ТОМ-20 Зима 2011-2012 :)
Светлана  -    1446
ну как думаете... осилим :)))
Ответов 92
  • arvira
    18 октября 2011

Приветы. Осилим конечно! за зиму та ;)

Пошли в садик, неделю дома сидели с ОРВИ. ттт хорошо пошла без нытья. Там вывесили первые творчества деток, таааак мило. Ксюша кисточкой рисовала желтые листики, а пока нас не было они рисовали пальчиками и лепили из пластелина. Сфотографировать надо.

0
  • Eli
    18 октября 2011

Девочки, у меня не жизнь, а сплошной переезд!

Короче, мы в Якутске! Расскажу потом почему мы здесь. Подскажите садик частный в центре. срочно надо

0
    • Адреналин
      18 октября 2011

вика

мы ходили в садик частный. Находится на Ленина 11\1. В день 450 руб. почасовой 50руб в час. Работает с 8-ми утра до 7-ми вечера. Если интересно могу написать номер.

0
  • Malesya
    19 октября 2011

всем привет!

Вика, я в шоке! Ну здорово, что вернулись) мы ходили в учукучук на короленко, напротив мясного двора, там еще банк какой то в том же здании. Банк москвы кажется. Хороший сад.
    я в отпуске. Никуда не ездила. Вообще не надо было брать отпуск. Права еще даже не получила, 3 раза пыталась сдать город... Велосипед наверно куплю)
    сегодня хотела доп.занятие взять по вождению, да пришлось весь день просидеть дома в ожидании фекалки! Со вчерашнего дня ждала их. витя сломал колесо кроватки, скачет по мне, папе, кошка мышей гоняет... ппц!!! Не жизнь, а сказка просто)
    виктор наконецто начинает разговаривать. Бесится, дом верх дном каждый день. Особо меня бесит его любовь к воде... Все время с тряпкой хожу. Да и воду жалко! Водовозники нас обожают просто!
    муж работает как проклятый, домой приходит только спать.
    в выходныж ездили к родителям. Там папа купил поросенка из другой деревни, поехали за ним и умудрились по дороге потерять несчастное животное! Из закрытого багажника! Одно расстройство. Хочу на этих выходных поехать, купить другого свинтуса, подарить) вот такие дела. Схожу с ума, скорей бы на работу уже!

0
    • Eli
      19 октября 2011

Олеся скинь мне номер садика на номер 89241756615

0
      • Светлана
        20 октября 2011

привет, девчонки

Вика, с возвращением встолицу :))
        Олеся, с отпуском тебя..я хоть и работаю всего вторую неделю уже об отпуске мечтаю и планы строю. Я поняла, что хочуна гос работу...не хочу больше на ООО и ИП работать.....не благодарный труд.
        Доча в садик вроде нормально ходит, хвалят каждый день.. так приятно, тоже сегодня увидили наше первое творчесво... пальчиком рисовали, прикольно. В сон час писает постоянно, незнаю когда это пройдет. Главное ночью спит не писает, а днем обязательно опрудонимся :))
        Олеся, через некоторое время будешь мечтать, что бы сына помолчал... у меня он тоже долго молчат, а теперь рот просто не закрывается :)))
        Ты, что это город не можешь сдать, давай настраивайся. Мне кажется самое тяжелое это горка :((
        Как то все сумбурно написала, но и ладно за то от души...по инету соскучилась ужас :))
        не теряйтесь, пишите.

0
        • Август
          22 октября 2011

Всем привет!!!

Максим тоже в садик пошел))) С Ксюшой в одну группу ходим))) у мя есть фото их творчество)) вложу как нибудь)) забыла пароль как вспомню выложу))) в понедельник у них уже фотографирование...цену скажу беженные!!! мы заказали 4 фото и это стоит 850 рэ!! УЖАС!! типа общая 250...где один 200 а мы 3 штуки заказали... и самое главное они только фотками дают..(( ну ничего.. мы тоже не лыком шиты... можно же отсканировать

0
          • Lamp2050
            22 октября 2011

фото...

FotkiYktRu?user=33579&name=1319265718_dsc00015&raz=
            FotkiYktRu?user=33579&name=1319265738_dsc00016&raz=
            FotkiYktRu?user=33579&name=1319265745_dsc00018&raz=
            FotkiYktRu?user=33579&name=1319265756_dsc00019&raz=
            FotkiYktRu?user=33579&name=1319265761_dsc00020&raz=

0
            • arvira
              24 октября 2011

ух ты вывесила =) наш рисунок самый вверхний

Сегодня моя с плачем и криками осталась в саду, будем с заплаканными глазами на фотках за 850 рупи =)

0
  • Lamp2050
    22 октября 2011

господи..как то сложно вкладывать фото..)))

ой пошла будить Максима)) а то спит 4 часа уже)))

0
  • Eli
    23 октября 2011

Нашла я садик ;))

За 10. пойдем со вторника.
    Девочки, может кто нить квартиру сдает? или друзья сдают, знакомые? ищу 2х комнатную уже 2 недели. Агенства задолбали. Я и объявления вешала по подъездам, у знакомых поспрашивала, осталось только вконтакте написать.
    как все у меня наладится обязательно все расскажу ;))

0
    • тута
      24 октября 2011

классно в садик ходить всеравно лучше чем дома сидеть! мы совсем не усидчевые!

