может кто уже ходит?
аленКа  -    567
моя дочура только в манеже, и в кроватке ходит, мы конец ноября. А младший уже в 10 мес. пошел, к году бегал. И вообще какие успехи в последнее время? Все пропали куда-то...
Ответов 9
  • Ксенька
    12 октября 2011

Рита первые шаги сделала в восемь месяцев.

А в девять основательно расходилась. Пошла после того, как к нам в гости девочка пришла, на месяц старше, Рита посмотрела, как она бегает и тоже пошла. Так что если у кого дети попытки делают, но расходиться долго не могут, приглашайте в гости малышей-ходунов )))

0
  • анютка-незабудка
    19 октября 2011

Моя Аленка в 8,5 начала шажки делать,

но потом очень жестко упала и после этого перестала, боялась(( а вот в 9мес и неделю уже нормально заходила, иногда пытается бежать, но в конце падает))

0
  • Золотая_Осень
    20 октября 2011

Моя еще не ходит

Только топчется на одном месте, держась за что-нибудь. И залезть повыше пытается. Я сама после года пошла, поэтому и ее не тороплю.

0
  • Мама_Солнышки
    21 октября 2011

мы уже ходим :))) вот буквально 3-4 дня тому назад начали делать первые шажки, счас уже может спокойно с одной комнату в другую пойти ножками:))

ходим медленно, остороооожно так :)) и я заметила, что , если в руках у дочи есть что-ниб., то она увереннее ходит :))

0
    • Иза
      25 октября 2011

()

сыночек первый шаг сделал в 10 месяцев)))а щас уже бегает во всю))))

0
  • mavitalika
    30 октября 2011

мы тоже ходим :)

сына в 10 месяцев пошел.родился 12-го.счас пытается бегать (иногда получается иногда нет).а кстати КТО НА ГОРШОК ХОДИТ?моего никак не могу приручить

0
    • Мама_Солнышки
      30 октября 2011

мы на горшок ходим с 8 мес. - все дела делаем в горшок, порядок!

0
      • Ксенька
        31 октября 2011

Ох, вы умницы какие, мамочка и доченька!!!!

С восьми месяцев на горшок, надо наверное было потрудиться. Мы на горшок ходим, но иногда аварии случаются )))) Доченька сама не просится, я ее сажаю по режиму : каждые 15 минут после сна 3 раза, после еды, перед сном, и просто так каждые пол часа. Редко просто так сидим, почти всегда что-нибудь туда сделает. Ночью во время кормления, если сильно ногами дрыгает, тоже сажу. Сильно не стараюсь, если дома много дел, то могу вообще подгузник напялить, или если гости приходят, или если сами куда-нибудь идем. Я восхищаюсь мамами, которые научили своих деток рано пользоваться горшком, я в этом плане лентяйка. Если сама не научится, то этим займусь основательно в полтора года. Хотя скорее всего научится, сейчас уже у нас попадание примерно 90% ))))

0
  • анютка-незабудка
    1 ноября 2011

Молодцы!

А моя сидит и орет на горшке(((
    Может быть из-за того, что горшок неудобный? Мне кажется, он для попки побольше (нам по наследству перешел)

0
Обратная связь