Лохотрон?
Ромашка_  -    2009
Здравствуйте, нашла в интернете вакансию наборщика текста на пк на дому, зарплата от 20т.р. до 30 т.р. мне ответили на мое письмо по электронной почте(привожу ниже письмо):

Меня зовут **************, я являюсь менеджером направления в ООО "Оникс-инк".
В связи с расширением деятельности нами открыт ряд вакансий для удалённой работы, в частности "Оператор ПК".
В обязанности оператора входит обработка рукописных и фото текстов различной тематики с использованием программ MS Office.
Удалённый сотрудник сам строит свой рабочий график, исходя из сроков и объёмов выбранного задания.
Обработка одного печатного листа формата А4 мы оцениваем от 40 до 120 рублей в зависимости от сложности.
Построение работы строится по принципу:
а) Регистрация сотрудника в штат ООО "Оникс-инк"
б) Выдача зарегистрированному сотруднику списка заданий
в) Выбор сотрудником задания и отправка заявки
г) Получение для работы материалов и тех. задания
д) Сдача выполненной работы не менее 1/3 части
е) Получение гонорара за выполненную работу
Гарантии по оплате.
Перед отсылкой всего задания, с вашей стороны должна поступить часть выполненной работы.
После проверки корректорами производится оплата, и только после этого вы высылаете задание целиком.
Выплата гонорара производится любым удобным для вас способом.
На почтовый адрес, на банковскую карту, на телефон или через электронные системы платежей.
Если вакансия вас заинтересовала, напишите нам письмо с темой "Согласие" и указанием следующих данных:
1. Ф. И. О., место и дата рождения:
2. Адрес фактического проживания:
3. Контактный телефон и еmail для связи с офисом:
4. Знание языков (родной/дополнительный):
5. Платёжная система и номер счета (для выплаты гонорара).
Ваши письма не останутся без внимания, на них буду отвечать я или дежурный диспетчер.
С уважением,
*******************- менеджер направления
ООО "Оникс-инк", е-mail: onix-ink@ya.ru

Я решила посмотреть информацию о кампании, Но ни в одном поисковике я не нашла данных о ней. Что вы об этом думаете? Лохотрон? А в чем выгода тогда для работодателя этого?
Ответов 5
  • 123
    15 ноября 2011

123

Чтобы получить задание, нужно выслать страховой взнос 70-80 руб, в этом и выгода

0
  • Любэ
    16 ноября 2011

да, это лохотрон.

http://www.telejob.ru/blist.phtml?id=293&page=126 вот ссылка о таких "разводах". Сигнализируйте в отдел "К" - они с такими товарищами разбираются.

0
  • DuaneTon
    5 октября 2017

Test, just a test

<a href=жкотрадный.рф/o-proekte>жк отрадный официальный сайт</a>

0
  • aksini
    7 октября 2017

Я тоже искала работу в интернете в конце сентября. Нашла объявление о наборщике текста, вот отрывок из письма, которое мне прислали в ответ.

Для того, чтобы пoлучить зaдaниe:
    1.Oпрeдeлитecь co cвoими вoзмoжнocтями и выбeритe, пoдхoдящee для вac зaдaниe!
    2.Вышлитe пиcьмo c тeмoй «зaдaниe» нa элeктрoнную пoчту, в кoтoрoм укaжитe нoмeр выбрaннoгo зaдaния;
    3.Oплaтитe cтрaхoвoй взнoc (в пиcьмe укaзaть кaким cпocoбoм былa прoизвeдeнa oплaтa CВ)
    Oплaтa зa выпoлнeнную рaбoту нaчиcляeтcя нa укaзaнныe вaми рeквизиты для выплaт – элeктрoнный кoшeлeк (QIWI, WebMoney, Я.Дeньги) .Рeквизиты укaзывaйтe вмecтe c выбрaнным зaдaниeм в oтдeльнoм пиcьмe!
    CТРAХOВOЙ ВЗНOC ПРOИЗВOДИТCЯ НA РACЧЁТНЫЙ CЧЁТ В ЭЛEКТРOННOЙ ПЛAТЁЖНOЙ CИCТEМE QIWI:
    НOМEР QIWI КOШEЛЬКA: .......... ....
    Пocлe oплaты пришлитe нa нaш кoнтaктный элeктрoнный aдрec дaнныe плaтeжa: кaкoгo чиcлa Вы прoизвeли oплaту, нa кaкую cумму, кaким cпocoбoм и нoмeр трaнзaкции пeрeвoдa или вce дaнныe c чeкa, или фoтo чeкa. Пoпoлнить cчeт мoжнo в любoм тeрминaлe или caлoнaх coтoвoй cвязи, включaя Cвязнoй, Eврoceть и другиe!
    Гaрaнтии пo вoзврaту CВ: у Вac нaрукaх coхрaняютcя oригинaлы чeкoв плaтeжных тeрминaлoв, чтo зaвeдoмo гaрaнтируeт Вaм вoзврaт cрeдcтв. В cлучae элeктрoнных пeрeвoдoв, вы в любoй мoмeнт cмoжeтe cдeлaть cкриншoт cтрaницы c oплaты и в cлучae нeдoвoльcтвa oбрaтитьcя в cлужбу пoддeржки QIWI и, прeдъявив oригинaлы чeкoв либo пeрeвoдoв, oтcлeдить нaпрaвлeниe cрeдcтв и вeрнуть дeньги

Вот тоже думаю лохотрон, не лохотрон. Не стала посылать деньги.

0
  • Mandarin4ik44
    Mandarin4ik44
    елизавета
    22 июня 2018

Лохотрон

Тоже столкнулась с подобной ситуацией. Работаю диспетчером в охране, график работы 2/2.Так как денег постоянно не хватает и время вроде есть, решила подработать на дому. С русским языком никогда проблем не было, поэтому выбрала по объявлению работу по написанию/редактированию текстов и т.д.
    Попросили внести страховой взнос 500 рублей в качестве гарантии, что работа будет сделана. Знала, что есть возможность обмана, но все равно надеялась, что не все в жизни лохотрон. В итоге оплатила этот "взнос", но никакого задания не получила. На все мои письма, получила в ответ оскорбления и подтверждение моих мыслей.
    Чувствую себя набитой дурой...На днях наткнулась на статью об аферистах gorodrabot.ru/fraud Жаль, что раньше на глаза не попалась. Понимаю, что попытки их найти и наказать бессмыслены, да и никто этим не будет заниматься...Как вы понимаете, что данная работа это развод? Посоветуйте что-нибудь...

0
Обратная связь