то там то здесь, игрушек, книг очень много всеравно не сидит! надо в садик!?
      к стати питаемся очень плохо! что ваши детки кушают?
      наш тока сладкое хочет!

0
      • Август
        24 октября 2011

ой мой что то сегодня тоже плакал...

хотя не плачет, надеюсь не долго плакал... интересно что нибудь от костюма вечером останеться?? или все в пятнах будет)))

0
  • олеся
    26 октября 2011

девочки, я получила права)

В субботу сдала, вчера получила! Отпуск заканчивается, во вторник выхожу. Вика, мы квартиры находили так- сама писала объявление на доске якт и квартирном форуме. Сразу звонили. А садик какой нашли?

0
    • arvira
      26 октября 2011

Поздравляю! зимой ездить планируешь?

в такой гололед сдала =)зимой ездить планируешь?

0
  • олеся
    26 октября 2011

да, должна ездить.

завтра у нас в садике тоже фотографирование. Хочу сына постричь... Мечты, мечты)))
    есть молоко, сахар, яйца, мука, маргарин. Печенье из этого можно сделать?

0
  • Август
    26 октября 2011

кстати ... как стрижете???

до этого Максимку в деревне стригли причем на лысо))) хочу машинку купить и научится...кто умеет подскажите)))

0
    • мия
      27 октября 2011

а я родила!!!!

11.10.11.девочка.3140,52 см.Совсем крошечная.Назвали Наталья.Уффф,на этом моя миссия выполнена)))

0
      • Август
        27 октября 2011

Ну поздравляем!!!

ТЫ просто маньяк))) здоровья, счастья вам!! растите не радость предкам))) я тут как то на дня представила смогу ли я 2 родить.... и сразутак сказала НЕТ!!! еще раз проходить через ЭТО!! НЕТ!! лучше собачку Максимке заведу))) и вообще порожаюсь людям которые рожают больше одного ребенка))) ИМ ВСЕ ПАМЯТНИКИ НУЖНО ПОСТАВИТЬ!! А ОСОБЕННО У КОГО БОЛЬШЕ 5!!!

0
        • мия
          27 октября 2011

спасибо!

это мой третий и последний заход)))только зная что этот раз последний решилась)))моя миссия перед человечеством завершена.)))с другой стороны грустно что такого больше никогда-никогда не будет...

0
  • Мама Таня
    28 октября 2011

Всем привет!

Мия, поздравляю! Это такое счастье!
    Только интернет подключили, все в делах и заботах. У нас все хорошо, лепим, танцуем, рисуем. Поем песенки. Любит на санках кататься.
    В садик не собираемся. Дома пока посидим. Ходим в Айсберг, Соне там нравится, особенно на батуте.

0
    • тута
      29 октября 2011

мия поздравляю! :) ты проста супер! я 3 уже планирую в старости:)

пусть твоя Наталья будет саааамой красивой, умной!

девочки вы рассказывайте что делают детки в садик!
      мы тоже самое будем делать!

0
      • Светлана
        29 октября 2011

Мия !!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

все ваше большое и дружное семейство с пополением. Теперь у Киры подружка в виде сестренки появилась...а старший у тебя сын? Ты просто молодчинка. Я тоже очень хочу третьего ребенка.. а именно вторую дочу :)), но когда все начинаю осмысливать останавливаюсь в своих мечтах.
        У нас все нормуль, жизнь течет своим чередом, начались трудовые будни и каждый день похож на предыдущий...с кукота.... ни как не могу настроиться на рабочий лад.
        Тута, про садик это вопрос конечно очень интресный :)) Сейчас у нас тема животные. Они рассказывают разные потешки, учат животных, стихи про бычка и про гусе лебеди выучили ( хотя мы и до этго их знали) Еще у них уроки моторики, ритмики, лепки, рисования, худ. литературы, физкультура, конструирования и еще куча всего :)) мне ( рядовой) маме это точно не осилить :))) Садик это хорошо, но микробы чужие это плохо. :))
        все я убежала :)))
        Времени на инет все меньше и меньше :(

0
  • Август
    31 октября 2011

а у нас получается

цвета изучаем, особенно пластилин сейчас изучаем))) 2-ю поделку уже делают))) это что мы видим.. а так у них написан типа план октября,... почитать бы)))

0
    • Адреналин-Снежана
      31 октября 2011

приветики!!!

Иза, ты просто молодец!! А я со страхом жду еще одного захода, надо бы поскорей, но я не трус но я боюсь:(. Ромка в садик не ходит, сидит дома когда с мамой когда с папой. Папка наш не позволяет нам даже на улицу выходить погулять. так что ромка вообще домовой стал. а в садике по-моему ему понравилось. ходили дня 5 в общей сумме.
      Разговариваем по-маленьку. Любит мультики по тв смотреть у нас там каналов детских много. Что еще нового?
      Я хочу третьего ребенка - девочку. Старшая наша в улусе учится, там в первой четверти ударницей стала, даже по английскому у нее 5-ка:). Ждем не дождемся когда на новый год приедет наша девочка. Выросла совсем уже девушка, хотя только в 4-й пошла, а должна была быть в 5-м классе.

0
  • arvira
    31 октября 2011

Август глянь что происходит =(

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1860291

Мия поздравляю с доченькой лапочкой! здоровья вам =)

0
  • Август
    31 октября 2011

сказала я там пару ласковых)))

не может народ молча завидовать.... а ведь я тоже макса в частный садик водила и не ныла при этом.... просто народ пошел ленивый и глупый!!!

0
    • Светлана
      2 ноября 2011

что за шум а драки нет :))

не замарачивайся.
      У нас все нормуль, ходим в садик, на работу в школу... хотя в школе каникулы. Вика вроде уже свыкласьс мыслью, что в садик нужно ходит и что вечером её обязательно забирут. Правда сегодня поехали в сад на санках в результате мама тащила санки, Вику, сумку и отпинывалась от собаки. Обратно Вика на отрез отказалась садиться в них. Теперь надо как то привыкать к ним :(((
      вроде вот так.

0
  • Август
    3 ноября 2011

я сделала проще)))

прикрепила ремень к санкам...и все)) теперь он там барахтается но редко неконец-но..и все равно выпрыгнуть не может)))

0
    • Мама Таня
      4 ноября 2011

Привет!

А что в этих тарелочках? Смотрела-смотрела, так и не поняла. Соня любит на санках кататься, ничем привязывать не надо. Катаемся во дворе, на улицу из-за собак не выхожу, ну их на фиг.

0
  • Август
    7 ноября 2011

в тарелочках... ты не поверишь это типа хлебные крошки))

им приносили попугайчиков рассказывали про них, типа они кушают хлебные крошки..вот и потом делали хлебные крошки)))

0
  • мамалапочки
    8 ноября 2011

всем чудесного утра!!!

мия , поздравляю!
    а у мя совсем времени нет. учеба и то уже закрываю осталось 2 недели. все это время дочка моя у бабушки. по тел грит мама на автобусе приедь за мной ,,, ну конечно езжу ночую. во недавно болели один день темп была с антибиотиком ацц пили.щас уже нормуль.скорее всего поедем в четверг за ней и бабушкой.бабушку устроим на первый этаж а сами на втором.
    помню когда первые я дала дочке пластилин она их окатца жувала ))) потом токо начала лепить.ща может сделать звездочку мячик мазать по полу и стенке. и еще рисует гуашью. иногда нервничает видимо че хотела то не получается. начала снова пить смесь в день два раза без нас кушает нормально когда родители рядом ложечку в рот не возьмет.
    эх садик садик август ))) у мя нет слов.до чего люди завислевые. а мне в городе на фиг не нужен мун.садик знаю какие няни там работают наслышана.а мы пойдем либо на частный либо в деревне.даже на очередь не вставали.

0
    • мама Таня
      10 ноября 2011

Опять никого нет...

Всем привет! Давайте отписывайтесь как дела идут, чем занимаетесь.
      Мы по прежнему дома, в последнее время не получается никуда выбратся. У меня большой заказ, сижу вяжу. А еще дела по дому, с Соней поиграть, позаниматься. В какие подвижные игры играете? Подскажите, тоже будем.

0
  • Август
    11 ноября 2011

ой у нас любимая игра это...

он сам на машинке, маму садит либо на лошадку либо на велик...и мама его должна догонять))) потом в пиратов играем))) еще нравится когда в пятки играем... бедная мама мозг ломает себе где же в однокомнатной квартире спрятаться)))

0
    • arvira
      11 ноября 2011

а мы снова болеем =(

с перерывами в 20 дней болеем уже 4ый месяц подряд. Чтож такое та =(
      В подвижные игры доча играет с папой, маму не трогают =) Стоит дома спортивный уголок вот там то она и лазает.

0
      • тута
        14 ноября 2011

привет девочки!

я сижу дома инет очень редко стала зайти! времени как бы нету! Ян стал все время Машу и медведь, стараемся рисовать, не лепим! садиковских детей нам не догнать!
        Эльвира почему так часто болеети? изза садика да?

0
      • Мама Таня
        14 ноября 2011

Эльвира, а к иммунологу

вас не отправляли? У моей сестры дети часто болеют, так их в санаторий собираются отправлять.

0
        • arvira
          15 ноября 2011

не думаю что только из-за садика

потому как летом тоже болела. Наш педиатр пока ничего не предлагал. В среду пойдем на прием спрошу.

0
  • Август
    15 ноября 2011

я свеомау даю все время анаферон

и думаю можно так долго и часто или нет? ну лепить мы не ахти умеем, так что не сильно отстанете от нас)))) учите лучше одеваться и раздеваться еще ходить в горшок самому)) мы пока не умеем)))

0
  • Олеся
    15 ноября 2011

СТРЕСС СТРЕСС СТРЕСС!!!

ОООООО!!!!!!! БЕСИИИИИИИТТТТТТ! БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДЕТЕЕЕЕЙ!!!!!!!!!!!!!
    Щас с утра сдавали анализ крови (думаю у Вити анемия), записались к педиатру. У него на ухе болячка выскочила, папа мой грит из-за анемии (ну еще бы, сколько уже времени мясо совсем не ест). В общем в садик опоздали, там он начал плакать на весь сад! Муж на меня сердится, грит Воспитала на свою голову! Я грю: А ты все это время на вахте наверно был. Бесит, что все плохое у Вити, по его словам это от меня: я невоспитала как следует! ЗКБ! Я не против сидеть дома до 3-х лет, да и вообще, были бы финансы, сидела бы дома! А не водила бы в этот дебильный садик, чтоб работать, чтоб квартиру купить! Почему мне так неповезло с мужем??? Почему он всегда белый и пушистый, а я дура, самая плохая мать и жена на свете?!!! ВОт права есть, машина есть, а я не могу ездить, потому что он еще не вписал меня в страховку! Ездили бы сами с ребенком его не трогая. Нет! Ему видите ли некогда туда дойти! ... айка, еще много бы написала, но вроде все пока, пар выпустила:) Полегчало. Спасибо за то что выслушали:) надо работать, а то еще с работы выгонят:)

0
    • тута
      15 ноября 2011

даааа такое бывает!

