Болталка вторая - Драконовская!
АрМаНи  -    873
Завтра по Китайскому календарю наступает настоящий Год Дракона!!! С очередным Новым годом всех!!!
Ответов 228 Написать ответ
  • КорЗина
    22 января 2012

Уаааа)) С Восточным Новым Годом!)))

Поздравляю Вас с годом Дракона -
    Символом неба, тепла, чистоты!
    Пусть с новогодним праздничным звоном
    В дом вам Дракон принесет доброты!

0
  • Ликушка
    23 января 2012

Уаааа-Аууууууу-Аууууу:))))) Куда все подевались?

Давайте на форуме проблемы решать
    Как деток наших воспитать
    Нужно почаще залетать
    И Дни рождения встречать :)))

0
  • Татусик
    23 января 2012

Всем привет! Сновым годом всех! И Михасю отдельно с праздничком!

У нас Никита, когда с ним разговариваешь, пальцы в рот сует :) Язык мой,зубы трогает :) Я их вытаскиваю из своего рта:), а он опять :))) У кого-нибудь так делают? :)

0
  • Татусик
    23 января 2012

Дали попробовать телятину с овощами

Открыла, подумала: Пахнет как кошачий корм. Дала Никитосу, понравилось :) Съел пол баночки :) А потом смотрю, кошка крышечку вылизывает О_о! Дала ей, с удовольствием съела :)) Вот так вот :) Быть может все-таки там мясо?! :)

image

0
  • АрМаНи
    23 января 2012

Зину и Мишутку с 8-месячьем!!! И всех с годом Дракона!!!

Татусик, Никитос такой взрослый на фото, дала бы ему 2 годика)))
    Рыбу тоже боюсь давать, мясо ест.

0
  • Татусик
    23 января 2012

А у Андрея папа то ли сахаляр, то ли якут, он его не видел ни разу :(

И я свекрови позвонила, и говорю: Ну точно Никита-якут! Траву не ест :) Он к фруктам как-то равнодушен.
    Я ему последнюю ложечку дала в руки, вернее сам забрал :) И можно сказать, что ребенок ел сам :))) Ну поэтому такой испачканный :))))
    Друзья когда приходили, тоже говорили, что 9-ти месячных детей не так себе представляли. А по мне так ребенок как ребенок. У вас тоже, наверное, детки со стороны взросленькими кажутся :)

0
  • Татусик
    23 января 2012

Ну хде все???? Никитка уснул :)

0
    • la_femme
      23 января 2012

Наташ, у тебя молока много?

Никитка часто ест или только утром и вечером? мой и днем без титьки не засыпает. прямо требует. а молока тааак мало стало..печаль просто. мы опять кашляем. седня кровь сдали. завтра врача вызову.

0
      • Татусик
        23 января 2012

Никита сосет титьку утром, днем, вечером, перед сном и ночью:))))

Прикорм, можно сказать почти не ест :) Сисечный поклонник :) Молока хватает :) Мой с титькой редко засыпает, использует ее в основном по прямому назначению:) Обычно укачиваю этого слоника :) 12,7 мы уже О_о!

Блин, ну вы не болейте! Вы чего это? А кровь на что сдали?

0
        • la_femme
          23 января 2012

да просто, общий анализ.

мы ж без одной прививки еще, кровь проверяем опять, можно уже или нет. Ну ты, Наташа, качок уже поди))))) 12,7! обалдеть! молодцы.

0
  • Ликушка
    23 января 2012

Попробовали крольчатину с овощами, Сережик полбанки сьел.

Дала средненькому ложечку, чуть не вырвал. Спросил, что дала, сказал больше мне такое не давать.:))))

0
  • Татусик
    23 января 2012

Фото перед сном :)

image

Мой любимый пухляш!

0
    • la_femme
      23 января 2012

сладкие детки :)

как хорошо стоит! Надю еще раз поздравляю с первыми шагами Вовочки! А мой - сидииииииит, ползать не хочет, стоит еще неуверенно, а я не спешу :) полдня сегодня обнимались и целовались) у него резцы сверху и снизу прорезались и он поспокойней стал, ласковый такой))) точно как теленочек)))))

0
    • АрМаНи
      24 января 2012

ой, так уверенно стоит! Карапуз большо-ой уже)

0
    • Ликушка
      24 января 2012

Ого, вы уже без опоры встаете. Шаги делаете? А ночью голышом спите?

0
      • Татусик
        24 января 2012

Не, не встает он. Я его ставлю :) Ну или отпускается сам у опоры :)

Шаг делаем к маме в объятия, не держит равновесия. А на фото голышом перед ванной :) Ночью спим в памперсе, конечно :)

0
  • Melanie
    Melanie
    Надежда Серкина
    23 января 2012

утиииии :)))))

мы тоже мясоеды... пару раз пыталась дать сладковатую кашку, он морщится.. у меня дедушка якут, наверно гены,вроде дети все сладкое любят :)ну я так думала :)

0
    • АрМаНи
      24 января 2012

по тебе не скажешь, что в жилах течет якутская кровь)) Голубоглазая блондинка!

Фотки видела вконтакте, Вовчик на тебя похож, такой же красавчик))
      Мой сына вчера йогурт фруктовый попробовал! С лесными ягодами)) Как всегда старшие оставили на журнальном столике остатки йогурта, так он достал эту фольгу-крышку и всю ее облизал, вижу, а он весь с ног до головы в йогурте и сосет эту фольгу - довооольный))) Ну, ниче вроде, пронесло.

0
      • Melanie
        Melanie
        Надежда Серкина
        24 января 2012

АрМаНи ой, вру

полукровка он, а вот прадед чистый якут! :)

0
      • Татусик
        24 января 2012

Туйара, я про вас мужу рассказываю :) Смеемся вместе :)

То мандарины, то йогурт, а ты его от аллергии лечишь :) А старшенькие ведь тоже маленькие еще. Шкодные :):) Так мило :) Как здорово когда много детей, еще и пацанчики все :) Старшие, наверное, не разлей вода! :)

0
        • АрМаНи
          24 января 2012

вахаха, ага, не скучаем)))

От аллергии лечу, Зодак даю, поэтому и не высыпает кажись. Тьфу3. Прошла бы эта мерзкая аллергия, вообще бы весело жилось)))

0
  • Татусик
    24 января 2012

Не долго стоит :)

Секунд 15-20 максимум. Это я так подловила :)

0
    • Melanie
      Melanie
      Надежда Серкина
      24 января 2012

кстати, недавно мы

проглотили кусочек фольги!!! он застрял у него в пищеводе, было так страшно!!! вроде не кашлял, но заметно что дискомфорт присутствовал... сегодня выкакали ее!!! фух блин отлегло...

0
      • Татусик
        24 января 2012

Ну вы даете! :) Как умудрились? Где нашли фольгу?! :))))

0
      • Ликушка
        24 января 2012

Когда Ёжик целофанкой подавился, я два пальца в рот и вызвала рвоту

Папа быстро вытер, даже не дал посмотреть. А потом я в памперсе раскопки делала, три дня искала :))))))))) Ничего не нашла :)))))

0
  • АрМаНи
    24 января 2012

Нина-а, наконец-то у вас зубки прорезались! Уррааа!)))

