Хочу отказаться от прививки АКДС
Дэльпи  -    23595
Такое прочитала в инете про эту прививку(( Есть тут кто-нибудь, кто отказывался? Мы первую то получили, доча хорошо перенесла, вот на днях на вторую должны пойти, но че то сомневаться начинаю...
Ответов 43
  • Маша
    26 января 2012

Не ставьте и подвергните своего ребенка тяжелым заболеваниям.

0
  • Melanie
    26 января 2012

а я за прививки... ставьте в ИП платно. у них хорошие вакцины...

побочных эффектов не будет

0
  • olviser
    26 января 2012

Мы ставим платно в центре имунопрофилактики

На Халтурина, за магазином Радуга, во дворе. тел. 223777, вместо АКДС поставили Пентаксим за 1 700 рублей. Одна вакцина против 5 болезней, коклюш, дефтярия, столбняк, полиемелит и еще одна, точное название ее не напишу. Детками очень легко переносится. Даже Комаровский ее советует.

0
  • Лена
    26 января 2012

И правильно делаете, что хотите отказаться, и не надо ставить.

АКДС-это очень страшная вакцинация.
    Эти прививки не все переносят, кто-то в легкой форме, кто-то в тяжелой форме, а бывает и до летального исхода.
    Привиду вам один пример, у моей знакомой умер ребенок именно от этой прививки АКДС. Поднялась температура, при чем сначала была 38, а потом ещё выше. Как говорят наши докторишки, после прививки это НОРМАЛЬНО типа температурка небольшая, покраснение. Вы знаете все это вранье!
    Прививки они только колечат,а ни лечат наших детей!
    Если что-то случиться с вашим ребенком запомните они ответсвенность обсолютно никакую не несут. Это было и так будет всегда.
    Так что мамочка вы подумайте хорошо, насчет прививок.
    Или посмотрите почитайте в интернете по больше информацию.
    Проверь иммунную систему ребенка, прежде чем вводить какую либо вакцину.

1
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      26 января 2012

В вашем случае уже нельзя отказываться от АКДС

Т.к. первую вакцинацию уже прошли. Успокойтесь, главное ваш малыш перенёс её без осложнений. А значит последующие 2 тоже пройдут без тревог. Если вы сейчас откажетесь, то вероятность заболеть увеличится! И вообще, нет смысла отказываться от прививок, их создали чтобы защитить людей от разных болезней, а не подвергать к болезням!

0
      • NokiaA
        26 января 2012

ну не знаю,мы первую акдс тоже хорошо перенесли

вообще ни покраснений , ни темп,ни шишки не было.а когда 2ю постали то и температура , и шишка (целый мес держалась). 3ю поставили в центре иимунопроф.и тьфу-тьфу-тьфу замечательно все.никакой реакции.

0
      • Татьяна
        18 июля 2018

happyness, К сведению ни одна вакцина не способна защитить от болезни, ее назначение перенести заболевание в более легкой форме!!!!!!!

0
    • Тиш
      27 января 2012

Дена напишите в личку как с вами свзяаться??

готовим материал про страшные последствия после прививок! нам нужны реальные случаи!

и присоединяйтесь к нашему отказному(частичноотказному) обществу от прививок. пишите в личку,я вам все расскажу.

1
      • Олеся
        23 февраля 2019

Тиш,

0
  • Melanie
    26 января 2012

то что будет летальный исход шанс ничтожно мал, ради этого отказываться нету смысла

и еще раз повторю, ставьте платно в ЦИПе, там другая вакцина, французкая, от нее нету побочек, можно ставить даже в жаркую погоду в отличии от наших.в прошлом году моему мужу постаивть АКДС на работе, он всю ночь с темпером лежал.. ну ее нафиг, лучше не экономьте на этом :)

0
    • Татьяна
      31 января 2019

Melanie, даже от слов "ничтожно мал " дурно становится, мал,но есть.

0
  • Татусик
    26 января 2012

Всем кто сомневается советую посмотреть фильм "Заражение"

0
    • ikebana
      27 января 2012

да там совсем про другое

про грипп свиньи с летучей мышью, который мутировал
      а все пошло от китайцев, т.к. они хавают свинину, а свинья схавала летучую мышь
      и начали умирать все, кроме тех кому поставили прививки от именно этого вида вируса, а не только те кто не прививался от других болезней

0
  • Лена
    26 января 2012

Да стати забыла написать,

Прививки были сделаны на случАи эпидемии.
    ПРИВИТЬ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЗАЩИТИТЬ!

