про детский сад
елена  -    336
вчера звонила брату в Питер- его дочери полтора года, пошли в МУНИЦИПАЛЬНЫЙ садик. я очень удивилась-но, оказывается, так такого безобразия ( как очередь в Якутске)НЕТ ВООБЩЕ! Одной девочке в их группе вообще 1 год!! все спокойно встают на учет- и в год-полтора приходят в сад.За что же якутская мэрия так издевается на всеми родителями??
Ответов 37
  • Аришкина
    24.10.11

ну во-первых конечно бюджет Питера и бюджет Якутска не стоит

даже сравнивать,но конечно и слабость наших органов тоже есть видимо( у самой 2е детишек - доча получила путевку в 4 года(( сыну 2 года, даже не знаю когда получим место((((

0
    • елена
      24.10.11

я

ну да, чего бюджеты сравнивать- это ведь в Якутии 99%алмазов России добывается и еще много чего- золото, уран, нефть, газ и т.д. и т.п. Весь вопрос- куда деньги идут?

0
    • lyubov1
      24.10.11

Ну, да,

наш бюджет позволяет только торговые центры строить

0
    • BUGZY
      25.10.11

+1 и Дети Азии с Ысыахами проводить

0
    • Мама
      26.10.11

И что добываются? А вы не в курсе?

Недра на территори РФ не принадлежат субъектам РФ а непосредственно только РФ. И все налоги тоже.

0
  • у них там строго стало
    24.10.11

Если не ошибаюсь

и с постоянной пропиской и со всеми льготами ( p.s матери - одиночки не считаются там льготной категорией!)

0
  • наталья
    24.10.11

мы без проблем ходим в садики

старший 2,1 ходит в "Искорку", а младший 1,1 ходит в частный, впринципе проблем не было.

0
    • Мама
      24.10.11

А как так вы без проблем получили в 2,1года путевку в сад, моей 3,6,встали в очередь

с рождения,до сих пор дома сидим?

0
    • ищу садик
      24.10.11

сколько в месяц стоит частный садик?

и по времени со скольки до скольки они там находятся?

0
    • то без проблем
      24.10.11

Ну если мама судья а папа прокурор

другой вопрос - "Искорка" муниципальный сад? Почему там есть ясельная группа? Вроде все сады же с трех берут? Тогда мы прийдем к вам.

0
    • Мама Славика
      24.10.11

В наш берут с 2ух лет,

в 1мл. группу. Солнышко.

0
    • или группа
      24.10.11

это садик так называется Солнышко

нам тоже нужно в ясельную. В дошк отд прямо в глаза смотрят и говорят что яслей сейчас нет. Пойду на разборки.

0
    • Мамуля
      24.10.11

У меня подруга в Москве.

Тоже нет проблем с садами. Оба ее сына пошли в сад сразу после года. В том районе где они живут пять садов. Она имела возможность выбрать наиболее удобный и подходящий для них сад. Причем там у них нет условий, типа ребенок должен уметь пользоваться горшком и кушать самостоятельно. По крайней мере, ее дети пошли в сад в памперсах и есть сами не могли. И по ее словам остальные детишки такие же были. У нас в муниципальных садах, вроде, это обязательные условия - горшок и умение кушать самостоятельно.

0
    • Мама Славика
      24.10.11

Да д/с "Солнышко",

муниципальный, 1мл. группа детки от 2 до 3 лет.

0
    • елена
      24.10.11

я

да уж- а ДО говорит, что ясельных групп не набирали- чтоб 3-4 леток всех охватить. Даже списки ясельников не публиковали- все тайком сделали. интересно, по какому принципу в эти группы отбирали, если все в тайне было?

0
    • елена
      25.10.11

я

отпишитесь, как разборки закончились. вернее- что они там наврали вам.

0
  • санни
    24.10.11

конечно , есть несколько садов с яслями, я писала на форуме об этом.

врут в дошкольном. Мои знакомые 2-3летние льготники сидят дома... Кто ходит в ясли?! лыхина заявила,что там всё маленькое,3летки не поместятся. Я ответила,что с удовольствием дам 20 тыс. На переоборудование ясельной группы,впрочем,как и многие др. Родители 3хлеток, не правда ли))? Они сказали, что это невозможно...-незаконно... ленивые пофигисты!

0
  • bambash
    25.10.11

есть ясли - в нашем саду точно есть

в дошкольном отделе врут смотря в глаза постоянно

я уже писал, что "блатным" это самый надежный и верный способ устроить в детский сад

0
    • Дельфинка
      25.10.11

Многие садики берут с 2-х летнего возраста

Солнышко-кирзавод, Лучик-Дзержинского, на Ярославского пару садиков, неужели так много "блатных" детей, неужели все судьи, прокуроры (внеочередники) такие молодые. Список даже не публиковали когда им путевки в мае раздавали((( в ДО утверждающе говорят, что ясельных групп нет, все отдали под 3-х и 4-х летних детишек, хотя большинство таких ребетишек до сих пор сидят дома и путевки не получали, это уже из ряда вон выходящее! Зачем тогда в ДО нагло, глядя в глаза говорят что яселек нет!

0
    • ^Леся^
      25.10.11

мы в золотую рыбку в почти в два года пошли

правда это было 8 лет назад. В других садах тоже были ясельные группы. Мы уже кушали сами и в туалет ходили, а в нашей группе были помладше малыши, в памперсах и их няни с ложки кормили.
      Место покупали официально, мне договор на руки давали. За мес платили как муниципалы.

0
  • Пытались
    25.10.11

даже блатникам трудно(

у нас оч.крупный блат! так он сказал, что все коррупции конец! все проверяют не только прокуратура РС(Я), но и полпред ДВ. чуть ли не Путин с Медведом. так что извините не прокатит! все электронно. так что щас блатных и неблатных нет. щас все стали равны!

0
    • alenka-ponka
      25.10.11

Ох не надо сказок!

Значит блат плохой был. Знаю некоторые семьи у которых детишки ходят в сад! В ясли! И думаете они по очереди попали туда? Ха-ха нет конечно. У меня тоже подруга в питере живет ее сыну 1.3 пошел в ясли, в подгузах! Не умея держать ложку! И ничего.. Платят они за сад копейки. +всякие "блага" от государства получают! А мы так и будем в очереди до 5лет стоять...

0
    • елена
      25.10.11

я

какой конец коррупции? не смешите!!! откуда тогда эти ясельные группы, если списков на них не публиковали? Вернее- были несколько фамилий 2009г.р.- и все. а потом и они исчезли с сайта.Побоялся ДО , что будут проверять эти фамилии

0
    • хватит себя тешить этим
      26.10.11

значит вы не настоящий блатник

настоящие блатники - это которым ДО сами звонят и предлагают ясельное место. А тем которым говорят "коррупции конец" - просто знакомые знакомых работников ДО и ради них они рисковать местом не будут. Табель о рангах вы не прошли.

0
  • Ирина
    27.10.11

Да потому что мерия у нас одна сплошная коррупция сидит и не только мерия

Это за столько лет они только сада 2 построили и все на этом, ОС и где-то в мархе. Садики то все старые еще с советских времен. А население в городе растет много приезжих, с улусов приезжают и т.д. Зато торговые центры растут как грибы, земли расдаются своим как попало. Машины себе покупают и прочая а на сады, больницы денег нет с*у*к*и одно слово.

0
  • лаура
    28.10.11

тоже недавно звонила в до

прямым текстом сказали (Елена Николаевна), что "ясли, девушка, никто не отменял". на вопрос а как же электронная очередь, вообще сама очередь -все соблюдается. Я одного не пойму, почему дети 2008 г. должны дома сидеть, когда ясли официально есть и как же они (2009 г.) вперед нас получили путевки, если все так "прозрачно". Весной, ведь, сказали, что группы 2008 г. (младшие) были расформированы для детей 2007 г.р. так почему нельзя ясли отдать для наших детей. Вы не поверите, оказывается, чтобы такие же мамы (как я) детей 2009 г. не возмущались.

0
  • bambash
    28.10.11

в данной ситуации мэрии (+)

лучше было бы сократить все ясельные группы в муниципальных садах и вместо них создать младшие или старшие группы (3-4 года - самый пик детсадопосещаемости) в зависимости от потребностей

все равно не все мамы выходят на работу с 1,5 лет - до трех лет по закону хоть как-то платят
    кому надо пусть в частные ясли-сады или няньку нанимают - вполне логично

0
  • bambash
    30.10.11

спалил ясельника http://42.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=roditel&id=943341

0
    • дельфинка
      31.10.11

у меня 2 знакомые, детям по 2 годика

осенью отдали в садик, а вы все не дают путевки или мест нет. Все у них есть, только с выгодой для себя.

0
    • arvira
      31.10.11

ничего вы не спалили

Садик ведомственный в подчинении Якутскэнерго, не муниципальный.

0
    • bambash
      31.10.11

ничего страшного! и придет на вашу улицу праздник - садик вроде "на баланс" мэрии повесят скоро

0
    • arvira
      31.10.11

спасибо большое!

0
    • Ok_sana
      31.10.11

И что дальше-то????

Мы тоже в сад пойдем в 2.5года,знаете в какой??? в "ласточку",знаете как? от работы!!
      А сейчас мы с 1.8г ходим в ЯФАН,знаете как? тоже от работы.
      И что дальше-то? не пойму!?
      Сады принемают как и раньше с 2-2.5лет,везде есть ясельные группы.
      И что???

0
    • Malnas
      31.10.11

А то что,что не всем от работы садики достаются, и не всем по блату,

в основном все ждут очереди,это несколько тысяч человек, если вам достался садик в 2 года сидите и радуйтесь,а нам простым смертным приходится ждать очереди до4-5 лет!

0
    • Tat-Yana
      31.10.11

а зачем так кричать-то?

ну, досталась вам яселька, сидите и радуйтесь, непонимающая наша)

ps. у нас в садике тоже есть ясельная группа, но когда я подходила узнать условия приема - ни-ни, как говорится и враг не пройдет.

0
    • bambash
      31.10.11

ЯФАН ладно - а вот "Ласточка" садик муниципальный - не имею право принимать без путевок в любые

группы, в том числе ясельные
      коммерческих груп в муниципальных садах официально нет

да и ЯФАНе большая половина детей работников науки, Сахатранснефтега и Саханефтегазсбыта, т.е. крупных организаций

0
  • АВГУСТ
    31.10.11

ЭТО КТО ТИПА СПАЛИЛ РИСУНКИ МОЕГО СЫНА!!???

СЕЙЧАС Я ВАШЕГО СПАЛЮ!!! рРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

А МЫ И НЕ СКРЫВАЕМ ЧТО У НАС ХОРОШАЯ РАБОТА. ЧТО ПРЕДОСТАВЛЯЕТ САДИКИ!!! ДА НАМ ПОВЕЗЛО ЧЕМ ВАМ И ЧТО??!! В ЧЕМ СУТЬ ВОПРОСА ТО..... ЧТО ВСЕ ВСТАНЕТЕ И ПОЙДЕТЕ БАСТОВАТЬ??? ИЛИ СТРОИТЬ САДИКИ БУДИТЕ???? НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!

И ЕСЛИ ЧТО САДИКИ НАШИ НИ КУДА НЕ ПОВЕСЯТ!!! ЗАЧЕМ ОНИ МЭРИЮ... НА ЭТО ДЕНЬГИ НУЖНЫ КОТОРЫХ И ТАК НЕТУ У НИХ!!! МДА ЧТО ЗА НАРОД ПОШЕЛ!! ВОТ КАК РАЗ ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ СССР ТО И РАЗВАЛИЛСЯ!!!!! А ПРИ СССР В САДИК БРАЛИ С 6 МЕСЯЦЕВ ДА ЕЩЕ НА 5 ДНЕЙ!!!!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь