Ежемесячный отчет))) ЧАСТЬ 3)))
svetochek  -    896
Мамочки, давайте напишем что умеют наши малыши, сколько прибавили за 3й месяц))) может кто уже на работу вышла?
Ответов 40
  • svetochek
    6 октября 2011

.

Как быстро детки наши подросли да? Уже 3месяца:) Мы вот сходили в поликлинику, вес-6770(900гр набрали), рост 66,5(выросли на 5,5см) разговариваем, гулим, смеемся во весь свой беззубый ротик), головку держим, вобщем все по возрасту) полностью на ГВ, какушки раз в день или раз в 2 дня. Еще мы очень самостоятельные, главное вовремя на коленки подсаживать, чтоб пописал-покакал, а так лежит, на ручки не просится). Я вот сейчас очередной отпуск взяла до декабря, дальше не знаю может выйду на полставки, может дальше буду сидеть

0
  • мамулька
    7 октября 2011

ого. у меня все время на руках. вес примерно около 7500гр. рост 70см

11 только идем на прием! умеет головку держать, сам переворачивается на бок потом на живот. млин тепер ваще пиг оставишь его одного. все понимает. больше всего ему нравится хы ручка от швабры ухаха. короче мой сын сам осознанно дотрагивается до игрушек и предметов, любит особенно до моего лица ручками водить. щипается конкретно.если не нравится чтонить он так начинает пищат.(тоесть такой звук издает) в ванночке с горкой.вообщем в этой горке опирается ногами и выгибается. держу на руках он пытается сесть.цветочек а как вы приучили что он у вас лежит???? у меня он совсем не хочет лежать орет. даже в автолюльке не сидит. и в коляске.(ну не сидит а так полулежа конешь)

0
    • svetochek
      7 октября 2011

Я не приучала)

думаю потому что у нас из-за животика проблем не было, ну колик и тому подобной бяки) старшие мои тоже совсем ручные были, колики мучали, и чтоб успокоить на руках носили вот и привыкли наверное. Еще мы кушаем только лежа, ну не может он спокойно есть, когда я сижу. То поперхнется, то заиграется. Я смотрю все такие крупненькие)) у вас молоко наверное жирное, у нас совсем как вода(( Мамулька, ничего себе уже игрушки осознанно берет) мой средний тоже в младенчестве не по месяцам развитый был в 9 месяцев уже по дому бегал, а младший как по книжкам)

0
      • персик
        7 октября 2011

поздравляем с 3 месяцами счастья :))))))

Сходили в поликлинику.Мы весим 7500, 65,5 см.Доча головку хорошо держит.С животика на спинку переворачивается, а наоборот пока нет.Пытается, но на бочок перевернется,застрянет и начинает кричать.Во всю гулим, но недавно научились кричать (пищать) и весь день можем так шуметь :)))) полностью на грудном, какаем в день 1 раз стабильно.Все свои "дела" делаем над тазиком.Еще умеем играть со своими ручками, а о существовании ножек пока не подозреваем :) а так доча сама лежит подолгу.Оставляю ее оградив со всех сторон одну и спокойно занимаюсь своими делами.Подхожу только когда начинает внимания требовать.Нарадоваться не могу, ведь раньше не могла сама и 5 минут полежать.А сейчас сама себя развлекает:по сторонам смотрит, обои цветные разглядывает, на лампу дооолго смотрит, мобиль обожает, ручками играет, пальчики сосет :)))

0
  • ККК
    7 октября 2011

да ну,что-то вы все преувеличиваете)))

0
    • svetochek
      7 октября 2011

KKK, это вы о чем?

Если о переворачивании и игрушках, то мы и не пытаемся) постоянно у педиатра спрашиваю не отстаем ли мы, потому что средний сын в 2,5 мес только так катался туда сюда(ему сейчас 4г суперактивный ребенок), а малыш спокойный(ттт) лежит себе, случайно может висюльку ударить, спец не тянется. Врач грит все по возрасту, отставания нет) еще сегодня в поликлинику на повторный скрининг ездили, очень надеюсь на ошибку. С нетерпением жду след неделю.

0
  • ККК
    7 октября 2011

Дочке 2,5 месяца,18 июля будет 3 месяца.

Мы пока ничего такого не умеем...
    На животе лежит недолго,голову держит уверенно, пока только пытается переворачиватся.Вовсю "Аккуу" говорит,смеется буззвучно)))
    Ручками не играет,игрушки просто держит,ну так неосознанно.Постоянно требует себе внимание, чтоб носили на руках или стояли рядом.Любит по сторонам смотреть, рассматривает яркие вещи.

0
    • поздравляем всех
      10 октября 2011

мачита

нам сег три месяца, так быстро время летит. марго наша любить поговорить , агуу да агу. бьем по игрушкам, долго2 любуемся ручкой, в последнее время сильно выгибается, готовимся к переворачиванию. кстати оченб удивила мамочку кода захихикала в ответ на поцелуй в шейку

0
      • happyness
        happyness
        Марфа И
        11 октября 2011

Сегодня были в поликлинике :)

Наш рост 68 см, вес 8450 :) Невролог сказала - богатырь, даже на 4х месячного большой! :) Но рост весу соответствует, так что всё окей. Голову держим уверенно и с настроением когда лежим, а на руках её поддерживать уже не надо, просто подмышкой держать (результат массажа, ура!) Игрушки не держим пока, можем просто тянуться к ним ручками. Можем почти час лежать и во всю агукать (видать будет общительным), но обз кто-н. рядом должен быть иначе плачет. Начали смеяться со звуком. Да сих пор кака до 4х раз в сутки.

0
      • мачита
        13 октября 2011

уууф

закончили медосмотр, рост 61 вес 6500, сказали у нас кривошея и носить бандаж целый месяц!

0
  • нино
    13 октября 2011

всем привет!

и всех с 3-им месяцем! Мы весим 5520, рост 61. Сегодня первый раз перевернулась со спины на животик! Подвешенные низко игрушки осознанно трогает и хватает, внимательно рассматривает, узнает родных, особенно любит наблюдать за старшим братиком (ему 2 годика). Подолгу гулит, улыбается. Спокойно лежит одна в кроватке с мобилем, в коляске, очень любит развивающий коврик, "разговаривает" там с игрушками. С животиком у нас проблема (( какает раз в 3-4 дня, из-за этого высыпания сильные начались. Сдали анализ на дизбактериоз, пока результата не готов врач сказала дюфалак пить ((

0
  • нино
    14 октября 2011

кривошея

мачита, а как внешне проявляется ваша кривошея? У меня доча часто головку на правый бочок наклоняет и поворачивать голову ей удобнее в правую сторону, но врачи говорят все в порядке. Я переживаю

0
    • мачита
      14 октября 2011

у нас налево смотрит

заметно что ей так удобнее, врач сказала что возможно напряжены мышцы шеи и лучше сейчас выправить с помошью спец ортопед подушки или бандажа

0
  • svetochek
    14 октября 2011

.

мы тоже косим вправо((и головка деформирована стараемся выгладить. но пока эффекта не вижу((

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      14 октября 2011

Голова

у нас тоже деформирована :( На мануальную терапию ходили плюс сама постоянно глажу

0
  • проверка
    15 октября 2011

сходили в МЦ

весим 7040 рост 64. агукаем и смеемся в голос, тут иногда все угораем, когда с ним "беседуем". у нас атопический дерматит :( пока перешли на лечебную смесь. тут в барахолке одна нахалка (ради денег аж на такое можно шо ли пойти?!!!)пыталась нам лечебную смесь с истекшим сроком втолкать за 1500!!!
    Сына явно и всегда на все 150% с радостным визгом узнает свою сестру (разница 10 лет). Может долго пролежать с мобилем и на развивающем коврике с игрушками. Больше любит на животике. Пытается удержать бутылочку!! :-) Бросили ночное кормление без вских переходов, тока чуть-чуть качаем, когда просыпается-в 12ч ночи кушает и в 6-7 утра )) РАСТЕМ:-))) При дневном сне держится, не писается, когда просыпается сразу на коленки и писаем. Какали через день, но с переходом на лечебн смесь какшки стали через 3 дня - я ужасе. уже очь хочется его на прыгунки попробовать, хотя бы по 3 мин. А в слинг рюкзак еще не посадили..Кто-нить уже практикует эти помогайки?
    КСТАТИ, кто ходит в МЦ? Мне там педиатр не понравился, принимала в каб. заведующей молодая педиаторша саха, накрашенная.. -какая-то она уж слишком безпардонная и безтактная :-/ В пренотальном детские врачи были намного лучше!!! Плохо что имени не запомнила, в ыписке указано и.о. зав. ВДКО Петрова У.Р. - не знаете такую? Отзывы?

0
  • Мамулька
    15 октября 2011

наш вес 7300гр,рост 69 см!

умеем переворачиваться всяко разно, уверенно берем игрушки, агукает во всю, лезут зубы нижние это капец! грызем прорезыватель.на животике тоже берем игрушки. короче мы через чур развиты сказала невролог. реально понимает когда ему говоришь "А где у нас собачки" он ищет взглядом.( у меня два француза). слышит очень хорошо. ПОСТОЯННО НА РУКАХ. ИЛИ НАДО БЫТЬ С НИМ РЯДОМ. он один совсем не лежит. мы постоянно угараем, улыбаемся. особенно любит старшего брата.спим вместе с рождения.ставили прививки даже не захныкал,шладкий мой мальчик!

0
  • Мамулька
    15 октября 2011

а я сажу в прыгунки на 2 мин. только я его держу как бы за ручки. незнаю как объянить вообщем

прыгаем с помощью мамы. ему так нравиться.

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      15 октября 2011

А мы решили обойтись без попрыгунчиков и ходунков

Сейчас пользуемся слингом с кольцами, а слинг рюкзак мы уже приобрели, но нам посоветовали юзать его с 5-6 месяцев

0
      • happyness
        happyness
        Марфа И
        15 октября 2011

К стати

А вы детям какие игрушки даете? У нас погремушки слишко объемные кажись, малышу их не удержать

0
  • Июльчонок
    17 октября 2011

Привет мамочки мои!

А нам уже 3,5мес. и мы ещё не были в поликлинике,тока прививки получили.Мы вот тока 2дня назад приехали в город из района,поэтому пока не пошли ещё.Кстати,стадухина к какой полик-е относится никто не знает?в 5-й или в 1-й думаю.Наш вес,когда прививки получали в районе был 7 с чем-то и 64см.Маленький,но пухленький.Умеем переворач-ся на бочок,рассматриваем игрушки,разговариваем,смеёмся,сосём пальчики,когда голодные,можем оч долго лежать,на руках почти не носим,спим всю ночь,с св уже переходим на ив.Вот таак.

0
    • happyness
      17 октября 2011

Прывеет :-)

Мы когда на стадухина жили, относились к 1й поликлинике

0
      • Июльчонок
        18 октября 2011

Аа,ясно

Блин 1пол-ка это ж полный капец,очереди длиннющие(Хэппинесс,а ты знаешь когда у них день здорового ребёнка?и регистратура детская на 1-ом этаже да?

0
        • happyness
          happyness
          Марфа И
          18 октября 2011

Уу, в последний раз там была 6 лет назад

В то время без ребёночка была, даже не знаю где и как у них детская работает. Сейчас мы относимся к 4й полик-не, там день зд.реб. по вторникам... А когда в деревню ездим показываемся в Покровске, там также по вторникам... Может у всех по вторникам?

0
  • DT
    18 октября 2011

*

всем привет! мы весим 8750 кг при росте 68 см! мы переворачиваемся только на один бок и дальше на живот, смеёмся(с нетерпением жду когда будем смеяться вслух), руку разглядываем, сам лежит играется, на руки беру только пописать и усыпить=)
    хэппинес, где то читала что ты в школу матери в 4 поликлинику ходила да? если да, то значит мы вместе посещали=)

0
  • Июльчонок
    18 октября 2011

Хм..кто ещё был в 1-й полик-е?

Я ведь беременная туда ходила,но чёто детским отд не интересов-сь.В прошлом году с 1-ым сыном наблюдались в 4-ой полик,там мне нравилось)а сейчас переехали и вот 1-я полик,блин!

0
  • персик
    18 октября 2011

мы относимся к 1 поликлинике

живем на Стадухина.у нас 10 участок.ходили туда на 1 месяц.это было что-то!день здорового ребенка по четвергам.очереди страшные!!!!!!!!мы забили и теперь наблюдаемся в МЦ :))) в поликлинику ходим только на прививки.тел. регистратуры детской 428657

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      19 октября 2011

ух тыы! Привет DT :-)

У Лазитской? Курсы оч полезные были, оч пригодились :)

0
      • DT
        19 октября 2011

*

ага, у неё=) ой я вообще перед ней преклоняюсь, и на родах и после родов её курсы ну очень помогли=) ни капли не жалею, что ходила=)

0
    • Июльчонок
      20 октября 2011

Оо

Спасибо персик!
      Вот блииин!(ппц!Персик,а вы в мц наблюдаетесь по какой программе?платно да?

0
  • персик
    20 октября 2011

Июльчонок :)

мы наблюдаемся по программе "Стандарт".да, наблюдение платное.если что, то номер тел. платного внебюджетного отдела 395342

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      23 октября 2011

У нас прогресс

На днях купила малышу новую музыкальную игрушку в виде домика с тремя ключами :) Кирюше так понравилось! Оказывается он у меня держит игрушки :) а ещё наш кроха начал изучать моё лицо, гладит маленькими ручками или схватит за нос или щеку. Тааак приятно!

0
      • Ксения
        27 октября 2011

Всем здравствуйте))))

Решила к вам присоединиться, давно читаю,еще с беременности, но всё как то не писала...
        У меня дочка. Родились мы 22 июля, так что недавно было 3 месяца.
        3 недели назад рост 62см вес 5600. 28 снова на прием, узнаем на сколько подрасли. За 3 месяца научились держать голову(причем очень нравится смотреть по сторонам и всё разглядывать когда на животе), бьем по игрушкам, хватаем их, но не всегда, можем долго лежать играться примерно 40 минут(успеваю убираться и иногда готовить даже) Любим полулёжа в коляске, даже без игрушек.Пытаемся ползать, но вот на животик пока не спешим переворачиваться. Очень любим плавать в большой ванне, держу только за головку, на спине особенно нравиться)))
        Все думаю купить развивающий коврик.
        У нас пока одно проблема, день с ночью перепутали(но это я сама виновата, как то вымспаться решила днем пару раз и сбила режим доче) а так усыпаем мы в 2 ночи и спим до 8-9 утра не просыпаясь)) Как у ваших деток с режимом?

0
        • svetochek
          27 октября 2011

привет)))

у нас с режимом как -то неопределенно, ложимся в10, в 3 кушаем,потом в7, и где-то в11 встаем. Можем и чаще)))Но мне не в тягость,привыкла за ночь по 3-4 раза просыпаться. Днём в основном сам себя развлекает:) надо только вовремя на коленки подсадить, нам через 5 дней уже 4месяца))

0
  • яна_25
    27 октября 2011

нам 19го было 3 мес

рост от 47 см, стал 58, вес от 2,88 кг стал 5,2 кг, умеем гулить, хватать игрушки и засовывать в рот, все тянеет в рот, мамины пальчики, игрушки, свой кулачок,, пальчики свои, любит ходить когда держишь, купаться боиться, просто лежит на животе и смотрит на смешариков, а плескаться боится, поднимает голову, хорошо держит, когда плачет зовет маама, а так просто агукает, переворачивается с живота, со спины пока еще не получается, смеется, бывает и звучно, щас запор беспокоит,, а ее особо нет, но тужится сильно, ест нормально, даж на режим кажется хочет перейти, мы на свободном режиме. умеет капризничать сердиться радоваться маме, папе, смотреть тв, пытается кусаться, пока зубов нет, говорит "ыл", когда хочет, чтоб ее взяли на руки, вроде пока все, пытаемся научить переворачиваться и говорить "мама папа"

0
  • мачита
    29 октября 2011

говорит?

да не может быть)

0
  • лена
    30 октября 2011

перевес:(

нам 19 исполнилось 3 месяца,в связи с чем 25 пошли к педиатру. У нас сильный перевес, целых на 3 кило:( Родился Мичилка крупненьким: вес 4830 при росте 57 см. Педиатр учитывая наши параметры посчитала, получилось, что к 3 мес. он должен весить 7500 при росте 65,5. А у нас вес 10600 при росте 67,5. Мы только на ГВ, через 2,5- 3 ч. Невропатолог вообще сказала: "это безобразие" :( и еще сказала, что у ребы родничок "зарос жиром". Разве такое может быть?

0
    • Мария
      6 ноября 2011

оооу как это?

Цитата:
      что у ребы родничок "зарос жиром"

вы в какой поликлинике?

0
  • лена
    7 ноября 2011

в 3 поликлинике

и самое странное, что окаца с перевесом направляют к эндокринологу, а нас никуда не направили. Педиатр сказала, что если рост тоже больше прибавили, чем положено, то и перевес - не страшно.

0
  • Мамулька
    8 ноября 2011

если он у вас подвижный , то наврятли что то плохо)))

все будет хорошо. мой вообще рост 70см, вес ну около 8 кг. нам 4 мес

0
Обратная связь