сыновей должны воспитывать отцы! мамы тока балуют и все! вот поэтому я своему мужу всегда говорю сынвей сам воспитывай что потом меня не ругала! если что сразу грю это ты мужик учи сам! ко мне претезий нет!

0
      • Олеся
        15 ноября 2011

Сейчас с мужем пообедали, говорит Ищи няню... Думаю...

Надо? Или перетерпеть?

0
        • Август
          15 ноября 2011

ну они так всегда)))

что хорошое так это от них..что плохое так он мамы)) мужская политика семьи....потому как сами так не могут!! в тихоря гордитесь собой!!!
          возьмите его за шкирку и отведите в страховую...и будьте самастоятельной... а сыну мясо покупайте!!! сами можете не есть!! а сыну давайте!!! печень давайте... я вообще умудрилась к чеснаку приучить ребенка)) теперь ходит воняят чесноком)))

0
    • arvira
      15 ноября 2011

Просто сегодня не ваш день

Уж как можем так и воспитываем деток! Вписать в страховку видимо тоже денег нужно будет, т.к. стажа у тебя еще нет. У меня муж уже месяц едет чтоб забрать денег у страховой, потому как машину мы продали. Ваткин видать у него фамилия =))
      Сыну давай витаминки, яблоки, хурму, гранат там железа многа

0
  • олеся
    15 ноября 2011

получили результаты анализов, сходили к педиатру

никакой анемии нет! Немного завышены эозонофилы - аллергия! в последнее время оч.много сока пьет, и каюсь, даю чупачупсы... Чупсы отменяем, соки уменьшаем, мажемся элокомом и идем в сад! Нас же сегодня попросили забрать Витю, изза уха. Нашли к чему придраться, при мне одна мамаша ребенка когда забирала просила воспитателя отдать обратно Люголя и капли в нос, при этом восп.еще спрашивала что у вас было, там походу целая аптека была, еще однажды ребенок с температурой был до вечера! Так что пойду завтра суну им справку где написано что ребенок 3доров и может посещать детсад, пусть обломятся.
    Август, с покупкой мяса проблем нет:) Витя просто сам его не любит. Не ел с тех пор как у меня блендер сломался.
    ладно, всем спокойной ночи, помою миллион посуды и спааать

0
    • Август
      16 ноября 2011

а мой спиногрыззз любит отваренное мясо

но каждый день суп варить... айка да айка... так и супом стать не долго)) приходиться всяко изобретать...
      а что так можно что ли... с каплями типа... ???

0
      • мия
        17 ноября 2011

Наболтали то сколько!

Я от мужа претензии не принимаю.что Ты мне сделал-то я Тебе и родила!!!на том и стоим.кормлю грудью,сын типа учится,Киренский ходит в сад.Других новостей нет)))

0
        • мамалапочки
          18 ноября 2011

доброй ночи

оо,джэ Олеся ))) мы вот наоборот думаем девочка на воспитании отца,а сын на мамы.
          я закрыла учебу щас уже на работу выходить так лень после 4мес отдыха.
          у нас дома тож не лады(((вот сняли дом с гаражом 2х этажный в центре благоустр. ну прям все есть.вроди только начали жить дочку привезли моя от радости не знаю даже че сказать.а во увы счастливая жизнь закончилось на этом холода наступили и трындец дома дубак! крче решили переехать а ме вых на раб муж с утра до ночи без вых работает, я тупо одна дома сижу и то что есть в инете обзваниваю и все! снова нервы.ппц крче.я своему предлогаю даыай комнату да и все дочу до августа к бабушке и в августе купим наконец квартиру чем тратить деньги на гараж садик няню итп.и снимать за 30тыс перестанем айка! а в ответ тишина. дальше посмотрим.
          мы тоже без мяса не можем она и ест токо мясо.а вместо соков этих берем сухофрукт и наконец ж я летом в отпуске была что насобирала там боярышник шиповник брусника и тд. конечно моя так же не может без чупачупса жвачки.спим с мамой папа отдельно просыпается подутро пи пи.целый день чего токо не делаем может я скучаю что стараюсь каждую минуту ей просвятить.по дому помогает разрешаю буквально все.играем развиваемся вместе.и сама
          ое главное с утра до вечера вкл мульты. думаю надо приобрести второй телик либо в ноуте сделать дисковод.
          так что девочки сохраняем успокойствие! на наш целый дом и семья )))

0
          • Снежана
            20 ноября 2011

Девочки,

я так долго не заглядывала сюда, а здесь оказывается такие страсти.. Мы сидим дома, ходим на полдня в садик частный на 150 руб до обеда. В данное время кашляем, что-то кашель у него совсем не проходит. Сопли круглый год, то сохнут, то бегут. Незнаю чем лечить.
            август анаферон постоянно давать нельзя, будет привыкание. хотя бы неделю передохните от него, потом продолжайте снова. Я вовсю работаю 2 через 2. Всё у нас пока нормально(ттт). Кстати, в медцентр по поводу ресниц ходили на прием, сказали что всё у нас ннормально и до операции дело не дойдет. Это-чудо прямо!! я тоже сама вижу что ресницы уже не лежат в глазу.так что мы с радостью вздохнули.
            перед новым годом числа 26-го декабря иду в отпуск на 22 дня!! Рада что так получилось, хоть новый год справим нормально.

0
            • Светлана
              20 ноября 2011

прривет девульки красотульки

100 лет не заходила, работа поглатила полностью. Ни на что времени не хватает ни на семью толком ни на подружек любимых. Все жду когда в колею нужную войду и всё встанет на свои места.
              Дома все нормуль. (ТТТ). В прошлые выходные себе купила шубку новую... теперь довольна при довольная хожу :))) На работе постоянный завал и куча работы, с коллективом вроде все сложилось.
              Доча в садик ходит, только что то мы болеем часто :( С сентября уже 2 раза на больничном сидели :((. Ищу няню на время болезни дочи, что бы с ней исдела.. может у кого знакомые есть которые хотят иногда подзаработать :)) Буду благодарна.
              У нас бабушка завтра в Белгород на всё зиму уезжает. как мы будем :)(.
              Олеся, не бери в голову, мужики сразу все на нас перекладывают, а если сына медальку домой принесет, так сразу мой сын скажут :)) не заостря внимания и все будет хорошо.

0
  • Август
    21 ноября 2011

всем привет))

но тоже думаю перерыв сделать... но сейчас кашляет((( особенно ночью.. такой кашель не хороший((( может из-за того что квартира холодная ((( хотя стеклопакеты стоят((( ну как нибудь перезимуем надеюсь...)))

0
    • мамалапочки
      22 ноября 2011

всем привет

август про анаферон итп читай на родительском ветка была не хорошие лекарства.у нас на них аллергия так что мы вообще не принимали их. если кашель может ацц даш очень хороший помогает быстро. мы вот не давно пили все ттт хорошо. и думаю главное дома полы чтоб были теплые.мы до сих пор ищем жилье ужас.дочку отправили к бабушке снова (((( скучно. работаем сами как не знаю кто без выходных проходных приходим домой без задних ног и такая холодрыга мечтаем хоть теплую уютную комнату найти.

0
  • Мама Таня
    22 ноября 2011

Привет!

Мы наконец-то с отоплением разобрались, теперь в трусах дома ходим, оказывается прошлую зиму из-за пустяка мерзли.
    Вы с детьми на улице гуляете? а то муж меня с дочей гонит на улицу, а я боюсь.
    Про анаферон не знаю, но вот про арбидол и другие иммуностимуляторы слышала, что их только в России разрешено продавать.
    Мы закаляемся, пару раз в неделю купание с теплой до прохладной воды. Ходит в тонких носочках. Больше ничего не делаю.

0
  • Август
    22 ноября 2011

но пока не даю... а АЦЦ можно нам что ли??

я даю гербион... нос соленной водой промываю.. ваще я так дико промываю..что постороние люди некоторые даже не выдерживают))) я так одна делаю или как?? а вы как промываете? я делаю так... флакон который вшикает заливаю соленную воду... и по 5-7 вшиков в каждую ноздрю, затем высасываю трубкой специально (забыла как называется) вот так вот делаю..максим конечно орет. вырывается, я его зажимаю ногами...вот такая я вот садистка))) а ваще он сморкается канечно но не очень хорошо...

0
    • мамалапочки
      23 ноября 2011

ооо август )))

мы ттт до такого не дошли обычным називином и проходит. ацц есть детский очент вкусный вкус апельсина. не в обиду но есть у мя коллега которая чуть что постоянно тычкает ребенка лекарствами. а я обычно не с первых дней даю и строго по анотации три дня написано значит три дня а она пока не пройдет допустим те ж сопли.
      с ребенком надо гулять перед сном днем.наша бабушка так грит.и гуляет а мин 20 не больше. ребенок не должен быть тепличным я тоже за гулянку.помню в дестве мама братика вообще на улицу не пускала а соседка со своим каждый день обязательно гуляли

0
  • Август
    23 ноября 2011

ну нам не вечером гулять же

да и дома у нас холодно, так что можно смело сказать у меня ребенок постоянно гуляет)) я даже так шучу... медвытрезвитель закрыли так он к нам пришел))) зато спать хорошо так))) но вставать не очень...

0
    • Мама Таня
      23 ноября 2011

Полчаса сегодня

гуляли, погода прекрасная! Август, промываниями не увлекайся, слизистую испортишь, у ЛОРа лучше спроси что делать. Нам от соплей хорошо проталгол помогает.

0
  • eli
    26 ноября 2011

Девочки! помогите найти квартиру!

устала искать ;((( аж плакать хочется ;(((

0
    • олеся
      26 ноября 2011

чтото долго ищешь, предложений мало или цена не устраивает?

