Открытое обращение мэра Нюрбы Пан-Си-Хэ Михаила Марковича
Представитель.  -    1221
Меня удивляет отношение к своей профессиональной деятельности некоторых газетных издательств, ответсвенных за выход в свет статей, вызывающих определеный резонанс,следовательно влияющих на общественное сознание и наносящих иногда непоправимый ущерб не только личности, о ком статья, но и его близким людям и социуму, который его окружает, в котором он живет.

Ведь не каждый читатель мыслит аллегориями, большинство воспринимает доносимую информацию буквально и не все осознают, что издатель, выпускающий газету, извлекает финансовую прибыль, а это является основной целью, как прописано в уставе любого коммерческого предприятия, коим они и являются. А для увеличения тиража, поднятия рейтинга, «читабельности» издания, необходимы резонансные статьи с громкими заголовками, в которых иногда нет и доли правды. А сноски в виде «редакция не несет ответсвенности за предоставленный и публикуемый материал»– это способ защиты, ведь нельзя не согласиться, что при предъявлении претензий к издательству, редко кто может удовлетворить иск, так как очевидно, что выход в свет таких статей производится под юридическое сопровождение специализированных служб.

В тоже время игнорируется мнение того лица, о ком идет речь, что является прямым нарушением общепринятых человеческих норм, а тем более журналистской этики.

Опубликованные статьи в материалах газет «Якутск Вечерний» от 23.12.11, «Наше Время» 23-29.12.11, под заголовками «Мэр Нюрбы: алкоголь,стрельба,наркотики», «Пальба в городе Нюрба», считаю заказными и провокационными, не выдерживающими никакой критики, целью которых являются нанесения ущерба, как моей репутации,так и всех нюрбинцев в целом.
Так, в «Якутске Вечернем», в опубликованном интервью прокурора, журналисты изменили полностью последовательность событий, всё перевернуто «с ног на голову», а остальное вовсе полная чушь и околесица.

А чего стоит интервью «некой» Марии Николаевны в «Наше Время», где указано, что «в лихие 90-е Пан-Си-Хэ, коренной житель Нюрбы, принадлежал местной братве и наводил ужас на всех жителей Нюрбы»?

Всем, кто меня знает, работал со мной в этот период, известно, что я уехал из Нюрбы в конце 80-х, в начале развала СССР, а вернулся в Нюрбу в 2007 году. Это все видно из данных автобиографии, где указано — в какой период, в каких городах и на каких должностях я работал, а перерыв в трудовом стаже не превышал двух недель, т.е я при всём своем желании не мог физически находиться в Нюрбе.
Исходя из вышеизложенного, я со всей ответственностью заявляю всем учредителям и руководителям указанных мною редакций, что при предвзятом подходе и лживой оценке моих действий, которые могут повлиять на ход событий, а также на выводы и решение как суда, так и общественности, которые для меня и близких мне людей очень важны, я буду до конца своих сил и возможностей, отведенного Богом на то времени, добиваться возмещения нанесённого урона и морального ущерба. Пользуясь всеми доступными средствами и способами,начиная с судебного иска вплоть до поглощения и последующей ликвидации при необходимости вышеуказанных органов СМИ, для того, что бы владельцы, редакторы, журналисты, какими бы силами они не были ангажированы и прикрывались, несли ответственность за публикуемые ими материалы, основанных на слухах и домыслах или предоставленных заинтересованными лицами искаженной информации, влекущих непоправимый ущерб как самой личности , так обществу в целом.

Я всегда открыт для диалога и призываю представителей СМИ делать выводы и опубликовать материалы после беседы со мной или моими представителями.

«Человек создаёт общество,а не общество формирует человека»

Михаил Пан-Си-Хэ

[Сообщение редактировалось]

Тема заблокирована в связи с длительным отсутствием новых сообщений.
Ответов 65
  • meic
    4 января 2012

Миша, нормально все. Не переживай сильно.

Понятно, что газетам нужны тиражи и их мало интересуют нюансы и человеческие судьбы.

0
  • ооо
    4 января 2012

.

Чо там они пишут про алкоголь,стрельбу,наркотики?

0
  • 21
    4 января 2012

напился? борогозил? стрелял в человека? чем недоволен?

губа не дура:)

Цитата:
    Пользуясь всеми доступными средствами и способами,начиная с судебного иска вплоть до поглощения и последующей ликвидации при необходимости вышеуказанных органов СМИ

действительно, чел оторвался от реальности... возомнил.

0
  • g_andy
    4 января 2012

Так кто мэр Нюрбы, Михаил или Марк?

0
    • Представитель
      4 января 2012

Извините вышла опечатка.

Могли бы модераторы изменить название топика Михаила Марковича, сам не заметил как перепутал имена.

0
      • uve
        4 января 2012

Хотелось бы узнать, какие еще (доступные) способы известны Михаилу Марковичу кроме

обращения в суд?
        А по существу сказать?

0
        • ББ
          4 января 2012

Да все это политика

Ясень пень началась предвыборная гонка. На еще одного возможного кандидата тоже открыли уголовное дело. С Чистяковой договорились Филиппову запугали "кому то" не спится кресло снится. Как говорится угадай с одного раза. И прокурор ручной.

0
      • Намский
        4 января 2012

...пользуясь всеми доступными средствами...

Типа разборки хочешь навести? Или по понятиям разобраться с журналюгами?
        Вот сколько нюрбачей знаю, НИ ОДНОГО (!) нет который бы косяк не устроил на ровном месте. Особенно под парами алкоголя. Даже знакомые все такое же говорят.
        В последний раз когда с нюрбинскими сидели они в несколько человек навязали насильно драку, сколько бы их не успокаивали. Потом они вышли на улицу устроили скандал в магазине и драку на улице. И это серьезные люди которым по 33-36 лет! И некоторые занимают должности в УВД, один программист, другой медик.
        С тех пор я никогда с нюрбачами за стол не сажусь и не веду с ними дел.
        А раз и мэр у вас такой-же, что и говорить про простых индивидов.

0
      • не знаю
        4 января 2012

ну и представитель, даже своего подопечного по имени и отчеству не знает.

что из этого следует?
        кто-то который ничего не знает, старается что-то выкинуть, да не получается.
        значит это не от его имени, а чья-то самодеятельность.
        не парьтесь.
        народ знает что есть что, кто есть кто.
        а другим это доказывать не стоит, тем более в интернете.

0
  • gun30
    4 января 2012

А где Обращение?

То, что про него плохо назвали в газете, это понятно.
    Это жалоба.
    Где Обращение?

0
  • ооо
    4 января 2012

они задолбали писать

Алкоголь,стрельба наркотики...

0
    • gun30
      4 января 2012

Алкоголь был? Был.

Стрельба была? Была.
      Про наркотики не слышал.

0
  • ББ
    4 января 2012

Бедный намский

Досталось тебе, не плачь вытри слезы.

0
    • Миша держись!
      4 января 2012

У Оптового базар гнилой, как он живет до сих пор, не знаю.

Чопра тебя не кинет, прокурор не передаст и судья хороший!

0
      • gun30
        4 января 2012

Если Оптовый гнилой зачем с ним пить?

Можно было просто ударить. А лучше вообще уйти с торжества по-раньше.
        Стрелять человека нельзя.

0
        • Стрелять тоже надо уметь.
          4 января 2012

По пьяни борогозили

0
          • Born_in_the_USSR
            4 января 2012

И что теперь? Стрелял? Стрелял. Отвечать будет.

0
  • tolimas
    4 января 2012

Эт не обращение...а ультиматум какой-то.

0
  • Нигерийские алмазы
    4 января 2012

давайте ставить ставки на результат этой Угрозы ?

Реального пацана задели, его честь и достоинство.
    "шли пацаны к успеху, реально поднялись".

Россия поднимает свой антикриминальный рейтинг, вон деда хасана и то закрыли.
    Япончика вообще нет в живых.
    Черная масть изживает последние дни в россии.

0
    • Кандидат в Воры Всея Руси
      4 января 2012

Вор должен быть один и сядет на трон на 6 лет

Остальным - Закон!

0
      • ким чен ыр
        4 января 2012

ты за что застрелил

моего отца, пан си хэ?

0
  • Айс
    4 января 2012

человека небось инвалидом сделал, а ещё препирается

написал бы, что была самозащита. даже до озвучивания этого элементарного слова, которое любой фраер знает, не додумался.
    акценты вообще дико расставил! не говоря ничего по существу дела, говорит о какой-то ерунде: о том, что в 90-е не жил в Нюрбе, что репутацию ему СМИ подпортили, что его заказали. и это мэр Нюрбы! как он городом руководит, если даже себя нормально в письменном виде защитить не может?
    а человеку в голову выстрелить из травмата так, что врачам потом пришлось резиновую пулю выковыривать - это как? он, когда травмат покупал, инструкцию по применению разве не прочел? с такого расстояния стрелять - это ещё повезло пострадавшему, что живой остался. фактически стрельбу из травмата с близкого расстояния, да ещё и в голову, можно приравнивать к покушению на убийство. а ведь взрослый человек! не мальчишка.

0
    • дабдый
      4 января 2012

а ты видел что он стрелял? нет? тогда помолчал бы со своими обвинениями.

0
      • Born_in_the_USSR
        4 января 2012

Ишь чего? Суду доказать это будет плевым делом. Конечно, если адвокат не вывезет.

0
  • К-Б
    4 января 2012

Надо ему в суд подавать, раз так считает.

0
    • Бывший Нюрбинец
      4 января 2012

Да натворил делов

Вообще не пойму ты же глава, тебя люди выбрали на эту должность, а ты с оружие покупаешь.Я понимаю еще охотничье оружие хобби туда, сюда.
      Ты сказал человек создает общество, ты что при помощи оружия создать хотел что ли это общество.
      Сам наверное не раз слышал что палка 1 раз в год стреляет.( В действительности стреляет оказывается когда трескается на больших морозах как балбаах).
      Мне например неприятно слышать что в Нюрбе что Главы не такие какими должны быть. Один с оружием ходит пуляет направо, налево.Другой Глава лохотрон устраивает на юбилейном Ысыахе родного поселка.
      Такое впечатление создается что главами назначили каких то отморозков.
      Я не знаю Пан си ха Михаила ни разу не видел и не слышал.
      Но хочется пожелать ему добра, чтоб вышел из этой сложившиеся ситуации.
      Во истину говорит народная пословица: "От сумы и тюрьмы не зарекайся".

Здесь корень Зла "Водка и пьянство". Пьянство любит прикрываться такими словами как:
      1) Всего один раз 5 капель немного же.
      2) Культурно посидим.
      3) Банкет, новоселье, юбилей, день рождение.

Еще сколько раз в будущем его Величество Водка сломает жизнь и превратит в горькую судьбу, сломает семьи, сделает сиротами детей понасажает в тюрьмы, прекрасных наших людей национальности саха.

Я сам некрещенный т.е. неверущий но знаю что там он есть и все видит.
      И чтоб прекратить это алкогольное лиходейство нас выручит только вера в религию.Не важно в какую ислам, христианство, буддизм но надо в религию ударится всему народу Саха.
      Все большие великие народы изначальном этапе развития приняли религию. А где язычники кельты, гунны, готты и еще мню других народов и даже Римская империя.Всех их завоевали верущие.

0
  • Банды нью-йорка
    4 января 2012

Кажись этот человек , сейчас статью с пола поднял.

Чистой воды угроза же, евросюз и госдеп не поймут, а в кремле то как не поймут...
    Хуман оф райч сейчас возникнет.
    Сми нельзя зажимать, россию и так с этой прессой трясут как пальму.

Зря такое написал, ох и зря...
    Дело то замяли, статьи эти уже позабыли йопте. ))

0
  • Пан-Ги-Мун
    4 января 2012

Дракон с Поднебесной ощетинился и оскалил свои клыки. :)) Китайская кровь стучит в его сердце и требует отмщения.

0
    • К-Б
      4 января 2012

Он кореец. Был бы Чан Кай Ши...

0
  • Ой
    4 января 2012

какой ужас-то

бедные СМИ, наверное, так испугались, особенно "поглощения и ликвидации". Спрятались и дрожат от страха, ждут, когда грозный дракон придет и проглотит их (поглотит)

0
  • Эркин 37
    4 января 2012

у него китайские корни

Цитата:
    Еще сколько раз в будущем его Величество Водка сломает жизнь и превратит в горькую судьбу, сломает семьи, сделает сиротами детей понасажает в тюрьмы, прекрасных наших людей национальности саха.

совершенно верно

0
  • капоне
    4 января 2012

90-е возвращаются

явная угроза в адрес ирмовича. интересно кого имел в виду автор под теми кто стоит за ирмовичем? генералы мвд рф или прокурорские рф?
    лихо крутанул - поглощение ))
    я завтра напишу в инете тоже самое в адрес кока-колы

0
  • крысенок
    4 января 2012

за ним стоит черный

Дракон иначе б не угрожал угадайте с трех раз

0
    • за милого друга
      4 января 2012

БЕА заступится

0
      • петр
        4 января 2012

а где были все перечисленные нормы когда стрелял в человека?

Цитата:
        В тоже время игнорируется мнение того лица, о ком идет речь, что является прямым нарушением общепринятых человеческих норм, а тем более журналистской этики.

на борогозил.держи удар.на этом вся их мафия.только толпой,с оружием,а как что так и в кусты.
        как только дернется на СМИ так всего по многу всплывет.у органов досье то наверное есть на него.

0
  • Gim-in
    4 января 2012

А по существу? Где опровержение написанного газетчиками?

Хотя очень даже понимаю мэра! С журналюгами бороться трудно, ежели они "простимулированы" твоими недругами.
    Сам был в такой ситуации...
    Поэтому могу посоветовать - только в суд!
    Если есть неоспоримые факты и железные аргументы, журналюги очень быстро идут на попятную и становятся ласковыми и "ручными"!

Но, видать нет ни фактов, ни аргументов...

0
    • Welran
      4 января 2012

видимо опровергать нечего особо было.

типа опровергает что в 90-ые жил в Нюрбе. а вот опровергнуть что выстрелил человеку в голову не может. потому что стрелял.

0
  • петр
    4 января 2012

так это журналюги вложили пистолет в руку пансихему?и что творят то.

Цитата:
    Хотя очень даже понимаю мэра! С журналюгами бороться трудно, ежели они "простимулированы" твоими недругами.

0
    • проходящий
      4 января 2012

обращения

Чистой воды подстава.Михаил Маркович умный человек,такое ненапишеть.

0
      • sb
        4 января 2012

А почему опровержения нет?

0
        • Буб
          4 января 2012

От кого и как?

Он же в сизо сидит.

0
          • sb
            4 января 2012

А адвокат на что?

0
  • валя
    4 января 2012

н

Это было последнее китайское предупреждение.

0
  • рада
    4 января 2012

ну не был в 90-е годы в Нюрбе

а как насчет убийства? не пил что ли?

Информацию всегда фильтрую, но в каждой сказке есть доля ...

0
  • журналисты освещают темные деяния
    4 января 2012

савершили преступление и хотят оправдываться

0
  • -
    4 января 2012

толпа желает таких или подобных жареных событий

поэтому газеты (как правильно замечено коммерческие организации, созданные для извлечения прибыли) также жаждут таких новостей, независимо чего они будут касаться, конечно нельзя исключать и версию этого человека. Чем больше тираж - тем больше доход от рекламы. Если бы население игнорировало подобные события и не покупало такие новости - то все обстояло бы по другому, не было бы такого резонанса на различные новости. Тут зависит от реакции каждого, а они по обыкновению типичны, простая психология, что учитывается газетами.

0
  • Уже вся Нюрба под ними
    4 января 2012

Эти китайцы зкб

Как хотят так и ворочают якутами.
    Хотят стреляют, хотят избивают, все что угодно.
    а нюрбинцы ссыкуны оказывается...
    Только на людях грудя рвать горазды
    А сами под китайцев пляшут...

0
    • СД
      4 января 2012

и==от

ты сам то понял, чё настучал, компьютерный герой?

0
  • _valent
    4 января 2012

Как попросишь модераторов что-нибудь поправить

так куй.А тут быстренько исправили Марка на Михаила.Жополизы одно слово.((((((

0
    • sb
      5 января 2012

+Стопиццот! :-)

0
  • я
    5 января 2012

если бы был не виноват, в наручниках на самолете в Якутск не увезли бы.

человека сделал почти инвалидом и что белый и пушистый? или че хотите сказать, что бедного оговорили, дескать новый манчары?

0
    • Чтец-корректор
      5 января 2012

В начале 90- х по якутскому ТВ видел передачу

где пожилая женщина рассказывала, как Пансихэ с дружками избил ее. Пансихэ был тогда директором крытого рынка, а женщина была его заместителем. Запомнил фамилию из-за ее необычности. Вот такой мэр.

1
  • zz
    5 января 2012

Пан Си Хе коренной НЮРБИНЕЦ!!!

Его отец,если не ошибаюсь-Заслуженный работник авиации! И он поболее тебя САХАЛАР ааттарын көтөхпүтэ, это ФАКТ!

0
    • dd
      5 января 2012

Соглашусь с выше сказанным комментарием.

Пан-Си-Хэ идет как поколение авиатаров. Отец Михаила и два его брата заслуженные работники авиции. Так же Михаил и два его брата тоже числятся как бывшие работники авиации, до развала СССР.

0
  • ALENJKE
    5 января 2012

...

не верю я корейцам.

0
    • meic
      5 января 2012

Если у саха фамилии русские, украинские, польские, еврейские

то почему они не могут иметь и корейские фамилии?

Те, которые гонят в Корею, может вам самим в историческую родину давно пора?

Как я очень хорошо помню, на Крытом директором работал очень короткое время другой нюрбинский парень. Виктор(фамилию забыл). После него стал Иванов, которого жестко убили и рынок перешел к Доржиеву(Молочным Братьям). Фамилию Пан Си Хэ в директорах не помню. Он в тех годах, вроде, работал у Радиона Федорова в Агенстве по завозу грузов.

0
      • значит стрельнул
        5 января 2012

я не понял, его в икуцк увезли в сизо чтоли?

ну вобщем дело житейское, оптовый как я понял тоже не пушистик и не проходящий мимо мирный туземец. Просто так тож стрелять не будет, тем более у ся дома, значит терпила довел до стрельбы. Ну а если убить хотел, то убил бы, тушку куданить вывез да хотя бы на вилюц и как колчака в полынью. А впрочем по пьяни крыши сорвало-Кто куруче, камаз или маз, вот и побазарили.

0
    • 555
      5 января 2012

миша бандюган же , в 90е с бандюганами нюрбинскими шарился у чепры в команде, чепра подсел тогда

0
      • meic
        5 января 2012

Да, он с ними имел связь, так как нюрбинский и ребята эти его ровестники

но он сам бил, грабил кого то?

Возьмите Поскачина. Группировка связанная с его именем в одно время гремела в Якутии. А потом он стал депутатом Ил Тумена, а потом главой района.

Возьмите министра мин молодежи и спорта Подголова, депутата Ил Тумена Федорова...многих чьи фимилии были на слуху в те года.

0
  • gjk
    5 января 2012

несколько мыслей

1. В обращении не сказано ничего про события той ночи, а всем интересно именно это.
    2. Что алиби имеется на период 90-х годов это конечно хорошо, но ведь действительно ничего по делу не написал, только призыв к СМИ о диалоге.
    3. Как человек в некотором роде близкий к уголовному процессу могу предположить, что в этом обращении состава преступления никакого нет и прямых угроз нет.
    4. Оценку произошедшему даст суд.
    5. Шумиха вокруг этого подогревается двумя вещами напрямую не связанными с преступлением: то что это произошло в Нюрбе и то что фамилия не такая. Еще один фактор, то что подозреваемый - мэр.

0
    • В 90 х
      5 января 2012

у многих мозги

были набекрень и многие косили под крутых бандитов ьратков! Но Пан Си Хэ особо не помним. Знали что семья авиаторов нюрбинцев и все!

0
  • samsunguser
    5 января 2012

Михаил Маркович

чистой уоды неуиноуный

0
    • Чингиз
      5 января 2012

Михаил кытаат!

Хамаалар бары эйигин өйүүллэр!

0
  • тракториктру
    27 января 2012

представителям Михаила Марковича Пан-Си-Хэ

Здравствуйте, меня зовут Кира, редакция "Наше время". Если хотите высказать свое мнение, открыты для диалога, как пишете, позвоните, пожалуйста, по телефону 89142869915 в любое время, или напишите на kirusha-85@mail.ru с уважением Кира

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь