Здоровье малыша
Татусик  -    1851
Давайте обсуждать болячки наших малюток, оооооочень хочется, чтоб их не было. Будьте здоровы!
Ответов 158 Написать ответ
  • Татусик
    28 октября 2011

Так вот....

У нас сыпь, блин запарилась с ней. Диагноз: Атопический дерматит. Сегодня были повторно у гастроэнтеролога. Еще у нас стафилококк по результатам анализов единичный рост. Начиталась Комаровского, теперь думаю, может сперва свое питание наладить. Попробовать питаться правильно, ребенка обливать кипяченной водой, т.к. пот ребенка и хлор в воде могут давать такой результат. И следить, чтоб не потел.

0
  • простая
    28 октября 2011

а у нас сыпь только на лице. Еще на спине были пятна сухие, я бы не сказала что это сыпь.

обработала чередой, затем бипантеном намазала. И вроде как прошло. А на лице нет иногда просто по краснение проходит и все:( а до конца нет все так же на лице остается:(

0
  • nimaxi
    28 октября 2011

Татусик, к какому гастроэнтерологу ходите, куда?

На стафы анализы где сдавали?

0
    • Татусик
      28 октября 2011

В 6-ю на Петровского, там к Прохоровой (очень мне понравилась)

Такая разговорчивая, все объясняет, разъясняет. Не торопясь все. Вообще поликлиника хорошая. По записи. Если очередь, то максимум 3 чел. Направление она дала на стаф, сдали в Станции скорой помощи три раза. После курса лечения сказала еще также сдать.

0
      • nimaxi
        28 октября 2011

как туда попали?

Направление надо? Или можно просто записаться, телефон можно?

0
  • простая
    31 октября 2011

у нас кашель:(

что можно дать малышу от кашля?

0
  • простая
    31 октября 2011

татусик а так можно вызывать врача? У нас просто кашель.

0
  • Диана-24
    диана-24
    Диана Диана
    31 октября 2011

позвонить в детскую регистратуру.И вызвать,у нас 1 поликлиника до 14:00, надо вызывать.

тел. 428657, 428313. Кому надо 1 пол-ка на кирова.

0
  • простая
    31 октября 2011

приходила дежурная врач

посмотрела и приписала нам капли в носик називин и маример. От кашля пока ни чего не давать сказала. И еще процедуру назначила ножные ванна. Держать ножки в воде при темп 38 град в течении 15 минут. Вообще не знаю как будем делать:(

0
    • Татусик
      31 октября 2011

Выздоравливайте!!!

Ромашку попейте. Она безвредна по 1й ч.л. Действительно как малыша держать еще 15 минут О_о. Че не спросила-то?

0
  • Татусик
    1 ноября 2011

Мы только с поликлиники приехали

Были у кардиолога. Зла не хватает на нашего педиатра. В нашей поликлинике делали ЭКГ, педиатр с таким довольным лицом говорила, что все хорошо у нас по результатам. Я грю, так у нас же порок. Она: ДА? Давай листать нашу карточку, -Ну сходите к кардиологу. Мне хотелось радоваться, но я решила не спешить, хотя муж обрадовался, когда сказала ему.

И... бл.дь! Сегодня нам кардиолог сообщила, что у нас, судя по ЭКГ гипертрофия правого желудочка. Выписала нам направление в Медцентр на узи сердца и рентген грудной клетки ((((((((((((((((((((((((( Так что поедем 22 ноября и будем там лежать дня два. И иногда я спрашиваю себя "Ну почему?" Чувствую себя хреновой матерью, но верю и знаю, что все будет хорошо! ,Когда-нибудь наступит то время, когда сойдут эти злосчастные прыщи и нас снимут с учета у кардиолога.

0
    • la_femme
      1 ноября 2011

Ты хорошая мать!

Не надо таких мыслей! ну что поделать, если с врачами так не везет. Нам тоже говорили, что массаж не надо, а я сама напросилась и результат очевиден, гипертонус проходит, а врачам (даже платно!) пофигу.

0
  • _Sweet_Angel_
    1 ноября 2011

Ты чего, Наташ! Ты же такая хорошая, такая внимательная мамочка!=))))))

Не нужно себя ни в чем винить!
    Все у Никитки будет хорошо! Он ведь у нас сильный мальчик! =))))

0
  • K8
    1 ноября 2011

у нас тоже атопический дерматит

никак не проходит. из-за это8го нам не могут поставить прививки. каждый вечер как помидор сидим с красными щечками (((

0
    • Майская мама
      2 ноября 2011

А какие капельки от насморка вам хорошо помогают,девочки?

Називин,совсем не нравится,Виброцил тоже не ахти,Моремер чтоли..забыла,ну так на 4 :) ,Протаргол оч нравится,но не всегда есть.Вот засопливили опять(,что посоветуете?

0
      • Мариша-
        2 ноября 2011

ух тыы, дорогая сколько всего написала

и мне во сне не приснится. Я капаю только грудным молоком, незаменимое мое лекарство

0
        • Майская мама
          2 ноября 2011

Да??И помогает?Лечит?

0
          • Мариша-
            2 ноября 2011

с рождения только им и используем

лекарственные препараты не спешу использовать, таким образом нехочу сломать или же ...как сказать...испортить что ли, защитную микрофлору самого ребенка.

0
            • Мариша-
              2 ноября 2011

с рождения 2 раза сопли были

кроме гр.мол ничего не делала. Не присасываю, не ковыряю. Просто часто капаю и само по себе лечится. Ведь в наших молоках столько всего полезного есть, как то называются....антитела типо

0
      • Ликушка
        2 ноября 2011

Мы если насморк лечим по рецепту, то проходит за 7 дней,

А если нет, то за неделю :)

0
  • Ликушка
    2 ноября 2011

Не существует идеальных мамочек.

Это только лоск, поверхностная видимость. Вероятно, ты видишь только лицевую сторону их жизни, не видя изнанки. У всех есть свои трудности. Может кто-то вслух оценивает? Не слушай их. Ты - единственная и любимая мамочка для своего ребёнка. Только ты можешь помочь своему ребёночку полноценно развиваться. Радуйся своему чуду каким бы он ни был. Люби и живи вместе с ребенком - живи с удовольствием.:)

0
  • Ликушка
    2 ноября 2011

У меня сынуля засыпает с криками и воплями (результат индуц.-х неестеств-х родов)

Средненький у меня с титей засыпал спокойно. Ёжик вначале пососёт, потом извиваться начинает. Раньше по получасу орал, потом засыпал. Сейчас- бегу одевать слинг. В слинге он быстро засыпает.За 3 мин.

0
  • Диана-24
    диана-24
    Диана Диана
    2 ноября 2011

Наташа,все будет хорошо! говорят у маленьких до года детей если лечить все проходит =)

у нас тоже,я писала,по узи мозга межполушарная щель 7 мм, норма до 2-х.Я тоже переживаю,спрашиваю почему у Тёмочки? боюсь даже этого слова гидроцефалия,мы месяц пили лекарства в 6 мес контрольное узи.Молюсь,чтоб все прошло как страшный сон.

0
    • Татусик
      2 ноября 2011

Да уж, девочки! Сил нам всем и терпения!

Будем верить только в хорошее! Пусть все детки будут здоровы!!!

0
      • Мариша-
        8 ноября 2011

мы кашляем, уже дважды врача вызывали

столько лекарства назначила прям на такого малюсенького человечка, даже незнаю, и антибиотики тоже есть. Горло красное говорит врач. Вроде сидим дома никуда не ходили.Будем лечиться.

0
  • Ликушка
    8 ноября 2011

Мульти-Табс пьём, сейчас сопливим и кашляем :((((

ОРВИ как всегда школьные каникулы :(((

0
  • Ликушка
    8 ноября 2011

Татусик, как вы узнали что проблемы у ребенка с сердечком?

У нас до рождения сердцебиение плода было сильное, поэтому отправили на быстрое родоразрешение до срока. Так мы 26 должны были родиться.Гипоксия у него была, синюшный родился. На обследование не отправляли. Педиатр сказала, что всё у нас в порядке. Смотрю, а кончики пальчиков намного розовее чем сами пальчики, меня это настораживает.

0
    • Татусик
      8 ноября 2011

Мы на на УЗИ узнали

А вообще врач услышала шумы в МЦ, сделали ЭКГ, и потом, нас направили на УЗИ. НО! Шумы слышала гастроэнтеролог, а кардиолог не слышала. Ниче не пойму. Кардиолог сказала, что при нашем пороке шумов может и не быть

0
  • Татусик
    10 ноября 2011

Такс... Мы с поликлиники пришли

Невролог нас нахвалила, сказала, что Никита очень активный, развитый мальчик. Сказала, что к году мы должны знать 7 слов. И обратила внимание на наши прыщи. ПЕрвый врач, мнение которого совпало с моим. Что это нифига на аллергию не похоже. Сказала сходить к дерматологу, грит, а то сейчас, если маленький, значит ставят аллергию. Ну у нас нет никаких улучшений, хотя мы лечимся, я на диете. Вчера опять высыпало :( Мне она (невролог в 1-йполиклинике) очень нравится. Такая внимательная, все расскажет, все расспросит. Вот бы везде такие врачи были. Советы даст, не по ее профилю :).

А педиатр наш меня бесит. Она только улыбается. А толку от нее 0. Только рост померить и вес. Нам в Медцентр ложиться. Для этого анализы нужны мне и Никите. Так она направление только Никите выписала. Я грю,а мне? А она: А вы у себя" -Где у себя? у терапевта что ли? угу. и улыбается. Я грю, может в регистратуре? а она: неееет.
    Я пошла в регистратуру и взяла направления :) Вот по-любому она тоже могла выписать...:(

0
  • Ликушка
    11 ноября 2011

Угу, им не нужны наши проблемы :( Если сама не спросишь, очевидного не заметят

Пусть побольше встречаются нам специалисты не безразличные к нашим детям, профессионалы. :)

0
    • la_femme
      11 ноября 2011

девочки, у Тёмки запор.

