Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
о курантиле
LelyaLelya  -    9282
Девчонки, врач назначила курантил пить. Уже третья беременность, ни разу не пила. Честно, я вообще стараюсь не пить всякую хрень, даже витамины ем в продуктах.
Кто что может сказать про эти таблетки. Слышала, что благодаря им девчонок готовят к кесареву. Только они об этом не знают))).
Конечно, и врачи, и в инете на форумах нахваливают этот курантил. Но это как про прививки от гриппа - их тоже нахваливают... хотя я от них отказалась.
И если кто пропил эти таблетки - как прошли роды?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 62
  • Миледи
    7 января 2012

Мне назначили

Пила 3 дня, потом плохо стало, сильные головные боли.Перестала.Пить или не пить не знаю.А так у меня узкий таз.
    Но он же вроде для улучшения кровообращения и противовоспалительное.У меня 12 неделя, а у вас?

0
    • LelyaLelya
      7 января 2012

15 неделя

А врач по этому поводу что говорит?

0
  • мама Бублика
    7 января 2012

пила его и в первую

и во вторую беременность. Оба ребенка родились здоровыми ЕР, разница между ними 13 лет. В первый раз назначили так как плацента была тонкой, второй раз из-за нарушения маточно-плацентарного кровотока. Я кстати тоже не любитель всяких лекарств, но его принимаю без опаски. Решать конечно вам пить или не пить. Если что вот описание
    Он предотвращает образование тромбов в крови, укрепляет кровеносные сосуды, разжижает кровь и улучшает ее микроциркуляцию (снижает агрегацию крови). При повышенной нагрузке на все органы во время беременности это значительно улучшает их работу (ведь органы питаются кислородом из крови), а также благоприятно влияет на развитие плода. Таким образом, применение курантила может уберечь беременную женщину от многих проблем: отеков, повышенного давления, головных болей, и даже отека легких, судорог, «отказа» почек после родов. Его назначают для лечения и профилактики нарушений мозгового кровообращения и энцефалопатий (нарушений со стороны головного мозга).
    Еще одно «за» применение этого препарата: курантил способен восстанавливать иммунную систему, повышая выработку интерферона и его активность. Поэтому его применяют для профилактики и лечения гриппа и других вирусных заболеваний.
    В пользу курантила говорит также тот факт, что он никак не влияет на плод. А вот на плаценту – только благоприятно. К тому же, действуя в крови, лекарство не задерживается в организме: разлагается в печени и выводится с желчью. По крайней мере, так утверждают медики.

0
    • LelyaLelya
      7 января 2012

вот видите..

0
    • LelyaLelya
      7 января 2012

то есть..

Отвлекли..
      В общем, видите, перед вами девушка написала, что у неё как раз голова и начала болеть после приема, а мою беременную подругу курантил совсем не спасал от отеков. Потом она рассказала, что с первым не могла долго разродиться, и её прокесарили в итоге, а она и в первую беременность пропила эти таблетки. Хотя курантил и свои первые роды она никак не связывает.
      Буду думать. Но пока не пью.

0
      • Mila-
        8 января 2012

Курантил пьют не от отеков

А для восстановления или усиления кровотока в матке и плаценте.Одним словом, чтобы кислорода ребеночку хватало.Это сосудистое лекарство, его назначают у нас часто потому как почти у всех беременных наблюдается анемия,легкая гипоксия ит.д.Куча вредоносных факторов - плохая экология, курение, неправильный режим питания,стрессы ит.д.Вот если у вас после приема наблюдаются головокружение, учащеное сердцебиение, головные боли, повышение или понижение давления, тогда прекращайте его пить и сообщите об этом врачу - препарат вам просто не подходит.

0
  • миледи
    8 января 2012

врачу не говорила,она не объяснила почему его надо пить.Стало лучше,после прекращения.И вправду во время приема,давление было нижнее 50,пульс 103.

