Проблема с сыном (11 лет)
Света  -    3433
Моему сыну 11 лет. Мы разведены, ребенок всегда общается с отцом, но полное его обеспечение идет только с моей стороны. Я купила для нас квартиру, в хорошем районе. Практически все для него покупаю, питается хорошо, в доме нет ни курящих, не пьющих, в выходные всегда куда нибудь выходим. Уроки все делаем вместе всегда, в школу я всегда хожу, вкурсе всех его дел.
Но у нас постоянно в школе проблемы, то его одна учительница обидела то другая, я уже пообщалась со всеми учителями индивидуально. Вроде все нормально. и сегодня его снова обидели, он так обижается на замечания, слезы истерика, мне это тоже уже все надоело. Я уж ему сегодня сказала все, в школу больше не ходим, сидим дома. Я даже с учителями на этот раз уже не стала общаться.
Я не знаю что делать. вроде все делаю чтоб ему было хорошо, а в итоге все плохо.
Ответов 7
  • xxxx
    16 ноября 2011

1

Возможно дело в излишней опеке? Вы не думали об этом? Дайте ему побольше личного пространства, пусть чаще общается со сверстниками и приучайте к самостоятельности и в плане уроков и в плане решения проблем. И в чем конкретно проявляются учительские обиды?

0
    • Света
      17 ноября 2011

на одну учительницу обиделся из за того что та его не спрашивает на уроке, когда он поднимает руку.

"Зачем говорит вообще готовиться к уроку, когда тебя даже не спрашивают" На другом уроке плохо себя вел, потому что на первом уроке ему испортили настроение. То его на перемене кто то сильно ударил или толкнул и у него сново испортилось настроение, все плохо, все....заниматься мы не можем.
      И все учителя говорят "Вот он у вас такой умный, у него такая хорошая память, но он или ленится или обижается..."

По поводу сильной опеки, я постоянно на работе, и даже в выходные иногда приходится выйти на работу, естественно вечером я все проверяю, и уроки делаю с ним, мне надо знать лично что пройденый материал до него дошел.

0
  • Tat-Yana
    22 ноября 2011

а мне, наоборот, кажется, что он ищет внимания...

к внешней оболочке претензий нет - тепло, сытно, чисто... а что в душе у него творится? почему такая низкая самооценка?

0
  • сыну 11 лет
    14 июня 2012

тоже начились проблемы

Моему сыну в мае исполнилось 12 лет.Тоже начались проблемы,но другого плана.Воспитываю сына с 4 лет одна(мужа похоронила)Всегда был примерным и хорошим ребенком .Уроки первого класса делает сам учиться на одни 5,сильно не опекаю(некогда)Работа до поздна(((Но вот как год,стал меняться.Грудит,огрызается,лениться глобально)))).Сам по себе общительный,много друзей,ходит еще на баскетбол.Но чувствую что-то теряю с сыном в общении.СТАЛ МНОГОЕ УМАЛЧИВАТЬ,СИЛЬНО УЖЕ НЕ ОТКРОВЕНИЧАЕТ СО МНОЙ(Я конечно понимаю.что нынешние дети начинают раньше зрослеть и преходный возраст у них уже не как у нас в 15 лет...Но всё же так не хочется терять позитывный контакт с ребенком.Иногда просто выводит меня ужасно..Спорит по любому поводу со мной.ПРОСТО КАРАУЛ!!!!сРЫВАЮСЬ ПОРОЙ И НАЧИНАЮТ ПЕРЕХОДИТЬ НА КРИК.Понимаю что не права в такие моменты.Но тоже нервы сдают постоянно уговаривать и объяснять!!!Без мужчины конечно в такие моменты сложно.ПРЯМ вот чувствую не хватку мужского воспитания(((

0
  • сыну 11 лет
    14 июня 2012

тоже начились проблемы

Моему сыну в мае исполнилось 12 лет.Тоже начались проблемы,но другого плана.Воспитываю сына с 4 лет одна(мужа похоронила)Всегда был примерным и хорошим ребенком .Уроки с первого класса делает сам учиться на одни 5,сильно не опекаю(некогда)Работа до поздна(((Но вот как год,стал меняться.Грубит,огрызается,лениться глобально)))).Сам по себе общительный,много друзей,ходит еще на баскетбол.Но чувствую что-то теряю с сыном в общении.СТАЛ МНОГОЕ УМАЛЧИВАТЬ,СИЛЬНО УЖЕ НЕ ОТКРОВЕНИЧАЕТ СО МНОЙ(Я конечно понимаю.что нынешние дети начинают раньше взрослеть и переходный возраст у них уже не как у нас в 15 лет...Но всё же так не хочется терять позитывный контакт с ребенком.Иногда просто выводит меня ужасно..Спорит по любому поводу со мной.ПРОСТО КАРАУЛ!!!!СРЫВАЮСЬ ПОРОЙ И НАЧИНАЮТ ПЕРЕХОДИТЬ НА КРИК.Понимаю что не права в такие моменты,но тоже нервы сдают постоянно уговаривать и объяснять!!!Без мужчины конечно в такие моменты сложно.ПРЯМ вот чувствую не хватку мужского воспитания(((

0
    • мама2
      16 июня 2012

описали нашу ситуацию

у меня дочка, ей то же 12 лет. Все началось с рождения младшей, она мне говорила, что сестренка родилась в самый не подходящий момент, т.е в ее подростковый период, что ей не хватает моего прежнего внимания. Муж особо в наши "разборки" не вмешивается, т.к. дочка очень сильно обижается на замечания папы, привыкла получать от него только проявления любви и ласки. Но, я сама была просто ужасной, в отношении родителей, в подростковый период, п.э. дочку пытаюсь,стараюсь понимать.

0
  • Света
    25 сентября 2012

Избаловали сына

Видать слишком опекаете, поэтому чуть что истерики, в нашей суровой жизни надо учить быть сильным, проблемы в школе это цветочки, ягодки будут впереди, надо учить его быть сильным

0
Обратная связь