ужасное обслуживание в City Life
недовольная  -    1637
хочу поделиться с вами случаем, произошедшим со мной вчера, т.е. в субботу 01.10.11.
и так, мы с моей подругой пошли отмечать ее прошедший день рождения. долго думали и решили пойти в City Life. Сидели, выбирали свой заказ, выбрав же, очень долго ждали пока официант удосужится подойти к нашему столику. подошел. сделали заказ. заказали по порции лапши и суши. лапшу принесли более-менее быстро, ну а суши долговато пришлось ждать.
тарелка лапши скраю была украшена огурцами. съев огурцы заметила, что под местом, где лежали огурцы, есть выбоина размером с ноготь большого пальца руки. и как повар не мог заметить такое??
ведь тарелка-то - черная, а выбоина - белая. у меня сразу появилось неприятное чувство, что я ела из такой вот тарелки.
позвали официанта.
-что это такое? спрашиваю я у него
он говорит: "не знаю"
-как вы могли подать мне еду в такой тарелке?
-не заметил
-что предлагаете сделать?
а он уходит.
попросили, чтоб подошел администратор.
-как вы могли подать мне еду в такой тарелке? спрашиваю уже у администратора.
-мы уже учли, что у нас такие тарелки.
-а вы вообще знаете, что есть из битой посуды нельзя?
она ухмыльнулась и ушла.
позвали опять официанта.
-спасибо за то, что заметили выбоину на тарелке.
и он опять же ушел.
мы сидим в бешенстве.
минут через 5 приносят счет.
мы, подумав, решили не платить за порцию, которая была в этой битой тарелке. НИКТО У НАС ДАЖЕ НЕ ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ!!!

стоим возле гардероба, гардеробщица новая. ничего не знает. ищет каждую одежду по пять минут. пока мы ждем, подходит официант, обслуживавший нас, и говорит:
-у вас не хватает.
-мы не собираемся платить, отвечаем мы ему.
-подойдемте к администратору.

подошли. а она такая вся гордая дает счет и говорит доплатить.
мы отказываемся. она несколько раз перебивала меня. обозвала нас малолетними. когда как нам по 20. если бы она сказала, что нам ума не хватает, я даже не знаю, что бы с ней сделала.
-ничего такого не случилось, чтобы вы не платили. у вас тарелка была чистая, продукты не испорчены, так что с чего вы не собираетесь платить?
-нам было неприятно заметить такое.
-какое неприятно? по факту вы съели это блюдо. если бы вы до этого заметили, то могли бы и не платить.
вообще! как будто я должна была сначала проверить не повреждена ли тарелка перед тем, как начать трапезничать. ужас! и это ее "какое неприятно?" меня вообще убило. мы, как посетители их заведения, должны получить хоть какое-то удовольствие от посещения City Life.

и что меня больше всего удивило, она сказала:
-мы же принесли вам извинения.
я стою уже заведенная и говорю:
-никто, НИКТО перед нами не извинялся!
она сама была в некотором шоке.

у нас больше не было сил терпеть такого отвратительного отношения к посетителям и сказали:
-принесите хотя бы извинения в наш адрес.
через минуты 2 подошел тот самый официант.
администратор говорит ему, чтобы он извинился еще с таким выражением!!
официант:
-извините нас. мы учтем, что у нас такие тарелки.
в итоге мы заплатили. и получилось будто мы специально сотворили такое с тарелкой.
понимаю, если бы они принесли более нормальные извинения!
например:
-извините нас за то, что мы преподнесли вам блюдо в такой тарелке.

я бы более-менее остыла.
ведь они живут за наши деньги. они просто обязаны быть с нами вежливы и относиться к своим посетителям с уважением.
поразило еще то, что выбоина была спрятана под огурцами.
значит, повар или кто-то еще намеренно подали в этой тарелке.
наверное, подумали, что мы не будем предъявлять претензии. все же знают, что у молодежи мало времени.
администратором была девушка русской национальности, теперь понимаю почему назначили именно ее, ведь русские умеют владеть своим языком. а официантом был якут. стало даже жалко его. он был для них как мальчик на побегушках. делал все, что ему скажут.
не в обиду. я не националист. просто привожу факты.

но ведь это Якутск, где царит полное бескультурье.

если бы такой инцидент произошел в самой Японии, обслуживающий персонал сделал бы все возможное, чтобы загладить свою вину. а почему? потому что они в первую очередь уважают своих посетителей независимо от возраста, разреза глаз и цвета кожи.

с горечью, понимаю, что у нас мест, где можно нормально посидеть, с каждым днем все меньше и меньше.
Ответов 3
  • Мария
    2 октября 2011

...

Вот поэтому я и не хожу в Сити лайф.Предлагаю Вам такие заведения как: Панда и журавль,Полярная звезда,Тыгын Дархан,Соль и перец.Отличная еда,цены доступные,а обслуживание на высшем уровне.

0
  • Алексей
    16 мая 2017

Причем здесь Сити Лайф. Какой бред.Ваше хамское отношение как не надо поступать Вам в заведениях.

0
  • Татьяс
    19 мая 2017

Никак не могут понимать свое бескультурье сотрудники ресторана еще здесь продолжают обзывать всячески клиентов которые доверились им пожертвовали свое время и нервы

0
Обратная связь