0
    • LelyaLelya
      9 января 2012

заметила

врачу лучше вообще говорить: "Да, пью, и это пью...", а самой делать так, как хочется))

0
      • Алена1103
        9 января 2012

если вы такая умная зачем тогда ходите к врачу?

нельзя говорить пью и не пить, так и скажите-я не пью, не считаю нужным, заставить вас она не сможет, зато если в вашем состоянии будут какието отклонения, и врач будет думать что вы все рекомендации соблюдаете, она посчитает что у вас тяжелые отклонения и будет назначать все более сильные препараты, вы снова их пить не будете и так по кругу. И в итоге в случае неблагоприятного исхода врач у вас все равно будет виноват!

1
      • Алена1103
        9 января 2012

я тоже не все пью, но я так и говорю-небуду пить

железо получу из мяса и печени, от тонуса буду лежать побольше и ненервничать, от отеков бруснику и мой врач непротив, но она должен знать об этом!!!

0
        • Ксю
          21 июня 2017

Алена1103, девушка едой не восстановишь железо,это бред. И врач,который соглашается-зря.

0
  • Сара99
    10 января 2012

Пила в первую беременность, очень помог

После узи назначили курс так как сказали что кровеснабжения малышки недостаточное. Контрольное узи показало что сосуды восстановились и все стало ок. Никаких недомаганий во время приема небыло. Сейчас вторая беременность 10 недель. Тоже назначили. С тех пор как пью чувствую себя лучше. Не знаю правда связано ли это с курантилом.

0
  • Сара99
    10 января 2012

Так что вам решать. Многие лекарства все таки приносят больше пользы чем вреда.

Всегда нужно соизмерять очевидную пользу и потенциальный вред.

0
  • Светлянка
    10 января 2012

Мне в эту беременность тоже его прописали.

Но не знаю для чего, у меня зрение очень плохое, в первую беременность хотели кесарево делать, я сама родила, значит в эту беременность будут готовить на кесарево? И еще разрыв между родами 12 лет.

0
  • Девушка
    11 января 2012

не забывайте, что мы живем в Якутии и за окном морозы -50!

тут у всех хроническая гипоксия, особенно у беременных, плюс малоподвижный образ жизни, нарушается кровоток матки, снабжение кислородом ребеночка. поэтому, я считаю, что прием препаратов для улучшения кровоснабжения просто необходимым в наших условиях!

0
    • муму
      12 января 2012

а так курантил понижает давление да?

т.к. у меня давление и так пониженное, после обеда уже голова начинает болеть(

0
      • Леля
        12 января 2012

такая же фигня

У меня в эту беременность вообще давление низкое, оно от природы у меня низковато, а сейчас так вообще 100 на 60.

0
  • МариЯ
    12 января 2012

мне тоже курантил прописала мой Г

но пить не буду, т.к. его можно применять только по медпоказаниям, в профилактических целях его принимать нельзя во время беременности

0
    • Леля
      12 января 2012

сама как думаешь

почему его тебе могли назначить? только для профилактики? Мне, кажись, тоже для профилактики назначили

0
      • МариЯ
        12 января 2012

да считаю что она назначила для профилактики

так как никакого обследования не проводилось, и жалоб нет никаких к здоровью с моей стороны

0
        • алена1103
          12 января 2012

вы просто скажите-мне от курантила плохо

я его пить не могу и не буду и все! просто врач будет знать об этом. я тоже кроме йодомарина ничего не пью, врач знает и говорит ничего страшного, питайся хорошо, отдыхай, дыши воздухом, и лишних лекарств не пей

0
  • милая
    12 января 2012

мне от судороги в ногах назначили

уже третий раз пью курантил. но иногда ваще не принимаю. перед едой же надо пить. а я забываю. у меня еще и анемия

0
    • Бу
      13 января 2012

Мне тоже курантил назначили. Начала пить.

Я не думаю, что врач-гинеколог будет назначать что-то вредное беременным. Наример магне Б6 тоже очень хороший полезный препарат. А насчет витаминов это плохо, что поливитамины не принимаете, в послеродовом периоде тяжко будет... зубы, волосы, кожа, кости... надо и в период беременности и в послеродовый период принимать. Например, йод суточная доза 200 мг. Йод содержится исключительно в морепродуктах, а Вы у нас море видели? Насчет витамитнов споры сегодня не утихают. Естественно, что в идале витамины организм берет из пищи. Но в современном мире с нашей экологией процент оч маленький витаминов в пище. Поэтому беременным обяз надо принимать витамины. Даже не беременным здоровым людям все равно дополнительно необходимо хотя бы раз-два в год проходить курс поливитаминов. Тем более в нашей полосе. Сами посудите, откуда у нас 9 месяцев в году свежие овощи и фрукты?! У нас не средиземноморье, чтобы можно было бы круглый год получать витамины из сырой пищи, почти все время мы питаемся отварной пищей, большинство витаминов при тепловой обработке испаряются, фрукты у нас в большинстве китайские, непонятно когда и как долго транспортировались и в каких условиях и вообще чем напичканы...

1
      • лариса
        16 января 2012

курантил

иногда способствует кровотечению, что провоцирует выкидыш, это показали мед.исследования. кстати на моем опыте то же произошло. будьте осторожны.

0
      • _KAthERiNE_
        16 января 2012

насчет поливитаминов не совсем с Вами согласна.

если анализы хорошие, зачем пить дополнительно витамины?!
        у меня прошлой зимой была анемия - принципиально не стала ничего пить. ела печень, пила гранатовый сок, зеленые яблоки. весной сдала кровь - гемоглобин в норме.
        а в 2010 я зимой стала пить "витрум" - в итоге началась жуткая аллергия, которая прошла только к июлю.
        сейчас я беременна и думаю, если кровь будет в норме - пить витамины дополнительно не буду.
        живу я правда в средней полосе: ем овощи (местные морковь, свеклу, зелень), покупаю заморозки ягоды: малина, брусника, клюква. компоты. а так же сезонные фрукты.
        неизвестно, на сколько натуральны витамины в таблетках.

0
        • Леля
          17 января 2012

Двумя руками "За"))

0
      • Девушка
        22 января 2012

я согласна с вами, конечно не надо пить все без разбору

если что то можно заменить натуральной пищей, например, железо, кальций, то лучше не принимать. а то, что в наших условиях никак не заменишь натуральной пищей придется принимать.

0
        • Леля
          22 января 2012

знаю

что фолиевая кислота в больших количествах находится в кокао, тыквенных семечках, если поискать где находится магний, то можно тоже найти доступные продукты. Кстати, кальция много в кунжутных семечках! Пару чайных ложек - и норма есть. Масло грецкого ореха, цветочная пыльца - вот ещё кладезь витаминов. Дорого, но это достойные заменители, да и много есть не нужно, по чайной ложке.

0
  • м
    19 января 2012

прописали курантил

Сегодня начала принимать, утром выпила и вечером. Час гдето после приема страшное сердцебиение начинается, прямо шея и грудная клетка пульсирует и в мышцах рук ног сильная усталость. Ужас, что делать?

0
    • Леля
      20 января 2012

не пей

Если курантил нужен для кислорода, то можно заменить его кислородными коктейлями. В "Дюймовочке" прочитала. Общеукрепляющий:в термосе на 800 мл. воды заварить 50 г. сухого шиповника, 10-15 гр. шалфея, мать-и-мачехи, ромашки, душицы. Настаивать 5-6 ч.Процедить. Белок 2 яиц хорошо взбить до пены, во время взбивания добавить сироп (шиповника или др.), влить белково-сиропную смесь в настой и хорошо перемешать.

Сама не пробовала ещё, вчера только узнала, но этот коктейль называется кислородный.
      Я врачу таки сказала, что пить курантил не буду - плохо себя чувствую, и все, "сняли".

0
  • iuliaeva1
    20 января 2012

я в первую беременность пила

врач сказал что ребенку кислорода не хватает, он улучшает кровоток. плохо мне от него небыло. хотя я тоже всякую химию не люблю принимать темболее во время беременности. иногда врачам говорила про какието лекарства что пью а на самом деле не пила. так во время второй беременности токсикоз ранний был с 5 нед.рвота по утрам страшная была, даж на больнчном сидела, чтоб извиняюсь, офис, не загадить. так мне врач прописала таб от укачивания, я то с дуру купила их дорогие зараза , а домой пришла и прочитала что они противопоказаны при беременности особенно в 1триместре.вот так думаешь вроде врач плохого не назначит, а да проверять всегда надо после них. кардиолг тоже назначала таб, которые при беременности противопоказаны, у меня была тахиакордия.так что не стоит принимать то что кажется навредит вам и вашему малышу.

0
  • в положении
    20 января 2012

скажите пожалуйста кто знает?

врач назначил мне курантил 0,25, а у меня дома есть курантил 25 они одинаковые или как ни чё не поняла эту кур.25 пила 1 беременность. А вы какую пьете?

0
    • Разные
      20 января 2012

Доза большая

0
  • Кати
    21 января 2012

Не одна я такая ураа))

Не нужен никакой курантил, искусственные витамины и прочая хрень! Гипоксия? - Кислородный коктейль и упражнения. Плохой кровоток в плаценте? - Регулярный секс! Анемия? - гречка, гранат, яблоки! От таблеток засоряются органы, и так нагруженные беременностью. И аллергия, и побочные эффекты, и давление, и почки - это все от "витаминов", химическая формула которых никак не соответствует натуральным. Больше овощей, фруктов. Для профилактики и лечения ОРВИ лимон, малина, лук, чеснок, мед. Не травитесь таблетками и будете здоровы.

0
    • _KAthERiNE_
      22 января 2012

а вот при многоплодной беременности секс низзя - и как быть ?!? :))

0
    • Девушка
      22 января 2012

я вот не понимаю, если Вы сами не хотите пить таблетки

так зачем другим советуете не пить? вы что врач? и вы же не знаете особенности протекания беременности у других? не все молодые здоровые, легко переносящие беременность. не все могут активно двигаться, заниматься упражнениями и сексом во время беременности. многим приходится принимать эти таблетки, а такие как вы тут понапишут и насеют кучу сомнений и переживаний. да и к тому же не забывайте, что зима на улице, даже если чувствуешь себя хорошо, много не погуляешь. гранат, яблоки говорите, а то что сейчас все фрукты химией напичканы ничего? кто в средней полосе или на юге живет, тот еще может себе позволить нормальные овощи и фрукты, но мы нет. не все лекарства отрава, они наоборот придуманы, чтобы помочь женщине выносить беременность и правильно развиваться ребенку. но злоупотреблять конечно тоже ими не стоит, надо соизмерять возможную пользу и риск. но так прям советовать никому не пить прописанные врачом таблетки не правильно.

0
      • Света
        22 января 2012

согласна с Девушкой

0
      • Кати
        22 января 2012

Я ответила автору а не вам всем! Это во-первых.

Я не говорю много гуляйте и занимайтесь сексом и спортом направо и налево! Это во-вторых. Я не советую ничего не пить конкретно вам, передергивать не надо, это в-третьих. Есть сомнения? Почитайте, найдите, узнайте и сами решайте как поступать ваш ребенок дело ваше. А "такие как я" (что кстати с вашей стороны уже невежливо подобное обращение) имеют свою голову на плечах и сделали свой выбор. Доказывать и советовать я тут ничего не собираюсь, нужны вы мне...

0
        • Девушка
          23 января 2012

вообще то это не Ваша личная переписка

в обсуждении и другие беременные принимают участие. многих этот вопрос интересует, принимать или не принимать те или иные лекарства. каждый может высказать свое мнение, кто за, кто против. но вы так прям категорично, не пейте, не травитесь, делайте то, делайте это.

0
        • Девушка
          23 января 2012

а что невежливого во фразе

"такие как Вы"??

0
      • Леля
        22 января 2012

логика железная

"беременная плохо переносит климат и зиму, зато нормально переносит химию и таблетки....". Судя по всему, хорошо ещё переносят спиртные напитки и курево - а что, рожают таких же детей, как и все... А вот без химических витаминов не, нельзя, а то плохо будет.

0
        • Девушка
          23 января 2012

Леля, Вы наверное вообще не поняли, что я хотела сказать

ладно, не буду больше продолжать с Вами переписку. смысла просто не вижу дискутировать с вами на эту тему. Вы правы, все врачи - враги, лекарства - отрава и т.п. и не создавайте больше себе клонов в защиту, это смешно :)

0
          • Кати
            24 января 2012

Вот теперь я отвечаю лично вам, девушка.

Именно под вашим вопросом. А в тот раз я ответила автору, надеюсь понятно? "такие как вы тут понапишут" - фраза показывает пренебрежительное отношение к чужому мнению и лично к человеку, разве нет? вам бы понравилось так: такие как вы тут насоветуют слушаться врачей и пить все подряд, а потом... и бла бла бла. Сами говорите, мнений много так и будьте терпимы, примите к сведению и все.
            Ах да, я не клон, я реальный человек. А что у Лели не может быть единомышленников? Не все слепо доверяют врачам, многие читают побочные эффекты, знают как изготавливают таблетки, и даже знают последствия на своем опыте. А вы в курсе, что 70% лекарств в России поддельные? Пейте, пейте.. А вы знаете как учатся медики? Лечитесь, лечитесь)) Я НИКОГО НЕ ОТГОВАРИВАЮ ОТ МЕДИЦИНЫ И ПР. ЕСТЬ ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕКОТОРЫМ Я БЛАГОДАРНА, И ЕСТЬ СИСТЕМА, ПОНЯВ КОТОРУЮ, ваши взгляды изменятся, только нет желания вам что-то объяснять и рассказывать. Надо будет - найдете сами.
            и напоследок:
            Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
            Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
            Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты ***.

0
            • Леля
              24 января 2012

посмеялась)))

"такие как вы тут насоветуют слушаться врачей и пить все подряд, а потом... и бла бла бла" - таких историй было бы очень много, если поднять))

0
            • Девушка
              24 января 2012

ой-ой сколько эмоций!

не надо так бурно реагировать, это же всего лишь интернет общение :) не думала, что фраза "такие как вы" может оскорбить, но если действительно чем то обидела, извините! по поводу лекарств и медицины, я и не писала, что надо слепо доверять врачам, я писала, что надо соизмерять возможную пользу и риск и принимать если это действительно необходимо для беременности и ребенка. слаба богу сейчас много информации и о положительных свойствах тех или иных препаратов и о отрицательных. и если есть сомнения всегда можно проконсультироваться с другими ВРАЧАМИ, благо не все сейчас неучи. профессионалы тоже есть. есть и непрофессионалы конечно, к сожалению. но тем мне мне лично врачи очень помогли в свое время, и моим близким тоже, и многим знакомым. а по поводу клонов, у вас абсолютно одинаковый стиль общения и изложения мыслей, ну еще и по другим аспектам легко вычисляется... ладно давайте не будем ссориться, каждый остается при своем мнении. удачи вам, легких родов и здоровых детишек!

0
              • Кати
                24 января 2012

Да я и не обижаюсь, просто я вам пояснила что к чему и привела пример...

И все же вы ничего не поняли. Эмоции это ваш конек, как и обвинения - в том что Я и Леля один и тот же человек, в том что я ВСЕХ призываю не пить таблетки и т.д. За пожелания конечно спасибо, но удача нужна неудачникам)) Здоровье наших детей в наших руках, а роды процесс естесственный и контролируемый при правильном подходе. В свою очередь желаю вам сознательности, мудрости и спокойствия.

0
                • Алена1103
                  26 января 2012

при анемии-гречка, гранат и яблоки-повеселило)))

про секс тоже))))полный архаизм))) железа в растениях крайне мало, посоветуйте лучше сырую жеребятину, печень, побольше мяса, а не эту клетчатку, а от чрезмерных сексуальных отношений матка начинает сокращатся и и без того чахлая плацента может вообще отслоиться, поэтому всеж осторожнее с советами

0
  • _KAthERiNE_
    26 января 2012

мясо в сыром виде врачи не рекомендуют кушать

у мамы была анемия - она кушала сырую печень. врач пришла в ужас :))) но мы уже не на севере живем. тут сыроедство не практикуют :) хы

а яблоки, гречка и гранат - действительно помогают. по крайней мере мне :)

0
    • Алена1103
      27 января 2012

сырое или нет-не принципиально

если растения помогают-замечательно, но по науке всеж железа больше в мясе, помню Малышева в одной из своих передач так по этому поводу распалялась, обижала неосведомленных об этом, аж слюна изо рта, я не уподобляюсь, но всеж..

0
      • _KAthERiNE_
        27 января 2012

хыхыхых... Малышева вообще шарлатан, имхо %)))))))))))

ну а вообще да, считается, что больше всего железа в печени и говядине.

0
        • Леля
          29 января 2012

да,

даже моя мама заметила))) хотя далека вообще от подобных мыслей "про телевизор", смотрит его, верит, а вот в Малышевой разочаровалась)))

0
          • Алена1103
            29 января 2012

я тоже Малышеву терпеть не могу

и на всякий случай стала кроме мясного есть еще гранаты, а вот яблоки и гречка это всетаки фигня, тем более где щас нормальные яблоки...а за гранатовый сок некоторые поставщики выдают подслащенный каркадэ((( везде обман, хоть самой выращивай блин нормальные продукты((

0
            • Леля
              30 января 2012

а у нас

в отделе кадров в кабинете выросли маленькие гранатики с маленькими зернышками))) А в Нерюнгри даже гранат был представлен гранат как диковинка на "Урожае 2012" (кажется).

0
            • Леля
              30 января 2012

я ем гранаты

и красные яблоки. Но, вроде, мне хватает железа. Анемии нет, специальные витамины не пью. Единственное - спать хочется, особенно после обеда. Но это не только во время беременности - рабочий день с 8-ми начинается(((

0
  • kingpin
    kingpin
    Игорь Чернов
    27 января 2012

о курантиле

мне тоже назначили курантил, да вот только мне сказали это для поддержки ритмичного сердцебиения малышей

0
    • Пандик
      28 января 2012

девочки волосы лезут жутко, икры сводит, срок 30 недель, до этого было прекрасно все.

кто что пил и кому что помогло?

0
      • Леля
        28 января 2012

за три беременности

только в последнюю назначили, причем, видимо, для профилактики. Вот я и подняла этот вопрос - пить или не пить.

0
      • Алена1103
        29 января 2012

вроде для икр Магне Б6 был

а для волос-видимо у вашего малыша пошла гормональная перестройка, на ногах не стали больше расти?

0
        • Пандик
          29 января 2012

на ногах вроде нет, а вот на животике появились немного))

я думала к зиме утепляется))
          кожа на лице хуже стала(((

0
          • Алена1103
            30 января 2012

если коже прыщавиться и волосы лезут на голове и растут в других местах

кроме ресниц, это значит мужские гормоны повышаются, во время беременности с этим никак не поборешся, только если плацентарные шампуни и косметика

0
  • и все хорошо
    29 января 2012

я пью

как поняла для профилактики. врач у меня хорошая, назначила значит надо. а от анемии железо пью, мне например одни продукты не помогают.

0
  • Лима
    22 июня 2017

У меня от него голова раскалывалась и даже рвота была он просто нереально давление роняет у меня 120/70 но если 115 и ниже то все труба

0
Обратная связь