Есть тут девушки, жены наркоманов?
Алена  -    4851
Хочется поделиться.У меня есть молодой человек, живем 3 года, когда познакомились он был идеальным парнем я была счастлива живя с ним, но последние 2 года жизнь моя с ним стала невыносимой, я его очень люблю и хочу ему помочь но незнаю как это сделать.О
н начал пить, закодировался, потом перешол на курение конопли, но это было не часто, потом пристрастился, сколько было уговоров , разговоров ,расстований, позже начал курить курительные смеси , нюхать какие то порошки , я сама не видела его употребления все со слов, сильно исхудал, дома неделями не жил , на телефон не отвечает , собирала ему вещи бесполезно ,говорил уйдет но уходил только на 1,2 недели , потом возвращался отоспаться .Сам он тоже говорит что хочет завязать , но не может, и опять бежит к таким же друзьям ,родственников которые бы помогли мне у меня нет есть только старенькая бабушка и маленькая дочка.В данное время так уж получается что он не в городе и не курит нет возможности , весь в депрессии уже 1 месяц, говорит что когда приедит будет курить очень редко, но я то знаю что это самообман.Очень хочу ему помочь , но незнаю есть ли выход из этой ситуации, или он конченый человек и это тупик.
Ответов 42 Написать ответ
  • Светлана
    10 ноября 2011

Зачем вам такой человек?

Все понятно. хочется любви и ласки, мужчины хоть какого-то рядом, но зачем так губить свою жизнь, свою и своей маленькой дочки?! Игра не стоит свеч, он не одумается, ему весьма удобно, есть рядом человек, который полюбит, накормит, принимает его таким, какой он есть, да любой бы на его месте так бы поступил, ничего не надо делать, за тебя все сделают, главное вести свое существование, я ведь права?

3
  • ЯиЯ
    10 ноября 2011

Алена,бросай,все бесполезно

два года боролась,не на что не напоролась.Он в конце концов найдет себе девушку которая ему и запрещать не будет и денег давать.Я с ребенком сбегала,у меня ребенок до сих пор когда видит людей либо пьяных,либо нарков (ну не адекватных вобщем)боится,и по вечерам может и поплакать.Это страшно.Да ты его жалеешь,но жалость унижает.

0
    • Sara
      4 апреля

ЯиЯ, не стоит быть такой категоричной как Вы!!! У меня например муж 7 лет прокололся шыркой!!!!! и поверьте это куда хуже чем курение конопли или нюхание порошков!!!! Перехоронили кучу его друзей,разных возврастов.Он не отрецал что он наркоман.но и о помощи никогда не просил! А потом просто видимо пришло время,пришёл и рассказал всё как есть,как говорится от А до Я.До утра сидели,он говорил а я молча слушала.А потом повела в клинику... Да было тяжело,что мне что ему. но лечение и психологи дали результат.Вот уже 11 месяцев я живу как у Бога за пазухой.Это лучший в мире муж и папа.Я надеюсь на то что ремиссии не произойдёт.Нужно верить,поддерживатьи понимать человека которого ты любишь

0
    • юля
      12 сентября

ЯиЯ, я тоже боролась 2 года.и что в итоге. нашел себе другую) Бог все видит, надеюсь я быстро отойду от этого ада который я пережила

0
  • Мила
    10 ноября 2011

подумай о ребенке

разве ему нужно такое "сожительство"?

0
  • Алена
    10 ноября 2011

Да легкий самый легкий путь это уйти от него

Приказать сердцу разлюбить, и найти другого человека мужа, а также папу то есть отчима – моей дочурке.Всё таки у меня в душе есть маленькая надежда ведь наш папа без употребления золотой человек заботливый, хозяйственный, работящий, добрый, любящий нас, может ему надо помочь , он же не совсем конченый наркоман , он не колиться , только курит . Может кто пытался завязать получилось нет? Может у нас в городе есть какая– нибудь организация помощи таким людям, может поможет.Вобщем хочу ему помочь, если ничего не поможет , и выхода нет , придется как бы больно, жалко, слезно не было уходить!

0
    • царь
      10 ноября 2011

да такая организация есть.Госнаркоконтроль.ваш IP адрес уже на заметке.с вами свяжутся.

0
      • Алена
        10 ноября 2011

Ну и пусть находят

Ни я ни он не храним и не распростроняем, тем более мы вместе сейчас не живем, лучше бы госнаркоконтроль усилили бы меры по борьбе с распространением легальных порошков которые могут употреблять,в интернете куча рекламы курительных смесей что-то никто не ловит этих распростронителей.Пусть связываются со мной толку то, у меня есть подруги которые мужья там работают надо будет сама обращусь.Я просто хочу помочь ему ведь человек не курит и стремится к тому чтоб не повторяться, но незнает как можно расслабляться в жизни , думает алкоголь или курение только могут помочь в нелегкой и без того жизни, просто мне надо направить его на хорошую дорогу.

0
        • царь
          10 ноября 2011

лохушка-помогайка..неуважаешь себя..он тем более тебя уважать небудет

в твоей головке идея фикс..сделать из наркомана человека и "жить счастливо"..у него есть лохушка-помогайка..

0
          • Алена
            10 ноября 2011

— царь желаю вам всего хорошего..

И не дай Бог чтоб у твоих родственников случилась такая же беда.Я вам скажу : в жизни так бывает.

0
          • Sara
            4 апреля

царь, в каком смысле из наркомана сделать человека????? Он в первую очередь родился ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!! а ты смотри поаккуратнее от этого ни кто не застрахован.

0
        • г
          10 ноября 2011

?

Ну раз есть знакомые (в вашем случае подруги) , которые как-то могут помочь, обратитесь к ним за помощью. Что вам мешает?

0
          • Алена
            11 ноября 2011

Я не хочу от него избавиться

Если бы хотела чтоб его посадили на сколько то суток и избили переломав ребра, а так же отбив почки , печень и.т.д., то сделала бы так, но зачем я буду это делать я его люблю и малышка его очень любит, я просто хотела узнать мнение людей попавших в такую ситуацию, может у кого было хеппи энд , но думаю зря сюда написала никто наверное здесь с такой проблемой не сталкивался.

0
            • Лика.
              11 ноября 2011

Алена, Вы правы - вряд ли жены наркоманов сидят по форумам - им не до этого, у них вся жизнь состоит

из череды бесконечных тщетных усилий - от молодости до жалкой кончины такого благоверного - как бы перевоспитать своего наркомана и помочь ему, в ущерб своей собственной молодости, жизни, счастливой жизни своих детей и близких.:((

0
            • DARK.
              13 ноября 2011

В этом случае, гм, очень много денег надо, чтоб получился хэпи энд:(

0
  • Александр
    10 ноября 2011

...

И где таких только находите? Конченный тип. Да и в Якутии кажись и не помогут, нет такого места.

0
  • наглый
    11 ноября 2011

:))

0
    • тоже ан алк
      11 ноября 2011

а может наша программа подойдет им?

пусть почитает в инете про анонимных наркоманов, которые идут по нашей программе 12 шагов. я не нарк, но видел огромное кол-во нарков в москве, которые соскочили благодаря этой программе. реально соскочили. сами. так же как у нас, если нарк с нарком захотят завязать да еще применят нашу программу, то все будет окей.
      никогда не забуду тех ребят. они вышли из героиновой могилы. они цвели здоровьем, они были успешны. наши собратья по программе. мне показалось, что они более даже более сплоченне и дружны, чем мы алкаши:-). все такие живчики. они же еще интелектуалы многие. так что их движуха очень интересна. тогда я не знал программу и на все смотрел как на нереальное чудо.
      щас применив на себе эту штуку тоже стал трезвым. мало того трезвым, делаю жизнь свою более приятной и осмысленной.
      самая фишка в общении. надо просто больше общаться с себе подобными. мы социальные существа.

0
  • ооо
    12 ноября 2011

.

Два года слишком маленький срок для того,чтобы из идеального парня превратиться в алкоголика,зашиться и стать наркоманом.Скорее всего он и был таким,а вы хотели из него сотворить идеального парня.Еще раз не желаете попробовать его изменить?

0
  • v-asya
    13 ноября 2011

ангел

ЗАПОМНИ, АЛЕНА, НИКТО И НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ЕМУ НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ. ТОЛЬКО ОН САМ, ВСЕ У НЕГО В ГОЛОВЕ. ЕСЛИ ОН ЧЕЛ НЕ ДАЛЕКИЙ, СЛАБЫЙ И ВЕДОМЫЙ, ЭТИ ПОРОШКИ ОН .НЕ БРОСИТ. ВСЕ САМОЕ СТРАШНОЕ В ПЕРЕДИ. ПОЧИТАЙ В ИНЕТЕ, ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЭТИХ ПОРОШКОВ. У НАС В ЯКУТСКЕ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СЛУЧАЕВ, КОГДА ЛЮДИ ВЫБРАСЫВАЛИСЬ С ОКОН, ВЕШАЛИСЬ. РЕШАТЬ ТЕБЕ. ДУМАЮ, СКОРО ОН И ТЕБЯ УГОВОРИТ ПОПРОБОВАТЬ ИХ. ВОТ И ПРОБЛЕМ МЕНЬШЕ. А ТЫ И НЕ ОТКАЖЕШЬСЯ. ВЕДЬ ОНИ ЛЕГАЛЬНЫЕ.

0
  • v-asya
    13 ноября 2011

ангел

ЗАПОМНИ, АЛЕНА, НИКТО И НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ЕМУ НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ. ТОЛЬКО ОН САМ, ВСЕ У НЕГО В ГОЛОВЕ. ЕСЛИ ОН ЧЕЛ НЕ ДАЛЕКИЙ, СЛАБЫЙ И ВЕДОМЫЙ, ЭТИ ПОРОШКИ ОН .НЕ БРОСИТ. ВСЕ САМОЕ СТРАШНОЕ В ПЕРЕДИ. ПОЧИТАЙ В ИНЕТЕ, ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЭТИХ ПОРОШКОВ. У НАС В ЯКУТСКЕ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СЛУЧАЕВ, КОГДА ЛЮДИ ВЫБРАСЫВАЛИСЬ С ОКОН, ВЕШАЛИСЬ. РЕШАТЬ ТЕБЕ. ДУМАЮ, СКОРО ОН И ТЕБЯ УГОВОРИТ ПОПРОБОВАТЬ ИХ. ВОТ И ПРОБЛЕМ МЕНЬШЕ. А ТЫ И НЕ ОТКАЖЕШЬСЯ. ВЕДЬ ОНИ ЛЕГАЛЬНЫЕ.

0
  • bruno
    14 ноября 2011

-

Наркотики - это страшная зависимость. Сейчас он курит марихуану или спайс - неважно, но скоро он перейдет на героин или кокаин, если уже не перешел. Так, что не стоит губить свою жизнь с таким человеком - это ни к чему хорошему не приводит. Оставь его, ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

0
  • aйaaн
    15 ноября 2011

нaдо рeшaть вeдь.

Если уж никак не бросишь его, на крайняк те скажу.

Езжайте жить в деревню, желательно подальше от центра. И живите там, около 10ти лет не более(зависит от него). Там вам нужна будет хозяйство и животные(особенно коровы). чистая природа и бесконечные работы дома - вот ваш выход. Не зря же ссылки у нас были.

Но не давай там ему халя-валя выпивать алкаголь, только по случаям.

В городе некоторым просто делать нечего от того и путаются.

0
  • aйaaн
    15 ноября 2011

нaдо рeшaть вeдь.

Если уж никак не бросишь его, на крайняк те скажу.

Езжайте жить в деревню, желательно подальше от центра. И живите там, около 10ти лет не более(зависит от него). Там вам нужна будет хозяйство и животные(особенно коровы). чистая природа и бесконечные работы дома - вот ваш выход. Не зря же ссылки у нас были.

Но не давай там ему халя-валя выпивать алкаголь, только по случаям.

В городе некоторым просто делать нечего от того и путаются.

0
  • одинокая
    15 ноября 2011

алена

0
  • одинокая
    15 ноября 2011

Алена

у меня в точности такая же ситуация. такие люди не меняются. за три года совместной жизни со своим, уходила пять раз,из за рукоприкладства.Ползал на коленях, божился, клялся что изменится. В итоге на данный момент он выгнал нас с семимесячным малышом.Знаю что опять будет просить прощения,умело давить на жалость. но такое уже не возможно терпеть. У меня нет слов описать сейчас свое состояние:обида,боль,разочарование не подходят,просто убить готова, хотя сам наверно сдохнет

0
  • 7_Грехов
    15 ноября 2011

эти смеси и нюхательные порошки не вызывают физической зависимости

а потихоньку травят организм. Бросьте его хотя бы исходя из того, что у него это чисто психологическая зависимость, а он такой слабак, что не может прекратить. Жалкий человек. За дозняк убивать прохожих он не станет, воровать тоже вряд ли, но ВСКОРЕ СТАНЕТ НЕВМЕНЯЕМ И беспричинно АГРЕССИВЕН. Отупеет до жути, за что полетит с работы и от него отвернутся друзья (я имею в виду нормальных, и тех, которые считают, что не скурились ещё до такой степени как он). А эмоции свои по поводу всех этих неприятностей он выместит на Вас, это без вариантов. Во время припадков, которые чаще всего провоцируются приемом одновременно алкоголя и аналогов экстази (это один из видов их порошочков из интернета), он внезапно кинется на Вас или Вашего ребенка, возможно с ножом. Это не вопрос его личных каких-то характеристик, так БУДЕТ, и это только вопрос времени.

0
    • ангел
      18 ноября 2011

7 грехов

ПО ЛЮБОМУ, ТАК И БУДЕТ! 7 грехов из своего опыта видимо говорит!

0
    • Женя
      17 августа 2018

7_Грехов, со стороны легко говорить . А вы знаете что такое жить с человеком в употреблении , чтобы говорить что эти несчастные люди слабаки. Этим людям нужна помощь , а не осуждение , их надо в центр класть , группы посещать .

0
  • Евгения
    4 марта 2018

Алёна , у меня такая же ситуация disappointed but relieved face Наркоман конченный , а ему всего 20 лет ...
    Правда знакомы всю жизнь , но потом мы сошлись . Вот через 2 дня в нас было б 3 года , но этого не будет disappointed but relieved face Потому что сы разошлись , а я его очень сильно люблю , и без него не могу ...((( Но он не хочет ничего , сам сегодня сказал что не любит , и это очень обидно ... Все мне говорят он не изменится ... Так этого и реально не получится чтоб он бросил это -БОЛЕЗНЬ disappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved face
    Я даже дождалась его с армии не изменяла ничего такого , он мне в армии запивал одно ,а на самом деле другое . У него все есть , в любом интиме я не отказывала никогда ,не понимаю что ему надо ..disappointed but relieved face сама против нарколы и алкоголя ...
    Вообщем что мне делать сама не пойму что делать ...еще и работаем сейчас вместе (((

0
  • Женя
    17 августа 2018

Привет . Ему нужна реабилитация в центре обязательно , положить его туда насильно , он потом еще скажет спасибо . Говорю так потому что мой муж анонимный наркоман , он лежал в центре на реабилитации , сейчас посищает группы это обязательно . С такими людьми жить не просто конечно

0
  • Аноним
    18 августа 2018

Эти люди эгоисты и сильно зависимы. Если уйдет одна зависимость, придет другая, вопрос какая? Может спорт, а может и алко. Если любите и готовы пожертвовать своей жизнью ради спасения его, наберитесь тонной терпения и океаном любви, чтоб выдержать его выходки.
    Или полюбите себя и живите счастливо.

0
  • Ксения
    27 сентября 2018

Милая моя!!! Смотри ты хочешь ему помочь, ты плачешь, ты стараешься, у тебя проблемы.
    А он!!!! Что делает он!!!!
    Он боиться что он употребляет???
    Боиться потерять семью???
    Тебя????
    Этот золотой человек уже давно не золотой он наркоман деградированный.
    Для него уже мир перевернут. Да на словах он золото золотое а иногда черт в табакерке. Качели.
    Пока он не поймет кто он.
    Пока он не захочет изменить свою жизнь.
    Пока он не поймет что употребляя он теряет все!!!
    Никто ему не поможет!!!
    Вы не господь бог и не одна такая. Наркотики сильнее!!!
    Наркоманы все одинаковы.
    Даже не употребляя не значит что он перестанет быть наркоманом.
    У меня четверо детей. Я прожила с мужем 11 лет 4 из которых он употреблял. Ад.
    Ни обо мне ни о детях ни о моей жизни здоровье и любви. Даже и не подумал а тоже золотой человек.БЫЛ. Я вам скажу я думала у него другая. Потом что у него что то с головой. Потом у меня. Потом понимала что он сошел с ума. А на годик четвертого ребенка он приперся обдолбанный сполз по стенке и подарил мне подарок;
    В виде рассказа как он уже 3 года сидит на солях
    Как он мне изменял
    Как ему бедному тяжело
    Как он нас любит
    И ВНИМАНИЕ, главное- это все изза меня он делал!!!
    Потому что я мать четверых детей оказывается непьющая некурящая негулящая
    Работающаяя еще к тому же
    Психопатка ненормальная больная и он все годы терпел меня
    Пока я в одиночку зарабатывала няньчила его троих детей искала где жить что жрать.
    И он согласился лечиться. Сам знаете сказал что он все понял. Как он нас любит. И как ради нас поедет в детокс.
    И я платила. Работала. Кормила учила дечила деток. И год он пробыл в реабилитационном центре.
    А я одна!!! С четырьмя детьми!!!
    И что вы думаете, он вышел весь такой белый пушистый прости люблю не могу. И я дура простила. Пустила. И он и вправду помогал, два месяца, а потом... потом он сказал что сорвался изза меня. И вообще я сука засунула его в психушку жила на всю катушку радовалась - это мне золото говорит муж мой .и сваливает.
    Ни я ни мои слезы ни мои дети. Все параллельно.
    А через три месяца он тут как тут трезвенький опять все понявший. Правда не нюхает не бухает. Правильный такой весь.
    Ну думаю ну вот щас наверно точно понял!!!!
    Аха... живет. Не жрет ниче запрещенного . Только во всем я виновата от первого до последнего. Ни слова не держит. Огрызается. Обвиняет.
    Четверо детей!!!
    Он наркоман и он не выздоравливает и не видит ничего. Все вокруг крутят у виска
    Но никто не знает какой урон наркотики нанесли ему и его мозгу. Он не видит и не хочет ничего видеть . Он ничего не чувствует о чем говорит, у всех наркоманов болезнь замороженных чувств.
    Вы знаете есть два пути у всех историй с наркоманами.
    Жизнь в аду.
    Или жизнь!
    Причем с ними она всегда на качелях- это болезнь
    Без них просто жизнь!!!
    А если им интересна будет ваша жизнь со временем он найдет и вас и как доказать вам!!!
    Счастья Вам- жизнь и здоровье Ваше.

1
  • Петя большой
    27 сентября 2018

Раскудахталась..сама выбрала

0
  • Ольга
    16 октября 2018

Все ,кто пишут ,» бросайте ,подумайте о себе ,ничего не изменить....» -сволочи конченые и эгоисты. Любому человеку можно помочь . Если есть хоть 1 шанс на выздоровление ,надо его искать . Время такое -каждый за свою шкуру поганую беспокоится и хочет спокойствия , чтобы не дай Бог его напрягли . Бог даст втройне силы тем,кто хочет помочь любимым . Никого не слушайте и никому не верьте . Всегда есть выход .

0
  • стих
    стих
    галина
    17 октября 2018

Девочки, пока вы еще молоды, наберитесь сил и бегите подальше от наркоманов, если не хотите прожить жизнь напрасно и испортить детство своим детишкам. Я очень любила своего мужа, он был добрый, умный, начитанный, с ним было всегда интересно, вокруг нас было много друзей. Но он вел двойную жизнь. Мы прожили 27 лет вместе, на протяжении этих лет, я его раза три спасала от смерти (передоз), сколько лечила даже и не пересчитать, сколько раз мы начинали жизнь заново, тоже сосчитать не могу. Я не смогла его бросить, попыток было много, каждый раз он соглашался на лечение и все начиналось с начала. Я больше занималась мужем чем сыном. Сын вырос самостоятельным человеком, но полагаю что не видел детства, рос сам. Я благодарю бога, что сын вырос хорошим человеком и все что случилось с его отцом стало для него уроком. Мой муж умер в 45 лет от передоза, хотя я была уверена что он этим не занимается, а я осталась одна, в том возрасте, когда в большей мере нужен рядом близкий и родной человек, жизнь прошла в борьбе с тенью, все планы и надежды рухнули. Самая интересная жизнь мне кажется начинается когда дети станут взрослыми, подумайте, хочется вам оказаться в одиночестве на склоне своих лет?

1
  • sakhabiz
    sakhabiz
    Александр Андреев
    17 октября 2018

У марихуаны нет зависимости и за всю тысячелетнюю историю человечества, не зарегистрировано ни одного случая смерти от курения марихуаны. А вот смеси всякие и пр. синтетика, сильные наркотики - это уже другое. тут и смерти и ломки и зависимость полная. Говорят, что курение марихуаны - это тоннель к более сильным наркотикам, но это не так. Основная масса курильщиков марихуаны и не думает о других, более сильных наркотиках. Если исхудал, то явно курит какие то смеси, а это может привести к трагической развязке.

0
  • vovanchi
    27 октября 2018

Живи как жила раньше любовь она такая и мы не случайно здесь бог нас сводит чтобы мы оставались людьми и это нормально выбор за вами уйти или остатся можно зажить чудесной жизнью где то там но когда бежишь от собственной судьбы куда вы придете? Можно просто сказать я устала мне нужно отдохнуть а то до депрессии недалеко) мир как зеркало помогая вам я помогаю себе у меня похожая ситуация я сам начал курить чтобы понять как выбраться из этой Ямы ,посмотрите на людей которые так и поступили я смотрю на фотографии а в глазах пустота они пытаются улыбаться итп и думаю неужели я могу стать таким же, это шанс оставаться человеком или идти за всеми ,задайте себе вопрос куда все идут 78%народ деградирует под солями ты не идёшь а летишь вниз мои близкие перестали меня понимать я также держась за голову ищу ответ молитесь за за своих но не бросайте.

0
    • Гыгыгы
      28 октября 2018

vovanchi, а на что живете? Кто оплачивает коммунальные? На что соли покупаешь?

0
  • vovanchi
    23 ноября 2018

Кто то оплачивает, и соли кто то покупает но я никогда не брался но зато понял этот мир наркотиков нищий грязный ну вообщем ад на земле уже возможен

0
  • Tatiana
    13 января

Да, Полтора года муж не употребляет. Помогли в центре. Я в группе родственников состою уже более 2-х лет. Он тоже продолжает ходить на занятия 12-ти шагов. Было очень трудно. Теперь гораздо легче.

0
Ответ на тему: Есть тут девушки, жены наркоманов?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания