Первая новогодняя болталка!
la_femme  -    1120
С новым годом, девочки! кто как встретил праздник? как детки себя вели? все ли выздоровели?
Ответов 248
  • Ликушка
    1 января 2012

Всем привет! Первый день после Нового года отсыпаемся :)

Встали поздно в три дня, вчера до 3 не спали. :) Доедаем вчерашние салаты, тефтели ...пр :)))))

0
    • Настя_Женьковна
      1 января 2012

а мы с дочей

вдвоем встретили.я даж не заметила((очнулась када салюты загремели.доча проснулась около часа ночи от грохота

0
      • Ева-Мария
        2 января 2012

Мы встретили отлично.))

с 4 вечера начала готовить,еле успела,но приготовила почти все,что хотела. )) ДоченЬКЕ к вечеру лучше стало. Уснула в 11,проснулась под бой курантов. Сразу ей маскарад одели,сфоткались. У нас в районе салюты так красиво видно было,вообще красота.где то до часу стреляли. Мы тоже салют пустили,100 залпов по 2 раза. Доченька уснула в 2ч. Отлично отметили. И так мноого подарков получили.))

0
  • Утро на море
    2 января 2012

Ой, девочки а мы неважно:(((

Встретили то хорошо, но на утро маме стало плохо. Прединсультное состояние:'( Хотя она не пьет даже, на НГ ито только морс. Я не знаю, мне так плохо. Речь неразборчивая стала и походка. У мужа гайморит обострился, а я отравилась. Целый день тошнит и диарея:( Доча ттт не болеет вроде.
    Больше на связь не выйду пока, очень плохо на душе. Хоть бы моя мамочка поправилась.
    Девочки, попросите у Боженьки за нас.

0
    • Ликушка
      2 января 2012

Прединсультное состояние?!!!! Очень много стало инсультников.

Господи, в чем причина? Почему так много людей страдают этим недугом? Почему сосуды мозга становятся такими хрупкими и непрочными? Сашенька, как тяжело когда родной, самый близкий человек страдает и ему реально помочь не в силах.:( Мы переживаем за твою маму и молимся в душе о её выздоровлении.

0
      • Ликушка
        2 января 2012

Саша, если тошнит, то два пальца в рот и вырви, мезим форте на первое время, а потом всё равно врачу

показаться нужно.

0
    • Татусик
      2 января 2012

Сашенька, мы очень переживаем за твою мамочку и попрошу Боженьку, чтоб все с ней было хорошо...

Блиииин, вот это начало года, такое нехорошее :( НО я верю Саша, что все будет в порядке, правда верю! Мама твоя обязательно поправится!

0
  • _Sweet_Angel_
    2 января 2012

Ой, конечно же, попросим! Главное, что вы вовремя спохватились. Пусть мамочка выздоравливает, а вам сил и терпения!

А я, как обычно, усыпляла дочку в 23 ч. Но выпив до конца смесь, ее сон улетучился. Накинули просто поверх боди джинсы и кофточку. Встретили Новый год, потом смотрели салют через окно. Сафина от удивления глазки округлила, губки скрутила в трубочку и делилась впечатлениями от каждого грохота звуками "уууууууу", при этом еще и махала ручкой. Смешная такая!=) Уснула в 2 часа.
    В общем, встретили хорошо. Под бой курантов залпом выпила бокал шампанского, с непривычки голова сразу же заболела. Сегодня только вспомнила, что забыла загадать желание, чтобы я похудела. Видимо, суждено мне остаться девушкой в теле.=) Решили, что в следующем году обязательно будем пускать салют. Сегодня сходили в гости к моей тете, снова объелась.=) Поехали на такси, с Птицефабрики до Петровского заплатили 600 руб.! Кошмар! Практически в 3 раза подняли цены!

0
    • Ева-Мария
      2 января 2012

Утро на море,все будет хорошо!

да на такси ппц подняли цены. Даа,девочкии я вот 30 купила купон,а мне до сих пор не позвонили.(( Кто-нибудь покупал купон? Интересно,куда надо обратиться?

0
      • Татусик
        2 января 2012

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Девочки! Желаю всем, чтоб ваши любимые люди всегда были рядом!

Чтоб вас, ваших деток, мужей, мам, пап берег ангел хранитель! Чтоб меньше в жизни было разочарований! Больше радостных моментов и исполнения желаний!

Мы НГ встретили втроем: Я, Андрей и Никита :) Все за столом, Никита на стульчике своем :) Никитосу понравился этот праздник. Целый день он был в хорошем настроении. Много разговаривал, визжал :) Когда, я ему показала подарок от д.Мороза :), приговаривая, что пока он спал дедушка принес его :) Никита очень удивлялся. Примерно так: О-о-о-о-о!!! Вдыхая в себя воздух :) Как-то так можно объяснить. Мы смеялись над ним :) Санту я дошила, мы пофоткались, поели и легли спать часа в 2 :) Сегодня проснулись в 12:30.
        Потом к нам прил мои родители и сестра со своим МЧ :) У Нкитки гора подарков. И он был веселый, что столько внимания к его персоне. Заметили, что он очень любит гостей :) Если у меня или Андрея на руках :)

0
        • Ликушка
          2 января 2012

Молодцы, мы рады за вас! Никита совсем как взрослый реагирует, умница:)

0
          • Татусик
            2 января 2012

Лик, ты чаво не спишь? :)

0
            • тулеяна
              2 января 2012

самое главное для всех нас это здоровье,

утро на море выздоравливайте, за маму твою молимся о выздоравлении. Мы новый год встретили в кругу семьи, весь день готовили, телек смотрели, подарками обменялись, Сандал кнешно получил очень много подарков, хотя до сих получает, подарок от деда мороза, который от почты россии до нас не дошел, ждем 4число, когда почта откроется. Впервые сына не спал во время, в 9 ч уложила, а он сидел и играл в темноте со своим динозавриком, хотели его разбудить к 12 ч. Взяли к себе и впустили на диван, к 12 ч он уже сидел на стульчике и кушал корку хлеба, такой смешной был, он у нас был зайчиком, ушки ободок одели, и жилетик, который сшила сама, на вырост, одевается с 2 сторон, с меховой и с изнаночной стороны. Зайчик сидел и пристально смотрел на борисова, медведева, тв, пофотались и заснул полпервого. Сама я простыла с 30 чисел, уже выздоравливаю, хожу в маске, одеваю его когда кормлю сына, а ему он не нравится, все срывает с лица. А еще Сандал начал показывать гримасу, говоришь - покажи как делает бабушка, а он показывает сердитое лицо. А когда спрашиваешь кто как делает - он просто на нас смотрит и смеется, то бишь не показывает гримасу

0
              • Ликушка
                2 января 2012

У нас Серёжка тоже гримасничать стал, у папы это назывался "рысенок"

Когда улыбается гримасничает. Кто-то язык показывает, а кто-то гримасничает :))))

0
                • la_femme
                  2 января 2012

Сашенька, выздоравливай!

За маму твою помолимся! Думай только о хорошем!

0
                • Татусик
                  2 января 2012

Тулеяна, Лика прикольно ваши малыши гримасничают ! Посмотреть бы :)

А мой деловуха ровно 31 декабря решил пойти без поддержек :) Отпустился, рванул к папе и упал на ладошки :) О_о И вчера тоже при всех показал как он хочет сам ходить :)

0
  • Ликушка
    3 января 2012

Я фотографию сделала, папа случайно грохнул, а сегодня уже так не гримасничает

0
    • georg
      3 января 2012

не грохнул, а просто куда то слил и не помнит куда :()

авось еще найдутся

0
  • Татусик
    2 января 2012

А вот и мы! :)

image

0
    • тулеяна
      2 января 2012

никитка молодец!!!

0
    • la_femme
      2 января 2012

какие вы классные!!!!!!

0
    • Ликушка
      2 января 2012

Отличная фотка! Как дружно :)

0
    • АрМаНи
      2 января 2012

Позитивная фотка))))) Молодцы!!!

Костюм Санты прикольный!

0
  • Ликушка
    2 января 2012

Мой ковбой так и не захотел фоткаться :( Сережку пришлось на ёлку самого садить, а он

две игрушки с ёлки разом стянул и уронил на пол. Всё вдребезги! Пусть разбивается на счастье! :) Будем игрушки каждый год менять :)

0
  • АрМаНи
    2 января 2012

Мы Новый год встретили отлично!

Детишки встретили с нами, никто не спал. Для Темки это норма, т.к. засыпает в 1ч ночи. Слава попросил своего друга стать Дед Морозом, так вот, дети были ужасно довольны, прям в восторге от Дед Мороза, от подарков, от души верят в него)))
    Целый день готовили, прическу еле успела соорудить к НГ. В час ночи усыпила детей и в полвторого поехали с мужем в Сахатеатр развлекаться). Было очень весело, домой приехали ближе к 6ч утра! Темка ночью вел себя хорошо, один раз поел, дедушка покормил. Вот так и встретили 2012 год.
    Саша, желаем, чтоб твоя мама поскорей выздоровела, хуже нет, когда родные болеют.

0
  • диана-24
    2 января 2012

Наташа,классная семейная новогодняя фотография!

Саша,желаем маме скорее выздоровить, все будет хорошо! А мы спраздновали мама,папа, муж и я.Тёма в 9 ч вечера по графику,я зашла после курантов чмокнула.Мы посидели и легли спать.Папа подарил деньги на телефон,купила еще круче,муж керамическую плойку,мам Ланком тушь,Я родитеям подарила футболки с надписью "Дедушка Артёмки" и "Бабушка артёмки".Мужу портмоне. Тёмик был львенком.Выкладываю фото.
    image
    image
    image

0
    • АрМаНи
      3 января 2012

Темик - сладкий львеночек))))) Ему очень идет)))

0
    • Ликушка
      3 января 2012

Славный львёнок :)

0
  • _Sweet_Angel_
    3 января 2012

Такие классные фотки!!!

У Наташи всегда такое лицо на позитиве!=) Я то думала, что Никитка копия мамы, а оказывается, от папы тоже унаследовал много черт.=)
    Диана, заметила между буквами, что муж был в кругу семьи.=) Рада, что отношения налаживаются. Я тоже хотела плойку для волос, но не хватило.=) Муж тоже не знал, что подарить, и подарил мне деньги. Я купила себе золотую цепочку (кулон подарила свекровь 2 года назад, а цепочка порвалась давно). Заказала стайлер для волос на 8 марта!=)

0
  • Ликушка
    3 января 2012

Накопали немного фотографий

image

Ура, Новый Год! И Ежик со снегурочкой.

image

Какая красивая игрушка! Была...

image

А вот это у нас называется "Рысенок"

0
    • la_femme
      3 января 2012

ой, боюсь- боюсь рысенка :-)

девочки, какие детки все хорошенькие и сладкие :) львята, зайчики, санты и медвежата, а ведь еще и принцессы есть :-) Мой ребенок отказался наряжаться медвежонком, орал, что шапку ему одели, и вобще жарко, так что пришлось джентельменом нарядить и он встречал НГ с нами и проиграл в игрушки до полвторого, кое как усыпила :)

0
  • диана
    3 января 2012

точно рысенок;-) наверно еще и шипит при этом?

это он барашкам был? прикольная курточка и потом носить можно:-) Куда. все пропали? отдыхают с мужьями.а мы с Темой одни.квартиру сняли квартиру,он там ремонтик комнаты делает.Кто нить на можайского живет?

0
    • la_femme
      3 января 2012

вы уже переехали?

Саша на Можайского вроде живет.

0
    • Ликушка
      3 января 2012

Не барашек :))))) медвежонок мне кажется :))))

0
  • диана
    4 января 2012

нет,не переехали,там небольшой ремонтик надо.Седня только я посмотрела.

аа,точно мишка,с телефона как будто ушки длинные показались.А как вам мой сшитый львенок,халява?

0
    • Ликушка
      4 января 2012

Я подумала, что он готовый :)

0
      • диана-24
        4 января 2012

ну комбинизон готовый,заказала на озоне 500р с чем то

материалы на Хвост 30р и грива 100р, Вобщем. около 600_700р. снимим аксессуары и носить будем дальше,велюровый тепленький и капюшон удобно,если честно носили в реаб,центре,после ваны и капюшон на головку и быстро снимается,вобще супер! Универсальный новогодний костюм :-)

0
  • _Sweet_Angel_
    4 января 2012

Ага, классный львенок!=) В особенности, хвост!

Нина и Диана, как ваши мальчики относятся к Фреду? Заинтересовались?

0
    • la_femme
      4 января 2012

Тёма играет с ним. целует и шуршит ушами.

но не ползает.и вобще ползать отказывается. вчера в гостях места было - море- ползай сколько хочешь. ан нет. вставать пытается и на ручки. все.

0
      • Апельсинка-87
        4 января 2012

Всех с наступившим НГ!!!!

Времени не хватает, чтобы здесь посидеть:( Сашеньке и ее родным скорейшего выздоровления. Мы с Настеной тоже на Можайского живем:) Диана какой номер дома? У нас Настена капризничала 31.12, а 01.01 поднялась температура 37,6 насморк 02.01,03.01 пытались вызвать врача так и не дозвонились. Насморк лечим детским називином и пьем ромашку...
        Думаем пробовать еще вызывать врача или нет.

0
  • МарияХанг
    4 января 2012

Новый год

Мы встретили вчетвером: мама, папа, Саян и я. Саянчик уснул только к 1 часу. На салют через окно смотрели :) Так внимательно и удивленно смотрел :) А я после часа вышла на дискотеку с подругами. Муж звонил, поздравил. Мое солнышко активно на четвереньках ползает :) Когда я лежу, он приползает ко мне, ложит руки на меня и встает на колени :) Такой важный при этом :)

0
  • АрМаНи
    4 января 2012

седня со старшими детками сходили в разв. центр "Мандарин",

народу - толпа, а так понравилось. О-очень много игровых автоматов, есть боулинг приличный. Но из-за того, что народу много, везде очереди.
    Вчера Темика подстригли, такой смешной - бритоголовый)) Тоже ползает вовсю на четвереньках.

0
    • Ликушка
      4 января 2012

Мои только в Оранжевый слоник ходят, пока на другое фантазии не хватает :)

0
  • Лана
    4 января 2012

С Новым годом!!!

Мы живем не на Можайского, но очень близко,какой адрес?!Новый год встретили с Максимкой вдвоем, папа наш работал,очень удивленно смотрели на салют, понравился ему и спать еле уложила в 2 часа ночи!!!

0
  • _Sweet_Angel_
    4 января 2012

Апельсинка вернулась!!! Давно ж тебя не было!=)

Мы тоже с сопельками были (не успевала высасывать, вытирать, все равно ей в рот текли!) и тоже капала Називином. Нам плохо помогает, тем более больше 3 дней подряд их капать нельзя. Врач прописал нам Виброцил 3 раза в день, капать 5 дней. Кашель был с мокротой, принимали Лазолван 2 раза в день*5 дней. И еще свечки Генферон 2 раза в день*5 дней. Вирус убивает, снабжает организм иммунитетом. Слава Богу, выздоровели! Тьфу-тьфу-тьфу!
    И вы выздоравливайте!=)
    А я даже представить не могу, чтобы мы с Сафиной встречали Новый год вдвоем!=) Ладно, когда она еще была бы постарше, но сейчас... Ну ничего, зато с мужем второй раз можно встретить штрафной Новый год.=)))

0
  • диана-24
    5 января 2012

я адрес не помню,где маг, Полёт,там торговые ряды новые стоят и за ними 4этажка.новая,

мы болели капали гриппоферон,от макроты лазавлан,ингаляции,и масаж с кремом пульмикс бэби,очень хорошо помог,,особенно когда дшышал тяжело и виферон в попу,ромашка,слава богу без антибиотиков,Выздаравливайте :-)

0
    • Апельсинка-87
      5 января 2012

Спасибо девочки, будем лечиться:) А все я поняла где это:) Там рядом магазин Индигирка мы туда частенько ходим.

У нас Мож. 13/9 новая 9-ти этажка если смотреть на ваш дом то с левой стороны.

0
  • Юлика
    5 января 2012

А вот и мы)

Всем привет! с Наступившим Новым годом! выздоравливайте. мы встретили в деревне с моими родителями и с семьей брата. максимка был пингвином, уснул к часу, но проснулся через 15мин. салют смотрели через окно. очень удивился) потом ночью обратно приехали домой. так что в этом году наверно будем путешествовать)

0
  • диана
    5 января 2012

о,Света здорово,как потеплеет гульнём ;-)

если мы конечно не сьедим )

0
    • Апельсинка-87
      5 января 2012

Гульнем конечно:)))

Диана ну как живется втроем?

0
  • диана
    5 января 2012

мы еще не перехали,вот муж с мамой ппоехали обои клеить,надеюсь

через дня 4 заедим

0
  • Ликушка
    5 января 2012

Всем от Мариши привет! Говорит, что сама здорова, сына

с 29 декабря зубами страдает, сейчас сразу 4 зуба лезут. На Новый год заказов было невпроворот, поэтому не заходит :)

0
    • la_femme
      5 января 2012

ой-ой, четыре зуба!

мы тут с двумя мучаемся, не спим, у меня одна мечта новогодняя- выспаться и посмотреть на мир ясными глазами :)

0
  • _Sweet_Angel_
    6 января 2012

А вот и мы! Наконец-то добралась до компьютера!=)

Наш первый Новый год мы встретили с сопельками, с кашлем и небольшой температурой!
    image
    image
    А вот и наш роллер, который чудным образом оказался пад елочкой!=) На сегодняшний день - это наша самая любимая игрушка.
    image
    А это мы в гостях оприходовали ходунки страшего брата!=) Наши ходунки не такие крутые, поэтому слезать мы с них не хотели!=)))))
    image

0
  • _Sweet_Angel_
    6 января 2012

Кстати, наши ушки должны были стоять ровно!

Но пока я несла их в пакете, то одно ушко у нас сломалось!=)

0
  • Ликушка
    6 января 2012

Сафина красавица так выросла, молодцы!

Сафина уже пол папы ростом :)Перед Новым годом ты говорила что купила игрушку, которая стимулирует ползание.Это она?

0
  • АрМаНи
    6 января 2012

Анюта, фотки супер! Позитивные такие))

У нас такие же ушки были, только голубого цвета. Одно ухо тоже надломилось немного))

0
  • _Sweet_Angel_
    6 января 2012

Ага, это та самая игрушка, о которой я писала.=)

Она когда катится по полу, то делает это с музыкой. Но Сафина совсем не выпускает ее из рук и нажимает на кнопочки.=)
    Мы говорим: еще бы вырасти на 1 метр и будем мы высокой красавицей, главное, чтобы фигура не была, как у папы!=)))
    Когда ходили в гости 1 января и поставили рядышком с моим племянником (ему 10 месяцев), то он еле-еле ростом дошел до горбинки носа Сафины. Такая гордость прям за свою дочку!=) Но я в детстве тоже быстро росла, а потом рост резко остановился! До сих пор обидно, что могла бы еще сантиметров 5 набрать!=)

0
    • la_femme
      6 января 2012

так приятно на вас смотреть! :-)

с Днем рождения маленькую принцессу:) и побольше вам игрушек замечательных) а мы не праздновали, папа на работе был, а мы сами с Тёмиком сидели, играли, купила ему в подарок музыкальную панель, но доставка задерживается, надеюсь, будет так же увлечен игрушкой как Сафина.

0
      • Апельсинка-87
        6 января 2012

С Рождеством Христовым я Вас поздравляю!

Счастья и здоровья, блага всем желаю, Святости, лукавства - в меру чтоб всего, Радости, удачи. Плохого - ничего!

