патология
ranunculus_cat  -    796
ну что, девочки, как вы там? народу много? чем кормят? что делаете? уколы ставят?
Кто знает? в каком роддоме КС оперирует Благинин? Сергей Валерьевич(Васильевич?) ?
А при КС клизму ставят? Или только бреют?
Скоро тоже сдаваться надо будет. Гинеколог сказала, что можно потянуть время только если отеков не будет. А куда ж я без них? Уже пошла 37 неделя. Наверное все-таки раньше уложат. как вспомню - тоска. Что с собой можно взять? Ноутбук, ДВД, радио? Чем от тоски спасаетесь?
Ответов 25
  • sweet_wolf
    17 октября 2011

народу много

Сегодня на скорой поступила ноябрьская, она всех нас знает по форуму, просто сама еще не писала :))
    Кормят прилично. Я сама любитель молочных каш, и по утрамс удовольствием их уплетаю. Обед раз на раз не приходится. Терпимо. Я после завтра или в четверг пошла на кесарево.
    На кесарево делают клизму, кажется не бреют. Насчет Благинина не знаю.

0
    • sweet_wolf
      17 октября 2011

у большинства ноутбуки

Я не стала ничего брать. В телефоне просто игр много потому как-то особо не парюсь. Да и девчонки в палате прикольные. Каждый вечер устраиваем обший просмотр фильмов :)))

0
    • ranunculus_cat
      17 октября 2011

патология

вольк! ты в октябренки переквалифицируешься что ли? так, значит у тебя весы будут? хороший знак, у меня дочка старшая тоже весы. А я хочу до стрельца попробовать все-таки дотянуть - скорпионов боюсь немножко, вдруг не справлюсь со столь чудным характером.
      Удачи тебе, родить легко и без последствий! потом отпишись, пожалуйста, мне очень важно, у меня первый раз ЕР, а сейчас будет КС - мой партизан так и не перевернулся и похоже не собирается. Сидит, ногами мне печень садит или то, что там осталось в правом боку.

0
  • ли.ло
    17 октября 2011

волчонок, значит ты уже в четверг

увидишь свою малышку! обз отпишись.

0
  • Зайчонок
    17 октября 2011

О.О Волченок уже рожает:-D!

А мы коги? Эх! Волк, завтра напишешь, коги точно.

0
    • рита
      17 октября 2011

ой волчонок в четверг?! Удачи!

обяз отпишись. Ну все,первые пошли. Еще раз удачи! Мы мысленно с тобой!

0
  • sweet_wolf
    17 октября 2011

да, получается становлюсь октябренком, но вы же позволите мне остаться

С вами?
    Я оьзательно отпишусь, девочки. Завтра сдам анализы и будет понятно среда или четверг.

0
    • Зайчонок
      18 октября 2011

Волченок, ты всё равно наша B-)

Меня наверное с учебы в роддом заберут, шучу конечно:-D...хотя...всякое может быть...

0
  • Анютка
    18 октября 2011

Привет! Я по идее тоже ноябрьская. Но меня в патологию положили,хотя пдр 23-24 ноября.

0
    • sweet_wolf
      19 октября 2011

давно положили?

0
      • Анютка
        19 октября 2011

2 дня назад.

0
        • sweet_wolf
          19 октября 2011

в какой ты палате?

А то мен завтра увезут в роддом, хотя бы с одной форумчанкой увидеться. Я в первой палате лежу, в черном платье, самая старая :))))

0
  • sweet_wolf
    19 октября 2011

сдала последний анализ на нечипоренко

Четвертую ночь мучаюсь от тонуса. Перед сном иду ставить но-шпа. Как же мне не хватает свечей с папаверином. Глупая, не догадалась мужу сказать, чтобы привез. Вчера вечером только дошло. Но уже поздно. Смысл их привозить, если в четверг уже с дочей встречусь. Даже не верится.
    Кстати, на заметку тем, кто идет на плановое кс. Действительно, нужны эластичные бинты по 1,5 каждый- 2 штуки. Адгезивные повязки 25х10- 3 штуки. И справки о донорстве. В идеале должно быть два человека, которые сдали на станции переливания крови на ваше имя кровь. Они берут об этом справку и приносят вам и эти справки вклеиваются в вашу карту.

0
    • евдоша
      19 октября 2011

ой обязательно доноры нужны?желаю удачи,легких родов!

0
      • sweet_wolf
        19 октября 2011

да, на тот случай, если тебе плазма понадобится,

Чтобы станци переливания крови дала беспрепятственно донорскую плазму. Типа так.

0
    • ranunculus_cat
      19 октября 2011

а что такое адгезивные повязки?

да, теперь еще надо доноров искать. А интересно в МЦ тоже надо доноров? а что такое по Ничепоренко? вообще на КС в патологии какие анализы сдают?

0
      • Зайчонок
        19 октября 2011

Нечипоренко - это тоже анализ мочи, только писаешь по другому.

Утром как обычно встаешь, подмываешься, потом начало мочи писаешь в унитаз, а середину в банку, а конец в унитаз. Получается, что сдаешь именно середину мочи.

0
      • :)
        19 октября 2011

не совсем так, Зайчонок...

для обычного анализа мочи тоже желательно брать середину. А анализ мочи по Нечипоренко можно сказать более детальный:) выявляется количество лейкоцитов, эритроцитов и чего то еще:) и на их основе соответственно делается вывод о заболеваниях...

0
      • :)
        19 октября 2011

не совсем так, Зайчонок...

для обычного анализа мочи тоже желательно брать середину. А анализ мочи по Нечипоренко можно сказать более детальный:) выявляется количество лейкоцитов, эритроцитов и чего то еще:) и на их основе соответственно делается вывод о заболеваниях...

0
        • Зайчонок
          19 октября 2011

Я коги на сохранении лежала, сдавала именно таким образом.

0
        • sweet_wolf
          19 октября 2011

вы с Зайчиком оба правы!!!

Т.е. Обе правы. Просто специфика сдачи мочи на общий анализ у беременных такова, что приходится сдааать именно среднюю порцию.

0
      • sweet_wolf
        19 октября 2011

это повязки на шов, после кс

0
        • ranunculus_cat
          19 октября 2011

повязки

а где взять эти повязки?

0
    • Сабрина
      19 октября 2011

мне в мц на счет переливания ни чего не говорили

а бинты чем длиннее тем лучше, у меня были 4х метровые до бедра.

0
  • ли ло
    20 октября 2011

девочки кто на кс уходил в мц, им грили

эласт. бинты 5 метров 2 шт. и все по моему

0
Обратная связь