мы всегда быстро находили. Даже не знаю,как помочь. Мы сами собираемся покупать квартиру и хотим ее сдать, но это неизвестно когда случиться, скорей всего в феврале марте.
      Виктор с утра опять напугал температурой, сейчас прошла. Чекавоваще? :)Зубы чтоли? 2 последних еще нет. Сегодня хотела уборку века сделать,но меня хватило только на холодильник! Ваще я какойто замарашкой стала оказывается:) раньше все время чето мыла, убирала, а сейчас представьте себе, полы мою раз в неделю!

0
      • Мама Таня
        26 ноября 2011

eli, ничем помочь не могу,

ты уже больше месяца ищешь?
        Олеся, может и зубы, поноса нет? Я 2 раза в неделю полы мою, чаще не вижу необходимости. Лучше с Соней лишний раз поиграю. Сегодня были в гостях. Она первый раз назвала бабушку бабушкой, та аж прослезилась.

0
        • мамалапочки
          26 ноября 2011

добрый вечер!

eli, тоже ни чем.сами вон за три месяца сразу оплатили айка скоко денег надо.
          девочки кто в районе синема живет? может кто хочет подработать я в неделю работаю 2-3 раза вот мне нужна няня.либо садик круглосуточный((( я оказывается не могу когда дочка у бабушки мне дома скучно.на мне снится либо хотя б перетерпеть зиму помогите я в путанице,помагите (((( не могу уже.

0
          • мамалапочки
            27 ноября 2011

с праздником дорогие мамочки!!!

0
            • Светлана
              27 ноября 2011

вечер добрый

Такое бывает –
              Собака облает,
              Шиповник уколет,
              Крапива ужалит.
              А ночью приснится
              Огромная яма.
              Провалишься.
              Падая, выкрикнешь:
              – Мама!
              И мама появится
              Рядом со мною,
              А всё, что пугало,
              Пройдёт стороною.
              Она улыбнётся –
              Исчезнут занозы,
              Царапины, ссадины,
              Горькие слезы...
              «Какое везенье! –
              Подумаю я, –
              Что самая лучшая мама –
              Моя!» С Днем матери!

0
              • Мама Таня
                27 ноября 2011

Какие хорошие стихи!

С праздником!

0
                • Август
                  28 ноября 2011

С праздником!!!

Я тоже 1 раз в неделю мою..да мы приходим вечером только через 2-3 часа спать ложимся уже..так что не нужно мыть каждый день)))

В каком районе хочешь снять квартиру?

0
  • eli
    28 ноября 2011

Август, я хочу в центре, чтоб поближе к садику.

Честно, да за хоть 20 взяла бы, да муж одергивает, грит слишком дорого(( и так за садик 10.

Садик нам нравится=))
    Я мыла 2 раза в неделю, и то если успею.. теперь дома нет(((
    Устала так жить, уже месяц в одних и тех же джинсах, одна и та же юбка и одно и то платье(( о муже вообще молчу(( у родителей тесно же(( вот и вещи на балкон вытащили а обратно уже не смогли(((

Скорей бы снять квартирку, обустроить свой уголок, да и по мужу скучаю, он бедный у родственников живет((

0
  • Malesya
    30 ноября 2011

Всем привет!

Кто кем хочет нарядиться на НГ? Нам в саду сказали, что любой костюм могут одеть. На утренник родители тоже смогут прийти в масках. Мы наконецто получили фотки, которые в саду снимали. Магнитики на холодильник, 3Д фотка, мне все очень понравилось:) Витя вроде бы начал в садике оставаться без слез (месяц почит плакал каждый раз), а вчера новый номер выкинул: стал истерить, чтоб домой не идти! Муж был в ярости просто - типа позор такой. Сказал, что теперь буду сама его оставлять и забирать. Обычно он оставлял, а я забирала, да вчера я в магазине застряла... Сегодня все же сам повез его:) Девочки, вопрос немного не в тему: у кого нить мужья принимают протеины? Я своему мужу хочу купить, чтоб он вес набрал, а то ходит ноет вечно что худой. Хотя по мне нормальный. Поделитесь опытом, если знаете:) Вика вы в какой пошли? НА Пояркова 13?

0
  • Malesya
    30 ноября 2011

И еще вопрос мамочки,

кто-нибудь еще спит в своей новорожденской кроватке?:) Или мы одни такие остались?:))) Пока квартиры своей нет у меня вообще нет желания покупать что-то. Сейчас вот думаю, наверно все же надо уже кровать покупать. А то Витя постоянно с нами спит, в той кроватке ему тесно очень.

0
  • Malesya
    30 ноября 2011

кроватка 160*70 нормальная? Мне кажется узенькая... Кто где за сколько брал?

0
    • Светлана
      30 ноября 2011

всем ОГРОМНЫЙ привет

у меня сегодня вынужденный выходной (сын заболел) и я тут как тут.
      Олеся, по поводу протеин, мой ни чего не пьет, просто кушаем котлетки :)). У меня тоже он стройненький и всячески борится с лишним весом. Каждый день делает какой то комплекс упражнений. У него папа полный и он из за этого очень боиться поправиться.
      по поводу кроватки.. у нас спит давно уже спит или в обычной кровати (одно спальная) или на детком диванчике тоже примерно такой ширины. Вроде нормально.
      по поводу костюма на НГ... я решила не заморачиваться и опять надеть прошлогодний.. красную шапочку, он нам как раз :)) стих и песню на НГ уже выучили.
      Дома все нормуль, по тихой готовимся к НГ. Пока незнаю, что доче подарить. Вы что своим деткам дарите?

0
      • arvira
        1 декабря 2011

привет всем

Мой муж тоже стройный, но как то не страдает изза этого.
        кроватка 160*70 стандартная ведь, думаю узко не будет.
        На НГ нам сказали что будем цыплятами, вот теперь думу думаю как обойтись малой кровью =) Подарок я своей заказала на совместных закупках, кухню ростовую.

0
  • Мама Таня
    4 декабря 2011

Привет!

Я решила Соне наряд снежинки сшить, благо он простой, особых трудов не стоит. Елки дома все будете ставить? Я хочу искусственную купить.
    У меня муж наоборот вес скидывает, поэтому про протеины не знаю. Знаю, что есть тип людей, которые при всех усилиях вес не могут набрать (моя мама, например). Доча спит со мной, кроватку мы друзьям отдали, у них малыш родился. Кровать буду покупать, когда доча ночью писать перестанет. Думаю односпальной хватит.

0
  • Malesya
    5 декабря 2011

У нас будет маленькая елочка искусственная, которую покупала несколько лет назад уже

с подсветкой и крутится она сама. Еще я сделала объемную снежинку (пока одну), видели наверно в якутске вечернем инструкцию как делать. Гирлянды хочу купить и растяжки еще. А так особо пока еще не чувствуется приближение НГ. Может потому что по магазинам еще не ходила:)

0
    • мамалапочки
      5 декабря 2011

всем привет

мьм,у мя муж не худой не толстый все в норме))) дочка моя там у бабушки одна спит в гостинной ((( ни скем не хочет спать говорит мама придет на автобусе и я буду с ней спать.оо,как мне тяжко слышать все это.скучаю.до безумия не могу(((даже плачу реву сама как ребенок.
      кроватка есть у нас но мы спим вот так вот.ночью не просыпается подутро в 6-7 сама в горшочек ходит.моя маленькая.сама одевается сама кушает все сама делает.
      на новый год у нас все есть.прошлом году елку ставили все вместе.и моя прекрасно запомнила это.снежинки грелянды игрушки.дочка была зайчонком.а вот в этом году думаем еще.старае не будем одевать.
      подарим мы качели либо горку ее мечта прям я знаю))).
      а как вы готовитесь? я вот начала лицо свое чистить,к косметологу хожу.думаю найдется время и успеть готовить.у мя смена совпадает 1го я бы лучше отстояла 31.12. ну еще посмотрим скоко поменяют график.дочу муж привезет где то 28.

0
  • eli
    5 декабря 2011

ну вот и все=)))

квартиру нашла=))) устроились=)) будем потихоньку нужное-необходимое покупать. а пока все вещи на полу=)))

Про НГ вообще не думаю. Со след недели наверно буду.

Муж у меня стройный, в прошлом году пил белки, я лично особо ничего не видела, чтоб он потолстел, но сам говорил, что есть чувство сытости (как будто я его не докармливаю).

Дочка как всегда кашляет(( ну достал меня этот кашель. Она уже привыкла пить лекарство, что я иногда забываю, а она напоминает. Маску еще не придумала. Наверно, покупать будем.

Сходили на Высоцского, нормалек такой фильм. Вроде пока все. Потом отпишусь+)))

0
    • Malesya
      5 декабря 2011

Вика, поздравляю! В каком районе?

Чувство сытости:))) О, на Высоцкого я тоже хочу! Спасибо, что напомнила:)))

0
      • eli
        6 декабря 2011

да в том же районе=))

петра алексеева=)) все рядом=)) главное недалеко от садика=))

0
        • Ирэн23
          7 декабря 2011

Всем большой ПРИВЕТ))))))

Я предлагаю нам всем вместе пойти на НГ родительского форума, будет 6 января, билеты нужно до 15 декабря купить.

0
          • Светлана
            7 декабря 2011

всем приветы

как раз только что прочитала про эту елку и планирую на неё пойти.. хотя с моей работой я скорее всего работать буду, но все же очень хочу сходить

0
  • Malesya
    8 декабря 2011

Давайте пойдем на елку!

Ну я точно пока не могу сказать, надо как то спланировать и многочисленные елки с работы, и к родителям надо успеть съездить погостить:))) Планов громадье! Елка в саду будет 23-го. ДМ на дом наверно приглашать не будем, и так их будет вагон и маленькая тележка:) В саду задали выучить кучу стихов, а мы даже разговаривать еще не умеем:) Про билеты написано, что до 30 декабря купить можно... Кто пойдет? Перекличка! Мы - может быть!:)

0
  • Malesya
    8 декабря 2011

Давайте пойдем на елку!

Ну я точно пока не могу сказать, надо как то спланировать и многочисленные елки с работы, и к родителям надо успеть съездить погостить:))) Планов громадье! Елка в саду будет 23-го. ДМ на дом наверно приглашать не будем, и так их будет вагон и маленькая тележка:) В саду задали выучить кучу стихов, а мы даже разговаривать еще не умеем:) Про билеты написано, что до 30 декабря купить можно... Кто пойдет? Перекличка! Мы - может быть!:)

0
    • Мама Таня
      8 декабря 2011

Очень хочу.

Надо с мужем обсудить (ему везти придется), а он лишний раз двинутся не хочет. Потом отпишусь.
      Ирэн, давно тебя не было, как дела у вас?

0
  • Eli
    9 декабря 2011

Я ТОЖЕ ДУМАЮ ПОЙТИ НЕ ПОЙТИ..

тем более мы постоянно болеем... наш НГ в садике будет 30го((( не понимаю почему так поздно. стихи уже выучили, теперь учимся читать выразительно=))
    наш успех:
    гуси-гуси гагага
    есть хотите дадада
    ну летите поскорей
    серый волк за горой
    не пускает нас домой..
    вот этот стих читаем НАИЗУСТЬ+))) даже сама удивилась=))
    на нг нам задали стих
    елочка красавица
    в гости к нам пришла
    нравится нравится
    каждому она

теперь как только увидим елочку, независимо где, на улице по телевизору в магазине и т д начинает читать стихотворение+)))

Я по идее хотела на Елочку на оржанку сводить, только я не поняла почему праздник решили сделать в пятницу, когда все люди на работе(((

0
    • мамалапочки
      9 декабря 2011

привет всем

мы скорее не пойдем как праздники у мамы работа без выходных.
      стихи бабушка учит ли не знаю.думаю уже забыла свои стишки( а говорим во всю мы больше любим петь и главное сама сочиняет типа: мама купила шоколадку,шоколадка вкусная,шоколадку я съела а печенье осталооооооось.все конечно на якутском.вообще заметила она постоянно поет с утра до вечера.приколистка.начала рассказывать кто че делал;приходил одним словом заложница)))) я так скучаю(((( мужу грю может игрушки увезем их целых 6 ящиков больших.мой грит там все будут ломать моя аккуратная а пацаны племяшки нет все грызут ломают.а че делать они для красаты шоль

0
  • Август
    14 декабря 2011

Всем привет!

Мы на новый год цыплянок-петушок... родителям приходить нельзя, т.к. они иначе ничего делать не будут, стихи нам не давали разговаривать ведь толком не умеем))) хотя мой начинает, уже предложения из 3-4 слов говорить пытается)) но я кажется пойду в качестве фотографа, но жестоко оденусь чтобы сына не узнал)))
    о я такой смешной костюм сшила ужас просто)) еще костюм дракона сшить надо))) а мы еще елку не поставили... куча дел!! как обычно)))

0
    • мамалапочки
      17 декабря 2011

всем привет

че то никто не заходит все заняты предновогодним))) вот вопрос меню ваше новогоднее? у мя так как нас токо трое будет как обычно пирожки салаты морепродукты торт напитки че нить горячее и все. незнаю шампанское наше скоко будет стоять)))) мы не пьем ее ))) вот начала покупать по немногу продукты вчера была на оптовке 66 народу нууу очень много.
      завтра едем дочке.вчера звонит и заказала мячики разные,собаку свою любимую и футболку.игрушки понимаю а вот футболка мя убило ))))))) как я долго смеялась. как старушка моя)))няяяшка говорит соскучилась и какой то дядя приходит к ним )))) и долго сидит.окозалось одноклассник брата)).маскарад еще не придумали(((

0
      • мамалапочки
        20 декабря 2011

всем привет

че то я одна,будто токо у мя время))))
        двое суток были у дочки.че то кашель начинается,темп поднимается на 37,5 и то токо ночью.надеюсь сам иммунитет побортится.
        оказывается столько стишков знает и простые и новогдние что с радостью решили походить по всем мероприятиям.будем ангелом.сложное нам пока не надо решили с мужем.сегодня утром встала провожает и грит принесите следующий раз смешариков.ну следующий раз уже заберем ее на праздники.пксть бабушка чуток отдахнет.мы ей предлагали к нам переехать увы она отказывается так как еще и племянник есть.вот.готовкк уже завтрашнего дня начну почти.потом у мя даже сюда заходить времени не будет.вот так вот.

0
  • Malesya
    21 декабря 2011

Всем привет!

У нас в пятницу садовская елка, маскарад одолжила медвежонка и снегиря, сам выберет, кем быть. Себе еще маску надо найти. 3-го идем в ДК Кулаковского, 5-го в цирк. Это нам на работе билеты дали. На форумскую елку не знаю еще.
    Надо меню составить. Сама щас хожу болею, совсем никакая. По врачам таскаюсь, надеюсь, к НГ меня починят:) На корпоратив не иду:( Хотя думаю будет весело, и лотерея там с супер призами... Эх.

0
    • тута
      22 декабря 2011

привет девочки!

мы приехали! полечились позагарели, классно отдахнули, ну вы садовские дети молодцы мы стихи стисняемся кому нит рассказать только своим, НГ опоздали или еще можно?

к стати девочки у кого нибуть костюм шахерезады есть? на корпоротив 28!

0
      • мамалапочки
        24 декабря 2011

доброй ночи

айэ на работе... делать нечего.Тута там ж ездили да? я вот как ветерок то там то тут.везде все надо успеть.елку еще не поставили.завтра наверно.перед тем как дочка приедет,а вкл ее сама. во вторник они пириедут с бабушкой ))) все я купила с оптовки,осталось токо фрукты))) че можно хранить тоге наготовила.чуток.

0
  • олеся
    24 декабря 2011

ну все девочки давайте новогодний топ откроем!

0
Обратная связь