0
        • la_femme
          7 января 2012

Со светлым Рождеством Христовым!

Добра и Любви, уюта и тепла, стабильности и мудрости нам всем!

0
  • КорЗина
    7 января 2012

Счастливого Рождества!

0
  • АрМаНи
    7 января 2012

С Рождеством!

Желаем в Праздник Рождества
    Побольше в жизни волшебства!
    Пусть станет полной чашей дом,
    И будет счастье вечно в нём,
    В согласии живёт семья,
    Не забывают Вас друзья,
    Пусть чаще к Вам заходит счастье
    И стороной пройдет ненастье!

0
  • _Sweet_Angel_
    7 января 2012

Счастливого Рождества!!!

0
  • диана
    7 января 2012

привет! с рождеством,дорогие майские мамочки!

Седня занял Тёмочка 3 место,наш приз сертификат на 1000,Всем кто поддержал СПАСИБО! 112 голосов,хочу выпросить грамоту :) в рамку поставлю,по моему не плохо для первого в жизни конкурса;)

0
    • Ликушка
      7 января 2012

Молодцы! Здорово! Может создать топ типа достижения майских

Аня с Сафинкой тоже уже отличились :) Туда грамоты помещать, фотки с награждениями

0
  • диана
    7 января 2012

если дадут сфоткаю и в топ,

хорошая идея,тем более детки начинают свершать свои маленькие победы,Нам очень помогла ваша поддержка,нам дышали в спину 103 голоса,но больше коментов у нас и 40сердечек,большая часть от незнакомых людей:-) даже у победителей по 1-2 как будто даже не смотрели их фото,епросто одни друзья,

0
  • Юлика
    7 января 2012

С Рождеством!

Поздравляем Темика! мы так рады 3а вас( с мужем голосовали) ваша фотка была самой лучшей) и 3 место ведь неплохо же для такого маленького человечка)

0
  • АрМаНи
    7 января 2012

поздравляем Артемку с маленькой первой победой! Бронзовый медалист!))

Молодцы! Тоже отдала свой голос за Темушку-реального пацана)) Приз хороший-1000 руб. сертификата, можете парные футбокли заказать)

0
  • диана
    7 января 2012

да мы с мужем себе хотим,у сТёмы же есть

Я хочу надпись Я люблю(сердечко) Артёма, а муж АК47(
    Для меня не приз был важен,а занять призовое место.Эта фотка на почётном месте будет память.

0
  • Татусик
    7 января 2012

Всех с Рождеством! Поздравляю вас от души!

Чтоб все у вас было хорошо! В семьях всегда уют и много много счастья!
    Девочки, фотки наших малышей такие классные! Сафина маленькая красавица! Зайка такая! Сломанное ушко придало шарма :) Артемик суперскй львенок получился! Диана молодчина! Еще поздравляю нашего малыша с первым достижением! Большой молодец, наш Артемка! Хоть бы дали грамоту! Для меня это тоже было бы важно :) Именно грамота, а не приз :)

0
    • Ликушка
      7 января 2012

Еще раз привет! Колись, куда исчезала? :)

0
  • _Sweet_Angel_
    8 января 2012

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕМИКА С ПЕРВЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ В КОНКУРСЕ!!!=)))

Такая сразу радость на душе!=) Умнички! Но грамоту, конечно, стоит попросить.=)

0
    • Даша
      8 января 2012

Всех с рождеством! Диана и Артемка молодцы,с первой победой вас!

как вы думаете ходунки надо покупать или не стоит??? мы еще щас массажиста нанимать будем,кто нить делал массаж на дому? мышцы слабые сказали надо массаж.

0
      • Даша
        8 января 2012

кстати мы на семь месяцев не ходили в поликлинику,каких специалистов надо было???может что то важное

пропустили? а в 8 мес каких специалистов надо проходить?

0
        • Даша
          8 января 2012

на улице мороз уухх!!! по ходу все спят,я сама с собою болтаю)))

0
          • Даша
            8 января 2012

кто нибудь боболтайте сомной))

0
      • Ликушка
        8 января 2012

Мы ходунками не пользуемся.

Осуждали эту тему в топе: "прыгунки за и против" Они нужны были нам на некоторое время, для безопасности ребенка, чтоб мама могла в это время, элементарно.. по делам сходить, пока ребенок не стал самостоятельно ползать. Зачем сейчас заменять естественное ползание.

0
  • Юлика
    8 января 2012

Мы только на взвешивание ходили, и прививку получили(которую в 4,5мес не получили)

Мы в деревне поэтому специалистов не проходим

0
    • Даша
      8 января 2012

нам посоветовали массажиста Атласову Валентину Георгиевну,говорят хороший спец.и опыт. Кто нить про

нее слышал???

0
      • Ликушка
        8 января 2012

Нет не слышала, мы ходили в 3 поликлинику к Туйаре

0
        • Даша
          8 января 2012

спасибо за ответы, Ликушка а вы ходили в земельный встать на очередь многодетных?

0
          • армани
            8 января 2012

на землю для многодетных я встала в конце декабря,

сказали узнавать 30 января 2012. Даша, а вы еще не встали?

0
          • Ликушка
            8 января 2012

Папа ходил, в очередь встали, наверное одни из последних 1.7тысячно какие-то

нам в феврале

0
  • диана-24
    9 января 2012

мы седня перевезли все тяжелое,диван,дет.кроватку,комод

сдделали в комнате ремонт,обои и ламинат.плинтус сделал муж,купили сами,зато первный мес не платим,вобще конфетка стала и как моя подруга 2 года в серых стенах жила? вроде всегда встречается,могли б девушки сделать ремонтик,я б хотела кухню и вану зашпакливать.А на полы дорожки.

0
  • диана-24
    9 января 2012

кстати мне директор конкурса пообещал грамоту сделать:-)

0
    • Апельсинка-87
      9 января 2012

Правильно грамоту обязательно надо:) Диана, а Вы на какой срок сняли кв?

0
      • диана-24
        9 января 2012

так то пока до весну,но она живет у парня,если

посорятся нас выгонит, надеюсь нет.Я обратика внимание перед нашим домом 'Индигирка', в принципе ваш дом же близко? как таких морозов не будет можно в гости друг другу на ручках,Тёме нравится с детишками:) и нам пообщаться охото ;)

0
  • Ликушка
    9 января 2012

Программу Комаровского посмотрела, советует чистить первый появившийся зуб

Мы все оставили на самотек. Нужно уже начинать чистить зубки :) У нас уже 4 зуба и передние резцы скоро прорежутся. А сейчас у нас два нижних и два вторых резца на верхней челюсти. Вчера почти не спали, зубки режутся. Калгель помогает?

0
    • АрМаНи
      9 января 2012

у нас всего 2 нижних, верхние десна опухшие, но зубов пока нет.

Я Артему дала новую зубную щетку, он пользуется ей, как игрушкой. В рот сует, кусает итд, получается, что сам себе чистит 2 зуба))
      Че-то опять тихо здесь. Кто с детишками в гости ходил? Мы Артемку только один раз на улицу выводили, в гости к родственникам ездили. Одеваться вообще не любит, страшный ор поднимает! Совсем отвык. Скоро в поликлинику надо на прививки, как будем там одеваться, не представляю.

0
  • Ликушка
    10 января 2012

Мы плановые прививки уже все поставили,теперь до года. Холодно водить в больницу, не

пойдем наверное, потому как у нас день здорового ребенка номинально, а по коридору больные детки инфекцию разносят. Нам такой закалки сейчас не надо. Мы в 7 месяцев не ходили. Позвонили врачу, сказали что не болеем.

0
  • _Sweet_Angel_
    10 января 2012

А мы Гриппферон в носик закапываем и вперед!=)

Еще и на автобусе! Экстремалы!=))) Но сейчас такой мороз на улице, завтра вообще обещают аж -52! Может, поедем на такси. Ну наша служба не один раз нас подводила: сидишь и ждешь машину, а они говорят, что моего заказа нет! Поэтому при заявке предупреждаю, чтобы таких сюрпризов не было, но все равно частенько подводят! Знают, что нет конкурентов, вот и звездят!

0
    • Ликушка
      10 января 2012

У нас график как у вас прививки одинаково шли, вы наверное в гости собираетесь?

Мы сейчас в поликлинику рисковать не станем. У на Ёжик третий день с зубами мается.

0
  • Ликушка
    10 января 2012

Если так холодно, то и занятия в школе отменят

Вы в поликлинику собираетесь? У вас тоже прививка?

0
  • _Sweet_Angel_
    10 января 2012

Хотели показаться, взвеситься.=)

Я еще хотела насчет запоров проконсультироваться, взять направления на анализы - проверить на наличие дизбактериоза. Уже не пойдем, мама ругает!=) В феврале пойдем (стоматолог, хирург, ортопед). Стоматологу десна свои покажем или, может, к тому времени будет хотя бы 1 зубик. Хотя это маловероятно!=)))

0
    • Ликушка
      10 января 2012

не торопитесь :)

Чем позже зубы выйдут, тем целее будут :)

0
      • Ликушка
        10 января 2012

Вот у некоторых декабрьских уже проблемы с зубками, кариес уже у кого-то

намечается. Эмаль на зубках слабая. Они нас на 5 мес старше всего. Мама декабрьская пишет:" в феврале идем на фторирование,зубки у нас проблемные,нижние еще и растут криво( и еще видимо защитной эмали на зубах нет поэтому говорит так,типа кариес будет потом((это на дому посмотрела,в феврале пойдем на петровского в поликлинику к ней)"

0
        • Ликушка
          10 января 2012

Конечно от питания и усвоения организмом ребенка пит.-х веществ зависит всё

ну и гигиеной тоже нужно уже заняться. Я эквилибрирую между двух мнений, в итоге - ГВ ночью :(, смысл чистить зубы пропадает

0
          • la_femme
            10 января 2012

Привет всем стойким форумчанкам! :)

мой ребенок стал спать со мной, часто просыпается и постоянно ест титю. у кого такая же ситуация? днем на прикорме. вроде не голодает...
            я опять заболела. вторичная простуда на старые дрожжи. зкб. ((((((((Зубки тоже не чистим..(

0
            • Ликушка
              10 января 2012

такая же ситуация с рождения. Папа в первую неделю маялся, вставал и перекладывал ребенка, на неделю

хватило, потом сдался.Вручил ребенка и торжественно сказал :" пусть спит у тити"

0
              • georg
                10 января 2012

ага, с ежиком я уже был ученый

то есть вообще не парился, с первого дня после роддома у нас в кровати спит звезда :)

0
                • la_femme
                  10 января 2012

ребят, у меня товарищ был абсолютно самостоятельным)

засыпал сам в своей кроватке,просыпался с улыбкой, а тут, после больницы да с зубами, ребенок совсем лялечкой стал :) звезда в кровати - не то слово))) у меня две звезды))) а я щемлюсь между ними ( прошу прощения за интим.подробности). вот думаю, одну - выселить что ли)))))))) Ликуш, Ёжик ночью тоже много кушает??

