Кто недавно летал на самолете?
Fyfi2  -    402
с детишками, как перелет перенесли, что с собой в самолет брали? Мы на ИВ что можно с собой проносить?
Ответов 21 Написать ответ
  • Мама
    19 января 2012

По правилам детское питание является исключением из списка запрещенных.

Во всех аэропортах спросили про наличие ребенка (ребенок в коляске в другом месте досмотр проходит) и пропустили. На взлете и посадке обязательно либо кормите из соски либо пустышку дайте, иначе ушки заложит. Возьмите легкую одежду с капюшоном, чтобы одеть если что, у а/к Якутия был какой-то странный самолет с сильной вентиляцией, прямо обдувало сильно и шумело, сказали "конструкция такая". У нас прямо специальная сумка для еды малыша, возили с собой сцеженное молоко, пюре, кашки, печенье, воду. Возьмите с собой еще одноразовые слюнявчики (вне дома очень удобно) и несколько ложек. Мы брали с собой маленькую плошечку пластиковую, чтобы кашу разводить. Коляску можно оставлять себе до трапа самолета, после прилета ее сразу же вам выдают. Обязательно вожу с собой рулон пакетиков обычных, чтобы памперсы, посуду грязную заворачивать.

0
    • Fedora
      19 января 2012

Аня, вы уже собрались с Сашкой путешествовать? Молодцы!

А мы еще не созрели до этого.Летом хотим на машине поехать в отпуск. Счастливо слетать!

0
      • Лиска
        19 января 2012

)))) а по автомобильным путешествиям - это ко мне)))

0
        • ^Леся^
          19 января 2012

)))а мы летом на авто собрались)))))))))

Надо бы собраться, порассказывать друг другу))

Давайте-ка все выздоравливаем)
          Наша участковая нам доп/лечение назначила, потом анемию лечить будем-у Матвея до 106 гемоглобин упал(

0
  • Fyfi2
    19 января 2012

Мы переезжаем в Москву

папаня наш уже уехал, а мы 18 февраля улетаем, вот и подготавливаюсь ))) страшно

0
    • ^Леся^
      19 января 2012

поздравляю с переездом)))))

нормально перенесете: при взлете и посадке-титьку/соску в рот и все тип-топ)))
      Дети, на самом деле, легче переносят смену климата и часового пояса, еще перелеты)))

Я в 4 мес тоже боялась, думала плакать будет. Но самым неприятным было то, что заставляют ребенка прицепить отдельным неудобным ремнем - спать с ним невозможно. Но вы постарше уже, так что не переживай))))

ЗЫ: тревожный чемоданчик с водой и медикаментами для ребенка у нас даже не проверяли нигде. А так, в самолет можно все, что необходимо ребенку. Если хотите кашки разводить-возьми кипяток в термос, тк зачастую в самолете кулер не работает.

0
    • Лиска
      20 января 2012

клево! тоже хочу переехать... НО!...

моему любимому мужу нравится здесь, ёпти! Особенно (внимание!! барабанная дробь..).. КЛИМАТ! Да, блин, ему нравится этот собачий холод под полтинник! Жару правда он ненавидит. Вот такое чудо чудное живет со мной в одной кровати))) ну и бизнес у нас тута. Так что пока живем здесь (он живет, а я терплю)

0
  • Fyfi2
    20 января 2012

Да я как то

и не думала даже о переезде, муж настоял, вот мы за 2 месяца собрались и в перед ))))

0
    • Fedora
      21 января 2012

ну что ж! счастливого пути тогда и хорошо вам там устроиться на новом месте!

может когда-нибудь да встретимся и наши детки посмотрят друг на друга, как никак в один день родились! Интересно будет через много лет встретиться.

0
      • Fyfi2
        22 января 2012

спасибо

да, здорово было бы встретиться. В один день родились, в одной палате лежали, на одном пеленальном столике пелинались ))))

0
    • Svetlana1508
      21 января 2012

Какие вы молодцы!! Я вот, тоже брежу переездом :))

Вы в саму Москву? Я хочу в Красногорск :) Честно говоря, готова хоть сейчас встать и уехать, какая разница где снимать квартиру. Но муж настаивает именно на покупке жилья, а ценник там ой-ё-ёй (нормальная двушка в Красногорске 5-5,5 млн. руб.) Да и бизнес у него здесь.
      Ааааа, как вспомню как там хорошо, тихо, спокойно, детские площадки, школы раннего развития, погода. Но убивают расстояния :) хотя я за 2-3 дня привыкла к ним :) И сейчас кажется что Якутск, такой маленький и компактный, и что всё-всё-всё рядом :))

0
  • Fyfi2
    22 января 2012

да в саму Москву

пока снимать будем, а там видно будет. У нас здесь квартира пока в ипотеке, немного выплатим и будем там что-то мудрить )))

0
  • Настя
    24 января 2012

мы 21 улетели в Иркутск, летели на боинге, вообще отлично все перенесли

набрала целую сумку с собой и ничего не пригодилось, только сок пустыха ну и титя конечно жееее. На взлете спали на
    посадке хохотали.

0
    • ^Леся^
      24 января 2012

оо, с отдыхом, наконец-то)))

до Читы на чем добирались?
      Или вы в Иркутске остались?

0
      • Настя
        24 января 2012

:) не прошлои полгода:) как мы решились:)

Привет, ага ниговори с отдыхом наконец то, мы на самолете до иркутска в полете 2 часа 40 мин, полет ваше норм! а потом в поезд :) бабушка наша приехала в иркутск нас встретила, мы там еще у родни погостили а потом в поезд и еще 18 часов пути до читы, так то нормально но ребус утомляется постоянно на руках, ему ж ходить да лазить везде нужно, приходилось с ним гулять там по коридору, а так под чух чух и ту туууу спали хорошо :) попу салфетками мыли, покакли аж три раза :), завтра уже поедем к невропатологу а потом на массаж. потом отпишусь как тут врачи :)

0
        • ^Леся^
          25 января 2012

ну молодцы, что поехали)) а у нас тут жара началась-15))

все бактерии оттаяли и по городу лазят((

Даа, в нашем возрасте на поезде уже сложновато(
          Мы, в аккурат, вовремя съездили)))): матвей не ползал, никуда не лазил)

0
          • настя
            25 января 2012

да пипец я в шоке, прилетели в иркутск там - 35!!! в чите та же фигня

а в якутске какашки плывут :) жеееесть мне все говорят сто я холод с собой из якутии привезла :) до этого тепло стояло и все таяло :)

0
Ответ на тему: Кто недавно летал на самолете?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания