Десятая беседка! Предновогодняя-2!
Li-Da  -    1732
А ну-ка быстро все выздоравливаем!!!
Ответов 183
  • Гроттерша
    10 декабря 2011

Ну отчитаюсь...

Вроде поноса пока нет тьфу-тьфу-тьфу. Поставили диагноз ротавирус. Горло было красное, слегка подкашливали...но сам вирус размножается в кишечнике,вызывая рвоту, понос, а передается по воздуху. Но точно будет известно когда будет результат высева на дизбактериоз.
    состояние удовлетворительное, но вот не жрет ни хрена! За день пол-литра молочка с натягом съедаем. Похудели =((( А ещё ноем и цепляемся постоянно за маму.

0
    • Li-Da
      10 декабря 2011

Ноет и цепляется - как же знакомо

мой прямо руками и ногами в меня вцепится и ореет, как будто я его не переодеть хочу на спину положить, а несу в прорубь топить, блин.
      Попинайте меня виртуально, но когда я очень хочу в туалет, а мужа дома нет - сажу Демку в прыгунки. Ну он стоит уже уверенно, думаю, что 10 минут не страшны, а так ему нравится, скачет довольный. Это единственные 10 минут в сутки, когда я вижу его улыбку. Как меня еще старшая не прокляла - удивительно, совсем мало на нее внимания остается((

0
      • ^Леся^
        10 декабря 2011

да нормально все

ортопеды говорят, что 10-15 мин в день не страшны. Побочки этих "аксессуаров" могут у тех вылезть, кто целыми днями в них проводит, на пролет, так сказать.

А я так обувь и не купила. Седня поездим, посмотрим.
        Массаж тоже не могу делать, мне его ловить по дивану приходится, и минут через 10 устаю ППЦ просто((

как же массажисты так ловко управляются...

0
      • Янушка
        10 декабря 2011

У нас верхние зубки лезут тоже с рук не слазим. Капризный с мужем так и сяк его развлекаем

Старший весь недовольный. Уже начал говорить что мы его не любим любим только Степашку. Говорит "вы ему пюрешки вкусные покупаете, а мне ничего". А ведь старшему тоже всегда вкусности покупаем. Каждый день когда с садика домой едут обязательно в магазин заходят. Короче избаловали его в свое время.

0
    • ^Леся^
      10 декабря 2011

блин, я изначально на ротавирус подумала, но у вас симптомы странноватые были

не совсем на него похожие. Видимо, в острую форму резко не перешел и тянул так(

Аленушка ротавирус успешно лечили, попрошу, чтобы отписалась.

0
      • Гроттерша
        10 декабря 2011

Ну да..температуры то совсем не было...

а ещё незадолго до болезни я начала давать бифиформ бейби, может и совпадение, но как перестала его давать нам полегчало.
        врачиха сказала что среди малышей сейчас ротавирус гуляет, так что особо по гостям не бегайте. )

0
        • Леся
          10 декабря 2011

этот ротавирус везде и всегда гуляет(((

0
  • Аленушк_а
    10 декабря 2011

Леся, тебя потеряли, срочно ищут :))

http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1921710&f=198

0
    • ^Леся^
      10 декабря 2011

похлеще мужа моего))))

он на всеуслышание не ищет меня)

0
  • ^Леся^
    10 декабря 2011

помогите, подкиньте идейку_))

на открытие паба "Дикая Утка", подруга попросила сделать тематический торт.
    \\\image

Просила 4-5 кг, но побюджетнее. Совсем бесплатно не могу, сами понимаете, что одни ингридиенты, те же красители, сухое молоко, маршмеллоу-стоят не дешево.

Ищу саму идею торта. Хотела просто утку 3Д формата, как собкачка-мопс была, но как-то скучновато для Паба. У них логотип такой прикольный, предистория паба, интересная, хоть и имеет корни с европы - прототип паба.

Совсем одинаковый торт=логотип не смогу сделать. Даже представить не могу, как такой веселой утке, еще и гитару куда-то всунуть))))

Как вариант, можно нарисовать сверху квадратного/круглого/многоярусного торта рисунок. Но не ярко получится. ПО разным углам можно мелких уток налепить.

Подскажите) Креатив нужен)

0
    • Гроттерша
      10 декабря 2011

А может силуэт утки с гитарой вырезать из коржей по лекалу?

0
      • Гроттерша
        10 декабря 2011

Или вот лучше из коржей вырезать гитару, а на гитаре будет сидеть утка из мастики )

0
        • ^Леся^
          10 декабря 2011

хм, торт-гитара, а на ней мини-уточка?

первый вариант мне больше понравился)

0
  • ^Леся^
    10 декабря 2011

маманьки, все спите что ли?

скучно.
    у меня модем, наконец-то, 4-х портовый. Теперь я выхожу в инет ебз "драки" с мужем))) Теперь как всегда: мне ноут, ему телек)) и одновременно)))

0
  • Keskilana
    11 декабря 2011

всем неспящим привет :)

девочки а кто нибудь из вас пользуеться ходунками или рано?

0
    • ^Леся^
      11 декабря 2011

кто-то пользуется

я считаю их злом%)

0
  • Keskilana
    11 декабря 2011

почему зло?

0
    • Keskilana
      11 декабря 2011

у нас дома полы холодные да когда ползаем постоянно то рука то нога

соскальзывает и бошкой удоряеться это думаю еще хуже

0
    • ^Леся^
      11 декабря 2011

тк это приколюха для родителей, а не для детей, и далека от понятия "благо для детей"

ортопеды не рекомендуют их, могут сурьезно попортить не окрепшие косточки

0
    • мама 2 дочек
      11 декабря 2011

2 дня назад посадили на ходунки, нам почти 8 мес.

Доча сперва на полу была, но после того как заболела, на пол не пускаем (полы холодные), на манеже не нравится, пришлось на ходунок посадить, доче очень нравится, 30 мин на ходунке, потом 30 на диване, вот так чередуем, чтоб сильной нагрузки не было.

0
  • Svetlana1508
    11 декабря 2011

Девочки, есть у кого-нибудь знакомые, которые шьют?

Старшему надо костюм СНЕГИРЯ сшить. Я решила, что лучше сделать накидку с прихватами на руках, это типа крылья, красный нагрудник (как слюнявчик :)) и самое сложное это шапочка с клювиком. В принципе работа не сложная, но я совсем не дружу с ниткой и иголкой...максимум это пуговицу пришить :( На домоводство кинула объявку, и у Вас решила спросить. В прошлом году нам девушка одна шила костюм Гусара, клево так получилось, и я спокойно так думала к ней же и обращусь, а у нее тел. отключеееен :((( Видать номер сменила. А время то идет, скоро уже утренник. Ткань купила, а шить-то не кому :((

0
    • ^Леся^
      11 декабря 2011

я с шитьем на глубокоуважаемое "ВЫ"

хотя знаю, если возьмусь, то сделаю что-то.
      Шесть лет назад костюм елки сшила, при чем, изначальной задумки не было. Просто, интуитивно что-то делала и получилось) В саду заведующая долго расспрашивала где заказывали или откуда привезли))
      Как нить выложу фотку, похвастаюсь)) Надо взяться и отсканить архив)) Это единственная мною шитая работа)))

Света, кажется Ка_терина на родительском шила. Кинь на родительском объявку, на барахолке, на потребительском

0
  • ^Леся^
    11 декабря 2011

сколько стоят сухие молочные смеси?

совсем не ориентируюсь в ценах.
    Хотела счас пачку нестожена2 купить, чтобы завтра кашу с тыквой сварить. Как увидела цену - 225 р - пере хотелось покупать, лучше уж по цежу свое.

Девочки, кто не на пачковых кашах, как кашки варите? на чем?

0
    • Li-Da
      11 декабря 2011

Они так и стоят в магазинах

можно по объявкам дешевле брать. Мама по моей просьбе Демке купила пачку Нутрилак2, тоже 220-250р, точно не вспомню, я решила, что пусть пока стоит, в январе пригодится - мы на свадьбу приглашены, а потом тоже буду в кашки добавлять.
      Лучше варить на воде, покруче, а потом добавлять смесь и блендерить, а то пригорать будет, убегать.

0
      • ^Леся^
        11 декабря 2011

блин, надо справки собрать в соцобеспечение

будем бесплатно получать. ППЦ оказывается цены(

0
        • Li-Da
          11 декабря 2011

Я же тоже хотела бесплатное молочко

пока у мужа трудовая дома лежит, но потом подумала - это надо детей прописывать, а ведь потом при продаже квартиры их выписывать та еще морока, они ж несовершенолетние, на улицу их не имеют права выписать, а мы если будем квартиру продавать, то с одной целью - уехать в другой город.

0
          • ^Леся^
            12 декабря 2011

когда выписываешь детей-указываешь следующий (предполагаемый) адрес

сейчас разрешение с опеки на продажу надо, если ребенок собственник квартиры или ее доли.
            на прописанных разрешений не надо. Я в июле такое разрешение брала.

0
          • мама_кости
            12 декабря 2011

Привет, я получаю молоко,

ну естессно дают только энфамил премиум липил, я его на барахолке продаю за 80рэ, ну есть и которые за 100продают. А вообще Коську приучила кашу есть просто на воде, или коровье натуральное добавляю. Энфамил сама не пробовала, не знаю, хороший или нет.

