1 год на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
витамин Dз
  7513
Подскажите плиз. Мы принимаем аквадетрим...в аптеке столкнулась с мультитабс беби... И вот вопрос: Что вы малышам даете? Какой из них лучше ?
Ответов 69
  • домовенок
    27 октября 2011

мы пьем мультитабс

т.к. аквадетрим он на водной основе, от него у малышей аллергия,и наш педиатр говорит, что дети, пьющие аквадетрим все равно болеют рахитом :( я обыскала все аптеки якутска и москвы витамина д на масляной основе нигде нет (это самое лучше средство) поставщики лекарств говорят, что больше масляный не выпускается, немецкого вигантола тоже нигде нет. даже не знаем, что и делать. наш пупсик потеет, вздрагивает, когда засыпает, вообщем признаки рахита есть, мультитабс пьем только дней 10.

0
  • ^UMSUURA^
    27 октября 2011

0_о

ой, тогда у нас тоже рахит(((( потеем, вздрагиваем...тоже на мультитабс перейти чтоли...

0
  • Психея
    27 октября 2011

так на водной основе

же говорят лучше всасывается,чем на масляной

0
  • Мария
    27 октября 2011

Нам педиатр

сказала чередовать: один день Аквадетрим, на другой день Мультитабс.

0
  • Шига
    27 октября 2011

Мы склонны к аллергии

пьем аквадетрим с сентября никаких признаков тьфу- тьфу,вам скоко месяцев?Мультитабс с любого возраста?

0
    • Танюшка
      29 октября 2011

Мы пьем утром мультитабс 1 каплю, а вечером аквадетрим тоже 1.

Вообще так сказал наш педиатр, а щас она ушла в отпуск, другая грит, что либо одно надо пить. Писец, кому верить....?

0
  • Tat-Yana
    29 октября 2011

мультитабс помимо Д3 содержит и другие микроэлементы

так что, принимая мультитабс, убиваете 2-х зайцев т.с. :)

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      30 октября 2011

Эх... В общем мультитабс беби купила

Тоже чередавать что ли?!! А то в виктори клиник сказали что у нас начинается рахит, хотя аквадетрим с лета постоянно принимаем. Но всё равно прописали аквадетрим по 8 капель 10 дней.

0
  • мама сони
    1 ноября 2011

нам врач

сказала что мультитабс и д3 давать одновременно т,к. в м/т д3 есть но его не достаточно я так и даю 0,5 м/т и 1 кап д3.

0
    • Татусик
      1 ноября 2011

А почему наш педиатр ни разу не сказала

Принимать вит Д?!!! Мы вот в пол года пойдем в поликлинику, спрошу. А вообще аллергию лечим, может из-за этого не назначают?

0
      • happyness
        happyness
        Марфа И
        1 ноября 2011

Мы тоже аллергичны

Но принимаем с 1,5 месяца

0
  • ikebana
    2 декабря 2011

9 месяцев пили аквадетрим, подруга посоветовала мульти табс

купила, ребенку нравится, правда дала ей поиграть, а она взала, открыла и пол бутылька вылила, скоро кончится

0
  • Ника
    2 декабря 2011

У нас

на мультитабс аллергия кажется, на Д3 не было. 3 дня назад начали дополнительно принимать м/т и появились высыпания на лбу. А так тоже признаки рахита, потеем сильно и волосы на затылке падают. Че теперь давать, даже не знаю. А так педиатр дала направление на анализ мочи на кальций, посмотрим.

0
  • АрМаНи
    3 декабря 2011

так жалко, что сняли с производства масляный вит.Д,

старшие его принимали, никакого рахита и никакой аллергии не вызывало. Щас младший принимает Аквадетрим, аллергия. Поэтому не каждый день даю, он уже немного потеть начал((. Отец на днях в Новосиб съездил, весь город обыскал в поисках масл.Д3, в справочные звонил, сказали, что по всему Новосибу нет его((.

0
    • надя
      3 декабря 2011

сначала я давала мультабс, вот как две недели даю аквадетрим и мы от него начали потеть и вздрагиват

сегодня дала мультитабс и сына не потеет. Ничего понять не могу, почему такая реакция на аквадетрим

0
  • ivanovu
    3 декабря 2011

рыбий жир

я вчера купила на масляной основе золотая рыбка наз-ся.аптека на каландарашвили где опт маркет

0
    • мама_юлианы
      3 декабря 2011

нам 3 мес

еще не пили. Педиатр грит у нас маленький родничок из за этого типа зарастет раньше времени. А мы с прошлой недели потеть начали((( и затылок лысеет вот во вторник пойдем спросим

0
      • ivanovu
        3 декабря 2011

ну у нас в три месяца тоже родничок зарос

нам сказали пить по одной капле

0
  • Милена
    3 декабря 2011

нам наш педиатр тоже не сказала что нужно принимать D3

пока мне подруга не сказала..Потом спросила у врача, она говорит КОНЕЧНО надо, а я вас что разве не говорила чтоли??? ППц врачи..

0
  • Алёна
    4 декабря 2011

Нам 1г 5м.

И вот педиатр сказала, начать снова пить акваД3, дл профилактики рахита. А я вот думаю надо ли? Мы уже пили его прошлой осенью и зимой, ну так мы малявки были, сейчас то зачем? У нас зубов уже 14 и ещё лезут, родничок давно закрылся...

0
    • мама ю
      4 декабря 2011

оо

у вас уже так рано родничок зарос??нам почти пять месяцев а заростать и не собирается:-(

0
  • ив
    4 декабря 2011

сколько людей столько мнений

я наоборот слышала что на водной основе лучше, аллергии не вызывает, а мультитабс наоборот аллергичный. это тож опытные мамы грили и все разом. принимаем д3 на водной, вроде нормально,не лысеем, не потеем.

0
    • Лена Ли
      6 декабря 2011

Подскажите пожалуйста-нам сегодня врач сказала принимать

витамин д по 1 капле в день до мая, нам 1.5 мес. Думала, что витамин д куплю и все, а тут почитала, оказывается есть другие лекарства на его основе. Теперь не знаю, что принимать? посоветуйте.

0
      • happyness
        happyness
        Марфа И
        7 декабря 2011

Мы принимаем и то и другое...

аллергических реакций на них нет. Всё равно на затылке лысина...да и вообще волосы как то необычно растут, ирокес или как эта прическа панка называется... Потеем постоянно, или у нас слишком жарко...

0
        • serge2010
          7 декабря 2011

Ой, у нас тоже лысина, но не потеет

это что рахит? А врач ничего не говорит. Мультитабс на вкус сладкая да, а то у нас диатез

0
  • FN
    8 декабря 2011

мне в одной аптеке сказали,

что масляный Д2 больше не выпускают,т.к.для печени ребенка этот препарат тяжелый-ученые доказали.П.э.пришлось купить Аквадетрим,вроде аллергия не проявляется(тьфу-3раза)

0
  • нюта
    12 декабря 2011

девочки у нас на аквадетрим был запор мы пили наш российский д 2 на масляной основе. Покупали в аптеке ЭМП.

0
  • Евдокия
    12 декабря 2011

А

А где находиться аптека ЭМП?

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      12 декабря 2011

На Оржанке находится

0
  • Зайчонок
    16 декабря 2011

Может глупый вопрос, но всё-таки...

Нам месяц и сказали принимать аквадетрим по 2 капли в день. А как вы даете их своим малышам? Прямо из этого бутылечка в ротик? Или используете пипетку?

0
    • АЙТА
      17 декабря 2011

У НАС 2МЕСЯЦА, Я ДАЮ 1 КАПЛЮ В ДЕНЬ.

С пипетки конечно

0
      • Мама_Маша
        17 декабря 2011

Я даю

с ложечки (детской маленькой)

0
        • happyness
          happyness
          Марфа И
          18 декабря 2011

Я всегда даю с детской ложечки

Набираю воды, капаю туда витаминчик и в ротик :-) птом обз запиваем водичкой. А то сразу в рот капать как-то не то, да и вкус не ахти.

0
    • larix
      20 февраля 2012

пипетка из под капель називина

как раз подходит под аквадетрим, у нас осталась бутылочка из под закончившегося називина (капли для носа) с удобной такой пипеткой с дозатором, ополоскнула и вперед, прямо в рот ребенку, ни капельки мимо, попробуйте)))

0
    • мама Артема
      8 апреля 2012

у вас наверное 1 ребенок

конечно, сначало в ложечку, потом пипеткой набираете

0
  • Мамуська
    18 февраля 2012

девченки !

А что если ребенок вздрагивает это признак рахита???????????? может просто напуган???!!! моя не потеет, лысина прошла ну вот вздрагивает постоянно, пьем Аквадетрим курсом 3 месяца потом месяц мультитабс.

0
  • мама
    20 февраля 2012

девчонки

а как мульти-табс пить* полную пипетку или половину нам 8,5 мес)))))

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      20 февраля 2012

Если присмотреться, то на пипетке мультитабса есть дозатор

1 мл получается почти полная пипетка :-)

0
  • мамочка
    19 марта 2012

:)))))))))))))))))))))))))))))

почти у всех лысина на затылке есть из за того что лежат все время,вот подольше сидеть начнут так волосы сами выростут)) я аквадетрим даю вздрагивать меньше стали,но потеем че то(

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      20 марта 2012

У нас шевелюра стала ровная и густая, потеем меньше, но вздрагиваееееем о ужас! В роде б никто не пугает!

0
  • Issumbosi
    21 марта 2012

нам уже 2 года, с 3 месяцев все время принимали аквадетрим.

и все это время потеет сильно! особенно во время сна. ножки стали Х-ом =((( врачам всем говорила, а они: д3 принимаете? принимайте дальше. и все. сама нашла в аптеке компливит кальций д3, педиатр наша сказала: а, хорошо, принимайте 3 месяца. сейчас вроде меньше потеть стала. а ножки-то уже не исправишь! блин, врачи...

0
    • мама димули
      21 марта 2012

бб

А кальций д3 со скольки принимают? блин это изза рахита потеют окаца, и ножки у нас слабенькие, и лысина на затылке, и волосы ирокезом. Я дура когда приходит патронаж кроме "у нас все нормально" сказать не могу, они же как то неожиданно приходят. Блин дура натуральная!

0
      • Issumbosi
        22 марта 2012

компливит кальций д3

написано "для детей раннего возраста", в дозировке есть указания для "детей до 1 года" и "старше 1 года". я так понимаю, и младенчикам можно.

0
  • Людмила
    22 марта 2012

Если волосы растут ирокезом

это что признак рахита? У нас тоже торчат

0
  • melanie
    22 марта 2012

у нас на аквадетрим щечки краснели, как перешли на мультитабс, все нормализовалось

еще он вкуууусный :)

0
  • Мамандра
    23 марта 2012

тоже чтоли попробовать Мультитабс.

нам 8 мес. сказали что у нас рахит. все еще самостоятельно не сидим. суставы еще похрустывают. а у вас как с суставами?

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      23 марта 2012

Нам тоже 8 мес сейчас

Бывает что суставы хрустят чуток, кда зарядку делаем. Нам говорили рахит в октябре, в 3 месяца. С тех пор без замечаний. Сын в 6 мес сам сидел, в 7 мес встал, сейчас ходит в кроватке :-) Мультитабс с ноября постоянно принимаем.

0
  • Мамандра
    24 марта 2012

надо попробовать мультитабс беби)

а у вас аллергия была? у нас с 2,5 атопический дерматит

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      24 марта 2012

Аллергии на мультитабс беби нет

У нас красные пятна появляются только на гречневую кашу и молочные продукты.

0
  • анвале
    24 марта 2012

По опыту скажу

водный витамин лучше усваивается.Но возни с ним больше,чем с масляным.Масляный стоит в комнате ,перед глазами маячит,не забудешь.Водный нужно хранить в холодильнике,в темном месте,перед употреблением вытаскивать,потом бежать обратно ставить,что не всегда делалось.На свету через несколько дней он попросту разлагается и остается водичка с некотороей химией.И поэтому ,до конца ни один флакон у меня не доходил.Приходилось выбрасывать и покупать новый.

0
    • iriska
      31 марта 2012

Аквадетрим не требует хранения в холодильнике.

"Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.".
      Только вот я подумала, в нашем ящике комода, наверное, выше 25 порой бывает... Надо заменить флакончик. Может он и вправду уже водичка, т.к. пьем по 2 капли, а все равно голова потеет и на лысинке волосы не растут.

0
  • Мамандра
    25 марта 2012

хммм...

скорее всего изза этого у нас и рахитик( всегда D3 стоит на подоконнике((( а Мультитабс беби именно D3 не нашла. только комплекс витаминов. купила компливит Са и D3

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      25 марта 2012

Компливит д3

Какой он? Тоже с пипеткой? Для разнообразия надо бы попробовать :-)

0
  • Мамандра
    26 марта 2012

Компливит кальций Д3

Он в сухом виде во флаконе. Заливается водой. Потом суспензию принимаешь по 5 мл. Вот) кстати, он с ароматизатором апельсиновым!

0
  • мамуля
    30 марта 2012

вит Д

В мультитабсе содержится вит А,С,Д, а в аквадетриме вит Д. Говорят лучше принимать моно препараты(препараты содержащие 1 вит), а не поли(много). Я личнособираюсь дать аквадетрим=)

0
    • Вуди
      30 марта 2012

Мамы, извините, а потеют это как? Как взрослые штоль? И на каком месте именно потеют?

??

0
      • алина
        31 марта 2012

Зачем пить д3,когда уже на солнышке гуляем?

0
        • happyness
          happyness
          Марфа И
          10 апреля 2012

До лета еще не скоро! Солнце есть, но светит не по летнему!

Витамины как раз весной надо пить усиленно!

0
  • Марина
    24 апреля 2012

если аллергичные тогда мульти табс луч

ше нельзя да мы тоже очень потеем ещще дома такая жара но не вздрагивает

0
  • МАМА
    7 мая 2012

Потеют не обязательно от рахита

у нас например,не было лысин, ножки нормальные.Это особенность наследственная,папа страшно потеет, поэтому старшей сечас 8 лет ладони всегда мокрые и голова и младшему 3г когда

0
    • МАМА
      7 мая 2012

спит тоже потеет

0
  • ricoletto
    3 июля 2012

девочки

кому нужен будет вигантол (вит Д в масл форме) обращайтесь, а еще лучше "готовить сани летом")) 89141059469
    годен до 2016 года))

0
  • Лира
    24 июля 2012

витамин Д

все эти витамины, продающиеся в аптеке - химия сплошная и усваиваются они всего на 3 процента в организме, так что деньги на ветер! Лучше, для кормящих мамочек, пить кальций и магний с витамином Д от фирмы nutrilite, и самим полезно, и ребеночку с молоком витамин Д поступать будет в нужных количествах:)

0
    • мак
      13 августа 2012

витамин д через грудное молоко передается в мизерных количествах

если вообще передается. иначе принимать витамин назначали бы мамам

0
  • катя
    11 сентября 2012

может ли

быть запор у дочки от вигантола? у кого-нибудь было такое? как лечить?

0
    • яна
      11 сентября 2012

мы пьем вигантол

все нормально. на масляной основе нашел муж:))

0
Обратная связь