А то мучался так, сладусик.
    Мы завтра идем в поликлинику, жоско лень, но надо прививки получить. Хорошо хоть расписание поменяли, после обеда поедем, выспимся.

0
  • Ликушка
    24 января 2012

Сегодня 19 градусов на улице, можно пойти погулять с ребенком :)

0
    • Татусик
      24 января 2012

Ой точно! Так хочется :)

Вечерком, может к бабушке сходим :)

0
    • КорЗина
      24 января 2012

Да, у нас-19 показывает уже)

после обеда может погуляем)) вечером иду с подружкой в Чикаго))) она в Гоа улетает, хочу чонить заказать...) платок индийский)) по дороге хачу в Ростелеком еще, код активации портала госуслуг н.получить. Я еще загранпаспорт и права не поменяла

0
      • Sara
        24 января 2012

прогулка

мы прогулялись минут 15-ть, тепло так, правда ветер есть. Теперь уже будем потихоньку выходить каждый день. Вы как гуляете, девочки, с колясками, с рюкзачками? Я на руках потаскала, тяжеловато, с рюкзачка выросли уже. Трости приобретали уже? Какие лучше, посоветуйте, у меня все в первый раз:)

0
        • la_femme
          24 января 2012

мы сейчас гуляем на руках.

тяжело и неудобно конечно. чуть потеплеет санки вытащу. трость летом будем брать. поищи на сайтах детских типа "Акушерство" или "Антончик" - какие трости и почем продают если внешка есть.

0
          • 0703
            24 января 2012

сегодня

поехали с утра на прививку,а расписание поменяли,пришлось вернуться и в обед обратно:(Туяра,а вы там седня были?чот я не видала вас,очень много людей, аж голова разболелась:(может и не заметила.

0
            • АрМаНи
              24 января 2012

Мы седня так и не поехали в поликлинику,

деда был занят, поэтому не смогли. Насчет расписания я знаю, в Родительском выкладывали, и вконтакте у меня аж на стене висит)).

0
              • 0703
                24 января 2012

начали

утром одевать красивый костюм на выход который , а он мал,потом комбез,а он нам впритык еле застегнула,последний раз на улицу выходили 5января,комбез был норм., ну думаю как мы выросли:)а в поликлинике измерили всего на 1см.выросли,недовес 200гр.,а по одежде очень даже выросли:)перевелись в 1поликлинику(место жительство поменяли)последний раз ездили в третью,аж за день 2раза:)типа на последок:)

0
                • Татусик
                  24 января 2012

0703 мы тоже к первой относимся

Мы до магазина сегодня прогулялись. Ветер только :( А так классно :) Никите понравилось :)

0
  • Татусик
    24 января 2012

И вроде, заморозки же еще обещали послезавтра

Или это не правда?

0
    • Даша
      25 января 2012

нам на 8 месяцев подарили манеж такой красивый! Но он очень высок для нас поэтому не держиться сам

и не стоит,не удобно ему высоковато(((раньше вроде манежи не такие высокие были.

0
      • Даша
        25 января 2012

на 8 мес в поликлинику обяз-но надо или как? каких спец-тов надо

пройти?

0
        • АрМаНи
          25 января 2012

специалистов проходят в 9месяцев.

В 8 просто осмотр, взвешивание, кому-то прививки, если время пришло.

0
  • Татусик
    25 января 2012

Че то я не пойму. На Икт -10, на технограде -19! Кому верить?

Я замерзла, Технограду\
    ъъъъъ

0
  • Татусик
    25 января 2012

Мы не крещенные еще ходим :(

Потеплеет, может покрещу. По идее у нас в стране свобода вероисповедания, а я его насильно, получается, православным сделаю. :) Вот сомневаюсь крестить или нет. Сама я не крещенная. Хочу верить в Бога, но чето не очень получается :( Кто б меня на путь истинный направил :)

0
  • Татусик
    25 января 2012

А кто холода не боится милости просим к нам в гости :)

У нас пол холодный :) Серьезно, девчонки, кто хочет приезжайте. Ой и еще у нас кошка и однокомнатная квартира. Если все это вам не страшно приезжайте :)

0
  • Melanie
    Melanie
    Надежда Серкина
    25 января 2012

Наташ, я недавно крестилась, полтора года назад :)

в один день с сыном (старшим) младшего тоже буду крестить, весной или летом... обязательно, это ведь защита :)

0
  • Ликушка
    25 января 2012

В Бегемотике детская обувь есть? Сапожки теплые например?

Или это детское питание?

0
    • 0703
      25 января 2012

магазин детской одежды

ещё есть игрушки,но очень мало.обувь там не очень,мне не понравилась.набрала на 8тыщ.со скидкой получилось 4:)

0
  • КорЗина
    25 января 2012

выйти погулять что ли)))

наш градусник -16 показывает) оксолинкой намажемся и выйдем за яйками))

0
    • Ева-Мария
      26 января 2012

Всем привееет!

А мы сегодня гуляли минут 10. Так тепло стало на улице,прям так и хочется выйти погулять по городу. )) Девочки,есть ли те у кого малыши не ползают? Моя только на четвереньки встает и все,не хочет,ленится. А нам уже скоро 9 мес. и еще посоветуйте пожалуйста какой нить хороший фильм или сериал? Сейчас смотрю брак по завещанию,да я подсела)))

0
  • диана-24
    диана-24
    Диана Диана
    26 января 2012

мы седня на коляске мин 15.Еле в люльку поместился,вырубился и еще дома долго спал :)

я в мае крестить буду обз. к годику.

0
  • Мариша-
    26 января 2012

Привеет, девочки...что нового?

давнееееенько не заходила сюда... Мы растем, познаем мир, 5 зубов, первес 1,200 что-ли, перерос 1 см. Ходить начали. Встреча намечается?

0
    • Татусик
      26 января 2012

О! Мариша! Какие люди!

Айсенчик умничка! Мы и не сомневались :). Насчет встречи в топе "Давайте встретимся" написала, приходите. Я от Вовчика в шоке была как он лихо встает и шагает! А вы вообще уже ходите! Молодцы!!!

0
  • Татусик
    26 января 2012

Ева-Мария привет!

Мы тоже сегодня прогулялись всей семьей, Никита аж уснул на обратном пути :)
    Недавно смотрели Восстание планеты обезьян. Ни че так, можно посмотреть :)

0
    • Ева-Мария
      26 января 2012

Да про восстание планет обезьян рассказывали,только еще что то не скачала!

Встреча намечается? О_о Хотим,хотим. А то целый день дома одни,общения не хватает. ) Бедный мой муж,когда он с работы приходит я аж с порога начинаю болтать и болтать. Ахахаа,он уже удивляется,когда я молчу.))

0
  • Ликушка
    26 января 2012

Привет всем! Мы сегодня тоже два шага сделали с сохранением равновесия.Случайно.:)

Но пока мы не ходим. Шаги у нас неравномерные, огромные, равновесие пока не удерживаем. Самолет на видео увидел:"УУУУУ". Мариша, молодцы! Айсенчик шустрый рано пошел. :) У Нади тоже малыш впереди всех:) Серёжка начинает игрушки брата разгребать. Ваня прийдет с детсада будет нас всех ругать, надеюсь не сильно.

0
    • Татусик
      26 января 2012

Молодец Сережик!!! Мы тоже бывает шагаем :)

НО сам не встает. Лик, а Ёжик встает без поддержки? Никита, бывает отпускается и делает пару шагов до меня. Я его хвалю, снова ставлю, а он тоже начинает радоваться, руками машет как птенчик, и не сохраняет равновесие :)

0
      • Ликушка
        26 января 2012

Не, без опоры пока не видела, встает, если поставишь

тоже машет ручками, поэтому и не падает, я думала, что он так эквилибрирует, а может радуется так:)

0
  • Татусик
    26 января 2012

Во во! И мы также:)

Видела как у Нади Вова встает! Я была очень удивлена! Еще с такой легкостью! Так просто и бесстрашно! А мой боится еще:)

0
  • Ликушка
    26 января 2012

Да вообще-то мы не торопимся, если сможет, то сам встанет и пойдет,

по норме начинают ходить где-то с 11 месяцев, нам еще рано, да хоть и в год. Чем меньше стоит, тем меньше падает, травм будет меньше, что беспокоиться :)

0
    • Даша
      26 января 2012

а мы еще маленькие нам не давно токо 8 стукнуло, поэтому еще не стоим и не ходим)))

ползаем и то не на четвереньках а так сидим,стоит токо держась и то бывает качается

0
  • мама Женя
    26 января 2012

Дорогие мамы!!! :)))

Всех с наступившим, у меня к вам просьба , поддержите нашу доченьку Сайаану в конкурсе лучшей фотографии которая продлится до 29 января. Нужно войти и поставить лайк vkontakte.ru/photo-33705464_276856323 :)))))))))) Спасибо:)))

0
  • Татусик
    28 января 2012

А кто-нибудь прогулку уже заказал?

Какую брать а?

0
  • Ликушка
    29 января 2012

Всем привет!

У нас прогулочная от средненького осталась, еще в Санкт-Петербурге купили, чтоб ребенка по городу возить :) Очень прочная и в очень хорошем состоянии. Производства Геоби всего - 7 кг. Сколько км проехала история умалчивает. По дому и в кухне на ней лежал, а позднее сидел. На улице у нас коляска большая все лето стояла во дворе, поэтому на ней только один раз ходили на прогулку, мошкара нас чуть не сьела, у неё мокитная сетка имеется, но видимо, в тот раз, на даче оставили. Большая люлька -коляска у нас во дворе велосипедной антиугонкой за ограду зацеплена была, нормально простояла, немножко наверное выцвела на свету, летом на ысыахе и на даче будем использовать, она тоже трансформируется в прогулочную, но тяжелая, обалденно 16 кг весом, трехколясная, в общем, дачный вариант. Если в доме колясочной нет, то пипец. На 4 эт. тягать, вообще себя не уважать :)

0
    • АрМаНи
      29 января 2012

я тоже озадачена этим вопросом, надо прогулочную коляску и автокресло,

из автолюльки уже выросли. В Озоне смотрела коляски, есть там одна фирмы "Хеппи бэби" (у нас стульчик этой фирмы), за 5 с лишним штук, красивая но отзывы противоречивые, кому-то нравится, кому-то нет. Здесь надо посмотреть.

0
  • диана-24
    диана-24
    Диана Диана
    30 января 2012

Света,там сейчас контакт новый адрес,попробуй www.vk.com

У нас прогулка, есть,люлька снимается и другой корпус от Тако польская фирма,я таскала люльку,думаю сейчас эта легче будет.Но трость тоже б не помешала.Если срочняк куда-то,а на этой просто комфортнее. Блин неужели правда -37 на улице?!!!!

0
  • диана-24
    диана-24
    Диана Диана
    30 января 2012

о,седня радость Тёма ладушки стал делать :)))

я увидела.сидит смотрит мультики и хлопает.Потом подружки пришли,и когда мы делали ладушки ,я пела,он так смеялся и тоже делал.Еще седня с сидя встал за меня зацепившись:))

0
  • Юлика
    30 января 2012

ути поздравляем Тёмика с новыми достижениями:)

А у нас 22го вылез наш первый зубик:) и ещё мы заметили, что когда его оставляем одного в зале, он пытается нас искать и не найдя всегда идет к нашей кроватке и уткнувшись лицом плачет. это когда он капризничает и не сидит в своем стульчике во время еды папка наш запирает его в зале

0
    • la_femme
      30 января 2012

Всем привет!

Поздравляю малышей с новыми достижениями :) к нам педиатр заходила, сказала что по городу свирепствует ротавирус, поэтому будьте осторожны, всех кто пришел с улицы - сначала умыть и переодеть, а потом к малышу допускать.

0
      • АрМаНи
        30 января 2012

пипец! Мой средний кажись его подхватил!!!

Его рвет, температура, молю Бога, чтоб Темик не заразился((

0
        • la_femme
          30 января 2012

врача вызвала? Тёмочку изолируй!

выздоравливайте! обильное питье надо. а Тёмке виферон поставь.

0
          • АрМаНи
            30 января 2012

врач приходила, подтвердила ротавирус, пьем смекту, фуразолидон,

щас лучше. Темке надо Виферон купить.

0
  • _Sweet_Angel_
    30 января 2012

Темик умничка! Молодец!=))) Юлика, с первым зубом!=)

Я сама 4-й день не могу вылечиться. У Сафины тоже сопельки появились, 3-й день жидкий стул, но внешне не изменилась: аппетит есть, настроение хорошее. Даю водичку. Тоже надеюсь на зубки, но десна ровные, гладкие, не опухшие. Нужно ли давать что-нибудь, чтобы нормализовать стул? В принципе, склоняюсь к тому, что если ее ничего не беспокоит, то и не нужно ничем пичкать.=)

Фотки классные! Молодцы, что встретились!=)

0
  • Татусик
    30 января 2012

всем привет! Наконец-то интернет заработал!

Юлика, поздравляю вас с первым зубиком! Туйара, блин, выздоравливайте скорее! Как себя чувствует Максимка, да? Берегите Темочку! Хоть бы все обошлось.

А я хочу нашими обновочками похвастаться :)
    image

И еще я сегодня сама сделала роллы "Филадельфия"
    Зацените: :))))))) хехе
    image
    Жду мастер класс от Нади :)

0
    • АрМаНи
      31 января 2012

обновочки-прелесть! Особенно понравился лонгслив со львенком))

А суши - это отдельная песня, у меня слюнки потекли!!! Наташа, я реально захотела суши! Зря ты такую красоту выложила)))
      Спасибо за пожелания, Максу немного лучше, спит.

0
      • АрМаНи
        31 января 2012

кстати, где ты одежку брала?

А Надя у нас роллы любит готовить да? Пусть теперь в гости зовет)))

0
    • КорЗина
      31 января 2012

ммм, нямняка)))

хачу роллыы филадельфия :) вчера в сашими ходила на ДР, роллы ваще не вкусные( Филадельфии не было(( и холодно там... Зато падружек встретила :)) мне еще сувенирчик из Италии подарли)) с лета 2011 ))

0
  • диана-24
    диана-24
    Диана Диана
    31 января 2012

классные обновки! с инета,да? о,ты воще кухарушка;)Туяра выздоравливайте!

А у нас седня замечательный день, моя сестра третью девочку родила :) конечно,хотели мальчика,но так Бог решил.жду не дождусь с ней поболтать,жалко племяшку токо на фото увижу,они на Сахалине живут :(

0
    • Татусик
      31 января 2012

Диана, поздравляю вас с прибавлением! Доча это хорошо!

