Ням-ням ^_^
Майская мама  -    1147
Мамочки,будем вести беседы о прикорме,для наших малышей.
Кто что начал давать,советы,рекоменадации тех или иных фирм,и пр.
Ответов 136
  • простая
    28 октября 2011

мы бульоны и пюре только кушаем.

свекровь по советовала давать наринэ. Стоит ли давать? Говорит что для кишечника полезна и стул будет ежедневный. И еще сыпь на лице пройдет. Правда ли? Кто давал своим малышам?

0
    • Татусик
      28 октября 2011

У вас сыпь?

У нас тоже, как лечите? И теперь мы переходим в топ "Здоровье"? )))))))))

0
      • nimaxi
        28 октября 2011

Уахаха, вам в топ Здоровье))))))))

У нас тоже сыпь, блин, все-таки не по теме получается, нафлудим щас)))

0
    • nimaxi
      28 октября 2011

Да, наринэ, говорят, хорошая штука.

на наринэ делают домашние йогурты, короче, кисломолочку. Очень полезный продукт. Тоже с 6-ти месяцев попробую.

0
  • простая
    28 октября 2011

хахаха извините. Просто я как то не заметила этот топ:(

я по идее хочу обсудить про наринэ. Ее еще так долго готовить. Вчера вечером поставила. Надеюсь получится. Я в первый раз это делаю. Вот про йогурты по подробней. Как делают, кто нить знает? У нас стул не ежедневный:(

0
    • Татусик
      28 октября 2011

Мы без докорма, сегодня были у гастроэнтеролога

запретила из-за сыпи ((( А в лечении, помимо прочего написала НАРИНЕ

0
  • простая
    28 октября 2011

ну вот татусик говорят наринэ помогает

сыпь почему появляется? Потому что кишечник плохо работает. А наринэ как раз и помогает животику все переваривать правильно. И потом посмотрим исчезнет ли сыпь.

0
  • Диана-24
    30 октября 2011

Нам седня 4 мес 1 нед 1 день.Мы еще полностью гв. - Диана29.09.2011 (15:00) (217.212.230.68)    
    Мне 10 окт на уцебу.Вот на выходных поедем за пюре брокколи,цвет капуста и кабачки поищу.Начнем с овощей и карт пюре.Фрукты потом.Витамин Д,да пьем.Водный раствор по капле Аквадетрим

Кушаем овощное пюре из цв. капусты, - nimaxi29.09.2011 (15:52) (10.161.77.70)    
    фирма "Тема". Мне на вкус конечно - гадость, а Артемка за обе щеки уплетает)). Пробовали цв. капусту "Гербер", но щечки покраснели сразу. Фруктовое пюре и соки, кашки еще не даю. Вит.Д капаю по 1 капле.

а мы только фруктовые кушаем пюре яблоко, груша иногда персик. - простая30.09.2011 (09:05) (217.118.64.49)    
    где то читала что пюре дают с начало фруктовые, а потом же овощные. Или я что то путаю?:( Но мы хорошо их воспринимаем, ест с удовольствием по краснений таковых нет;) на след неделе нам уже 5 месяцев будет:)

Тоже читала где то что сначала фруктовые,а потом овощные - Талена30.09.2011 (10:53) (80.239.242.58)    
    Малышечке даю Пюре и соки фруктовые,каша гречневая и рисовая.овощные пока не давала.витамин д(аквадетрим) по 1капле.а водичку даете?моя совсем не хочет пить.

Мы "искусственники", поэтому - Мамуля-красотуля30.09.2011 (10:56) (217.118.64.46)    

Кушаем нутрилон, кашу гречневую хайнц, пюре из брокколи и цветной капусты, сок яблочный и грушевый. Так получилось, что мы пюре и соки уже разных производителей попробовали, аллергий не наблюдали. Тьфу-тьфу-тьфу! И Аквадетрим капаем ежедневно по 1 капле.

это в советское время считалась что с фруктовых.А большинство современных педиатров советуют с овощных или с каш и только гречка,рис,кукуруза.Остальные позже. - Диана-2430.09.2011 (22:45) (217.212.230.70)    
    овощи лучше начинать с нежной клетчаткой брокколи,цвет капуста,тыква,кабачок.Позже морковь,белакачаную капусту,картошка. У пеня вопрос, вы греете пюрешки из.баночек или комнатная температура? я читала,что лучше комн.темп.

Наш режим питания - Мариша-30.09.2011 (22:59) (80.239.242.27)    
    Утром половину пюре, в обед кашу, в полдник вторую половину пюре, ужин 6-7ч вечера пюре из свежей морковки или картошки. Между кормами, весь вечер и всю ночь мамино молоко (айа, похудела). Мы много чего пробовали, пока сына не жалуется. Пюрешки все фруктовые, каша рисовая и гречневая обяз молочная. Сок даем из шиповника, готовые не берем.

Витамин Д пьем, ч/л водичка+1 капля акваДетрим - Мариша-30.09.2011 (23:05) (80.239.242.27)    

начала с овощных, - nimaxi01.10.2011 (23:37) (46.48.188.199)    
    т.к. думаю, если начать с фруктовых, овощное потом будет выплевывать. Вкус то после фруктов ужасный будет))) Пускай привыкает к овощам, а то старшие терпеть их не могут, кроме огурцов.
    Странно, но позавчера сделала в блендере пюре из груши, так он стал плеваться, не стал кушать:0

Мы тоже кушаем пюре яблочное и грушевое "ФрутоНяня". - _Sweet_Angel_02.10.2011 (01:48) (217.212.230.23)    
    Пробовали 2 раза пюре "Бабушкино лукошко", но тут же начались запоры. Пьем соки.Кашки начнем с 5-5,5 мес., т.к. мы на СВ.
    Оказывается, некоторые уже по баночке пюре съедают! А мы за день 10 ч.л.

Ооо, ничего себе - МарияХанг02.10.2011 (20:28) (80.239.242.195)    
    Многие уже много чего попробовали. Мы вот на днях было попробовали пюре и соки, а сыночек потом 3 дня не какал. Врач наругал, что так рано дали прикорм. Мы сейчас ив, до 3,5 были гв. Думаю, к 5-6 месяцам снова попробовать прикорм. Аквадетрим даю, по 1 капле

ухты!о_О - Настя_Женьковна03.10.2011 (01:13) (10.173.76.76)    
    а мы тока маму сосем...витаминку даю по 1 капельке

а пюрешку и кашку в первые дни по скок давать??? - Даша03.10.2011 (09:29) (80.73.66.101)    

С чайной ложки вообще то... - Мариша-
    06.10.2011 (00:05) (80.239.243.164)    
    А мы взяли да сьели 1/3, ничего небыло такого страшного, наоборот моему ой как понравилось просил еще и еще. А кашу нам запретил педиатр наш, сказала у нас перевес 1,5 кг, поэтому основная еда пюрешки и мамино молоко д.б.

мой фруктовые пюре, соки кушает) - Мама Эмилии и Платона06.10.2011 (16:57) (80.239.242.179)    
    а вот кашу не даю пока) попозже дам ну где-то через месяц игин, после овощных. Аквадетрим по 1 капле ежедневно

Девочки,кашу сам кто нибудь варит? - Майская мама23.10.2011 (00:47) (80.239.243.124)    
    Не знаю покупные брать?или самой молоть)?
    я сначала сварила сама гречневую, перемолола, но - nimaxi23.10.2011 (01:24) (46.48.188.199)    
    моему абсолютно не понравилось, да еще плюс на лице появились высыпания. Щас даю покупное, безмолочная рисовая фирмы Нестле, идет на Ура).

Девочки, у меня такой вопрос!=) - _Sweet_Angel_23.10.2011 (13:27) (10.160.96.102)    
    Вот мы уже заканчиваем коробку гречневой каши и пришла очередь пробовать рисовую кашку. Если мы начинали гречневую кашу с каких-то маленьких порций и до сегодняшнего дня дошли до такой пропорции, как 1 ст.л. сухой каши + 4-5 ст.л. воды, то в каком количестве нужно вводить рисовую кашу? Это ведь, вроде как, и новый компонент, а с другой стороны, мы уже привыкли есть "нормальную" порцию гречневой каши. Вообще, в замешательстве!=)

недовес:( - 070324.10.2011 (20:55) (217.212.230.25)    
    педиатр сказала начать через неделю давать кашки.с овсяной и рис.какого производителя посоветуете?и какая молочная или безмолоч. что из них лучше?

Ой, девочки я в кашах еще не разбираюсь - Татусик24.10.2011 (21:58) (88.82.182.14)    
    У нас перевес, и мы только начали кушать пюрешки

нам подходит каша фирмы "Нестле", - nimaxi25.10.2011 (01:08) (46.48.188.199)    
    правда другие не пробовали, начали с этой, аллергии нет и ребенку нравится, поэтому на ней и остановились. Лучше начинать с безмолочной. Они гипоаллергенные. Если ребенок не аллергик, можно и молочную наверно. Мы едим рисовую с плодами рожкового дерева и гречневую безмолочную. Вчера купила еще овсяную безмолочную, пока не давала.

Лучше тогда Nestle c пребиотиками - Ликушка25.10.2011 (09:26) (91.211.79.166)    
    Но если не найдете то Хайнз хорошо.Наш фрутоняню кашки не стал есть.Ест еще Babi Стараемся менять каши, одни и те же приедаются быстро. Ещё наш ест Хайнз овсяную, любит когда она холодная.

рисовую я начала вводить с 0,5ст.л.+2ст.л. воды. - nimaxi
    25.10.2011 (01:11) (46.48.188.199)    
    На след. день дала уже 1ст.л.

спасибо, тогда для - 070325.10.2011 (01:35) (80.239.243.243)    
    начала безмолоч.попробуем:)

В кашки добавляйте бифидумбактерин сухой в пакетиках - Ликушка25.10.2011 (09:18) (91.211.79.166)    
    А если по 5 доз в ампулах,что лучше, перед тем как кашку поесть, нужно развести водичкой совсем немножко, чтоб не выплюнул ребенок. Я так поняла что у вас дизбактериоз, потому нужно помогать организму справиться с инфекцией, а то от каш пользы не будет

мы чуть больше недели кашку гречневую кушаем - Настя_Женьковна29.10.2011 (18:18) (10.173.76.76)    
    безмолочную. делаю на воде на вкус гадость кнешно но доча кушает))

А мой не ест кашу... - Танюшка29.10.2011 (19:43) (80.83.238.83)    
    Пока пробовали тока фрутоняню гречневую...так на вкус ниче,а сына не ест, выплевывает...

0
  • Диана-24
    31 октября 2011

=)

image

0
    • Мариша-
      31 октября 2011

:) без комментариев...

и майонез? )))))

0
    • Татусик
      31 октября 2011

Смотрю, садишь Тёмыча ? )

Да уж! Нафига нужны пюрешки и кашки, если есть МАЙОНЕЗ!!! :))))))))))))))))))

0
  • Диана-24
    31 октября 2011

пока не сажу, это автокресло,эксплуатируем по полной =) полулежа.

0
  • Ликушка
    2 ноября 2011

Мы суп едим домашний.

С картошкой и морковью, иногда в блендере, вилочкой давлю и через сито пропускаю. Лучше чем каши предпочитает.

0
    • Мариша-
      2 ноября 2011

а я чето не заморачивала голову насчет сита

ложкой придавливала если надо, сам дальше губы выпучивает и как будто жует. А вот гречку отварную так и даю в сухомятку

0
      • Майская мама
        3 ноября 2011

Мы обожаем пюре из

Броколи,капусты!
        Так же кушаем все остальные пюре из овощей и фруктов.
        С добавлением творога.Сок морковный.
        Пюре маленько из картошки домашней давали,рановато еще.
        Морковное пюре не хочет,кашу гречневую перемолола,сварила не хочет..(
        Булочки,печеньки,ну сдобу вообщем отщипываем тянется с удовольствием.
        Бульончик тоже понравился,но тоже,еще рановато имхо.
        Ну и мамино молочко ,80%.Хочу мясо купить позже на рынке наше,и с гриба молочного кефирчик делать,давать.

0
        • 0703
          25 ноября 2011

кроме молочка,воды и соков

что ещё даете?какие нибудь чаи или может ещё что есть, а то незнаю.соки чото давать пока не хочется или обязательно надо?воду моя не пьет.

0
          • АрМаНи
            25 ноября 2011

я тоже соки не даю, аллергия. Но воду пьет.

про чаи ничего не знаю. Ты же грудью кормишь? Ну тогда может воду и не пить.

0
            • 0703
              25 ноября 2011

кормлю грудью

плохо ест каши,пюре не ест:(после яблочного пюре на щеках пару точек появилось,больше не даю.морс дала, не понравился. Может шиповник дать что ли?таким маленьким можно?чего то хочется дать, а что незнаю.зато печенье бонди любит,а от него толку нет.

0
              • la_femme
                25 ноября 2011

можно купить детский чай. продается в аптеках или детских отделах.

0
                • Настя_Женьковна
                  25 ноября 2011

я даю пить

яблочный сок осветленный(развожу водой чуточку), морсик делаю,чай детский ромашковый
                  кушаем кашку гречневую безмолочную и с черносливом, рисовую безмолочную, пюре грушевое, грушу, яблоки, яблочное пюре категорически не любим, бублик седня грызли.
                  а еще пробовали пюоешки: брокколи и цв капусту, токо пчмуто какушка жидкая стала и иногда зеленоватая иногда желтоватая. а может изза виферона...даж незнаю

0
  • диана-24
    25 ноября 2011

мой все ест и пьет.

Соки с мякотью обожает,осветленный тоже с водичкой,ест овощные пюре,предпочитает морковь,цв.капусту.Фруктовые предпочитает грушу.банан,седня сливовый всю банку за раз и купила хайнц груша+черника+печеньеце,правда с сахаром.он прям офигел отвкуса,чуть ложку не откусил,надо печенье начать давать,только я марию с молочком размочу,а то детские все с сахаром.покрайне мере не видела без.С понедельника 5 дней рисовую кашку безмолочную,я свое молоко добавляю,лопает отлично,вот гречневую купила со следующей недели начнем.

0
  • Майская мама
    30 ноября 2011

Девочки развейте мои сомнения или может я правда переборщаю

Были в гостях,где есть тоже 6месячный малыш.Так вот,они все сказали,что я дочь откармливаю,и сильно много ее кормлю.Опишу примерное меню.
    8.00 Утром у нас грудное молоко,
    12.00
    Пюре овощное,или с супа картошечка с не жирным бульоном
    16.00,17.00 кашка,
    20.00Пюре фруктовое или с баночки,или сама тру банан,яблоко или грушу,г.молоко
    Ну и на ночь грудное молоко.В перерывах могу дать морс легонький,или сок разбавленый водой в основном,сыра кусочек,печеньку.Вот так.
    Они на ИВ,дают смесь,и пюре овощное,пока по несколько ложечек.
    Какой у вас рацион?

0
    • АрМаНи
      30 ноября 2011

У вас очень даже рациональное меню для 6-ти мес-го реба.

У нас тут девчонки уже уху дают). Если ребенок не аллергичный, то почему бы и нет?
      Может у них ребенок аллергичный? Мой сына аллергичный, поэтому из прикорма даю тока пюре овощное. Давала кашки безмолочные, но с сахарозой, сначала нормально воспринял, а потом высыпало. Пробовала давать полностью гипоаллергенные, без молока, без сахара, вообще без ничего, кроме риса или гречки, так он выплевывает, аж до рвотного рефлекса доходит.
      У каждого ребенка все индивидуально. В основном зависит, как мне кажется, аллергичный ли ребенок. Кому то и грудного молока хватает, а кто уже бульончики, пюрешки различные ест, и ничего.

0
  • Татусик
    30 ноября 2011

Тоже не считаю, что много кормите. Мне, почему то хочется тоже уже и кашку и фрукты давать, НО аллергия :((

Вот только сейчас ввела прикорм капусту. Дня 4 уже лопаем. Почти целую баночку съедаем О_о! Нравится нам оказывается капусточка :)

0
  • Настя_Женьковна
    30 ноября 2011

кефир на чем делаете??

0
  • Ликушка
    1 декабря 2011

Кефир на наринэ в последний раз делала.

Разово можно, для профилактики от дизбактериоза, а так оно запор вызывает. Мы едим всё, даже яйца. Кроме цитрусовых, колбасы и шоколада.

0
  • диана-24
    2 декабря 2011

у нас примерно так:

встаем в 9-10 утра
    11-12 ч. кашка (рисовая,гречка) с ГМ и мешаю с пюрешкой в основном тыковка.Ну едим грамм 100.
    13 ч. ложимся спать и ГМ.
    14-16 пьем соки,морсы,водичку
    16 ч. печенька Хайнц,купила бананово-яблочные и поливаю пюре яблочно-банановым,уплетаем за обе щеки
    17 ч. баинькать + ГМ
    18-21 только пьем
    21-22 баинькать + ГМ
    00_01 ГМ
    03-04 Гм
    8-9 ГМ
    вроде все больше ничего не даю еще.

0
    • Татусик
      2 декабря 2011

Нифига ты какими вкуснотенями Тёмку кормишь :)))

0
  • простая
    2 декабря 2011

здравствуйте девочки;) ой как давно меня здесь не было;)

мы кушаем кашки, суп, пюре. Пока все нормально воспринимает;)
    У меня вопрос. Кто получает молоко смесь бесплатно? Какие документы подать и куда? Пожалуйста подскажите!