4 дня, я в шоке, никогда такого не было. беби калм даю, массаж, на животике лежит, ножки подтягивали, только пукает и все.уже от отчаяния свечку из мыльца поставила, жду. Папу отправила за дюфалаком и черносливом.

0
      • nimaxi
        11 ноября 2011

сочуствую, надеюсь прокакался уже?

У старшего постоянно проблемы были с запором. Дюфалак помог. На дизбак сдавали анализы?

0
      • Татусик
        11 ноября 2011

А он грудной у тебя?

Если да, то гастроэнтеролог говорила, что это нормально, 4 дня не какать (у нас тоже было), типа все усваивается. но если следовать этой логике, то если малыш вообще не какает, значит все усвоилось и это хорошо. Я давала чернослив, покакал. А вообще у нас есть проверенное средство. Клизмочка маленькая, обрезанная (без дна), детским кремом и в путь :)

0
        • la_femme
          11 ноября 2011

грудной. пюрешки в 5,5 начали.

до этого каждый день какал, может с бананового пюре запор быть? с брокколи, яблок и груши нормально ходил. он вроде спокойный, но это ж ненормально. клизмочку я не умею...боюсь че то. папаня еще с работы не явился. ждем-с.

0
          • georg
            georg
            Georg Andreev
            11 ноября 2011

еще есть такая штука

называется Микролакс (клизма готовая - тюбик с длинным носиком). Но это скорее уже тяжелая артиллерия, когда реально запор. А один день не покакал - это так, в пределах установленных допусков, говоря техническим языком :)

0
          • Татусик
            11 ноября 2011

Да нееее

Ниче страшного нет. Она ж обрезанная. Ничем наполнять не надо, просто смазать кремом и в попу вставить. По мне так это самый безопасный метод, чем что-то вливать, ставить газоотвод, свечки все эти

0
            • la_femme
              12 ноября 2011

сегодня сделали дела.

ребенок больше мучался от наших манипуляций, с лекарством, массажем, свечкой, еще б и клизму, тогда наорался бы вобще.

0
  • nimaxi
    12 ноября 2011

Мамы аллергиков, кто-нить сдавал аллерготесты?

Говорят в МЦ делают. Может кто сдавал, процедура какая?

0
    • утро на море
      12 ноября 2011

мы не сдавали,а надо бы

0
    • moll.y
      moll.y
      Moll.y Moll.y
      14 ноября 2011

Алерготесты делают с 5 лет :)

И не только с медцентре на Петровского тоже делают и при чем бесплатно, после консультации с аллергологом. Записываю за 2-3 недели, хотя может зимой очередь меньше.
      До 4-5 лет делают аллергоскрин, на основные панели. Но процедура не из приятных. Берут кровь из вены в достаточном количестве, не для слабонервных и только при показаниях от аллерголога. Это в мед центре было платно, но говорят стационарным делают бесплатно или по договоренности. Хотя часто и на палатной у них панелей не бывает.
      Все знаю так как с сыном 7 лет через все это прошли :)
      Теперь видать и дочей придется повозиться. Аллергия наследственная стала у нас :(

0
  • Юлика
    14 ноября 2011

и у нас диатез:( а чем вы лечитесь? диету строго соблюдаете?

0
    • Татусик
      14 ноября 2011

Строгую диету только сейчас соблюдаю, хочу наконец выявить на что у нас такая реакция :(

Лечимся в данное время секстафагом от стафилококка, дальше нарине в таблетках. Кремом элидел мазались, красноту снимает он. Пока перерыв сделали. Ничем не мажемся.Завтра аллерголог, наверное, назначит новое лечение

0
  • диана-24
    диана-24
    Диана Диана
    14 ноября 2011

ой бедненький Никитка, проходит то? или опять появляется?

это же может быть даже аллергия на пыль, на цветы. Нина,кстати про некакания,я вот дня 4 вводила банановое. пюре.После него 2 дня не какал,я давала морковное пюре,персик седня 2 раза покакал морковкой.

0
    • тулеяна
      15 ноября 2011

в соседнем форуме читала,

что некакание до 3-5 дней - при3нак прорезывания зубов у малышей, а у некоторых детишек наоборот частый стул

0
    • Татусик
      15 ноября 2011

Ой и не говори! Не знаю. Иногда проходит, а потом опять эти гнойнички у него.

Блин кожа на лице сухая :(. Но кажется скоро пройдет. Чувство такое. Кошка же у нас еще. Сегодня дерматолог сказала ее убрать.А КУДА?! Выкинуть что ли?

0
      • la_femme
        15 ноября 2011

я в шоке, ты на такой жесткой диете и все равно аллергия у малыша!

может правда кошка??? я тоже аллергии боялась, ибо сама аллергичная и диатезная была, но пока вроде все нормально. кал сдавали на анализ?

0
        • nimaxi
          15 ноября 2011

да-а, с кошкой проблема...

кошачая шерсть - страшный аллерген, у нас в семье почти у всех на кошку аллергия(( У отца, у меня, у среднего сына, про младшего и думать боюсь.
          Насчет молока, когда грудью кормила, была на жесткой диете, а у реба все-равно щечки постоянно красные были, в прыщиках(. С прошлогодних майских одна мамочка вообще кроме гречки ниче не ела, а реба аллергик страшный, за первый год несколько раз в МЦ лежали((. У них окаца аллергия на лактозу, но все-равно мамочка стоически кормила грудью до года. Это мне подружка рассказывала, она сама из майских-2010г. Я ни в коем случае не агитирую за искусственное вскармливание, но просто щас мы пьем Нан гипоал-ый, щечки меньше краснеют, на прикорм иногда аллергию дает. Татусик, вам надо аллергоскрины сдать, может аллергия на лактозу у Никиты? А может правда на кошку?

0
  • Татусик
    15 ноября 2011

Нина, я на этой жесткой диете только третий день, до этого я ж на йогуртах сидела

В которых, как оказалось, много сахара. Так что пока подожду, посмотрим, как будет. И соскоб у нас сегодня взяли. Кошку жалко очень. Такой кошки я никогда не видела. Она 4 кг весит, наполовину британка. По мне так очень красивая. Дикая как пантера, кому она нужна, укусит, или поцарапает новых хозяев, а они ее на улицу. Если и соберемся ее отдавать, то будет кастинг :). А вообще я верю в то что черная кошка приносит удачу :). И есть правда в словах свекрови, в том, что врачу не охота до истины докапываться, а проще сказать, чтоб выкинули животных, растений и ковры.

0
    • moll.y
      moll.y
      Moll.y Moll.y
      15 ноября 2011

Татусик вам еще к гастроэнтерологу надо

Бывает диатез или аллергия от лямблий ... Ну в общем это какой то паразит простейщий, условно патогенный.
      На петровского запишитесь к гатроэтерологу еще, он анализы назначит на них, лямблии выявляют двумя видами калом на П-Алексеева Лаборатория сэс и кровь на антиген (Имг) в КВД и был они платными :(
      Про возраст 6 мес незнаю, может и сделают. Мы сдавали в 1,5 года первый раз аллергоскрин.

0
      • Татусик
        15 ноября 2011

У гастроэнтеролога мы были, пока лечим стафилококк

Про лямблии тоже знаю. У братишки младшего было. Спасибо за ответ. :)

0
  • Ликушка
    15 ноября 2011

Привет всем! Вот нашла, а вы сколько спите?

http://medportal.ru/enc/parentschildren/sleep/5/

0
  • Юлика
    16 ноября 2011

у нас диатез с 1,5месяца. кормлю грудью, раньше диету соблюдала

улучшения были когда линекс давала, все прошло думали ураа вылечили, но не тут то было, после применения феррум лека опять щечки стали красными. сейчас уже диету не соблюдаю, ем булочки, коржи, кексы, йогурты, печенюшки, компоты. Ыыыы я плохая мама((((( но мне сказали набрать вес, очень похудела сидя на диете

0
  • Мариша-
    16 ноября 2011

нас кашель не хочет покидать, заселилась

столько лекарств пробовали прямо целая бахтура, айа! Вот сег купили инголятор Небулайзер. Может кто знаком с этим аппаратом? Я 0 в этих штуках.

0
  • nimaxi
    16 ноября 2011

у нас есть небулайзер, очень полезная штука.

При заболевании горла, кашле, одышке помогает. У среднего раньше на фоне бронхита одышка открывалась, дышал в небулайзер. Натрия хлорид или физраствор+лекарство в каплях (в нашем случае-беродуал). Но обязательно проконсультируйтесь с врачом, какие лекарсвта туда можно заливать.

0
    • Мариша-
      16 ноября 2011

а сколько должны сидеть 6ти месячные?

мой так пугается когда включаю, тут 4ро взр людей цирк устроили, чтоб отвлеч внимание, до сих пор сижу улыбаюсь, эрэй. Кажется до состоянии шока довели сынулю...стараясь засовывать в рот штуковину...хи хи хи как токо отошли от аппарата отрубился уснул, даже до тити не дотянулся, ути мой шлаккий. Сплошная комедия

0
      • nimaxi
        16 ноября 2011

у-тии, сладкий)) Конечно испугался, он так гудит же)

сын то где-то с 2-х лет начал дышать в него. Кстати, там маски нет? Обычно маленьким детям не трубочку в рот суют, а маску надевают, т.к. они еще в трубочку дышать не умеют.

0
  • Ликушка
    16 ноября 2011

Норма сна у наших детей в сутки - 14 часов, никого не интересует?

Мы укладываемся.

0
    • nimaxi
      16 ноября 2011

Мы тоже вроде укладываемся.

Бывает и меньше, где-то 12часов.

0
    • Мариша-
      16 ноября 2011

сег ночью ВПЕРВЫЕ !!! спал

неотрывно, без тити, я вся такая выспалась, отдохнула, аж спина неболит. Наверно начну набрать вес. Радует

0
  • tili13
    19 ноября 2011

как лечили стафилококк?если кто-то болел:(

у нас обнаружили стафилококк, из-за этого в весе особо не набираем, витамин д тож особо не усваивается, затылок совсем лысый стал....
    как лечили? как долго? что принимали? нам назначили бактериофаг по 5 мл 4 раза в день.

0
    • Татусик
      19 ноября 2011

Мы в месяц лечили тоже бактериофагами + примадофилус

Сейчас у нас единичный рост. Пропили секстафаги + примадофилус.Сейчас перешли на лактобактерин, дальше нарине в таблетках.

Мы кажется тоже лысеем :(. Но нам витамин Д даже не назначала педиатр. Боюсь давать из-за аллергии. Решила, что когда ляжем в медцентр проконсультируемся там.

0
      • tili13
        19 ноября 2011

мы третий анализ никак сдать не можем

но по первым двум умеренный рост:(
        на сказали пока просто пропить бактериофаг 7 дней.
        а витамин д нам отменяли где-то на месяц пока атопический дерматит был, и мы почти сразу начали лысеть, щас затылок вообще как лоб выглядит, ни одного волосика нету:(
        у нас признаки давно стали заметны, я педиатру говорила, а она нет-нет, у вас вряд ли стафилококк, это наверное просто. потом как-то в выходные дежурного педиатра вызвала, и она нас сразу на анализы направила, выписала направление, пошли сдали и все... вообще меня наш педиатр не устраивает, нифига не смотрит, посмотрит быстренько второпях, и пока одевается диктует назначение:(ыыы

0
        • Татусик
          19 ноября 2011

ппц педиатры блин! :(

А что про лысинку сказала?

0
          • tili13
            19 ноября 2011

про лысинку сказала не знаю, наверное вит Д не хватает

на большее ее не хватило:(
            другой педиатр объяснила чо к чему, но все равно неприятно, вроде пытаешься спросить, понять причину, ответа у нее самой нет, а потом когда говоришь ей об этом, она сразу с недовольным лицом говорит идите к другому педиатру...

0
  • _Sweet_Angel_
    24 ноября 2011

Девочки, подскажите, пожалуйста, где находится поликлиника по Петровского?

Не помню точный адрес Петровского 10/?. Рядом с чем находится? Хочется быстрее найти, ориентируясь на что-то.=)

0
    • 0703
      24 ноября 2011

у нас тоже

гемангиома:(2шт.кругленькие на копчике:(размер примерно 3миллиметра. педиатр сказала наблюдать.У вас какого размера?где находится?как быстро увеличивается?кто направил в медцентр?

0
      • Ева-Мария
        24 ноября 2011

У нас с рождения гемангиома,увеличилась быстро((

Такая бугристая,ярко-красная. Размера точно незнаю,в 3 мес.было 14 на 6 мм. Показались к хирургу в Виктори,сразу направил в медцентр,на роперацию. Потом к своему хирургу показались в 3 пол.,тоже направила. Врач должна направление дать. Перечень анализов дали,которые мы должны сдать. А мы до сих пор не сходили,т.к. Прививку неделю назад получили,вот на след.неделе пойдем к врачу и там направление возьмем на всякие анализы и в медцентр. Что-то я боюсь. Говорят еще что во время операции не пускают родителя. (((

0
    • georg
      georg
      Georg Andreev
      24 ноября 2011

где Петровские соседи

там комплекс новостройка, фитнесс-центр, билборд ВЯКУТСКЕ.РУ...

0
      • 0703
        24 ноября 2011

мы тоже с 3поликл.

у нас к 3месяцам появились:(щас уже чуть больше стали, а сегодня на щеке заметила тож точка какая то красненькая,блиииин,надеюсь пройдет.

0
  • _Sweet_Angel_
    24 ноября 2011

Петровские соседи? Ооо мне это вообще ни о чем не говорит!=)

0
  • Лана
    25 ноября 2011

больница

находится между магазином Петровские ряды и аптекой Рослек и 17 школа рядом, остановка 17 школа 25 автобуса

0
  • _Sweet_Angel_
    25 ноября 2011

Ой, спасибо огромное, теперь поняла!=)

0
    • georg
      georg
      Georg Andreev
      25 ноября 2011

и правда, чего я полез то :)

женщина женщине всегда сможет объяснить, а наши объяснения никогда не прокатывают :)

0
      • la_femme
        28 ноября 2011

я не по-ни-ма-ю как можно вызвать врача на дом

если в регистратуре 1 поликлиники оба телефона глобально заняты!!!!!!!!!!!! мало того что на 16 участке врача нет до сих пор. Тёма простыл. была б тем-ра вызвала бы уже скорую.

0
        • АрМаНи
          28 ноября 2011

Ну как дела, дозвонились?

Желаем скорейшего выздоровления!

0
          • la_femme
            28 ноября 2011

Привет, Туйара! Дозвонилась в 13.30.

Только что приходила врач, бегом, на 2 минуты буквально, послушала, в рот заглянула, сказала, делайте что делали и кое что купите другое.все.
            Надеюсь, пройдет. а то второй день на руках только ходим и плачет и капризничает, кашляет и куксится.

0
            • Татусик
              30 ноября 2011

Маааленькиииий :( Так жалко малышей, когда болеют... :(

Это к вам наверное, наша Босикова приходила. Она вечно торопиться. :(

Выздоравливайте скорее! Где умудрились простыть-то?

0
        • georg
          georg
          Georg Andreev
          28 ноября 2011

увы, это объективно

я потому обычно тупо захожу пешком в нашу гимеинскую и вызываю так сказать личным визитом. В это время если с утра прийти, одна из регистраторов в режиме нон-стоп принимает вызовы - то есть пока она принимает по одному телефону другой звонит, закончила с первым берет второй - первый опять уже звонит...

0
  • _Sweet_Angel_
    28 ноября 2011

Ну ничего! Скоро все пройдет!=)

Мы вот тоже только недавно переболели, слава Богу, капризы закончились!=)

0
    • Даша
      30 ноября 2011

привет девочки ! вчера получили прививку а ночью температура и щас с утра тоже дала нурофен

до этого две прививки нормально перенесли а щас может он заболел а не из-за прививки?

0
      • Даша
        30 ноября 2011

4 поликлинике регистратура уже как час занята,не могу дозвониться блин!

0
        • АрМаНи
          30 ноября 2011

у нас тоже температурил,

в первый раз без температуры обошлось, во второй- днем себя отлично чувствовал, а ночью затемпературил, дала Нурофен, сразу прошло.

0
          • Даша
            30 ноября 2011

АрМаНи а температурил один раз или несколько раз в день? мы ночью дали нурофен вроде прошло до утра

спал а утром опять поднялась тоже дала нурофен,щас уснул.

0
            • АрМаНи
              30 ноября 2011

2 раза температура поднималась,

сначала ночью, потом днем. Нурофеном спаслись.

0
              • АрМаНи
                1 декабря 2011

седня сходили к аллергологу на Петровского,

врач - Великая, понравилась. Назначила мазь Элидел, Зиртек, надо сдать на дизбак и аллергоскрины.
                Наташа, вы сдали на аллергоскрины? Врач сказала, что в МЦ реактивы кончились, поэтому направила в Даймонд-клиник. Платно кнешна.

0
                • Татусик
                  1 декабря 2011

Неа, не сдали. Попозже сдадим. Я то все надеялась, что без этого пройдет

А чем тебе эта Великая понравилась. Мне она какой-то неуверенной показалась.

0
              • АрМаНи
                1 декабря 2011

Я решила в понедельник сдать аллергоскрины,

дороговасто, 2550рэ:0 Но че делать.. Панель№4 сказала сдать. Великая такая спокойная, все объяснила, мне понравилась. Сказала, что по аллергоскринам будем смотреть на че аллергия, если на молоко, то смесь будем менять((.

0
                • Татусик
                  1 декабря 2011

Я у нее сама про аллергоскрины спросила :(

Может она меня боится? :))))))) Короче мне она ваще не понравилась, было ощущение, что она не знает ничего :(

0
              • мария25
                1 декабря 2011

ой девочки у нас кажется дисбактериоз или стафилококк:((в весе не набираем.

как можно анализы сдать?направленме у педиатра взять?тили и татусик как вылечили?анализы в поликлинике сдавать надо да?кал да?

0
                • Татусик
                  1 декабря 2011

Мы второй раз лечим стаф. Не знаю, вылечили ли... (

Назначат вам скорее всего что-то из фагов. Нет не в поликлинике сдавать анализы. Мы первый раз сдавали в Виктори платно на дизбак, а во второй в станции скорой помощи что ли. Нам давали направление на Петровского гастроэнтеролог

0
              • простая
                2 декабря 2011

здравствуйте девочки;)

мы вчера получили сразу три прививки. Вопрос сколько дней нельзя мыться? Че то я по забыла:(

0
              • диана-24
                диана-24
                Диана Диана
                2 декабря 2011

2 дня,а на улицу дней 10 зимой

0
              • диана-24
                диана-24
                Диана Диана
                2 декабря 2011

у меня вопрос,у кого алергия.

Так то не заметно,при косновении кожа на щечках чуть шороховатая,вчера сидела в поликлинике,как то свет упал и увидела,что у сына как корочка на щечках.Это наверное изза мандаринов,дня 4 ела :( Чем можно их мазать?

0
              • Tili
                2 декабря 2011

Помогите советом, как быть?!:(

Во вторник мы попали в инфекционную гор больницу в кишечное отделение с обструктивным бронхитом и жидким стулом. Ставили уколы, давали смекту, бифидум бактерин, стало лучше. Поступали мы сюда с температурой 38,9, вчера и позавчера температура не повышалась. Но вечером наказали сделать кварцевание в палатах, включили синюю лампочку вышли в коридор и все. Ото всех убегали ходили в маске не помогло. Все равно за нами бегали поздороваться, подергать за ручки:( а когда мы отходили, обижались и вслед матерились. В общем ночью опять температура 38, опять не спали:(
                И мой вопрос, может под распивав выйти? А то мне кажется что если мы тут еще задержимся то все болячки что тут есть подхватим:( иммунитет ни к черту! Сама тоже забодала блин. Правильно ли

0
                • Татусик
                  2 декабря 2011

Даже не знаю... А кто материт, дети чтоль? О_о

Да что ж такое-то чего все разболелись-то? Выздоравливайте скорее! Вообще под расписку уйти можно, но лучше, наверное под надзором врачей быть. А вы уверены, что это не зубы так лезут?

0
              • Tili
                2 декабря 2011

Даа:) орфография конечно оставляет желать лучшего

Писала с телефона второпях:)
                В общем не пустили нас домой:(
                Родители детей злятся, если не даешь с ребенком пообщаться!:/
                У нас вообще оказалась ротавирусная инфекция! Откуда подхватили? Фиг знает:(
                Щас температура скачет, то 37, то 38,5.
                Еще недельку видимо отлежаться придется...

0
              • диана-24
                диана-24
                Диана Диана
                2 декабря 2011

сложилось впечатление,что вы во взрослой инфекционке,дети то не могут материть :(

старайтесь не контактировать с больными,мойте ручки часто и Выздоравливайте!

0
              • диана-24
                диана-24
                Диана Диана
                2 декабря 2011

у меня есть д-пантенол,это одно и тоже.

мазала соски вначале,ребенку потнички.Просто не додумалась,а ты своему мазала аллергические корки можно,да?

0
              • диана-24
                диана-24
                Диана Диана
                2 декабря 2011

я в роддом покупала д-пантенол

и врач который обсматривала новорожденных сказала это одно и тоже витамины одной группы В. блин я приготовила после ванночки помазать и забыла малыш уже спит.

0
              • la femme
                3 декабря 2011

девочки,берегите малышей

в инфекционке каждый день поступают,в коридоре с малышами лежат, Темик спит после ингаляции, ночь была ужасной, орал от болей,пришлось уколы ставить,и клизмочку сделали. С рук вообще не сходит,блин,Не могу с телефона писать

0
                • Настя_Женьковна
                  3 декабря 2011

мы с дочей держим за вас кулачки

выздоравливайте!
                  а диарея - это ж понос (жидкая какашка как я понимаю)?
                  врач сказала что это побочное от виферона, но уже неделю не проходит(может смекту дать?

0
              • _Sweet_Angel_
                3 декабря 2011

Даже страшно читать! Нина, держись! Понимаю, что нет ничего хуже, когда твой ребенок болеет.

В руках мамы помощь и поддержку ищет. Темик у нас сильный мальчик, совсем скоро все будет хорошо! Выздоравливайте!

0
              • 0703
                6 декабря 2011

с утра сдали

каки,а потом на прививку поехали.В поликлинике куча народу как всегда,а месячные такие махонькие,сладкие.совсем недавно мы такими были,даже не верится:)Всем детишкам здоровья!

0
              • АрМаНи
                6 декабря 2011

мы не поехали, реба простыл((

на след. неделе скорей всего сдадим.

0
              • АрМаНи
                6 декабря 2011

не говори, у меня сначала средний сын заболел, вот и

заразил Артема.

0
                • 0703
                  11 декабря 2011

девочки подскажите

после прививки АКДС шишка появилась довольно таки большая и как будто синяк, когда первую прививку делали ничо такого не было.компрессик делала с мазью левомеколь,может что то посоветуете?

0
              • АрМаНи
                11 декабря 2011

у нас то же самое, что с первой прививкой, что со второй,

тоже делала компрессы с Левомеколем, нифига не помогает. Делала йодные сеточки и прилаживала капусту на ночь. Вроде помогло, проходило долго, месяц где-то.

0
              • диана-24
                диана-24
                Диана Диана
                14 декабря 2011

решила похвастатться нашим небулайзером,он у нас в виде мишки :)

image

это насадка соска.Он сосет а ему в нос идет ингаляция,делаю солевой раствор,как неудивительно сосет силиконовую пустышку о_О

image
                А это маска для носа и горла Лазавлан раствор для ингаляции, он ажно от всех процедур заснул =)

Еще есть трубка в рот,но она больше взрослым.

0
              • Татусик
                14 декабря 2011

Ага! Классный!

Я вот тоже че-то приболела...:(

Диана, а там типа пустышки да? Тёмик такой послушный во рту держит :)

0
              • диана
                14 декабря 2011

да,послушно так держит.трубочку,сегодня аж 2 раза заснул при ингаляции,когда в маске.

Да пустышка,только она для носа,там сверху дырочка и пар в нос идет,я солевой делаю,продаются специально аквамарис раствор.Ну он шумный когда работает,Мишка как будто рычит.Сама дышу.я прежде чем купить читала отзывы,в основном все покупают когда реб в детсад идет,часто болеют.И писали для годовалога маска большая,а нам хорошо :) вам тем более,чуть поддерживаю у носа,чтоб плотнее. Минералкой делаю,горло увлажняет.

0
              • диана
                14 декабря 2011

мы в реабл.центр так и не пошли,хотя у него только мокрота осталась,чуть сопельки.

мокроту малыши оказываются не могут сами выкашлить,вот и мучаемся,нужно чтоб он проглатил и с какой вышла.Позвонила в реаб.центр,короче сказали только в конце января :( тогда. Я немного пожаловалась,что нам пора,ребенок не ползает,не сидит,переварачивается только в одну сторону.Она сказала,как вылечитесь позвоните,может местечко нам выделят,блин если так вышло,мв же ждали,анализы сдавали,молю бога чтоб Тёмочка выздоровел и в декабре прошли.Завтра еще врача на дом вызову.

0
              • Диана-24
                20 декабря 2011

как и обещала отчет об реабл. центре.

седня ходим 2-ой день. Правда фотки процедур не делала,так как принимаю так активное участие,массаж,гимнастика,электрофорез.На следущей недели будем ходить в жемчужную ванну,сделаю фотки.
                эта наша комната.ппц жарко,Темочка каждый день там спит. так как начинаем в 10 ч утра, а дома в 2-3 ч.
                image

это сухой бассейн
                image

а это ировая комната лошадка тоже гимнастическая,от фирмы гимнастические мячики,он на ней прыгает
                image
                image

0
              • АрМаНи
                21 декабря 2011

Классно!!! Темик такой сладкий,

особенно на лошадке и когда с горки скатился)))) И комната у вас своя, очень хороший центр. Прям захотелось тоже туда попасть))

0
              • Татусик
                21 декабря 2011

Ой как здорово! Темик такой довольный :)))

Мне тоже туда захотелось :) Так подрос он у тебя :) взгляд такой взрослый :)

0
              • Настя_Женьковна
                21 декабря 2011

ух как классн1!!

такая классная лошадка))в будущем купим сухой бассейн

0
              • Настя_Женьковна
                21 декабря 2011

ух как классн1!!

такая классная лошадка))в будущем купим сухой бассейн

0
              • Ликушка
                23 декабря 2011

Фотомодель, позирует :) Понимает, что фотографируется :)

0
              • _Sweet_Angel_
                23 декабря 2011

Темик такой сладенький!!! Так за щечки захотелось ущипнуть!=)))

0
              • простая
                26 января 2012

мы простудились=(

сопельки текут рекой, спим плохо ночью=\ капаю маримером уже как почти неделю толку ни какого по-моему ещё больше идут. Какие ещё средства есть хорошие от насморка?

0
              • Evita85
                5 марта 2012

Никита руку обжег

Кушать готовила, его в слинг посадила, зажгла плитку газовую и наклонилась за сковородкой, он в это время пламя тронул. целый час плакал без остановки и рукой махал((( позвонила в скорую сказали в воду холодную и мазью от ожога. на одном пальчике волдырь выскочил. как так недоглядела((( щас заснул. проснется опять наверно плакать будет(((

0
                • Татусик
                  5 марта 2012

ой блиииин! бедный малыш :(

да уж. бывает, конечно :( надо было в это время говорить "горячо", чтоб запомнил слово, а потом просто говорить, он будет помнить как это больно, когда горячо.
                  Ну как вы? Перестал плакать?

0
              • Evita85
                5 марта 2012

плакать перестал, даже смеялся, поиграл перед сном

завтра врача вызову. перед сном разбинтовала руку, а там почти все пальцы в волдырях. постоянно хочет убрать бинт. постоянно говорю ему горячо, видать пока не обжегся, так и тянулся бы. хотя батареи не трогает, знает горячо.

0
                • АрМаНи
                  5 марта 2012

ой, бедный малыш!(( Бинтовать нивкоем случае нельзя!

Ожоги должны быть открыты. Намажьте обильно левомеколем. Под бинтом ожоги не заживут.

0
              • Evita85
                6 марта 2012

ой, блин

а как тогда. там такие волдыри, если не закрыть, то они лопнут и грязь зайдет внутрь и он всю мазь об одежду или в рот замкнется руку

0
                • тулеяна
                  6 марта 2012

держитесь,

Бинтовать категорически запрещается, а марлевые повязки накладывают если ожоги большие, в зависимости от степени, а волдыри если лопнут то прилипнут и будет образовать защитную пленку, так что не переживай, мази помогают очень, они ускоряют регенерации тканей

0
              • Evita85
                6 марта 2012

т.е. в рот засунет руку

0
              • настя_женьковна
                1 мая 2012

бедненький((

хорошо зажили пальчики?
                А у нас кажеться стоматит(как белая сыпь и язвочка одна образовалась окаца(еще так много,кажеться давно вылезли,вот только заметила.даже не предсавляю как лечить((она ж маленткая,полоскать рот не получиться...

0
              • Счастливая85
                17 июня 2012

Снова обсыпало

У Володи потница.Прошло бы,да сын ее расчесывает.сильно.Не знаю что делать.Купаю часто.Кремом детским смазываю.Может что посоветуете?)

0
                • 0703
                  19 июня 2012

чередой обрабатываю

и мазь бепантен нам помогает.Странно,но тем летом у дочи не было потницы вообще,а щас даже на лбу.Почему у взрослых нету?или бывает?:)

0
                • АрМаНи
                  20 июня 2012

Потница чешется? Может это аллергия?

Просто у моего на спине под шеей тоже потница выскакивает, но слава богу, не чешется. После купания светлеет, почти изчезает, но если вспотеет, опять выходит.

0
Ответ на тему: Здоровье малыша
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания