Почему я не могу поднять гири?
Молодой мужик  -    17739
Не могу поднять гирю (24 кг) при этом в жизни сильнее и выносливее многих тех кто поднимает. Неужели тут такая хитрая техника?
Ответов 33 Написать ответ
  • 1
    7 ноября 2011

Тут вообще то техника нужна, подсед и толчок ногами.

Хотя 24кг - это лёгкий вес, который можно просто без всякой техники выжать.

1
  • Detmar
    7 ноября 2011

а я правой поднимаю гирю

а левой не могу

0
    • 1
      7 ноября 2011

Ну ты тогда жеско правша.

0
    • den-1
      7 ноября 2011

спорт

Есть такая штука, когда что то не получается, то начинаешь с трудной стороны. Была проблема с левой рукой, с подъемом гири,на тренировке начал сначала делать с левой руки и все пошло нормально.

0
  • пенсионер
    9 ноября 2011

начни с16 кг

0
  • все просто
    9 ноября 2011

потому что, ты слабей и не выносливей

и необоснованно самоуверен

Цитата:
    при этом в жизни сильнее и выносливее многих тех кто поднимает

1
    • Докер
      10 ноября 2011

Базаришь.)

да, автор самоуверен. Чтобы поднять 24кг гирю техника не обз. Другое дело ''двухпудовка''.

0
  • argo
    10 ноября 2011

В гиревом спорте

надо знать технику. Там нисколько сила сколько толчок и дыхалка. Начинать полюбому с легкого т.е. с удобной руки т.к. травмоопасно.

0
    • Мастер
      20 ноября 2013

Гири

В гиревой спорт требует от спортсмена силовую выносливость. Надо работать над упражнениями которые поднимают силовую выносливость. Приседания со штангой (с низкого седа) весом 50-70 кг.1-2 подхода с интерв. 3-5 мин. (максимальное количество раз). Отжимания на руках в упоре лежа, 3 точках (поставить 3 стула) 1-2 подхода (макс.кол.раз). Тяга штанги на бицепцы весом 30-50 кг. (макс.кол.раз)1-2 подх. Толчок гирь 16кг.,24кг. 3 подхода по 20-30-40 раз с интервалом 3-5 мин. Рывок гирь 16кг.,24 кг. по 30-40-50 раз на каждую руку по одному подходу. После тренировки для разгрузки спины вис на турнике 2-3 мин.

0
  • вапавр
    11 ноября 2011

это же гиря ... сынок

ГИРЮ детям НЕЗЯ. иди лутше с мячиком поиграйся.

1
  • +
    12 ноября 2011

Сильнее в чем конкретно?

Я тоже сильнее многих спотсменов профессионалов, сильнее в матиматике например.А поднять штангу 100 кг. не могу :(

0
  • карлег
    14 ноября 2011

Развели демагогию опять.

1) слабые плечи.
    2) как правильно написано выше про самоуверенность....В чем сильнее и выносливее, и факт ли это.
    3) 24 кг ? Какая к *** техника, о чем весь этот трёп ? Вопрос о поднятии на раз.

пздц чесслово, болтовня и теоретика.

1
    • мужик
      14 ноября 2011

24

мужики, как можно не поднять гирю весом 24 кг. Я пожилой человек, со сломанными руками, не утруждающий себя занятиями спортом, весом не более 60 кг легко толкаю эти ваши гири (конечно немного). Развели здесь могу - не могу.

0
  • argo
    15 ноября 2011

карлег сколько раз толчок делаеш на 24 кг?

вопрос о поднятии на раз 24 кг кажетсфя глупо. Скорее всего автор имел в виду работа с гирей на 24 кг.

0
    • карлег
      15 ноября 2011

Не имею ни малейшего понятия сколь сейчас.

просто не делаю такие жимы, и уж тем более на количество.
      В прошлом году по 25кг гантелями работал на 8-12 повторов.

Вообще неизвестно что имел автор ввиду, может он про подьем на бицепс

0
  • 555
    20 ноября 2013

может автору 6 лет? :))

0
  • gun30
    gun30
    Gun30 100253
    20 ноября 2013

Нет ничего хитрого

Гибкости в лопатках скорее нет
    Чтобы натренировать спину нужно делать жим Соца, это подъем гантельку сидя на скамейке, со временем будет легко получатся и с гирями.

0
  • Чел
    20 ноября 2013

У всех мыщцы развиты по разному. Я например наверно проиграю в армрестлинге многим в 2 раза меньше

меня размером из за тонкокостных запястий, но при этом толкаю 60 кг одной рукой.

0
    • Чел
      20 ноября 2013

Я когда то 40 кг бидон с водой не мог удержать на плече,позвоночник не выдерживал,шатало туда сюда:)

Уронил этот бидон больно на ногу. Потом пошел в спортзал, сначала 16 кг гиря, потом две по 16, потом две по 24 кг 20 раз, потом две 32 кг гири 20 раз, потом 60 кг одной рукой. Но это так чисто для себя, наверно бы стоило разряд по гиревому какой то попытаться получить что ли.

0
  • Mek
    23 мая 2016

может у автора крепкая спина и сильные ноги и за счет них он гнет тех кто жмет 24 гирю, хотя 24 и так можно выжать хотя бы пару раз без особой подготовки

0
  • vikysya20
    25 мая 2016

а с чего вы взяли что выносливее и сильнее их? Там техника важна, но и сила+выносливость тоже.

0
  • Денис
    7 июня 2019

Видимо ты о себе слишком большого мнения, спорт это не часть жизни? . Тренирую плечи и бицепс, мышцы кора

0
  • 777
    7 июня 2019

Спина должна быть сильная, позвоночник. Я тоже по арм реслингу одного друга легко укладываю, а гирю как он не могу поднять. Сразу ноет, гнется спина.

0
  • 123
    9 июня 2019

Когда мне было 15 или 16 лет не мог поднять гирю 24кг. Она была одна, другой не было дома. Поднимал на плечо а дальше не мог выпрямить руку. Один раз стою и смотрю на гирю и какая та злость меня взяла и поднял гирю. Это была победа. Я к чему? Основная закладка силы в мускулы происходит в этот подростковый период. Если упустил наверстать трудно взрослым.

0
  • Владимир
    13 мая

Проблемы с мышцами или суставами возможно склонность к миазиту.

0
  • Владимир.
    13 мая

Можно просто взять гирю на плечо и толкать эмитируя подъем. так хоть плечо укрепите..

0
Ответ на тему: Почему я не могу поднять гири?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания