ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!
svetulka  -    568
Как у всех идут дела? Мамочки которые начали работать ваши успехи на работе? И кнечно же наши деточки у кого какие достижения? Скоро ужэ новый год какие подарки собираетесь дарить своим детям и родным? Сами творите или покупаете?
Ответов 9
  • nastjonysh
    19 ноября 2011

привет!

я работаю, да пока что вот на больничном сижу, уже 2 недели. очень трудно уже сидеть дома... скучновато бывает, зато сынишка всегда рядом ))) только мне кажется, что ему со мной не так интересно, как в садике.
    сынишка уже большой, все понимает, многое умеет ))) стал больше говорить, как-то изъясняться. по вечерам жалуется на меня и на жизнь бабушке ))) мол, мама это не дала, Бобу тарелку разбил, мама злилась, кошка вот мне тут 2 раза поцарапала, я упал, плакал и т.д., и т.п. обожает заниматься выпечкой, любит делать тесто, потом лепить печенья или пирожки, очень любит кушать блинчики, заворачивает в них что ни попадя (мандарины, яблоки, детское пюре, картошку, морковки, крошки печенья, курагу и т.п.), любит кашу с фруктами, очень помогает по дому, подметает, моет пол, вытирает пыль, носит вещи, помогает загружать и разгружать машинку, в общем, проявляет всяческую активность, лишь бы не скучать. недавно начал читать кошке книги, обстоятельно объясняет ей, почему разбилось яичко, как мишка раздавил теремок и почему медвежонок закричал, когда увидел Машеньку, куда катится колобок и что он сделан из муки ))) кошка внимательно слушает, ведь лучше читать книжки, чем терпеть дергание за хвост! воспитывает мягкие игрушки, но они его не слушаются, он обижается и бросает их, потом приходит, мирится, что-то воркует им ))) очень мило!
    любит рисовать на мебели и на полу, научился клеить аппликации, любит рисовать акварелью ))) формами для печенья вырезает животных из пластилина, потом играет ими, пока все ноги-руки не отвалятся. разломал из кулибинского интереса 4 машинки и 1 самолет. расстраивается, когда они не чинятся обратно (((
    недавно повесили гирлянду, так он полчаса восхищался, восторг был неописуемый. теперь каждый вечер просит включить и любуется )))
    обожает спокойной ночи, малыши. смотрит каждый день. в выходные отказывается спать, просит включить, никак не может понять, что по выходным Хрюша и Степашка отдыхают.
    пытаемся приучить спать отдельно, каждый вечер укладываем его зайчика Макара в детскую кроватку, Макар зовет его с собой, Боби соглашается, ложится, укрывается одеялом, лежит, минут 15, потом все равно приходит ко мне ))) не хочет спать без меня...
    ужасно не любит мыть голову шампунем, плачет сильно, не знаю, как приучить... зато любит закапывать нос ))) и обожает пить таблетки )))
    ох, понаписала! вы тоже напишите побольше, так интересно, как у вас у всех дела.

0
  • Клео88
    26 ноября 2011

Привет)

Я не работаю.Мой Лев много разговаривает,все понимает,от него теперь ничего не скроешь.Песни поет,танцует.Месяц назад стал спать в своей кроватке.Много чего сломал:свои игрушки,разные мои вещи из интереса.У него есть ружье-играет в охотника.Стал самостоятельнее:наливает себе в чашку молоко,соки сам.ГОворит что он мамина копия.Различает некоторые цвета,знает кто большой а кто маленький.верх и низ.сладкий-горький и т.д.Правда засыпает долго.

0
    • Лана
      14 декабря 2011

Ура нам скоро 2 года. Уже большие. С каждым днем все интереснее.

Наша Диана говорит очень много. За всем повторяет, даже за телеком по русски там че то говорит, за Машей из мультика "Маша и медведь". Владик говорит меньше, некоторые слова не получаются. Но, ничего заговорит надеюсь после 2-х. Спорят уже, Диана говорит "Суох", Влад "Баар" и пальцем тычет. Это они про одно место, которое у Владика есть, а у Дианы нет. Диана танцует "Джими-джими" типа по индийски, "Сээдьэ" как осуохай, поет: "Таптаатым, таптаатым...". Называет свою фамилию, имя, сколько лет, как зовут маму, папу, обеих бабушек, брата, сестер и т.д. Владик играет только проводами, ключами от дверей, запрядниками от телефона, самими телефонами и т.п. Машинки, зверюшки и т.д. мало интересуют. Диана играет куколками, мишками и т.п. как обычный ребенок. Иногджа смеемся что растет будущий электромеханик или физик. А я так хотела чтоб он стал у меня прокурором. Видимо не дождаться мне этого никогда.
      Вкратце так.

0
      • таня
        14 декабря 2011

))) Эх, а у нас значит будущий тракторист растет

как видит трактор, начинает суетиться и кричит "тррахтр-трррахтр. короче все, что имеет колеса - это наша слабость вот сегодня увидел такси стоит и говорит,,"тасси". говорит очень много, повторяет за всеми))) с недавних пор любит смотреть мультик "мадагаскар" жестко смеется)))и самое главное для меня это сам делает свои дела! сам писает, сам какает. совсем самостоятельный стал, оббожает мандарины, сам их чистит.

0
  • Лили
    19 декабря 2011

Приветики!

Дочка тоже начала говорить.пока отдельные слова.повторяет бесконечно пока не скажешь "-аьа понятно."обожает елки деда мороза конфеты Машу и медведя.спит отдельно.аюне тоже скучно со мной.очень стеснительная поет с микрофоном танцует только при мне. Никому больше не показывает.садится на шпагат ходит как балерина делает кувырок.а так очень капризная если не дай бог откажешь все плачет обижается и сидит в углу пока не помиримся))очень гордая надо упрашивать дуется долго. В кого интересно?со всеми дерется ударяет по лицу язык показывает и ссорится.знает буквы на магните в холодильнике.букву мамы аюны и папы и возраст 2 года. Уже учим говорить 2 года.что то много написала.вот как то так))

0
  • Egomama
    19 декабря 2011

через 2 недели 2 года!

Егорушка тоже совсем взрослый стал. особенно это стало заметно когда родилась наша малышка. я когда выписалась из роддома вообще в шоке была от того, что он так вырос за те 5 дней, что меня не было рядом. очень самостоятельный. обожает бегать, прыгать, лазить по всяким шкафам, тумбам и столам. сам достает из холодильника еду, когда проголодается. обожает фрукты и сыр! из сладостей пробовал домашнюю выпечку, мармелад, вместо шоколада даем кусочек гематогенки в 3-4 дня. смотрит мультики, обязательно перед сном читаем книжки. говорит несложные предложения типа "Лида плачет", "Мама, стой, куда?" а так словарный запас с каждым днем все больше и больше становится. всё повторяет и сразу запоминает. знает некоторые буквы и цифры. учим показывать 2 года пальцами, но пока не получается. растопырит всю пятерню и довольный )) очень любит сестренку, постоянно целует её. когда приходит от бабы с дедой первый вопрос "где Лидочка?" ))
    вот так мы растем!

0
    • svetulka
      19 декабря 2011

Поздравляю Egomama с прибавлением!!!!

Растите большими и не болейте)))

0
      • Лана
        19 декабря 2011

Поздравляю с с прибавлением! Очень рада за вас. Растите большими и здоровыми!

0
        • Egomama
          20 декабря 2011

спасибо большое!!!

0
Обратная связь