Так это твоя родная сестра?

0
      • диана-24
        диана-24
        Диана Диана
        31 января 2012

ага,своднаяя,мама одна папы разные,мой отец взял маму когда сестре 4 года было.

Она его папой называет,так что для меня 100% родная;)

0
  • _Sweet_Angel_
    31 января 2012

Наташа, что же ты нас на ночь глядя искушаешь!!!=))) Красота такая!

Ты у нас мастер на все руки: делаешь красивые сережки, шьешь маскарадные костюмы, заварные, суши... И ведь находишь время, сидя с таким озорным Никиткой в одиночку! Умничка! Слов нет!=)))

Красивая одежда! С обновочками!

0
    • Татусик
      31 января 2012

Ну Аня. как всегда, в краску вгоняешь :)))

Бывает ага, что шью, готовлю. Но бывает и посуду помыть руки не доходят :) Как Сафинка?

0
  • Татусик
    31 января 2012

Ну суши не назвать "красотой" конечно :) Но для первого раза пойдет :)

Ой а мне че-то уже не хочется их :) обожралась :))) Кстати, чтоб они красивые получились, надо х острым ножом резать, а у нас все тупые. Муж сказал, что нужен самурайский меч :)))))

А обновочки: Со львенком купила в Анюте (В Атланте) за 360р., голубую и коричневую купила в магазине рядом с Бегемотиком (кстати в бегемотике ни хрена нет). Цены не помню, но вполне приемлемы около трех сот за каждую. И две нижние бабушка нам купила в Глории Джинс тоже дешево :)
    Еще две пары колготок и трико там же :) Так что мы довольны :)

0
  • Настя_Женьковна-Деревенская
    31 января 2012

привет всем!

всем крепкого здоровья,не хворать!очоч плохо када дети болеют((выздоравлиаайте!))
    Мы все еще в деревне))на днях были на юбилее родственницы,Сайаана ох как натанцевалась,что я толком и не поела))вообщем впечатлений полные штаны!8)
    Насчет зубов - они окаца могут вылезти без предупреждения!у нас так вылезает7зуб без опухания и покраснения(о.0)
    Кто нить делает дела в горшок?
    И еще один ИВ..когда будут мес9!4ные?
    Следующий сеанс в сер февраля))

0
    • Татусик
      31 января 2012

Привет Настя!

Значит, отрываетесь там с дочей по полной :)))) молодцы! На горшок мы редко ходим, че-то забываю я ловить, И вообще тут прочитала на досуге, что это все бесполезно. так что гоняет в памперсах :)

0
  • Татусик
    31 января 2012

Туйара, а почему вас не положили в больницу?

Вроде с этим вирусом же кладут?

0
    • la_femme
      31 января 2012

Наташ, ты своими новостями всех активизировала в ночи :)

и аппетит еще нагнала))) я пустой чай пью, а то молока совсем мало становится, а ночью Тёмка ест и ест, и требует прямо с этими зубами. А тут ты роллы выложила))) классные обновки. Я вот как то с размерами одежды определилась более менее, а с обувью никак не могу. Анюта уже навырост берет,а я опасаюсь, ножка как пирожок, вдруг не налезет по взъему. а вы как рассчитываете размер ноги?

0
      • Татусик
        31 января 2012

хехехехе :)))))))))

А я еще себе вкусный чай купила зеленый фруктовый мммм и ситечко для него. И кружки новые две штуки. и вот попиваю этот вкусный чаек из новой красивой кружки :)Короче, день удался, вернее вечер :)
        Нина, у нас тоже ножка-зефиринка (как Надя называет :))). Купила в Антошке сандалики такие классные, а они не налезли в ширину и во взъеме :(. Надо сходить, вернуть.

0
    • la_femme
      31 января 2012

в тяжелой форме кладут.

когда обезвоживание. т-т-т. не дай бог никому.

0
  • _Sweet_Angel_
    31 января 2012

Диана, с племянницей тебя! А мамочке молочка побольше вкусненького!

У меня почему-то страх какой-то возрождается, что следующей у меня тоже будет дочка. Рано еще думать о втором ребенке, но мысли не покидают. А муж говорит, что ему неважно сколько у нас будет детей, но сын должен быть обязательно, т.е. будет бороться до победного конца.=) Мама успокаивает, что Сафина похожа на мальчика, значит, следующий будет мальчик.=)
    У моей тети 6 сыновей и шестого они решились родить уже за 40 лет, надеясь, что им повезет! Но родился снова сын!=) Зато у них сейчас одни внучки, а сыновья пытаются "сделать" мальчиков и не получается ведь!=)

0
    • Татусик
      31 января 2012

Ой а у меня страх: никогда не стать мамой дочки :)

Я наоборот думаю, что буду рожать, пока доча не появится (шучу. конечно). А тебе Ань, удачи в планировании сыночка. Мне кажется его не сложно "сделать" :)))))

0
  • _Sweet_Angel_
    31 января 2012

Наташ, нет таких женщин, которым было бы не лень помыть посуду.=) А тебе незачем краснеть, что правда - то правда.=)))

У Сафинки все хорошо: сопельки отходят, сегодня какнули 3 раза. Идем на улучшение!=) Тьфу-тьфу-тьфу!
    Я ее не представляю с зубками! Даже не верю, что они будут.=) А кто у нас еще беззубый? Темик, который Еремичев, тоже ведь без зубиков?=)))

На горшок мы не ходим и даже сидеть не хотим.=)

0
    • Татусик
      31 января 2012

Ань, Молодцы!

Конечно будут зубки :))))

Цитата:
      мой опыт заделывания сына никому не советую)))
      Нина жжешь! Ухахаха :))))))))))

0
    • Лана
      31 января 2012

А у нас тоже зубов у Максимки пока нет

Все жду-жду, а нет,насчет горшка, то мы с первого раза,как его посадили, он туда дела сделал!Уже почти 3 месяца используем горшок по назначению!Иногда правда забываю посадить его и штаны намочит, а так довольный на нем сидит!

0
  • _Sweet_Angel_
    31 января 2012

=))) Нина делится своим опытом!=))) Обязательно прислушаюсь к совету!=)))

В принципе, девочку слепить тоже не занимает особого труда!;)

0
    • la_femme
      31 января 2012

Ань, это не мой опыт))) это шутка)))

мой опыт заделывания сына никому не советую))) детки с зубами такие прикольные))) причем привыкаешь сразу, как будто они и были, вот только кусают больно, особенно если зубов много, а жрать хочет или балуется)

0
      • Татусик
        31 января 2012

А мой, кстати, от этого дела как-то быстро отучлся :)

Знает слово "больно". Скажешь, еще тоном таким, он сразу перестает хлопать или щ*и*пать, кусать. и ноет, как-будто ему больно :))))
        И Я во всю учу его с дивана слазить :) Наконец, понял, что край - это опасно :) И смотрит встревоженно, когда говорю "осторожно" Блин, растет мой малыш :)
        Кстати, решила родственников позвать на 9 месяцев :) мы справляли 3, 6, 9 мес теперь, а потом годик. как-то поквартально у нас получилось :)

0
        • la_femme
          31 января 2012

мой тоже понимает, когда не спит)))

и целует даже потом иногда, типа прощения просит))) но ночью иногда так прикусит зубами и спит, кое вытаскиваю...

0
  • диана-24
    диана-24
    Диана Диана
    31 января 2012

ага,Ерёмичев без зубов еще,надеюсь целее будут :)

да,тема мальчика в семье сестре острая,ее муж просто грезил,даже в тот вечер как узнал,что я мальчика жду,сестра рассказала,поехал всю ночь кататься.не хотел с женой и девчонками сидеть.Жаль конечно.сестра на 4-го реба не согласится.
    А я тоже девочку хочу,даже снится мне :) Наташа,кто-то же говорил,что не будет шопится,а копить деньги на квартиру ;)

0
    • Татусик
      31 января 2012

Да, говорила :)))))

ну таааааак хочется покупать этому пупсику прикольные вещички :) Да и кружки нужны нам :))))) Да и у нас бабушка копит :) А я хочу ТРАТИТЬ :))))) Я еще в вайлдбериз заказала Шмотки Никитосу:) блин, это болезнь, да?

0
  • Татусик
    31 января 2012

Ну вот все куда-то резко исчезли :)

А кто где собирается коляску брать? У нас, или заказывать? Я вот думаю поехать присмотреться, примериться с Никиткой. А потом цены сравнить.

0
    • 0703
      31 января 2012

у нас пока

зубов нету,ждем в ближайшие дни:).Утро на море:)завтра жду твоего звонка на счет среды:).

0
  • КорЗина
    31 января 2012

привет)

Я стараюсь в горшок садить, только иногда конешно не удается тоже словить) а, мы еще любим рекламу по БриджТВ)) там всякие рингтоны рекламируют) и Бэйби тайм там показывают с 12:30)) и вот сажу пока рекламка идет) Любим смотреть Селену Гомес Лав Ю Лайк э Лав Сонг, Марун 5 Мувз Лайк Джаггер)) и Нюшу Вышее) и Стерео Мексико))) ыаа, мы в среду вечером упали со стульчика((( в четверг уже съездили в МЦ, узи мозга и консультацию лора прошли, все норм) ттт... айкаа, я плакаль( кажется я больше испугалась)) муж успокаивает типа Мишуш уже забыл) и типа все детки падают( в четверг в поликлинику пойдем, прививки получать.

0
    • la_femme
      31 января 2012

ой, как я тебя понимаю!

я сама после падения сына неделю отходила и валерьянку пила. про коляску - тоже озадачена, хочу трость легкую купить, че то свой трансформер даже доставать не хочется...тяжеловатая..смотрела на Акушерство, там от 3000 ценник, ну и выбор есть. может еще по городу проедемся, посмотрим.

0
  • Татусик
    2 февраля 2012

А у меня на тесте вторая полоска!!! Слабенькая...

0
    • АрМаНи
      2 февраля 2012

АААА, суперновость!!! Классно же)))

Ты наверно очень рада или в замешательстве))

0
      • Татусик
        2 февраля 2012

Да я как-то не поняла еще что ли

Страшно как-то :) Все вспомнилось: огромный живот, изжога, РОДЫ!
        Ну и завтра еще сделаю, может все-таки тест ошибся :)

0
        • Ликушка
          2 февраля 2012

Поздравляем! Как здорово! Не будет скучно Никитке :)

У меня знакомая родила двоих, погодки. Сейчас разницы не чувствуется :) Им уже 6 и 5 лет :)

0
        • Ликушка
          2 февраля 2012

Если тест подтвердится, то как Никитку кормить будешь?

Мне кажется прийдется перейти на детскую смесь. Я хочу Сережку на смесь перевести, наверное постепенно будем приучать, молоко совсем неполноценное, как водичка :( Сегодня мы капусту квашенную поели, второй день едим. нормально, вчера ложечку столовую сьел и сегодня, больше конечно разбросал, ручками сам ел с тарелочки :))))

0
          • Татусик
            2 февраля 2012

о! Этот вопрос для нас болезненный :(

Жалко Никитоса :( как он без титьки :( Он бывает глаза не открывает, а рот как птенчик :) :"титю!" :)

0
    • КорЗина
      2 февраля 2012

Вааааай

Поздравляем)) Мне седня приснилось что я беременная... еще главное с животом в эстафете участвую)) оо, я роды свои вспомню, айка да... мне наутро сказали типа ааа, это ты орала да))) вахахах, позор. Все равно еще хочу конечно родить..)

0
      • Татусик
        2 февраля 2012

Ой спасибо всем! Зина, давай за компанию со мной :)))

Туйара, а как гулять с погодками? Один в коляске, другой пешком?
        Лика, девочки, как вам кажется КТО будет?

0
        • Ликушка
          2 февраля 2012

Хотелось бы девочку вам пожелать, но мне кажется там мужская энергия

больше, может девочка с темпераментом Жанны Д Арк. :) Мальчик

0
          • Татусик
            2 февраля 2012

ЫЫЫ :)

Скорее всего девочка с темпераментом :)))

0
            • Ликушка
              2 февраля 2012

Мальчик, вместе будут машинками играть, Никиткины вещи просто так не останутся :)

Когда два мальчика подряд тоже здорово :) Ну и что, главное, чтоб здоровые были :) А как... завет: "настоящий мужчина тот, кто вырастил двоих сыновей, посадил дерево, построил дом"

0
        • КорЗина
          2 февраля 2012

ой))

мы хотим в след.году...)

0
  • Лана
    2 февраля 2012

Замечательная новость!

Поздравляю!!!Пусть будет доченька, на радость маме, искренне тебе девочку желаю!!!

0
  • Татусик
    2 февраля 2012

а я все ходила, в окно смотрю - солнышко, Андрею говорю: Так напоминает беременное время :)

ДА, будет нелегко конечно, но я СЧАСТЛИВА! Рада, что так получилось - Не запланировано :), действительно Бог послал :)

0
  • Татусик
    2 февраля 2012

Мы дочке уже имя подобрали, а как мальчика назвать, вообще не представляю :)

Елизавета :)

0
  • Татусик
    2 февраля 2012

Блин, то-то меня так на суши потянуло :)

0
  • Татусик
    2 февраля 2012

А с Никитой когда ходила, имя тоже сразу придумали

А для девочки не могли, так что надеюсь это знак :)

0
  • Ликушка
    2 февраля 2012

Теперь ты будешь Фигаро, в двух местах на форуме :)

0
  • Диана
    2 февраля 2012

Наташа,поздравляю и желаю девочку!

Воще классно,но я не решусь щас.А у тебя месячные уже иду? у меня 31 декаря пошли,пока ещё нет.Хоть мы тоже ГВ.

0
  • _Sweet_Angel_
    2 февраля 2012

Какая новость!!!=) У меня прям такое настроение, будто сама вторую полоску увидела!=)))

Так рада за вас!=) Молодцы!=) Ай-яй-яй! Эмоции переполняют!=)))
    Наверное, будет девочка! У Никитки черты такие нежные, как у девочки.

