УРА!!! Нам 9 месяцев)))
Zoya7  -    736
Мы счастливы!!!
Научились залазить на машинку-каталку, если она стоит у стола, или сам ее туда подталкивает, потом пытается залезть на стул, а далее на стол)))
Вчера умудрился с дивана залезть на подлокотник, а там стоит письменный стол сестры, где в углу стоит муз.центр, Тёма его подвинул руками, потом сам залез на стол, держась за муз.центр, встал на столе на ноги в полный рост и стал шарить руками на центре, там лежала косметика дочи!!! Я рядом стояла на подстраховке, да уж, терь боюсь его одного оставлять и бабушкам наказала, уже не боится и везде карабкается наверх!!!
Новые слова: дай-дай, да, эу(это почему то Настя), вууу (машина)
Щипается, скоро все в синяках будем ходить(((
На горшок так и хотим садится(((
Короче, парень растет и радует всех!!!

Леся, Катя, поздравляем с 9 месяцами!!! Растите крепкими, здоровыми, умными, красивыми и самыми-самыми лучшими!!!
Ответов 19
  • ^Леся^
    2 января 2012

и вас с девятимесячием)))))))))0

Ну что мы имеем в 9-ть мес...Не помню, что конкретно за этот мес, буду по нарастающей)

8 зубов, лезут клыки.
    повторяет первые-вторые слоги слов, некоторые легкие слова. Сам говорит: Илья, мама-папа, сяся (Саша), титя, да, нет (само слово не говорит, машет головой, если не хочет что-то).
    моет пол своими вещами, может со стиралки что-то вытащить и начать пол мыть)
    вытаскивает батарейки из пульта и пытается поставить на место.
    встает у поверхностей и возвышенностей, держится одной рукой или самим телом и руки свободны. Пытается отпустить руки, но сразу боится и садится. Сам садится на корточки, может и покакать в такой позе. Какаем на горшок, иногда в подгуз-не просится, я сама сажу, когда поймаю, не встает и доделывает до конца (в отличие от старшей сестры-они в ы г и б а л а с ь и до 1,5 лет я ее на горшок по-нормальному посадить не могла.
    Едим много чего, иногда что-то постное с общего стола. В последнее время все подряд не пюрерирую-котлетку ел в размятом виде, прям с вилки. Картошку не признает, выплевывает. Мясо обожает.
    Я, грешным делом, 1-го числа дала ему мякоть отварного языка-его постную часть. Столько радости и щастья было! кусочек съел, кое-что на полу осталось) Мандарины давно давала попробовать-по дольке (я где-то вычитала, что итальянцы, в виде первого прикорма-дают апельсин. Во время беременности я мандарины килограммами пожирала. Воти решила, что аллергии не будет.) Крч говоря, новый год и 9-ть мес у него были полноценно-новогодними: с елкой, дед морозом (переодетая моя подруга) и мандаринами)))
    ах, да. Еще встаем у табуретки, сдвигаем ее с места и за ней шагаем.
    Скоро идем на массаж-мне его руки не нравятся, там нам скажут что и как.
    Еще, стоим и второй рукой открываем дверцы кухонных шкафов и задвижки: пальцы уже не раз давили...надо бы купить икеевские заглушки на дверцы.

Ну, собственно, почти все))
    Рост и вес не мерили с 6-ти мес..Вес сама могу, но как-то ленно-чуть больше 10 кг-сама очучаю) в росте около 80 см-судя по одежке.

0
    • Анна.Д
      11 января 2012

всеех с 9 месяцами :))) и нам 7го исполнилось девяточка :)))

сегодня были на плановом медосмотре, весим 9795, рост 73, имеем 8 зубов 4 верх, 4 нижн., мы тааак заплакали и орали когда врач начала измерять окружность головы, груди итд.))) вот. и вот что нам врач сказала когда хотела измерить БЦЖ, у нас ее совсем не видно, даже ни точки! и грит что мало дозы дали или чо там еще.грит что в год манту дадим там посмотрим. У мя сразу вопрос, как у вас с БЦЖ? у нас до 7 мес.там было красноватое точечка и все. исчезла. Чо тогда? вот.

0
      • Анна.Д
        11 января 2012

пы.сы:

а так развитие идет своим ходом, держимся, встаем, ходим держась во что нибудь, девочка оооочень любопытная, хочет побывать везде, под кроватью, под диваном, в шкафу, везде сует все и вся итд. несколько секунд стоим без поддержки, большие и малые дела делаем в горшок. кушаем практически все, попробывали почти все фрукты,однажды когда мамы небыла дома, папа угостил шоколадкой,мороженым, и они скрывали, а я мать все равно их спалила, улики остались на маленьких ручонках дочи это было еще на 8 месяце :))

0
        • Zoya7
          11 января 2012

Аня, привет))) Поздравляю с 9-месячием!!!

Какие вы молодцы))) А у нас только 6 зубиков: 4 сверху и 2 внизу. двоечки снизу тока лезут)))

Как у тебя протекает беременность? Узнали кто спрятался в животике: братик или сестренка?

Мы сходили на плановый, вес 10 кг, рост 75,5))) Стоматолога не было, к хирургу поленеились после обеда ехать в такой дубак...
          БЦЖ у нас как пятнышко, размер около 0,5см, врач сказал норма)))

0
          • 50SA
            11 января 2012

А разве в 9 месяцев есть стоматолог и хирург?

У меня почему-то записано только педиатр и невролог...
            Или вы по отдельной программе?

0
            • Zoya7
              11 января 2012

да, есть: педиатр, стоматолог и хирург)))

там в ветке "на заметку мамочкам" расписано по месяцам специалисты и прочее)))

0
              • Ботаничка_с_чертовщинкой
                11 января 2012

А..стоматлога и хирурга отложим до весны ))) В нашей 3 пол-ке даже

толкаться не буду. К неврологу схожу платно.

0
                • алёнушко
                  13 января 2012

а мы вот что умеем

с мамы и с папы волосы рвем с радостью неимоверной))стоим встаем сами с пола за диван держась ходим на ходунках,не часто, говорим много чего на своем языке, рост тож окола80, все что не попади все в рот, хитрюга еще та, по обману плачем и смеемся)успеем подловить покакаем и пописаем в горшок,

0
          • Zoya7
            13 января 2012

ну нифасебе около 80см, прям в маму - модель))))

мне сына тоже все последние волосики выдергивает, которых итак три штуки))))))

0
          • Анна.Д
            13 января 2012

Ой, до нового года вообще суперски ся чувствовала, прям пархала как бабочка такая легкость была :)

Но потом от новогодних перееданий, полежаний вся тяжелая хожу :( тонус еще, цистит еще,айка :( через месяц на декретный вот это радует :)

0
            • Анна.Д
              13 января 2012

Кстати

23 декабря на узи была, на 20 неделе, а наша лялька все спрятала, ничо не показывает :) так что киндер сюрприз. Но по моим приметам и вообще опять на девочку смахивает :) чувствую ся как год назад, дежавю, ем то что ела в прошлую беременность, те же эмоции, то же самочувствие.

0
              • Zoya7
                13 января 2012

прикольно))) вы прям ювелиры)))))))) ттт на вас!

молодцы!а личико на кого похоже?
                Дааа, я помню как в прошлом году после НГ страдала от переедания и салатов с майонезом, а ведь врач предупреждала)))

0
  • мама_кости
    15 января 2012

Вот и нам сегодня 9мес)))))))))

Что умеем? За этот месяц, только капризничать научились ооочень хорошо) У нас с 15 декабря по сегодняшний день вышло четыре верхних зуба, но он все равно ноет, может привык уже за месяц ныть, а может и правда так больно лезут, не знаю(
    За этот месяц мой мальчик вообще замолчал, не говорит вообще ничего, зато научился одной забаве, которой смешит всю нашу семью.
    В общем, если мы с ним лежим, он обязательно стягивает с меня одежду, в общем оголяет обязательно например живот, а потом ложится и набрав воздух побольше, об живот его выпускает, получается характерный звук, и он в восторге! А как я в восторге) мне муж всю беременность так в живот делал, вот и сынок теперь, я смеюсь, он смотрит на меня тоже смеется)))

Еще все праздники ходили по родственникам, выяснили, что Костя очень любит когда на него обращают внимание, хлопают ему, он тогда готов все сделать, и танцевать, и присядать прикольно и руки вверх поднимать как артист)

Вот только мучает меня одно, он ооочень мало смеется в голос( Смеется очень заливисто, только если его чем-то удивляешь, вот например, первый раз я одела маску зайки, он так хохотал, а вот когда второй раз одеваю, все, просто улыбается, и так всегда(

Девчонки, а ваши часто смеются?

0
    • Лиска
      15 января 2012

)))))

Кай тоже так "пердеть" умеет))) я ему так делала и он мне так начал)) правда какое-то время назад он начал кусаться и я ему не даю живот, сейчас он уже подзабыл про такую фишку)) смеется не часто (видимо не над чем особо), но от души. На "ку-ку" и фразу "эт-то кто там пакостит, а?!" так сладко улыбается, что нет сил. Обаяшка, как любой прирожденный овен)))

0
      • ромашковна
        15 января 2012

Мы тоже не смеемся заливисто,как хотелось бы:(

У нее обычно это перед сном и то не всегда.Вчера например,смотрели доктора Хауса,я ей в пяточки подула она так смеятся заливисто начала.Наслаждаюсь теми редкими моментами,эххх...

0
        • мама_кости
          15 января 2012

ой, хоть успокоили, а то я думаю, может только у меня так(

Тогда ладно, тогда буду ждать, когда он меня опять порадует смехом)))

0
          • Ботаничка_с_чертовщинкой
            16 января 2012

Моя тоже смееется под настроение.

Ну когда я её подкидываю, или дую в животик всегда смеется =))
            Нам тоже завтра 9 исполняется. Эх, как быстро растут! Зубики верхние вылезли 3 штуки, и ещё один глазной лезет. И внизу ещё 1 лезет. Итого скоро будет 7 зубов =)
            Уже руки стала отпускать и стоять, не держась. Правда через какое-то время падает. )) Я её ловлю. Стали произность слоги наконец-то! Но больше всего она любит визжать и кричать, особенно если я пою. Записали в среду к аллергологу, буду совета просить.

0
            • ромашковна
              16 января 2012

у нас глазик воспалился=(

весь красный,слезится и типа гноя...вызвала участкового врача,ждёмс...

0
  • 50SA
    17 января 2012

Наш папа сегодня с доченькой в поликлинику сходили

Рост 76, вес 10600 г. И все... Больше ничего не говорят, партизаны!
    Еще с 16.00 к хирургу пойдем.

0
Обратная связь