0
    • мама
      27 января 2012

а мы не ставили коклюш

и заболели в год коклюшом, врагу не пожелаю, как страшно было, первый месяц вообще не спали с этим лающим кашлем, задыхались до синевы, в итоге болели полтора года. После этого к неврологу на учет поставили. Так, что думайте сами. Почитайте про эти болезни.

1
      • Тиш
        27 января 2012

прививка от коклюша не гарантирует защиту от коклюша!

просто спасает от смертельной формы. точно так же как прививка от гепатита, туберкулеза

1
        • невашаМаша
          27 января 2012

так лучше поставить и потом легко переболеть чем потом плакать и раскаиваться над гробиком

1
          • Ксенька
            27 января 2012

Зачем вы такие ужасы пишите?

Вам не стыдно? Такое может быть и с привитыми и с непривитыми детьми, люди ведут пропаганду осмысленного принятия решения о прививках, нельзя всем поголовно отказываться от прививки, так же как и ставить их. Прежде чем принять решение о прививках, изучите своего ребенка, тогда и "гробиков" (ужас, простите за это слово) не будет .

0
            • невашаМаша
              27 января 2012

мне не стыдно. Я сказала свое мнение

решать вам ставить или не ставить. И кстати неправда что врачи не прививают своих детей - моя подруга дочь медика, но всегда прививается против энцефалита перед тем как едет в поля

0
            • Ольга
              27 января 2012

Ксенька, +100500))

0
        • Лена
          19 мая 2018

Тиш, ПРОСТО спасает от СМЕРТЕЛЬНОЙ формы... Нет слов...)))

0
  • Melanie
    27 января 2012

ужас. что за аллегория такая. ппц.

0
    • мама-я
      27 января 2012

Нам ставили АКДС

Первый раз плохо перенес,тем-ра 39.5 была два дня держалась,потом спала немного и еще 2 дня держалась.Второй раз было еще хуже тем-ра 40.5 немогли сбить,скорая приезжала к нам 3 раза за сутки и ставили уколы,потому что ни таблетки ни свечи не помогали...потом судороги начались,я чуть с ума не сошла...врач наш в шоке была и сама отказалась ставить нам третью АКДС.Разумеется я бы тоже отказалась от 3-й АКДС.Больше мы ничего не ставили и ставить не будем,я очень боюсь...

1
      • Мама
        27 января 2012

.

Хорошо что у вас все обошлось! Недавно читала статью,как мальчику поставили эту прививку акдс первый раз,перенес также плохо,но к сожалению стал инвалидом:( разошлись швы черепа,и вобщем куча операции:(подумала хорошо своему не ставила,буду выборочно ставить.

0
      • АняМ
        27 января 2012

с судорогами вообще

нельзя ставить, это одно из противопоказаний к вакцинации.

0
      • Лена
        19 мая 2018

мама-я, нужно было и от второй сразу отказаться, т.к. температура 39,5 это уже не норма...

0
      • Нюша
        24 марта 2020

нам тоже надо ставить 3, я отказ написала!!!!

0
  • Лена
    27 января 2012

Девочки раскройте глаза по шире, не ужели вы не понимаеете, что нас просто уничтожают.

ВАКЦИНАЦИЯ-ЭТО БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ
    Посмотрите док. фильмы те кто сомневаеться такие как:
    "Прививки как способ заработать"
    "Замалчиваемые ФАКТЫ о вакцинации"
    "Правда о прививках (БЦЖ)"
    "Вакцинация нации"
    Будьте умнее!

0
    • ЛеКа
      27 января 2012

как хорошо что появился этот топ

нам на днях будет три месяца. в тот раз невролог написал нам медотвод на три месяца от прививок, хотела даже возмущаться...а теперь прочитав все это даже рада=) будет время подумать, посоветоваться с врачами. скорее всего откажемся от акдс и поставим пентаксим. только возникает вопрос, если у нас уже есть полиемелит то ниче страшного не будет?

0
  • Дэльпи
    27 января 2012

Совсем запуталась я((

Одни говорят другое, другие вообще противоположное мнение имеют. Да и сегодня педиатр наш такое понарассказала, что будет если откажусь от АКДС... Где можно найти этот фильм про прививки? Кто-нибудь знает?

0
  • мамулька
    28 января 2012

девчонки вы уже запутали млин.

я вчера Комаровсокго посмотрела он сказал , что после прививки так как нет отдельного кабинета и вы естественно проходите мимо ребятишек. мол вот и подхватываете. на счет АКДС. Комаровский сказал так.
    в этом компОненте(привики) столбняк, коклюш и дифтерия) вот от столбняка и дифтерии все нормуль. а вот от коклюша проблемы бывают. и именно мамам мальчиков особенно типа это прививка нужна, так как они больше подвержены лазанью и паданью. отсюда больше вероятности столбняка. тьпу тьпу тьпу.
    ВООБЩЕМ Я НЕ ОБ ЭТОМ. он привел статистику до вакцинации. дети умерали от коклюша. а после прививок маленький процент. вот до 4 лет коклюш типа переносится очень очень тяжело. короче я сама незнаю. моему сыну уже 6,5 месяцев а я так же думаю ставить или нет. БОЮСЬ! 50/50% КТО КАК ГВОРИТ.ГДЕ КАК НАПИСАНО!

0
    • АняМ
      28 января 2012

статистики

смертности после вакцинации нет.
      "Широко распространенная практика т.н. предпрививочной подготовки, когда ребенка закармливают лекарствами, в первую очередь антигистаминами, направлена не на то, чтобы предотвратить по-настоящему опасные осложнения (таких лекарств и методов вообще не существует), а на то, чтобы в первые дни после прививки не было острой реакции на нее и, таким образом, педиатру не пришлось регистрировать поствакцинальное осложнение. Появившуюся же не на второй, а на седьмой день болезнь станет гораздо проще списать на «совпадение», «присоединившееся» или «латентное» расстройство и избежать ответственности врача." - А.Коток

0
  • Лиса_Алиса
    29 января 2012

Мамы, но ведь вас всех в детстве прививали

И тем не менее, до сих пор с вами всё нормально. Ставить или нет прививки своим детям - это дело каждого, но не нужно навязывать свою точку зрения всем остальным. Прямо пропаганда ведется какая - то. От лекарств тоже очень много побочных действий, так чтож, не лечиться теперь? Автору - мне кажется, если уж поставили первую прививку, тем более, хорошо перенес ребенок, то нужно поставить обязательно, чтоб выработался иммунитет. Хотя, решать, конечно, Вам.

0
    • Тиш
      29 января 2012

я нашла свою детскую карту. из прививок БЦЖ (только в школе)

больше ничего нет.
      карточка тонюсенькая. за всё детство ничем кроме герпеса на губах не болела. в больнице лежала один раз в 14 лет, когда попала в ДТП.
      так что, не люблю когда мне говорят "сама-то привитая небось, а ребенка подвергаете!" :) а вообще не навязываем, а рассказываем, поддерживаем беседу.
      можно тоже самое сказать тем, кто говорит
      -"ставьте обязательно все прививки"
      - а вы чего навязываете свои прививки? пусть люди сами решат!

[Сообщение редактировалось]
      1
      • мама
        29 января 2012

почитайте лучше какие формы АКДС бывают

Их несколько, мы ставим только в имммунке, на них реакции нет, а в поликлиниках ставят неочищенные, поэтому и реакция в виде температуры и припухлости на месте укола. Прививка защищает еще как, там же антигены вырабатываются к этой болезни. Конечно, родители сами рещают ставить или нет. Но..... Мы заразились коклюше в июне в медцентре и это когда все проветривалось.

0
  • ЕфиОс
    29 января 2012

На сколько я знаю

в иммунопрофилактике прививают клеточные вакцины, а в городских больницах живые, от этого и бывает у некоторых детишек сильная реакция. И от фирмы производителя не зависит какая вакцина, хорошая или плохая, все компоненты одинаковы.

0
  • Галина
    28 декабря 2017

Здравствуйте, тоже такая головная боль. После 2ух прививок акдс стали суставы у ребенка хрустеть

1
  • ext_vk_380184324SKatS
    28 декабря 2017

Очеень боюсь ставить эти прививки...

0
  • OdaL
    29 декабря 2017

image

0
  • zloin
    zloin
    Alexander Mironov
    4 июля 2018

Дело ваше конечно, делаете вы это на свой страх и риск. Можете ознакомиться с какими проблемами вы можете столкнуться в будущем https://mama.ua/26556-privivka-akds-bezopasno-ili-net/

0
  • Кукла
    10 июля 2019

Из вас-то тут много кто в 24-25 акдс сделал? И через 12 лет еще? А? В наше время прививки совсем другие были по составу! Вы хоть посмотрите на состав🤦🏼‍♀️ Там одни металлы, которые в мозг поступают! Вымываются годами

1
Обратная связь