Читаете ли вы вслух своим детям?
Мерил  -    440
Вчера муж озадачил меня. Говорит надо читать ляльке вслух классику. Стихи там, прозы...Я вот задумалась, с чего начать? не пушкина же ей читать, или толстого. думаю с агнии борто начать. что по этому поводу думаете вы? читаете ли? будете ли? что посоветуете почитать? и вообще, разговариваете ли со своими ляльками?:))
Ответов 6
  • Юлькин
    20 декабря 2011

специально не читаю

старшей вслух читаю сказки, младший думаю слышет. Много слушаю музыку, но не классику, современную, она мне больше нравится)) Ещё полезно чего нибудь заучивать, говорят память у ребёнка будет хорошая, особенно хорошо учить ин. языки)

0
  • Скромница
    20 декабря 2011

аха разговариваю:)

но часто забываю. музыку постоянно слушаем и современную и классику, и сказки читаю, правда про себя:) надо бы вслух... тогда надо якутские сказки да читать, если сахаязычные мы? постоянно кроссворды разные решаем, чтоб она умницей у нас была:) иногда в такт музыке пальцем на животе барабаню так слегка:) так же говорю *ма-ма, па-па, э-бээ, э-ьээ* одновременно пальцами стуча, где-то прочитала, если так делать - ребенок быстро научится говорить:)

0
    • Angel_1
      20 декабря 2011

Я доче читаю по вечерам

а он подслушивает)))

0
  • мини-мама
    22 декабря 2011

а у нас папа читает

Ну, если на работе не задерживается, скачивает с инета шутливые сказки, читает животику, я не вмешиваюсь:) бубнит-бубнит че-то однотонно, без эмоций, но я замечаний не делаю, боюсь обидеть, это ж его инициатива все-тки, пускай сами разбираются, кхкхк)))

0
    • Мерил
      22 декабря 2011

,)))

я вчера скачала сказок до кучи, детских стихов буду читать)))) но есть одна проблема, я когда читать начинаю после третьей страницы засыпаю...)))) нужны мини рассказы))))

0
  • Айылгылана
    22 декабря 2011

я девочке своей читаю сказки=)))

уже давно, с 12 недель кажется

0
Обратная связь