Болталка-6
nimaxi  -    1857
Добро пожаловать в шестую по счету Болталку!
Продолжаем общаться, делиться новостями, проблемами и всем хорошим, что у вас произошло).
Ответов 202
  • georg
    24 ноября 2011

поедем на прививку :) машина уже согрелась

0
    • la_femme
      24 ноября 2011

удачи и не плакать Ёжику :)

0
  • диана-24
    24 ноября 2011

прикиньте мне седня сон приснился,что мы по топику Даши купили мясо и на таком большом грузовике туши говядины везем делить :) Жаль не доконца,так бы интересно было посмотреть как мы топориками и пилами разделываем :)

А так у меня черная полоса в жизни из-за этого стульчика,так и не отдали,я неделю назад в москву по мейлу притензию написала,не ответа ни привета,седня очередной раз звоню в ТК,они с понедельника говорят контейнер приехал и еще не разгрузили,очень странно...Я уже говорю давайте сама прийду разгружу,они типа не надо,у нас места нет,Я говорю давайте подьедим сразу заберем.Короче отмазки.Седня 37 дней как им отдали.За 40 дней сто лет назад люди вокруг света ездили :( Они еще седня сказали,получили мои притензии.И без оплаты (1400 р.) отдадут,когда разгрузят.Пусть себе в *** их запихают,извените за мой французский.

0
    • Татусик
      24 ноября 2011

Да уж, конечно! Не повезло со стульчиком!

Так ребенок вырастет стульчик уже не понадобиться :), пока дождешься.

Лика как Серега перенес прививку? Не плакал?

0
      • georg
        24 ноября 2011

за Ликушку отвечу

перенес нормально, почти не плакал, ну и с очередью повезло. Поставили гепатит, АКДС и капли от полиомиелита. Сказали час не кушать, ну час прошел уже давно :)

0
    • nimaxi
      24 ноября 2011

ну хорошо хоть оплату не возьмут, а то вообще жесть.

0
      • Татусик
        24 ноября 2011

Опытные мамы, подскажите...

У Никитоса заметила сегодня желтый налет на языке. От чего такое может быть? Все игрушки проверила, вроде не красят. ВЧЕРА давала яблоко погрызть. Может из-за этого? Еще сегодня прыщики появились новые :(((( Блин, че за хреня?:((( Вчера еще я сама немного молока попила :(

0
        • Ева-Мария
          24 ноября 2011

а вы незнаете,от чего может быть синюшний оттенок вокруг губ?

и вчера весь день щечки красноватые были и подбородок. (( один за другим у нас фигнюшки и насморк заколебал. Может ли быть от зубов? у нас десны,где клыки растут опухли и снизу тоже(((. поскорей бы вышли.

0
          • nimaxi
            24 ноября 2011

Ева-Мария, не хочу пугать, но синюшный треугольник вокруг губ бывает, если с сердечком что-то (тьфу3

Лучше с врачом проконсультируйся, не дай Боже!Я не врач, просто читала где-то об этом, оо дьэ напугала наверно. Обязательно обратись к педиатру.

0
            • nimaxi
              24 ноября 2011

щас погуглила, успокаивают, что у многих деток такое, ничего страшного,

но все равно рекомендуют сделать УЗИ сердца.

0
        • nimaxi
          24 ноября 2011

желтый налет - это молочница, у многих бывает из-за молока.

Накрути на палец бинтик, сделай содовый раствор (1ч.л. на стакан теплой воды), и потри язычок этим раствором. У нас такое было, вроде прошло.

0
          • Татусик
            24 ноября 2011

спасибо, успокоила.

А то у одной бабушки спросила, она грит зубы или ЖКТ,у другой - воспалительный процесс (ПРОСТУДА)

0
            • Ева-Мария
              24 ноября 2011

оо,только не это. (((( Во вторник пойдем к врачу.

У нас еще гемангиома,должны в медцентр ложиться на операцию. ((( Чэ ничего,все у нас будет хорошо!!!! ))))

0
              • Татусик
                24 ноября 2011

Конечно все хорошо! Главное верить :)

Держу за вас кулачки @@@@@@@@@

0
              • nimaxi
                24 ноября 2011

Да, конечно все будет хорошо!!!

Выздоравливайте скорее!

0
            • la_femme
              24 ноября 2011

это налет скорей всего,

почисти, как Туйара сказала, и потом смотри.

0
  • Настя_Женьковна
    24 ноября 2011

у меня депрессия...

0
    • Татусик
      24 ноября 2011

эйэйэй что случилось? Собирайся с нами в боулинг, там вся депрессия пройдет, повеселимся :)

Ты чего это? Я щас музыку слушаю, мне весело. Может тебе попробовать? Сейчас Хай-фай играет. Но будь самим собой и... Все будет хорошо!

0
    • nimaxi
      24 ноября 2011

че за депрессняк??? Почему? А ну-ка выше нос, чур не страдать!)

0
  • настя_женьковна
    24 ноября 2011

изза мужа..

дома не ночует денег не приносит на машине всю ночь катается с друзьями или с кемто.в этом месяце вообще ничего не было.жили на пособие а оно уже давно кончилось.а мы дома тока вдвоем.скоро конец месяца надо счета оплачивать.а это ок 5тыров.а его нет.грит что лежит гдето на сайсарах.нетчтоб с дочкой посидеть а я бы сходила за продуктами.а счас не могу же дочку одну оставить???
    Кроче -ЖОПА!

0
    • Татусик
      24 ноября 2011

А родственники есть, чтоб продукты привезли?

В смысле лежит? В больнице что ли? Молодой, наверное? Ветер в голове... А до рождения дочи, он какой был?

0
      • Настя_Женьковна
        24 ноября 2011

да какой молодой!

четверть века чеку(а все никак не образумица((врун патологический.вот сказал приду а его все нет инет.работать не пошел у друзей ныкается(все обещаниями кормит.вроде как понимает что так поступать нельзя а все равно туда же(скоро уйду совсем

0
  • Настя_Женьковна
    24 ноября 2011

изза мужа...

дома не ночует денег не приносит на машине всю ночь катается с друзьями или с кемто.в этом месяце вообще ничего не было.жили на пособие а оно уже давно кончилось.а мы дома тока вдвоем.скоро конец месяца надо счета оплачивать.а это ок 5тыров.а его нет.грит что лежит гдето на сайсарах.нетчтоб с дочкой посидеть а я бы сходила за продуктами.а счас не могу же дочку одну оставить???
    Кроче -ЖОПА!

0
  • _Sweet_Angel_
    24 ноября 2011

Ох, уж эти мужчины! Не понять нам их поступки! Иногда у меня такое ощущение, что мужчины - это марсиане.

Выше нос! Нужно постараться успокоиться и быть уравновешенной мамочкой в глазах ребенка.=) Конечно, советовать легче, но все же нужно взять себя в руки!

0
    • Татусик
      24 ноября 2011

Ой Аня объявилась наконец-то. Ты куда пропала? :)

0
  • _Sweet_Angel_
    24 ноября 2011

Мы тоже сегодня вместе с Ежиком получили последние прививки!=) Следующие в годик!

Сегодня так хорошо было в 3 поликлинике! Родителей с детками совсем мало, очередей практически нет, даже к неврологу, что очень удивительно!=) Неужели из-за коклюша в поликлинике очередей нет? Наш педиатр сказал, что эпидемии нет, пока только 3 случая насчитывается.

0
    • 0703
      24 ноября 2011

Ева-Мария

зайди в топик выше " здоровье малыша"хочу у тя спросить

0
  • _Sweet_Angel_
    24 ноября 2011

Ага, наконец-то! Сама рада возвращению!=)

Я всегда была с вами, но отписываться не было настроения. При встрече как-нибудь расскажу.

0
  • Лана
    24 ноября 2011

напугал меня

Сейчас посадила Максимку в кроватку, игрушки дала,сама в другую комнату пошла,захожу, а он в кроватке стоит и такой радостный, смеется,я к нему ближе подхожу, а он такой довольный вперед наклоняется по пояс из кровати, того гляди вывалится...Ладно вовремя зашла!надо дно у кровати срочно опускать!

0
    • Татусик
      24 ноября 2011

Давно пора! Хорошо, что все хорошо!

И конечно поздравляю с таким радостным событием!

0
    • nimaxi
      24 ноября 2011

Ничего себе, молодчинка!

0
  • диана-24
    24 ноября 2011

о,молодец Максик какой! а мы все лежим,седня вообще не переварачивается :(

Да,Настя,как можно так поступать,о дочери б подумал.Я тоже не поняла,где лежит в сайсарах? побили что ли? А я еще своего гноблю,он 1 раз в месяц пойдет пиво попьет с другом,в последний раз в 9 вечера пришел,я в замок ключ вставила,короче такой скандал был,он у меня еще и не пьет (водку),чуток пиво,никогда в жизни его пьяным не видела тьфу-3,у меня по сравнению с твоим пай-мальчик,правда деньги свои у себя держит,в меесяц 3 т.р. мне на руки дает,ну и иногда раскручиваю.Так у меня жмот,ой,то есть "экономный"

0
  • Татусик
    24 ноября 2011

Мой Никитос в клетке медцентра :)

Так грустно...
    imageА здесь видно наши зюбыimage

0
    • nimaxi
      24 ноября 2011

До сих пор там эти железные клетки) Когда со средним сыном лет 6 назад лежала, тоже такие были.

0
  • Лана
    24 ноября 2011

Татусик, а какие там условия

нам, наверно скоро предстоит там лежать

0
    • la_femme
      24 ноября 2011

девчата, не надо депрессовать!!!

Настя, к сожалению почти все мужчины способны на странные и неблаговидные поступки. надо сесть и серьезно с ним поговорить! а то если ответственность за семью не проснется сейчас, может вообще не появиться.
      Наташ, книжку читаешь? Посмотри там совет для Насти. Никитка сладкий такой)))
      Анютка мы тебе рады, еще б увидеться)Поздравляем вас с прививками.
      Максимушка умничка, не оставляйте одного))

0
    • Татусик
      24 ноября 2011

Мы лежали в кардиоревматологическом отделении

Нам говорили не выходить из палаты, но мы все равно выходили :Р. Ужасная духота, жара в палате, а на регистрах нету регуляторов. Окно я открывала, но получалась только маленькая щель, но и с ней было легче. Кормят три раза. Я ела гипоаллергенную и не наедалась. когда заезжали, в это же время выписывались другие, после них ничего не обработали. По всей палате по полу волосня валялась :(((( Матрацы не знаю чем вообще обрабатывают, но у них ужасный запах, как-будто потников :))))))))) И главная достопримечательность, там мамочки моют сами полы в палатах вечером :(((((Я не мыла, но меня лично не просили.
      Медсестра крикнула только: "Отбой! Мамочки, полы в палатах моем!"
      А врач мне понравилась, такая спокойная. Когда сына усыпляла, как раз обход был. К нам зашли а мы там с сисей лежим. Секунды две проговорила и быстро вышли.

0
  • la_femme
    24 ноября 2011

!

image

0
    • Татусик
      24 ноября 2011

:))))))))) Прикольно про силы :))))

0
    • nimaxi
      24 ноября 2011

Ага, для Насти самое то)

0
    • Майская мама
      24 ноября 2011

:)

Лана,поздравляю!Супер!Молодец,Максимка!
      Ходила сегодня за подгузами,их там уже нет(,только 5 от 15кг до 25(
      Жаль..

0
      • Лана
        24 ноября 2011

понятно

нам до 15кг.еще надо ровно в 2 раза вырасти, у этому времени. надеюсь,памперсы не очень нужны будут

0
  • Настя_Женьковна
    24 ноября 2011

от меня ныкаеца

я ему мозги начала выносить...он так как минимум полгода себя ведет..надоело уже.раньше то всегда поддерживала понимала а он все больше и больше(

0
    • nimaxi
      24 ноября 2011

ну че за мужики пошли, безответственные(( туох ааттаах((

Это получается, как ребеночек родился, так и стал кутить, оставлять вас на произвол судьбы? Типа никуда не денетесь? Ух, прям зла не хватает... Ну раз это все так долго продолжается, и до него еще не дошло, что он уже Отец, а не пацан, то наверно пришло время ставить ультиматум: или Вы, или гулянки.

0
  • georg
    24 ноября 2011

товарищи, милые мамочки!

у нас же есть топик "Наболело", давайте негатив туда что ли... ничего личного, но иногда совсем не хочется негатива, а кто хочет принять участие - всегда найдет там.

0
  • Настя_Женьковна
    24 ноября 2011

так!я не поняла

чо?война начинается???ваще ди:(

0
    • георг
      24 ноября 2011

да политика это такая пардон гадость

а будет-не будет нас не спросят

по мне так воевать тупо денег нет

0
  • Ликушка
    24 ноября 2011

Поэтому многих в армию забирают :(

0
  • Утро на море
    24 ноября 2011

Представляете девочки, я тут совершенно случайно откапала свою старую карту желаний

И была просто в шоке, половина что там было приклеено сбылось! Хотите верьте, хотите нет:) а карта реально работает! Просто я счас как раз новую делаю

0
    • nimaxi
      24 ноября 2011

аа, ниче себе, а ты уже раньше такую делала?

0
    • Ликушка
      24 ноября 2011

Молодец, наколдуйка нам хорошую всем жизнь, чтоб без войн.

Давайте все хором на позитив, и каждый свою Привычную картину мира изменит в лучшую сторону. Негатива что-то много нынче. Поэтому все срочно вырезаем картинки счастья, мира, радости, здоровья нашим детям!

0
      • nimaxi
        24 ноября 2011

согласна, так и надо сделать

0
  • Ликушка
    24 ноября 2011

Карта желаний и мечты реально работает, проверено всей нашей жизнью

Это очень серьезно. Мысли материальны.

0
  • Ликушка
    24 ноября 2011

Если до мелочей у нас пылесос такой же марки как на альбоме

совершенно случайно так получилось. С квартирой мы тоже визуализировали.

0
  • Настя_Женьковна
    24 ноября 2011

ой))

а как его делать?оч надо))

0
  • Настя_Женьковна
    24 ноября 2011

аведь реально мне лучше стало)

спасибо девочки))а дурака все равно люблю:*

0
  • АрМаНи
    24 ноября 2011

люди, это nimaxi, наконец я переименовалась!)

если что, я не фанатка фирмы Армани, это просто первые слоги имен моих детей).

0
    • Майская мама
      24 ноября 2011

:)

Да,мы уже читали.,прикольно.
      Я б тоже че нить такое замутила,да кроме Полесье,ниче в голову не лезет.
      Мож,кто посоветует),у меня Олеся и Полина.

0
    • la_femme
      24 ноября 2011

круто! кстати, стиль Армани тебе бы пошел и подошел по фигурке)))

0
      • АрМаНи
        24 ноября 2011

круто бы было носить одежду от Армани да Гуччи,

мя-чта-а)))
        Майская мама, рассмешила))) Лучше оставайся Майской мамой, ник самый классный ухватила)))

0
  • диана-24
    24 ноября 2011

а ты как переимен.? у меня не получилось.А к этому нику

альбом,не охото другой создавать.а мапа на счет квартиры реальную возможность указала,малосемейка напротив строительного в июне-июле сдается,за 1300 т.р. надо щас внести 30% около 400 т.р. а потом в расрочку,это через знакомых.Мама обещала ооже помочь. Муж думает.

0
  • диана-24
    24 ноября 2011

а ты как переимен.? у меня не получилось.А к этому нику

альбом,не охото другой создавать.а мапа на счет квартиры реальную возможность указала,малосемейка напротив строительного в июне-июле сдается,за 1300 т.р. надо щас внести 30% около 400 т.р. а потом в расрочку,это через знакомых.Мама обещала ооже помочь. Муж думает.

0
    • АрМаНи
      24 ноября 2011

я создала новый ник, переименоваться нельзя окаца.

0
    • Татусик
      24 ноября 2011

Удачи вам Диана! Чтоб все получилось :)

ААААА классный ник Армани :), главное в тему :)

0
  • Татусик
    24 ноября 2011

Классно было бы, чтоб все Майские мамы зарегились

А то я в вас не разбираюсь, кто есть кто :))

0
    • тулеяна
      25 ноября 2011

оо, новая шестая болталка, я на сегодняшний день многое окаца пропустила)))))))))

как всегда смотрю дом2, завтра карту желаний и мечты приклею)))))))

0
  • Настя_Женьковна
    25 ноября 2011

а эту карту желаний

из журналов вырезают?

0
    • АрМаНи
      25 ноября 2011

да, из журналов, но можно хоть откуда,

карту обязательно надо составлять в состоянии эйфории, счастья, тогда все ваши желания, мысли материализуются. Так нас научила Анжелика.

0
  • Майская мама
    25 ноября 2011

Никто не в курсе,

Никакой детский конкур,с фото,на якт не идет?
    И еще),кто нибудь во вт.идет на презентацию якутского деда мороза?Хочу,да не с кем.Хочу набрать открыточек,чтоб сбылись все мои мечты!!)

0
  • Татусик
    25 ноября 2011

Я пойду, наверное :)

Насчет конкурса не знаю

0
  • Татусик
    25 ноября 2011

Где все?????????

0
  • Ликушка
    25 ноября 2011

Меня сегодня в 3 пригласили на работу для торжественного поздравления с Днем матери:)

Собираться буду, а то опоздаю :)

0
  • Ликушка
    25 ноября 2011

А еще у нас сегодня в 6вечера у средненького родительское собрание

Думаю, папу отправить что-ли?

0
    • Татусик
      25 ноября 2011

Ой какие молодцы, что пригласили! Еще и торжественно!

Счастливо! Повеселись там!

0
  • диана-24
    25 ноября 2011

Наташа,а ваш горшок Саммер называется,его в якутске покупали,какая цена,знаешь?

0
  • диана-24
    25 ноября 2011

ага,хороший,я тоже хочу прозрачный,чтоб видно было,наложил? :)

а в якутске таких нет? никто не видел? хотелось бы и спинку поосновательнее

0
    • la_femme
      25 ноября 2011

я подстриглась :)

а то от волос половина осталась и унылый хвостик уже достал. Тёмка меня долго разглядывал, ни порицания ни одобрения не выказал :) муж одобрил, хех, ему ж меньше волос с пола выметать))

0
  • Татусик
    25 ноября 2011

Ой поздравляю со стрижкой! А чего это Тёма промолчал? :)))

Нина, у тебя муж подметает?! Он так солидно выглядит и как-то с веником не представляю :)

0
    • Ева-Мария
      25 ноября 2011

А я как мечтаю подстричься....

Муж не хочет....ему нрвятся длинные волосы. А меня уже бесят,выпадают сильно. Хочу челку подстричь.)))) Хотела спросить насчет горшка. Вы детишек уже садите да на горшок? Моя целый день в памперсе,вот думаю может отучить от памперсов и когда сидеть начнет посадить на горшок. А кто-нибудь видел детские качелки?где?в какую цену? Мы кресло,мобиль и др.игрушки отдали племяннику,августовский. Дома как-то пусто стало без игрушек этих,муж грит зря отдала(((а так конечно др.игрушки есть,да и играет неохотно.А я хочу уже качелки,и еще какой-нить игровой центр....

0
      • Татусик
        25 ноября 2011

А я отращваю волосы, тоже хочу длинные

Я иногда сажу. пару раз пописал туда. Но ему не удобно на этом горшке, поэтому хочу другой. А от качелей меня мама отговорила, грит зачем, у него щас весь интерес в ползании, а потом ходить начнет.

0
    • la_femme
      25 ноября 2011

хахахаха)))))))))

с пылесосом и шваброй))))))) золушок))))))))) а Тёма еще не умеет комплименты говорить маме)))

0
      • Татусик
        25 ноября 2011

Нинаааа я ржууу :)))))))))))) золушок ухахахахахаха:)))))))))))

0
  • Татусик
    25 ноября 2011

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1901081&f=30

Вот еще, посмеяться. Свекрови корки мочат :)))))))))))))))

0
    • Ликушка
      25 ноября 2011

:))))))))))))))

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж (отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест (ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго.

0
    • АрМаНи
      25 ноября 2011

))))) посмеялась от души, позитивно)))

В Космоболе увидим Нину с новой прической)

0
  • Ликушка
    25 ноября 2011

Поздравили, сертификат на 2 т.р подарили

Я чайник, формочку силиконовую и скатерть на Новый год взяла :) у меня желания испонились некоторые :)

0
    • la_femme
      25 ноября 2011

Здорово! молодец, поздравляем))

седня в парикмахерской в новом Космо о карте желаний читала)))))))) просто уже НАДО ее делать!)))

0
      • Ликушка
        25 ноября 2011

в какую парикмахерскую ходила?

Поздравляю с новой прической :)

0
        • la_femme
          25 ноября 2011

да у меня постоянная девушка-мастер, недалеко от дома совсем работает

0
    • АрМаНи
      25 ноября 2011

Классно! Поздравляю!

Хорошо, когда предприятие поддерживает в социальном плане.

0
  • Ликушка
    25 ноября 2011

Я еще себе любимой помаду от Dior цвета фуксии взяла, завтро на встречу

выпускников напомажусь :))) Буду красивой :)))

0
    • Ева-Мария
      25 ноября 2011

Девочки,подскажите,что можно подарить годовалой девочке?

Если цветы подарить?ну не простые,а именно создать букет типо в корзинке?ну поняли наверное.)) А вот подарка незнаю. У нее все есть.))) если куклу?

0
      • la_femme
        26 ноября 2011

кукла- хороший подарок для девочки.

можно игрушку развивающую на 1-2 года. все вобщем то зависит от кошелька.

0
        • nimaxi
          26 ноября 2011

тоже думаю, какую-нить развивающую игрушку,

видела в Айсберге магазинчик, где продают деревянные разв. игрушки, так понравились! Цены недорогие, можно несколько купить. Артем подрастет, отоварюсь там.
          Цветы понравятся родителям, а девочка не поймет наверно). Ну вам видней.
          Куклу тоже можно, никакая девочка не откажется от красивой куклы))

0
  • диана-24
    25 ноября 2011

ооо,девчонки приехал наш стульчик! теперь буду спать спокойно :)

0
    • Татусик
      26 ноября 2011

Поздравляю Диана! Дождалась таки!

0
    • тулеяна
      26 ноября 2011

здорово, что стульчик приехал, Артемка оценить стульчик)))))))))

0
  • utro-na-more
    26 ноября 2011

Сегодня ходили в маленькую венецию

А там как раз снимали рекламный ролик:)) ну и нас тоже засняли:) хаха, наверно в рекламе все вырежут;)

0
    • Настя_Женьковна
      26 ноября 2011

а что за реклама?

0
      • nimaxi
        26 ноября 2011

интересно как! А вдруг не вырежут, засветишься на экране)))

Наверно реклама Маленькой Венеции?

0
        • utro-na-more
          26 ноября 2011

:) ну если не вырежут значит засветимся, правда меня там совсем не видать, муж с края сидел а я возле стенки))) так что скорей вмего только рука засветится

Ага это реклама маленькой венеции. Зам зато принесли фирменные блюда бесплатно, правда потом обратно унесли после съёмок, но мы успели чутьчуть съесть:) хаха

[Сообщение редактировалось]
          0
          • АрМаНи
            26 ноября 2011

ну ваще жесть, это я про фирм. блюда, как можно принести, а потом унести,

ну раз принесли, могли бы и оставить. Или че они там решили объедки доедать чтоли? Еще бы бутафорию положили на стол)))

0
          • Ликушка
            26 ноября 2011

Молодцы, Успели! :)))))))))))

Я наверное пустые тарелки оставила бы вообще :)))))))

0
          • Майская мама
            26 ноября 2011

Ппц..

0
            • Майская мама
              27 ноября 2011

Ппц..это туда<к ресторану)

У нас маленькая антиреклама вышла)

0
          • Татусик
            26 ноября 2011

О нифа се! Во дают! Я в шоке, что унесли!

Интересно, кто доел? :)

0
        • мария25
          26 ноября 2011

всем привет!всегда сюда захожу но не комментирую.с телефона сидеть неудобно.купила модем буду здесь сидеть:)

я помешалась на совместных закупках.скоро навернь мужа обанкрочу:)на этом месяце на 7 тыщ назаказала.о ужас:(муж сказал прекращай это дело!чем то полезным надо занятся.

0
          • мария25
            26 ноября 2011

:)))

0
            • АрМаНи
              26 ноября 2011

мы почти все тут потихоньку с ума сходим с этими закупками)))

0
              • мария25
                26 ноября 2011

даа:)один раз заказала и пошло поехало:)

0
          • Татусик
            26 ноября 2011

Заходи почаще Маш! :)

0
  • АрМаНи
    26 ноября 2011

все, глаза слипаются, баиньки...

0
  • Лана
    26 ноября 2011

Подскажите

Кто знает, где можно цепочку золотую запаять, порвалась вчера, причем я даже не заметила. ладно еще дома упала, муж на диване увидел ее, а мы с сыном сидели и не видела я

0
    • Татусик
      26 ноября 2011

в Золотнике, наверное

Думаю, в Киэрге тоже можно

0
      • АрМаНи
        26 ноября 2011

ага, мы обычно в Киэргэ делаем.

0
        • Майская мама
          27 ноября 2011

Киэрге,Света это на ул.Ленина

Там ряд магазинов золота,и вход под арку.Вывеска большая есть,увидешь.)

0
  • АрМаНи
    26 ноября 2011

сразу видно, что суббота, по субботам здесь тишина).

Сегодня увидела мужей Татусик и Ламборджини)). Толком познакомится не удалось, все в спешке забрали, быстро-быстро)). Со Снегой (Снежаной) познакомилась, красавица!

0
    • Татусик
      26 ноября 2011

Ага тишина...

Классно, что вы познакомились! Тоже хочу и еще со остальными, с кем не знакома ;)

0
  • Татусик
    26 ноября 2011

Была у декабрят, они там праздник в честь дней рождения детишек организуют

Давайте тоже потом, что-нить подобное забацаем:)

0
    • АрМаНи
      26 ноября 2011

давай! У нас в мае такая погодка буде-ет, благодать))

Можно даже на природу, на дачу к кому-нить, но до этого еще полгода, слишком вперед забегаем)))

0
      • Настя_Женьковна
        26 ноября 2011

круто!

мне нравица идея))
        А мы сегодня были в гостях!;)у бабушки.познакомились с родственниками мужа:)ураа!!получили подаарочки:))

0
      • Татусик
        26 ноября 2011

Дааа! А эти пол года мы будем общаться и знакомиться, знакомиться и общаться друг с другом :))

0
        • Ева-Мария
          27 ноября 2011

Спасибо вам за советы!

Купили золотую цепочку с подвеской))))

0
          • АрМаНи
            27 ноября 2011

хорошо придумали, для девочки - классный подарок!

а главное, долговечный.

0
  • Татусик
    27 ноября 2011

Я спать... Всем пока!

0
    • АрМаНи
      27 ноября 2011

Спокойной ночи, я тоже спать...

0
      • мария25
        27 ноября 2011

аьа буду чаще заходить татусик:))мы с муже сегодня в боулинг поиграли часок после 12 ночи:))пока дети спят:))мама говорит дочка не просыпалась:)

там еще группа 5вста приехала.на 4 этаже пели а мы на 5 в боулинге были:))по телику показывали сразу трансляцию:)

0
  • Ликушка
    27 ноября 2011

Всем привет! Вчера погуляли в Муус Хая, там даже свадьбы проводятся

оказывается. Грохот не помешал. В разных залах свои декорации и музыка :) Наши однокурсники совсем не изменились. Чуть посолиднее выглядеть стали. Стол на 40 персон заказали. С 5 до 11 гуляла. В 9 такси заказала, а оно в 11 приехало. На Птичку никто ехать не хотел :)))) Говорят такси будет 300 руб. А на Новый год -500, если не 1000

0
    • Татусик
      28 ноября 2011

Лика, везет! Повеселилась!

Вот с*у*к*и таксисты! Им бы по центру ездить и с людей бабло собирать :((

0
  • диана
    27 ноября 2011

наверно 1000 будет,такси жуть стало дорого.

а я решила Тёму на новый год львенком сделать.Купила велюровый желтый комбинезон с ушками,вот надо хвост делать,на счет львиной гривы ни че не придумала,как сделать,ну у львят нет же? Татусик я гдето читала ты велюр покупала? где? и там желтый был?

0
    • Ева-Мария
      28 ноября 2011

Девочкии,я влюбилась в айпад)))

Хочу,хочу,хочу и тысячи раз хочу. Самое главное в нем,что есть все функции почти. А я хотела как раз эл.книгу.))) блиин,хочу. Сестра сегодня ночевать пришла с этой "штукой". Блииин,влюбилась короче. У мужа выпросить стесняюсь,и так на меня потратился недавно))))). Буду мечтать или специально запишу на листочке,что я хочу и нечаянно положу на видное место. Ахаха,не могу,голова забита только этим.)))))) Ааа и еще,смотрели фильм Пять Невест,так вот советую,прикольный,веселый фильм))) Так смеялась,что дочу разбудила))))

0
      • Татусик
        28 ноября 2011

А я к гаджетам как-то равнодушна :)

Какие там функции то есть?

0
    • Татусик
      28 ноября 2011

Съезди в Дом Быта. Не помню был ли там велюр желтый

Но есть ткань типа для мягких игрушек. Их нее наверное тоже можно сшить :)

0
  • Татусик
    28 ноября 2011

А мы вчера всей семьей ходили в гости к друзьям

Маленькому Вовчику 1 мес. :) Такой кроха, даже не верится, что наш таким был когда-то. Эх как быстро время летит :). Никита вел себя хорошо, хоть и стеснялся, но улыбался из-за моего плеча своим зубастым ртом (у нас уже 4 зуба) :) Сидел за одним столом со взрослыми :), но всю дорогу в такси плакал, не могла успокоить, домой только зашли, сразу уснул. Сладкий мой :)

0
    • утро на море
      28 ноября 2011

у вас уже 4 зуба! поздравляю:)

0
      • Татусик
        28 ноября 2011

Спасибо! У нас наверху десны все белые. Скоро передние вылезут и клыки :)

0
        • Ликушка
          28 ноября 2011

Ну вы дали нам всем тут фору! У нас пока нет верхних :)

сегодня нам на узи сняли делатацию и СДР окончательно :)

0
  • диана-24
    28 ноября 2011

а мы еще не обзавелись молочными друзьями.

мы чета вообще отстаем от сверстников. Девчонки, боюсь этого слова, а ДЦП сразу ставят или если ребенок плохо развивается? Что то я боюсь :( я 16 часов рожала,долго без воды был 10 ч. педиатр и невролог ничего не говорят,просто что большой ему тяжело.

0
    • Ликушка
      28 ноября 2011

Не выдумывай, Тёмик просто полный и тяжелый, поэтому ему трудно двигаться

Вам массаж назначали? Руками то он хорошо поильник держит.

0
    • Ликушка
      28 ноября 2011

У меня у старших зубы на 7 и8 месяц появились, а у Ёжика в 4 м-ца почему-то

Может поздний ребенок поэтому...

0
  • _Sweet_Angel_
    28 ноября 2011

Ничего, Диана, скоро мы всех догоним!=) Мы тоже немножко отстаем!=)))

Я даже представить не могу, что у Сафины будут зубки! Привыкли к ее беззубой улыбке.=) Педиатр сказал, что зубки виднеются, скоро вылезут. А они уже как 2 месяца виднеются, даже слюньи уже перестали течь. Невролог сказал, наверное, верхние зубки раньше вылезут, чем нижние. Ждем!=)

0
  • диана-24
    28 ноября 2011

Иногда замечаю ручки потрясоваются, тремор видать.

К неврологу в четверг пойдем,еще у нас водичка в голове была энцефолапия кажись,короче диагноза точного не поставили.Дело даже не в зубах.Мы не переварачиваемся и не ползаем.Опора на ножки хорошая, игрушками хорошо играем.Пытается сам семть если полулежа. Хочу в реабл.центр напросится,ато в 3 мес делали массаж,тоже из реабл. и ее на форумах хвалили. так и ничего не делает.Либо др. массажиста.

0
    • АрМаНи
      28 ноября 2011

Диана, в реаб. центр очередина огромная,

за 2-3 мес. вперед записываются. Все равно обязательно запишись, в 9 месяцев массаж тоже нужен.

0
      • АрМаНи
        28 ноября 2011

Зубки у всех по разному вылазят,

это ни в коем случае не признак какого-то отставания в развитии. У старшего в 4мес. вылезли, у среднего в 7мес. Никакой разницы.
        А про ДЦП, не наговаривай, все нормально у Темика. Если реба на носочки встает (не может оперется на полную стопу) и руками игрушку не может ухватить, то тогда подозревают ДЦП.

0
  • Ликушка
    28 ноября 2011

Мы тоже плохо ухватывали игрушки, балеринка тоже есть, уже меньше тонуса

Ножками на всю ступню ставит. Массаж и занятия йогой помогли. Ещё когда кормлю голову массирую от макушки по позвоночнику, по направлению хода ликвора. Ползать к 8 ми месяцам начинают. Не торопитесь :)

0
  • Татусик
    28 ноября 2011

Ой ужас, Диана! Даже не думай об этом!

Врач же тебе сказала, что ленится просто... Ходить ведь тоже все по-разному начинают. Кто-то и 8 мес., а кто-то и в год с лишним. Никакого отставания. Всему свое время. Не нагоняй жути!

А за зубы я рада, что ребенок не сильно капрзничает, вот так действительно повезло! ттт

0
  • Настя_Женьковна
    28 ноября 2011

ойойой:(

а мы ведь тоже на полную стопу не стоит(игрушками разбрасываемся...может не интересуется просто?о_0

0
    • Татусик
      28 ноября 2011

Еще одна! Девочки, вы чего? Не смейте даже думать об этом!

Здоровы все наши детки! Все люди индивидуальны! Дети-те же люди, тока маленькие :).

0
      • АрМаНи
        28 ноября 2011

Не говори, не нагнетайте! Все у ваших деток нормально.

Все же ходите к неврологу, если бы было че-то не то, врач бы заметила, назначила лечение.

0
  • диана-24
    28 ноября 2011

мой на полной стопе и шажки делает

я вчера купила 2 ведерка ложу туда шарики вайлдбэрисовские,сажу его на коленочки он так занимается,не бросает,кропотливо достает в другое ложит.Но ему больше нравится вытаскивать,и одно ведро на другое ложить,такой смешной,сосредатачивается,губёшку оттопырит,слюни рекой. :)

0
    • АрМаНи
      28 ноября 2011

ну вот видишь, умничка какой!)))

Мой допустим этого не умеет, у всех все индивидуально.

0
    • Татусик
      28 ноября 2011

Ну все понятно, он у тебя интеллектуал :)

Мой так не делает. Мой все раскидывает и в рот тащит :) У меня видимо, спортсмен будущий. Весь в движении :)))

0
  • АрМаНи
    28 ноября 2011

девчонки, кто завтра на презентацию Эhээ Дьыл идет?

Я вот собиралась, но скорей всего не получится. Реба не с кем оставить.

0
    • Татусик
      28 ноября 2011

Я хотела с Никитосом, но муж отговорил

Не идем. Вроде близко от нас а пешком с малышом неее. На автобусе тоже нееее. А за такси жаба давит

0
    • la_femme
      28 ноября 2011

я хочу! муж обещал дома быть.

теи более мне по работе выйти надо. аааа...я думала с тобой там встретиться!!!

0
      • АрМаНи
        28 ноября 2011

да, я тоже хотела, но папа в Новосиб уехал, нянька наш))

муж кнешна на работе будет.
        Нина, если ты пойдешь, возьми пожалуйста мне 2 открыточки и талисман)) Буду очень благодарна!!!!! В Космоболе сочтемся))

0
        • la_femme
          28 ноября 2011

я тебе позвоню завтра, как у меня сложится)

если попаду, конечно возьму! :)

0
          • АрМаНи
            28 ноября 2011

спасибо, буду ждать звонка))

0
        • Настя_Женьковна
          29 ноября 2011

и скока стоят эти открыточки?талисман?

хочу желания загадать))одна открытка - одно желание?или как?
          если можно мне тож возьмите))кст, я у мужа отпросилась:)нужно время узнать и ему уточнить, чтобы он освободился с работы

0
          • АрМаНи
            29 ноября 2011

в одной открытке 3 желания пишите

0
      • 0703
        28 ноября 2011

Диана,

нам как и вам массаж делала Ольга Станис.,вот на второй курс массажа хочу пригласить кого нить др.,ОльгаС.понравилась,но для сравнения хочу др.массажиста:)хотела тоже в реаб.центр,но рассходы на такси и подхватить вирус и одевание,раздевание короче по расходам так и получается,что лучше на дом:)

0
        • мария25
          28 ноября 2011

ух аакие все молодцы!:)уже 4 зубика.а у моей токо одна:)сегодня на бок лежала и села сама.технично так.и сама так радуется:))из-за того что села сама наверно.я тож планшет хочу.классная вещь.а где приезжает эьээ дьыл?

0
          • АрМаНи
            28 ноября 2011

презентация Эhээ Дьыл будет в Доме печати на втором этаже.

Он будет представлять Талисман - 2012г, и свой новый сайт кажись. На родительском форуме все подробно написано.
            Сама села - молодчина!

0
        • диана-24
          28 ноября 2011

я тоже так думаю,просто я думала там нетолько массажа комплекс терапия.

и подруга говорит они как то там халтурят минут 20.нежели на дому.Кого думаешь звать? А О.С. кто посоветовал? мне тоже понравилась,но сын не стал переварачиваться.Вмеравно может не наша энергетика.

0
  • _Sweet_Angel_
    28 ноября 2011

Диана, да у тебя Темик такой умничка!=)

Нам тоже назначили массаж и медсестра предложила попробовать сходить в поликлинику на Петровского, может, согласятся бесплатно сделать. Но я подумала, ведь придется ездить на такси, а с Птицефабрики туда-обратно 500 руб. Конечно, тогда уж лучше на дом вызывать массажиста. Ведь за проезд они деньги не берут? И какого массажиста вы посоветуете?

Мне бы очень хотелось на презентацию попасть, но Сафину не с кем оставить. Но я еще постараюсь!=)

0
  • _Sweet_Angel_
    28 ноября 2011

А у кого-нибудь дети просыпаются по ночам?

Моя почти месяц просыпается каждую ночь, при чем во время сна начинает так резко плакать, иногда даже кричит, при этом у нее так быстро сердечко бьется. Может, ей что-то снится... Мне даже самой иногда становится так страшно среди ночи. Этой ночью она так просыпалась 4 раза! Успокаивается только когда сосет титю (молока практически нет, капельки) и в этот момент я ее поглаживаю по голове, целую, показываю, что я рядом с ней.

0
    • la_femme
      28 ноября 2011

у нас тоже самое!

как 6 мес исполнилось, так стал часто просыпаться и с плачем. пожаловалась неврологу, назначила микстуру с цитралью пить, стал меньше просыпаться вроде, так теперь заболели, снова-здорово, почти полночи на руках спит.

0
      • Ликушка
        29 ноября 2011

В состав Цетрали входит Магний, Пустырник, Валериана

Успокоительные травы. Можно 2 капли валерианки, если цетрали нет :)

0
    • Ликушка
      28 ноября 2011

Советую крестить ребёнка, тогда у него будет защита, будут оберегать

найдите крестную. Это я про Сафину, ведь вы не собираетесь переезжать?

0
  • Майская мама
    28 ноября 2011

Девочки никто не хочет купить у меня лишние симки?

Билайн,по 75рэ
    последние цифры
    0821
    0822
    0823
    0824
    0825
    0826.
    ;)

0
  • диана-24
    28 ноября 2011

я крещу летом,хотела этим но с кресными были проблемы,найти не смогли.

у меня 2 раза просыпается,просто крчхтит,даже и не просыпается,сиську даю послсет и дальше спит.

0
    • АрМаНи
      28 ноября 2011

мой просыпается 2 раза, чтоб поесть.

Поест и дальше на боковую. После прививок плохо спал, температурил, дала нурофен, прошло.

0
  • Настя_Женьковна
    29 ноября 2011

мы тоже просыпаемся

прошлой ночью както страшно кашлянула аж мы с мужем проснулись, но она быстро заснула кактоко сисю пососала. а так сама иногда нечаянно бужу

0
  • Ликушка
    29 ноября 2011

бабушка может стать крестной, но нужно, чтоб она была крещеной

и сама желала стать крестной. Потому как, это ответственность за ребенка перед богом.

0
  • Ликушка
    29 ноября 2011

Я скатерть клеенчатую в Туйааре взяла с Новогодним рисунком

Настроение предновогоднее начинается. Еще свечку Новогоднюю золотистую. Начинаем потихоньку готовиться к Новому году :)

0
  • диана-24
    29 ноября 2011

а я елку хочу,в антошке много.Но они не раскладываются на веточки,а куда после нг тпкую махину?

дома дубак,в мохровых носках ноги каченеют,Тёма только на кровате находиться.Надеваю кофточку с начесом,вязаную жилетку,колготки,если идем накухнюеще вязанные штаны,2 пары носков.Короче двигаться ему тяжело.Только на полчасика голенький пока массаж делаю.Иначе ноги у него синеют,губка трясется и писант часто.С утра в памперсах,а то не успеваю ничего.И это в доме в центре 2008 года постройки,завидую кто со 2 по. 9 этаж живет,у них там африка,ходят в трусах одних.

0
  • диана-24
    29 ноября 2011

мама вчера корку смачила

говорит,после НГ всеравно теплее будет,щели в стенах дома снегом занесет,я угораю блин как деревца живем,ждем когда снегом запорошит :)

0
  • Татусик
    29 ноября 2011

Привет всем! Я где-то читала, что детки так резко просыпаются и плачут по ночам от того, что зубки на подходе, у нас тоже так было

ПРо крещение... Мы ведь тоже не покрестились :( Решили дождаться тепла.
    У меня тоже уже новогоднее настроение. Сегодня наклеила снежинки на зеркало. Тааак прикольнооо!

0
    • АрМаНи
      29 ноября 2011

да, кстати, вспомнила, у моего когда зубик резался, вскрикивал по ночам,

видимо, резкая боль.
      Хуже нет, когда дома дубак((. У нас наоборот жара. В спальне отопление не включали еще, а то спать невозможно бы было. Хорошо, хоть батареи регулируются.

0
  • _Sweet_Angel_
    29 ноября 2011

У нас тоже дома холодно, 1 этаж!

Но, кажется, не так холодно, как у Дианы. Под теплые ползунки одеваем колготки, под кофточкой боди. Когда на ходунках бегает, вязаные носочки добавляем. Голенькими сидим перед сном, включаем на кухне газ и таким способом отдыхаем от одежды.=)

Посоветуйте нам, пожалуйста, хорошего массажиста?

0
  • Настя_Женьковна
    29 ноября 2011

у нас холодает

када на холодает,если на улице будет за сорок пятьдесят то дома будет дубак..

0
  • диана
    29 ноября 2011

я даже не знаю массажиста,только клторую к.нам в 3 мес ходила.

на я родился посмотри,там есть топик не переварачиваемся в 6 мес.(не мой :)) и там девушка советовала когото супер хорошая но прием 1000 р.! я думаю,кого можно.А вообще можно позвонить в реабл. центр и спросить,они дают тел. своих массажистов.А отзывы на я родился поищив поисковике набери "массаж" или "массажист" еще на родительском форуме.

0
  • диана
    29 ноября 2011

на Сахалине вообще мошенники такие

моя сестра ходила в 23 недели и 32 недели в платную клинику там говорят 3Д кучу бабок отдали,а сестра говорит что пол вроде девочка,но она не понимает.Я удивилась,скинула фото Тёмы на 22 нед 3Д, она свои,я в шоке у нее обычное 2д черно белое.Ппц,это лучшая клиника в Ю-Сахалиске.

0
    • тулеяна
      29 ноября 2011

девочки привет!

у меня вопрос, помогите пожалуйста: мой старший брат на днях регистрирует свой брак, что дарят невестке и маме невестки и т.п., некоторые говорят, серебро без камней, колье?

0
      • тулеяна
        29 ноября 2011

или для регистрации пока что чорон, кытыйа

а потом серебро в день свадьбы?

0
        • Майская мама
          29 ноября 2011

А мы сходили на презинтацию Эhээ Дьила

Верю что у меня все сбудется!Кто нибудь еще ходил?

0
        • Майская мама
          29 ноября 2011

А мы сходили на презинтацию Эhээ Дьила

Верю что у меня все сбудется!Кто нибудь еще ходил?

0
  • Утро на море
    29 ноября 2011

Насчет холода, у дома тоже капец дубак

Приходится все время включать обогреватель. Бесит уже, оказывается именно под нашей квартирой в техэтаже не работает батарея. Она абсолютно холодная, в жэу обращались сказали, для того чтобы она заработала надо менять трубу, вызывать сварщика, отключать отопление. Они не собираются дом в холода оставлять без тепла. Сказали ждать до лета, когда отопление отключаь, я в шоке! Значит мы с маленьким ребенком должны всю зиму газ включать и обогреватель, чтобы согреться. Юлианка постоянно болеет, стоит ей ночью раскрыться, как на утро тут же сопли, кашель. Как меня бесит наш арсенал. Может в суд подать на них? Главное за кварплату плотим аж 6 тыс, исправно без задержек.

0
    • la_femme
      29 ноября 2011

да, Саша, пишите официальную жалобу на УК,

если они вовремя не подготовились к зиме. Особенно теперь, в предвыборную волну. Пусть как нибудь компенсируют. Мы тоже на 1 этаже, у нас в техэтаже батарея исправная оказалась, но была куча дыр оттуда к нам, муж их запенил, стало потеплее. у нас Прометей, тоже не радуют своим обслуживанием.

0
      • АрМаНи
        29 ноября 2011

ага, официально пишите, со входящим номером, еще впридачу дубликат в мэрию отправьте,

сразу зашевелятся.
        У нас раньше (в старом доме) тоже Арсенал был, не нравился. Щас "Прометей", в принципе, нормально. Подъезды чистые, помойку вовремя убирают, лифт работает).

0
  • Настя_Женьковна
    29 ноября 2011

про молочный гриб

а можно ли нашим малышам давать мол.гриб?и как его делать?можно ли на молоке из тетрапака?

0
    • 0703
      29 ноября 2011

на презентацию

ходила сестра и ей очень понравилось.12открыток купила, теперь список составляет:)кому подарить на нг.как то делала кефир из молочного гриба из тетрапака,вкусно:)а на счет можно ли детям даже незнаю,я бы не дала своему.

0
  • АрМаНи
    29 ноября 2011

На презентацию не смогла пойти. Про мол. гриб, на Родительском или в Барахолке

Дилайла продавала. Она должна знать, можно или нет. Спроси там, ответит)

0
    • Майская мама
      30 ноября 2011

Мы с 5,5месяцев,кефир на детск.смеси делали

С помощью гриба.Кефир давать уже можно,и гриб я думаю лучшая закваска,чем сухая даже.имхо

0
      • nimaxi
        30 ноября 2011

на детской смеси получается да?

Классно, тогда надо попробовать.

0
        • Майская мама
          30 ноября 2011

Да,ну у нас как кисленькое молочко стало

Не густой кефир.Доче не очень,я и бросила пока это дело,сама пью)Девочки зайдите в Ням ням)

0
  • АрМаНи
    30 ноября 2011

Наболтали) Перейдем в Болталку №7

0
Обратная связь