Наболело
Татусик  -    584
И так, девочки! У кого-что, кто хочет высказаться сюда. \

Начну...

Моя мама разошлась с отцом, когда мы с сестрой были очень маленькими. Я его не помню в своей детской жизни. Наша бабушка (мать отца) любила нас, я помню это. НО, когда родились дети у ее младшего сына, или что случилось, не пойму. Нас отодвинули на второй план. Помню в детстве я очень ревновала бабушку. Помню, как ее невестка постоянно нас гнобила. То это не так мы делаем, то то не этак. А вторая жена отца очень хорошо к нам относилась (они все жили в одном доме, но отца мы видели очень очень редко). Помню даже, как я маме дома рассказывала, как тетя Оля не больно расчесывает. И мама ужасно злилась.
Потом моя мама вышла замуж, и как-то получилось, что мы перестали ездить к бабушке. Но через несколько лет мама нас отправила.
Там нам очень удивились. Сделали вид, что обрадовались нам. Но, все было ужасно. Когда мы звонили и просились в гости, нам постоянно отказывали, постоянно они куда-то уезжали. Но мы все равно к ним ездили, без телефонных звонков, и сейчас, вспоминая, понимаю, что нас там видеть не хотели, и относились с презрением. Мы снова перестали навещать бабушку. Зато с отцом стали общаться до той поры пока он не предложил моей сестре "поработать" (он сам работал тогда в агентстве "ЕВА" (понятно да, кем)) Я не знаю, была ли это шутка, или он всерьез ей предлагал. НО, даже такие шутки не уместны по отношению к РОДНОЙ дочери!!! В общем, сейчас мы взрослые, и у нас есть братья (дети отца)и сестры (двоюродные). Очень хочется с ними общаться. Как думаете, стоит ли налаживать общение с ними? И так же бабушка, я ее на свадьбу приглашала. Она пришла. Плакала, извинялась перед мамой. И я думала, что она искренне, и что мы будем теперь общаться. НО Нет! Она звонила последний раз, поздравляла меня с рождением ребенка (моя мама позвонила и рассказала ей). Я хочу позвать ее в гости, но боюсь, что она откажется. До свадьбы я звонила ей несколько раз, поздравляла с днем рождения, отправляла открытку на Новый год( она в Якутске), напрашивалась в гости, но она все время называла причины, почему сейчас не стоит приезжать) Не знаю, такое ощущение, что я лезу, лезу туда, а меня там знать не хотят. И как общаться с братьями, минуя отца?
Ответов 29
  • Ликушка
    9 ноября 2011

Я даже не знаю.

У меня бабушка была, маме молоко детям за деньги продавала. Помню только один раз подарила мне куклу, у которой потом нога отвалилась. Скупая бабка была, время такое было, экономили. Шоколадки давала испорченные, заплесневелые. Папу, отца нашего еще в детстве половником стукала по голове, за то что картошку в супе ловил. Она давно уже умерла... Но воспоминания.... как что-то уже прошедшее. Фиолетово. Прощено. Время голодное было, вот психическое отклонение на всю жизнь. Если бы у меня такие отношения с отцом были, наверное игнорировала, он отождествляет вас с матерью и отношение к вам такое же.:( Простить, помощь попросить деньгами я бы не постеснялась.Пусть компенсирует вам недостаток внимания и любви. А так, досвидание..Зато докучать и мешать вам жить не будет:) Закон есть такой, чем больше внимания, заботы, трат, тем болььше любви. А так, что вас может с бабушкой объединять - только родство, она понимает, что не вложила в вас того, что могла.:( Простить. Пусть хоть сейчас участвует в вашей жизни, если отказывается, не переживайте. Баба с возу кобыле легче.

0
    • la_femme
      9 ноября 2011

согласна с Ликушкой, простить всех.

Даже если тебе кажется, что ты не держишь обиды на бабушку и отца - покопайся в себе и прости их от всей души, реально станет легче. Если ты хочешь общаться с братьями и двоюродными сестрами, минуя отца, то сейчас масса возможностей - мобильная связь, интернет, по крайней мере - поздравляй их с праздниками, а они, взрослые люди ( либо повзрослеют) и сами определятся в ближнем общении с тобой. И самое главное, не расстраивайся, что они не отвечают тебе такой же искренней взаимностью. Есть такие люди, которым не дано быть душевными и отзывчивыми, но это уже ИХ проблемы. Ни в коем случае не твои! Живи своей семьей, мужем, сыном, мамой, сестрой, теми людьми, кто тебя любит и не предаст. И будь счастлива :)

0
      • Татусик
        9 ноября 2011

Спасибо, девочки, вы такие мудрые

Как хорошо, что вы есть теперь у меня :). Кажется я начинаю вас любить :)

0
  • moll.y
    12 ноября 2011

А мне свекровь глупостью надоела айка... бесит меня

7 лет тому назад у меня острый бронхит был, поехала в больницу на прием. С утра до после обеда меня не было. Приехала она 4-х мес ребенка за 6 часов ни разу не кормила. Я говорю как так то? Она мне, а ты мне не говорила, что кормить надо. Может и не сказала, точно не помню, так как я не думала, что на долго задержусь. А потом заявила заявила "Ты что хочешь взаперти меня держать и заставить присматривать за своим ребенком" Мы с ней в пух и прах поругались. Потом мне мама звонит и говорит, что у вас там за скандал? Поскакали моей маме жаловаться на меня. Типа я их маму обидела. Я ей просто сказала, что за издевательство над ребенком, 6 часов не кормить.
    Она еще вся больная ничего не может. Сидит не работает с 35 лет все умирать собирается. И ни разу не приезжала посмотреть за внуком "добровольно". Приходилось через деда действовать. Вот не давно я ее попросила приехать внука в школу водить когда муж в командировке, она заявила, я анализы сдаю не могу. Приехал дед :)
    Хотя для своих родственников и младшего сына все делает, мой муж старший. Чуть что мы им должны помогать. А у нас двое детей, ипотека на 30 лет, я транжира :), а муж один работает. А тот брат с женой в два раза больше получают чем мы, и детей нет. Все на себя тратят на шмотки и развлечения, а дом не могут 3 год достроить. В этом году из-за них родители свой дом продали, деньги им отдали, а воз и ныне там. Дом не закончен!!!
    Вот родила дочку и думаю, буду ли я старшего то меньше любить? Нет конечно, так же люблю. Одинаковые они для меня, конечно младшая слаще в силу грудного возраста.
    Хотя не все родственники мужа плохие. Двоюродный брат ближе чем родной. Мы ему помогали и он нам. А родного брата мужа я даже видеть не хочу. И тоже думаю иногда, вот даст бог им детей, бабушка с дедушкой моих видеть не захотят. Ну и ладно, главное чтобы детей родители любили ОДИНАКОВО!!!
    А природа матушка злая. Мой сын копия сверови, а дочь свекра :)

0
    • утро на море
      12 ноября 2011

капец как можно в течение шести часов ребенка не кормить:/

0
    • Настя_Женьковна
      13 ноября 2011

и это мать,как поняла, двоих детей??

0
    • Татусик
      13 ноября 2011

А ребенок плакал тогда? Есть просил? Если не плакал, то , наверное ничего кримнального нет, что такое время смог без еды выдержать

А вообще, отношение к младшим у многих такое. Видимо младшие для родителей долго остаются маленькими. Думаю, что она не меньше старшего любит, просто считает его более успешным, самостоятельным.
      Больной прикидывается, наверное, хочет от вас больше заботы, любви.
      Меня тоже бывает, напрягает свекровь. Но я всегда думаю о том, что в первую очередь она мать моего мужа. А мужа я очень люблю и уважаю, а значит уважаю его маму. Но у нас с ней вообще дружеские отношения. Но могли быть и другими, если я обращала внимание на некоторые вещи. Может и тебе стоит на многое просто закрывать глаза.

0
      • moll.y
        13 ноября 2011

Татусик в этом плане мудрее меня :)

Я хоть и старею, но мудрее видать тоже не становлюсь :) Иногда думаю, что и про меня моя невестка когда нибудь подобное скажет :( Хотя попытаемся этого не допустить :)
        А так это я написала от отчаяния и тоски ... Депрессия что ли началась из-за этого тонзилита... Целыми днями дома... В выходные хоть выбирались, а тут и горло и муж на вых работает :(
        Мой лучший друг это нотбук и интернет который в ответ на мои капризы, ничего не говорит...

0
        • Татусик
          13 ноября 2011

Да, я тоже заметила, что тут дело депрессией пахнет

:) И не наговаривай на себя! Стареет она! Наоборот должна цвести! Девочки, а может нам выбраться куда-нибудь всей толпой? :) Без детей. С детями пусть мужья сидят, а мы где-нить оторвемся, зависнем так сказать :))). Проветрим мозги. Только вот хочу сначала сбросить хоть немного веса, чтоб вообще ничего не мешало мне расслабиться :) Может через месяцок?

0
          • диана-24
            14 ноября 2011

я б с радостью,но на мужа рассчитывать не приходится.

он еще капец ревнивый,куда? с кем? когда? отвечаю,он, никуда не пойдешь,говорит,если уйдешь,я тоже ребенка оставлю пойду с друзьями.Ппц.Слкдущим летом я обязательно,и постройнею и Тёмика спокойно с мамой рставить можно,а на этого коз...ла не рассчитывать.

0
            • Ликушка
              14 ноября 2011

У вас переполнился сосуд претензий друг к другу.

Любви нет. Поэтому нужно выбирать или наполнять его совместно снова, или пришел тот момент, когда лучше расстаться.

0
              • nimaxi
                14 ноября 2011

У Татусик отличная идея насчет встречи мамочек!

Может в новогодние каникулы? У многих мужья дома будут, ну или родители.

0
              • диана-24
                14 ноября 2011

не знаю что делать 24 декабря у нас ровно год свадьбы.Неужели не доживем?Что самое странное у нас была волшебная любовь "зайка,котенок" целовались по 30 мин :)

всегда везде вмести.И еще мне тяжело,то что он мой первый мужчина.У меня было очень много поклонников,до сих пор один постоянно поздравляет с праздниками,но за 22 года максимум целовалась.Искала своего единственного.И так обидно,что наверно ошиблась...

0
                • Татусик
                  14 ноября 2011

Может вам нужно побыть вдвоем

Тёму бабушкам, а сами устройте ужин, расслабтесь. Поговорите по душам, вспомните все, выясните, что не так, почему к этому пришли. Мне кажется вам надо много много разговаривать. Только не ругаться, а именно по душам. Постарайтесь сохранить вашу семью. Разрушить всегда легко, а вот восстанавливать конечно труднее. Диана, попробуй начни с себя, сделай что-нибудь приятное для него, прояви заботу. Ну просто попробуй, хуже ведь не станет точно.

0
                • la_femme
                  14 ноября 2011

мне тоже кажется, что у вас так называемый кризис первого года.

И тем более малыш родился, что уже является стрессом для многих мужчин, которые привыкли жить только для себя. Правда, попробуйте поговорить по душам, Тёмика - к бабушке. Ласково и спокойно начните, не в форме претензии - мол, "ты такой-сякой", а в форме - пожаловаться - , знаешь, я так устаю, мне так тебя не хватает, твоей силы, защиты, нежности ну и т.д. Мужчины часто не воспринимают критику своих слабостей и ошибок, отсюда и такое поведение, что вместо того чтобы помочь, просто уходят от проблем и из дома. А вобще, девочки, кто читал книжку "Мужчины с Марса, женшины с Венеры" ? Вот я лет пять назад читала, снова надо восполнить пробелы, там очень четко написано, что мужчины и женщины говорят на разных языках, отсюда и полное непонимание. И как научиться слышать и понимать друг друга. У меня есть в эл.варианте если что.

0
                • Татусик
                  14 ноября 2011

Положила книгу в корзину в Озоне ;)

Дам потом мужу почитать. Или это только для женщин?

0
                • la_femme
                  14 ноября 2011

в том то и дело, что для обоих.

если твой муж прочитает и примет к действию, то респект ему и уважуха :-) мой только литературу по работе и фантастику читает :)

0
                • Татусик
                  15 ноября 2011

Мой вообще не читает :(

Вот хочу приучить, чтоб пример подавал сыну. Сколько не подсовывала книг, бесполезно, грит, что лучше фильм посмотреть. :( Какую книгу нужно дать, чтоб привить любовь к чтению?

0
                • Ликушка
                  15 ноября 2011

Если он слушает тебя, то этого достаточно, не все люди визуалы

Не все любят читать :( Он из тех кто слушает. Побольше рассказывай ему. Или он кинестетик. Тогда через прикосновение, объятия. Информацию можно передать не только через книги (те же самые мысли, только оформленные в буквы, слова, предложения). Через прикосновения, живые мысли, танец, ощущение ароматов, вкуса пищи. Мы привыкли читать и получать информацию из книг, но ведь это ограничение. Мир необъятен, неограничен. Пусть общается побольше с тобой. У него наверное житейская мудрость, не у всех бывает. Мысли свои имеет.:)

0
                • Ликушка
                  15 ноября 2011

Не только, еще лучше в туалете оставить, к-б между прочим

Может прочитают :)

0
                • nimaxi
                  15 ноября 2011

про туалет самое то, еще надо все газеты оттуда убрать)

0
                • Ликушка
                  15 ноября 2011

Как быть?

А вообще у Дианы муж поесть любит, дорога к сердцу через желудок. Подарки делает- язык любви у него такой. Поважничать любит,ос-о среди своих друзей. Любит слова признания. Может обниматься тоже, прикосновения. Время проводит в компании друзей и мамы. Мама для него многое значит. Расспрашивайте у него о маме с любовью, любовь сына к маме перейдет на тебя. Интересуйся о друзьях, все что он будет рассказывать о них запоминай. Научись слушать его. Никогда не опускайся на уровень низких вибраций(я про брань и ругать, а может и про матершину), если даже он и провоцирует, сама не оскорбляй и не унижай мужа в присутствии кого-либо. Диана, у тебя очень много потенциала,ты можешь легко изменить и наладить семейную жизнь. Никогда не ставь себя в роли жертвы. Не строй из себя обиженную.Не оценивай и не осуждай. Ты хозяйка своей жизни,ты ответственна за свою и Тёмину жизнь. Не ищи изъянов в муже, они всегда найдутся в любом человеке. Подчеркивай все положительное, что он сделал для вас, хвали в присутствии посторонних. Он любит поощрения. Научись просить",,,,пожалуйста сделай то то и то то, не жди исполнения, он сам решит делать это или нет, не осуждай, если не исполнит.Просто скажи, что ты меня расстраиваешь. Внутри прощай его, себя, свекровь,друзей ту ситуацию что возникла.Это нужно для твоего блага, твоего внутреннего спокойствия, здоровья. Он еще у тебя надсаженный, поэтому не может помогать вам после работы,устаёт. Ему нужен висцеральный массаж, в области пуповины. Пожделудочная страдает.

0
  • moll.y
    15 ноября 2011

Ликуша хорошо пять языков любви знает :)

Тоже читала пару лет тому назад, но увы супруг не прочитал. Эффекта мало. У супруга язык там который прислуживать надо, готовить, стирать, убирать, и хвалить. Но мой характер все равно упрямый и ленивый не всегда получается это делать,хотя он сам очень хорошо им владеет, убирает и готовит, когда прошу. А он мой язык совсем не понимает, у меня который подарки любит дарить и принимать конечно :) Говорю ему я подарки люблю открытым текстом, он мне у меня времени нет и где я их найду. И главная фраза, тебе не угодишь все равно :( Уж лучше я тебе вот это сделаю и готовит ужин или моет полы :) Вроде бы тоже подарки но не овеществеленные :) Так и живем 9 лет, скоро 10 будет, а как будто первый год вместе, не притерлись. Все доказываем друг другу что-то, порой до развода чуть ли не доходит, хорошо хоть только на словах ...
    Смотрели на выходных старое видео 6 летней давности такие молодые и ХУДЫЕ.
    А так я за выбраться на волю :) Давно ни куда не ходила, кроме корпоративчиков и то год прошел. Может в Европу, я там не была ни разу?

0
    • Ликушка
      15 ноября 2011

Наш язык не только подарки. Наш язык- кекс. Нам не хватает прикосновений,объятий,интима

Поэтому мы жиреем.Заменяем его едой.Чтоб вкусненько было. Кинестетиков очень много. Пробовала потанцевать, телом или жиром :)))))))) потрясти. Классно у меня получается. Я с дыханием делаю, спонтанно, действенно, кайф реально получаю, у меня гормоны начинают выделяться гипофизом. Вилочковая железа тащится от эндорфинов. Реально молодею, тимус вообще на 100% работает. Танцевальная медитация помогает, нужно двигаться под музыку, так как просит тело, прислушиваться, оно может такие фигушки делать, в жизни не получалось. :) Движения под музыку должны быть спонтанными, продиктованными самим телом, тогда они будут целительны для организма:)

0
      • Ликушка
        15 ноября 2011

Наверное нам не хватает культуры тела

Тело мудро, закисает если о нем забывают.:( Танцы, единоборства, в Китае вообще каждое утро "зарядку" делают, это в порядке вещей. У нас пока гиподинамия. Особенно те кто после родов. Вот причина депрессий. Нехватки энергии. Телевизор и диван :)

0
        • moll.y
          15 ноября 2011

Точно )))))) я тоже трясусь иногда :)

со словами я Вибрирую )))) тогда супруг говорит прекрати эту пытку :))))). А так действительно я люблю танцевать, но не такие классические, а обыкновенны под музыку. Но с балластами уже не так привлекательно выглядит, скорее пошло и нет времени как то на это. Эх, где моя молодость, танцы до 6 утра, бессонные ночи...

0
  • Настя_Женьковна
    21 декабря 2011

охх...((

0
Обратная связь