0
  • Ликушка
    10 января 2012

Не то слово много, по-моему больше чем днем. :(

Мои все спать ушли, меня зовут, всем спокойной ночи! :)

0
  • МарияХанг
    11 января 2012

.

Мой малыш тоже со мной спит. Стал просыпаться ночью один или два раза. Когда спал в своей кроватки, просыпался сто раз. Но тогда муж был, а теперь он далеко, и его место мое солнышко занимает :) А когда планируете перевести в его кроватку? Приучать трудно, видимо, будет да? Я этого боюсь :( Муж в ноябре вернется. Надеюсь, Саян уступит место

0
    • АрМаНи
      11 января 2012

мой сынуля тоже стал полноправным хозяином нашей кровати)

Уже второй месяц спит только с нами. Спит кнешна в позе звезды посередине) Свою кроватку полностью игнорирует. Днем спит в коляске, ночью с нами, вот и пустует кроватка, используем ее как манеж, и то на 10-15 минут.
      А в первые 5 месяцев, как миленький лежал в кроватке. Отучать трудно будет.
      За ночь выпивает 3 соски молока:0 Перед сном в12-1ч, потом в 3-4ч, и утром в 7-8ч. Спит до 10-11ч.

0
  • Татусик
    11 января 2012

Привет всем! Я че-то обленилась :) Захожу, читаю, а писать лень

У меня много кнопок западает, пишу долго, поэтому обламывает :) Я вроде начинаю тоже заболевать :( Горло сегодня заболело. Ой вы тут чистку зубов обсуждаете, надо бы прикупить щетку :) В Антошке видела. Елку мы свою уже убрали. Это ужас!!! Никогда больше не соглашусь на живую ель :( Запарились мы эти иголки выметать. Почти лысую вынесли :) Никитос спит с нами. Укладываю в кроватку, а как захныкает к нам ложу. И так всю ночь на сисе. Днем в кроватке спит :)

0
  • Ликушка
    11 января 2012

Хорошо когда детская кровать возле маминой и бортик отсутствует, тогда получается

ребенок в своей кроватке и с мамой рядом, захотел перекатился к тите, а потом к себе в кроватку. Хорошо когда есть кровать у котрой передний бортик снимается.

0
    • la_femme
      11 января 2012

девочки вы меня успокоили)

а то думаю, все, сынок на шею мне сел) окацца не мне одной, и вобще, может это у них возрастное? умнеют) зачем в кроватку когда можно титю рядом устроить?:)))))) Наташ, ты не теряйся больше))))

0
      • АрМаНи
        11 января 2012

да, умнеют с каждым днем))

У Артемки наконец-то верхний зубик прорезался). То-то вчера перед сном капризничал и слюнявил страшно.
        Наташа, не пропадай) Нина, выздоравливай!

0
  • Татусик
    11 января 2012

Новый год кончился (всмысле праздники) и все...

Жду весну, не могу :) Таааааак хочется выйти, погулять с Никиткой :( А ждать тааааак долгоооо :( Хочется уехать. Зимой не выйти, а летом КОМАРЫ И МОШКИ :(((. Блиииииин... Директор уехала в Ростов-на-
    Дону. Пишет, что рада, что гуляют каждый день, что там много развивающих центров для детей. Фотки смотрю, красотааааа! ыыыы

0
  • Татусик
    11 января 2012

Хотим съездить летом в Хабаровск всей семьей :)

Посмотреть, что за город. Многие говорят, что там классно, чисто. Город молодежи. Кто-нибудь там был? В большой город не хочу. А Хабаровск вроде тоже не большой. И от Якутска не далеко, если сюда к родным приезжать.

0
  • Татусик
    11 января 2012

А у нас уже 6 зубов. Вот тут вроде видно :) Голливудская улыбка :)

image

0
    • Ликушка
      11 января 2012

Голливудская улыбка, Никита как годовалый. Мы на вашем фоне совсем

маленькие :)

0
  • Ликушка
    11 января 2012

Доча купила Ёжику зубную щетку Курносики с 6 мес

и силиконовую щетку на всякий случай, и детскую пасту от 0 до 3 лет фирмы Президент. :)

0
    • Татусик
      11 января 2012

О_о! Даже пасту! :)

Прям все дела! :) Надо тоже выбраться прикупить

0
  • юлика
    11 января 2012

Всем добрый вечер!

И у нас зубов нетю.беззубые еще) и давно уже спим вместе, кроватка стоит пустует. Сына тоже спит как зве3дочка, мама с папой на краю кровати спят. щас мы в гостях в деревне. очень любим ходить в гости. очень ждём весну и лето, чтобы погулять)

0
    • la_femme
      11 января 2012

ой, Никита какой улыбашка))))

умничка))) мне подруга каждую неделю звонит с Иркутска, они переехали туда летом, с двухмесячным сыном, ровесник вобщем, так не нарадуется, я говорю, - 50, а она мне - 4 и мы гуляем :) ну и все в таком духе))) а ведь я там жила когда то...но вот не было семьи и по молодости другие приоритеты были, не захотела остаться.... а мой муж вряд ли куда то переедет ((( даже ради ребенка.

0
      • Татусик
        11 января 2012

ААААА Хочу! С подругой сегодня еще поговорили, у меня аж внури опять все закипело :)

У нее знакомые в Питер перебрались недавно, не нарадуются! так хочется уехать! Я вот занимаюсь ттем, что мужа уговариваю :)

0
        • Ликушка
          12 января 2012

В Питере люди культурные, мне там нравится, раз 8 там была

У Московских менталитет совсем другой

0
  • диана-24
    12 января 2012

привет всем!Так давно не была здесь,

Никита зубастик видный:) у нас нет зубов.Мы позавчера переехали,обустраиваемся.много чего не хватает,но зато втроём,3этаж но холодно.Окна не утепленые,у нас пока нечем.Аж на подаконике наледь.А Тёма до месяца спал в кроватки,а когда у меня был лактостаз к себе его,с мужем раздельно.А вот после НГ,муж 3 раза оставался,спал со мной,Тема хныкал 1раз,покормила и в кроватку,к утру часов 8 начинает ерзать,,к нам забираю,и шас так,благо папа на расботу в это время и мы спим до 10-11ч.Думала что фиг там спать будет,вобщем норм.У меня сесия с 17 янв,блин,не хочу! времени нет контрольные делать:(

0
  • КорЗина
    12 января 2012

приветики)

наш тоже с нами спит. Хотим отучить - 7 раз встаю, айка да)) как в стишке вк)) в последнее время забира к себе всетаки... седня ночью его вырвало сильно так(( в полтретьего наверно забрала его к нам, в 4 утра он чото похныкал похныкал и покакал)) встала, поменяла, он титю сосет и сосет. толкьо подумала чо то ты мног ночью кушаешь отняла титю так его вырвало... фонтан прямо(( и какушка чо то жидкая тоже стала( вот думаю может изза салатика фруктового.. я еще йогуртом его заправила..) и куерчэх ела многомного

0
    • Ликушка
      12 января 2012

От жирного конечно, густые сливки :) полезно если еще переварить могут

мезимчика четверть, поджелудочная напряглась, может отдохнёт, потом лучше станет :)

0
  • Татусик
    13 января 2012

Блииин. Надо бы съездить в институт :( Узнать хоть, что к чему

Никитос начал зубами скрипеть. Еще так смешно губу при этом выпячивает. Сегодня свекровь рассказала, что есть мальчик старше нас на месяц и уже ходит О_о! Я в шоке! Детки такие ранние пошли :)

0
    • Ликушка
      13 января 2012

Угу, совсем рано пошёл, у меня старшая тоже в 9 месяцев уже ходила

но она совсем не ползала. Сразу пошла, что тоже не очень хорошо. Я не тороплю события, пусть вдоволь наползается, 40 см цивилизации :))))

0
  • Ликушка
    13 января 2012

Гидрометцентр показывает 49, а у нас на Птичке 52 градуса, в аэропорту тоже 52

Вчера на LG центре тоже 52 показывало. Чему и кому верить :(

0
  • диана
    13 января 2012

а я хоть что ем, Тёма не региует,

вчера до 3 ночи занималась:-( Тёма всю ночь в кроватки,к 8 ч. к нам перебрался,я между нами положла,он переверн. на живот,и давай папа-папа,его трогает,а когда меня за лицо,я его по попе ударила,даже не поняла что сделала.Муж сразу встал,ругал меня.Смотрит как на ведьму,Тёма забыл,кажется,целует.Седня к маме с ним едим,а то муж не дает мне заниматься,а мама Тему увлечет,а муж каждую минуту отвлекает.Мама говорит там вобще дубак около +15¤.

0
    • Даша
      13 января 2012

Свех с старым Новым годом! Ура!

0
    • Ликушка
      14 января 2012

Как подумаю о том, что кто-то ещё успевает учиться, сессию сдавать ездит

как у вас сил хватает? Тут за ребенком смотришь, устаешь за день, а если еще учиться, конечно же без помощи и поддержки никак не обойтись.:)

0
  • Ликушка
    13 января 2012

Привет, Даша, и правда совсем забыла, Со старым Новым годом всех!

Желаем здоровья, всех благ, счастья и удачи!

0
  • Ликушка
    13 января 2012

Колядуйщики с 14 числа выходят:) У нах посевание называется вроде?

0
    • la_femme
      13 января 2012

а мы сегодня упали :(

даже не упали а выпали из кроватки. я даже руку подставить не успела так молниеносно он вылетел...себя ругаю а что делать? не привяжешь ведь. вызвала скорую и в медцентре всех специалистов обошли и узи мозга. вроде все нормально сказали. на пол надо сажать а там сквозит. совсем ручной будет теперь...

0
      • Татусик
        13 января 2012

ОЙ, Нина! Как так-то? Вы дно не опускали что ли? Ужас! Это мой страшный сон!

Слава Богу, что все хорошо! НУ вы даете! Мой все норовит с дивана спрыгнуть. Ловлю его на лету! Сердце стучит в это время! У нас тоже на полу сквозит еще как :( Мы Никитоса на одеяло, носки, двое штанов, или памперс (сейчас не одеваем, заметили складочки красные). Иногда кофту еще одеваю. Ну конечно он уползает с одеяла и по всему полу.

0
      • Ликушка
        13 января 2012

Как Тёма? Состояние как?

Еще такой холод на улице. :(

0
        • Ликушка
          13 января 2012

А манеж -то у вас есть ? Кроватку вниз опустить нужно конечно

Серёжик по кроватке ходит, но долго сидеть не желает. Тоже боюсь, когда спит на диване, просыпается без плача и ползает по дивану. Как-то опасно ползает, никак не научится спускаться, еще не понимает, что может упасть :(

0
          • la_femme
            13 января 2012

манежа нет. его только на голову ставить...

ну вот. он постоянно вниз тянется. и с дивана через подушки и игрушки выкидывает и смотрит. так что девчата смотрите. и это я рядом была! ничего не успела сделать..Тёмка нормально. теперь на руках или в кресло или диван со мной. в туалет иду - пристегиваю в кресло. а раньше на диване оставляла или в кроватке с игрушками. страшно очень. врач сказала что его спасло хорошее телосложение и небольшая голова.

0
            • АрМаНи
              13 января 2012

оо дьэ, ужас! Хорошо, что все хорошо закончилось!

Щас они такие шустрые стали, глаз да глаз нужен. У нас кроватка глубокая, благо. Если даже очень захочет, не сможет упасть.
              И еще вопрос на всякий случай, Нина, а скорая сразу везет в МЦ да? УЗИ платно делают или экстренно бесплатно?

0
              • la_femme
                14 января 2012

скорая везет в мц на обязательный осмотр нейрохирурга

и узи мозга. Это все бесплатно. нам еще нейрохирург сказала что с ее стороны нарушений не заметно. а мы еще своего педиатра там встретили и дополнительно прошли невропатолога и окулиста и заодно месячный осмотр прошли. Окулиста желательно тоже потому что глазное дно нарушается после падений. Не падайте!

0
                • АрМаНи
                  14 января 2012

понятно.

Синоптики обещали, что в субботу потеплеет, че-то не видно, такой же густой туман.

0
  • Ликушка
    14 января 2012

уже -43

0
  • _Sweet_Angel_
    14 января 2012

Моя тоже вчера чуть со своего стульчика не вылетела!

Посадила ее на стульчик и пошла в соседнюю комнату поставить телефон на базу, отлучилась я максимум на 10 секунд! Смотрю, а она уже лицом вниз висит и пяточкой зацепилась за поднос стульчика, при этом еще и кричит, как бы зовет на помощь! Успела схватить, у меня сердце колотится, она плачет! Ну и картина!=) Слава Богу, что все обошлось! У нас тоже такое время наступило, что меня никуда не отпускает! Даже к папе не идет, плачет со словами "мама". Уже вместе в туалет ходим.=)
    Позавчера постригли Сафину. Все-таки согласилась я на стрижку, лишь бы свекровь уже отстала! Она считает, что после стрижки у нее волосы будут густыми, как у папы. Устала объяснять, что все заложено генами и если уж волосы у нас не такие густые и не волнистые, то стрижка не поможет. Жалко стало смотреть на мужа, как он мечется между нашими мнениями, и я решилась. Вот наш итог!=)
    image

0
    • Ликушка
      14 января 2012

Мадонна, все равно красивая, правильная форма головы :)

Идет вам и без волос :)))) А может и вправду волос волнистый пойдет, может у неё тоже так с сыном было :) Дома не прохладно, а то шапочку прийдется одевать, у вас же повязки были с цветочками, на голову, теперь наверное спадать будут. Ну ничего... быстро волосы подрастут.

0
    • АрМаНи
      14 января 2012

прикольная такая)))

Мы уже 3 раза подстригались машинкой, но мы пацаны, нам сам Бог велел))

0
    • la_femme
      14 января 2012

а все равно видно, что девочка :)

вырастут волосики, будете еще косы плести)

0
    • Ликушка
      14 января 2012

А кто с ребенком в туалет не заходил? Конечно в благоустроенной квартире имеется ввиду

Я с Ёжиком заходила, конечно антигигиенично, но безопасность и сохранение внутреннего спокойствия перевешивают.:)))

0
      • Татусик
        14 января 2012

У нас такое один раз было :) НО с сестрой еще :)

Просто, чтоб меня видел. А так каждое утро у нас начинается с ора в кроватке, пока мама в туалете. НУ ниче страшного. Поорал немного, я пришла, успокоился. А вообще Никита уже не так трагически переживает, когда я отхожу. Уже может посидеть у бабушках и тети на руках. Уже их запоминает :)

0
      • АрМаНи
        14 января 2012

Хех, тоже заходила) И захожу, т.к. он у нас совмещенный с ванной,

прежние хозяева, чтоб поставить душевую, соединили. Та-ак неудобно, блин. НАс много, иногда аж очередь выстраивается))

0
        • Татусик
          14 января 2012

А ну у нас тоже совмещенный, тогда мы тоже очень часто ходим вместе :)

А про очередь это даааа! Семья то у вас большая. А обратно оделить не получится? :)

0
          • АрМаНи
            15 января 2012

никак не получится, стоит душевая кабина, а ее выкидывать жалко))

а унитаз совсем рядом с ванной, ну как-то так)

0
            • Ликушка
              15 января 2012

Так это здорово, что у вас душ, ванная и унитаз, стиральная где?

ванную и душевую занавесками закрыть. Стену снесли пространство освободилось для душевой, здорово :)

0
              • АрМаНи
                15 января 2012

стиралка там же,

ванная с занавесками, а у душевой дверь имеется, правда, прозрачная, лишь бы вода не подтекала. Прям, всю ванную вам расписала)))))

0
    • Татусик
      14 января 2012

Сладенькая такая, хоть и лысенькая :)))

А я бы ни за что не согласилась дочу обрить :) Я мечтаю в будущем дочке косички, хвостики плести. :) Как ты на это пошла?! :)))) Оттягиваешь удовольствие :)

0
  • Ликушка
    14 января 2012

У нас до стрижки волосы были темными и волнистыми, а теперь каштановые

и совсем прямые :)

0
  • Татусик
    15 января 2012

Ухахаха :))))

image

0
    • Ликушка
      15 января 2012

Симпотичные протезы, пока свои не выросли :))))))))))))))

0
  • Татусик
    16 января 2012

Фуф... Еле уложила спать пацана :) ттт

НУсс... Где все? :)

0
    • Ликушка
      16 января 2012

Очень поздно засыпает. Утром вы во-сколько просыпаетесь?

Папу на работу провожаете? Вместе по утрам завтракаете? Предпочитаете выспаться и вставать позже с малышом?

0
      • Ликушка
        16 января 2012

Утром

после родов мы вставали с лялей, сейчас, вроде здоровье поправилось, встаю с папой, утром завтракаем вместе, потом кормим и одеваем Ваню в детский сад, папа его отводит и едет на работу, благо доча сама собирается в школу. Если Серёжка не проснулся к этому времени, я сижу на форуме :)))

0
        • Татусик
          16 января 2012

А я по ночам в интернете.

Часов до 5 бывает сижу, а потом дрыхнем с Никитосом :)

0
      • Татусик
        16 января 2012

Блин! Сегдня что-то с чем-то! Всю ночь он просыпался, хотел балдеть :)

Мы уложили его первый раз часов в 12 ночи, потом он проснулся в 1, и вот в два уложили снова. А он просыпался бесконечное множество раз, я его качала. И успокаивала себя, что утром поздно проснется и я посплю. А не тут-то было! Проснулся в 9 утра и все! Играет щас сидит :) А у меня настроение отстой :( Я уже маме позвонила и высказала свои обиды, по поводу того, что она в роли бабушки никакая :(

0
  • Татусик
    16 января 2012

Папу мы не провожаеми не завтракаем. Он у нас вобще никогда не завтракает Только курит:(

Бросал недавно, а потом опять начал :( Блин, не знаю, что делать, чтоб он бросил:(
    Обычно встаем часов в 12 :)А сегодня такой облом :)

0
  • Татусик
    16 января 2012

Открыла ему шкафчики в тумбочке. Исследует :)

Сладкий такой! Достанет, посмотрит, попробует, если не нравится, выбрасывает. А еще забывается. Двумя руками возьмет вещь И СТОИТ!!! Я в шоке! :) Не долго, правда :)

0
    • АрМаНи
      16 января 2012

оо, стоит уже почти))) Молодец какой!

Артемка тоже засыпает в 1ч ночи где-то. Встаем обычно в 10-11ч.
      Благо, у меня есть помощники). Детей будит муж, потом на стол накрывает бабушка, они сами завтракают, собираются, и дедушка всех отвозит на работу, в школу. А я в это времы дрыхну с сынулей)) Зато ночью встаю сама, чтоб покормить младшенького.
      Мы вчера с Ниной все-таки встретились в Сейше. Покушали суши, ммм)) Но дома нас обеих ждал неприятный сюрприз, у Нины Темка затемпературил, а у меня старший сын заболел(((. Называется, развеялись(.
      У Нины замечательная идея: "Устроить нашим деткам профессиональную фотосессию!" у какого-то крутого фотографа)) Ну, ближе к годику. Вообще классно бы было!

0
      • Татусик
        16 января 2012

Ой, девочки млодцы, что выбрались! Блин, а детки пусть не болеют

Идея Нины отличная! Я ЗА!
        А у меня вопрос: Вы уже обувь своим деткам купили? Читала, что как только ребенок становится на ножки, пора обувь покупать. Куда ехать? Где купить?

0
      • Ликушка
        16 января 2012

Мне тоже нравится мысля:)

0
    • Ликушка
      16 января 2012

Если стоит, значит скоро пойдет :) Ну вот, в 9 месяцев получается:)

0
  • Настя_Женьковна
    16 января 2012

всем приветы!

айа!так неудобно с телепона писать((пишупишу а птом все исчезает(поэтому даже не хочеца писать
    А так мы в рождество научились ладушкам))счас токо так хлопаем в ладоши))раньше то просто кричали и извивались когда ладушки делали)а вы присаживаете малышей в горшок?я предпринимаю попытки каждый день по нескольку раз но рез-а никаких(также кричим плачем((кажись всему свле время

0
    • Татусик
      16 января 2012

Привет! Наш вот тоже научился в ладушки, так теперь даже когда нервничает, сразу начинает хлопать :)

Или проснется, сядет на нас смотрит и хлопает, типа "ПОДЪЕМ"! :)
      На горшок сажу, если успеваю. Нормально делает "дела". Однажды вообще не какал дня 2, я его на горшок посадила пописать, а он покакал :)

0
      • Ликушка
        16 января 2012

Молодцы, горшок освоили!

Мы совсем забыли, что это такое. У нас ладушки только на веселое расположение духа :) Еще ножкой любит болтать, когда радуется и когда сердится тоже

0
        • АрМаНи
          16 января 2012

наш тоже делает Ладушки)

На горшок не садится, вообще истерику поднимает, когда пытаюсь это сделать.

0
  • Ликушка
    16 января 2012

У нас аллергия на груши и яйца. Как поест, глаза и нос краснеют

Уже раза три попробовала. Реакция подтверждается. :(

0
    • АрМаНи
      16 января 2012

оо, ниче себе, у нас наоборот, только грушу и признает.

Желток чуть-чуть давала, вроде ничего, но не злоупотребляем.

0
  • Ликушка
    16 января 2012

На банан реакции аллергической нет, овощи тоже нормально

на молоко коровье тоже нет

0
    • АрМаНи
      16 января 2012

а у нас на эти продукты, кроме овощей, аллергия.

0
  • Ликушка
    16 января 2012

Посадила на кроватку и ушла по делам, сына больше говорить стал, когда

сидит в кроватке, меня зовет, лекции читает :)))) Всякие звуки издает. Стимулируются, почаще буду теперь в кроватке оставлять, а то когда все на телепатическом уровне и без особых усилий достигается, вербал не извлекается.

0
    • АрМаНи
      16 января 2012

у-тии, сладкий Ежик)) Мой в кроватке мало совсем сидит.

0
  • Ликушка
    16 января 2012

Ага, посадить хотела во-второй раз, ни в какую не соглашается, орет и сразу

реагирует плачем, вот так вот :) Опытный малыш. Нужно было записать его лепет в кроватке, по интонации и эмоциям можно младенческий язык изучить :)

0
    • Татусик
      16 января 2012

Хех! Понял че к чему! :)

Не проведешь опытного малыша! :)

0
  • диана
    17 января 2012

привет всем!

завтра сессия:( ппц,неохота.Итак ниче не успеваю,буду наверно писать свободный график,но стараться везде ходить.Седня приехала мама, в новой квартире так не так.этак не этак:( блин до конца января терпеть это. Темик никаких достижений не достиг, только ползает задам на перед по паркету по-пластунски,но хоть так двигается и ручками перебирает,с этим учебой,переездом забросили зарядки.Он слога лучше стал говорить,стал требовательнее,раньше не реагировал,если что-то забрать,дразнить,щас сразу психует, так нервно рукой дергает и говорит:"иди,иди" :) ну а так золото,сидит сам играет,много времени дает учебой и дом.делами заниматься.Я даю ему говядину и курицу, 2 раза в неделю 1/2 желтка.Говядина больше нравится.

0
    • la_femme
      17 января 2012

молодцы малыши :)

Тёмик даже учиться дает) а мой вчера тааакие капризы устроил на почве зубов, что пришлось валерьянку пить ))) а то нервы то не железные, а срываться на мужа например(поскольку он самый крайний), тоже не дело :) Сейчас достала коврик, играет вроде, давно не видел его) Короче, я так понимаю, ребенок взрослеет и уже конкретно начинает испытывать на прочность, кто кого типа, и проверяет сразу поведусь, или нет. Вчера с боем усыпила в своей кроватке, ночью конечно забрала, и спали нормально впервые за 2 недели. Тоже 1/2 желтка стала давать.

0
  • Татусик
    17 января 2012

Ответьте. в Ням-ням че-то нету никого.

Желток куриный даете? Слышала, что перепелиные яйца полезнее. я погода
    Сегодня погода такая классная! Аж душа радуется. Солнышко светит:)

Бедные наши мужья :) Они всегда крайние остаются :)

0
  • Татусик
    17 января 2012

Блин! Смотрю свои старые фотки! Что сейчас с моим лицом?

Все в прыщах!!! И каждый день лезут! Что это? Гормональное что-то?! А может у Никиты это как-то от меня передается?!!! Че за х...?!!! Вчера у него опять прыщ вылез! Еще замечаю, что когда он не какает по 2 дня, лезут :( Сегодня дала ему пюрешку из чернослива, покакал :) Так все бесит! Явно с кишечником что-то да? Куда идти? К кому? Может педиатра в платной найти хорошего? Или к гастроэнтерологу опять? Снова пить БАДы :( А как они повлияют? У меня то паника начинается, то присмотрюсь, вроде проходит :(((. Девочки, что делать? А? :( Грешу на Медцентр, когда нас с желтухой положили. Отняли от груди, после выписки были на смешанном питании. Ощущение, что тогда и нарушили всю флору :( Дома пошли угри сначала, а потом и прыщи полезли :( В медцентре, когда под лампами лежали, соскакивали тоже пара штук гнойничков. Тогда думала, что от жары, от лампы :( Хотя в это время и стаф обнаружили :(. О! НАдо еще раз сдать анализы на него! Неужели это он источник всех наших бед?!! Писала, писала и пришла к выводу :)

А может и правда, что стаф может быть в грудном молоке?!!! О_о! Я не верила этому!

0
    • la_femme
      17 января 2012

Наташ, а Никитка что ест на ужин?

у нас тоже проблемы с каканием стали, как на прикорм перешли. я у педиатра спросила, она сказала, что я неправильно даю ему вечером пюрешку. надо давать йогурт(типа Гербер или Агуша), творожок или кефир, тогда в кишечнике флора устанавливается и ребенок какает спокойно. Вот начала пробовать, вроде помогает, а раньше тоже какали на черносливе. Я даю обычный желток, но он аллергичный, так что осторожней с ним. по чуть чуть пробуйте.

0
      • Татусик
        17 января 2012

Да, я тоже пюрешку даю иногда, а обычно без ужина :) Ну в смысле без прикорма

Вчера давала фруктовую пюрешку, позавчера суп. Спасибо Нина, будем знать :) А то наша педиатр говорит давать только сок и печенье :(

0
    • Ликушка
      17 января 2012

Наринэ попробуйте в ампулах жидкий

0
  • Татусик
    17 января 2012

Насчет эвиталии. Вот все-таки я не понимаю.

Как давать ее ребенку, если она на молоке магазинном? Что туда добавляют, я не знаю же. Как то очкую я :)

0
    • Ликушка
      17 января 2012

У вас на коровий белок аллергия?

0
      • la_femme
        17 января 2012

девчата, а в молочке кефир получать можно?

или только отдельным категориям мам выдают? я че то тоже эвиталию боюсь сыну давать. вчера Агушу творожок давала, так плохо ел...либо не понравился, либо из-за зубов... Гербер лучше ел, но его не нашла поблизости.

0
        • Ликушка
          17 января 2012

Я давала Наринэ на обычном молоке ЯГМЗ 3.2 жирности, но у нас аллергии нет на него

пил нормально в качестве профилактики, после ОРВИ

0
        • АрМаНи
          17 января 2012

на детской кухне щас ничего не производят, выдают только готовые смеси,

и если бы даже выдавали, я бы сто раз подумала, прежде чем давать ихний кефир))) Там однажды практику проходила, и была в легком шоке, натуральный ручной труд! Никакой автоматики, я сама творожки ихние упаковывала чуть ли не голыми руками. Стеклянную тару мыли вручную. И делали все на натуральном коровьем молоке.

0
          • la_femme
            17 января 2012

вопрос снят! :)

0
      • Татусик
        18 января 2012

Нет. Я просто смотрела передачу,в которой рассказывали, что в молоко добавляют всякое

Даже соду умудряются.

0
  • Татусик
    18 января 2012

Всем привет! А мы недавно проснулс только :)

0
    • АрМаНи
      18 января 2012

привет! Ниче себе вы сони))) Мы в 11:30 проснулись, тоже поздно встали)

0
  • Татусик
    19 января 2012

Доброе утро! Сегодня мы проснулись в 10

Я ни фига не выспалась. Никиту всю ночь качала. В 5 утра муж уехал на купель в Жатай:( А я за него переживала. Просыпалась и звонила каждый час. :( Вот так мои мужчины не дают мне выспаться. С Надей вчера были в Сейше :) Еще уселись в зал для курящих, и только через два часа поняли, что зря мы это сделали :) Я домой пришла вся вонючая, ужас :( ВСя одежда, волосы пропахло куревом. А обратно пешком шли! Тааааак класноооо!

0
    • la_femme
      19 января 2012

Всем привет!

С Крещением! Наташ, молодцы, выбрались :) почему Никитка плохо спал? мой сегодня просто замечательно поспал, и я наконец-то выспалась! у нас зубы лезут кучей, вчера маленький мой пропоносился даже ((

0
  • Melanie
    19 января 2012

ооо! какой муж молодец!!! мы сегодня тоже собираемся искупаться :)))

а почему мы сели в зал для курящих?:) мы так и не поняли :)))еще роллы были пересоленные, я воды напилась, теперь опухла :((( а так все классно ! главно весело и прогулялись пешком до дому, погода отличная - тепло :)

0
  • _Sweet_Angel_
    19 января 2012

Молодцы, девчонки! Выбрались!=)

А я любуюсь погодой через окно! Уже неделя, как не выхожу из дома, да и тогда при -50 только важные дела выполнила. Завтра поеду оплачивать за закупки на Сейле, пока муж дома.
    Так хочу с мужем прогуляться, в кино сходить, а все не получается, дочку нашу не с кем оставить. Моя мама целую неделю работает, а в выходные сама едет отдыхать. В последний раз в кино ходили 28 августа (я даже помню!), а выбирались вдвоем из дома 20 ноября на годовщину. Чувствую себя какой-то многодетной домохозяйкой! Ой... выговорилась!=)))
    У Сафины все так же нет зубов, постоянно пальцы сует в рот, хватается за десна, капризничает, нервно кричит. Ну когда же вылезут эти зубы! Нам еще 2 месяца назад педиатр сказал, что зубы лезут в кучу. Так еще запор достал! Всю неделю вливала ей водичку по 100-120 мл воды в день, вроде, стул нормализовался, но 3 дня подряд мы снова мучаемся: тужимся, плачем, маленькими сухими шариками какаем. Вчера в 3-х местах кровь виднелась при натуживании!
    В последнее время на грани срыва нахожусь. Так хочется выплакаться, а слезы не выходят в полном объеме. Раньше всегда плакала, а с рождением Сафины стала как мужик! Так тяжело.

0
  • _Sweet_Angel_
    19 января 2012

Ну да ладно! Вешать нос не буду!=)

Наташа, ты когда в институт собираешься? Наша Диана погрузилась в сессию, не видно ее здесь в последнее время.=) У меня тоже с 5 марта начинается сессия на юрфаке, с 9 апреля на экономическом, в мае-июне сдаю разницу - буду восстанавливаться на очное обучение, летом практики... Плотный график!=) Буду наверстывать упущенное в 2011 году.=)))

0
    • Татусик
      20 января 2012

Аня привет! Но! Надо бы съездить туда. По идее сессия вроде осенью, но надо узнать

Вот хочу сессию сдать, потом весной диплом и может быть уедем отсюда :) Конечно решиться нелегко, но мысли о том, что мы сможем там гулять каждый день согревает :)
      Конечно, Аня, выбраться бы тебе надо бы! Почему с нами не пошла? Муж бы посидел. Надо собраться с детьми :) Но че-то Лина пропала хехе :)

0
  • КорЗина
    19 января 2012

Всем привет!)

айкуу, 2 сессии.. У меня с 11 марта посл.сессия) потом практика и диломная помоему. Я тоже в выхи только выхожу...) Наконецто у нас норм какушки) ттт, а то почти неделю поносили( результаты анализов пока неизвестны, пока ротовирусное ставлю сказала педиатр.. В субботу на юбилей пригласили) хачу платье)) вчера хотела в этажи хотя бы вечером сходить да муж в тандем поехал, седня у него чтогдекогда, так что только завтра наверна.. в след пятницу вроде отделом своим встреча намечается)) у нас на работе реструктуризация и меня в др.отдел перевели.. а я туда ни хачююю(( муж такой "и чо? за вторым?"))) хехе. так то я в этот году не собираюсь выходить на работу, а в след.году так ваще сокращение будет говорят.

0
    • Татусик
      20 января 2012

Зина, Давай вместе за вторым :)

Да, это очень ответственный шаг, конечно. ЧИтала про погодок. И как-то страшно становится :) Туйара, как справлялась? Помогали?
      Счастливо повеселиться на юбилее :)

0
  • АрМаНи
    19 января 2012

Наташа, Надя молодцы! Выбрались таки))

Давайте в следующий раз не по 2 встречаться, а чтоб нас поболе было))) Да еще с детишками!
    Анюта, не представляю 2 сессии подряд! Ужас!))) Молодец, сразу 2 вышки закончишь.
    Зина, давай за вторым! Весело будет, у меня старшие погодки))

0
    • Татусик
      20 января 2012

Туйара, поддерживаю! Давайте встретимсяяяяя!

0
  • Дельфинка
    19 января 2012

Всем привет!

Мы с дочей тоже целыми днями дома,тоска.По выходным токо выхожу.Бабушки,деды не в Якутске,редко приезжают.Тоже хочу с вами познакомиться!Девочки говорят,что надо быть спокойнее так как все передается ребенку.Поэтому Аня лучше не нервничать.А чернослив не помогает?Массаж животика?Режим питания какой?

0
  • Дельфинка
    19 января 2012

Всем привет!

Мы с дочей тоже целыми днями дома,тоска.По выходным токо выхожу.Бабушки,деды не в Якутске,редко приезжают.Тоже хочу с вами познакомиться!Девочки говорят,что надо быть спокойнее так как все передается ребенку.Поэтому Аня лучше не нервничать.А чернослив не помогает?Массаж животика?Режим питания какой?

0
  • МарияХанг
    20 января 2012

Давно не появлялась, да и некогда

Началась преддипломная практика. Там не хотят, чтобы я работала полдня, им этого мало. Хоть договорились на пяти часах в день, и пятница-воскресенье выходные. Еще дипломную пора начать, а у меня темы даже нет. Короче, провал. А так хочется сидеть с малышом, и никуда не выходить. Спасибо моей маме, хорошо смотрит за сыном. Еще мужа нет рядом, безумно соскучилась. Вобщем, у меня депрессия. Ыыыы :(((

0
    • Ликушка
      20 января 2012

Мария-Ханг,

С малышом сидела б я,
      Но дел невпроворот
      Практика, дипломная
      Мама гранит грызет

Позитив поможет
      Защитить диплом
      Потому что будет
      полный счастья дом!

мама депрессняк забьет
      папа с Армии придет! :)

0
  • Татусик
    20 января 2012

Девочки, а Никита научился пока-пока махать! Такой сладкиииий!

Прочитала, что мелкую моторику можно развивать с помощью муки, круп. Лепить что-нибудь из соленого теста. Мы муку уже попробовали :) Нафиг, нафиг! Еле все отмыла :) А соленое тесто хочу месяцев в 10 опробовать :)

0
    • Melanie
      20 января 2012

ой молодцы! а мы еще не умеем махать:(((

0
    • Ликушка
      20 января 2012

мы накрошили трубочек и засунули в бутылочки из под молока.

Чтоб не смог проглатить и не опасно было для глаз :) Прищепочки даю, чтоб игрался. Он их перекладывает из мисочки в мисочку. В большой бутыль мячиков набросали резиновых, но что-то ему не интересно,когда они в бутыле :))))). Все кухонные предметы даю поиграть, иначе не сидит на стуле, когда кашку готовлю. Конечно, смотрю на предмет безопасности.

0
      • Ликушка
        20 января 2012

проглотили мы прищепку, не пугайтесь......это я

исправляю ошибку правильного написания :)))))

0
  • Melanie
    20 января 2012

девчонки, пора о себе любимой тоже подумать :)

надо выбираться :)))
    у меня кстати тоже скоро сессия 6 го февраля... а в голове один пеленки.... вообще не представляю как я там буду без своего пупсика :(((

0
    • тулеяна
      20 января 2012

привет девочки, еще раз с прошедшими праздниками!

у нас инет тупит, так что захожу с телефона, все тут читаю и перечитываю. у нас 4 зубик прорезывается, ползаем. сандал вот 2 месяц смесь пьет только ночью, перед сном в 9 ч вечера, ночью к часам 2-3 и по настроению утром. а все остальное время есть только кашки, супы, пюре, хлебушек. кефир не любит, и не воспринимает. меня моя мама ругает - сама мол не любишь молочку и кисломочку, и сына заставляешь кушать. говорит, хотя бы ела бы ее в период беременности, сына бы ел ее.
      мне до сих пор не выплатили ни ежемесячных, ни по уходу. каждый день с работадателем и бухгалтером ругаюсь.

0
      • la_femme
        20 января 2012

тулеяна, пригрози им что заявление в прокуратуру напишешь,

быстренько выплатят, ничего себе как затянули!

0
      • АрМаНи
        21 января 2012

Туяра, серьезно, пригрози им трудовой инспекцией, прокуратурой!

Че за беспредел! Пускай пошевелятся немножко, че за бухгалтерия такая???

0
      • Ликушка
        21 января 2012

Для них ничего нет святого! В социалку за ваш счет не платят. :(

Превентивные меры
        нужно принять
        В комитет по труду
        Заявление послать

Пусть оплатят
        вам детские
        Что за дела
        Директор,
        бухгалтерия
        вас довела

Пригрози иском
        Талена, отнеси к
        прокурору
        Так и надо вору!
        Не поддавайся их уговору

0
        • Ликушка
          21 января 2012

Попроси с бухгалтерии справку о долге с ежемесячным пособием

Если не выдадут в течении трех дней, пишешь в комитет по защите труда.
          Их оштрафуют и выдадут справочку как миленькие, на основании справки пишешь заявление в прокуратуру. Если дело дойдет до суда :) У нас на форуме юристов много, посоветуйте как правильно Талене поступить.

0
          • Ликушка
            21 января 2012

Справка о задолженности по выплате ежемесячного дет.пособия

Тогда прийдется до полутора лет справку взять, потому как в справке будет фигурировать задолж.ть до 8 месяцев, может потом в ходе суда еще приложишь дополнительно, оставшиеся месяцы.

0
  • Ликушка
    20 января 2012

Да..... крупы гречневая, рисовая, пока рано, все равно в рот тащит.

Макарошки, горох и фасоль - пока опасны, я не даю. Мария Монтессори отдыхает :)

0
  • _Sweet_Angel_
    20 января 2012

Сегодня с моими нервами все в порядке!=)

Сафина с утра меня обрадовала какашульками, а потом еще и еще! В общем, 3 раза за день!=)
    У мамы сегодня чудным образом оказался выходной и мы с мужем прогулялись по городу. Как же на улице хорошо!!! Накупили нашей доченьке разных вкусностей (соков, десертов) и, главное, горшок!=) Он у нас музыкальный. Конечно, мало вероятно, что музыка на нее коим образом воздействует, но она им заинтересовалась.В общем, настроение сегодня преотличное!=)Даже тот факт, что Сафина умудрилась добраться до моего спрятанного сотового телефона и, взяв его в рот, сломала сенсор меня совсем не огорчает. Ну только совсем чуточку...=) Я надеюсь на то, что когда телефон высохнет, то он снова заработает.

0
    • la_femme
      20 января 2012

как я тебя понимаю)

хорошо поевший и вовремя покаканный ребенок, это радость однозначно! а я телефон в чехле держу, и Тёмка если добирается до него, то чехол и подвеску успевает обсосать)а папиным телефоном даже не интересуется, он без подвески)

0
  • _Sweet_Angel_
    20 января 2012

Моя тоже с удовольствие играет с прищепками, кухонными деревянными лопаточками, поварешками...

Ей интересно!=)

Так не хочется на учебу выходить, не представляю, как я буду без своей доченьки. Ну ладно, приду домой и захочется как можно больше времени проводить с ней, но я буду готовиться к экзаменам. Грею себе душу мыслями о светлом будущем, когда со своими образованиями смогу покупать ей хорошие игрушки, одежду и будем летать в отпуск на море! Во как!=)

0
    • la_femme
      20 января 2012

правильные мысли и хороший настрой! так и будет.

Ань, а вы Сафину чем стригли? мой тоже оброс, но я пока не спешу, да и моя рука не поднимется, надо найти кого то.

0
  • Татусик
    20 января 2012

Ань, поздравляю вас с покаками!

Нина, хорошая идея насчет чехла, но боюсь уже поздно:( Сенсор тоже плохо работает. Посмотрите на эту лапульку! :) Вроде наша ровесница :)
    http://joker.ykt.ru/2012/01/18/smeshnoy-rebenok-smeetsya-i-zasypaet-.html

0
    • Ликушка
      21 января 2012

Позитивненькая такая!

Сама засыпает. Мой только с титей или на руках.

0
  • _Sweet_Angel_
    21 января 2012

Нина, нас папа подстриг обычной машинкой для волос.

Совсем не вертелась, не плакала. Умничка наша!=)

0
  • Татусик
    21 января 2012

А я не хочу стричь Никитку. Хочу, чтоб длинные были волосики :)

0
    • АрМаНи
      21 января 2012

а нам с длинными абсолютно не идет, поэтому постоянно машинкой стрижем.

Нина, не бойся стричь Темика, это очень просто, нужна хорошая машинка и все)) Занимает 5-7 минут это дело.
      Никитке наверно к лицу длинные волосики))
      Мой товарищ тоже любит поварешки, дер. лопаточки. А насчет телефона, то у меня наверно самый водостойкий, ударопрочный телефон!))) Дешевый флай, но 2-хсимочный, какой же он все-таки надежный, выдерживает и обильные слюни и удары об пол, и все такое. Тьфу3, а то сломается)))
      Заметила, что у нас очень много студенток окаца! Почти все учатся. Дерзайте, грызите гранит науки! А я свое отучилась, Слава Богу.

0
  • _Sweet_Angel_
    21 января 2012

Мы научились делать "Сороку-белобоку"!=)

Так сладко пальчиками водит по руке, а потом меняет ручки местами, при этом лицо такое серьеееезное!=) Но зато теперь забыли "Ладушки", я пою "Ладушки-ладушки", а она мне пальчиками водит "Сороку". =)
    Кстати, теперь кушаем печенье самостоятельно, а раньше я разводила в молоке. Растем!=)

0
    • АрМаНи
      21 января 2012

молодчинка какая!))) Реально, детки растут не по дням, а по часам!

Мой печеньки тока так грызет, их никогда и не размягчала)))

0
    • Татусик
      22 января 2012

Ай Сафинка молодчинка :)))

0
  • Талена
    21 января 2012

Я вот тоже через телефон сижу поэтому писать не могу здесь,а так постоянно с вами)))

У нас пока только два зубика ,ползаем,кушаем каши,рис,макарошки,баранки и сушки сосем))пюрешки не кушает надоели наверное)
    у меня вот тоже сессия началась с 18.айка с утра до вечера на учебе.так скучаю по доче,когда прихожу она так радуется мне))

0
    • Талена
      21 января 2012

А еще печеньки кушаем,супчик,смесь) мы ни разу не подстригались еще,на голове тоненькие волосики как пушинки))

0
      • АрМаНи
        21 января 2012

подстригите, они реально гуще становятся!))

По Темке даже видно, было 3 волосинки, местами густо, местами пусто, после третьей стрижки щас растут густые нормальные волосы.

0
  • Юлика
    21 января 2012

Всем привет

А мы то ли заболели, то ли у нас так зубки прорезываются. вчера вечером рвота фонтаном была 4 раза, жидкий стул, темп 38,2 и сыпь. вызвали скорую, супрастин кололи и ушли. утром темп 39, вызвали скорую но они сказали ну сбивайте темп-ру. вечером тоже вызвали, дали литич.смесь и ушли. принимаем смекту, линекс, свечи виферон. темп сбивается но птом снова поднимается. вялый, даже плакать не может. воду не пьет совсем, силой заставляю но только капельки наверно доходят до цели. щас темп 38,5, рвоты нету, жидк стул 4 раза и плачет когда какает. думаю у нас ротавирусная инф. или зубки у нас?

0
    • АрМаНи
      21 января 2012

Юлика, это что-то посерьезнее зубок! А почему врача участкового не вызываете?

Скорая, действительно, ведет себя странно, должны были сразу увести в инфекционку, там хоть обследовали бы врачи. Ребеночка жалко, выздоравливайте и вызывайте врача.

0
  • Юлика
    21 января 2012

Ого прям поэму написала)

Мы тоже волосы хотим стричь, но машинку никак не можем купить, до этого ножницами стригли. я тоже с телефона да и связь тупит, а так всегда читаю пишу что нить но когда отправляю стирается, нервничаю и выхожу.

0
    • la_femme
      21 января 2012

вчера только читала про ротавирусы.

не хочу пугать, но все ж это не зубы. и рвота и понос и температура высокая. обязательно жидкость давайте, обезвоживание быстро наступает у малышей, по ложке вливайте, и смотрите сколько писает! я конечно не врач, но действия скорой меня просто убили! что значит - температуру сбивайте??? вы в городе живете?

0
  • Татусик
    22 января 2012

Привет всем!

Юлика, бедный малыш! :( А педиатра вызывали? Он что говорит? Температура это, кстати, хорошо! Значит организм борется и вырабатывается иммунитет :) Выздоравливайте!

Сегодня к нам друзья приезжали, впервые Никитку увидели и он им очень понравился :) Прям столько комплиментов нам сделали :) Ия довольна, как слон! :))) Были очень удивлены, когда мы демонстрировали свои умения: Цитирую стих из книжки, а Никита берет ту самую книгу :)
    Еще пошутили, когда увидели, что мы Никитку под музыку усыпляем: Щас приучите спать под музыку, а он потом вырастет и будет в клубах засыпать :))), а потом добавили: И девчонок подзывать: "эй, Цокотуха!", т.к. Никитка очень эту книжку любит :)

0
    • _Sweet_Angel_
      22 января 2012

Я даже представила, как Никитка засыпает в клубе!=))))))))))

Прикольные у вас друзья, с юмором!=)

0
    • АрМаНи
      22 января 2012

Никитос удивляет меня каждый раз! Уже книжки знает, умница!

Нет ничего приятнее, чем слышать как хвалят твоего ребенка. Я тоже была бы довольной, как слон))) Ну и действительно, есть за что хвалить)

0
  • Юлика
    22 января 2012

неа мы в улусе. я сама врач но без опыта работы, сразу после учебы по уходу сижу

Просто хотела посоветоваться, как будто я незнаю чем сбивать темп, и лечить животик, я им говорю кажется у нас ротавирус, сказала тогда ожидайте педиатра а у них выходной. дала литич смесь и ушла.

0
  • Юлика
    22 января 2012

Спасибо Татусик! с утра нам уже получше) играет, радуется:)

А Никитка такой умный:)) повезло ему с мамой) мой совсем не хочет учить эти ладушки, сороку-ворону. книжку читаю ему а он в рот тащит)

0
    • 0703
      22 января 2012

ауу!

где наш единственный майский папа Георг :)открывай вторую болталку:):):)!а то скоро за 300перевалит:)

0
  • _Sweet_Angel_
    22 января 2012

Как же жалко детей, когда читаешь подобное! А Скорая, действительно, просто убивает своими действиями!

Сколько в газетах пишут-пишут, что врачи Скорой игнорируют температуру детей, а заканчивается все печально, и все равно ни к чему не научатся!
    А мы будем держать за вас кулачки и верить, что таким способом у вас зубки режутся!=)

0
  • АрМаНи
    22 января 2012

Все, открываем новую Болталку!

Папа Георг, видимо, занят)

0
Обратная связь