У кого нить уздечка короткая есть?
Sara  -    566
Когда собираетесь резать, или уже...? В стоматологии на Ярославского есть очереди интересно?
Ответов 12
  • Ликушка
    7 января 2012

нам среднему ортодонт

сказала что уздечка короткая. и еще сказала что можно или резать (больно, восстанавливаться минимум неделю), а можно попробовать к логопеду обратиться, типа в не очень тяжелых случаях логопед может ее (уздечку) "растянуть"

0
    • Ликушка
      7 января 2012

Уздечку рассекать пока рано 8 месячным.

После рассечения ребенок неделю будет мучиться, есть ничего не сможет, исхудает , может заболеть. Мы с 6 летним на такое не соглашаемся, а что говорить про младенцев.

0
  • АрМаНи
    7 января 2012

наоборот, чем младше ребенок, тем легче все переносится,

мы среднему как раз в этом возрасте подрезали, у них там щас никаких кровеносных сосудов нет, переносится очень легко. Он даже не заметил, при подрезании похныкал немного и все. Так что не надо затягивать. До года подрезайте.
    Темке при рождении сказали, что тоже вроде короткая, но щас смотрю, язык хорошо высовывает, нормально вроде. А средний сын язык даже показывать не мог. После подрезания нормализовалось все.

0
  • КорЗина
    7 января 2012

мы подрезали в 5 месяцев

в роддоме сказали лучше до года подрезать. Ребенок ничо не почувствовал, у них там нет нервных окончаний что ли... пока) ваще не плакал. нас без очереди сразу пропустили.

0
    • Ликушка
      7 января 2012

Как интересно, тогда конечно нужно раньше, у нас педиатр ничего такого

не говорила, с Ваней вообще тогда пропустили. :(

0
      • Ликушка
        7 января 2012

Я сейчас в инете посмотрела, ну там такие уздечки, что конечно чем раньше тем лучше, у Вани не так

безнадежно

0
        • Sara
          8 января 2012

уздечка

вроде,лучше до года сделать, а то потом швы будут налаживать. КорЗина вы на Ярославского ходили?

0
  • Ника
    11 января 2012

Нам тоже

как только родились сказали уздечка короткая, надо будет подрезать, чем раньше тем лучше. Но мама сказала, мол, не стоит, если че будем упражнения делать. Сейчас вроде нормально, язык высовывает, и даже любит это дело.) Я как-то даже забыла про это, надо бы спросить у педиатра.

0
  • КорЗина
    12 января 2012

в стоматологии

сказали что и вправду очень короткая.. а так да, вроде можно с логопедом позаниматься.

0
  • Evita85
    28 февраля 2012

нам тоже надо уздечку подрезать

нам еще в месяц сказали, что короткая. я ни разу не видела, чтобы Никита высовывал язык. видать, очень короткая

0
  • Ликушка
    28 февраля 2012

Занимаемся с логопедом со старшим

Логопед одевает резиновые перчатки,берет платочек и растягивает уздечку массажем. Вот так мы мучаемся. Помню в детстве долго "р" не могла произнести в 6 лет получилось. Красивая "р-р-р". Мне кажется в определенный возраст все становится на свое место.

0
Обратная связь