0
    • АрМаНи
      2 декабря 2011

тут тема была про мол. кухню, поищи внизу

0
    • Настя_Женьковна
      2 декабря 2011

в собесе

если зареганы там, то справку в окне напротив входной двери получаеш
      а если нет береш талончик на очередь и с доками идеш на прием))
      п.с. я получаю 2 пособия: по 3 с чемто и 415 р.

0
  • простая
    2 декабря 2011

ок! Ща посмотрим, спасибо;)

0
  • Ликушка
    5 декабря 2011

Ещё не даю соки. Только пюре яблочно-персиоквый со сливками

и то добавляю молоко Якутское 3.2 жирности, потом даю разбавленное

0
    • la_femme
      16 декабря 2011

извечный вопрос: Что делать?

Тёма после болезни ел только титю, так врачи сказали,для улучшения работы кишечника после антибиотиков, сейчас пытаюсь давать прикорм, не хочет есть мясные пюре, каши, фрукты, сок не пьет, только капустные пюре ест по старой памяти и все. Может что посоветуете, что деткам однозначно нравится? как на еду то перейти???

0
      • Настя_Женьковна
        16 декабря 2011

может по чайной ложечкой?

или добавлять в капусту по ложечке и каждый раз увеличивать до тех пор пока полностью мяско кушать не будет?

0
      • Ликушка
        16 декабря 2011

Соки вредны в чистом виде, лучше покупать фрукты и пюрешкой

их давать. В мама в квадрате об этом хорошо написано, ну и на практике тоже научены

0
        • la_femme
          16 декабря 2011

Насть, я так и сделала,

в капусту добавила курочку и таким образом "обманула", он сначала морденьку скукожил, типа гадость, а потом, - ничё, съел полчашечки :) сёдня купила крольчатинку, кто её готовил уже?

0
        • la_femme
          16 декабря 2011

соки прямо педиатры советуют, в голос!

типа начинайте прикорм с соков и овощных пюре.

0
  • Ликушка
    22 декабря 2011

Соки

ЗАЧЕМ ГРУДНИЧКУ НУЖЕН СОК?

Савосина Катерина,
    Консультант по грудному вскармливанию Лиги Матерей

Многие мамочки находятся в плену старых рекомендаций - начинать прикорм с соков. На сегодняшний день мнение ведущих специалистов по введению прикорма противоположно - с соками нужно быть очень аккуратными и стараться не вводить их в рацион ребенка, пока он не начал употреблять взрослую пищу в достаточных объемах, включая мясо, каши, рыбу и т.д. Стоит отметить, что практика введения в рацион малыша соков чуть ли не с 5 недель жизни существует только в России. В Америке, Европе, Австралии такая рекомендация не дается с начала 70-х гг.

Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много агрессивных фруктовых кислот, минеральных солей и сахара. Помимо этого, раннее введение соков заглушает аппетит у ребенка и может снизить количество молока у матери, если сок «понравится» ребенку.

Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками. Какая у него диета? Кашки - хорошо проваренные, на воде. А не соки. Малыш ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью. У ребенка ЖКТ еще не готов усваивать что-либо, кроме материнского молока.

Каковы же минусы раннего введения сока:

• Соки - продукт аллергенный. Аллергия может проявиться не сразу. Бывает, что где-то через месяц после раннего введения сока появляется диатез "непонятно на что, ничего нового не давали".

• Соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания. Даже взрослым этот слишком концентрированный продукт рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона.

• Возрастает вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.

• В соке содержится много сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку.

Зарубежные медики уже не рекомендуют давать соки младенцам, т.к. после ряда исследований выяснилось, что вреда больше чем пользы. Из наблюдений за детками 6-12 лет, которые выросли на волне ранних «соковливаний», собралась информация, что подобные методы могут быть чреваты долгосрочными последствиями. ЖКТ ребенка уже с рождения, получая неадаптированную пищу, работал в экстремальных условиях, «на износ». И в момент физиологических стрессовых периодов (предподростковый и подростковый возраст) просто срывался, награждая ребенка букетом заболеваний типа гастритов, панкреатитов, проблем со слизистой кишечника и т.д.

В России чаще всего соки малышам назначают как средство от анемии. Но врачи-гематологи знают, что растительной пищей невозможно поднять гемоглобин, а вот испортить желудочно-кишечный тракт соками можно очень быстро.

По данным сайта www.medlinks.ru в США доказано, что сладкие напитки повышают риск ожирения у дошкольников (было обследовано более 10 тыс. детей). Это относится даже к натуральным сокам без добавления сахара. У детей с нормальным весом эффект выражен незначительно, но у полных малышей риск серьезного ожирения удваивается при регулярном употреблении сока или прохладительных напитков. Сладкие напитки содержат много калорий и мало клетчатки. Такая пища может легко привести к перееданию, ведь она быстро усваивается и не оставляет чувства сытости. Диетологи уже давно говорят, что съесть свежий фрукт полезнее, чем выпить стакан сока. Для детей, которым нужно совсем немного калорий, соки становятся лишним источником сахара.

Ну и напоследок: никто не утверждает, что «соки - вселенское зло». Когда соки вводятся в правильный для них момент, они выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности для ребенка, получающего большое количество «тяжелых» продуктов - когда в питании ребенка уже введены каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты... Просто всему свое время и надо знать меру.

0
  • Настя_Женьковна
    22 декабря 2011

вопрос

неужели вареную картошку низзя?оО
    что вы даете малышам?а то моя свекровь грит что тяжелая для желудка.

0
    • Татусик
      22 декабря 2011

Неадвно наша приходила, тоже грит: Поите соком

У меня в голове вопрос: "Ну для чего? Зачем вообще этот сок нужен?" Не даю и не собираюсь. лучше фрукты дать.

0
      • Ликушка
        23 декабря 2011

Сок - концентрат. Концентраты всегда вредны. Вообще пришла к выводу, что чем больше

в приготовлении пищи участвует человеческий мозг, тем вреднее.Конечно хочется всего свежего и экологически чистого. Но не всегда это имеется :(. Поэтому не приходится выбирать.

0
        • АрМаНи
          23 декабря 2011

не, Ликушка, концентрат и консервант совсем разные вещи))

ты скорее всего говоришь про консерванты, они да, очень вредные. А концентрат - это 100% свежевыжатый сок, потом его разбавляют водой, стерилизуют и получается сок. Поверь дипломированному технологу)))

0
          • АрМаНи
            23 декабря 2011

но мы сок не пьем))) Пьем воду.

0
          • АрМаНи
            23 декабря 2011

допустим, сухое молоко-это тоже концентрат.

из молока выпаривают влагу и получается сухое молоко.

0
            • Ликушка
              23 декабря 2011

Я считаю что все, во что вмешался мозг человека - искусственным, а значит- плохоперевариваемым

А от того, что я так считаю ничего не изменится, люди все равно будут есть то, что они считаеют правильным и полезным :)Концентрат (лат. Concentratus — «сосредоточение») — вид продукции, в котором содержание полезного компонента выше, чем в исходном сырье. Откуда мы знаем сколько полезных веществ сконцентрровано в продукте. Может их больше, а может меньше :( но всегда - это ненатурально.

0
              • Ликушка
                23 декабря 2011

Потом все соки которые продаются в магазинах сделаны из концентратов

А свежеотжатые соки не продают. :( в Якутске точно

0
          • Ликушка
            23 декабря 2011

Консервант еще хуже :(

ВО-ВО , выпаривают воду, потом разбавляют в мертвой воде непригодной для питья нашим клеткам.

0
    • Ликушка
      23 декабря 2011

Картошку даем, сегодня из супа достала несколько перемяла вилочкой

с маслицем, сьел с аппетитом. Морковку также даю, всю морковь дачную уже сьели.:( В этом году на дачу мало ездили, плохо выросла, магазинская без вкуса и неизвестно чем напичкана. Капусту ест цветную, брокколи.Огурцы и помидоры летом, сейчас они только заморозками, а магазинской не доверяю

0
      • Ликушка
        23 декабря 2011

Картофель из крахмала, тяжело для переваривания, поджелудочная

столько ферментов не вырабатывает, чтоб нормально можно было переварить, немножко можно с бульончиком. У нас если не картошка, то вообще, что еще можно кушать-то :( В каше той же крахмалу тоже много.После 6 месяцев молоко грудное все равно неполноценное:( Это у супер молочных может быть, но не у меня. Не молочная я порода :)))))

0
  • диана-24
    23 декабря 2011

мы без соков некуда,я покупаю пюре,развожу с кипяченной водичкой,вот и сок.А готовые обысно нектары с сахаром.

Фрукты даю хурму,грушу в ниблере,потому что любит.Но лучше дам пюре,чем фрукт,так как они все напичканы и витаминов точно нет.Вот уедим в коаснодар и забудем о баночной пищи. Картошку размешиваю с молочком своим или пюрешка цветн.капуста.Но он не оч. ее любит.Я выдаиваю молочко кидаю печеньеу,она там таит,он обожает такой микс.

0
  • lamborghini
    23 декабря 2011

у нас рацион весьма скромный....

грудное молоко, каша гречка на воде, пюрешки - яблоко, яблоко-абрикос, абрикос, брокколи, цв. капуста, морковь, яблоко-чернослив и все... на днях буду вводить новую кашку.. наверно овсянку.. а рисовую кто пробовал? запора небыло?

0
  • _Sweet_Angel_
    23 декабря 2011

Мы кушаем 3 раза в день молочную смесь, кашку 1 раз, пюре 1 раз.

Если есть мясо деревенское, то варю бульончик и добавляю несколько картошек. Любим банан и яблоко в ниблере. Другие фрукты не давала еще. Не ест пюре, которые содержат абрикос или персик! Полка шкафа забилась уже пюрешками с этими фруктами.=)
    Мы частенько кушаем рисовую кашу с разными фруктовыми добавками, запоров не было. Именно, боясь запоров, вводили каши гречневые, овсяные, а потом уже рисовую. Но чтобы как-то разнообразить рацион, например, сегодня у нас овсяная каша, завтра рисовая.

0
  • lamborghini
    24 декабря 2011

мммм, пурешки сами съедайте :))

у меня их и муж любит и старший сын:) чего добру пропадать)))

0
  • lamborghini
    24 декабря 2011

а что такое ниблер? и где его взять?:)

0
    • АрМаНи
      24 декабря 2011

когда то темку поднимали про ниблер) Ниблер-сеточка для кормления,

в ней мона давать твердую пищу. Я брала в Анюте сеточку для кормления, но она нам не понравилась. В Озоне взяла соску для протертого питания, вот это вещь. Рекомендую, сына с нее все ест: груши, яблоки, мясо.

0
  • lamborghini
    24 декабря 2011

ааа! спасибо , обязательно такой куплю!!!

0
  • Ликушка
    6 января 2012

У Ёжика аппетит пропал на кашу, сосем титю,

банан не ест, яблоко тоже. Стул нормальный, но чувствую, что начал сбрасывать вес. Зубик один прорезался второй резец справа. Ползаем по всей квартире.

0
    • Ликушка
      6 января 2012

В обед сьели супчик овощной на мясном бульоне

Перемолола кофемолкой. Теперь у нас есть крутой "блендер"(кофемолка). У старого блендера резинка истерлась от бесщадной эксплуатации.

0
  • lamborghini
    6 января 2012

срооочно хелп!

а что делать есл инету не блендера не кофемолки??? можно ооочень мелко ножм мясо порезать? или как ?

0
    • Ликушка
      6 января 2012

Мясо пока для почек вредновато, бульончик можно давать

я так считаю, может кто-то другого мнения. А содержимое супа вилочкой перемять не пробовали. Я вилочкой до кофемолки мяла

0
  • lamborghini
    6 января 2012

я пока мясо не давала и не буду, просто на будушее

думаю скоро вводить... а блендер давно сломался, кофемолки и в помине небыло:))) покупать тоже пока нету возможности. если уж покупать, то дорогой и хороший, а планы пока другие и денег суох :((
    а кто когда мясо собирается вводить? а рыбу как думаете ? можно? я сегодня уху давала, бульон из карасей... ему тааак понравилось!!!:)))

0
    • Татусик
      14 января 2012

Я давала чуть-чуть рыбы из рыбного пирога, личико у него было таким загадочным :)

0
  • lamborghini
    6 января 2012

а по поводу каши

далай похолоднее, когда у ребов зубки режутся, они часто отказываются от каш и переходят даже на 100% ГВ :) просто им больно от теплой каши...
    я так читала. унас недавно вылезли еще 2 верхних зубика... кашу ели прохладную... помогло:)

0
    • Ликушка
      6 января 2012

Уху Ёжик давно пил, тоже нравится :)

0
  • АрМаНи
    6 января 2012

мой тефтельки лопает) Давлю их вилкой, в фарш превращаю, немного водичкой или смесью разбавляю.

Всего 2 зуба, а жует ими полноценно))

0
  • Ника
    11 января 2012

А есть мамы аллергиков? О_о, мы в плане еды

кажется совсем отстаем. Мы склонны к аллергии, поэтому едим только овощные пюрешки, кашки, недавно супчик попробовали, сушки грызем, но немного.

0
    • Татусик
      14 января 2012

А я сегодня впервые дала мясо сыне:) Ему понравилось

А вообще он ничего кроме груди не хочет :( Каши ест оч плохо. Пюрешки не ест. Вчера дали тыкву с яблоком. ВОт это он ел причмокивая :) ВСе остальное ложки 2-3 и все :( Завтра супчик сварю, попробуем. А вы в супчик что кладете? Картошка у нас своя. ЕЕ положу, а еще что можно? Морковку не стану эту китайскую.

0
      • АрМаНи
        15 января 2012

мой тоже любит мясо, суп не даю, бульон только в соску наливаю и он пьет его.

0
        • Татусик
          15 января 2012

А почему суп не даешь?

я сегодня сварила суп. Вернее картошку в бульоне. Размяла ее. Никитосу ооочень понравилось! Почти всю тарелку съел :) Каши он так не ест :)

0
  • _Sweet_Angel_
    15 января 2012

Я в конце декабря в первый раз дала попробовать мясо, а до этого просто бульончик давала.

В супчик кидаю только картошку и вилочкой превращаю в кашицу, мясо руками измельчаю. Умудряется жевать деснами!=) Тоже хочу добавить овощи, но какие могут быть некитайскими в наше-то время? Неужели придется ждать лета? Хотя я даю ей банан, яблоко, а они ведь не из моего сада. Стоит ли давать или нет привозные овощи? Анжелика и Туяра, посоветуйте нам, как опытные мамочки!=)

0
    • Татусик
      15 января 2012

Да, я тоже даю бананы, яблоки.

А я мясо не измельчала. Дала кусок, он его жевал. Откусывал даже, но я потом забрала :)

0
    • Ликушка
      15 января 2012

Ну и что... даю брокколи и цветную капусту , морковь,картошку отварные с маслицем

просто вилочкой давлю, предпочитает лучше чем в блендере размельченную в пюре. Капуста в заморозках больше нравится, чем пюрешкой в баночках

0
      • Татусик
        15 января 2012

Надо бы прикупить заморозку

0
  • Ника
    15 января 2012

-

А я пока даю вторичный бульон - варю суп как обычно, с картошкой и макарошками, потом достаю мясо и отвариваю его второй раз, и вот этот вторичный бульон и даю, типа бульон так получается не жирным и не тяжелым для детского желудка, мама и сестра так говорят. Потом измельчаю ножиком мясо и даю с ложечки по чуть-чуть. Картошку пока не давала.

0
  • Melanie
    16 января 2012

я вот тоже сварила второй бульйон

и разбавила в ней рисовую кашу,накрошила куриную грудку и все это смешала.... как ему это понравилось!!!! мы оказывается мясоеды, сладкое не любит вообще , пару раз давала кашу, морщится :)
    ест только безмолочную и без сахара...

0
    • Татусик
      17 января 2012

Рисовую кашу детскую или рис обычный варила?

Наверное обычный рис можно, раз мясо крошите? Рис всяко мельче кусочков мяса будет. А желток кто дает? Вроде перепелиные яйца полезней?

0
  • Melanie
    17 января 2012

не,покупная кушка, просто ее разбавила не водой, а бульоном :)

а по поводу желтка.принято считать, что в нем находятся все макро- и микроэлементы периодической системы менделеева, но его полезность это пока еще остается спорным вопросом.всетаки холестерин он и в африке холестерин :)) я не даю пока ...

0
  • Melanie
    17 января 2012

кАшка т.е. ))

0
  • Ликушка
    2 февраля 2012

Отвариваю морковь, капусту, на пару еще лучше.

Делаю пюрешки, кладу в целофанчик, можно в баночки от детского питания и в холодильник кладу одну порцию, другую - в морозилку. Потом достаю, когда нужно , чтоб не париться. Лучше ест, чем в баночках заводского приготовления. Хочу фрикадельки наделать размером с орешек, отварить, потом, чтоб быстро было, заморозить на недельку. Еще в магазинах продаются специальные контейнеры для хранения, кто пользуется? Я пока в целофан одноразовый бытовой и баночки от детского питания.

0
    • 0703
      3 февраля 2012

а хлеб

можно давать?черный,белый?сухари?

0
      • Ликушка
        3 февраля 2012

Даю булочку, лаваш хорошо ест с маслом и с сахаром- все по взрослому :)

Печеньки тоже грызет.

0
  • Ликушка
    10 февраля 2012

Рекомендуют меню:

Рекомендуемое меню 9 месячного ребенка:

6.00 – 200 мл грудного молока или молочной смеси.

10.00 – каша (200 г), сваренная на молоке и воде в соотношении 1:1 с добавлением сливочного масла (6 г), фруктовое пюре или сок – до 50 мл и такое же количество творога.

14.00 – овощной суп на нежирном мясном бульоне (30 мл), 10 г хлеба, пюре из овощей (150 г), фрикадельки из мяса или рыбы (60 г).сок

18.00 – грудное кормление или 150 мл кисломолочного напитка, детское печенье или сухарик (15 г), фруктовое пюре (50 г).

22.00 – кормление грудью или 200 мл смеси.

0
    • Талена
      14 февраля 2012

Всем привет!

Какой творог даете малышам?можно ли творог МД давать?или нет еще пока?

0
      • АрМаНи
        14 февраля 2012

творог еще не даю, а творог МД по-любому рано.

Есть специальные детские творожки. А МД можно с 2лет.

0
        • Талена
          14 февраля 2012

Аа ясно,спасибо:)

0
  • _Sweet_Angel_
    14 февраля 2012

У нас практически такое же меню и едим по такому же режиму.=)

Но рацион на обед настолько расписан... Мы столько точно не съедим!=)

Творожок мы пробовали только Gerber, но по городу их не так и много в магазинах.
    Вконтакте пишут, что многие дети нашего города попали в инфекционку. Все они ели творожок "Агуша".

0
    • АрМаНи
      14 февраля 2012

Анюта, Вконтакте явно провокация, писали то с Питера,

это не в нашей инфекционке, а в Питерской. Вообще таким необоснованным провокациям мало верю.

0
  • Татусик
    14 февраля 2012

Тоже хочу уже творог вводить, а где его купить?!

0
    • АрМаНи
      14 февраля 2012

не знаю даже, Гербер днем с огнем не сыщешь,

раньше творог сами варили, заквашенное молоко подогреваешь на медленном огне, мона на водяной бане, оно сворачивается, в марлю его и на ночь оставляешь стекать. А так в производстве хлористый кальций добавляют для лучшего свертывания, поэтому в нем и много кальция)

0
      • la_femme
        14 февраля 2012

я попробовала сделать творог сама,

но чего то бздю сыну давать. сначала сама попробую... Гербер и правда не найдешь, а Тёмке он понравился. Наташ, а ты варишь овощи или готовое пюре даешь? Мой не ест вареные... только пюре готовое.

0
        • Татусик
          14 февраля 2012

А я и не пробовала варить

Вот брокколи лежит в морозилке, ждет своего часа. :)

0
          • la_femme
            15 февраля 2012

у меня тоже лежит )

и мясо кролика тоже)))

0
  • Татусик
    16 февраля 2012

Потушила сегодня брокколи, мы с сыном съели :)

Нравится ему капусточка :)

0
    • Ликушка
      24 февраля 2012

Мне тоже нравится с маслицем и солью :)

0
  • Ликушка
    24 февраля 2012

Творог от Гербер хорошо ест, вообще конечно специальный творог для малышей

лучше давать. :) Мы едим хорошо овощи с тефтелькой. Брокколи капусту ест с мясом и без. Морковь вареную даю. В баночках морковь не любит.

0
    • la_femme
      24 февраля 2012

Ликуш,а вы где герберовский творог покупаете?

я нигде не нашла.

0
      • Ликушка
        1 марта 2012

Папа брал творог с клубникой, творог с абрикосом в баночках

Где...., мне кажется в Туймааде, у него самого спросить нужно

0
        • Ликушка
          1 марта 2012

Еще в своей копейке для малышей йогурт видела, что на Вилюйском

Как растишка упакован, "Бэби кап" назывался с 8 месяцев рекомендуют. Я думаю в специализир. магаз дет.питания продают, искать нужно

0
        • georg
          5 марта 2012

конкретно в последний раз брал в Туймааде

думаю что есть в своих копейках ну и там где питание для ребусов :)

0
      • Ликушка
        24 февраля 2012

В переферийных магазинах специальный творог для малышей конечно не найдешь

Я переодически заказывааю в магазине те продукты, которые мне нужны, :)))) логисты работают :))) Можно приготовить самим из кефира творог, только не перегревать, чтоб не получились казеиновые комочки :)))))) Все равно приходится сметанку добавлять, а это не всем подходит :( Поэтому детский творог лучше готовый, да и мамочкам попроще :)

0
      • Evita85
        1 марта 2012

а вот люди делают из наринэ, эвиталии

кто-нибудь делает кефир? а из него делают творог? мы еще кисломолочные не вводили

0
      • _Sweet_Angel_
        5 марта 2012

Тоже собиралась делать кефир, но возник вопрос, на который никто толком ответить не может.

Нужно делать на основе коровьего молока?

Чтобы не было запоров, какое-то время вводили кисломолочный Нан. Дочке совсем не понравилось, выплевывала, а потом я стала добавлять печенье и только тогда она пила/ела.=)

0
        • la_femme
          5 марта 2012

Привет, Анюта)

я делала на основе обычного молока из тетрапак - кефир из Эвиталии, вкусный очень. Правда мы тогда его Тёме не давали. Надо снова начать делать.

0
          • 0703
            16 марта 2012

купила сегодня

творог и йогурт по горького,спасибо Нина,что подсказала,а то в Викушу не удобно по субботам ездить.Доча съела,понравилось:)но мне агуша творог больше нравится, консистенция.Будем чередовать теперь:)ещё сегодня попробовала киви, очень понравилось:)

0
            • la_femme
              16 марта 2012

а где вы Агушу берете?

я брала в Пояркове как-то, потом не было, но все равно сына Гербер лучше ест...Киви? молодцы) а я боюсь)сама ем, а потом через молоко сына кормлю) если так аллергии нет, то можно попробовать, да?

0
              • 0703
                17 марта 2012

Агуша

по субботам только в Викуше на крытом рынке и то до обеда только,быстро разбирают.На белом озере тоже вроде есть.Надеюсь высыпаний избежим, завтра посмотрим,есть ли аллергия на киви.Прочитала, что киви очень полезный,море витамина С,в нашем возрасте уже можно:)

0
      • АрМаНи
        17 марта 2012

сегодня сына попробовал Эвиталию, понравилось)

выпил для пробы днем 50мл, вечером столько же. Вроде пока ниче, если реакции не будет, буду постоянно давать.

0
        • 0703
          17 марта 2012

меня чот

обламывает эвиталию делать:(так много написано,аж но лень стало делать,а надо бы.Нам педиатр рекомендовала,чтоб аппетит повысить,опять мало весим.

0
          • АрМаНи
            17 марта 2012

да ничего нет проще)) Я немного подогреваю молоко из тетрапака,

не кипячу, че его кипятить, если оно стерилизовано уже. Допустим, вчера перед сном налила 2 литра молока в эмалированную кастрюлю (перед тем как налить, обработала кастрюлю кипятком) налила закваску да и поставила рядом с батареей. Саму закваску сначала разбавляем молоком. Наутро сразу в холодильник убрала, супер-пупер кефирчик получился). Конечно, по правилам молоко кипятят, потом дают остыть до 38С.

0
            • Ликушка
              17 марта 2012

Эвиталию нужно попробовать. До этого только Наринэ делала

0
              • Ликушка
                19 марта 2012

Сделала Эвиталию, получилась густая и тягучая, может молоком разбавить

Всего ночь стояла, у нас возле батареи очень тепло. Она должна быть такой тягучей? Олох сран курдук :))) На вкус мне нравится. Мои почему-то не хотят пить.

0
                • АрМаНи
                  19 марта 2012

ага, она получается тягучей, это из-за закваски,

боюсь соврать, но че то помню из технологии молока)), короче, она видать термофильная, поэтому тянется. Есть еще ацидофильные, мы к таким привыкли. Но если денек в холодильнике постоит, нормальной становится.

0
      • АрМаНи
        20 марта 2012

после того, как стал пить Эвиталию, наконец-то наши красные щечки побледнели, ура))

Не ожидала такого эффекта от Эвиталии

0
        • Ликушка
          20 марта 2012

Эвиталию с сахаром даёшь или молоком разбавляешь

кисло так просто пить ? Кефирчик комнатной температуры получается. Согревать наверное нельзя

0
          • Татусик
            20 марта 2012

Лика, завтра на встречу сможете?

0
          • АрМаНи
            20 марта 2012

ничем не разбавляю, даю в бутылочке, не грею.

Пьет с удовольствием. Где-то по 80мл 2 раза в день(утром, вечером)

0
            • Ликушка
              20 марта 2012

Спасибо, попробую так давать, :)

0
              • Ликушка
                30 марта 2012

Евиталию Сережик не пьет:( , папа тоже

0
                • Evita85
                  30 марта 2012

а нашему папе Эвиталия понравилась

0
      • диана-24
        20 марта 2012

а я наоборот перестала давать,как на ъд

щечках чета появилось.

0
      • Диана
        20 марта 2012

Лика,я в блендаре добавляю малину или клубнику,размароженые

вобще как йогурт получается,вкуснота.А просто Тёма так не пьёт,а я себе малинового варенья добавляю:)

0
        • Ликушка
          20 марта 2012

Представляю....:) вкуснотища!

0
      • Melanie
        22 марта 2012

я жиртрест, вовремя сесси 4 кг добрала:((

вот что значит обеды сосисками в тесте, да пирожками:(((

0
      • Evita85
        30 марта 2012

вчера сделала закваску из Эвиталии

эту закваску можно постоянно давать ребенку или надо делать перерывы?

0
        • АрМаНи
          31 марта 2012

мой пьет не постоянно, щас иногда отказывается, надоело кажись)

0
      • Evita85
        2 апреля 2012

вот осталась у меня рабочая закваска Эвиталия

а когда она закончится, мне надо новый флакон покупать или от рабочей закваски, когда делаю кефир опять отливаю на будущее?

0
        • армани
          2 апреля 2012

Мне сказали, что для детей с рабочей завкаски 5 раз можно делать

а потом новый флакон открывать.

0
          • 0703
            28 апреля 2012

на днях купила

кашу от фруто-няни, на коробочке написано подарок внутри,там такая ложечка удобная:)очень мне ложка понравилась:)много ложек перепробовали,теперь эта ложка самая лучшая:)советую приобрести,кашка+ложка:)

0
      • _Sweet_Angel_
        28 апреля 2012

Да-да, я тоже купила такую кашку.=) Повелась на ложку!=)))

Ложка, не спорю, очень хорошая и удобная, ею только и пользуемся теперь. Но каша... Моя Сафина отказалась ее есть, выплевывает.=) Так эти ложки можно найти только в гречневых молочных кашах!=)
        Еще есть прищепки, чтобы закрывать уже открытые упаковки каши, но они только в гречневых безмолочных кашах.=))) Не хочется ради прищепки раскошеливаться на 100 руб.=)

0
        • АрМаНи
          28 апреля 2012

ахаха))) Анюта видимо все кашки испробовала)

Знает, что в какой лежит)))

0
        • Ликовашка
          1 мая 2012

Ага, я прищепки в Туйаре три штуки за 200 руб покупала :)))))

потом одна у меня сломалась и остальные выбросили нечаенно. Ложечки удобные , здорово! :) Я купила для этих целей обычные бытовые прищепки, только держат слабовато, китайские попались.

0
      • Илона_21
        28 апреля 2012

Ложечки есть ещё в овсяной с молоком и рисовая с молоком:) у нас уже 3 ложки есть:)

0
        • Ликовашка
          1 мая 2012

Вы меня заинтриговали, что за чудо ложечки такие :)))))))))

0
Обратная связь