Мне тоже солнышко напоминает беременность и какая тоска берет. Вчера проезжала мимо 1 роддома и такая ностальгия охватила, вспомнила все моменты от родильного зала до выписки, такие чувства ммм... Тайно еще хочу ребеночка, но умом понимаю, что рано еще.=)
    Ну вот, хотела вздремнуть, пока Сафинка спит, а эмоции зашкаливают и спать уже точно не дадут!=) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ИИИИИ КЛАССНО!=)

0
    • Татусик
      2 февраля 2012

Спасибо Аня! Я тоже когда узнаю о чьей-то беременности тоже радуюсь до слез :)

Никиту называю Пуся, и родится еще Буся :), т.е. бусинка (девочка) :) Я вот тоже умом понимала :) Так что Аня дерзай :) Зато организм молодой, быстрей восстановишься :)

0
  • диана-24
    диана-24
    Диана Диана
    2 февраля 2012

эээ,нет 2 дня задержки,тем более еще не нормализовались.Паниковать рано

А Тёма уже как 3 дня на коленки начал вставатб.Правда еще не передвигается так.

0
    • Татусик
      2 февраля 2012

Ой малодечик! Мамочку радует сыночек! :) Умничка!

0
    • Ликушка
      2 февраля 2012

Молодцы! Радуемся вместе с вами! Скоро будет ползать, мама не догонит :)

Серёжка начал сжимать пальчики, типа: "дай-дай", никто не учил, в генетике заложено что-ли? Каждый день удивляемся новому.:)

0
  • диана-24
    диана-24
    Диана Диана
    2 февраля 2012

а есть у кого месячных нет еще? я думала у меня рано пришли,оказывается я долго балдела ;)

ну ладно пары начинаются,со следующий пятницы я опятб с вами ;)

0
    • la_femme
      2 февраля 2012

ой! какие классные новости!!!

Наташеньке девочку желаю!!! красавицу и умницу как мама сама! как точно подтвердится, береги себя. мы с тобой! чё то у меня с месячными как то странно...не было долго. потом после больницы как лактация упала, пришли. 1 раз. и тишина снова. может потому что молоко опять пришло. Ликуш, а малышам разве можно квашеную капусту? Диане и другим девчатам - удачной сессии, как вы еще учиться умудряетесь? молодцы какие.

0
      • la_femme
        2 февраля 2012

насчет ностальгии по беременности...

тоже есть! и как в медцентр приезжаю, так сразу все вспоминается...еще хочу доченьку. Но через годик :)

0
        • Ликушка
          2 февраля 2012

Конечно нельзя, но у нас педагогический способ кормления со стола взрослых :)

Что мы едим, то и даем, кроме копченых, колбасных, консерв. Зеленый горошек, тоже консерва, но его он обожает. А еще я в тысячный раз убедилась, что консервированные овощи в баночках для детского питания вообще никак не катят, по сравнению с отваренной морковкой, картошкой и капустой

0
          • Ликушка
            2 февраля 2012

Квашеная капуста вызывает усиленное газообразование, её не рекомендуют детям до года

но если ребенок усваивает без проблем , почему нельзя? :)

0
            • la_femme
              2 февраля 2012

её и кормящим мамам не рекомендуют)

Ёжик молодец, что все усваивает хорошо, еще и сам кушает. А вобще, дорогая, большая разница, когда ребенок первый и третий))) с первым всего на свете боишься и пыль сдуваешь))) я если че нить не то съем, то ребенок такой пердёж устраивает ( прошу прощения), что какая тут капустка квашеная)))

0
              • Ликушка
                2 февраля 2012

У меня после Наринэ такой реакции нет.:)

Микрофлора кишечника нарушается после антибиотиков, может поэтому газы от некоторых продуктов.

0
    • КорЗина
      2 февраля 2012

подружки

не приходили еще. Балдею, хехе :) подольше бы побалдеть... у меня молока тоже поубавилось( не знаю как бросать будем титю( всю ночь как пустышку хочет сосать

0
      • la_femme
        2 февраля 2012

тоже самое!

всю ночь сосет. и попробуй не дай! спать не будет. в темноте прямо в воздухе ловит титю и вцепляется своими 8-ю! зубами :)))))))) прощай, моя некогда красивая грудь)))))))

0
  • Татусик
    2 февраля 2012

Спасбо всем за пожелания, но кажется рано радоваться :(

Сделала вечером тест, нет полоски второй :( А я уже настроилась, блин, и всем растрещала :) Блин :(

0
    • la femme
      2 февраля 2012

Наташ! не расстраивайся!

все пожелания в любом случае остаются в силе на будущее! по крайней мере некоторые из нас задумались о втором малыше...вспомнили свою беременность...поделились мыслями. Ты вдохнула опять же жизнь в наш форум. наш лучик света)))

0
  • Ликушка
    2 февраля 2012

второй будет мальчик, :))))))))))

0
  • Татусик
    2 февраля 2012

Ну я, конечно, завтра еще сделаю :)

А мы качаем фильм Готика, муж грит, что прикольный фильм. Так, что надеюсь впечатлит :)

Блин, ужас!!! Кто видел рекламу про дезодорант, в которой у мужика фонтаном пот льется? ПпЦ дебилизм! :))))))))))))

0
    • АрМаНи
      2 февраля 2012

Наташа, не расстраивайся, как грится, что делается и не делается - все к лучшему!))

А про рекламу дезодоранта, действительно, тупая реклама!) Но зато все ее запомнили, может на это и было рассчитано)))

0
      • Апельсинка-87
        2 февраля 2012

Наташа,если не сейчас значит не время, но если тестик завтра покажет 2 полоски мы все будем очень рады:)

Ты у нас заботливая мамочка и у Вас все получится:)!!! А реклама меня тоже ужасно раздражает:(((

0
  • georg
    georg
    Georg Andreev
    3 февраля 2012

вчера над Хабаровским краем благополучно родился мальчик прямо в полете (+)

2 февраля в 11 часов по сахалинскому времени во время полета рейса №103 авиакомпании «Трансаэро» из Москвы в Южно-Сахалинск произошло ЧП.

Одна из пассажирок 44-летняя Айгуль Кочорова родила ребенка прямо на борту «Боинга 767», когда самолет находился в воздухе. Перелет с Москвы на Сахалин длится восемь часов.

- Лайнер как раз в это время пролетал над Хабаровским краем, был примерно в часе лета до Сахалина, - рассказали нашему корреспонденту в местном аэропорту. – Неожиданно у женщины начались схватки и отошли воды. - Я сквозь сон услышал - суета какая-то в салоне началась, - рассказал один из пассажиров с этого рейса по имени Сергей. – Поинтересовался у стюардессы, в чем дело, мне ответили, что женщина рожает.

А тут вдруг и по громкой связи объявили – попросили медикам на борту отозваться. К счастью, в салоне оказалась опытная акушер-гинеколог Зоя Махортова, которая как раз возвращалась на Сахалин из столицы.

- Я еще во время посадки на рейс приметила женщину с большим животиком, - рассказала она. – Даже удивилась, на таком сроке как у нее обычно в самолеты не пускают. Как она сама потом сказала, роды начались у нее на несколько дней раньше, чем она рассчитывала.

Бортпроводники перенесли роженицу в зону свободную от пассажиров, организовали импровизированный «роддом», приготовили все необходимое, чтобы можно было принять новорожденного. Пилоты оповестили наземные службы, поэтому в аэропорту Южно-Сахалинска к прилету лайнера уже дежурила «скорая помощь».

- Айгуль оказалась женщиной опытной, многодетная мать, родила уже троих детей, поэтому вела себя правильно, никакой паники ни у нее, ни у окружающих не было. Две стюардессы ассистировали Зое Махортовой. Роды прошли быстро и без осложнений. Через несколько минут в салоне самолета раздался крик новорожденного. Мальчик! Примерно через час самолет приземлился на сахалинской земле.

Врачи «скорой» осмотрели роженицу и увезли ее в городской роддом. Как нас проинформировали, малыш появился на свет здоровеньким, и весом почти три килограмма. Теперь в семье Кочоровых четверо детей. Айгуль несколько лет назад переехала на ПМЖ из Кыргызстана на Сахалин, получила гражданство, здесь живет и работает.

Как назовет ребенка, она пока еще не думала – была бы девочка, конечно бы назвала Зоей.

А так, скорее всего, в честь деда или же в честь командира воздушного судна Виктора Савина.

А местом рождения ребенка, хоть мальчик и родился в небе над Хабаровским краем, запишут Южно-Сахалинск.

Компания «Трансаэро» пока ничего не обещала Кочоровым, но возможно потом сделает какой-нибудь подарок ребенку, родившемуся в небе.

В мировой авациции ведь существует традиция: человеку появившемуся на свет в воздухе, обычно дарят возможность бесплатно летать.

http://kp.ru/daily/25828.4/2804032/

0
  • Ликушка
    3 февраля 2012

Думали, наверное, просто толстая тётка, бывает же "хроническая беременность"

У нас знакомый есть, так ему все 9 месяцев по размерам окружности живота можно дать :)))))))))))

0
  • КорЗина
    3 февраля 2012

Торт "Какушка"

Лежим втроем на полу вдруг папа "о какушкой пахнет", сразу залезли в трусы Мишуше))) пусто) папа такой типа э, с пола что ли какушкой пахнет... А я такая "Ващета я вам тортик делаю..." ваххахах с кухни окаца запах идет)) слоеное тесто залежалось, вот выпекаю)

0
  • КорЗина
    4 февраля 2012

ыааа...

муж сказал меня вк взломали(... Пойду посмотрю( какуюто длинную ссылку грит отправила... Простите)

0
  • КорЗина
    4 февраля 2012

:))

"Зина, мы обнаружили подозрительную активность и временно заморозили Вашу страницу, чтобы вырвать ее из рук злоумышленников" хихих, тыща извинений))) еще и картинка прикольная, типа девочка за суперменом стоит))

0
  • _Sweet_Angel_
    4 февраля 2012

Тоже получила твое сообщение.=) Тортик получился?=)

Наташа, справили 9 месяцев?

0
  • Ликушка
    4 февраля 2012

Мы занимаемся по карточкам, сделала 44 карточки, вырезала

тематические карточки. Эмоции(плачет, радуется), занятия ребенка (с мячиком, с кубиками, уборка игрушек), питание(пьет соки, йогурт, ест с ложечки), гигиена (ребенок на горшке, чистит зубы) в общем, для фантазий и творчества взяла 4 старых журнала "Мой малыш", картон,клей и ножницы. Итого 44 карточки. Могла бы и больше, времени пока нет, картона пока тоже :) Второй день слушает мамины рассказы :) Интересно, кто как занимается сейчас с малышом? Слушаем музыку с контактов:)

0
    • АрМаНи
      4 февраля 2012

Ликушка-умница! Развиваешь Сережку, молодец!

Время еще находишь, чтоб карточки вырезать.
      Мы со старшими вчера открытки самодельные мастерили для папы нашего, День рождение было у него). Был очень рад))

0
  • Татусик
    4 февраля 2012

Всем привет! А мы 9 месяцев справили в узком кругу

Я, Андрей, мама моя, сестра и братик. :) Поели салатиков :) Никитка удивил: Он радуется игрушкам новым :) Прям смеялся, весь такой довольный был :) Все поудивлялись какой Никита, поиграли с ним и разошлись. Я планировала родственников собрать, но Никитос приболел :( темпа была :( Щас нету. Зубы вроде...
    Не пойму, что с ним. Он грудь не берет :( с этой ночи. Ужас! Проснулся в 4 утра и до 6:30 мы по очереди его качали О_о! Засыпает, а потом просыпается, весь ворочается, психует, плачет, но титю не берет, аж рукой отпирается. Сегодня я ему все-таки запихала в 16 часов, когда он проснулся. Он пососал и дальше спать. И все!!! Больше не берет! Что такое?!

0
    • Ликушка
      4 февраля 2012

А тест -то ты купила?

Вообще на вкус проверь молоко, не соленое?

0
      • Татусик
        4 февраля 2012

Да, делаю тесты... Есть полоска-призрак. Я даже уже о внематочной задумалась.

Короче схожу на узи, пусть посмотрят, что там, да как. У меня еще 1,5 недели назад шли 2 дня выделения коричневые немного. Начиталась, что это могла быть имплантация. У подруги так было, когда забеременела.

0
  • Татусик
    4 февраля 2012

Лика, молодец!

А мы игрушки и книжки. Оказывается к 10 мес. они должны уже пирамидку собирать! А наш до сих пор только в рот тащит! :)
    Еще нам книжку отдали хорошую такую: там стишки, которые нужно читать и показывать движения. Хорошая зарядка для мамы получается :)
    например: Зайка шел, зайка шел, капусту нашел. Сел, поел и дальше пошел!

0
  • Ликушка
    4 февраля 2012

Когда кормишь и беременеешь, то молоко вкус меняет.

А может зубки, к году 8 зубов должно быть

0
    • Татусик
      4 февраля 2012

Я попробовала, на вкус вроде нормальное

Он ведь не выплевывает, а даже и не пробует. Отворачивается :( А так-то кушает пюре, супчик. Пюре из чернослива вообще всю баночку съел. Может обиделся на меня за что-то. Или, подумал, что вырос, ведь 9 месяцев пора с титькой завязывать :))))))

0
      • la_femme
        4 февраля 2012

у Тёмочки 8 зубов, но титя для него главная еда)))

сегодня вечером на машине прогулялись, проголодался, от пюре отказался демонстративно, и не церемонясь особо, потыкал в грудь, мол, титю давай. И всю ночь так ест. кусается иногда. Так что я думаю, что Никита не обиделся, как можно на маму так обидеться, просто показал что хочет другую еду :) У кого то уже ребенок пирамидку собирает? мой только разбирает все, и вытаскивает все отовсюду :)

0
      • АрМаНи
        5 февраля 2012

интересно, почему резко отказываться стал от тити,

кажись и вправду забеременела, может какие-то гормональные изменения в организме, вот и почувствовал Никитка. Но лучше кнешна не гадать, айда к врачу и на УЗИ.

0
  • Татусик
    5 февраля 2012

Никита вернулся к груди :)

А я поняла, что у него нос заложен. Поэтому, видимо не хотел титю.

Уау! Смотрю в окно, а там снег идет и от света фонаря так сказочно блестит. Напоминает детство! Красота!

