1 год на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Опух большой палец на ноге
  6210
Сыну 4 месяца. С утра был палец красный, к вечеру опух. Ужасно боюсь! А малыш у меня терпит, ведь болит скорее всего.
Ответов 13
  • юля
    14 ноября 2011

может ноготь врос

намажте зелёнкой,если есть гнойничок,как белый пузырёк обработайте перекисью

0
  • юля
    14 ноября 2011

вот ещё нашла

Вросший ноготь, у нас так было, причем ногти я ему еще не стригла, - Любимая23.02.2011 (18:42) (46.48.224.198)    

помимо припухлости и красноты потом добавилось еще и нагноение в уголке ногтя. Ходили к хирургу, нам делали перевязки и еще неделю на физио ходили. Потом на другом пальчике опять появлялось. Нам сказали делать так:
    1. На 1 стакан воды 1 столовая ложка соли, прокипятить, остудить. В полученном растворе смочить небольшой кусочек стерильного бинта или марли (если нет стерильного, можно кусочек простого бинта прогладить утюгом или прокипятить в этом же растворе сразу), наложить на пальчик и сделать перевязку ножки бинтом. Перевязываете прямо всю стопу, отдельно перевязывать пальчик даже не пытайтесь, он слишком маленький :)
    Повязку можно оставвить на сутки.
    2. Когда краснота немного спадет, делаете перевязки с мазью Левомеколь.
    Перевязки делать исключительно бинтом и не в коем случае не пластырем, даже вату использовать нельзя, нам так хирург сказал, потому что пластырь и вата не "дышат", может еще хуже стать.
    Когда у нас второй пальчик покраснел я сразу же стала делать днем солевые повязки, на ночь с мазью. Прошло все за 2 дня. Потом еще на ручке пальчик покраснел и припух, все те же процедури и ву а ля, через сутки, как ничего и не бывало :)))))))
    Удачи вам! Не болейте!!! :)))))))

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      14 ноября 2011

Юля, спасибо большое!

С утра так и сделаем! Эх, не могу даже глаза закрыть, аж у самой всё болит :-( А кроха так сладко спит :-]

0
      • ^Леся^
        14 ноября 2011

мы первые пару месяцев мучались с ногтями, т.к. странно росли:

то во внутрь вгибались, то, наоборот, распускались. +Родился с огромными ногтями. как только видела, что пальчик краснеет, вишневского на ватку и на лейкопластырь.
        У грудничок очень быстро все заживает.

Бывало, что по нескольку пальцев на руке и ноге перевязывала. За пол-дня проходило

0
        • happyness
          happyness
          Марфа И
          14 ноября 2011

Я вечером перекисью обрабатывала

И бепантеном намазала. Хэх, посмотрим как будет утром. Завтра пораньше солевым раствором надо обз перевязать как юля написала. Может еще и мазью вишневского намажу. Я то дура еще и поранила малыша, хотела ноготь подстричь да не получилось :-(

0
          • Яя
            14 ноября 2011

у нас на ножке также опухал большой пальчик,было похоже

на вросший ноготь,хирург в МЦ сказал на бинтик левомиколь и завязать,красота все прошло.

0
          • ^Леся^
            14 ноября 2011

бепантен здесь не помошник

здесь левомеколь или вишневского. крайний случай прижаренный кусочек лука

0
            • happyness
              happyness
              Марфа И
              14 ноября 2011

Да, бепантен точно не помог.

Утром такая же картина была. Сегодня левомеколем мазали и бинтиком перевязали... сейчас припухлость прошла, но пальчик красный и горячий

0
              • ^Леся^
                14 ноября 2011

ну вот, восполительный процесс пошел((((

попробуйте вишневского, тк. левомеколь больше регенерирует, а вишневского вытягивает. когда краснота сойдет, тогда левомеколь

0
  • Настя
    14 ноября 2011

У нас тоже самое.

Доче 3 месяца. В субботу увидела что на обоих ногах на больших пальчиках покраснения в уголках. Мне аж плохо стало. На одном просто покраснение и припухло, на другом уже видно что гноиться начало. Я обработала перекисью и помазала зеленкой. Стало лучше. Почти все прошло. Один раз на ручке тоже заметила покраснение, сразу же зеленкой намазала и прошло. Самое главное правильно подстригать ногти.

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      16 ноября 2011

Угу, правильно подстригать!

И это как ювелирная работа! :-)

0
  • Попробуйте
    16 ноября 2011

Соленое тесто

При начинающемся панарицие хорошо помогает. Вода+соль+мука делаете крутое тесто на теплой соленой воде и сразу к пальцу привязывайте. Это только, если нет нагноения!

0
  • Ольга
    15 сентября 2019

Опух большой пальце на ноге

0
Обратная связь