Болталка №1: ЯНВАРЬ!
Надежда  -    459
Ура! С наступившим! Как ваши дела? Мы устали есть )) Ужас целыми днями кушаем и принимаем гостей и кушаем )) Новый год Вита встретила во сне, спала на удивление крепко, даже грохот не разбудил. У Виты лезут 11 и 12 зубы, и ещё жутко опухли десны снизу, кажется что там даже есть какая-то жидкость. Вообще стала очень капризной, постоянно нужна мама, а ещё лучше мамина титя.. Даже есть не хочет, когда кормит папа, кормит мама, то пожалуйста.. ( Теперь я стала вообще "невыездная". Ползать перестала вообще, теперь только ходит, а иногда бегает ) Подарили на НГ машину-каталку, теперь ещё и ездит )) бедные наши нижние соседи..
Ответов 16
  • Мария
    3 января 2012

С праздником!

Оо,мы тоже устали от кушания=) чувствую что еще больше стала =))) наш Мисенька с нами встретил новый год, покушали,посмотрели салют,потом тв и спать. Вообще спокойно так прошло все,аж даже не почув.встречу нг.,еще и мужа на работу сразу после нг позвали. Мы тоже машину-каталку подарили,успели упасть с него. Девочки как годик отметили или как собир.отмечать?

0
    • Шуш
      4 января 2012

Ноо, у мя тоже как НГ-настроения не было, так до сих пор и нет(

Печально как-то(
      Мы тож едим и едим) 31-ого Маша заснула в 23 ч. примерно, потом к полуночи разбудили. Папина затея. Грил: Как так свой первый НГ проспит что ли? Так до 2 ночи и протусили)
      Подарили ТОЖЕ каталку) Жирафа) Но он не оч: нет подставки для ног, вот они и волочатся, всё норовят под колёсики забраться)

0
      • Надежда
        5 января 2012

-

ну никак не новогоднее. Действительно, как-то сидя дома, не ощущаешь НГ, разве что соседи по ночам спать не дают, орут и орут, иногда дерутся, видимо тоже нет НГ настроения ;-). Ну и ладно, надеемся и год также пройдет спокойно и без резких всплесков. У нас оказся ещё зубы лезут снизу аж 4 зуба лезут, вылезли полностью 10, итого 14 зубов О-О. НА ДР ничего планировать не будем, а то мы как всегда напланируем, а что-н. да обломится ( как обычно у нас случается. Лучше экспромтом, так всегда веселее получается.

0
  • Jann
    6 января 2012

Всех С новым годом!=)

тоже особо не ощутила праздника. Но мы заранее готовились) мой Айсенчик очень хорошо встретил НГ,до 2ч гуляли) я сшила ему костюмчик зайчика,подарков надарили,ходил такой довольный,радовался гостям и вообще атмосфере праздничной и все время показывал руками "ура"=)оч.обрадовался салюту не переставая "чээ" ,еще танцевал,вообщем всех расмешил=) сейчас сильно капризничает,клыки прорезываются,а так у нас тока 6 зубиков,кушает оч.плохо=( Во всю ходит,ползать перестал. Сейчас готовимся к днюхе=) пока панируем как будем справлять.

0
  • Надежда
    6 января 2012

У меня вопрос к SLAINTE

Надь, вы же покупали вроде бибикар? Как он вам? Снова меня манит и тянет на эти СЗ. Хочу на ДР заказать, правда папка наш ругается, что дома итак много транспорта Витки. Стоит ли?

0
    • N1KON
      7 января 2012

привет! :) бибикар - отлично! :)

ездим с ребенком вместе, иногда дайашка сама ездит. пока, конечно, не гоняет, так - ножки слегка переставляет, не всегда вперед :))) на год может и большеват, но, думаю, к лету уже освоится, дорастет слегка :) а там и на асфальте можно пробовать.
      сейчас дайашка утром просыпается со словом "бббмммм" и прямо с кровати лезет на машинку :))

0
      • Надежда
        7 января 2012

ну бум папу пробивать ))

0
  • anka_knopka
    7 января 2012

всякое разное происходит.

наш отчет http://www2.dnevniki.ykt.ru/anka_knopka/481534

0
    • Надежда
      9 января 2012

молодцы такие ))

Мы так как переболели перед НГ, провели эти праздники очень осторожно: минимум гостей, минимум контактов )) Но всё равно весело, хоть все дома. Бабушки, дедушки, тетушки приходили. Надарили кучу подарков, вообще жесть. На НГ мы были чертиками: и старшая, и младшая.

0
  • Мария
    9 января 2012

Мой малыш стал избалованным, слишком

Все время хнычит, плачет если мы его не угадили. Аны все время у меня на руках практически. Вроде старалась выростить не избалованного ребенка, а получилось наоборот=). А с Вами тоже так или только у меня такой ребенок?

0
    • Надежда
      9 января 2012

Ага, у нас тоже самое

Это кризис одного года, когда дети расширяют свою сферу влияния на родителей и окружающий мир. Во внешке очень много информации на эту тему. Надо просто это пережить. ( Терпеть и терпеть, скоро пройдёт.

0
    • SLAINTE
      10 января 2012

ну, наша дочка и должна быть избалованной :)

так еще и стадия у нас - постоянно кричит :) реакцию проверяет. мэник да мэник быhылаах ёссё :D то ли еще будет

0
  • Jann
    11 января 2012

я думала тока мой сыночек такой капризуля)

тоже хнычит,кричит,без внимания никак)да еще влияние бабушек и дедушек сказывается,иногда слишком балуют. И еще зубки же прорезываются,иногда мы всю ночь плачем=( Тоже считаю,что надо тока вытерпеть)

0
    • Цветок
      11 января 2012

Ооо, наш сына ынырык атах.

Но ему это положено. Всё таки мы его так долго ждали, и вообще его появление это чудо, вопреки всему. По-этому он у нас король. Немного боимся конечно, что сильно избалуем. Но старший сына у нас по характеру нормальный вырос (тоже единственный долго и первенец), так что думаю всё будет ОК. Да и считаем перелюбить ребёнка невозможно, любви слишком много не бывает.

0
  • Надежда
    25 января 2012

мы разлюбили горшок (

Начинали знакомство с горшком с 7-ми месяцев. Всё шло как по маслу, практически не ошибались. Теперь же на горшок категорически не хочет садиться, вскакивает с него и несется вместе в горшком в обнимку. Практически сразу делает все свои дела на пол, ещё так смешно приседает и смотрит ёшка )) и радуется как-будто так и должно быть, пальцем мне показывает вот мол тебе, полы помой мама )) Полы теперь мою раз 10 наверно на дню (( уже иногда просто вытираю, ай-ка. Кстати разлюбили штаны и ботинки, всё скидывает и носится голопопой ))

0
    • Мария
      26 января 2012

у нас тоже самое

как садим на горшок мы начинаем плакать. Встает, штанишки обратно одеваем и тут же описываемся!!! Это вообще что такое диэхпэр дылы!!! Ночью просыпаемся раз 10. Каждый час!!! При этом мы его не кормим, а даем пустышку или воду, чтобы отучить от ночного кормления (у нас из рта плохо пахло, сказали желудку хотя бы ночью дать отдохнуть). Я понять немогу, это возрастное или как?! Че-то начинаю уже бесится, может от постоянного напряжения на работе и еще от недосыпания. Надо было до полутора лет досидеть, и перенести все это спокойно =))). Летом кто-нить собирается своего малыша в деревню отправлять? А то наши бабушка и дедушка настроились его к себе в деревню взять, все время об этом думаю и нервничаю "как он там без нас, и как мы без него" диэн тема5а

0
Обратная связь