0
    • Татусик
      5 февраля 2012

Случай из детства:

Я училась тогда во 2-м классе в гимназии и к нам пришли с ТВ "Бизончик". Нужно было ответить на вопрос: "Что такое снег?" Учительница предупредила, что нужно говорить не о том, что мы проходили по природоведению, а включить фантазию. А Я как раз на досуге прочитала книжку о бабушке Вьюге, которая когда трясет свою перину, перышки с нее опускаются на землю в виде снега. Я подняла руку, чтоб меня спросили. А моя соседка по парте поинтересовалась, что я собираюсь рассказать, ну я взяла и все ей выложила. И тогда она тоже стала тянуть руку. Тут подошли люди с камерами и начали с моей соседки. Я, мягко говоря, охренела, когда услышала, что эта Маша рассказывает мою версию(потом, в этой передаче было видно как я прямо заглядываю ей в рот)! А потом камеру повернули ко мне и подставили микрофон. Я тупо молчала, а в голове прокручивала: "уберите камеры, я вам сейчас все объясню!" или может начать объяснять прямо в камеру... :)))) Ух! как мне было стыдно тогда! Они посмотрели на меня как на дурочку и отошли :))))) Я была в шоке! :))))

0
  • Татусик
    5 февраля 2012

Никитка, когда стол накрываю, всегда заглядывает на него жадными глазами

Все хочет пробовать :) Любимая еда: Пюре из чернослива, пюре тыква+яблоко. И иногда даю ему лапшу из супа. Прям обожает :) А еще иногда гречневую кашу я с черносливом смешиваю, а он уплетает. Чернослив может целую баночку съесть! Интересно так! Уже свои вкусы! :)))))

0
  • АрМаНи
    5 февраля 2012

блин, так обидно было наверно, представила прям о_0

Я в детстве боевая была, точно бы этой соседке пинка бы дала)))
    А интересно, какой в вашей жизни САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ?
    Для меня почему-то тот день, даже не день, а момент, когда я увидела фортепиано, купленное папой! Мне тогда было лет 11-12. Никогда не забуду те чувства, которые испытала в тот миг, это была буря эмоций!!! Ой, даже щас вспоминаю и слезы наворачиваются))) Тогда реально сбылась моя несбыточная мечта. В то время в нашем поселке пианино в магазинах вообще не продавалось, и вот каким-то ветром их занесло туда, было всего 3 штуки, и одно досталось мне! Были, конечно, после этого очень счастливые дни, как Свадьба, рождение детей, но тот день мне реально врезался в память, как самый-самый! Видимо, из-за того, что это был сюрприз))

0
  • Татусик
    5 февраля 2012

Туйара, такая трогательная история!

ПАПА так постарался для своей дочери! Классно, что такое в твоей жизни было!
    А вот сижу, пытаюсь вспомнить что-то от чего бы сейчас слезы навернулись, но что-то не помню в жизни урагана положительных эмоций. Могла бы сказать, что рождение Никиты, но тогда было все как в тумане, как-то я даже не успела это все прочувствовать.
    Озадачила... буду теперь вспоминать свой счастливый день!
    Помню в детстве, когда нам с сестрой на НГ подарили тамагоччи :) ну в этом нет никакой романтики :)))

0
  • Ликушка
    5 февраля 2012

У меня почти подобная история была.

В 6 классе, помню, папа с юга привез луковицы гладиолуса. Я ухаживала за ним, лелеяла, выросли цветы красивые, розовато-нежные. Я таких цветов после в жизни не видела. На 1 сентября понесла букет в школу, учительнице подарить хотела. Все ребятишки побежали к учительнице, я не успела быстро подойти, у меня из рук выхватил букет одноклассник и передарил цветы учительнице. Мне так было больно на душе и обидно. Агрессивный мальчик был, сразу пинался больно и кулаками ударялся без церемоний. Не знаю откуда такая агрессивность, мама у него врачом работала, добрая такая женщина была, отца я не знаю.

0
  • Ликушка
    5 февраля 2012

Досада и урок остался на всю жизнь, оказывается. Иначе бы не вспомнила.

Рассказала и простила. :)

0
    • 0703
      5 февраля 2012

мой счастливый день

когда мне дали аттестат о среднем образовании:)я так была счастлива,что не шла,а летела:)до сих пор помню лестницу в школе по которой окрыленная летела и была самой на свете счастливой от того, что больше не приду в эту школу.эх щас бы с радостью в школу побежала б:)в ноябре юбилей школы был,не пошла:(.на следующий юбилей доча будет большая,обязательно пойду:).Вроде хорошая школа,учителя хорошие,одноклассники, лохушкой:):):)не была и почему я её так не любила,незнаю.

0
  • Ликушка
    5 февраля 2012

Мы все люди на этой планете одинаковые. С равными правами на жизнь,

на любовь. В каждом человеке есть душа, божественная искра. Но кто-то ценит её, а кто-то забыл о своём божественном. Потом вспоминает перед смертью, если еще это ему дали.

0
  • Ликушка
    5 февраля 2012

Туйара, на пианино хорошо играешь? Мне в детстве пианино купили

"Элегия" называлась, меланхоличный инструмент был. Стоил дорого по тем временам, родители купили, денег не пожалели. Занималась я от души в первое время, дошла до 3 класса, играла Бетховина "К Элизе", Чайковского "Вальс цветов", Моцарта "Неополитанскую"- все по нотам. Сама не импровизировала, поэтому интерес пропал думаю, никакого своего творчества и самовыражения, а если желания и энергии нет, то о каком полете души в музыке может идти речь.

0
    • АрМаНи
      5 февраля 2012

я играла хорошо, в 11 классе могла открыв любые ноты, сразу начать их играть

почти без подготовки, любила мелодии подбирать. Очень жалею, что при переезде сюда, мама продала мое фортепиано. А здесь вместо него мне купили какой-то синтезатор (места не было для пианино). Я на нем почти и не играла. Не нравилось. Постепенно все стало забываться, если бы у меня была девочка, я бы обязательно купила пианино, а щас вроде ни к чему)).

0
      • Ликушка
        5 февраля 2012

У тебя есть ноты Полонеза Огинского, все мечтала сыграть, нот не было :(

А вообще-то в инете найти можно. Конечно сыграть бы хотелось, пианино мы продали два года назад, за 1500 руб, купила хомус за 3000 руб :))))), теперь на нем играю, как захочу :))))_импровизирую

0
  • Ликушка
    5 февраля 2012

О счастливых днях, очень много было :) Вообще состояние счастья, это состояние души

Может быть связанных с материальными вещами, а может это встреча, поцелуй, свадьба, рождение ребенка, все зависит от человека, от того как он воспринимает жизнь, насколько он благодарен своей жизни, чудеса происходят каждый день, но за суетой обыденности мы не можем почувствовать, осознать насколько мы счастливы, поэтому считаем на пальцах моменты счастья. Ждем волшебную палочку и когда подадут команду, ты-счастлив! :)))))))) Каждый день мы счастливы! А всплеском гормонов счастья управлять уже нужно научиться. Вызывать состояние, управлять мыслями, чувствами и эмоциями нужно самим. Мы - мамочки, поэтому мы уже счастливы. Если мама пребывает в состоянии вседостаточности, наполненности, счастья, гармонии, то ребенок тоже счастлив.:) Мы каждый миг дарим любовь, тепло, добро, поэтому мы наполненные сосуды любви, счастья, радости. Осознайте это:)

0
  • georg
    georg
    Georg Andreev
    5 февраля 2012

уважаемые мамочки, запоздало закрываю эту болталку, welcome в новую!

0
Ответ на тему: Болталка вторая - Драконовская!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания