Кто-нибудь с мужем будет рожать?
Angel_1  -    664
Мне бы очень хотелось,но мой не хочет)))
Ответов 13
  • Adama
    13 января 2012

Я у мужа тихонько спросила, он сказал, что это противоестесственно)

Он вообще какой-то старомодный. Говорит, что раньше никто так часто в поликлинику не ходил и не сдавал анализы. Говорит, что беременность это не болезнь.

0
    • amva
      13 января 2012

Я хочу с мужем. Муж сразу согласился, я даже удивилась.

Уже спросила какие анализы сдавать. Я в жизни ни разу в больницах не лежала, даже в детстве... оч не люблю больницы, поликлиники... поэтому оч хочу, чтобы кто-то был со мной, потому что будет страшно. Раньше я была другого мнения, типа чо за новомодные западные веяния... потом поменяла мнение, после рассказа подруги, она с мужем рожала, правда в Германии, еще после курсов, сказали, что муж очень помогает. Подруга сказала, даже если только во время схваток будет присутствовать уже большая поддержка, даже тупо позвать медперсонал, водички поднести итд. а если не хочет может в родзал и не заходить. У нее схватки были, а потом кесарево сделали, муж все время присутствовал, там ширма и всю картину он не видит, только у изголовья стоит.
      А так муж должен тоже читать литературу, должен напоминать как правильно дышать, т.к. в панике все забывается, на курсах рассказали, что мужу желательно массаж спины делать во время схваток, поддерживать когда на мяче сидишь, самой неудобно сказали, нужно чтобы за руки поддерживал, мы на один урок про роды с мужем вместе ходили, потом будем литературу еще читать и репетировать.
      И вообще вынашивается общий ребенок, пусть полностью принимает участие, почему мы только должны все терпеть, и вообще почитайте в интернете, сами мужья пишут как они принимали участие в родах, оч даже положительные эмоции.

0
      • AkiraS
        14 января 2012

А мой тоже не хочет.

Говорит если тебе надо схожу, а так добровольно нет. Боится походу просто:)

0
  • _Морская_
    14 января 2012

Мой очень хочет, а я против)))

Так и сказала: "вот сам иди и рожай! я с тобой не пойду!" Уха-ха, как будто у меня выбор есть - рожать или нет)))))

0
    • Мерил
      14 января 2012

ходят тут слухи:)))

вообще говорят, что те кто с мужем рожали, мужья потом и к жене и к ребенку больше внимания уделяют, так как видели с каким трудом он появляется и с какими трудностями сталкивается и любимая жена. а те, кто не был при родах, немного хладнокровны. я с этим не согласна, и думаю, что мужья одинаково будут любить как в первом, так и во втором случаях. если человек боиться, зачем его травмировать :)) просто думаю, если муж против совместных родов, его надо сразу подключать к уходу за ребенком. чаще давать ему на руки, говорить, что ребенок по нему соскучился, короче обращать его внимание на ляльке лишний раз :))

p.s. мой муж со мной не пойдет рожать, а я и не против. знаю, что если пойдет я начну страшно капризничать :Р

0
  • русалка
    14 января 2012

мой муж будет рожать со мной:)

он очень заботливый, всегда со мной везде таскается. на анализы к гинекологу:) раньше никогда не лежала в больницах, да и боюсь очень...

0
  • Янка
    17 января 2012

?

Я очень хочу со своим рожать...и он не против...токо вот боюсь мне его самого придется успокаивать и дышать учить или он всех врачей куда нидь пошлет и всю больницу перевернет, или отключится от преживаний))) сильно уж он эмоциональный и вприбавку паникер) Даже когда ребенок больно пинает, а я ною он прям на уши встает, нервничает)
    но все равно надо!!! Чтобы и он понервничал) а то в наше время из уст парней все чаще слышится: да что в этом такого, все рожают, а вы тут сроите из себя!
    Думаю если все своими глазами увидит и ценить, и бережней будет относится. Токо вот не знаю что для этого вообще надо. Должен ли он анализы какие нидь сдать?

0
  • Забияка
    17 января 2012

согласна с Мерил)))) , конечно хотелось бы чтоб спинку массажировал

с другой стороны, он сам говорит что у него будет травма))), а зачем мне это надо ),
    А русалка, вы по ходу с мужем студенты? или у него ип? мой когда первых рожали тожэ был всегда рядом в больнице таскался со мной по анализам, потому что время было. А сейчас себе позволить ходить с женой по поликлиникам не может, кто работать то будет, я вот когда вижу парочку, и им не 18 лет, я думаю, где интересно муж работает , что так спокойно ходит по поликлиникам, там жэ такие очереди..(

0
    • Солнце
      1 февраля 2012

А если...

А интересно можно ли сестру взять с собой ? Мужа не хочет, категорически отказывается.. Да я и сама не хочу давить, не хочет не надо..

0
      • _Морская_
        2 февраля 2012

Можно и сестру.

Система РОУС допускает участие в родах не только супруга, но мамы, сестры и даже подруги!

0
        • Солнце
          3 февраля 2012

Извините конечно за слегка тупой вопрос, но система РОУС эт как ?

Просто я первородка :-)

0
          • Мама
            26 февраля 2012

РОУС – Роды, Ориентированные на Участие Семьи

0
  • байла
    4 февраля 2012

система роус

это современная программа, где максимум три человека могут присутствовать при родах)))) когда у вас сроки девочки? может вместе рожать будем))) я если честно боюсь рожать, но я устала так ходииить

0
Обратная связь