерпеть и спокойно лежать

я тоже хотела в мц.а оказыв.закрыли на санацию яж там на учете стою.сказали в середине мая откроют так что надо доходить)
              Так тихо спокойно на форуме все мамочки заняты своими делами)я чемоданчик не собираю.когда придёт время всё соберу.да и много не надо ведь даже ночнушку и халат нельзя.там свое дают и каждые 3дня смену белья делают.

0
          • Анна
            24 апреля 2012

девчонки, как у вас дела? :) все тревожный чемоданчик собрали?что новенького?

что на приеме говорят?не пропадайте :)

0
            • елик
              25 апреля 2012

я сег сдала на свертываемость кровь

в след.среду 3 вич рв и всё вроде. Меня че то на мазок из носа на стафилоккок не отправляют а может и не надо) ой девочки скоро нам рожать)

0
          • мамулечка
            25 апреля 2012

у меня сегодня

ночью низ живота периодически так сильно болел и тонусил, что я аж подумала что схватки начались. потом выпила ношпы вроде лучше стало, но все равно частенько так тонусит. наверно тренировочные схватки?

0
          • МариА
            27 апреля 2012

Всем привет! Долго я тут не была))

Все уже в декретном)) все пишут, что в мае МЦ закрывают? 2 мая у меня госпитализация в МЦ. За две недели сдала все необходимые анализы, прошла всех специалистов. Обнаружили зоб 1а степени и белок сказали повышенный( ПДР 16 мая, но по размеру плода 6 июня. После родов нас уже направят в кардиологию, ВПС плода. Ну, надеюсь все будет хорошо))
            а как у вас дела дорогие мамочки?)))

0
          • МариЯ
            27 апреля 2012

привет МариА!!!

у меня ПДР 30 мая.... по размеру плода первая неделя мая))))
            да мы такие крупненькие.... ждем девочку
            небольшой дискомфорт из-за пузика есть , но терпимо
            анализы сдала... на сл. неделе к Г. посмотрим что скажет
            сегодня ездила одна на автобусе- это для меня какой-то экстрим
            сижу на диете из-за крупного плода- безмучной, но в первые две недели
            скинула 1 кг о_О поэтому периодически нарушаю диету))))

0
          • МариА
            27 апреля 2012

Сижу, лежу, ничего не делаю))

вот потихоньку собираю чемоданчик, жду не дождусь когда родится мой сын))) на следующей неделе на УЗИ, по счету это у меня уже 6 или даже 7 УЗИ будет.
            Все время имя для сына придумываю, пока еще не определилась по поводу имени.

0
            • МариЯ
              28 апреля 2012

а интересно как там дела у нашей Марьи?

она наверно уже родила? и не пишет.... АУУУУУУ Марьяяя!!!!!!!

0
          • элик
            28 апреля 2012

ой как я устала быть беременной

и шов чет болит уже 2день(как там анна интересно? А мц когда закрывают?.мария а как тя положат тогда?ты обязательно напиши) у меня же по мес(узи)пдр 29-30мая а гинеколог говорит почему то 4июня_ а ведь 2кс будет поэтому наверно пораньше ой я прям незнаю

0
            • МариЯ
              29 апреля 2012

эээээ нееет я еще не устала быть беременной

мне наоборот нравится))))) сейчас можно целый день валяться или ходить по гостям еще хочу на шашлыки и дома еще не все доделала, а потом этого не будет
              потом все силы будут брошены на ребенка... знаю -проходили
              я просто наслаждаюсь последним месяцем беременности
              знаю что скорее всего больше рожать не буду- возраст 35 лет и третий ребенок...так что элик наслаждайся... балуй себя потом минимум год про себя забудешь... ешь то что нельзя кормящим-наслаждайся

0
              • елик
                29 апреля 2012

мария знаешь почему устала,потому что у меня не было перерыва

1реб только год исполнилось как я забеременела)но я не жалею т.к 3 го скорей всего планирую в твоем возрасте а это не раньше чем через 7лет.)в последние 2дня болит шов и какие то далекие боли в пояснице(надо дотянуть хотя бы 2недели ещё)
                Как у вас девочки настроение?как себя чувствуете?

0
          • елик
            29 апреля 2012

все мы скоро родим)

и наверняка будем ходить друг друга незная в отделении)может как нить познакомимся?

0
          • Анна
            30 апреля 2012

девчонки,привет!как у вас дела?как настроение,боевое? :)

у меня пока никаких предвестников.то целый день лежу дома,то целый день езжу с мужем по делам.на этой неделе на прием,надеюсь андреева с отпуска выйдет.а то за нее прием ведет акушерка.тупо взвешивает и давление измеряет.и все.ну вот как то так :) елик,как познакомимся? :) аня куда то пропала кстати.интересно,родила,нет.

0
          • МариА
            30 апреля 2012

Волнуюсь очень

У меня это первые роды, послезавтра госпитализация)) очень жду встречи с сыном

0
          • елик
            30 апреля 2012

ну незнаю)у кого какие предложения)?

я 2 го на прием еду в мц в жк.заодно всё разузнаю насчет санации
            Мария а ты куда поступаешь во 2рд(патологию)?

0
          • ольга
            30 апреля 2012

приветы

мой пдр20 мая .кто-нибудь отекает сильно и что принимает из лекар.препаратов при этом?

0
          • МариЯ
            30 апреля 2012

уууууу девочкиииии

завтра начинается НАШ месяц....)))))
            интересно кто первый? мальчик или девочка?
            казалось еще так далеко.... а завтра 1 мая!!!!
            МИР!ТРУД!МАЙ! УРА ТОВАРИЩИ!!!! Дадим стране по здоровому ребенку!!!

0
          • МариА
            30 апреля 2012

2 мая

У меня госпитализация в патологию МЦ. Сказали подойти утром к 10 ч. У меня врач Ким Г.С. сейчас по УЗИ 38 нед, а по размеру плода 35 нед.

0
          • Ленточка
            1 мая 2012

Ну вот дожили до мая:)

по третьему узи пдр был 22 апреля, думала рожу в конце апреля. А по месячным пдр был 9 мая:). Так что в ожидании:)

0
            • елик
              1 мая 2012

мария а у меня николаева г.и врач 7каб

если ложат в патологию тогда получается уже санация закончилась? Наверно родишь на след.неделе))
              Ленточка судя что ты еще не родила то скорей всего врач узи не ошибалась. У меня отёков нет, раньше пила канефрон или травку (ортофен)почечный чай.

0
              • ПЭМ
                ПЭМ
                Елена Максимова
                1 мая 2012

майские девочки уже трое родили в конце апреля, вконтакте отписывались =)

всех с праздником 1 мая! Вот и дан старт, наш месяц наступил=)

0
          • елик
            1 мая 2012

значит все в контакте сидят

а сюда очень редко 3аходят(

0
          • МариА
            1 мая 2012

С праздником!!

Май! Май! Май! Наш месяц!)))

0
          • Анна
            1 мая 2012

мир,труд,май!ура!

вот и наш месяц наступил. и радостно и страшно и очень волнительно :)

0
          • елик
            1 мая 2012

мария а на 3 узи плод соответствует 38 нед?

или соответ 35 нед?

0
Обратная связь