предвестники родов
ли ло  -    679
девочки, есть у кого нить намеки на скорую встречу с дитём? у меня вчера пошли кровянистые выделения. сказали шейка открывается. интересно сколько еще?и схватки по тихонечку нарастают-больнючие. говорят предвестники.
Ответов 44
  • ranunculus_cat
    18 октября 2011

роды

поздравляю! сегодня станешь мамой. Если схватки начались с утра пораньше, то часам к шести вечера уже точно родишь. Старайся отдыхать между схватками. если получится, поспи. ходи. песни пой, на спине лежи по минимуму - больно очень. Поясницу и хвост растирай, так легче. как только захочешь "какать" - не тужься, а зови персонал - пусть посмотрят раскрытие, а то порвешься, потом сидеть нельзя будет и больно. Надеюсь ты там не одна, а то одной через какое-то время скучно и страшно становится и кажется, что никто никогда не придет. Дыши, как надо, а сами роды(потуги) намного легче - быстрее и чувствуешь, что вот-вот ляльку увидишь. Удачи! держим за тебя пальцы крестиком! и на ногах тоже!

0
    • ли-ло
      18 октября 2011

приходила врач смотрела- сказала шейка хорошая, но не

факт, что родишь. никто точный пргноз не дает. да и я бы до конца недели еще бы подождала. но посмотрим как разовьются события. спасибо за поддержку-буду держать в курсе. может кто-нибудь еще с таким сталкивался? что бы шейка начала так рано открываться?

0
      • zvezd
        18 октября 2011

у тебя сейчас какая неделя?

0
        • ли-ло
          18 октября 2011

37-38

0
  • Зайчонок
    18 октября 2011

Молодец, Ли-Ло B-)! Желаю, чтобы сама родила! Ждем отчета.

Ли-Ло, а коги у тя последние месячные были? А зачатие помнишь? Я заметила, что вечером колит ТАМ. Ещё вокруг пупка есть какой-то "ореол", типа цвета вены чтоли. Не растяжка! Растяжек нет. Пальчиком потрогаю, больно:-xу вас есть такое?

0
    • рита
      18 октября 2011

ну ли-лошечка удачи!

а енто пробка отошла у тебя? Отпишись обязат как ты. Мы с тобой.держись.удачи!

0
      • ли-ло
        18 октября 2011

у меня пм был а зчати 2 фквраля,а зачатие 12.

врач грит что это не пробка, а шеечная кровь из-за открытия, лопаются капиляры и выходит кровь. но у меня показатели все в норме, поэтому хотят. что бы я до срока доходила. я на самом деле тож хочу. а вот вчероа боьлела поясница и яичники и в туалет по большому бекгала-давило, и кололо и спереди и сзади. вот так она раскрывалась видимо и размягчалась. а щас опять тишина. теперь я отсюда точно не сбегу.

0
        • sweet_wolf
          19 октября 2011

ой, Ли-ло, вот как у тебя обстоят дела

Я с этой патологией реже стала заходить на форум. Я думаю, это все твои переживания и ремонт тебя "доконали". Потому у тебя и подготовка к родам идет полным ходом. Солнце, ты давай держись молодцом. На всякий случай пожелаю тебе легких родов и чтобы все было хорошо. Просто уже не знаю, когда еще смогу зайти на фонум после 20 числа.

0
  • ли ло
    19 октября 2011

да волчонок, я тоже думаю как тъ там

когда кс? желаю легко отстреляться. и постарайся написать когда встретишься с дочей. удачи и сил.

0
    • sweet_wolf
      19 октября 2011

спасибо. кс завтра. хотя могут перенести

На пятницу. У меня с донорами проблема. Посмотрим, что после обеда скажут.

0
      • sweet_wolf
        19 октября 2011

уже сказали, переносят на пятницу,

Чему я безумно рада :))) у нас тогда так клево получается: доча старшая родилась 28 числа, как и я, а младшая 21, как папочка наш. Замечтательно все получается. И доноры завтра будут.

0
  • ли.ло
    19 октября 2011

ну все - открываешь счет! ждем нащу

первую оринцессу

0
    • ranunculus_cat
      19 октября 2011

ДОНОРЫ

а что на кс нужны доноры? сколько штук? а кровь любая или как у меня должна быть? Где-то читала. что в других городах сама роженица ходит и сдает заранее свою кровь понемножку, а потом ей ее же кровь(плазму) и переливают.

0
  • Зайчонок
    21 октября 2011

Девочки, ответьте пожалуйста B-)

У кого пузико опустилось? У мну наоборот на диафрагму давит:-/больно, на парах сидеть невозможно... Ещё с утра (извините за подробности) какой-то жидкий стул. Или это из-за свечей "папаверин"?

0
  • ли ло
    21 октября 2011

неск. дней до родов с моими запорами

у меня уст. регулярнъй стул. а живот так и не опуст. даже кады воды отошли.

0
  • zvezd
    21 октября 2011

у меня уже поясница начала ныть,

низ живота и часто тонусит.

0
  • ли ло
    21 октября 2011

или треники или шейка готовится. по хоро

уч. г должна сделать влагал осмотр

0
  • надя
    21 октября 2011

у меня резкие стреляющие боли в области промежности

когда хожу,сижу,лежу. Беспокойные ночи, сильный тонус, иногда болезненное мочеспускание.

0
  • ли ло
    21 октября 2011

во во так и начиналось

0
  • zvezd
    25 октября 2011

после опускания головки ко входу в малый таз

через какое время могут начаться роды? у меня уже часто тонус, ложные схватки (схваткообразные боли). Сегодня на приеме г сказала, что головка уже не болтается, а опустилась ко входу в малый таз. Сейчас срок - 37,3 недель.

0
  • ли ло
    25 октября 2011

по разному говорили, даже в день родов

утром сказали что еще болтается, вечером родила. индивидуально у каждого это теперь я знаю точно

0
  • Анечка09
    25 октября 2011

а я после опущения головки еще полторы недели ходила

18 числа на приеме врач сказала что матка гипервозбудима. Вечером были треники, но намного сильнее чем раньше. 19 числа в 6 утра уже настоящие начались.

0
    • zvezd
      25 октября 2011

продержаться бы еще

полторы-две недели. сказали, что на след неделе направление дадут, чтобы пораньше легла. а на след неделе три или четыре дня праздничных выходных. соответственно, врачей не будет, акушерки только и медсестры. не хочу просто так торчать в больнице.

0
  • Маша
    25 октября 2011

:)

Дежурные врачи обязаны быть.

0
    • рита
      26 октября 2011

zvezd! Что-то давненько не слышно было тебя

а почему ложат заранее? И что там опять за праздники?эт в какие дни? Что-то мне подруги говорят ложись заранее.срок сейчас 38,4недели. Обвитие пуповиной 1оборот, первые роды тяжелые (шейка матки не раскрывалась), все говорят лучше ляг тебя подготовят,сделают узи. Что-то я в замешательстве. я могу попросить гинеколога написать направление,только стоит ли.а то проваляюсь просто так.и церемонится вдруг не будут,постараются побыстрее избавится и ускорят роды (чего я и боюсь,как в первый раз).

0
      • zvezd
        26 октября 2011

хотят положить

чтобы решить метод родоразрешения - ес и кс. праздник 4 ноября не помню какой плюс два дня обычных выходных. тоже не хочу просто так валяться в больнице. ты куда собираешься - в мц или городской?

0
        • рита
          26 октября 2011

в городской,а ты?

28на прием.там решим с гинекологом.лечь или нет.стоит или нет.

0
          • zvezd
            26 октября 2011

а я 1 иду на прием.

рожать буду в мц. если в больницу положат, то тоже в патологию мц.

0
            • рита
              27 октября 2011

сегодняшняя ночь это что-то!

лялька таааак прыгала,что я сама подпрыгивала. И мочевой колотила от души. Низ тянул блин конкретно. Я даже испугалась. хотя виду не подавала мужу. Он сам испугался и хотел скорую вызвать.еле отговорила. По ходу скоро скоро. Вот бы 1.11.11. родить:)

0
  • Зайчонок
    27 октября 2011

У меня с утра начало болеть. До сих пор болит:-(

Кошмар...такая боль, что будет при наст.схватках:-O?

0
    • рита
      27 октября 2011

да,с наст схватками это не сравнить!

в тоже время хочется быстрее бы роды,а с др столько дел нужно сделать:)после четверга следующего я абсолютно готова:))) хехех.. Кто ж меня спросит? Время поджимает.вот вот рожу

0
  • Катя
    27 октября 2011

Читала про дыхание во время схваток

пробовала тренироваться, а когда с вечера в первый раз как начало колоть и тянуть, чуть не задохнулась от боли и испуга. Довольно неприятное ощущение. Страшновато стало.

0
    • рита
      27 октября 2011

ага.теряешься.и боль такая что все на свете забываешь

когда первый раз схватило,дак какое там дыхание,ни вздохнуть,ни пукнуть как говорится.но надо себя как то настроить.вот тоже пытаюсь установить программу прав дыхания,ну что ж поглядим

0
  • Зайчонок
    27 октября 2011

Рита, Катя у вас сроки коги?

Последние М коги были?

0
  • Катя
    27 октября 2011

Да, главное постараться не паниковать

У меня по посл. узи 17 ноября, посл. месячные я такая ужасная напрочь не помню и моя г сказала, когда я только на учет вставала, чтобы я примерную дату назвала. Ну и назвала по своим догадкам склерозница

0
    • рита
      27 октября 2011

5ноября-срок. 29янв-начало послед.месячных.

зайка у тебя тож когда срок? Надеюсь в роддоме с кем нибудь да встретимся.

0
      • Зайчонок
        27 октября 2011

У меня по месячным 9.11, а по плоду 15-17.11 где-то так.

Дааа, хотелось бы с кем-нибудь пересечься%-) Думаю, рожу раньше. Слишком тонус и болит всё:-(я от этой боли была в шоке:-O

0
        • рита
          28 октября 2011

сходила сегодня к Г,написала после выходных лечь в патологию

т.к.давление,крупный плод. Но говорит вряд ли возьмут раньше,хотя бы ближе к 5 ноября(к сроку) положат. А если перехожу,то 7нояб точно положат. Блин.что-то у меня начинается мандраж. Головка грит еще болтается.так что время есть еще. Думаю 31окт схожу в патологию.запишусь.да и скажут когда лечь. НЕТ так нет. Да так да. Лялька явно за 4кг!!! Опять крупный ребенок!грят не боись,вторые роды легче.что-то я бы не сказала.у кого не спрашиваю все говорят также сложно и больно.а у меня с 1-ми родами воспоминания тяжкие. Спасибо реанимации медцентра! Ой боюсь:/

0
          • Катя
            28 октября 2011

Рита, у меня вот тоже крупный мальчик

а какие могут быть последствия при ер - разрывы или что-то намного хуже???у меня еще бедра узкие..

0
  • Зайчонок
    28 октября 2011

Девочки, а меня мой Г ещё не смотрела ТАМ.

А вдруг у меня там конкретно раскрытие началось? Где-то здесь читала, что акушерки когда осматривают, то руку по самую локоть засовывают... А это больно?

0
    • рита
      28 октября 2011

если

оч крупный например кг5-кесарят,а кг4-то тут видать от врача зависит,могут кесарить,а могут и сказать сама рожай. Головка если застрянет,то сделают надрез и головка спок выйдет (эт не больно),а вот когда зашивают,то больновато. Некоторые мамы вообще спокойно рожали крупных. Даже первородки. Так что тут,кто как переносит боль,кто как тужится,как шейка матки откроется.

0
      • рита
        28 октября 2011

не переживай Катюш!

все ок будет. Врачи посмотрят и решат. А узисты что говорили? Могут прокесарить? Лучше кнеч самой переболеть неск часов,а потом спокойно бегать счастливая с малышом. А кесарево отходить тяжело и все равно операция есть операция. Тоже ничего хорошего. Но если есть патологии,то лучше пусть ребенок здоровый родится,пусть кесарят,я готова. Знать бы что шейка откроется и роды успешные будут-я бы родила. А если тяжко будет,то меня опять страх берет за ребенка.
        Завтра в церковь пойду. Благословение попрошу. В прош раз не получилось.завтра обяз пойду.

0
  • Катя
    29 октября 2011

Спасибо, Рита!

Узисты про кс ничего не говорили, только про размеры. Врач только и говорит меньше ешь, меньше ешь. След. явка 10. Вот тогда наверно уже точно известно будет.буду настраивыаться на лучшее)))

0
    • рита
      29 октября 2011

ну хорошо:))

0
Обратная связь