Болталка зимняя)
Майская мама  -    1352
Девочки,Тиш попросила дать ей ссылки на важные нам топы.Скиньте ей в декабрь.
Ответов 236
  • nimaxi
    29 октября 2011

майская мама, не обижайся, не со зла наверно создали Болталку-3,

единственный папа-май не заметил наверно))
    А эту болталку сделаем четвертой, как Татусик предложила, точно будет зимней!

0
    • Татусик
      29 октября 2011

Ага! А вторую зимнюю после этой :)

0
  • georg
    4 ноября 2011

Как и обещал

торжественно объявляю эту болталку 4-й, она же зимняя :)

0
    • Майская мама
      4 ноября 2011

Болталка наша)

Майских мам и пап!)
      Вот нашим малышам и по полгода!Смотрю на фото с РД,и не верится,что это было совсем недавно)ммм..как быстро бежит время,скоро услышим 'ма ма','амам')и многие другие радующие нас словечки.С моей старшей дочерью,большая разница,и от этого,все как в первый раз),да и возраст более осознаный.Тогда, счетай совсем молодая была 17лет!)
      Вопрос -Как,часто купаете своих ляль?Я ленюсь и купаю,ни каждый день,иногда и не ч/день((Устаю к вечеру.Какие витамины даете?Сами мамы,что пьете,нет?Кто нибудь пользовался бесплатными рецептами на лекарства?

0
  • _Sweet_Angel_
    4 ноября 2011

И я тоже пересматриваю фотографии, на которых только-только дочка родилась на свет!

Сейчас смотрю на нее и даже не верится, что год назад у меня даже животика не было, ну разве что время от времени тонус напоминал о себе. А сейчас вовсю что-то рассказывает, нервничает!=)
    Ой, мы тоже редко купаемся. Дома прохладно, а иногда даже и холодно бывает. Поэтому мы не рискуем!=)
    Из витаминов даю только Аквадетрим и все. Сама ничего не принимаю, да и грудью-то я практически не кормлю, там только капельками молочко идет.

0
    • Татусик
      4 ноября 2011

А мы даже витамин Д не пьем

Нам не назначали, да и сама пока не хочу его давать, говорят от него аллергии часто бывают. Мы купаемся каждый день, меня не напрягает это. Ванночку набрала, ребенка положила, и он там сам плещется :). Я или муж сидим просто рядом, пока не накупается. Я вот тоже постоянно вспоминаю то время, вроде совсем недавно он шевелил ручками как в замедленном кадре, а сейчас уже все хватает, так быстро еще :). С мужем вспоминали как учили его за игрушкой следить, а сейчас он взгляд не оторвет от интересующей его вещи :) Сладунькин мой :)

Майская мама, а что за бесплатные лекарства, в первый раз слышу?

0
      • la_femme
        4 ноября 2011

мы сегодня фотки распечатали и в альбом сложили наконец-то!

с роддома и до сейчас (не все кадры конечно же), как же сынулик вырос, и так сильно изменился в лице даже, но (ёлки), все равно копия папы :-) Мы сейчас каждый день не купаем, под душиком моем, ванну большую делаем 2 раза в неделю. Татусик, а Никитка в маленькую ванночку влазит, да?

0
        • Татусик
          4 ноября 2011

Влезает пока:) Он сейчас вовсю пытается сесть в этой ванночке. Мы его садим иногда, он с игрушками возится

Мы моемся примерно раз в неделю, а так просто купаемся каждый день

0
      • Татусик
        4 ноября 2011

Девочки, у нас тут такой ужасный случай произошел!

Я сидела в комнате, а муж Никиту купал. Тут слышу дверь наша открывается, я иду посмотреть, кто это так поздно к нам. Смотрю мужик какой-то пьяный О_о!!! Я в шоке спрашиваю вы кто такой? Дура такая :))))))))))) А муж вылетел из ванны за шкирку взял и выкинул из дома, дверь закрыл. У меня так сердце колотилось от ужаса! Я у мужа спрашиваю, а ты че так выкинул его молча? А он: А че я с ним поговорить должен был? )))))))))))))) Ага, как я :)))))). Мужик этот, судя по лицу, сам в шоке был, че-то хотел сказать, а Андрей не дал:)

0
        • la_femme
          4 ноября 2011

ой, ужас! закрывайте двери!

меня муж всегда ругает, когда я ему дверь не спрашивая открываю.

0
          • Татусик
            4 ноября 2011

Да уж, после этого случая, теперь всегда буду закрываться

Мама еще про маньяков рассказала, которые вот так вот заходили к людям.

0
      • Майская мама
        5 ноября 2011

Лекарства детям до 3х лет,и детям из многодетных семей

Положены выдаваться,бесплатно!Ни разу не пользовалась тоже(,а сколько потратила уже,начиная с мелочей как фукарцин,фурацилин,и как уже писала капли назальные,типа виброцила,че т около 300рубликов.Виферон тот же самый.

0
    • Майская мама
      4 ноября 2011

ну аквадетрим тож пьем,

Пили мультитабс,да там что то этанол меня смущает..?Как у вас девочки со спиной?Ой,я вообще не могу,спину ломит,еще и застарелый остеохондроз дает о себе знать,да и горбатая,сутулая((я какая то стала.Все на руках,да на руках доча,все руки оттянула..А как со временем у вас?Педикюр,маникюр,полноценное принятие ванн?ыыы..я уже забыла все эти вещи,скрабики всякие,ноготочки круглый год накрашены.Запустила я себя не могу..(

0
      • la_femme
        4 ноября 2011

тоже аквадеьрим, витамины пью я.

Спину, девочки надо лечить, я недавно курс массажа прошла, так хоть выпрямилась, а то уже погибала. На педикюр-маникюр время пока находится, ребенок еще дает. и смешно так, ложу Тёмика на диван и начинаю быстро краситься, так ему интересно, он наблюдает, как у мамы лицо меняется :-)

0
        • Татусик
          5 ноября 2011

О спина!!! У меня она ужасно болит, особенно когда Никита с нами спит

Всю ночь мне тааак неудобно. Нина, а поподробней можно про массаж? Где, кто? Сколько стоит? Может сначала на снимок сходить? А то мне даже от нажатия больно позвоночник в двух местах ( Я ногти не крашу сейчас, а так подстричь, подпилить время находится

Таааак хочется шоколада, мне отказ от сладкого тааааак трудно дается

0
          • la_femme
            5 ноября 2011

я по знакомству на дом ходила к массажистке.

у меня проблемы давно со спиной, я уже загибалась, и тут муж в отпуск вышел, поэтому я ездила на дом. малыша то не с кем оставить было, а ко взрослым на дом массажисты почти не ездят. В любом случае, не рекомендую массаж в салонах красоты, потому что там массажисты не медики, антицеллюлитку хорошо могут сделать, а позвоночник- это серьезно. Можно без снимка сходить в Виктори, к Лонину, он правит спины. я у него полтора года назад была, потом легче стало, он зажимы снял. он же и скажет, надо снимок или нет. ну или кого другого может кто посоветует??

0
          • Майская мама
            5 ноября 2011

Во,во!

В двух местах тоже вчера нашла болючие места,как будто отпинали меня,на уровне застегивания бюстгалтера,чуть ниже,и у начала лопаток(.Думаю на счет массажера,с разными скоростями и насадками.А что со сладостями?Диета?)

0
            • la_femme
              5 ноября 2011

ооо, у меня - нет диеты, а уже надо бы!

сегодня торта наелась, молочко сладкое будет у сынульки. Первые 2 месяца на диете была, из за коликов, а потом по тихой - все есть стала, высыпаний никаких, вот и дорвалась, как покормлю ребенка - так жрать (простите) тянет. ужас просто.

0
              • Майская мама
                5 ноября 2011

Дааа..я покушать тоже люблю)

Печенье мой верный друг хи хи.
                Каждый раз дед,внучке Аленку приносит.Я с ней сама,как ребенок 'дирусь';) за шоколадку.
                Как с алкоголем,девочки?
                Я вот где то месяц назад,выпила бутылочку 'Ис',так не так,называется не помню.(пиво со вкусом манго)
                ммм..вкусненько было.Друзья приходили.Вот,думаю на НГ,взять себе.Кстати охоты совсем нет.,до беремености пивные вечера с мужем,или вечерние поседелки с друзьями были не редкость.Ну,так скажем раз,два в неделю,летние шашлычки и пр.И думала,кода беременая была),рожу наемся шашлыка,и напьюсь пива ахах,.А как родила,совсем тяги нет. Когда,гости сижу спокойно,пью соки).Про шашлык подумала,и захотела).

0
                • Татусик
                  5 ноября 2011

Сладкого (всмысле сахарного) не ем сейчас.

И у сына аллергия вроде начала по-тихоньку проходить (ттт). Все остальное жру без меры. У меня даже нет такого чувства, как "объелась". Кажется, что у меня вместо желудка ведро уже)))).

Вчера сделала маааленький глоток шампанского, чисто символически. А вообще могу позволить себе бокал вина раз в 2 мес. Сок не пью из тетрапаков. В основном только водой обхожусь

0
  • Мариша-
    5 ноября 2011

Вы что девочки...алкоголь употребляете с грудничкооом?

это же ужас, абсурд, ну как так можно. Ну вы вообще.....хи хи хи. Ну как вам моя реакция? Да шучу я шучу. Просто вас тыкаю. ВСЕМ ПРИВЕТ Девочки. Я прямо с отрывами заглядывать стала.
    Ева мария узор из бисера. А оценивается так: ручная работа, мех норка, желание клиента, гарантия качества, и одна сумка 5т.р, если сумка сварижкой +2т.р.+ кошелек норковый1т.р. Чехол норковый для сотового 500р. ЕСЛИ материал ваш от степени тяжести работы 40-50% скидываем от стоимости. Ну вобщем я всегда на связи 89644222445.

0
    • Майская мама
      5 ноября 2011

Мариша,ахаха;) ,помнишь,наши воспоминания,

Кто как куралесил?Ой,даже сейчас смеюсь,над нашими историями,с Ирой так и не общалась,мож она есть в мартовских?

0
      • Мариша-
        5 ноября 2011

да да все время болтали, особенно я наверно

а Иру незнаю, давно несозванивались, надо бы позвонить

0
  • georg
    5 ноября 2011

уважаемые мамочки, а давайте конкурс!

правда без призов :)

кто придумает больше эвфемизмов к слову "ужасный" ?

Эвфемизм — Википедия
    Эвфеми́зм (греч. ευφήμη — «благоречие») — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными...

P.S. ну вы поняли же да? :)

0
    • Майская мама
      5 ноября 2011

Создайте отдельный топ.

0
    • georg
      5 ноября 2011

значит не поняли :)

на 20 с лишком сообщений - 9 "ужасов".

Больше позитива :)

0
  • Лана
    5 ноября 2011

всем привет!

у меня спина тоже болит,к вечеру ноет ужасно, а насчет времени на себя, то конечно его не хватает, иногда позволяю себе расслабиться и полноценно принять ванну, а не в торопях!

0
    • Майская мама
      5 ноября 2011

О!Пр,Светочка,дорогая!

Давай,чаще в гости)забегай,а лучше заселяйся)
      Как,Максим?Гуляете?
      Молочком кормишь?Как с пюрешками,есть успехи?

0
      • Лана
        6 ноября 2011

Привет, Олечка!

Максим нормально, кормлю сама, пюрешки понемногу кушает. привыкает!Буду стараться чаще заходить!!!

0
  • Ликушка
    5 ноября 2011

Ух, наконец-то уснул :)

Привет всем. Ой, проснулся. И так всегда :( :))))))

0
    • Ликушка
      5 ноября 2011

У нас ползунки все вдруг стали короткими. :) Растём

Срочно нужны колготки! Многие уже наверное колготки носят?

0
      • nimaxi
        5 ноября 2011

я ползунки которые с пятками пообрезала),

многие ползунки без пяток, удобно окаца, щас как бриджи носим)). Колготок нет, не пробовали ни разу.
        Т.к. реба у меня искусственник, ем все подряд, обожаю сладкое, жирное, короче все НЕполезное).

0
        • nimaxi
          5 ноября 2011

кстати, про витаминки,

даю Аквадетрим, но кажись на него аллергия(. Масляный вит.Д не могу найти, может кто видел, где продается?

0
  • Диана-24
    5 ноября 2011

О мы. только в колгточках,покупаю 80-86 размер,нам нравится,и пузика не оголяется и резинка не тугая и ножкам свобода!

у нас 10 штук хватает на день,еще трусишек накупила под колготки,чтоб писеньку не натерали.Нам бесплатно только Феррум лек давали,но я даже не открыла у нас анемии нет,просто норма на нижнем уровне,я ж яблочное пюре даю итак железо.Про аквадетрим я забываю,получается через день.У нас тоже дома холодно,но купаю обязательно каждый дееь.Мою ванну надеваю круг,сижу с ним играю,кстати вообще на животе в воде не лежит,только положу,он ажно подпрыгиват на колени и на спину.=) и попу под краном мою каждый раз как покакает.Я не понимаю кау можно не мыть,у меня без подгузников,описывается же.И подмышками и все складочки надо освежить.И после ванны я зауутываю в 2 полотенца бегу в комнату,и жду пока он остынет,надеваю,сисю и он моментально вырубается.Ну и воду ванночку не горячую делаю.

0
    • nimaxi
      5 ноября 2011

мы купаемся не каждый день, через 2 дня,

попку после какания и перед сном обязательно подмываем, ну и личико, ручки конечно по утрам, вечерам.

0
    • Майская мама
      5 ноября 2011

Ну как видите,не все каждый день моют

И я убедилась,что ничего страшного в этом нет,окаца не одна я такая).Естественно,подмывание и умывание,мытье ручек каждый день.У нас в складочках ничего нет.
      И если,в доме есть помощники,это прекрасно.А если кто оставался один с двумя детьми,то ,наверное понимает,как устаешь к вечеру.

0
      • nimaxi
        5 ноября 2011

да, ниче страшного в этом нет)

я с первым ребенком была "сумашедшей" мамашей)))) Купала каждый день в кипяченой воде до года!!! Для стирки пеленок строгала детское мыло, гладила всю его одежду тоже до года, как что, сразу звонила в скорую или педиатру, короче, вспомнить страшно))). Щас все намного спокойней, без фанатизма))

0
  • тулеяна
    5 ноября 2011

мы купаемся через день в ванночке, подмываемся вечером перед сном,

даем аквадетрим, одеваем ползунки, и колготки, с завтрашнего дня собираюсь менять гардероб сына на новый, а то выросли с этих ползунков и рубашечек, футболок. будем одевать колготы, и ползунки, которые без пяточек, снизу с резинками

0
    • Майская мама
      5 ноября 2011

Я тоже вчера обновила гардероб

Колготки,рубашечки,футболки бОльшего размера.Мне нравятся ажурные колготки,ну х/б,только как бы в мелкий'дырявый'рисунок.Оч мягко одеваются,и махровые-хорошие тепленькие.Трусики шортики,фирмы Армада,тоже для больших поп).Еще селовские ползунки,хорошие,внизу резиночка,как носочек.Ну и качество,конечно.

0
    • 0703
      5 ноября 2011

мы самые грязнули:)

купаю в неделю 2раза,а подмывания,умывания всегда! очень устаю под вечер,спина разламывается,совсем ручная.я пью витамины витрум,а доча аквадетрим)летом давала мультитабс.последнюю неделю доча стала 2-3раза кушать за ночь,раньше под утро 1раз тока,растем однако:)?

0
      • Мариша-
        5 ноября 2011

да точно спина болит

весь позвоночник, шейный отдел и область лифчика жуткий боль. Как бороться с этим?

0
  • Мариша-
    5 ноября 2011

в ванной стали заходить все реже

сына покашливает, да и сама кашляю, думаю из за сырого воздуха в доме, окна потеют, вытяжку никак немогут сделать нормально. А под душем каждый день заходим. Про прогулку даж и не думаем. Вот тоже должны обновить гардероб, попка уже невлезает на некоторые ползунки, футболки, майки желтые пятна от слюней так и остались, не смогла выводить, новые надо купить и выкинуть.
    Девочки как у вас с весом? Я все теряю, сегодня встала на весы еле с ниточкой дошла до 50кг. Странно так. Подруга грит Анарексичка. Такая маленькая становлюсь. А волосы...смотрю на зеркало и смотрю стоит уже Ельцин не Путин.

0
    • nimaxi
      5 ноября 2011

оо дьэ)))) Представила Маришу Ельциным))))))

а меня мой вес радует! Всю жизнь была худышкой, после родов вес нормализовался (тьфу3), 55кэгэ. Надеюсь, не похудею. Правда на ляшках целлюлит появился и живот подвисает. Зато не дистрофик)).
      Волосы лезут со страшной силой.
      Наконец-то реба пополз по-пластунски и стал переворачиваться с живота на спину , теперь у него началась половая жизнь).

0
      • la_femme
        5 ноября 2011

а мы половую жизнь не ведем и поэтому не ползаем пока :-)

холодно, капец, вроде полы заделывали в теплые, в прошлом году тепло и хорошо было, босиком ходили, видать швы у дома прохудились или техэтаж нынче не топят, не понятно. Девчонки, какой горшок купить? как стульчик - нормально будет для присаживания?

0
  • Ликушка
    5 ноября 2011

У кого какая проблема, а мне бы вес сбросить...

Наверное скоро начну, сынуля уже всё почти ест, в виде пюре. Та-та-там 100кг, кто больше :)))))

0
    • Ликушка
      5 ноября 2011

Стройнеем, до года нужно хотя бы 20кг сбросить :)))

0
      • Ликушка
        5 ноября 2011

Хе-хе

Впервые открыла топ, поздравьте! :))))

0
        • nimaxi
          5 ноября 2011

поздравляем с первым открытием топа))

0
  • Ликушка
    5 ноября 2011

Я топ открыла, а никто туда не заглядывает, типа все стройные,

9060х90 ?)))))))

0
  • Диана-24
    5 ноября 2011

я буду активной участницей этого топа. для меня это действительно ПРОБЛЕМА!

0
  • Утро на море
    5 ноября 2011

У дочи какие то сухие красные пятна по телу пошли, что это может быть? И щечки сухие красные:(

Кстати недавно обновила гардероб дочурке разорилась в айсберге, в глории джинс детские вещи дешевые.

0
    • nimaxi
      5 ноября 2011

явно, аллергия на что-то.

Что-то новое может прикармливали? У моего щечки периодически краснеют, даю фенистил 5 капель.

0
      • Утро на море
        5 ноября 2011

Да вроде все тоже самое едим, каши, пюре, смесь и титю. фенистил даю, но часто тоже не хочу давать, вроде бы на сердце влияет. А у нас открытое овальное окно и подозрение на порок

0
        • Татусик
          5 ноября 2011

Может сама че-то съела. А вообще аллерген может копиться, и только потом реакцию дать

Глория джинс рулит! Мы тоже любим

0
          • Апельсинка-87
            6 ноября 2011

Всем доброй ночи!!!! Ой спина тоже отваливается...:(((

Витаминки я пью витрум, Настена аквадетрим (хотели рыбий жир, но врач сказала что может быть аллергия). У нас тоже на ножках красные сухие пятнышки вылезли думаем что аллергия, в понедельник пойдем к педиатру. Купаемся мы через день. Дома жарко,Настена только в носочках щеголяет:)))

0
  • Майская мама
    6 ноября 2011

А мы сегодня так хорошо погуляли

На улице такая классная погода была,снежок такой пушистый,доча спала на воздухе сладким сном.Подольше б,такая погода,так неохото морозов.

0
    • Мариша-
      6 ноября 2011

во молодцы какие, гуляете

а витомины почему то совсем не пью, может поэтому у меня все в обратную сторону? Аж позвоночники как у динозавра влазят. Хотела сегодня массажировать спину и обнаружила выступающие кости. Я в шоке, никогда до такого состояния не дохаживала.

0
  • nimaxi
    6 ноября 2011

Артемка сегодня впервые выходит в люди!

Сегодня День Свадьбы моих родителей, 35 лет вместе! Идем в ресторан, надеюсь, поведение наше не подведет. И так кстати прибыл наш стульчик, будем его в ресторане пробовать)).

0
    • Татусик
      6 ноября 2011

Классно! Ну,не подведите!

Главное, чтоб Тёмику понравилось :)

0
  • Ликушка
    6 ноября 2011

Здорово! Обновите стульчик, заодно обмоете его!

Ресторанная жизнь продолжается :)

0
    • Апельсинка-87
      6 ноября 2011

Совсем как взрослый уже на стульчике со всеми за столом:)))

0
      • la_femme
        6 ноября 2011

о, молодцы! удачно сходить, весело отпраздновать!

35 лет вместе!!! Обалдеть. Поздравляем!

0
        • nimaxi
          6 ноября 2011

спасибо за напутствия!

Темик спит, готовится морально к выходу))))

0
  • Настя_Женьковна
    6 ноября 2011

а у нас седня посылка пришла))

на стульчике весь вечер сидели))и по мелочи тож все понравилось))

0
  • Настя_Женьковна
    7 ноября 2011

а ктоо нить

сидит вконтакте в группе?у меня там одно безумное предложение:)не требует выхода из дома:))

0
  • Диана-24
    7 ноября 2011

привет всем! Вот мне и стукнуло 25 лет.

надо хоть прихорошиться,но ничего делать не хочется.Туйара,Женя поздравляю с обновочкой стульчика,так быстро пришли! а мне 19 окт вышел стульчик,я уже седня в Тк позвонила,сказали ждать к 10 ноябрю,ппц,месяц идет.Хотела чтоб сын седня на стульчике маму поздравлял,теперь придется опять в автокресле =(

0
    • Майская мама
      7 ноября 2011

С днем рождения,Диана!

Всего, всего ,тебе!Счастья женского,мира в семье,любви,здоровья!;) И хорошо,отметить этот маленький юбилей!

0
      • тулеяна
        7 ноября 2011

диана с именинами!

пусть будет полон радостных мгновений, чудесный и волшебный этот праздник, и каждый день, не только в день рождения, пусть будет настроение прекрасным!!!

0
        • Диана-24
          7 ноября 2011

спасибо,девчонки! вчера в селе Тёме купила костьмчик толстовку и штанишки с начесом.Прикольный седня обновим будем фототься,просто есть повод накраситься,че нибудь с волосами сделать :)

0
        • Диана-24
          7 ноября 2011

спасибо,девчонки! вчера в селе Тёме купила костьмчик толстовку и штанишки с начесом.Прикольный седня обновим будем фототься,просто есть повод накраситься,че нибудь с волосами сделать :)

0
  • Ликушка
    7 ноября 2011

Мы обновили гардероб. У нас штанишки теперь-Смешные попки. :)

Вчера справили полугодие, шарики, тортики, подарки:))) Стульчик у нас еще от папы по традиции передается, нарушать не стали :) Деревянный со столиком. Вчера Ёжика впервые посадили на него :)

0
    • la_femme
      7 ноября 2011

девоньки, какой горшок лучше купить????

0
      • Ликушка
        7 ноября 2011

Мы какой-нибудь со спинкой наверное

может креслице, а может классический круглый, равновесие держим

0
  • Ликушка
    7 ноября 2011

Горшок обычно на полу стоит, а если у вас полы холодные, то еще проблема, его нужно греть

0
  • Ликушка
    7 ноября 2011

У нас у средненького три горшка в разных местах было

Один в зале, другой в комнате, третий на кухне :))) Это когда мы к горшку приучались. Еще с музыкой искали.

0
    • la_femme
      7 ноября 2011

полы холодные. сами мерзнем. давно такого не было.

Ликушка, а если креслицем, удобнее будет присаживать? или все равно какой?

0
      • Ликушка
        7 ноября 2011

Удобнее, проблема у тебя будет его утеплять

Ребёночек не сядет на холодный горшок, чтоб все было успешным, нужно чтоб он тепленьким был

0
        • la_femme
          7 ноября 2011

обвязать горшок крючком :)

0
      • Мариша-
        7 ноября 2011

привет девочки

я вот выбрала горшок по критериям: со спинкой, и чтоб край горшочка широкий был, чтобы попочке следы неостовалось. А вот горшок как кресло не взяли, у племянницы была такая, когда маленькая была было нормально, но прищимала попку если двигалась много, к году уже вместе с горшком на попе вставала иногда, застревала, сама пухленькая девочка.

0
  • nimaxi
    7 ноября 2011

Диана, с Днем рождения!!! Желаем всего самого прекрасного!!!

Мы вчера так классно отпраздновали, Тема вел себя достойно, даже успел поспать на своем новом стульчике, громкая музыка даже не помешала)). Людей не чужается, всем улыбался.
    Насчет горшка еще не думала даже, у старших был один горшок на двоих, самый простой, без всяких прибамбасов, малому купим че-нить "покруче"))

0
  • Ликушка
    7 ноября 2011

У сестры была такая проблема

Она креслице утепляла пенополистеролом вроде как, утеплителем, для машин используют с металлическим покрытием видела?...........Вырезала по форме, удобно было, просто вытираешь тряпочкой. Может сейчас в магазинах альтернатива какая-нибудь есть

0
    • Ликушка
      7 ноября 2011

Да если креслице брать, то нужно смотреть как горшочек вставляется в него

Если снизу на поддерживателе, то ничего, а если сверху, то будет щемить попку.

0
  • тулеяна
    7 ноября 2011

я купила сыну горшок еще когда ему было 4 мес, понравилось и купила тогда

у нас горшок как у мариши, со спинкой, края широкие, он у нас оранжевый)))).
    мы сегодня должны были на прививку идти, благо медсестра сказала,что нас позовет к концу недели, че-то сына капризничал с утра, ночью просыпался несколько раз, может наконец зубки хотят прорезаться? а то нам еще тогда к 3 месяцам - говорили что наши зубки прорезываются, ан нет, до сих пор ни одного. ждем когда с нашей стороны переправа откроется, чтоб к нам приехал мой брат, и нарисовал зубки деснам сына. и говорят тогда, зубки будут прорезываться без боли (эти зубки должен образно нарисовать дядя ребенка, то-ли спичками, толи карандашом)

0
    • la_femme
      7 ноября 2011

первый раз слышу такую примету про зубки :)

надо как то в магазины выбраться, горшки посмотреть вообще какие бывают. у меня от племяшки остался дома самый простой, но она уже постарше была, когда таким пользовались.

0
      • Апельсинка-87
        7 ноября 2011

Дианочка, с Днем варенья!!!

Желаю в этот день рожденья
        Быть эталоном красоты,
        От счастья радостно искриться,
        Балдеть от сбывшейся мечты,
        Почувствовать себя принцессой,
        Но на горошине не спать,
        Чтобы не дать возможность
        Принцу, еще кого-то выбирать!

0
        • Апельсинка-87
          7 ноября 2011

О горшке, мы еще даже не думали как начнем сидеть так и будем присматривать:)))

0
  • Диана-24
    7 ноября 2011

спасибо,Туяра,Света стишок супер!

Мариша,агде такие горшки продаются,я ввайлдбэррис видела музыкальеый,типа фанфары как малыш сделает дела свои около 3 тыс,чуть меньше.

0
    • Мариша-
      7 ноября 2011

да нуу, ничего се удовольствие дорогущее

я взяла за стольник, когда отваривалась бытов.химию маг.Успех возле столичного рынка. Там были кресла горшки за 300 с чем то. Вот бывает у детей капризная декада, чтоб не садиться в горшок, вот тогда можно будет купить дорогущий, красивый горшок чтоб привлеч внимание ребенка. Если норм.относится реба к горшку, то тревожиться не стоит.

0
      • Татусик
        7 ноября 2011

А нам такой подарили на пол года Горшок Summer Infant 11014

image

0
        • Мариша-
          8 ноября 2011

мини унитазик ))))

0
        • Ликушка
          8 ноября 2011

Не горшок, а торжественный Трон прям какой-то )))))

Я тоже такой хочу унитазик!))

0
  • Мариша-
    7 ноября 2011

аааа, жуткий бооооль

укусиииил, сосооок. Чуть незаплакала. Такой крик был адский. Как быть то? Терпеть? А он радуется еще. Еще долго долго ждали зуба, вот тебе на.

0
  • Ликушка
    7 ноября 2011

Вот напугала ребенка. :0

Он думает, что за реакция такая, супер! Мама столько эмоций вдруг неожиданно выплеснула. Классненько, как марионетка, а укушу её ещё раз, посмотрим сколько воплей будет. Он не понимает, что вам больно, он видит что что-то не так, мама почему-то орёт как сумасшедшая. Маленький деспотёнок не понимает, что причиной всему происшедшему являются зубки, которые ещё и чешутся. Будь вы на месте ребёнка, тоже укусили бы за мягкий и выступающий сосок..........Щепните сразу за мочку уха, чтоб ребёнок почувствовал что это такое, конечно ......жестоко, но побережете психику ребенка..... Из двух зол меньшее :)

0
    • la_femme
      7 ноября 2011

меня тоже кусает, причем уже специально и смеется, когда я ору :)

если еще и верхние вылезут, то ваще атас! придется накладками пользоваться :(

0
      • Татусик
        7 ноября 2011

У нас пока не было такого ттт :)

0
  • Ликушка
    7 ноября 2011

К тому же лактацию благополучно сохраните

0
  • Диана-24
    7 ноября 2011

а мне муж седня подарил комнатный водопад с подсветкой.Давно хотела

Так умиротворяюще.даже как-то свежо в комнате.Ребенок так хорошо спит под него =)

0
    • Татусик
      7 ноября 2011

Красотааа! Тоже люблю

0
      • Апельсинка-87
        7 ноября 2011

Когда сильно капризничает иду в ванную вкл воду качаю и Настена засыпает:)))

0
        • Татусик
          7 ноября 2011

Наш тоже обажает в ванной бывать

Но не пробовала там усыпить ;). Надо попробовать

0
        • Мариша-
          8 ноября 2011

интересно так

вид релаксации или че?

0
          • диана-25
            8 ноября 2011

Татусик, прикольный горшочек,он немузыкальный? потом подставкой может служить для унитаза.

детки успакаиваются от звука воды,они же 9 месяцев находились и слушали водичку.Мне и самой нравится,он такой не большой размером как ваза,поставила на столик,мне нравится,что там несколько чаш и водичка из одной в другую и еще колесо как мельца крутится и подсветка,когда свет выключаю такие блики на потолке.Малыш лежал смотрел уснул =)

0
            • Мариша-
              8 ноября 2011

уути шлаккий

наверно красатой восхищался

0
              • Мариша-
                8 ноября 2011

наверно девочки вы подумаете обо мне шиганутая

но я решилась открыть частный садик с декабря месяца если квартирку подходящую найду. Следующую встречу отметим там

0
                • Татусик
                  8 ноября 2011

Диана, нет не музыкальный. Потом ободок этот на унитаз ложится

А остальная часть горшка служит подставка, если что-то высоко лежит :).
                  Мариш, ну ты даешь. Скорее всего оценила свои силы,раз решилась на такое.

0
          • тулеяна
            8 ноября 2011

вау, мариша молодец,

если есть идеи и задумки, надо их реализовать, например, мне "мои" преследуют до конца, то что задумала реализую, так что давай, дерзай, воплощай в реальность, в будущем сына будет ходить в твой садик))

0
          • Ликушка
            8 ноября 2011

Ого ,наверное неофициально, без налоговой, пожарной, санэпидемстанции

Домашний типа детсад по системе сетевого маркета?

0
          • Ликушка
            8 ноября 2011

Очень много разрешений

Нужно чтоб официально. Педагоги кто будут?

0
            • Ликушка
              8 ноября 2011

Скорее всего типа няня на дому

0
              • Апельсинка-87
                8 ноября 2011

Проблема, совсем нет аппетита:((( Молоко из бутылочки пить не хочет, хотя раньше пила, а водичку из бутылочки пьет.

Грудь сосет очень мало:((( Как повысить аппетит? Что делать?

0
          • Ликушка
            8 ноября 2011

Вначале, у вас есть аллергия?

0
          • Ликушка
            8 ноября 2011

Пробовали пить Отечественную молочную смесь "Малышка"?

А обычное молоко? Может дать ребенку вареную морковь, картошку, пюрешки приготовленные в домашних условиях?

0
            • Апельсинка-87
              8 ноября 2011

У меня аллергии нет,у Настены вроде тоже. Грудное молоко сцеживала раньше тоже пила с бутылочки. А сейчас не пьет молоко с бутылочки, а грудь сосет по времени очень мало:(((

Мы с рождения давали Малютку(нутриция), ела нормально. Покупные пюрешки, кашки, соки кушает сейчас стала меньше давать чтобы молоко пила. У нас был дизбактериоз прошли курс лечения дважды(вчера был последний день). Что делать,ума не приложу не могу себе места найти:(((

0
          • Ликуцшка
            8 ноября 2011

А сколько вы весите, ребенок сколько весит?

0
          • Ликушка
            8 ноября 2011

Может бульончики? Оладьи, керчех? Мясо в ниблере с бульончиком

0
            • Апельсинка-87
              8 ноября 2011

Я после родов практически сразу пришла к своему весу, Настена весит 6,200(в 5 месяцев) У нас не до вес 1 кг.

0
              • Ликушка
                8 ноября 2011

Что говорит ваш уч.педиатр?

0
          • Ликушка
            8 ноября 2011

Может ферментов недостаточно, потому как смеси расчитаны на детей

западных. Их поджелудочная с успехом переваривает, а у нас таких ферментов мало. Поэтому нужна более приближенная еда к той, что ели наши предки. Это ведь эволюционный процесс. Веками мы ели то, что бегало у нас под ногами, а теперь мы будем есть углеводы которые не распознаёт наш организм.

0
          • Ликушка
            8 ноября 2011

Вы делаете массаж живота, гимнастику? Какой выбор из ассортимента каш у вас дома?

Есть гречневая, рисовая, кукурузная?

0
            • Ликушка
              8 ноября 2011

Как ваш муж относится к тому, что у ребенка недовес?

0
              • Апельсинка-87
                8 ноября 2011

Уч педиатр говорит не до вес, хотя в лит-ре написано что к 6 месяцам изначальный вес увеличится в двое у нас так и выходит.

Мы с мужем по комплекции не большие. Гречневая, рисовая, овсяная, пшеничная, с 6 купили мультизлаковую. Зарядку делаем, животик гладим. Врач толком ничего не говорит. Как я её поняла она сама не знает.

0
          • Ликушка
            8 ноября 2011

Может вы сами были в детстве без аппетита?

0
            • Апельсинка-87
              8 ноября 2011

Мама говорит что с нами таких проблем не было.

0
              • nimaxi
                8 ноября 2011

Апельсинка, давайте то, что ест с аппетитом,

если не пьет молоко, давайте больше кашки, пюре. Может попробуете сделать кефирчик из наринэ? Вдруг ребу понравится. Если аллергии нет, то с 6 мес. можно бульончики давать, картофельное пюре попробуйте, в картофеле много калорий.

0
          • Ликушка
            8 ноября 2011

Раньше и экология была лучше, продукты натуральнее и полезнее

Люди поспокойнее. Передачи по телику позитивнее. Нет я не коммунистка, но против ничего не имею :))))

0
          • Ликушка
            8 ноября 2011

Если все в норме, ребенок просто есть не хочет, фигуру бережет с малолетства

Стройнеет как мама.:)

0
            • Ликушка
              8 ноября 2011

Кефирчик из Наринэ-хорошая идея :)

Нам тоже нужно попробовать :)

0
              • Апельсинка-87
                8 ноября 2011

Завтра пойдем на осмотр, посмотрим что врач скажет. Спасибо за поддержку:)))

0
                • Майская мама
                  8 ноября 2011

Света,попробуйте фруктовые соки,ведь они возбуждают аппетит)

0
                • Татусик
                  8 ноября 2011

Свет, не знаю даже, что посоветовать.

По мне так, если вы сами не большие, то с чего ей то быть. Люди все разные, кто-то любит поесть, аппетит хороший, а кого-то не заставишь. Она же здоровая девочка, все индивидуально. Она же вообще кушает? Не голодная ведь. Передачу недавно смотрела,там мужик только сок пьет пшеничный что ли. Кто-то мало ест, и ему хватает, а кто-то ест, и еще хочется.

0
          • Апельсинка-87
            8 ноября 2011

Кушает по маленьку, но молочку то не пьет...:(

0
            • Даша
              8 ноября 2011

Света привет! а у вас зубки уже есть? если нет может из-за зубиков?

вот мой,тоже некоторое время назад перестал пить молоко,кашку плохо ест,пюрешку кушает баночку в день,соки пьет,бульоны и мяско щас по маленьку начала давать, а так водуу может пить и пить,я тоже переживала что он худеет,толком не ест. Нам сазали что из-за зубиков,но их у нас пока нету.

0
              • Даша
                8 ноября 2011

девочки ,вопрос такой,может кто на новогодние каникулы куда поехать хочет?

или никто пока ни куда не решается?

0
              • la_femme
                8 ноября 2011

мой сегодня полдня квасился, и час плакал без умолку.

на руках, титю с 8 утра до пяти вечера не ел, кое как уговорила, пюрешку днем покушал,и поспал всего полчасика, как бы не похудел, думаю, зубы мучают.

0
                • Апельсинка-87
                  8 ноября 2011

У нас зубиков пока нет... Тоже думаем на них...:(((

0
          • Ликушка
            8 ноября 2011

Зубки.....мы тоже болели, сейчас сопливим, инфекция ходит :(

Купили подушечку из интернет-магазина "Кружок". форму головки запоминает

0
            • Ликушка
              9 ноября 2011

Про такую не слышала, от кривошеи?

У нас в инструкции было сказано: от плоской головы. Может вы такую имеете ввиду :)

0
              • Ликушка
                9 ноября 2011

Там специальная выемка есть для затылка

http://www.krujok.ykt.ru/view_post.php?id=168

0
                • Ликушка
                  9 ноября 2011

точно она ортопедическая

Но там по-моему одна еще оставалась, кол-во огранич

0
                • тулеяна
                  9 ноября 2011

ликушка, спасибо большое за ссылку

)))))))))))))

0
                • тулеяна
                  9 ноября 2011

на купили подушку:), еще раз спасиб ликушка

0
          • тулеяна
            9 ноября 2011

девочки, в якутске где можно купить подушку ортопедическую, кто-нить видел?

0
            • Татусик
              9 ноября 2011

Ппц, Никита добрался до моего телефона(((((((

Теперь он глючит(((((((((((телефон)

0
              • nimaxi
                9 ноября 2011

А что он с ним сделал? Наслюнявил или на пол швырнул?))

Ничего, то ли еще будет). Вот почему их интересуют такие вещи, как телефон, пульт итд, а игрушки игнорируют? Недавно купила новые игрушки, особо не заинтересовался, зато сотовый подавай)))

0
                • Татусик
                  9 ноября 2011

Проснулась от того что он рядом грыз телефон

Андрей под подушку ложит телефоны, блин. Уже говорила ему, чтоб мой не ложил. И вот. Обслюнявил видимо :) :((((

0
          • Татусик
            9 ноября 2011

А где Диана сегодня?

И еще Мариша куда-то пропала???? Что там с садом, интересно...

0
          • Ликушка
            9 ноября 2011

Какую навороченую игрушку не покупай, ребёнок крышкой от кастрюли и дуршлагом больше играет:)))))

С большим интересом. К компу тоже не равнодушны :)

0
            • nimaxi
              9 ноября 2011

))))))) Во-во, скоро будут нам концерты устраивать, играя крышками)))

0
              • la_femme
                9 ноября 2011

девочки, я одна сегодня промахиваюсь,

и вместо мая 2011 на май 2012 попадаю и удивляюсь, куда все пропали :)

0
                • Татусик
                  9 ноября 2011

:)))))))))))))))))) хахаха. Куда все пропали:)))))))))))))))))))

У меня в закладках наш форумок :)

0
                • nimaxi
                  9 ноября 2011

тоже промахиваюсь))

0
                • Ликушка
                  10 ноября 2011

Такая же ситуация :)))))))))))) Причем дважды

0
          • Татусик
            9 ноября 2011

Девочки, вот раньше здесь такая скукота была,

а сейчас наши топы на "темах дня" висят :))))

0
            • la_femme
              9 ноября 2011

ага, особенно как мы "стройнеем" :)

0
          • Мариша-
            9 ноября 2011

привет девочки

я вот все реже стала заглядывать сюда. Насчет садика моего еще с арендой квартиры вопрос не решен, но пока об этом забыли, т.к.11.11.11 у брата свадьба. Вчера невестку одевать ходила, платье аксессуары, а сегодня стряпней занималась, у плиты день прошел. На полную катушку на ногах можно сказать. Как у вас дела? Чувствую совсем отдалилась от вас.

0
          • Настя_Женьковна
            10 ноября 2011

когда планируете встречу?

0
            • Апельсинка-87
              10 ноября 2011

До НГ еще встретисмся или уже в следующем?

0
              • Мариша-
                10 ноября 2011

незнаю даже м.б

ооой девочки, как я сегодня испугалась, аж треслись руки ноги, сердце так колотилось прямо воздуха нехватило. Впервые Айсенчик напугал маму до состоянии шока. Так вот:усадила на коляску, пристегнула ремни, и давай убираться дома, и слышу вдруг какие то странные вздохи выдохи издает сынуля, поворачиваюсь и вижу сына вверх тормашками висит стоит. Я быстро прибегаю, а он еще и держался за калеса и старался подниматься обратно. Поэтому кряхтел. Если бы не ремень безопасности, то ...т.т.т. Нога его застряла об ремень узелком. Всё! Убрали коляску, половая жизнь началась! Вот такие приключения у нас.

0
                • nimaxi
                  10 ноября 2011

Хорошо, что все хорошо закончилось!

Опасно стало их оставлять. Айсенчик молодец, не растерялся)

0
          • Татусик
            10 ноября 2011

Маришаааа ужас! Как представила его, аж дрожь по телу :(

Да опасно оставлять без присмотра. Я в туалет выхожу и то переживаю, хотя в кроватку сажу обычно.

0
          • Ликушка
            10 ноября 2011

Так он у тебя еще и воздушный акробат ! :)

Бедняжка, как он еще держался? Шустрый Айсенчик! :))) Слава богу, что все благополучно получилось, отделались "легким" испугом :)

0
          • georg
            10 ноября 2011

улыбнемся вместе

image

Вот такую штуку изобрели в 1937-м году

0
            • nimaxi
              10 ноября 2011

интересная штука)))

странно, а ребенок у них чернокожий)

0
              • Ликушка
                10 ноября 2011

Не... так свет упал :)

0
                • Татусик
                  10 ноября 2011

Классная штука

Почему не продают,интересно

0
          • georg
            10 ноября 2011

скорее всего сочли небезопасным (+)

все таки подходы к безопасности в 1937-м году и в 21-м веке очень разные. Правда, еще неизвестно, где лучше.

0
            • nimaxi
              10 ноября 2011

наверно так, потому как, если

один родитель упадет, то реба по-любому окажется на льду

0
              • georg
                10 ноября 2011

оба-на

токо щас заметил что они еще и на коньках :)

0
          • Утро на море
            10 ноября 2011

У нас тоже половая жизнь началась, но у нас дома холодно, и вот результат - простыла:(

Как ни закаляю а все равно иммунитет слабый:( а вчера она сама встала в кроватке! Пока падать правильно не научилась

0
            • Татусик
              10 ноября 2011

Ну блин! Выздоравлвайте скорее!

0
            • nimaxi
              10 ноября 2011

здоровьюшка вам, лечитесь.

Молодец, встает уже). Мой еще нет и не собирается кажись в ближайшем будущем)

0
              • la_femme
                10 ноября 2011

выздоравливайте!

Всем привет! наш тоже не собирается пока вставать , садиться и ползти сам :) зато! когда его папа или мама поддерживают под спинку, он с удовольствием играет сидя с игрушками и попробуй только его положить, крик тут же! ну и постоять и похватать все что в руки попадет, тоже с удовольствием. мальчик ленится :)

0
          • юлика
            10 ноября 2011

выздоравливайте! нет ничего хуже,когда ребенок болеет

девушки посоветуйте пожалуйста, где можно купить фотоальбом ребенку. хочу мужу заказать

0
            • Ликушка
              10 ноября 2011

В Антошке видела, точно есть

В интернет -магазине мамав квадрате, там сказку с фотографиями "участием" ребенка заказать можно

0
          • Юлика
            10 ноября 2011

спасибо Ликушка:))) сначала простой альбом купим.

а так очень хочу, чтобы фотоальбом был необыкновенный. некоторые сами делают что-то придумывают. а у мя фантазии нехватает

0
            • la_femme
              10 ноября 2011

я на Озоне купила фотоальбом, классный такой!

он для тех, у кого с фантазией, как у меня, не очень. Теперь надо время найти и его оформить красивым почерком :)

0
          • диана-24
            11 ноября 2011

я купила альбом такой до года голубенький на обложке рисунки коляска,пирамидка,погремушка и еще можно вставить фото малыша.Среднего разпера,мне удобнее смотреть,чем эти гигантские.Но чета пролетела с размерами

фото оказывается для 15*20,приходиться вклеивать по 2. Я седня уже чуть поплакала,мне ж Тк сказали стульчик к 10 оябрю приедит.Седня звонила,они говорят "ну в пути едит-едит" мне так обидно.Говорят узнавать к субботе,Блин 19 ноября ровно месяц как выехал.Если б знала,лучше тысячу переплатила и на авиа за 3 дня.У меня уже ребенок сидеть хочет. Хотела спросить как у вас по деньгам по интернету.Я с телефона,чета посчитала в месяц рублей 600-700. Я подключила мегафон безлимит 300 руб в пес,и вроде еще дали 25 смс. А то зимой по любому инет лучший друг.

0
            • Утро на море
              11 ноября 2011

Я не считала сколько у меня выходит в месяц, тариф 5+, интернет бесплатный, +на мег звонить бесплатно, остальным скидываю на перезвон

Спасибо, девочки. Доченька сегодня весь день сопливила, а к вечеру вообще в истерике билась из-за того, что проторгол закапала в носик. Врач днем приходила (не наша) говорит, что то вы часто болеете, выпишука я вам антибиотики! Ага, щас! У нас дизбактериоз и сердечко слабое, а она из-за соплей решила нам эту гадость выписывать. Зла не хватает >:(

0
          • Ликушка
            11 ноября 2011

Всем привет! С началом нового дня!

Сынуле хочу стаканчик не пластмассовый, металлокерамический беленький такой как в Слонике для молока приносили, но негде нет. Мы пьем из стаканчика пластмассового, что-то он из него не очень любит. Ему фарфоровые нравятся, если бы они еще не разбивались.

0
          • Ликушка
            11 ноября 2011

Вчера весь вечер до 11часов ребёнок не засыпал

На ручках ходили, лицо тёплой водичкой мыли. В слинге вроде заснул, потом опять проснулся. Мама спину оттянула, пока ребёнок уснул. С титей не засыпает. Утром обычно в 7 утра вставал, сегодня уже 9 -спит, намаялся. :)

0
            • la_femme
              11 ноября 2011

Всем привет!

мой Тёмик тоже ночью плохо спал, просыпался, вскрикивал, зубки видать.

0
              • тулеяна
                11 ноября 2011

всем привет, поздравляю всех с датой 11.11.11

у меня мтс супер 0 с опцией безлимит, на мтс без ограничений; мегафон 5+; и модем-флешка безлимитный интернет, но в основном в инет захожу через телефон мтс.
                нам наконец с якутска отправили ниблер, сегодня попробовали, сыну очень понравилось, аж требовал-орал еще кусочек яблока и печенюшки. ликушка, подушку уже нам купили с krujok.ykt.ru, на выходные должны отправить)))))))))))), тебе отдельное спасибо!
                родственники нам отправили на наше полугодие ходунок 3в1, восьмиколесный. покачались на качелях уже, постукали ладошками на кнопки. один минус этого ходунка - очень тяжелый на вес, так что бегать на нем нам еще чуток рано(((

0
                • la_femme
                  11 ноября 2011

поздравляем с приобретениями :)

а вы где сейчас?

0
                • тулеяна
                  11 ноября 2011

мы в с. соттинцы усть-алданском районе

0
                • georg
                  12 ноября 2011

ходунок

смажьте ходунку колеса = будете приятно удивлены :)

я наш смазал когда его только купили - стал вообще реактивный.

0
          • nimaxi
            11 ноября 2011

привет! Я седня желание загадала в 11ч11мин))) Надеюсь сбудется!

У на зубик прорезывается, по деснам пальцем провела и та-там! зубик нащупала).
            Я сижу с компа, Оптинет, нравится то, что скорость улетная, ниче не виснет, ну и то что Смайлекс есть. Абонплата 300рэ+внешка.

0
            • Татусик
              12 ноября 2011

Уай Уай Уай!!! Поздравляем Тёмика с зубиком!!!

0
              • nimaxi
                12 ноября 2011

Спасибки))

0
          • nimaxi
            12 ноября 2011

Тишина здесь седня...

Видно мамочки в субботу по делам ездят, папы няньчатся)). А я сижу с ребой одна, все разъехались кто куда, так спокойно дома. Сына заснул.

0
          • утро на море
            12 ноября 2011

а я вот против ходунков, не в упрек сказано:)

пусть реба как можно дольше ползает, а потом сам научится ходить. позвоночник должен укрепится, у меня племяшка\ в детстве на ходунках ходила, конечно им интересно так вроде бы ходят и не мешают. а сейчас осанку вот исправляют, и на плавание ее записали и по врачам ходили, а позвоночник искривлен. ей сейчас 9 лет.

0
            • Татусик
              12 ноября 2011

Нам невролог строго настрого запретила ходунки и против прыгунков

0
              • georg
                12 ноября 2011

ну это известно

мы и не злоупотребляем. прыгунки вообще даже вешать не будем.

0
          • Майская мама
            12 ноября 2011

Нам сегодня полгодика!

Спасибо,всем за поздравления,девочки!Я выложила фото в галерку,доче розочку подарили)Так мило,первые цветы принцесе:))

0
            • la_femme
              12 ноября 2011

очень мило! такой красивой девочке будут всегда дарить букеты :)

моя подруга воспитывала своего сына джентельменом, он всегда девочкам - цветы, конфеты, кафе, теперь она себя ругает, вот дура, воспитала джентельмена на свою голову, денег то он пока не зарабатывает на ухаживания, у мамы просит :-)

0
              • Татусик
                13 ноября 2011

Девочки, свершилось! (((

Никитка кусается. (((( Пыталась ущипнуть, но видимо слабо. Не понял.
                Заорала. ,Кричу: больно! А он так посмотрел, нахмурился. Хотел поулыбаться, но увидел, что мне не до смеха. Я титьку забрала и минут 15 не давала. Он ныл, ныл. Потом дала, не кусается вроде ТТТ :)

0
                • Даша
                  13 ноября 2011

девочки у нас еще нет зубиков,пока токо переворачиваемся не сидим и не стоим,наверное еще рано да?

нам 6 мес будет 20го числа.

0
          • georg
            13 ноября 2011

скажу вам по секрету

когда я был лялей, моя мама вела дневник. И там есть запись "Гоша сегодня немного приподнял голову и держал ее некоторое время". Судя по дате, мне было тогда 6 мес. :)

Тем не менее, вот он я - живой и здоровый, вроде нормальный :)

0
            • nimaxi
              13 ноября 2011

Georg, улыбнуло)))

Даша, переживать еще рано. Вам еще даже 6-ти месяцев нету, по норме реба должен сидеть в 6-7 месяцев, а вставать вообще в 8. Просто среди нас много акселератиков)). Мой сам не садится, если сажу то где-то минуту сидит, потом слаживается. С каждым днем все уверенней сидит.

0
          • Настя_Женьковна
            13 ноября 2011

почитайте, интересно))

про коляски
            http://www.gazeta.lv/story/9150.html

0
            • Татусик
              13 ноября 2011

Интересно почитать, но лень

Картинки посмотрела. Некоторые модели очень красивые, мне нравятся. А есть ужасные короба :)
              Золотая вообще убила, сам короб напоминает "ритуальные услуги". А снаружи красивая

0
          • Татусик
            13 ноября 2011

Тихо здесь...

А мой муж сегодня на работе. Никитос уснул. Пойду полы домою и ужинать.

0
            • la_femme
              13 ноября 2011

Привет, девочкам и майскому папе :-)

Я подсела на вязание, дома нереально холодно, укутались в кофточки и пледы, папа с сыной играют, я вяжу :-) прямо идиллия, камина только не хватает, хехе )))

0
              • Татусик
                13 ноября 2011

Ой я представила.

Так уютно, наверное.:)

0
          • Катюня
            13 ноября 2011

девочки,можно к вам?

меня Катя зовут,дочу Дарья

0
            • georg
              13 ноября 2011

папочка не против, девочки думаю тоже :)

0
            • Татусик
              13 ноября 2011

Конечно! Очень рады новым форумчанкам! :)

0
            • Утро на море
              13 ноября 2011

Велкам:)

0
          • Настя_Женьковна
            13 ноября 2011

добро пожаловать

Катюня и доча Дарья!

0
            • тулеяна
              13 ноября 2011

катюня, доча дарья - добро пожаловать к нам, майским!

0
              • la_femme
                13 ноября 2011

и сразу же сладкую девочку Дашеньку с мамой Катей поздравляем

с полугодиком! Растите здоровыми,красивыми умничками :-)

0
          • la_femme
            13 ноября 2011

Татусику!

Наташ, где индейку покупала? :-) че то в холодильнике - тоска образовалась, колбаса и сало, которые муж ест, хочу начать правильно питаться, надо б до оптушки добраться))) куриного филе, рыбки прикупить...заморозок овощных..это я на ночь о еде думаю :)

0
            • Апельсинка-87
              13 ноября 2011

Катюша, как говорится вэлкам:)))

0
            • Татусик
              13 ноября 2011

Как раз таки на оптовке голени индейки. Но че-то они мне не очень :( В след. раз хочу филе взять

На базе 60 (что ли) Магазин Альянс. Там много всего вкусного. Только все время очередь.

0
              • Татусик
                13 ноября 2011

Че-то Диана нас вообще закидала :(

Да и Аню не видать давненько :(.

0
          • Татусик
            13 ноября 2011

Кому-нибудь нравится Сага. Новолуние. ит.д. про вампиров и волков

Меня бесит эта главная героиня такая занудная до невозможности:(

0
          • диана-24
            13 ноября 2011

привет всем! я потерялась,выходные зубы пломбировала.

мой Тёмик уже как 3 дня перестал даже попу поднимать и на коленки вставать.Эх не хочет маму радовать :( хочу в озоне закупиться,уже около 4 тыс выбрала,никто не хочет,если 10 т.р. то доставка бесплатная,правда состаковаться трудновато,я могу свободно передвигаться в выходные.Мама сидит с внуком,а мужа просить...он пип-пип! Седня попросила с Тёмой посидеть,я на часик к зубному.Он в 12 проснулся со словами у него свои дела собрался уехал с мамой своей ездил на машине,вернулся в 9 вечера со словами чё пожрать? как так можно? за все воскресенья до сына не дотронулся,на ручки не взял.Я с ним не разговариваю,мне кажется я его больше не люблю.Разочаровалась.В будни после работы с сыном не играет,говорит устал после работы,в выходные уезжает. Короче обидно до слез :( за сыночка.

0
            • Татусик
              13 ноября 2011

Блин, Диана. Я вот от всей души желаю очень, очень, чтоб ваш папа

вас радовал! Ну блин почему так бывает, не понимаю. Что там в голове у этих мужиков. Некоторые через чур расслаблены и эгоистично себя ведут. Может вам поговорить обо всем об этом. Ты не разговариваешь, а я бы так не смогла. Наоборот я пока все не выясню, не успокоюсь.
              И, может, наоборот стоит вынуждать его общаться с ребенком. Поставила перед фактом и пошла куда захотела, он ведь отец в конце концов. Я вот постоянно вечером Андрею ребенка и в выходные куда-нить ухожу. А бабушек стараемся не беспокоить особо.

0
            • Ликушка
              14 ноября 2011

Может вы разговариваете с ним на разных языках :)

Зарплату домой приносит? Подарки дарит? Вам проявление любви является его внимание, время проведенное вместе. Ваш язык- время, его-подарки, поэтому вы друг с другом инопланетяне, поэтому отдаляетесь. До замужества вспомните что вы делали? Всё было иначе? Почему после рождения малыша всё изменилось? Может в семье мужа другие приоритеты. Может отец вашего мужа ведет с его мамой также. И у них это считается нормой? Семейное счастье - это труд совместный. В первые совместные годы идет притирка друг к другу. Расстаться легко. Сохранить семью сложнее, но это должно быть обоюдно. Может тебе стоит поговорить с мужем, попросить то, что ты желаешь от него. Не требовать, а попросить! Научись просить. Просьба-это язык любви. Ты желаешь, чтоб он был внимательным к тебе? Начни с 4 просьб, не больше. Спроси, что он желает от тебя? И постарайтесь исполнить ваши просьбы. :)

0
            • Настя_Женьковна
              14 ноября 2011

я хочу!

ток я там подгузники заказала.но чото не идут...

0
          • Татусик
            13 ноября 2011

Насчет Озона я там тоже корзинку собираю :)

Если что, то я в теме :)

0
          • диана-24
            14 ноября 2011

я уже устала говорить,это мы все проходили.Он большой эгоист.И его мама все это потакает,она его до сих пор лялькой называет.

о чем говорить с таким человеком,который когда ребенку было 2 недели,я лежала с тмпературой 39,с маститом,он оставил меня голодную,я умоляла мне хоть супчик приготовить,он сам поел свою жареную картошку и уехал к маме.Я через час немного пришла в себя и падая с ног чета наварила,ела почти сырую картошку в супе.А ему пофиг,я жаловалась его маме,но я знаю она его поддерживает.

0
            • Татусик
              14 ноября 2011

ППц!!! Он единственный что ли у нее?

Бл...ну зачем так воспитывать?!!! Сама не видит, не понимает,что сотворила:( Видимо конкретно для себя. Чтоб всегда рядышком был. Мужа у нее нет скорее всего. Вот и держит сына около себя. Вот злят такие матери. А ее не станет, кому он тогда нужен будет, интересно, она об этом думала. Я уже давно решила, что сына буду воспитывать, так, как хотела бы, чтоб со мной обращались. И буду невестку свою защищать. И не дай Бог, чтоб он со мной обсуждал свою жену!

0
            • Ликушка
              14 ноября 2011

Диана, а похвала, почему-то я не слышала ни одного

слова похвалы, когда ты рассказывала, что он участвовал в родах? Помогал тебе. Ты рассказывала что у него потом руки болели, он держал тебя во время родов. Ты хвалила его в присутствии кого-нибудь? Может ему нужна похвала, слова одобрения, ощущение значимости для тебя? Что он единственный, незаменимый? Ты рассказывала, что когда у вас была проблема с грудью, он вам помог, но почему-то я не почувствовала, что вы ему благодарны, не всякий мужчина согласится на это. Благодарите его за каждую мелочь. За внимание. Может он тогда будет больше вам уделять внимание? Не критикуйте его в присутствии посторонних. Любому мужчине не понравится, это действует деструктивно. :( Вам прийдется расти в семье, развиваться, притираться. Задумайтесь, не мучайте Тёмочку. Ведь страдаете не только вы. В первую очередь страдает ребёнок! Мальчику нужен отец! Никогда не называйте своего мужа эгоистом. Когда вы расписывались в загсе вы давали клятву любить друг друга, заботиться о друг друге, уважать.... У каждого человека есть лицо и извините - ****, поверните его своей мудростью и женской хитростью лицом к себе :)

0
              • диана-24
                14 ноября 2011

спасибо, девочки,за советы.

Ликушка,конечно,всей картины до конца знаю только он и я.Я же не рассказывала все даже про те самые роды.Я давно хочу развестись и только ради Тёма я тяну.На счет женской хитрости,у меня даже нет сил и времени,он упертый как баран,что не скажи он будет спорить и спорить...Ну да ладно. это конечно надо было в топике "наболело:)

0
                • Ликушка
                  14 ноября 2011

Вообще семья - личное дело каждого.

Желаем Тёмику спокойного домашнего тепла, чтоб мама была всегда радостна, ребенку для нормального развития нужна счастливая мама!:) Лучше спокойная мама, чем постоянно раздраженные родители.

0
              • Татусик
                14 ноября 2011

Ликушка! Как хорошо, что ты у нас есть!!!

ВСе правильно написала, надеюсь Диане поможет, а главное Темику

0
          • диана-24
            14 ноября 2011

на счет озона,ты насколько набрала? стульчиком то что? тоже ждете?

в ТК в субботу сказали,что на переправе стоит.Сколько интересно дней или недель будет стоять :(

0
            • Татусик
              14 ноября 2011

Стульчик ждем очень! Завтра хочу в ТК позвонить.

Я хочу там ортопедическую подушку, но че-то сомневаюсь немного. Какую выбрать-то?! Хочется и подешевле и хорошую. У мужа шея болит частенько. Спит скрючившись в основном. Вот думаю на НГ задарить. Пока на 3000 выбрала

0
              • nimaxi
                14 ноября 2011

Ой, Диана, желаю чтоб в вашей семье все было хорошо!

Желаю, чтоб твой муж повзрослел, очухался и наконец-то понял что он уже отец, а не маменькин сыночек. Не переживай, вот подрастет Темик и станут отец с сыном "не разлей вода". Ведь многие мужики не помогают в младенчестве, зато когда детки подрастут, начнут бегать, разговаривать, вот тогда у них просыпаются отцовские чувства.
                Вот как Татусик сказала, ставь его перед фактом и уходи, куда денется, присмотрит за ребенком.

0
                • nimaxi
                  14 ноября 2011

Насчет Озона, я в принципе свободна,

дедушка может в любое время присмотреть за ребом. Ну и колеса есть у меня. Если че, давай состыкуемся, я тоже наберу корзинку к Новому году.

0
          • диана-24
            14 ноября 2011

ой, давайте Наташа,Туяра.У меня 4 т.р. у Наташи 3 т.р.Еще надо на 3 и бесплатная доставка,еще по телику видела в озоне 500 руб. скидка

апрельские вообще там затариваются еще у них скидка 10%. интересно как они получили? может еще кто с нами?

0
          • georg
            14 ноября 2011

переходим в следующую зимнюю :)

пожалеем тех, кто на телефоне

0
Обратная связь