Кстати, что-то в зиму нет никакой крольчатины, всю истребили, ну и понятно, зимой за ними уход большой, да и болезненные они, если пормут, все равно мясо их есть нельзя, поэтому с кроликами надо повременить, неизвестно, какие они в магазинах продаются, но это исключительно моего папы мнение, да и я не спорю с ним, есть в этом доля истины.

0
            • ^Леся^
              12 декабря 2011

жаль

а чем кормить-то.
              Мы тут в маг мясо покупали, сомнительное такое, при готовке желтой пеной пошло. а с виду, в маг, уж очень красивое было, как будто самая свежая свежесть(

0
              • мама_кости
                12 декабря 2011

ой, и незнаю чем кормить.

Я своему язык варила, ему не понравилось, наверное, пока не время, он пока больше по кашам, овощам, фруктам.

0
  • марика
    12 декабря 2011

а мы вообще практически все супы едим вплоть до рассольника и борща.

Еще так вкусно причмокиваем мммм.

0
    • Янушка
      12 декабря 2011

Мы раньше покупали НАН И Нестожен. но с некоторых пор он бросил это дело, токо титю сосет

Получали Энфамил, но она такая бяка видимо. моего всего передергивает когда в рот берет. Видимо отличается от НАНа.
      Супы тоже разные с аппетитом кушаем, ложку отбираем в рот суем)))

0
  • Li-Da
    12 декабря 2011

Мой вроде очнулся, выздоравливает

сейчас даже на полу ползает, а то три дня на руках сидел.
    А я от тоски и от печали подсела на конкурсы, особенно фоточные с жюри, без голосования нравятся - отправила и забыла, а ощущение предвкушения остается :)
    Отнесла сегодня дочкин рисунок в УК, там рисовальный конкурс.
    Ух, где бы еще поучаствовать?!))

0
    • Гроттерша
      12 декабря 2011

Ну молодчинки, что на поправку пошли ))) ттт

моя тока к компу ревнует жутко. Если сажусь за него, то все. Цепляется за ногу, лезет на руки,хнычет, выключает кнопку на системнике. а если сижу на полу, то она более-менее своими делами занимается )

0
    • ^Леся^
      12 декабря 2011

у нас 25-го конкурс по номерам заключенных договоров управления))

призы хорошие закупила))
      Только вы в конкурирующей компании, не получится))))

0
      • Li-Da
        12 декабря 2011

у нас еще на Октябрьской есть квартирка, там Прометей

у бабушки мужа Губинское вроде, не подходят?))

0
        • ^Леся^
          13 декабря 2011

неа(

мы по мельче будем)
          но уже давно на рынке, не младше всех перечисленных)

0
  • Li-Da
    16 декабря 2011

Ой, девочки, у меня депрессия((

электронную очередь в детсад так и не сделали, придется в марте-апреле под мэрией ночевать, в списках каждый час отмечаться, вот издевательство-то, хорошо хоть Демке уже почти год будет, смогу с бабушкой детей оставлять, согласится ли муж ночами со мной дежурить - вот вопрос, а без машины я там копыта откину(

0
    • Svetlana1508
      16 декабря 2011

Вроде ж обещают в январе-феврале 2012 г. запустить электронную очередь

Так что, мать, не теряй надежду и не впадай в депрессию :)

0
      • Li-Da
        16 декабря 2011

Началось все с августа

обещали в августе запустить, а теперь уже январь-февраль, невыгодно кормушку прикрывать, вот и все(

0
        • Гроттерша
          16 декабря 2011

Ну-ка ну-ка...нам всем придется сидеть?

что там живая перекличка будет?

0
          • Li-Da
            16 декабря 2011

Вам рано еще

это 2008 год переживает сейчас, и 2009 частично

0
            • Svetlana1508
              16 декабря 2011

Даша, вот тут смотри в марте-апреле 2012

http://www.yakutsk-city.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=203&Itemid=312

0
              • Svetlana1508
                16 декабря 2011

У нас кстати в талоничке на садик написан № ЭЛЕКТРОННОЙ очереди, тока вот

инете я эту электронную очередь до сих пор не наблюдаю...ждем января-февраля 2012 :)

0
              • Li-Da
                16 декабря 2011

Да нее, это в апреле этого года вызывали, старая информация

мы как рожали в это время :)

0
                • Svetlana1508
                  16 декабря 2011

Да, сейчас тут списки 11 года, а в следующем году будут списки на 12-13 уч. Год

Сохрани ссылку себе, потом в марте там обновления будут

0
  • ^Леся^
    16 декабря 2011

ой, девочки

наконец-то эта бешеная неделя почти закончилась. Завтра рывочек и я в спячку, на сутки)))))))
    Седня пару часов спала, тк подготовка полным ходом, в пятом часу утра уже встала, в скайпе смотрю, все наши тож не спят)))))

А счас глаза закрываются)

0
  • мама_кости
    17 декабря 2011

Всем привет!

А мы вот как-будто заболели, хотя у нас аж три зуба сразу вверху лезут, один прорезался, второй наполовину и еще и третий! Офигеть, и все это за три дня! Сына мой от такой скорости на стены лезет, сопли ручьем, слюни, и покхыкивает изредка, ну думаю из-за обилия выделений, темпера нет, так бодрый, веселый, но сопли и слюни его бесят, кажд.2часа футболки меняем, я ему для профилактики гриппферон капаю, солином нос промываю, что еще делать? Врача что-то не хочется вызывать, а вы как думаете?

0
    • ^Леся^
      17 декабря 2011

привет!

не, не болеете вы. Сама ж видишь, сразу несколько зубов.
      Сильно не профилактируй с гриппфероном. Но это мое мнение.
      Зубатьтесь быстрее))))

ЗЫ: Сашка у меня на каждый зуб болела с симптомами ОРВИ. Во мучения-то были, для нас всех.

ЗЫы: я еще в новостях смотрела вчера, что в Чокурдахе кишечный грипп ходит, детки в больницах лежат.
      Во где аккуратнее надо быть.

Кто-то из наших болел им, говорят боли ужасные в животе, как будто на изнанку выворачивает и темпер высокий, долго не сбивающийся(((

0
      • мама_кости
        17 декабря 2011

спасибо, хоть успокоила, а то эти бабушки

уже во все колокола трезвонят(

0
        • ^Леся^
          17 декабря 2011

если сама нагнетешь обстановку, точно заболеете

не переживай)

0
  • Mariel
    17 декабря 2011

всем привет

мы елку до сих пор не поставили(( седня или завтра уж точно надо, а то предновогоднего настроения почти нет. А еще 31го с 9утра до 6 вечера у мужа дежурство на работе! а корпоративка у негоже 30го и я туда тоже иду, так что НГ встретим пельменями(((Посоветуйте пожалуйста что можно за 4-3 приготовить и заморозить? немогу представить себе что могу успеть в день НГ.

0
    • Лиска
      17 декабря 2011

а мы нынче елку и не ставим

Я из соображений безопасности для мелкого, вдруг уронит. Просто квартиру украсим, всякие шары-гирлянды-дождики, да этим и ограничимся.

Думаю, насчет твоего стола: продумайте салаты и закуски, ща день наруби ингредиенты и в холодильник по банко-мискам разложи. На 31 оставь только горячее. И канапе)))) остальное готовое будет - тока смешать и заправить. Ну свежак нарубить еще))

0
      • Li-Da
        17 декабря 2011

А мы поставим елку

дочка хочет и очень ждет. Да я сама жду утро 31 декабря - подарки вручить (и самой поиграться)))
        Про стол: нас двое, плюс дочка вечером чуть посидит, потом спать, поэтому будет два салата и одно горячее. Я в прошлый новый год говорю мужу - давай не будем стол накрывать вообще (мы до этого объелись салатами часов в 10 вечера), принесу маленький столик, шампанское, мороженое - и хватит нам. А он - нееет, как так, это ж новый год, в итоге накрыла, натаскала салатов, куранты, через полчаса нетронутое обратно в холодильник начала таскать. Зато встретили за накрытым столом, чо.

0
        • марика
          18 декабря 2011

нно такая же история была в прошлом году

столько настругала приготовила, а итог полночь встретили уже с набитым пузяром. А нынче даже незнаем где будем, может вообще в деревню укатим потому что наши старшие никогда с нами не встречают все у бабушек а без них скууучно. Так что незнаем еще. А так скелет уже поставила елки т.е. елка и тупо мишура без гирлянд, разных украшений. Будем потихой украшать, но для этого надо как то добраться до столички или хотя бы до хозмаркета. А на улице холодно бррр.

0
          • мама_кости
            18 декабря 2011

а мы вчера елочку поставили, и украсили квартирку!)

я такая довольная, и Костику понривились все побрякушки и мишура, и гирлянды, когда они включены, светятся, он даже сразу засыпает, вчера внепланово уснул аж два раза, насмотрелся))

Ну а здоровье наше вроде лучше, сопли перестали течь, вот токо кашель появился такой отхаркивающий, часто, чем его выводить?
            Да, верхние зубы я уже почувствовала, ппц, теперь он так сильно хватает сосок и прикусывая сосет, новые очучения, скорее бы привыкнуть) Леся, а ты то как со своим зубыстиком справляешься? У тебя там наверное все соски железобетонные?

0
            • Янушка
              18 декабря 2011

Ой соски это больнаятема у нас тоже один зуб сверху прорезался второй на подходе.

Так и норовит куснуть. Каждый раз опаской даю титю. Боль то ужасная

0
            • ^Леся^
              18 декабря 2011

с сосками я мучалась в августе

аж до крови раскусывал. Но не специально, для него тоже новые очучения с зубами были.
              Я наказывала, вплоть до отлучки от груди до след кормления.
              Сейчас уже аккуратничает, но временами возьмет,и куснет)
              Соски да, железобетонные уже)))

А мы позже украшать будем. Еще не решили где елку ставить)

0
  • Svetlana1508
    18 декабря 2011

А мы купили маленькую елочку (70 см) и поставили на тумбочку кроватки

(кровать-трансформер). Большую елку я побоялась ставить, все таки мелкий везде ползает, встает хватаясь за все, такими темпами он на себя бы эту елку уронил. Ведь там столько интересного и блестящего. А Тема у нас та еще "сорока", тянется ко всему блестящему :))

0
  • Янушка
    18 декабря 2011

Мы тоже еще не придумали куда елку поставить.

А на днях старший написал письмо деду морозу СЛАВА БОГУ он заказ деду то же, что я заказала в озоне! Вот как точно я угадала )))) Он себе заказал бакуган и братику мягкую игрушку. теперь жду и надеюсь на озон что все в порядке придет)
    А подарок от деда мороза вы когда обычно под елку ложите 31-го или 1-го утром?

0
    • Li-Da
      18 декабря 2011

Вот это настоящая мама, мысли читает)))

Я хочу 31 утром положить, чтобы детки праздник чувствовали весь день... и мне не мешали салаты резать)))

0
      • Янушка
        18 декабря 2011

Да точно лучше 31-го положить.

А то 31-ое получится день ожидания и вопросов ну когда же завтра. и еще давай быстрее спать ляжем чтобы дед мороз пришел и подарок положил)))
        А еще моя мама купила письмо от деда мороза. Числа 30-го я его сыну дам, там написано что подарок для него уже готов лежит в волшебном мешке и он его принесет ночью когда он уйдет спать.

0
    • Svetlana1508
      18 декабря 2011

У нас подарки ищут под елкой утром 1го января :)

Старший, опухший мальчик, поназаказывал бедному Деду Морозу кучу всего, причем дед Мороз должен пройтись в обязательном порядке по трем адресам (бабушки, дедушки и мы естественно) помимо различного ЛЕГО заказал ДВЕ приставки, на вопрос ЗАЧЕМ ДВЕ??? получила ответ "ну одна же всяко сломается, а вторая будет запасной " логично, блин :))))

0
  • Mariel
    18 декабря 2011

так же как Даша будем стречать с двумя салатами и горячее;)

че напрягаться мы же тоже должны отдыхать в конце концов!))))
    Елку принарядили, Олечка так радуется мигающим огонькам и шарикам ))))
    игрушки тоже 31 утром Дед М приносит, весь день зато на радость доче)))) Наконецто дошила старшей 2 костюма: китайское платье для танца в ДС и русалочка для утренника по работе)))
    А оле несмогла найти подходящий материал для гусеницы, так что папка купил платюшко нарядное))

0
  • Янушка
    18 декабря 2011

А малых на какой-нибудь утренник собираетесь водить?

Я вот думаю сводить ли малыша на утренник в садик к сташему?

0
    • Li-Da
      18 декабря 2011

Неее, я точно нет

я так с ним устаю в гостях-то, где можно и посидеть, и полежать, а все равно правая рука как чугуная. А на утреннике с двумя я точно умаюсь, и дочке праздника никакого - мама опять с братом возится, на нее времени нет. Пусть дома сидит с бабушкой, малой еще.

0
    • мама_кости
      18 декабря 2011

Мы идем на елку родительского форума)

Хоть он и маленький, но все равно будет память первого нового года, тем более мы камеру будем брать, фотки конечно наделаем) Костюм санты клауса готов)

0
      • Li-Da
        18 декабря 2011

Я тоже на Родительскую елку иду

со своей клоунессой :)

0
      • ^Леся^
        18 декабря 2011

а где елка, какие возрасты?

может со старшей сходим.
        Мелкого точно брать не буду, я его и дома-то на руках кое как ношу-тяжелый для моей спины)

Да и у меня на каникулы новое хобби будет-укладка кафеля в ванной и туалете.
        На днях один товарищ гипсокартонные конструкции соорудит, по моему эскизу, а я дальше поработаю)
        кафель надо самый дешевый найти, чтоб не жалко было, если что))))
        Мужская половина наших друзей офигивает, посмеиваются в сторонке, а у меня руки супер-чешутся....
        ...вот такой очередной бзик...

0
        • Li-Da
          18 декабря 2011

В Полярке 6 января

но все билеты уже раскуплены(

0
          • ^Леся^
            18 декабря 2011

у милин(

значит остаюсь один на один с кафелем)

0
            • Li-Da
              18 декабря 2011

А я наоборот хочу побольше мероприятий посетить

во дворец детства, театр может, а то моя же неорганизованная, без детсада то есть, хоть так общаться с детками. А то вчера я в шоке была, в гостях девочка была 5-летняя, ну и стала она с Лидой играть, а та от смущения стоит и пинает ее! Вот дикарка(

0
              • Леся
                18 декабря 2011

ну да, организовывать надо

помню макса племяшка какая дикая была, она у них вообще в сад не ходила, в очередь не встали, а на частников жопились. Счас ни че, в школе учится. Но видно было, что тяжко в коллективе.
                Меня с компа выгнали, макс по сети рубится в игрушки. Надо теперь сетевуху ставить, чтобы одновременно с нескольких компов в сеть выходить:-) А в тел этот т9 такие словечки выдает, наверно не усидет за ним и кучу странностей напишу:-)

у нас эти выхи чревоугодные какие-то выдались:-) вчера домашние пельмени и цветаевский пирог, седня еще пирог испекла, только добавила ваниль и корицу-очень вкусно:-) еще американски зефир поглащали: и с горячим шоколадом, и жарили на китайских палочках на газу:-) и просто так лопали:-):-):-) И это плюс и обычному меню:)-спс СЗ:-):-):-):-)
                седня колготы с СЗ забрала -хорошее качество и в 3 раза дешевле:-) надо бы еще закупиться, про запас:-)

а завтра пнд, работа. Хоть, седня и до обеда валялась-все равно спать хочу:(

0
  • ^Леся^
    19 декабря 2011

оо, наконец-то фотки на якт стали загружаться)

наш юный барабанщик тарабанит по ударной установке)))
    музыкант такой)

image

0
    • Аленушк_а
      20 декабря 2011

Лесь, ты рецепт Дашиного пирога обещала - пишу официально :))

Чтобы мне в дневниках не рыть :))

0
      • ^Леся^
        20 декабря 2011

у меня вчера снова комп забрали

муж по сети в игры рубится)

Держи, это оригинальный рецепт из дневника)))

Цитата:

Тесто: 100г. сметаны, 150г. масла или маргарина, 1 ч.л. соды (лучше меньше, привкус появляется у теста), 1 яйцо, мука - в оригинальном рецепте написано 250г., я не измеряю, сыплю до тех пор, пока тесто не получается пластичным, не прилипающим к рукам.
        Начинка: 200г. сметаны, 200г. сахара, 2 стол.л. муки, 1 яйцо, 4 яблока очистить и порезать кусочками.
        Затем достать форму для выпечки, смазать маслом и распределить тесто по ней таким образом, чтобы получились бортики.
        Вылить начинку и поставить выпекаться.
        В моей духовке температура 155 градусов для этого пирога оптимальная, время примерно минут 30, я определяю готовность по выступающим сбоку краям теста, они должны зарумяниться, потом переключаю огонь на верхний, чтобы пирог стал золотистым и сверху.

В своей духовке я ставлю на 180 град и в конце на верхний режим для зарумянивания)))

Последний раз в начинку добавила ваниль и корицу. Было вкусно))

Думаю, можно добавить кислых ягод, типо брусники, тоже хорошо)) В след раз сделаю с вишней) и творогом)))
        Извращаться так извращаться)

0
  • алёнушко
    21 декабря 2011

девченки, кто-нить купил обувь деткам?

если да, то где и за сколько купили?со ступинатором ли?надо купить но незнаю где, видела дорогие за более 1 тыщщи((((

0
    • ^Леся^
      21 декабря 2011

дешевле не найдешь

я плохая мать. уже вторую неделю до маг иду за обувью((((((
      Одевать надо и обязательно ортопилическую, устойчивую.

Массажисты говорили одевать начинать тогда, когда реб у опоры сам передвигается.

0
    • Лиска
      21 декабря 2011

я на СЗ купила тапочки польские с твердым задником и супинатором

За смешную сумму рублей 300. Они на застежке, текстильные, такие прикольные)) другой обуви пока нет. То есть есть кеды, но они плоские. Хочу ему прикупить ботинок на весну. Скоро ж потопает уже..

0
    • Li-Da
      21 декабря 2011

У нас есть сандалики

Котофейчики 18 размер, дочкины еще, но она их особо не носила, больше в коляске ездила, поэтому они на ее ногу не разношены совсем. Так вот, они нам малы, могу кому-нибудь подарить. Они трехцветные - сторона голубая, сторона розовая, застежка желтая, больше девчачьи конечно, но для домашнего пользования и пацанам подойдут.

0
      • алёнушко
        21 декабря 2011

мине подарити)))

хотя я нарна до вас никада не доберус...лиска, а СЗ это что и где уашпе?

0
        • марика
          21 декабря 2011

ой Даша можешь нам подарить мы же совсем нанотехнологичные.

Нам 18р. как раз должно быть если еще не большие.

0
          • Li-Da
            21 декабря 2011

Могу, заезжай, мы дома почти что целыми днями :)

0
        • Лиска
          21 декабря 2011

Алёнушка, сз - это совместные закупки.

Ты не участвовала ни разу?

0
  • настя
    21 декабря 2011

нам надежда петровна сказала обязательно носить обувь на жесткой подошве или лангетки одевать, т.к. сынка носочки тянет.

я нашла хорошие ботиночки кожанные на шнуровке, надежда петровна одобрила :) вот теперь носим надеюсь поможет. если кому надо магазин андрейка или андрюшка на крестьянском рынке где то в рядах которые на улице, правда дороговатые они 750 рэ, но на здоровье экономить нельзя тем более на детском.

0
    • марика
      21 декабря 2011

это не дороговатые а дешевые. Все ботиночки на первый шаг идут от тысячи же.

Я в тот раз купила моему тапочки с более менее жестким задником но одна нога слетает постоянно. Даша я к тебе если не завтра то послезавтра обз заеду. Мы стали кушать как взрослые: макароны, рис, сок пьем через трубочку ващще прикол так смешно губки складывает. Все никак не можем отучиться спать вместе.

0
  • алёнушко
    21 декабря 2011

неа никада в сз неучавствовала...

подскажите плиз,17 размер обуви это на скока месяцев пойдет а?

0
    • Li-Da
      21 декабря 2011

там же не по месяцам

а по сантиметрам стопочки. Вот у дочки 18 размер был в 9-10 месяцев, а Демке он уже в 8 месяцев мал. Надо погуглить табличку размерную, чтобы разобраться.

0
      • алёнушко
        21 декабря 2011

спасибо!

кароче лучше вживую покупать...по ладошке

0
        • Li-Da
          21 декабря 2011

лучше мерить

потому что ширина ножки и колодки тоже может не совпадать, мы так трое меховых пинеток купили - то узкие, то взъем высокий, то просто нога туда не заталкивалась

0
    • Лиска
      23 декабря 2011

зайди глянь

там даже в наличии что-то есть http://www2.saleykt.ru/sales.aspx?id=281 у нас например, модель tytus (нажми кнопку "показать/скрыть картинки")

0
  • Mariel
    21 декабря 2011

уфф, наконецто все доки сдали на загранку!

детям через 10дней а мне 21 янв приходить на получение. Хотим заранее билеты купить, окатца можно так покупать(пишешь латинскими буквами имена а номер можно паспорта РФ написать, а потом при получении загранки отсылаешь им на электронку сканированную копию и пишешь заявление на изменение данных. это в s7, может кому интересна такая заметка ;)

мы доче польские текстильные в СЗ покупали, тока они без ступинатора были по этому разм 20взяли. А так разм 19 белые кожаные со супинатором в Башмачке за 750купили. жалко меньше не было. так что ищем размер 18тый.

Завтра корпоратив, сижу мазюкаюсь кремами, как всегда в последний день!

0
  • 50SA
    21 декабря 2011

Я своей доченьке сегодня ботиночки взяла

Зря в СЗ не взяла, все тянула, тянула. В итоге сегодня пол города объездила, потому, что наш 20 размер самый ходовой, нигде нет. В итоге на крытом купила за 1400 рэ, котофейчик, нарядненькие такие. Но в СЗ такие за тыщу можно было взять.
    А сейчас смотрю они ей только-только в пору, еще чуть-чуть и малы будут(

0
  • мама_кости
    21 декабря 2011

Всем привет.

Короче все-таки вызывала врача домой, в общем ничего страшного у нас нет, просто зубы, как Леся и говорила, просто подстаховалась, сама бы не вызвала, но сынуля проснулся в воскресенье без голоса вообще, хрипит и все. В понедельник позвонила, вызвала, врач пришла посмотрела, сказала хрипов нет, горло немного красновато, но от этих процедур с прочисткой носа, понятно, он орал как в последний раз!( Поэтому сорвал глотку, а так сегодня уже вообще практически никаких признаков болезни, и голос появился сам собой, вот только сопли все продолжают нас одолевать, но при верхних зубах такое бывает. Вроде все напоправку идет.
    а так, все эти дни увлеченно шью, костюм бэтмена сшила на мальчика 6лет, теперь платье шью девочке, нашей ровеснице, как все будет готово вылажу, посмотрите мои старания)

0
    • ^Леся^
      22 декабря 2011

ого ты монстер) когда шить успеваешь?

Че, только не сяду делать-мелкий прибегает и ноет, чтобы все бросила и на руки взяла. Может за коленку или за икру укусить.
      У него еще, по ходу, рефлекс к тем, кто сидит за компом: кто бы не сидел на стуле за компом, он приползает, начинает ныть, кусать за ноги и проситься на руки. И, даже куча народу будет стоять рядом, все равно от своего не отступит.
      Но как только от компа отходишь-его внимание пропадает.

Видимо ревнует))

а я декупажить начала. Людмиле обещала, но, боюсь, с такими темпами, не успею никому. Себе бы успеть(

0
      • мама_кости
        22 декабря 2011

я шью исключительно потому что у сыны до сих пор два дневных сна,

и отбой в 22-23, а так бы тоже ничего не делала, вечером когда муж приходит с ним сидит, а сынаа тоже не любит когда я чего-то делаю и он не видит, тоже ноет и встает держится за стул на котором сижу, пока не встану. Вот на кухне легче, он все время со мной, тоже делать чего-нибудь пытается, я заготовки делала котлет, голубцов, мантов, со мной сидел месил, и самое интересное в рот не берет, просто в своей тарелочки месит фарш и все, короче пока везет)

0
        • Лиска
          23 декабря 2011

а я сегодня тесто для пиццы замешиваю, а мой козлёнок подползает

и начинает ныть, стягивать с меня штаны и кусать за бедро.. ыыы... а руки в тесте, муке, взять не могу, отойти не могу, ибо вцепился мертвой хваткой..)) так потихоньку с ним передвигалась до мойки, а он шел за мной взявшись за мою ногу)))

про компьютер - та же трабла, что и у всех. не то что сесть за комп нельзя - только я подхожу с ним на руках к столу, где комп, сразу начинает ныть и дрыгаться в противоположном направлении, мол, пошли отсюда...))))

0
  • Леся
    22 декабря 2011

а еще тупой сахателеком опять что-то с яктшкой делает

и опять не возможно нормально зайти, про загрузку фоток молчу уже...

Надо развивать дневник в ЖЖ, или собственную страничку, как у LI-DA, сделать и не париться.

Говорят, новый тариф появился, безлимит и дешевле.

0
    • Li-Da
      22 декабря 2011

Я тебе могу посоветовать дневники на

diary.ru, падает редко, и там поуютней, чем в ЖЖ, да и понятней, я с ЖЖ так и не разобралась, дурацкий сайт

0
  • Яя
    22 декабря 2011

LI-DA я тебя в модераторы предложила,ты меня ругать не будешь?

0
    • Li-Da
      22 декабря 2011

Модератором чего?

0
      • Яя
        22 декабря 2011

наш админ

Для улучшения работы форума выбираем еще одного общественного модератора.

0
        • Li-Da
          22 декабря 2011

Ишь ты)

я не в курсе совершенно, но если надо - то пожалуйста, все равно здесь ошиваюсь все время :)

0
          • тута
            23 декабря 2011

привет девочки!:) мы приехали!

полечились, позагорели:) младщий без проблем жил с бабушкой мамку сразу же узнал:) так соскучились:)
            начинаются перед новогоднии хлопоты, корпоротивка, а к стати у кого нибуть костюм танца живота есть на прокат!?? плииииз очень надо! вообще не где нету в прокат!

0
            • мама_кости
              24 декабря 2011

УРА!!! Ну наконец-то резец остренький чувствую! На подходе еще два) И сына сегодня такой хороший)

Папа с ним почти целый день сидел, а я к маме ездила, тоже елку ставила, да заготовки делала мясные. Плохо что у мужа это последний выходной был за этот год, теперь до 31 работает, и 31 еще и до 5, ну хорошо хоть не до 22.00)))

0
              • марика
                24 декабря 2011

Даша спасибочки ботинки как раз нам. Класненько!

0
                • Li-Da
                  24 декабря 2011

Здорово! Носите на здоровье

а нам на наши лапы придется наверное 20 размер брать, дочкины лежат, но они осенние, жарко в них

0
  • ^Леся^
    24 декабря 2011

забыла, как размер определить?

У нас по ступне 11-12 см, наступит если, от веса наверно чуть побольше будет.

0
    • Лиска
      25 декабря 2011

поставь Матвея на лист А4 и держи за ручки

А папка или Саша пусть быстренько обведет обе ножки. Лучше вечером это делать. Потом измеряешь от крайней передней точки (верхушка большого пальца) до самой крайней точки пятки. Вот тебе и размер в сантиметрах. Потом в гугл ищешь таблицу соответствия размеров и определяешь размер по штихмассовой системе. Вуаля)))))))))

0
      • Li-Da
        25 декабря 2011

еще обычно какая-то ножка может быть больше другой

у дочки правая на размер отличалась с года до двух примерно, покупать обувь было мучением, с мужем скандалили в магазинах, он на левую тыкает - большие сандалики, я на правую - маленькие))))

0
  • марика
    25 декабря 2011

11см это и есть 18 размер

0
  • ^Леся^
    25 декабря 2011

седня розыгрыш призов провели....какие все-таки люди не благодарные

был у нас стимуляционный розыгрыш призов. Поощрали собственников, своевременно заключивших договор управления. В лототроне номера договоров управления.
    Разыгрывалось 20 призов, в т.ч. 3 главных: LCD ТВ (81 см), ноут, пылесос.
    Остальные призы не меньше 500 рэ стоимостью: бытовая техника.
    Было 550 купонов на 20 призов. Изначально заявлялось 3 приза (в начале розыгрыша, осенью еще), я добавила 13, в итоге.
    И все равно плохими остались((((

Мы плохие, тк не нашли хорошее=большое помещение. Одна дама сказала, что плохую статью в Вечерке обо мне напишет, тк я не смогла арендовать нормальное помещение с аппаратурой (у нас в последний момент микрофон сломался и приходилось ОРАТЬ).
    Оказывается, я виновата в том, что некоторые тетки/дядьки поленились раздеться в гардеробе, и НАОРАВ на охрану, прошли в одежде и в итоге ВСПОТЕЛИ и обозлились.
    Я ей объяснила, что Мандарин [любезно] предоставили площадь, при чем, совершенно бесплатно, а на аренду денег нет.
    В итоге мне эта неблагодарная высказала, что мы миллионами ворочаем, могли бы и раскошелиться....Странная тетя. А если б выиграла, то довольная б осталась и ничего б не написала.
    И как не поймут люди, что новогодний стимуляционный розыгрыш-это не беспроигрышная лотерея, они ж не тратились на нее, призовой фонд не формировали.
    Ууух, если пакости не правдивые напишет, буду через суд опровержение делать. Пусть получит от редактора....

У меня все запротоколировано и оформлено надлежащим образом))
    ========================

Самое приятное)) Обладательница главного приза не приходила на розыгрыш. После розыгрыша, мы начали обзванивать победителей, и самая главная победительница-бабушка, такая взволнованная была. Видим, что бабуля совсем, и не верит до последнего. Я сказала, что привезу приз на дом) Приехали, подняли на пятый этаж-она до последнего не верила...
    И столько позитивных эмоций))))))))))Аж целовать начала)))
    Мы с Максом чувствовали себя дедом морозом и снегуркой))приятно так))))))

0
    • Яя
      25 декабря 2011

да ...,ну ни чего хоть последний сюжет с бабушкой поднял настроение,

не переживай так ЛЕСЯ,для всех хорошей не будешь,ты ж не солнышко всех не обогреешь,не заостряйся на этом,думай о хорошем,прикинь какую бабульке радость доставила.

0
    • Li-Da
      25 декабря 2011

Ой, да это всегда же так

Даешь людям, а им все МАЛО, все не так. Зато бабушке приятно, подарит внукам, или сама смотреть будет :)
      Опять побывали в Мандарине? У меня навязчивая идея - хочу туда, хочу!

0
      • Леся
        25 декабря 2011

аха. снова мандарин, и снова набегом и мимо всего...работа-работа-работа

на самом деле, некоторые участники, даже флешке в 8 Гб радовались и прыгали, были фены\шипцы\чайники итд итп. Сама выбирала, качественное все, по своему вкусу))) Правда, сказал кто-то, что почти все призы женские. Ну а бытовая техника, в основном, женская вся. Не триммеры ж дарить..

Голова болит, первый раз за последнее время. То ли погода, то ли позвоночник (я коробки таскала по этажам), то ли волнение сказалось....

Завтра еще корпоратив. А не готово ничего. Хотела торт-бутер с икрой, бутылки задекупажить, подстричься. В итоге одна полуготовая бытылка, никакого торта и обросшая голова( Хорошо, хоть, с мамой один размер носим, и снова она меня с нарядом выручила))))))))))туфли в кладовке посикать надо...
        А муж на ночь глядя, блины стряпает....
        вот так рождество...

кстати, девочки, с ПРАЗДНИКОМ, с рождеством!!!

P.S. По конкурсу рисунков. Даш, тебе рассказываю, тк сама там была. Седня в нашей не довольнйо толпе были разговоры про тот конкурс рисунков. Типо зачуханенные подарки, никакой организации, ничего стоящего. Я в шоке.
        Эта компания не могла всех детей с НГ поздравить, вот таким, не стандартным образом поздравили. Сладкие подарки всем подарили, и призы, действиетльно, не дешевые были (я аж обзавидовалась). А им мало...Лишь бы обос...ть

0
        • Li-Da
          25 декабря 2011

Я призы не видела, только слышала :)

нормальные призы, конфетки вкусненькие, самое главное, что ВСЕМ участникам дали, для детей это очень важно - с пустыми руками не уйти.
          Но я бы внесла небольшие коррективы в порядок розыгрыша. Я бы сначала разыграла главные призы, а потом раздала всем конфетные подарки, чтобы не оставалось осадка от неисполненных ожиданий. Ну это для деток постарше важно, а нам и так все отлично было :)

0
          • Леся
            25 декабря 2011

исходя из опыта прошлых лет

бОльшая часть присутствующих, после розыгрыша главных призов, уходят сразу, как бы их не останавливали....
            лишь п.э. решили в начале сладости раздать...

0
            • Аленушк_а
              25 декабря 2011

Как Масейка то..........такой грустный был без папы и мамы :(( Даже меня в рот не целовал :(

0
              • Леся
                25 декабря 2011

не выспался просто он

ночью плохо спал, у него клыки лезут(

Поспал еще раз, вечером, и бодрячокм, пацанчик. Спать не собирается, видимо, часов до двух(. Папка блинов настряпал...пошла я жиры наращивать)

0
            • Li-Da
              26 декабря 2011

Ну вы опытные, ага, вам виднее :)

Я своей еще на всякий случай книжки прихватила, под елкой потом их "нашла", так что мы тоже победители :))

0
              • Леся
                26 декабря 2011

такой ДМ догадливый, книжки под елку закинул))))

А у нас ДМ тупишка((((( Доча со мной была, а я даже деньги оставила, только на стакан сока было (аж 50 рэ за стакан!!!)=(

0
                • Li-Da
                  26 декабря 2011

Мы тоже безденежные пришли

потому что я была уверена, что награждение будет в Манчарах, а меня в магазины нельзя с деньгами пускать)))
                  Сын мой перешел внезапно на общий стол, ел сегодня наш суп, картофельное пюре и свою пшенную кашу, но я ее блендерить не стала. До этого два дня голодал - пюре игнорировал, тупая мама только сегодня поняла, что дитя добивается нормальной человеческой еды. Вот и повод нам начать питаться здорОво - поменьше солить, приправы исключить.

0
  • Леся
    26 декабря 2011

))мы тоже периодами с общего стола едим

иногда от всего отказывается, от титьки даже, а суп за обе щеки уплетает))).

Я даже, шутя, предложила ему на НГ "селедку под шубой" за пюрерировать)))) Хех, наверняка, не отказался б)))))))))
    Еще йогурты выпрашивает и мороженое. Приходится в тихушку кушать(((

0
  • XAMMURAPI
    26 декабря 2011

Леся, а ты все равно молодец, я вот читала, аж прослезилась, и про теток, и про бабушку)

Т.Е. и от обиды и от радости) Подарки это хорошо, вот у мамы вообще новая управляющая компания, так они их в этом году вообще в холоде держат, нелепые сказки придумывают, почему не дают полный напор тепла, батареи чуть теплые, у некоторых на полу даже всего +3, в квартирах во всех больше +17 не поднимается температура, и ни о каких подарках и думать не приходится(
    А ты молодец, что организовала все, все провела, и все равно принесла радость людям!

0
    • мама_кости
      26 декабря 2011

Это мама_кости)))

0
    • Леся
      26 декабря 2011

с теплом в этом году-отдельная история....

почему-то (хотя с знаю почему=поставщик экономит потери, которые понесет до июля 2012 г., в связи с не введением новых тарифов на 2012 г), почти по всему городу низкий теплоноситель. Управляющие, в большинстве, не виновны в этом, тк поставщик жмет. Как проверка официальная идет, с контрольно-надзорными, там добавляют.
      И у нас не без этого. Все года хорошо, а в этом типо траблы какие-то((( *****(

0
      • Li-Da
        26 декабря 2011

Я уже боюсь новых тарифов(

По малосемейке нашей вообще показателен рост цен, мы в 2008г. платили 1200 за нее, в 2011 - уже две тысячи ровно, это же капец, больше 50% за три года

0
        • Леся
          26 декабря 2011

и это мы 60% от коммуналки платим, жилищка 100%;

только сегодян с мамой обсуждали факт того, тарифы на э/э в квартирах с газом, больше, чем без газа. В чем обоснованность? Я, как юрист, даже дискриминацию и не конституционность вижу.
          Сил хватит, напишу жалобу в РЭК и конституционный суд-в каникулы =)

0
          • Li-Da
            26 декабря 2011

Напиши-напиши

только чтоб не повышали тем, кто без газа, а чтоб понизили тем, кто с газом)))

0
            • ^Леся^
              26 декабря 2011

)))) у меня уже пара жалоб лежит, доделать надо, до ума довести и госпошлину оплатить

на последнее жоплюсь(

а нюансы разные, жизненные.

0
            • ^Леся^
              26 декабря 2011

вообще, хочу жить, как в Ливии до переворота

во времена Каддафи))
              Это идеальный коммунизм, к чему стремились)))))))

0
              • Li-Da
                26 декабря 2011

О, я знаю кого я весной попрошу

помочь мне заявление в Прокуратуру или суд написать по поводу садика, если нам опять место не дадут! ;)

0
  • ^Леся^
    26 декабря 2011

блин, башка так и не проходит

Матвей не спит, из-за всего этого мы с ним поругались, я с ним не разговариваю...я сойду с ума(
    А завтра с позаранку вставать(((((((((((((

0
    • Аленушк_а
      26 декабря 2011

Давай его мне, я тоже не сплю :)) Написала Наташе письмо, чтобы свой рецепт тортика Нежность отправила :))

0
      • ^Леся^
        26 декабря 2011

а ты чего не спишь?

завтра к маме вечером приедете, помагать с Маисейкой водиться? ;-)

Михалыч, как раз, отоспится)

0
  • ^Леся^
    26 декабря 2011

тишина такая))))))

все готовятся к НГ в поте лица))

Я на корпоратив пошла)
    Башка так и болит(-по ходу спинку подорвала чуть(((

0
    • ^Леся^
      26 декабря 2011

хеее)) хорошо поговорить с хорошим человеком)

отпраздновали корпоратив...вернее, корпоратив празднуется, а я дома.
      Весело так, уходить не хотелось(
      Я выпила пару глотков шампанского-совершенно забылась((( У меня бокал стоял, я СМСилась с дочей, толпа начала орать с НГ, звать меня, и я на автомате подняла и выпила 0_о Когда отпила чуть, до меня ДОШЛО......
      Пробовала счас сцедить-не реально, нифига не вытекает. Молоко идет только при сосании.
      Получается, если часа в 2 покормлю., выветрится алкоголь?

0
      • Li-Da
        27 декабря 2011

Я вчера была в ауте

опять упахалась,себя не жалею, пока не свалюсь - не остановлюсь. Спать легла в 9 вечера, проснулась вот сегодня в 8. Все ужасно, ужасно, у меня депрессия от переутомления(((
        Леся, от двух глотков шампанского точно ничего не будет.

0
        • ^Леся^
          27 декабря 2011

зачем ты так насилуешь себя?

я плеваю на все, если не чувствую своих сил...

зы: кажется я няню нашла...хорошую, рекомендации хорошие)))))))))))))))))))))))
          новость такая хорошая!!!

зыы: а еще сад нашла частный, но это на будущее))) У меня подруга начинает водить в него, после январьских праздников. Большое здание, своя территория, маленькие группы) Экскурсии ей понравились. Поглядим как будет)

0
  • Аленушк_а
    27 декабря 2011

Девочки, можно к вам? Кто "знаком" с Кольцом? Гинеколог сказала закругляться с Диане 35 :((

Предложила перейти на кольцо, а что это и с чем "едят"??? :)) Я как древняя мадам, ничего про это не слышала :))

0
    • Li-Da
      27 декабря 2011

это барьерный метод

перед каждой... гм..близостью засовываешь в себя эту штуку, типа женского презика. Вроде так.
      А почему закуругляться с таблетками? может, на другие перейти?

0
      • Яя
        27 декабря 2011

я поставила месяц назад спираль наконец-то,теперь будем посмотреть.

0
    • ^Леся^
      27 декабря 2011

позвони моей Аленке, она пользовалась.

она первый раз в ЖК ставила, потом сама умудрялась. Я не решилась.
      Защита на 20 дней, кажется, т.е. постоянно вталкивать и вытаскивать не надо))) Это, типо, женский презерватив..
      ==могла бы сразу у меня спросить)))))ыыыыы)))

0
      • ромашковна
        27 декабря 2011

Усем приветы!!!

Что-то и правда,как-то вяленько у нас стало.У меня Алиса,как-то странно ползать стала,типа встать хочет.Одной ножкой нормально ползет,другой на стопу встает=)Еще когда ползет,ноет я ей говорю иди ко мне на ручки,она становится на пяточки,поднимает попку и орёёёт=)))

0
        • мама_кости
          27 декабря 2011

мой по началу тоже так ножку ставил, потом понял что на коленях быстрее, больше не ставит)

0
      • мама_кости
        27 декабря 2011

я вот тоже не могу до ЖК дойти, резиновые сапоги вконец надоели, я бы лучше таблетки пила

А вот какие можно при ГВ, при чем цикл у меня налаженный с самих родов, я только месяц погуляла без месячных, а потом все и теперь уже восемь месяцев как часики, как до родов, токо обильнее стали.

0
        • ^Леся^
          27 декабря 2011

на самом деле их надо правильно одеть, погуглить можно

подруга долго переживала, по тел эту темку с ней обоговаривали...потом она отзвонилась, сказала, что все тип-топ, не мешает и не ощущается)

0
  • Zoya7
    27 декабря 2011

привет, мои дорогие мамулечки и малыши))))

Ну вот вроде мы и поправились, проболели почти месяц, но мне пришлось работать((( Сынуля из-за болезни похудел,но ща уже набирает по-тихой вес. вчера взвесились: рост 73,5 см, вес -10 кг, немного, но хоть так)))Много чего стал уметь))) стоит и отпускает ручонки, потом шлепается на попу))) Болтает много, улыбается и смеется громко))) любит играть в догонялки) держится за руль машинки-каталки, катит ее и пытается ходить))) ест все что попадет в ручки, с общего стола все пробует, если не даешь - сердится, ну конечно мы не даем ему, если есть специи))) дерется, кусается, стучится в стенку кулаками))) научился грить "дай-дай"))) короче, все не опишешь, каждый день сюрпризы, а сколько радости!!!
    У нас наконец вылез зуб сверху 2-ка слева, передние верхние два и 2-ка справа уже видны, почти вылезли, еще 2-ки снизу лезут. Поэтому врач грит мы так сильно и долго болели, т.к. зубки решили сразу хором лезть(((
    Я млин на работе вся в мыле, даже завтракать и обедать не успеваю, но по мне не скажешь, лишние кило не хотят со мной прощаться((( жду не дождусь праздников, шоб выспаться, а то работа да еще сына ночью плохо спит, у меня недосып страшный, круги под глазами аж черные((( к Нг ваще не готова, муж сам что-то пытается в оптовках купить, долги по коммуналке оплатить, обновки купить, т.к. я не успеваю(((
    за это время, пока я отсутствовала здесь, мы успели с мужем поругаться оч сильно, потом я со свекровью разругалась (она в последнее время, пользуясь тем, что смотрела за внуком, намекнула, что мы ей должны платить, каждый день мои "минусы" ищет и всем и вся о них рассказывает, только онаодна умная, хорошая мама, жена и у нее золотые дети, а мы ...), короче я ее ...Я ерпела 2 недели, все высказала мужу и сказала искать идеальную жену... Итог - потом у нас была годовщина свадьбы и муж подарил мне за 2 рубля золотые часики "Ника", с фианитами, тааааакиие красивые, а таааак мечтала о часиках.... терь хожу и все время на время смотрю, как ненормальная))))) мужу сказала, что я не злопамятная, отомщу и забуду!!! вот такие вот делы)))

0
    • ^Леся^
      27 декабря 2011

оо, пропажа)))))))

ну со свекровкой по легче, она ж нянька у вас)
      Я маме предлагала водиться с Матвеем, сказала, что з/п хорошая будет и проезд с внуками в отпуск))) Она смеется и говорит, что со своих денег не возьмет. А без денег я не могу, это ж столько времени и сил. короче говоря, решили, что если уволится, то будет помогать. А пока мы в поисках няньки, вроде бы успешно...но об этом пока молчок, чтоб не сглазить))))))))))))))))
      Отошла от темкии...о чем это я...ааа, о свекрови)) У нее, наверно, тоже депресняк от домосидения. Мой муж удивлялся тому, что я устаю, типо домаж. А счас пол-дня дома и воет. Конечно, виду не показывает, но устает ппц.

Я так же, как и ты: весь день аки пчелиха, ночью сосания и не высыпания....Жду след лета, когда откормимся и выспимся)))
      С общего стола супчики можем кушать, если постные. А так, варим отдельно. Ест много чего, даж папкины блины, которые у нас каждосубботние и иногда по будням)))

0
      • Zoya7
        27 декабря 2011

ну вообще то свекровь просто во время своего больничного тока посидела

а так моя мама смотрит, ну вроде после разговора с сыном, она успокоилась... Но у меня осадок остался от ее слов, терь видеть ее не могу! Маме моей при этом сказала, что она нам не обязана помогать, а моя мама значит обязана? Зато я ей обязана до кучи, ппц короче!!! моя мама грит не надо ее просить, мол, она сама справится, но я думаю после НГ тож няню нанять.
        Я тож сыну отдельно готовлю, но все равно с общего стола просит, свое не хочет есть, пока наше не попробует, тож любит мучное, зато мясо не ест, вегетарианец шо ли)))

0
        • ^Леся^
          27 декабря 2011

аааа, че то я из виду упустила, и думала она все время няньчится

осадок-да...я понимаю. Но не бери в голову, так сказать. Не живете ж с ними, игнорируй))) Я так делаю и мне легко живется в этом плане)

Няню начни счас искать, объявки давай. кастинг жоский. Что я только не выслушала по тел, какие только кандидаты не просились. По некоторым...по многим, видно, что по пигу что за ребенок и какой возраст-главное деньги заработать.
          Одна сказала, что трое детей: мал-мала-меньше, за ними сестра присматривает (здесь, в городе), а ей тупо деньги нужны. Я даже приглашать на беседу не стала...такие продукты таскать начинают, подгузы и пюрешки\кашки всякие. наслышана про таких.
          Что далеко ходить: у нас в яслях новые вещи с кабинки пропадали-воспиталка внуку таскала.
          когда я милицией и возвратом стоимостью нижнего белья (из селы) пригрозила, она завозникала: зачем я маленькому ребенку такие дорогие вещи беру. Но На след день в кабинке все лежало, застиранное правда...я выбросила...

Это я потом узнала, что та воспиталка не брезговала хорошими вещами для внука, никто до меня не возникал. Для всех у нее была отмазка: другому ребенку одели, которого без сменки привели. Постирают и отдадут.

0
          • ромашковна
            28 декабря 2011

ужас про воспиталку!!!

у меня свекровь сидела за деньги со старшим,2тыщи платили.моя мама с Алисой сидела,когда я училась,денег не брала.Весной пойду на практику мама тож будет сидеть.Хорошую няню днем с огнем не отыщешь,а просить больше некого.Одно утешает,практика всего 2 недели=)))))

0
  • Яя
    28 декабря 2011

у вас свекрови цветочки ,выберусь когда-нибудь расскажу вот где ягодки.

0
  • ^Леся^
    28 декабря 2011

мы заболели...

ночью температура 38 врача вызвали, еще не было. Мне на работу надо, Макс остался с мелким.

0
    • ромашковна
      28 декабря 2011

ну че,скорая была?че говорят?

могет реакция на зубки??

0
      • ^Леся^
        28 декабря 2011

ОРВИ, мать его

Саша уже выздоравливает, я чуть схватила, Макс тоже. Я думала Матвей крепкий, не пробрало. А его иммунитет до последнего боролся..
        Ну да ладно, болеть тоже надо. Слава богу, не 31-го заболел)

Назначили лечение с имунномоделирующими...
        решила без них лечиться: ромашкой и орошением носоглотки...еще мысленно выбрасываю огромные дозы иммунитета в молочко)))))-помогает)

0
  • Янушка
    28 декабря 2011

Сходили сеодня на утренник старшенького всей семьей.

Опоздали на полчаа т.к. муж не уточнил во колько начало наверно в десять вот и поехали в десять, а началось окацца в 9,30. пропустили выступление сына. Очень очень очень жалко. Так еще я целый час с ребенком на руках стояла теперь спина болит аж до слез. Чем мне помазаться или как?

0
    • ^Леся^
      28 декабря 2011

можно общий массажик поделать,

какой-нибудь прогревающий крем, ну или фастум-гелем, вроде как обезболивает.

0
      • Лиска
        28 декабря 2011

нам такими мазями низя. противопоказано.

0
        • Леся
          28 декабря 2011

да ты че.....0_о

Макс мне спину мазал, не раз...........
          ващеблин(((

Я перестала следить за собой: то шампанское, то мазь, то......

0
  • Li-Da
    29 декабря 2011

Сегодня дала сыну смесь

Демка проснулся в 12 ночи и отказался спать. А у меня титьки пустые как назло. В общем, дала ему смесь впервые в жизни, в надежде, что это поможет ему уснуть. Выпил с интересом 30мл., больше не захотел, присосался к пустой титьке и с горем пополам через полчаса уснул.
    Ну а коли коробка со смесью открыта, поэкспериментирую пару вечеров. Хочу попробовать на ночное усыпление его смесью накормить и посмотреть - как долго он проспит. И попробовать ночью во время его 11-12часового пробуждения, смесь подсунуть и посмотреть - уснет ли, и как долго проспит.
    Хочу спать всю ночь. И вечерами не бегать каждые 10-15 минут в спальню сына усыплять.
    Свое молоко давать по-прежнему перед дневными снами (их у нас два) и ночью, если захочет. Ему почти 9 месяцев, до года дотянем все равно так или иначе.
    Надо отдыхать между детьми, надо, не зря в роддоме говорили, что три года должна быть минимальная разница от родов до начала следующей беременности, а у меня год и восемь было, почти в два раза меньше. Хотя кто-то кормит не переставая и второго, и третьего. А я, видать, дохловата оказалась :)

0
    • Леся
      29 декабря 2011

моя мама так же говорит))))

мол, и так хорошо откормила, скоро молоко бесполезным станет...я так и не поняла, в нем, что, в год, сразу все вкусные и полезные вещества закончатся?
      Говорит, что не сколько закончатся, сколько для него буду бесполезными, не приносящими той пользы, что раньше...

Отдыхать надо, безусловно. Добрая мама, полезнее титьки))

0
  • марика
    29 декабря 2011

всем доброй ночи кому не спится. Столько произошло за эту неделю слов нет.

Начну с того что не хочу идти в ветку с депрессией... Все таки мой козел мне изменял... неделю назад он пропал на 3 дня я сижу в шоке и мне на ум приходит взять детализацию звонков благо симка на меня зареганная. И что я вижу? С лета как мы переехали в деревню стабильные звонки на тот номер ну вы помните. Смски не смски, короче собираю своих девок на собрание и звоним этой козе. И представьте эта *** во всем признается и еще грит типа что унижаешься он сам за мной бегает. Я в шоке естестна звоню своему он не берет. затем на следующий вечер звонит и грит че сердишься я ему вынесла мозг он в шоке. затем наблюдаю через комп их переписку извонки. за это время пропадает молоко меня трясет и пустырник мой друг.

0
  • марика
    29 декабря 2011

я тут седею на глазах а они спокойно по полчаса мило беседуют.

АААхренеть, я тихо схожу с ума!!!!! Затем собираю всю волю в кулак и зову его(он до талого отказывается что типа не спим а просто общаемся). Даю время на обдумывания ситуации привожу доводы что семья важнее и что семейка общества. Еще раз ААААхренеть сама от себя в шоке! Он говорит что подумает!!!! *****ООО!!!! и угрожаю ему чтобы он предупредил ее чтобы эта мразь поменяла свой номер или невеста чакки гарантирована или я ее пущу по кругу! девочки не судите строго но я могу так и поступить. Затем обдумываю план барбароса и иду искать себе шубу оформляю в кредит на 130тыров и говорю что это на его кошельке. Он в шоке. Сегодня приходит я довольная спать ложится на диван и я роюсь опять в его телефоне и что? Там смска солнце ты останещься в моем сердце! Ну не дебил ли? Пинаю его выпытываю и он... признается. ПУСТОТА! может его отпустить? говорю уходи к той он говорит к ней не пойду. И ни капли сожаленья.

0
    • марика
      29 декабря 2011

я понимаю что в этой ситуации никто не советчик.

Но а как же дети? а с другой стороны как же я буду с ним жить дальше? В голове одна каша а на дворе НОВЫЙ ГОД.................

0
  • Лиска
    29 декабря 2011

Марика, я в шоке!

Вр-первых, надо же какой кобель! Во-вторых, какая ты мудрая, просто преклоняюсь перед твоим женским умом! Шуба - это вообще гениально! Я думаю, что он не уйдет, да и не надо. Пусть пацанов воспитывает. Верных мужчин вообще очень мало, а жить-то как-то надо. Перебесится, станет тебя ценить пуще прежнего. Насчет сохранить семью - это 100%ное попадание. Разрушить и разбежаться - это самое простое, поступок, который можно совершить всегда, но... это не всегда самый лучший выход. Ну вот такой впечатлительный тебе кадр попался, рыцарь печального образа, блин.."навсегда в сердце"..хохо! Что делать советовать не буду, т.к. у тебя своя умная голова на плечах и ты ей превосходно пользуешься. За шубу еще раз респект тебе! Я б даже не додумалась! Сил тебе, дорогая, душевных! У меня у знакомой муж вообще с любовницей заграницу катался, с-родителями её знакомился, прям такая драма была. Время прошло, живут, третьего ребенка год назад родили. Мужику чести конечно после того не прибавилось, как-то грязно это, какими бы чувствами не прикрывались, измена - это измена. Но мы, женщины, жены!!, должны уметь быть выше и мудрее соперниц. Не звони ты ей! Фи! Беспринципная тварь, шалашовка, что путного ты от неё услышишь? Бегает он за ней!... прям такое золотце, куда деться! Тьфу! Залезла в чужие штаны - уже 6ляжка, ничем не отмыться, грех на всю жизнь. В общем, собирай всю волю в кулак и мужа туда же. НГ-то с тобой отмечает?

0
    • марика
      29 декабря 2011

думала всю ночь, с утра опять попинала его.

А он бедненький еще типа я же пришел выбрал вас. Пипец, великий поступок! Столько матов я оказаца знаю, не зря неоконченное филологическое хехе(нервный смех). Столько условий поставила и к этим условиям +новые сапожки и перчатки. Эх гулять так гулять. Теперь буду умней надо оказывается не любить а позволять любить а я дура холила, лелеяла фу противно даже. Так что я не могу видеть когда он долго счастлив, тем более без нас. Не дам ему такого счастья чтобы он где-то балдел. И вообще больше себя жалко потому что я думала меня невозможно разлюбить, ан нет, самоуверия не отбавляй. А так бы если сама выгнала или бы пил бы хоть то не страдала бы. Видимо по истечении 10 лет совместной жизни быт съел все чувства. Да и не особо отличаюсь я этими индийскими чувствами.

0
  • марика
    29 декабря 2011

он еще говорит что типа вот построим дом дети подрастут и ты меня обязательно бросишь.

А в уме я постоянно так и думаю каждый раз когда ссоримся. Сволочь хотел раньше улизнуть, но как я и говорю ему удобно со мной, надежный тыл. Я его спрашиваю почему к ней то не идешь? Пугает неустойчивость, небитие и страх быть кинутым и он соглашается. Видимо до такой степени я его задрочила в свое время, что прям прет этот комплекс да и слабохарактерный он. А шубка то отменная, беленькая прям как Снегурочка. Вот и стимул появился чтобы подтянуться а то вечно все ему. Теперь будет все себе любимой и деткам родным. да жалко сволочи я заказала часы через инет, после праздников как раз подойдут. дарить однозначно пока не буду. Не заслужил, а деньги придется заплатить.

0
    • Li-Da
      29 декабря 2011

Марика, ты очень сильная, и самая настоящая молодец!

Все правильно делаешь, только смотри осторожней с шубами и сапожками, чтобы он не подумал, что свои гулянки может дорогими вещами искупать. Типа погулял - шубу оплатил - живу далье. Еще как-нибудь придумай наказать его, чтоб при одной мысли о другой тетке яйки съеживались и коленки трястись начинали!

0
  • марика
    29 декабря 2011

КАСТРАЦИЯ! Незнаю даже что еще можно придумать.

Надо просто сделать так, чтобы он начал бояться потерять меня. Надо активизироваться. Чтобы мужики заглядывались. Вот хочу как нибудь дойти до танцев стрип-пластика. танец живота. У меня девчонка ходит и прям так изменилась ващще грация не грация, глаз радует. Но для этого надо чуток подрасти чтоб хотя бы часок без мамки ходить. А то мой совсем обнаглел думает куда ты клуша без меня, типа наверно и поэтому прощает потому, что я в данное время КОРМИЛЕЦ ХРЕНОВ! Надо срочно пойти к гадалке дабы утешить себя, мне пипец помогает типа так значит должно, как будто перекладываю ответственность и помогает принять решение.

0
    • Леся
      29 декабря 2011

ничего говорить не буду, +100500 Лиске и Li-D`e

считаю, что надо взяться за себя, прихорошиться,
      Стрип-дэнсы-четко, я ходила раньше, очень помогает обладать своим телом))))) Ходи неприменно.
      А еще будь кокеткой, удивляй и соблазняй. Чтобы увидел женщину, ревновал и подумал на будущее)
      Мужиков, в этом плане, надо держать чуть в тонусе, не перегибая. Пусть ревнуют, хоть чуть-чуть и хоть иногда, а то расслабился...
      А той курице не звони, не стоит.

0
      • марика
        29 декабря 2011

как хорошо что вы есть! Наверно потихой с ума сошла бы если не выплеснула все наружу.

Насчет Нового Года с этими нервяками даже и не подумала, дети у бабушки видимо туда надо поехать.Но его оставлять здесь точно не буду, ишь чего!

0
  • марика
    29 декабря 2011

и еще кстати в тему насчет свекрови: -"У меня своих проблем хватает!"

Нормально!? Ая хотела ей еще с СЗ костюмы заказать, ФИГ! На все 33 веселые буквы послала аж на душе полегчало, тоже мне бабушка. Сразу после этого стала названивать сыночку, чтоб типа одумался и не уходил из семьи. Я мать 3 сыновей и никогда не подумаю, чтоб мои сыновья могли бросить свою семью и-за какой-то шалашовки. Видимо недовоспитала, да и яблоко от яблони... У нее 3-й муж, сама не может нормально с мужьями разобраться.

0
    • мама_кости
      29 декабря 2011

ДА УЖ...

Ситуация конечно не из легких, блин еще и под новый год.. Не расстраивайся, все хорошо обдумай, знаешь, если слабохарктерный, то конечно, можно и дальше его лепить, и потом вспоминать все это как нелепое недоразумение, а вот если он на своем любит стоять, то лучше наверно отпустить его. Просто, у меня мама очень давно, когда я только родилась, тоже застукала папу, сначала ушла, потом простила, потому как еще и брат у меня старший, ему тогда было 5 лет, она посчитала, что мальчику нужен отец и простила его, а в итоге, спустя столько лет сейчас говорит что лучше бы тогда не прощала, а нашла бы другого папу и жизнь бы по другому пошла, в итоге он все равно ушел, и как раз когда брату было 17 лет, самое становление, и такая трагедия для нас. И ведь он за эти годы все равно не был хорошим папой, все равно так и изменял ей, а мы все знали и делали вид что ничего не происходит.

Ну это так просто пример из жизни, не знаю как у тебя, поэтому не даю советов, ты мудрая женщина, сама все поймешь и подумаешь, сделаешь правильные выводы.

И вообще с наступающим новым годом!!! Пусть твои детишки тебя радуют, а ты радуй сама себя, вот про шубку мне понравилось)))

0
    • Лиска
      29 декабря 2011

ты молодец, не раскисаешь..

я б щас наверное, ревела в три ручья и не знала, что делать)) ой, зачем это явление вообще существует??.. вот бы не было войны, голода и измен на земле...

0
      • Li-Da
        29 декабря 2011

А мне в дневной сон приснилось, что

мой муж мне изменяет, переживаю за Марику, и не отпускаю ситуацию даже во сне. Так страшно, весь сон проплакала, еще больше сочувствую тебе, Марика, хотя куда уж больше.
        Мне кажется, что тетка та глупая просто, без детей скорее всего, поэтому не задумывается, что страшный грех совершает - у троих детей отца отнимает, у кормящей матери нервы треплет(((

0
        • марика
          29 декабря 2011

ой девоньки походила сегодня по магазинам своего заставила туда-сюда мотаться

одну остановку не могу пешком-вызваниваю БЫСТРО Я ЗАМЕРЗЛА! Короче издевалась как могла и тааак приятно, он все бегает да-да конечно милая, я в новой шубе, в сапогах, перчатках-Королевишна, он ты такая красивая у меня, я молчи сволочь может еще передумаю прощать.Перчатки купила у девушки с пристроя в СЗ а она в Ил Тумене, мой спрашивает а зачем тебе туда я говорю к любовнику за деньгами у нас же сейчас свободные отношения, он молчит и смотрит глазами провинившего котенка. Каждый бы день так.завтра едем к сыновьям. Так что девочки с наступающим Вас всех! Пусть царит в каждом доме Любовь Уважение и Взаимопонимание!!!

0
          • ^Леся^
            30 декабря 2011

молодец, марика!!!! Тебя тоже с наступающим)))))

пусть все будет Х О Р О Ш О!!!! У всех хорошо и еще лучше!!!

0
  • мила21
    30 декабря 2011

Умница Марика!!!!

С наступающим всех дорогих мамочек!!!!

0
  • мама_кости
    31 декабря 2011

!!!

С Новым годом поздравляю
    Всех сидящих здесь сердечно
    И от всей души желаю
    Провести его беспечно.
    Пусть минуют вас несчастья,
    Пусть минует вас беда.
    С Новым годом! С Новым счастьем!
    С Новой жизнью, мамочки!

0
    • ^Леся^
      31 декабря 2011

Присоединяюсь!! С НОВЫМ ГОДОМ, дорогуши!!!

Поздравляю Вас с годом Дракона -

Символом неба, тепла, чистоты.

Пусть с новогодним праздничным звоном

В дом вам Дракон принесет доброты!

И унесет прочь на крыльях ненастья,

Тучи раздует, беду отведет!

И беззаботное светлое счастье

Вместе с Драконом, конечно, придет!

0
  • Мама_Чоли
    31 декабря 2011

С наступающим, дорогие апрельки!!! :)))

всего нам в новом году хорошего. спасибо 2011му году за наших малюток! пусть наступающим принесет им и нам еще больше хорошего! счастья всем!

0
Обратная связь