НАШИ МАЛЫШИ. Том 41. С первым снегом! Зима пришла =)
Zyf_  -    1898
У нас 44 мальчика и 23 девочки =) 67 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *

Цитата: Готовимся к зиме.

* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Таня - 11 мая - девочка Сардана
18. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
19. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
20. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
21. naka - 12 мая - мальчик Дамир
22. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
23. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
24. Инна – 13 мая - девочка Алена
25. Тая - 13 мая - девочка Зарина
26. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
27. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
28. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
29. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
30. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
31. Julia – 18 мая –девочка Арина
32. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
33. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
34. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
35. мама принцесс (Даня) - 19 мая - девочка Анжелика
36. Света – 20 мая – мальчик Александр
37. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
38. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
39. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
40. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
41. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
42. Катя - 22 мая - мальчик Павел
43. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
44. Ляля - 23 мая - девочка Милана
45. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
46. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
47. Катр-матр - 24 мая -мальчик
48. таська - 24 мая - девочка Ангелина
48. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
49. Сима - 25 мая - девочка Олеся
50. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
51. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
52. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
53. Denako - 27 мая - мальчик Костя
54. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
55. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
56. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
57. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
58. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
59. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
60. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
61. kamila - 29 мая - девочка Камила
62. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
63. Лана -31 мая – мальчик
64. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
65. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
66. ayukyo - мальчик Дьулустан
67. Мелли - мальчик Георгий
68. Таня - 11 мая - девочка Сардана

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 350
  • alenka-ponka
    1 октября 2011

Всем привет :)

Буду первой :) я совсем не рада снегу :-( не хочется осозновать, что зима к нам пришла :-( мы седня с Ромкой спали до 11 :) и только сейчас уложила на дневной сон :)

0
    • Zyf_
      1 октября 2011

а моя давно проснулась с дневного сна и уже наигравшись скучаем)

на улицу бы, да слякотно, тает кажись.

0
      • belol_katya
        1 октября 2011

Мы давно проснулись :-)

Вместе с дочей поспали, она играет я сижу. Кто нибудь слышал про монгольские носки, они и впрямь такие теплые? думаю ди купить, на сына уже размеров нет

0
        • alenka-ponka
          1 октября 2011

Вот и мы проснулись :)

Катя это которые верблюжьи? Если они, то очень теплые и еще вроде даже как лечебные считаются... Яна как сына всю одежку порезал? Я в шоке! Ой я бы ругалась наверно очень сильно... Детей наверно оставлять одних никогда нельзя!

0
          • belol_katya
            1 октября 2011

Алена ага про эти носки, вот думаю себе и мужу взять, да жаба давит :-)

У меня в детстве мания была все резать, кофточки вязанные, шторы, волосы, уха ха помню мама постоянно cпрашивала, зачем? а я не знала что ответить :-)

0
            • Zyf_
              1 октября 2011

у меня есть эти носки, вернее позавчера мама подарила)

монгольские верблюжьи. вроде по отзывам теплые. еще у сына были топики войлочные монгольские тоже. тепленькие.

Алена, так он рядом со мной сидел смотрел мультик. я думаю смотрит и смотрит сидит, а он окацца втихушку между делом кромсал одежду на себе, концы то закругленные.

0
              • belol_katya
                1 октября 2011

Ну все тогда я завтра их куплю :-)

Сегодня такой ватный день, мне лень все делать :-) и кстати за инет бы заплатить, у меня тариф оказывается опять как был, трафик 1000, ну ладно пусть, в основном с телефона сижу, поэтому хватит! а вот на следующий месяц безлимит подключила, заявку подала

0
                • Zyf_
                  1 октября 2011

да, у меня тоже в этом месяце

сняли деньги как по старинке. надеюсь со след. месяца будем поменьше платить. еще мы не пользуемся стационарным телефоном, а так и продолжаем за него 300 платить ежемесячно. кто знает, если мы отключим его услугу то наш номер пропадет да? или возможна временная блокировка номера стк?

0
              • Линетт
                1 октября 2011

с новым томом! с первым днем октября! с первым снегом!

А мы гуляли утром, когда снег падал. Хотела Айсену показать, он так удивленно смотрел, трогал.Сейчас дома сидим, муж со старшим поехали смотреть турнир по вольной борьбе, а я пирожки стряпаю.
                Вчера все-таки пошли на концерт, очень хороший компот получился)
                Днем ездила в сбербанк, простояла долго в очереди, а когда чуть не подошла моя очередь у них произошли сбои в программе по всему городу. Не стала ждать, поехала в маг. Хобби и купила все необходимое для составления букета из конфет

0
                • A.Julia
                  1 октября 2011

Всем привет:)

Мы сегодня гуляли 3 часа.Старшая так спешила выйти на улицу чтобы снег потоптать:)Сделали снеговика:)Арина была просто в восторге от снега и снеговика:)
                  Заходили в дом торговли посмотреть новый магазин Летуать,весь первый этаж.Народу там было так много,что невозможно было пройти во внутрь.

0
  • SAMA
    2 октября 2011

tishina...

u menya komp vzbesilsya, vse knopki na klave poputalis, virus podlovil...

0
    • A.Julia
      2 октября 2011

А че так тихо.

Я маскарадные костюмы хочу сама сшить:)пока не знаю что.
      Мы сегодня снова гуляли но уже 4 часа.Было теплее чем вчера.Купила себе сапоги теплые в Москоте.
      Линетт твое сообщение из родительского форума в газете якутск вечерний опубликовали о наезде.

0
    • alenka-ponka
      2 октября 2011

А куда все пропали?

У нас сегодня насыщенный день, днем ездили по магазинам, хорошо нас наша кресная мама возила, купили Роме зимний комбез и демары, вроде же так называется. В городе проблема окаца с комбезами... Ничего нигде нет! В королевстве были в цуме, в итоге классный комбез купили в детском мире! Производство СПб, мне ну оч нравится :) спасибо нашей бабушке! После отправили и Рому в гости к бабушке, а мы с подружкой посидели , поболтали спокойно :) хорошо так :)

0
      • Линетт
        2 октября 2011

юля, в каком номере написали?

я видела позапрошлый номер там писали. Алена,сколько стоят демары? Айсену тоже нужны сапожки или дутики теплые

0
        • A.Julia
          2 октября 2011

газета от 30 сентября.

0
          • alenka-ponka
            2 октября 2011

Линетт обошлись 1300 с чем то...

В Антошке в Фаварите. А потом думаю надо будет валенки купить на резиновой подошиве , около 2тыс седня видела! И не думала, что валенки стоко могут стоить!

0
            • SAMA
              3 октября 2011

Алена, лучше тогда на Сэйле в закупке покупать, так почти в 2 раза дешевле выходит :)

Оказывается мне клаву дети замочили, заменила на старую пока новую не куплю :) а я уже думала, что ппц моему компу, на ладан дышал :)

0
              • belol_katya
                3 октября 2011

Ага я демары Ди покупала за 805 р в СЗ, сегодня одевали

но сегодня так тепло было же! с мужем прошлись, прогулялись, молодость вспомнили, одевала свои ботильоны, так отвыкла на каблуке ходить, а всего 8,5 см )) по молодости даже на шпильке гоняла, сейчас правая нога болит(( походили по магазинам, у меня совсем желания нет здесь что либо покупать, начинаю сравнивать с США с инет магазинами, ха-ха

0
                • SAMA
                  3 октября 2011

Катя, у мя то же самое, сравниваю цены в интернете и не могу ничего тут купить :)

цены кажутся просто зверскими, ахахаха
                  Я свои новые ботильоны уже 2 раза одела и ноги ппц болят, отвыкла ходить на таких каблуках, как цапля хожу :)))

0
  • Маси
    3 октября 2011

приветик девочки!

я вот сижу на работе, первый рабочий день после большого перерыва.
    ребенка сегодня туда-сюда пуляем, сопливим так что в сад не пошли.

хелп хелп, у кого нить на примете есть хороший человек на должность няни? можно мамочку сидящую с ребенком. девочки не хотите присмотреть за очаровательным ребеночком?))) (понедельник-вторник-до обеда и среда пятница полные дни).

я так много вещей хотела у Яны заказать, да все у нас есть, закупились в Китае.
    я тут давно тоже вещи не покупаю, жаба давит. раньше сестре в Питер заказывала, теперь выручают интернет магазины.

0
    • A.Julia
      3 октября 2011

Всем привет.

Я сапожки себе тоже сперва хотела заказать в СЗ,но на мою худую ногу надо примерять.Вчера обошла несколько магазинов и все те сапоги которые примеряла,были мне широкие,еле-еле нашла на узкую ногу высокие сапоги.А в инет магазинах я без примерки не решилась брать.
      Кстати вчера в Италике взяла с полки один сапог чтобы посмотреть и увидив ценник, чуть не упала,стоит 20 тыс с чем то.

0
      • Маси
        3 октября 2011

аха, обувь в СЗ брать не получится наверное

у меня тоже узкая нога. но вот заказала валенки, не подойдут так продать

0
        • alenka-ponka
          3 октября 2011

SAMA я знаю что по СЗ дешевле,

просто покупала то не я...а бабушка, я только выбрала. Она женщина тех правил что нужно потрогать, пощупать итд, тем более Ромке примерять обувь обязательно надо. Ножка у нас широкая , я когда с питера обувку привезла так она Ромке мала оказалась :-( Юля в италике цены конечно ппц :) я тут видела ТУФЛИ за 12тыс! Причем простые такие, ничего особенного, в империи какой то бутик.. Я тоже была в шоке , я из тех людей которые обувь носить не умеют, все на один сезон в основном... Так что это обувь не для меня :)

0
          • belol_katya
            3 октября 2011

По сз покупать конечно рисковано

Вот у меня боты до сих пор лежат, размер не подошел и продать не могу :-( зайдите в ренессанс в балли, там не то что 24 тыс, там за 50 тыс обувь есть :-) мы сегодня прогулялись, на качелях покаталися, Теперь спим :-)По сз шапки детям купила, сыну не подошла, маленькая, сейчас пытаюсь продать.

0
            • Маси
              3 октября 2011

я вот брала себе балетки макс мара

удобные не то слово, там даже подошва кожаная. жалко убила уже их по нашим дорогам.
              хочется конечно удобную и красивую обувь.

блин сказали на работе премий до конца года не будет,ппц

0
              • Маси
                3 октября 2011

Хая девочки че молчим?

Завтра опять беготня,Андрюшу в обед забираю с садика и отвожу домой,там он остается с моей двоюродной сестренкой которую уговорила посидеть с ним

0
                • A.Julia
                  4 октября 2011

Опять тишина:)

Завтра старшая дочка впервые идет в большой детсад:)наконец-то медосмотр закончен:)
                  С Ариной остаемся одни дома:)

0
  • alenka-ponka
    4 октября 2011

Что то и правда в последнее время тихо :-(

Юля, старшая какого возраста, что ДОСТИГЛА государственного сада? Сейчас как я поняла, очередь реально выросла... У меня знакомая встала на очередь льготную - как мать одиночка так уже почти 7тысячная! Льготникам 50% срезают же вроде? Так получается сейчас очередь 14тыс человек? О_о тут не каких садов не хватит.. Мы заболели :-(у нас и температура седня была и сопли ручьем :-( ппц, а ведь собирались на днях массажиста пригласить!

0
    • Маси
      4 октября 2011

выздоравливайте!

у меня ребенок тоже сопливит, когда интересно сопли пройдут!

0
      • SAMA
        4 октября 2011

Алена, выздоравливайте! У нас до сих пор кашель не может пройти, по ночам кашляет

думаю, все из-за сухого воздуха.

0
        • A.Julia
          4 октября 2011

Выздоравливайте

Дочке 4 года.Очередь нам досталась можно сказать случайно:)Муж же целую неделю стоял в очереди за местом в детсад.На пятый день в мэрии сказали что осталось только 30 мест,а в очереди стояло примерно 200 человек.Муж был по номеру очереди 150 какой то.Стоящие в очереди люди начали расходиться по домам,услышав что осталось только 30 мест,а муж остался просто так,типа а вдруг повезет,и вот так он попал в 30-ку.
          Сейчас же уже начали строить новые детские сады.Вот построили *Остров сокровищ* и еще ровно такой же должны построить *Остров сокровищ 2*вообще в точности такой же.
          У нас во дворе изначально по проэкту должны были построить трехэтажный детсад,но видимо решили что это не выгодно и теперь вместо детсада у нас будут теплые гаражи.Проэкт детского сада переделали на гараж:(

0
          • alenka-ponka
            4 октября 2011

Девочки спасибо за пожелания.

У нас сегодня ужасная ночь была! Рома плакал, хныкал- короче я злая такая была, усталость накопилась и сказывается видать! Понимаю, что болеет - ну руки вчера реально тряслись! Девочки кто нить знает хорошее успокоительное? А то нервы бьют! Сегодня врача вызвала, хрипов нет, ничего нового не выписала..Сопли ручьем, ай как не вовремя мы заболели! Еще я болею, мама моя тоже заболела! Короче не дом, а сплошной вирус! Юля, вам тогда точно повезло! Папа молодец ваш. Только вот к четырем годам сад! Это же издевательство! В нашей стране никогда не будет нормальных законов! Нет чтобы мамам оплачивать отпуск до 3х лет, так нет мы придумали компенсацию за сад которую фиг получишь! Когда у нас очередь подойдет в сад я наверно в мэрии орать буду, пока путевку не дадут!

0
            • SAMA
              4 октября 2011

Алена, если узнаешь про хорошее успокоительное, то скажи мне :)

0
              • Zyf_
                4 октября 2011

мне тоже нужно успокоительное)

привет!
                читаю да с тел писать неудобно. сахателекомовская линия у нас который день не работает. главное перерасчет за круглосуточный инет сделают нет. как раз мне срочно нужен инет в это время...

0
                • Люсия
                  4 октября 2011

Всем привет!

вот на днях приехали с улуса:))тут видать много перемен:) сразу как приехали затеяла уборку пыль хоть топор вешай:)))за 2 месяца столько грязи накопилось:) Аннушка потихонечку становится самостоятельной, кушает сама, говорим очень много, смотрим мультики рио, рапунцель, поет, танцует, и как попугай повторяшка:)) показывает, кто как ходит, кто как говорит:) почти всех домашних животных озвучиваем:))
                  мы собираемся зимой за границу, пока еще не определились.

0
  • belol_katya
    4 октября 2011

люся какая доча у тебя молодец :-)

Мне тоже нужно нервы успокоить, сын меня скоро с ума сведет! я стою на остановке, забрала шмотки у всех, правда у светы тапки не те, но тоже сойдут :-)яна у нас так же было, 3 то ли 4 дня не было, перерасчет не делали :-( у них работы были какие то. Я уже в автобусе, хоть сижу :-)

0
    • SAMA
      4 октября 2011

ага, перерасчет не делают СТК

у меня сегодня дурдом дома :) Мишаня как с катушек съехал, все ему нужно потрогать, подергать, чуть чайник горячий на себя не опрокинул дергая скатерть. Убрала скатерть вообще со стола, теперь у нас голый стол :) Еще покакал прямо на магнитолу :) Залез на нее без штанин и сделал свое дело :)))
      Еще посылок много пришло, не дает мне вообще сынишка ими заняться.

0
      • KAMILA
        4 октября 2011

всем привет! хотела седня у тув купить пуховой комплект, да окаца мы почти 80 см уже..

точнее 79, подумали что будет слишком уж впритык :( а так его хотелось.. прикольный такой..
        видимо на 86 надо взять с запасом или как?

0
      • Та_Я
        4 октября 2011

привет всем. Люсия, с приездом :) че то давно тебя здесь небыло

мне тоже надо успокоительное, а то девочки болеют и совсем замучали, но не как у Алены, ночью благо спим.
        /Про садики даже не напоминайте, в год всего один садик строят, ыыы. еще такая реклама прямо, что аж бесят. Лучше б вместо детей азии садики бы строили, на кой черт спортсмены нужны если детей реально некуда девать. Спорт - это роскошь, все равно ниодного Олимпийца так и не воспитали за все эти годы с "детьми Азии" будь оно не ладное.

Че то меня занесло :) просто наболело.

Лена по ходу уехала уже да? Ммм, повезло, загорает наверно:)

0
        • belol_katya
          4 октября 2011

Камила что за комплект? сколько стоит?

Заказала костюм, но не пуховой на 2 года, 84-89см, нам он очень большой :-( поэтому думаю покупать еще придется! Конечно думала, что большеват будет, но не на столько же! :-)

0
          • KAMILA
            4 октября 2011

катя на барахолке объява есть и фотка тоже там в галерке.. продай нам свой :))

а потом еще закажешь )))

0
            • belol_katya
              4 октября 2011

Уже нашла, спасибо :-)

Этот костюм не на нашу зиму :-) хотя было написано зимний для сша,на синтепоне, но мы планировали в нем зимовать :-)Нужно еще по сайтам поискать.

0
              • Линетт
                4 октября 2011

добрый вечер!

Люся, с приездом, то-то тебя не было видно)
                Вот уже 4 день даю грудь только на ночь перед сном, а днем не даю, от этого больше кушать не стал, пьет только смесь. Старший третий день участвует в турнире по шашкам. Собрали детей со всей республики, не думала, что шашечный спорт у нас так сильно развит. На турнире не делят детей на начинающих и тех, у кого уже разряд, с 1 по 4 классы соревнуются наравне, так что мы в золотой середине по очкам между лидерами и аутсайдерами.
                читала, что новый детский сад будут строить, это уже чтото. А по поводу того, что направляют деньги на Дети Азии,это очень хорошо. потому как масштаб этих игр очень большой. Благодаря финансированию ремонтируются дороги, строятся спортздания, мост в конце концов, деньги выделяются в целом для развития Республики, а не только города.проблема детских садов стоит остро не только у нас в Якутии, вообще в России это больная тема. Но, надеюсь будут какие нибудь альтернативы

0
            • Люсия81
              4 октября 2011

м

0
            • Люсия81
              4 октября 2011

мы зимний-костюм купили за 4200рб российский,и валенки за1200рб

Это у нас такие цены в мегино-канг. Мы носим уже 90 см, а так рост 86, позавчера в бенеттоне чуть не разорилась, свитер стоит 2500рб, это то детский, цены как у взрослых,

0
            • Ляля
              4 октября 2011

Салют

Ойейей,я вообще вымотана! В этом году что ни класс,все какие то неорганизованные,да еще дерзят,прям каждый раз как на войну. Приходишь и дочу сразу под надзор свой. И погода свое дело делает,все зевают.
              Я в свое время пила детский успокоительный чай,помогло. Ну а так конечно надо высыпаться. Алена,выздоравливайте.

0
            • Ляля
              4 октября 2011

Салют

Ойейей,я вообще вымотана! В этом году что ни класс,все какие то неорганизованные,да еще дерзят,прям каждый раз как на войну. Приходишь и дочу сразу под надзор свой. И погода свое дело делает,все зевают.
              Я в свое время пила детский успокоительный чай,помогло. Ну а так конечно надо высыпаться. Алена,выздоравливайте.

0
  • Дана10
    4 октября 2011

Привет)

Совсем времени нету,мы готовы к зиме,осталось валенки,хочу белые-пребелые к белой норк.шапке.Люся,вы какой размер купили?Куртки тоже мы носим на 2 года.
    Даже когда я "умирала"не увлекалась лекарст-ми и таблетками.Надо хорошенько выспаться,позитивчик,может глицин в помощь.
    Как же приятно получать посылки,сегня куртка бенеттоновская пришла,завтра коламби получим,да Маша?

0
    • SAMA
      4 октября 2011

да, Дана :)

получать посылки приятно, жалко одно, что все это добро не мое :))) себе, так, по-мелочи заказываю, не считая Мишкиного пуховика, который едет еще. Сегодня получила у Татьяны колготки и т.п., затарилась на целый год называется :)) Завтра должна получить у Светы сандальи и Демары для Миши :), все заколки не могу получить у Иры, вообщем так и живем :)

0
    • belol_katya
      4 октября 2011

Я так думаю, что в 3 года нам этот костюм на 2 года будет в самый раз

Сейчас одела на нее все, все есть, на зиму готова, как колобок, вроде ходит нормально в нем, будем 2 года носить, экономия :-) 6 размер обуви нам тоже супер большой, летом наверное еще большой будет, хотя кто знает вдруг резко подрастет, хочу куртку с гэпа еще, а то нынешняя на 12 мес. ЧП весной уже маленькая будет, носим мы на 12 мес одежду, вот такие мы маленькие :-)

0
    • alenka-ponka
      4 октября 2011

Боже что за вечер!

Мама каким то образом умудрилась в глаз тебе шваброй тыкнуть! В открытый! Да так, что ведь глаз покраснел! И давай плакать! Пришлось экстренно ехать с ней в глазную, вообщем она в глазу кожу содрала! И как умудрилась! Приехали домой, рома плачет с ним тетя моя сидела, спать хочет +еще обкакался! Ппц, слов нет! Ну что за день такой!? Нервы как струны! Срочно надо купить успокоительное! Сейчас Рому помыла, спать уложила, и все лежу как мертвая, а надо же еще пойти его белье повесить! нееет! Хоть бы ночь спокойная была! Хотя у Ромки носик не дышет практически :-( на счет одежды, мы взяли размер 94! Его можно подвернуть как раз нам, а потом за зиму все равно вырастит и как раз должно хватить на весь сезон! Сейчас мы где то 85 наверно. Надо измерить кстати. На счет детей азии, меня лично бесит это показуха, только перед этими детьми, начинают делать дороги итд! Из моего окна видно какой стадион отгрохали! И сколько миллиардов туда вложено неизвестно! Зато у нас во дворе даже площадки нет.. Я помню когда я училась в школе (31) у нас в столовой не было стульев, да и столы были такие что стаканы скатывались. И в одно лето когда приехали эти сами дети азии, то школу нашу сделали под них , сразу в столовой появились и стулья и столы и даже раковины заработали! Блин незнаю почему ну обидно! Мы значит дети республики можем жить хоть как, а для детей азии все должно быть на уровне! Может глупо, ну мне как то до сих пор обидно.. Хоть лет прошло...

0
      • SAMA
        4 октября 2011

Алена, спокойствие, только спокойствие! - как говорил человек с пропеллером Карлсон :)))

Все зависит от нашего настроя, все передается детям, они прям это чувствуют. А маму конечно жалко, наверное из-за погоды так случилось.

Игры "Дети Азии" - это что-то, деньги уплывают в карманы чиновников, наша республика платит чужим детям даже проезд до нас, проживание, питание , развлечения и т.п. Среди молодежи приезжей много нахалов было, это я работала в 2008 г. на играх, т.к. моя работа взаимосвязана с ними. Нет слов, лучше бы нашим детям-сиротам помогли и инвалидам на лечение дали. Такой пафос разводят из-за этих игр :(

0
      • Линетт
        5 октября 2011

в том то и дело, что на строительство садиков гос-во не выделит деньги,

а если не проводить игры Дети Азии, то откуда деньги возьмут на строительство дорог, спорт зданий?!
        И потом все это же останется для наших же детей. Дети вырастут будут бегать в этом же стадионе, к примеру.
        Вот ругают нашего бывшего первого президента, что построил МЦ, стадион, общежития, новый корпус, деньги РС

0
        • Линетт
          5 октября 2011

пока есть возможность нужно выбивать деньги от гос-ва.

Когда еще? а если бы всего построенного не было? Какой бы был наш город? Если бы республика запросила у Гос-ва деньги на строительство Дс, они бы им отказали, потому как в целом в России стоит остро проблема нехватки мест в Дс, кроме Мск. ИМХО
          У кого какие планы на сегодня? На улице вроде дождя нет. Сегодня буду стричь челку, так надоела мне моя "прическа" конский хвост и пучок.
          А еще нужно уже начинать учить инглиш, без него же никуда

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            5 октября 2011

всем привет:)

Оо!Аленка,выздоравливайте!

у меня все эти дни куча дел была,аю ая:(

кстати,Дамирка вчера ночью девочку родила:)молодец!

0
            • alenka-ponka
              5 октября 2011

Ооо Дамирка родила! Поздравляю!

Даже как то не верится :) здоровья детенышу ну и мамочке конечно тоже )

0
              • alenka-ponka
                5 октября 2011

Я вчера малахова смотрела

Показывали девочку которая в 15лет мать ДВОИХ ДЕТЕЙ! Все таки в деревнях России происходит кошмар!

0
                • belol_katya
                  5 октября 2011

О, Дамирку с девочкой, как раз в контактах писала про схватки :-)

У меня подруга тоже должна на днях родить, хотя пдр уже прошел :-) ребенку 1 год 3 мес только!
                  У нас света нет :-( хорошо что хотя телефон подзарядила

0
  • SAMA
    5 октября 2011

Дамирка, поздравляем с девочкой!!!

У нас с братом разница 1,2 г., все думали что мы близнецы, гыгыгы :)))
    А у нас ТВ нет уже 2 недели, все никак вовремя заплатить не можем и поэтому отключают каналы :))) В 11 лет же рожают, вот это жесть, если подумать, что моей доче 11 и она может это сделать. Вообще не представляю, моя еще совсем ребенок :)

0
    • Алтаана
      5 октября 2011

всем привет!

Дамирку с рождением доченьки! молодцы!=)

Алена, выздоравливайте!
      Девочек учителей с праздником!=)

а мы завтра улетаем в китай. надо до конца вещи собрать. вроде берем мало чего-так нет, целый чемодан получился - все в памперсах сына и его пюре. давно пюре не ели, но вот решили на первое время баночки взять. вот сижу воюю со сбером онлайн-деньги перевожу на телефон..ппц тормоз=(

0
      • Zyf_
        5 октября 2011

Доброй ночки, девочки!

я пропрвалась таки в инет)
        еле как настроили. какие то траблы окацца на нашей линии.

Дамирку поздравляю с рждением дочурки-принцессы, Павлика с сестренкой и новым статусом старшего братика, прям как мой сына)

Алтана, здорово, чемоданное настроение у вас наверное) Желаю удачно и продуктивно съездить в первую семейную поездку заграницу! а главное, чтобы сына себя хорошо вел и чувствовал себя отлично, так оно и будет!
        ну ладно, я пошла в закупки =) мой сбер тоже тормозит. ппц нервишки треплет.

0
        • alenka-ponka
          5 октября 2011

Доброй ночки :)

Спасибо Алтана :) сегодня Ромке гораздо лучше, мы сегодня проснулись в 11.40 и сына днем не уснул вообще! Я в шоке! Положила его вот только в 23ч как обычно! И как ему сил на целый день хватило? O_о завтра мы снова идем к зубному! Алтана, хорошего вам отпуска! Новых впечатлений! Хороших покупок! И главное, чтоб сыночек хорошо себя вел!

0
          • A.Julia
            5 октября 2011

Привет девочки:)

Дамирка мои поздравления с пополнением:)
            Ооо Алтана как хорошо то,чемоданное настроение:)Хорошего отпуска вам:)
            Собираемся с мужем фильм смотреть:) какой нибудь щаз скачаем:)
            Дочка старшая в первый день в детсаде сразу освоилась:)увидела кучу игрушек и детишек и сразу побежала играть,даже с папой не попрощалась:)

0
        • belol_katya
          5 октября 2011

Алтана желаю классно отдохнуть :-)

А я скоро с ума сойду, сын меня доведет, чтобы делать с ним уроки нужно иметь железные нервы, которых у меня нет, то ли я не догоняю, то ли он! хотя в тетрадке одни 5 по математике, но одну супер легкую задачу решали целый час!!! муж после работы ездил на подработку, еле приехал на такси! с центра на птичку 280р говорят, хотя недавно за 230 приезжали!

0
          • SAMA
            6 октября 2011

Алтаана, хорошо отдохнуть и удачной поездки!

Катя, я с дочей так же воюю, Иногда не выдерживаю и все сама делаю :) А ты ждешь до последнего, пока он сам сделает дом/работу?
            Цены на такси в конце сентября еще подскочили, стало намного дороже, еще скоро перейдут на зимние расценки наверное :)
            Мишаня тоже стал плохо спать днем, максимум час и то, если полная тишина, и ночью все так же просыпается.

0
            • belol_katya
              6 октября 2011

Маша я жду, чтоб он сам пришёл к правильному ответу! конечно приходится подталкивать его

сестра говорит он меня боится и поэтому тормозит и молчит, боится моей реакции на неправильный ответ, нужно пересмотреть свою тактику деланья уроков с ним! )) хотя помню, что со мной примерно также уроки делали, доходит и до слёз у нас!
              Насчет такси, с Халтурина в вс мы приехали за 230 р вечером, сейчас это же такси грит 280 с района ТЦ Олонхо, получается у них тарифы скачут смотря от времени суток, не порядок!!!
              Ди только что отрубила, мои спят, я в тишине, наконец то))))

0
              • SAMA
                6 октября 2011

к ночи такси дорожает...

а моя -то сама вообще не хочет думать, потом обижается еще и уходит, вообще тогда может не делать уроки :( объясняй-не объясняй - один хрен :)
                Еще спорит, что я не правильно сделала, грит, что учительница по-другому делает, вообщем слово учителя закон! а мое - нет! :)))

0
                • Zyf_
                  6 октября 2011

хех, я всегда так грила отцу, что решает не так как учительница)

а так папа всегда с задачками помогал) типа папа решает, а вася сдает) ну ниче, потом сама все делала, в начальной то школе помочь можно) правда у меня именно в классе 5-6 пробелы были в алгебре, что-то упустила и только с 9 кл начала усиленно заниматься и ажна поступила на математика) это благодаря моей учительнице Татьяне Петровне, благодаря которой я стала математиком, она меня напутствовала на путь истинный) а до этого была слабая и мягкая училка, а я была хулиганкой и срывала уроки математики)

0
  • SAMA
    6 октября 2011

от учителя многое зависит

я математику поняла толком только в студенчестве :))) Сдала высшую на "5" :)

0
    • LenaSTAR
      6 октября 2011

Hola-hola!

Всем привет из Испании! Море, солнце, фламенко, творения великого Гауди, супер-шопинг в самом большом ТЦ Европы (Катя у тебя бы тут глаза разбежались и не собрались))))))) Жаль корриду запретили( Ну да ладно. Катя я тебе везу магнитик, т.е. нашей невестушке Дианке)))))

0
      • Линетт
        6 октября 2011

Доброе утро! Дамирку, с рождением девочки!

Лена, ух ты, классно тебе отдохнуть!
        Алтана, удачной поездки!

0
        • алтана
          6 октября 2011

с

спасибо за пожелания. сидим в накопителе.лена хорошо отдохнуть.

0
          • SAMA
            6 октября 2011

Испания привет! Лена, как там с разницей во времени? Как отдыхается?

0
          • Aniry
            6 октября 2011

приветики!

оо как много тут событий!
            Дамирку с доченькой, а мне еще 2 месяца ждать)
            Лена, эчи хаарыаны, эн буолбут киьи))
            Алтаана а куда вы собираетесь, приятно съездить)
            интересно на 8 месяце можно куда нить полететь))
            Мы в Атланте купили пуховик костюм за 7500, очень уж понравился, на вырос 92 см

0
            • Та_Я
              6 октября 2011

Добрый день! Лена, прекрасного незабываемого отдыха тебе!

Дамирка молодчина, поздравляю с прибавлением в семье!
              Алтана, удачной поездки и мягкой посадки!

А мы зимой будем уже сестринский комплект носить, Каринке в 2 года по-моему покупали, внутри овчинка.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                6 октября 2011

всем привет!!!

Алтаана,как здорово!счастливого пути и отлично отдохнуть в китае :)ммм,прям белая зависть и у меня:)все жду жду когда мы полетим.

Лена,классно:)столько позитива наверно на побережье испании:)тоже желаю отлично отдохнуть и прекрасных деньков отдыха с незабываемыми впечатлениями:)

Ира,наверно можно полететь,тока там надо чтобы в аэропорту где международный (проход)или что то,надо чтобы тебя с пузиком через аппарат не пропускали,там же он как рентген:(а так моя знакомая летала в тайланд на 9мес и по приходу сразу через недельку родила:)

ууу,у нас куча дел тоже,загранки должен муж получить а так же много много всего,у меня голова болит от всего этого:)

0
                • belol_katya
                  6 октября 2011

Всем привет!

Ой Лена насмешила:

Цитата:
                  Катя у тебя бы тут глаза разбежались и не собрались
                  уха-ха магнитик я, то есть Дианка очень ждёт, спасибо)))

аааа так классно куда то ехать, собираться, думать об этом, тоже хочууу, пока насчет загранов молчат у мужа на работе ((

0
  • SAMA
    6 октября 2011

я не выдержала и заказал пиццу из Сити-пицца

снова деньги впустую :) Мне так кажется, или там действительно с каждым разом приносят пиццу все хуже и хуже. Итальянскую еще можно есть, а семейную вообще никак :( Еще картофель-Фри ужасен, во-первых холодный как из холодильника, во-вторых, весь пропитан жиром, в-третьих, как резина, а не хрустящий, в-четвертых, вкус старья. Явно подсунули картошку недельного приготовления.

0
    • alenka-ponka
      6 октября 2011

SAMA у нас вообще картошку фри делать не умеют :-(

Я скучаю по макдональсу :-( хочу хочу хочу :) мы седня к зубному снова ездили, почистили вновь нам зубки, теперь через три месяца :-( девочки подскажите где можно собрать одноклассников, я думаю человек 15-20 будет. Посидеть , поболтать , выпить чего нибудь. По цене что то среднее.. В голову ничего не приходит, мало где бываю в последнее время.. А то ярешила всех собрать, а где прям незнаю.

0
  • Дана10
    6 октября 2011

Поздравляю новоиспеченную молодую маму,

побольше молока)
    Китайке-счастливого пути и приятного отдыха))
    Лена,молодец,исполнила мою мечту,Испания!Как нам не хватает солнца)))
    Аленка,мы с одноклассниками классно посидели в Еллевен,по сергеляхскому шоссе.Нас тоже 20 челов где-то было,там и дискотека и ресторан,выпивку свою можно.И авто в гараж,что зимой удобно очень.
    У нас в эти дни куча чего происходит,голова туго соображает уже,ну я баиньки,всем споки ноки)

0
  • Маси
    6 октября 2011

привет всем!

0
  • Маси
    6 октября 2011

привет всем!

Алтаана,отличной вам поездки! главное настрой)я как вспомню лето наше,хочется туда опять)))
    .
    Лена,классно!

А я проработала 2 дня и ушла на больничный,Андрюша заболел.сами тоже заболели,грутно.теперь он на мне висит буквально,не дает в другую комнатц сходить.в общем одно расстройствл с этим садиком...ж

0
    • SAMA
      7 октября 2011

да, как ребенок начнет в садик ходить так одни болезни :(

ПОэтому я толком на работу не ходила. Доча походит максимум недельку, затем 2 недели более, и так почти 1-2 года было, и все равно до 5 лет была ЧБД. К 5 лет же только иммунитет у детей развивается.

Кто-нибудь знает хорошу просторную сауну с бассейном, караоке т. п. Скоро у нас годовщина свадьбы, хочу туда пробраться :)

0
      • Zyf_
        7 октября 2011

доброй ночи, мамочки!

о, я прям не могу выйти с закупок О_о ужас, как много времени и сил отнимает это. выкупила пуховики, оперативно так отгрузили в транспортную компанию. и еще наконец-то после праздников в китае просохли и отправили мне мой пуховик джаст кавалли который. я все в монтессори выбраться не могу. хотя б надо бы позвонить спросить про занятия. обоих бы водила туда. а мы вчера ели пиццу с трапезы. так то вкусно, но вид какой-то печальный был. немного еще подгорел корж с краю. вообще в якутске любой сервис с каждым разом становится все хуже и хуже.

0
        • alenka-ponka
          7 октября 2011

Девочки привет.

До сих пор сердце дрожит. Рома когда нибудь сведет меня в могилу! Сейчас пока я переодевалась, поставила его в кроватку, тут он начинает качатся! И падает в низ головой! Боже я чуть в обморок не упала! И как смог прыгнуть через бордюр? Не понимаю... До сих пор плохо мне...а он ничего, минуту поплакал и все..

0
          • Та_Я
            7 октября 2011

всем привет. алена, какой ужас-то! Скорую не вызвала да? а шишка не появилась да?

теперь надо наблюдать.

А мне нравится сауна в бизнес инкубаторе, хоть и маленькая но очень уютная и там бассейн с теплой водой! и водопад есть, и как джаккузи массажер водный, незнаю как их называют. Каринка все мечтает туда сходить еще раз.
            Эх, Яна, если б мой муж не был таким привиредой то у тебя бы пуховик закаала, теперь придется втри дорога здесь покупать, если вообще сможет выбрать :) После НГ планирую каринке пуховик и куртку на синтепоне со скидкой заказать, щас носит то что есть т.е. прошлогодние.

0
            • alenka-ponka
              7 октября 2011

...

Слава богу обошлось, Рома поплакал одну минуту и на этом все. Я больше дрожала, часа два успокоится не могла, все наблюдала. Руки тряслись. Хотела сначало скорую вызвать, хорошо что не позвонила. Все норм.

0
  • надя
    7 октября 2011

Всем привет!!

привет мамульки!!!столько событий !!!!поздравления Дамирке!!!молодец!!отдыхающим нашим хорошего отдыха, ровного загара))) мы приехали с покровска.щас дома. Съездили все таки в турцию, сиде. отдохнули, загорели, в москве пошопилась, в основоном себе и доче)) У Яночки растут зубки, олох нервная стала такая, все вынь да положь. знает слова такие короткие, говорит на якутском. Вчера сходили в кино живая слать!!отличный фильм!!советую

0
    • SAMA
      7 октября 2011

Завтра будет экспо-выставка компании Amway в 15 ч., кто со мной?

вход 50 руб., будут консультации окулиста, к.м.н. будет отвечать на вопросы по витаминам Amway, будут определять биологический возраст, состояние кожи лица. За отдельную плату будет маникюр, парикмахер и т.п. :))) Все это будет в хореографическом училище возле Театра Оперы и балета.

0
      • Маси
        7 октября 2011

ой я хочу узнать биологический свой возраст)

но не знаю получится вырваться или нет.
        я вот все Андрюшу жалела, как такого масенького в садик отдаем, но подружка наша девочка ровесница пошла в наш садик и нормально! все с ней хорошо, не плачет остается.
        у меня как всегда все через одно место)

0
        • SAMA
          7 октября 2011

каждый ребенок по-разному реагирует на детсад :)

дочка моя до 5 лет (хотя она пошла впервые в 2 г.) не хотела туда ходить, каждое утро оставалась там с плачем. Вначале даже ревела как только я за ней приходила :)))

0
          • belol_katya
            7 октября 2011

Всем привет!

Я сегодня очень много ходила на каблуках, ноги болят :-) к вечеру поспала, ночью вязать буду :-) заказали ролы скоро будем кушать! маша все таки женская одежда большемерит, черные брюки мне супер длинные и в бедрах большие :-( все таки у меня размер 0, думаю Алене бы подошли, для высоких девушек они и футболки чуть свободны, но сойдет :-) Маша у меня ведь сын также в сад ходил, пошел в 2,6 истерики и слезы до последнего были, уже внимание не обращали, думаю Ди понравится садик :-)

0
            • alenka-ponka
              7 октября 2011

Добрый вечер :)

А мне кажется в этом амвеи скажут, что -ой ваш возраст превышает паспортный в два раза, ну при приеме наших чудо средств, станет меньше :) я не верю :) один раз бывала на собрании этой компании :) ох, и чудеса там говорили :) типо станьте консультантом и вы миллионеры :D Катя я сегодня пыталась разглядеть твои штанишки через телефон :) это трудно :) за сколько продаешь их? И что за материал? Я просто боюсь, что моя попа не войдет в них :) для меня покупка штанов это великая проблема :) либо болтается в талии либо тупо не вхожу :) Надя с приездом вас :)

0
              • belol_katya
                7 октября 2011

Ткань тянется чуть :-)

Продам за 500р они хорошие, мне понравились, но ножки короткие :-)

0
                • Над-я
                  8 октября 2011

катя, где роллы заказывали?

тож хочется, но у нас ночных служб нет да?Алена, спасибо))
                  Сама, сижу смотрю геп, олдневи.может выберу что ниб, там скидка всего 5 дней?

0
  • belol_katya
    8 октября 2011

Надя мы в джете обычно берем :-)

Я тоже хочу заказать с олдневи, но внутри меня борется разум и желание, без этого жить смогу :-) эх, тяжела жизнь шопоголика. я опять вяжу доче кофточку на этот раз с длинным рукавом!

0
    • Над-я
      8 октября 2011

раньше мы тоже в джете брали

что то в последнее время ловлю себя на мысли , что тоже хочу вязать))

0
      • SAMA
        8 октября 2011

Надя, скидки до 10 числа, поэтому будет СТОП в понедельник.

Я все до вязания дойти не могу, начала недавно, но нитки не понравились, слишком жесткие оказались :(
        Катя, у нас с тобой походу размер один :) тогда тебе 0 точно подойдет и майки я беру на 12 лет :) на 14 мне широкие. А взрослый размер XS. Нужно еще одежду на размер Petit выбирать :)

0
        • belol_katya
          8 октября 2011

Маша ага видимо :-)

Эти брюки написано tall, буду знать :-)хочу попробовать 0 размер взять брюк и в Dетcкой тогда надо глянуть, хе хе

0
          • SAMA
            8 октября 2011

Доброе утро! Как поспали?

Меня что-то бессонница замучила, не могла уснуть до утра, а как только уснула, то Мишаня уже проснулся :)))

0
            • Катя
              8 октября 2011

Добрый день

А я только очнулась :-) ди плохо Cпала этой ночью, у нас глазки гноятся :-(

0
  • Ляля
    8 октября 2011

Привет!

А я ничего не успеваю. В общем прохожу адаптацию)
    Дамирка,с новорожденным! Какая радость и какие хлопоты)))
    О вы почти все ездите отдыхать,молодцы и за меня отдохните))
    Я вот все не решаюсь отлучить от груди. Юлия,вот ты намазала какао и все?А на ночь чем кормила,как укладывала спать? Тая,вы ведь тоже отлучились,как у вас обстоят дела?

0
    • belol_katya
      8 октября 2011

Мы тоже что то не торопимся от груди отлучаться

Сегодня ночью ди искала у меня тити на спине :-) чет чувствую кто то в спину тыкается, потом муж говорит повернись диана титю хочет, а я совсем забыла, что она с нами спала :-) сейчас бегаю за ней с каплями для глаз, она как увидит сразу убегает, ручками лицо закрывает и ныть начинает, смешная!

0
      • Zyf_
        8 октября 2011

а моя доча уже третью ночь во сне плачет

думала что бы это. да вчера папа заглянул в рот, у неё все небки страшно вспухли!!! причем они и до этого были припухшие, а сейчас вообще кверху торчат как бы, ужас же, у сына таких нёб не помню.

0
        • belol_katya
          8 октября 2011

У ди тоже зубы лезут, десна опухли, но не так сильно

Сейчас 10 зубов :-) у меня чет состояние не очень, пол челюсти болИт, как будто зубы или гайморит начинается :-( лечится надо

0
          • Линетт
            8 октября 2011

добрый вечер

а мы весь день тусуемся дома. папа как всегда работает.
            Я ночью перед сном все равно даю грудь, ночью просыпается сосет. В течении дня не даю, кашу и пюре вообще не хочет кушать, п.э. даю смесь 3 раза+ со стола.
            Вот второй день учу инглиш. Ну и правила у них! слова некоторые одинаково произносятся, как бы не запутаться. А так конечно многие правила и слова знакомы) Только 1-2 урок курса выучила, а кажется многое узнала)

0
            • alenka-ponka
              8 октября 2011

Линетт, а представь какого учить русский ? Да и якутский мне кажется супер сложным языком...особенно правописание... :O

У нас тоже зубы лезут, тоже были ночи ужасные... Сейчас 12зубов, и еще парочка лезит... Рому сейчас подстригли, для него это стресс, так плачет :-( зато почти лысенький :) сразу какой то взрослый стал :) эх, когда мы сможем в парикмахерскую ходить... Катя, я тебя значит в понедельник жду?

0
              • belol_katya
                8 октября 2011

Ага Алена жди в пн :-)

у меня вообще нет способностей к языкам :-)

0
                • Линетт
                  8 октября 2011

ну да

русский язык сложноватый будет для иностранца, со своими причастиями, деепричастиями, сказуемыми, окончаниями) я уже подзабыла правила что в школе учили)
                  Катя, Демары для Ди в СЗ же покупала? какой размер? на сколько см?я весной покупала, они малы, толком не успели походить вних, хочу продать

0
  • belol_katya
    8 октября 2011

Линетт заказывала 20-21 размер

Сейчас как раз, даже большие, на 13,5 см где то

0
    • Та_Я
      8 октября 2011

Всем привет. Ляля, мы уже с лета не сосем, спит отдельно

после НГ или до кроче планирую вообще в др. комнату отвадить.
      ох уж эти СП, мужу ботинки заказала у Татьяны, так они не пришли, колготки у нее же страшно воняют, пострирала не помогло, да и цена почти как магазинская, на кой черт заказала. вот сегодня забрала ИКЕЮ, ну вроде ниче так, все понравилось. Завтра едем покупать кровать наконец-то, Каринке.
      Линетт, я тоже мечтаю выучить инглиш, а ты где курсы взяла/скачала/заказала?

0
      • Та_Я
        8 октября 2011

Да Алена, русский язык сложный а якутский вообще язык сломаешь

а еще меня раздражает когда делаешь ошибки на р/я то все норовят поправить и посмеяться. И мне хочется сказать что он для меня иностранный, вот какой язык ты знаешь так же хорошо как я русский? Я ж в деревне выросла и до 16 лет почти ни с кем не разговаривала по-русски :) Тем не менее это не помешала мне закончить ВУЗ

0
        • belol_katya
          8 октября 2011

Тая боты эти У Татьяны большемерки кажись

Сестра заказала для мужа, вообще лыжи (( хорошо, что я мужу не успела взять! А колготки кстати я жду у неё, воняют говоришь ((( а я много заказала, уха-ха

Насчет языков, я знаю один - русский! остальные так по чуть чуть, не говорю, но понять смысл малость смогу, ха-ха и то не всегда и ошибки делаю иногда когда пишу и не парюсь ))

0
        • alenka-ponka
          8 октября 2011

Тая, а мне пофиг что говорят :)

Для меня русский хоть и родной язык, ну порой могу написать так, что самой смешно :) я считаю в инете, я имею право писать хоть как :) хоть в слове из трех букв сделать четыре ошибки :) кому какое дело :) у меня невнимательность страдает конкретно, это меня все время преследует :-) да, на работе я не имею право делать ошибки, особенно в цифрах :) иначе страшно подумать, что будет :O а тут сказать я отдыхаю :)

0
          • Ляля
            8 октября 2011

Тая,а что на ночь едите? Как укладываетесь?

До скольки лет наши будут на ночь есть?
            А я гум,зато в математике не шарю))

0
          • Zyf_
            8 октября 2011

Алена, Тая, я раньше тоже страдала этим)

то есть, тк у меня пятерка по р/я, то всегда подмечала где неправильно пишут и т.д. =) а щас думаю и пишу так как получится, в инете необязат писать соблюдая грамматику, орфографию уже тем более, тк важно донести смысл, а время - деньги ) ну моя позиция сейчас такова и сокращения пишу и т.д. это своего рода уже издержки инета ведь. поэтому уже не замечаю и сама не страдаю) хотя, это наверное все же плохо... процветает гоблинский язык, псевдорусский, жаргонный и все в этом духе, а истинно эпистолярность уже канула в лету. не знаю, в школе мне р/я со всеми правилами, грамматикой и орфографией давался легко. лучшее тому пособие - много читать. а щас я уже давно не читаю.

0
            • Zyf_
              8 октября 2011

тая, мне интересно, что в икее заказала?

так быстро все прибыло да? я ведь тоже хотела, да че то стормозила, боюсь чего-то. правда я хотела обеденную зону.
              сегодня вс третилась с участницей сз одной, поговорили, она так много чего заказала через сейл, чуть ли не во всех поучаствовала, рассказала про посуду люминарк. за 5 т.р. с копейками заказала набор обеденный из 45 предметов.
              вот икея меня интересует очень. а там посредник в новосибе сам лично выкупал в магазине да? потому что по инету они ничего не продают ведь.

0
              • Линетт
                8 октября 2011

пытаюсь продать демары всего за 350рублей

че-то мало интересуются( совсем же дешево, почти новые! покупала за 850! Готова аж доставку предложить! наверное таких крох мало, в основном от комбинезона пинетки носят зимой. Айсену хочу купить утепленную обувь.

0
              • belol_katya
                8 октября 2011

Пришлось выпить синупрет, а кормить грудью уже нельзя :-(

Как бы не забыть об этом! диана сегодня сама 2 раза просилась на горшок, при этом показываЯ на попу :-) наконец то подключили инет, буду ночью гулять по магазинам тихо спокойно :-)

0
                • Линетт
                  8 октября 2011

Тая, я учу английский по ЕШКО, с 7класса они без дела лежали

и вот настало их время, созрела я, спустя 13 лет )))
                  Катя, а вы ночью сосете да?

0
  • belol_katya
    8 октября 2011

вообще нет, не сосем, но перед сном долго присасывается пока уснёт)

0
    • Zyf_
      8 октября 2011

мы вообще сосем и ночью и днем все время время от времени

а у меня теперь вай фай инет дома) теперь муж на компе сидит, а мне не надо его дергать, сижу за ноутом на кухне. линетт, люди мнительные же, за 350 думают наверное убитые демары) надо было сфоткать желательно со всех сторон чтоб было видно, что неношеное и цену выставить 500 например.

0
    • Линетт
      8 октября 2011

тогда нужно просто напоить смесью перед сном и укачать

а как это вы вай фай установили? сколько стоит? читала, что весной у нас в городе на пл. Ленина установят вай фай)прямо представила как там люди будут сидеть с ноутами)

0
      • belol_katya
        8 октября 2011

Мы днём и по утрам тоже сосем много и часто, подходит, пососет и дальше идёт)))

и всегда когда спать хочет грудь просит или я сама даю? )) так прощё усыпить!
        Вот сейчас смесь пытаюсь дать, не пьёт, ходит пока ....

Линетт а что так дешево то продаёшь, минимум 500 р надо)

0
        • Линетт
          8 октября 2011

ага пыталась за 500рублей продать, а потом по принципу все равно же носили

хоть и пару раз, скидываю 50%от стоимости.
          а ну ясно насчет Вай фая, значит только чтобы сразу несколько людей сидело одновременно в пределах дома.

0
      • Zyf_
        8 октября 2011

покупаешь вай-фай модем.

а так тариф у мя тот же, безлимит сткшный. просто теперь с помощью вай фай модема можно дополнительно с ноутом например везде сидеть в инете перемещаясь по дому ну и несколько члк могут сидеть одновременно.

0
        • Zyf_
          8 октября 2011

значит мы сосем точно как вы, катя)

но мы не пьем смесь никакую вообще. зато даю молоко из тетрапака АРТовское День с чашки, пьет с удовольствием, но не в таких объемах как смеси из бутылки.

0
          • Линетт
            8 октября 2011

тогда уже можно да с пакета давать?

надо попробовать) а запоров из-за коровьего молока не бывает да?

0
            • Zyf_
              8 октября 2011

нет, у нас нет запоров, какает через день обычной какушкой

не твердой, но оформленной.

0
              • SAMA
                9 октября 2011

а можно давать тетрапаковское молоко нашим деткам?

мы недавно приехали с гостей, ездили к ним на дачу всей семьей. Наверное скорость через вай-фай низкая, если сидит несколько человек?
                Я английский вспомнила немного в связи с закупками, а так в школе вообще свободно говорила. Но к языкам не тяготею, больше к цифрам. Во время беременности учила китайский - он самый сложный язык в мире!!! Это факт! Одна грамматика чего стоит!
                Щас пытаюсь китайский сама учить через сериалы :))) не могу нормальный словарь найти. А английский все-таки не американский. Я общалась с Гэпом - они меня понимали, а Адидас - делали вид что не понимают, убила на них 1000 руб. на переговоры, т.к. в минуту 100-150 руб. где-то снимают с телефона О_о

0
                • SAMA
                  9 октября 2011

сходила на выставку Amway еще :)

Дочку к окулисту показала за 200 руб., а у нее глаз - алмаз :) Нужно было самой показаться, т.к. зрение с каждой беременностью портится жоско у меня.
                  Я по-якутски понимаю, но почему-то не говорю совсем, как-то язык не поворачивается :) Как в пословице типа, не зная своего языка, плохо знаешь другой язык. Короче, типа того. Вообщем в совершенстве я никакой язык не знаю оказывается (еще проблемы с памятью) :)))
                  гыгыгы, одно время работала корректором в газетах: Аргументы и факты, Комсомольская правда :)))

0
  • belol_katya
    9 октября 2011

Доброе утро!!мы сегодня плохо спали (((

перед сном и ночью была рвота, думаю, что мы траванулись йогуртом, хотя совсем мало ела или сыром, сейчас температура 36,9, тьфу тьфу тьфу сйчас всё спокойно, наблюдаем.

0
    • Та_Я
      9 октября 2011

Всем првет. Яна, я у Лиандры заказывала: одноместное КПБ,

плечики дет. 8 шт. набор, табурет низкий дет. пласмассовый, и 3 полотенца для кухни и все это за 880 рэ вместе со всем.
      Яна, сколько стоит вайфай модем? И работает ли интернет когда основной комп отключен?
      Линетт, это ты что ли продаешь? Вчера муж видел и грит а мы за скоко покупали? я - за 800. Удивилась что так дешево, а коробка и этикетка есть да? заметно что носили? Может купить у тя и подарить подруге, недавно сына родила, весной оденут же :)

0
    • A.Julia
      9 октября 2011

Вчера в парке гуляли,с подружкой встретилась,она тоже с двумя дочками.
      Ляля да я просто намазала титю какао и все.На ночь ничего не давала.Смеси вообще ниразу еще не покупала не для старшей не для младшей дочи.Старшая после груди на ночь ничего не пила,просто ложила в кровать и все.Арине тоже не буду давать смесь.Тетрапаковское молоко даю иногда днем во время еды.

0
      • Zyf_
        9 октября 2011

конечно можно давать молоко

я же не говорю бутылками. а с чашечки маленькой, наливаю на дно, чтроб не проливали и пьет немного. п3усть учится, нормально переносит. а вот катя твоя дочка явно траванулась не йогуртом, а сыром. тк сыр очень жирный. то есть не траванулась, а не переварила и желчь больше стала вырабатыаться, отсюда и рвота. мои дети так всегда делали когда сыра ели в первые разы. много не надо давать, нагрузка пошла на поджелудочную.

0
        • belol_katya
          9 октября 2011

ага возможно сыром, хотя до этого сыр ела нормально было, много чего ела в этот вечер

вот всё и перемешалось, но сегодня у нас постная диета, молоко, картошка, хлеб)
          Мы молоко не пьём с тетрапакета, только бифацил немного и то в последнее время не даю уже. Со стаканчика любит пить, постоянно просит чтоб налили, пьём чай с молоком и просто воду!

0
          • Zyf_
            9 октября 2011

Тая, вай фай модем стоит 2500 кажись

продам свой дсл модем за 500)
            скорость хорошая, от количества седоков в инете не зависит уьу, так сказал брат мужа шаряший в модемах.
            даже с сотового можно подклюбчиться к нашему инету через вай фай, но зная пароль. а то если кто в квартире живет за стенкой соседи могут сидеть даж, если без пароля) и на улице можно даже возле дома) и комп основной может быть выключен. условие только чтоб сам модем был включен. теперь мечтаю об электронной книге, тока вот зачем?
            инглиш тоже учить охота, ниче се Маша как много ты наговорила с Адидасом Щ_щ. у мя еще не было такого ни разу, тьфу-тьфу-тьфу. скайпиися с сестрой тока. кста, можно же по скайпу звонить в сша намноого дешевле несколько центов за минуту, маш. установи скайп.

0
            • Линетт
              9 октября 2011

пивет, девушки! продала демары наконецто!

Девушка посмотрела и дала 400р, хотя я просила 350р. Видно понравились очень)
              Сегодня хотела сдать койко-место в общежитии. Мой брат живет в комнате один, и не может осилить плату за аренду. Вот и решили поискать соседа, подала значит я объяву вчера, и один парень изьявил желание посмотреть. Вообщем подошел посмотрел ( я не пошла), звоню брату спрашиваю, ну как тебе человек? сможешь ужиться с ним? как выглядит (ну в смысле не пьющий, не бомж)? На что он как бы мямлит, ну нормальный и дал согласие) Я обрадовалась и дала тоже согласие сдать койко место тому мч. Потом ездил муж чтобы вручить запасные ключи, мне звонит, говорит, что человек явно побывал в местах не столь отдаленных...0ооо я сразу поехала, увидела его. Девочки, я вам скажу, я никогда не слышала слово «не мышишь?»,это типа «не воруешь?». Он так спросил у брата. Еще брат гооврит, что у него есть перчинный нож и он ходил по комнате и все время им вертел. У меня слов нет, как выразить свое возмущение, ну чем думал мой брат, когда давал согласие жить с таким человеком? А если этот человек запьет, потом его изобьет, или воткнет его этим же перчинным ножом,будет водить вот таких же зеков? Хорошо, что я пошла и сразу ему отказала, пришлось придумывать небылицу. Надо было сразу заподзрить, человеку 31 год, к этому возрасту у норм. людей обычно все более-менее слажено,есть семья, ну хотя бы женщина, есть где жить.

0
              • alenka-ponka
                9 октября 2011

всем привет

Линетт поздравляю с продажей ))))
                я тож боюсь молоко давать с пакета ((( мы обычно сок пьем , а ночью воду ...
                седня такой дубак на улице ((( сходила за инет заплатить и чуть не замерзла совсем (((

щас пытаюсь встречу организовать однокашников , как всегда я организатор , ппц меня это бесит (( кто не доступен , кто не может , а потом обижаются (((

0
                • SAMA
                  9 октября 2011

СКайп бы нужно установить

а что это такое и с чем его едят - не знаю :)))

0
  • Zyf_
    9 октября 2011

я тоже так думала, оказалось просто, сама все настроила.

скайп точка ком зайди. или типа того) скачиваешь, устанавливаешь, настраиваешь. там же есть ссылка положить деньги на счкет скайп для звонков на стационарные межгороды. а так со скайпа в скайп звонить только трафик инета, условно бесплатно. но в безлимите получается совсем бесплатно. сестра в тот раз г7отовила ужин и ходила по кухне и болтала, а я смотрела на неё и слушала) говорить громко не могла, тк все спали, была глубокая ночь.

0
    • LenaSTAR
      9 октября 2011

Привет из Москвы!

Вчера прилетели в Россию( Вот сейчас собираюсь уже в Домодедово. В МСК уже не могу, много народу, шумно и т.п. Скорей бы оказаться дома. До встречи!

0
      • alenka-ponka
        9 октября 2011

ооо Лена уже домой ?!

какой короткий отпуск (((
        хорошей "дороги" и мягкой посадки !!!

0
  • Ляля
    9 октября 2011

Привет!

Закончились мои выходные. Даже не знаю,где я больше отдыхаю,дома или на работе)))
    Юлия,как у тебя все просто,моя так просто не уснет)) мы тоже в течение всего дня пьем,засыпаем именно с титей. Попробую на след.выходных отучить.

0
    • Катя
      9 октября 2011

Как же я запарилась закапывать глазки

Совсем ведь не дает, как увидит капли истерика, а если капнешь тут же руками начинает трогать :-( может есть еще какой либо способ коньюктевит лечить, заразились от сестренок

0
  • надя
    9 октября 2011

добрый вечер!!!

А мы опять уехали)))мне в связи с переменой фамилии нужно паспорт менять и инн.дочка уснула,у нас тоже зубы лезут,ночью тоже иногда может всплакнуть. Яу меня по приказу выход на работу 7 ноября,потом беру отпуск у меня 51 день есть,а потом придется писать до трех,все равно смотреть некому и садика нет.надо будет думать что делать...иногда так хочется работать,надоело сидеть,.у меня есть проезд еше!!если получится использую!!хочу в корею все таки!!!

0
    • A.Julia
      9 октября 2011

Ляля старшая после тити засыпала всегда держась за руку:)

А Арине сейчас главное чтоб во рту пустышка была и так засыпает.Сперва титю сосет,потом на кровать ложу и выхожу из комнаты,а дальше папа усыпляет.
      Я снова сижу шью заказы:)

0
      • Маси
        9 октября 2011

привет всем

Скайп удобная псцрограмма,я без нее как без рук.с сестрой все время обсщаюсь .можно и переписываться там,как в аське.
        Мы вот отучивае
        мся от груди постепенно,днем не сосем.только ночью.

0
        • alenka-ponka
          10 октября 2011

готова убить каждого своего одноклассника !!!

сначало Алена ну давай сборы сделай ля-ля-ля - а потом начинается не могу , нога болит , муж/жена козел(а) , ой а давайте в сл.раз, месяц, год !!!!!!!!
          ааааааааааааа бесииииииииииииит!!!!!!!!!

0
          • SAMA
            10 октября 2011

ага, Алена, всегда так :)) у нас то же самое, все хотели собраться, а как только я всех вроде собрала, в последний день все не могут, как оказалось

я плюнула на всех, очень надо мне ))) хотят встретиться, пусть сами и встречаются, гыгыгы :) Если что, это я про одноклассников и однокурсников.

Для скайпа же вебкамера нужна?

0
            • alenka-ponka
              10 октября 2011

камера не обязательна - можно по микрафону говорить токо )))

0
            • Zyf_
              10 октября 2011

да, нужна вебка. я с ноута с вебкой скайплюсь

очень удобно придумали. еще с айподов ваще удобно скайпиться.

0
              • alenka-ponka
                10 октября 2011

Яна ну можно же и просто по мирофону -без камеры ..

у меня в ноуте нет камеры , я так с подругой говорила )))))

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  10 октября 2011

всем привет:)

хе-хе,миэхэ скайп эрэ туох эрэ,без понятия ваще:)))))подружки тока этим походу и общаются,а мне как то до лампочки:)я если честно от инета как то отвыкаю,другие хлопоты(то мое положение,то кв.вопрос,то поездка,то дети,то че хи-хи короче все в кучу:)
                  Надя,классно отпуск есть и проезд:)
                  а у меня по приказу с 25 ноября,все на работе ждут,ыыы не хочуууу как то,да и с детишками же буду контактировать(инфекция итд)боюсь!

Катя,если коньюктивит то я мазью на ночь мажу,вроде не плачут,или клгда сонные или спят то мазь накладываю,тогда более менее лечебный эффект:)

0
  • belol_katya
    10 октября 2011

Ой Сима спасибо, насчет мази как раз думала, а то капли жгут же ((

0
    • alenka-ponka
      10 октября 2011

привет девочки )))

у меня тут такое утро было ....
      Ромку покормила ну и как обычно посадила на горшок и мультики включила , он имеет дурацкую привычку как только мультики заканчиваются он тут же встает , и тут я что то зачиталась в инете , как вижу он встает , горшок к нему прилип , после падает и все содержимое на пол !!! ааааааа!!!!!! полный ппц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну что за детка такая!!!

0
      • SAMA
        10 октября 2011

ахаха :)))

когда же мой так сидеть будет и мультики смотреть, вообще полное безразличие к ТВ, любимое дело бить по клавиатуре и делать свои "дела" на магнитолу, ахаха :)

0
        • A.Julia
          10 октября 2011

Всем привет

Мы чтоб с сестрой скайпиться купили вебку.Эх а ноут наш здох,вода попала и все там заржавело:(надо новый покупать:(
          Хэ хэ Алена,Арина тоже иногда так встает с горшка и так же горшок прилипает к попе и все проливается.

0
          • alenka-ponka
            10 октября 2011

Катя спасибо еще раз за брюки )))) хи-хи

окаца у меня низ почти 44 ))) только ПОЧТИ тут ключевое слово ))))) ну думаю к весне в них войду спокойно , а не как щас )))))) ахахахаха ))) как раз на работу будет отлично =)

0
            • belol_katya
              10 октября 2011

Алена носи на здоровье :-)

Похудеть особо не трудно в отличии Чем отрастить ноги :-) поехала за вонючими колготами, надеюсь нормальные будут :-)

0
              • SAMA
                10 октября 2011

колготки мне понравились и совсем не вонючие они :)

еще хочу заказать, а то уже порвались, ахахаха
                Кто-то мою темку старую поднял О_о

0
                • Zyf_
                  10 октября 2011

это рекламка какая-то была, интересно почему именно в той темке

я удалила. всем добрый вечер, кстати =)
                  приехала только недавно, весь город объездила с утра. днем так тепло было, даже жарко было) я тоже пару вещей пристроила сегодня. еще завтра-послезавтра буду пристраивать. звонила в монтессори, в среду пойдем на первое занятие 500 руб с носа. решила пока только сына водить, после нг и дочку будем с собой таскать. на двоих детей скидка 10% на одного ребенка где-то 4т.р. в мес будет дважды в неделю по утрам с 10 и с 11. сменная одежда и обувь нужна, сопровождение родителя/опекуна обязательно. сегодня была на работе, меня уже с 21 ноября по приказу ждут, но я сказала, что буду писать заявление по уходу до 3 лет. тоже подумываю просить сперва отпуск, который мне еще должны и проезд. я наверное съезжу в новосиб шопиться, икею хочу посетить.

0
  • SAMA
    10 октября 2011

а правда, что проезд можно использовать только находясь в отпуске?

не по уходу, а в обычном отпуске? Где-то такое видела. А я губу раскатала, т.к. отпуск я свой израсходовала еще перед декретным :)))

0
    • belol_katya
      10 октября 2011

Забрала колготки, как бы нормальные, но размер 2 мне большеват, уха-ха

видимо ноги короткие))) а вот леггинсы мне понравились, размер 1-2 был
      А главное разницы в колготках не увидела, заказала на 180 и 300 ден, а они почти одинаковые по плотности и цена в 2 раза отличалась, короче придется носить)) колгот то нет.
      Приехала на автобусе, это что то! как хорошо, что не езжу на работу и не возвращаюсь в самый пик, отвыкла)))

насчет отпуска я тоже исрасходовала перед декретными, да и проезд нам не оплачивают, а на работе мужа заграны на 5 лет закончились, делать будем на 10, правда дороже обойдется, но в течении 10 лет то точно куда нибудь рванем, хе-хе

0
      • Zyf_
        10 октября 2011

конечно, на 10 лет выгодней)

я вот делала в 2007 на 5 лет, так и не использовала, в 12 году в середине турсезона истекает. получается зря делала)
        Маша, да проезд выдают только в очередном отпуске конечно, а не по уходу))) а мне торчат пол отпуска около 17 дней еще с первого декретного с 2008 г. взяли и посчитали тогда только за то время, что я с отпуска предыдущего очередного и до момента как ушла в декретный русланчика. а это всего 4-5мес отработала. а в законе в трудовом кодексе написано, что беременной женщине оплачивают отпуск независимо оттого сколько она отработала, а за весь год как бы авансом. вот я эту статью нашла и ткнула носом кадровика когда уходила в декрет дайааночкин. они вроде поняли и обещали оплатить после отпуска по уходу до полутора лет. а я губу раскатываю и буду просить проезд еще. первый и последний раз использовала только в 2006 году.

0
    • LenaSTAR
      10 октября 2011

Привет всем! Наконец я дома

10 дней оказывается достаточно. Переезды очень утомительны. Съездила отлично. Все напишу в топике про путешествия. Всем рекомендую отдых с детьми на море только Испанию. Во много раз лучше, чем Турция и Китай (мнение моей подруги специалиста по туризму, она в восторге от сервиса, условий и питания). Приехала благополучно, только почти час нас в зоне турбулентности шатало, я думала умру)))) Мои жили хорошо, только по приезду пришлось срочно съездить в МЦ с Аликом, немного недоглядели(
      В отпуске по уходу можно использовать проезд, если он не был использован до этого.

0
      • SAMA
        10 октября 2011

так значит можно в отпуске по уходу сидя использовать? или нет? :)

а я размечталась что у меня проезд за 4 года так ни разу и не использованный :)

0
      • belol_katya
        10 октября 2011

Вай Лена как здорово отдохнула, уже хочу в Испанию)

мне главное там где с детьми хорошо и главное дешево )) а там как? мне просто нравится цена за путевку твою, 3 с копейками, где ещё так стоит то? кажись нигде, эх...))))

Маша, проезд то не копится. я с Ди уходила в отпуск авансом, отработала 6мес., хотели оплатить 50%, а я ткнула в ТК, что 100% оплата должна быть, директор ещё такая недовольная была, а сейчас сама в декрет ушла, родила наверное )) и себе посчитала как нормальным людям, а никак нам, по белой ЗП ((( хотя мы сами виноваты, но об этом совсем не думала в своё время!

0
        • SAMA
          10 октября 2011

да, проезд не копится, хочется и чтобы за детей оплатили

на одного ребенка ведь должны оплатить или на двоих?

0
          • alenka-ponka
            10 октября 2011

Лена с приездом ))))

надеюсь с Аликом ничего страшного ?!

эх, я тоже хочу проезд ))) У нас оплачивают только 50% проезда =((( не очень как то (((
            сейчас же стаж не считается если по уходу сидишь ?! раньше ведь считали ....
            я в Питер хочу......по Невскому пройтись , в театр, музей ... ааа смотрю фотки и плакать хочу...

0
            • Aniry
              10 октября 2011

привет всем

Лена с приездом!))
              у всех так много дел, и все всё успевают, а я как дочу в деревню отправила, так я ленью заболела, ваще, ну ладно не буду об этом а то вас еще заражу))
              сегодня на узи ходили, срок пдр опять изменился, почти середина декабря, малыш как будто на Машеньку похож, такой же курносый нос))
              предлежание поперечное, надеюсь повернется

0
              • SAMA
                10 октября 2011

Ирина, тебе можно ленью "заболеть", все можно :)

А то, что поперечное, это же нормально для твоего срока, успеет перевернуться. Сейчас наверное крутится в животе как белка :)))

Алена, мой муж тож по Питеру скучает очень, все хочет туда поехать :) даже жить бы был не против там :)

0
              • Маси_
                10 октября 2011

всем привет, наконец то с компа, а то все время с тел-а сидела

Лена с приездом!

мы потихоньку начинаем грудь бросать, пора бы, уже 1г6мес)днем совсем не даю, только на ночь.
                мне сегодня больничный продлили, Андрюша покашливает, врач говорит-ну как такого в садик то отвести, а я и рада)))
                но денег не видать, пока больничный не отнесу(

SAMA, столько всего хочу взять в закупке твоей))))

0
                • Линетт
                  11 октября 2011

привет всем!

Лену с приездом! Наверное в испании красота, а здесь так грязно. День какой-то не понятный для меня, хочется все время спать, ничего не делать. Хожу вся сонная какая-то и просыпаться по утрам очень трудно.Продолжаю учить свой аглийский
                  Маси, а вы перестали ходить в сад да? мой племяшка походил в чс по Халтурина 3 дня и заболел. Дети вот так вот переносят адаптацию. Первые месяцы это неизбежно.
                  мои знакомые, кто учился в МСК, в Питере все хотят туда обратно жить, посмотреть бы на эти чудо-города), чем они так манят наших земляков

0
  • belol_katya
    11 октября 2011

Всем дбрый вечер! Мне сегодня сын приволок снеговика, поселили на балконе))

наверное растаял нужно глянуть))

Я весь день вяжу или по крайней мере делаю вид, что вяжу, остались рукава, а уже лень вязать, хе-хе и целый день гоняюсь за Ди, чтоб покапать и помазать глазки, тьфу тьфу тьфу лучше стало намного.

0
    • Zyf_
      11 октября 2011

добрый вечер!

да с нашим городом все города покажутся чудо городами) а я мечтаю какое-то время пожить в новосибе. не знаю, почему то когда сидела на сибмаме, все вокруг меня были новосибками и я почти как виртуально жила в том городе. это было в долгий период планирования первенца и первый годик сына) мы даже с мамочками обменивались подарками к нг по почте)
      опять же медицина развита, вообще все намного продвинутее, чем в якт, те же магазы что в мск и спб. возможностей больше. перелеты международные доступны без транзита в мск и т.д.

0
      • alenka-ponka
        11 октября 2011

Линетт увидев один раз Питер, не возможно не влюбится!

А вот Новосиб мне не понравился, все в заводах, фабриках, снег серый :-( главная достопримечательство это зоопарк наверно! Хоть я побывать в нем не успела, ну фотки видела, типо как в Москве по площади, только больше. Ну Московский зоопарк, просто супер... Для детишек развлечение, только дорого все там очень. Теперь о нас, я сегодня умираю , давление 90/50, чувствую себя ужасно... Все из за погоды наверно... Короче у меня день лени, ничего не делаю...

0
        • Zyf_
          11 октября 2011

москва дорогой город

наша сестра снимает жилье за 35 т.р. в мес. и это не предел и постоянно повышается. там даже с зп 60 т.р. жить трудновато, приходится экономить на всем.

0
          • Линетт
            11 октября 2011

алена, нифа у тебя давление низкое, это из-за облачности

Мой муж говорит, что в МСк зима почти такая же как у нас сегодня погода. То снег, то дождь, асфальт весь в грязи, в снегу и соли.
            Девочки, у меня вопрос по поводу густоты волос. Вот сегодня просматривала видео Айсенчика 8месяцев, у него были окацца такие густые, черные причерные волосы, а сейчас смотрю они посветлели и совсем жидкие стали, по бокам на лбу вообще практически нет волос( Это что, не достаток какого то витамина или из-за чего? Постригали 3 раза, сейчас длинные торчащие. У папы и старшего волосы ттт средней густоты, у меня выпадают из-за щитовидки, и нехватки вит.

0
            • alenka-ponka
              11 октября 2011

...

Яна, ага Москва оч дорогой город, ну и уровень жизни намного выше и возможностей больше и много чего еще... Хоть я в Москве жить бы не смогла, ей богу муравейник! Линетт, давление у меня постоянно низкое , самое большое это 110 и то редко, ну седня че то совсем плохо :-( я на смену погоды, осадки очень сильно реагирую :-( на счет волос, мне кажется они же постоянно меняются, Рома когда родился совсем волос мало было, жидкие, один раз подстригли и началось... Сейчас хоть и отрезали волосы, ну видно что ежик - правда светлые. Все конеш зависет от витаминов, кальция- у меня в детстве были светлые , крепкие , достаточно густые волосы, сейчас без слез не взглянешь :-( кстати деткам кто нить дает какие нибудь витамины? Ведь осень, хорошо бы курс пропить...

0
              • LenaSTAR
                11 октября 2011

Я МСК вообще не люблю

Слишком суматошный. Все куда-то спешат, толкаются, шум-гам. Мне там плохо

0
              • Zyf_
                11 октября 2011

я вчера была в аптеке с этой целью купить витамины

в итоге для дочи ничего не купила. для детей с года есть только сиропы сладкие, а ей этого нельзя. так что доча с рождения не пила еще витамины. но фруктики ест. а вот сыну тоже хотела что-то такое действенное. трехлеткам тоже выбора мало, купила мультитабс с кальцием только. в основном большой выбор для школьников окацца. себе ничего не купила. а вы что пьете? может посоветуете что-то продвинутое сильное?

мой сынок сегодня лепил снеговика, дед его научил) после сна опять попросился на улку уже один и почти дотемна лепил второго снеговика и счастливый зашел, орет "я сам слепил снеговика", счастья полные штанишки.

0
                • alenka-ponka
                  11 октября 2011

Когда я ходила в тренажерку.

то мне тренер рекомендовал пить витамины для беременных , типо самые лучшие... Я вот думаю может мне снова элевит начать пить :) вспомнить беременное состояние :)

0
  • Линетт
    12 октября 2011

я пью только йодомарин

после принятия др витаминов у меня дискомфортно,п.э. ничего не пью. Надо бы детям тоже что-нибудь. Пойду завтра в поликлинику и все узнаю у врача. Кстати подстригли волосы Айсену, очень перепугался и плакал. Кажется как буд-то пополнел и повзрослел.

0
    • belol_katya
      12 октября 2011

Дианке ничего не даю, так в последний раз на мультитабс была сильная аллергия

иногда даю ревит и аскорбинку, очень нравится, сын пьёт алфавит "школьник" + йодомарин 100, сама ничего не пью, хотя надо бы

0
      • SAMA
        12 октября 2011

а я то пью, то не пью, вообщем через раз БАДы Amway, пробую каждые на вкус и цвет :)))

Собираюсь Мишане дать жевательные таблетки с вит.С и концентрат фруктов и овощей, т.к. все время фрукты забываем купить :) Дочка больше Мульти-табс любит, а муж вообще ничег не пьет, а надо бы, т.к. он у нас самый болезный :)

Алена, витамины для беременных в большой дозе, поэтому их можно пить при физической работе, как раз при тренажерке, а просто так наоборот вредно.

0
        • belol_katya
          12 октября 2011

Маша как всегда не спит )))

Вот муж у мну тоже ходячая болячка, надо витамины пить, а он забывает и я тоже, мне главное про детей не забыть )))

Я спать, спок ноч)) мне рукав надо довязать и второй начать, лень! просидела тупо перед монитором, гы гы гы

0
          • SAMA
            12 октября 2011

каждый раз хочу лечь в 12 или хотя бы в 2 часа, но никак не получается :(

0
            • belol_katya
              12 октября 2011

У меня тоже самое!

Трачу свое время не понятно на что? могла бы спать, что то ди ноет во сне, наверное зубы беспокоят

0
              • Aniry
                12 октября 2011

доброе утро или день))

а я витамин только начала пить, в начале беременности пила, потом как то не до этого стало)
                а я в Москве и Питере только весной была, мне больше МСК понравилась, там я в общежитии МГУ жила, просто влюблибилась в МГУ, захотелось перемотать жизнь и туда поступать, а в Питере была ужасная погода, сыро, слякоть, холодно, лучше наша сухая зима))

0
                • Та_Я
                  12 октября 2011

Всем привет. Лена с приездом! Как хорошо наверно перед зимой отдохнуть в солнечной стране.

Раньше я вообще хотела переехать жить в Бразилию, у них такой хороший климат по-моему, это я по сериалом смотрела. Щас их не показывают и реально не хватает, все сериалы качаю с интернета. Хотели телик большой купить, потом подумали что все равно никто не смотрит и передумали и ноутбук купили. Дети у себя телик смотрят.
                  Сегодня наконец Каринке купила витаминки для ума и здоровья, щас они ей оч. нужны, а Зарке не буду давать без предписания врача, а вдруг перебор будет, ведь итак вся еда детская витаминизированная, не манную кашу же кушаем, да и фрукты каждый день обз. кушаем.

0
  • A.Julia
    12 октября 2011

Сегодня весь день света небыло с 9 утра до 6 вечера.Во дворе у нас тут благоустройство делают и когда землю копали, провода оборвали.
    Арине пока никаких витаминов не давала,вот хочу купить да не знаю какие.Старшая пиковит пила.А я когда ГВ прекращу,хочу пить витамины от выпадения волос.

0
    • belol_katya
      12 октября 2011

наконец то я довязала непонятно что)))

пряжи прям в тютельку хватило, хотя хотела и шапочку ещё, хе-хе
      Ди уснула, сын уроки делает, тянул тянул время, то устал, то то, то сё, пришёл 17:30 со школы, завтра с двух часов учится, неудобно оказца когда 2-я смена, благо что это до конца недели продлиться))

0
      • alenka-ponka
        12 октября 2011

Офигеть моя милиция меня бережет!

Щас звонила в милицию, ой пардон в полицию (название поменяли, а работают также) и прикиньте один раз меня СКИНУЛИ, второй раз трубку не брали! Долго долго звонила! И только с третьего раза взяли! Я в шоке! У нас тут во дворе, возле сайсарского озера, клип снимают! Приехали две машины, колонки вытащили на улицу, и стая парней поют якутски рэп! И поют, уже долго, у меня реба спит, а такое ощущение, что прям под окнами орет музыка! Я херею с нашего народа! Нужна вам темнота, ну так вечером уже темно - пой, снимай, танцуй, да хоть на голове стой! Какого хрена петь ночью! Менты до сих пор едут! Так и буду наверно под такую колыбельную засыпать! Ааа бесит!

0
        • SAMA
          13 октября 2011

Да, Алена, не повезло, раз клип снимают, наверное спецом ночью договорились снимать :)

Скоро на экранах увидишь :)
          Ну что,полиция приехала?

0
          • alenka-ponka
            13 октября 2011

Всем привет.

SAMA полиция приехала, ну как всегда поздно! Они раньше уехали! Копы ехали наверно час! Ппц..

0
            • SAMA
              13 октября 2011

:))) С утра меня дрель соседей разбудила, а Мишаня еще спит О_о

0
              • Линетт
                13 октября 2011

блин, мне до выхода на пенсию осталось 23 года

вот такое вот настроение

0
                • SAMA
                  13 октября 2011

ахаха, Линетт :))) так-с, а мне осталось 18 лет :)

упс :(

0
          • alenka-ponka
            13 октября 2011

Линетт ха- ха :)

Я даже думать не хочу об этом :) тем более я уверенна , у нас повысят пенсионный возраст ! Так что возможно и больше работать надо будет :)

0
            • Линетт
              13 октября 2011

эс, Маша, честно чтоли?! ты врушка! :)

0
              • SAMA
                13 октября 2011

:) хотелось бы :)

0
                • Zyf_
                  13 октября 2011

всем привет!

а моя доча стала выговаривать слова "тутус" (держись) и "та5ыс" (залезай) очень четко и по делу =) подходит и говорит тутус, когда хочет взяться за ручки с мамой. говорит та5ыс, когда хъочет залезть на что-нибудь)

0
          • belol_katya
            13 октября 2011

Добрый день!

Яна, какая доча молодец, мы недавно только четко стали говорить "нельзя", остальное не до конца слова, типо "ти"-смотри и т. п.

0
            • Zyf_
              13 октября 2011

вконтакте лену взломали кажись?

0
              • belol_katya
                13 октября 2011

ага тоже заметила, что что то не то!

0
              • Маси
                13 октября 2011

привет привет-столько новых тем)

Линетт, мы вот в садик так и не ходили потом, сначала с сопельками сидели, а эту неделю с кашлем сидим. главное ребенок у менфя тьфу*3 такой радостный игривый, сидим дома радостно. на работе 2 дня отработала и ушла...
                завтра на прием идем, наверное выпишут с больничного, тогда Андрюше с понедельника в сад на полный день.

у меня сестра младшая училась в Питере, там и осталась жить, особо не хочет приезжать. и у мужа брат младший с семьей в Москве живет, им нравится.
                я вот после Китая вообще в апатии какой то, когда езжу по городу вообще в прострации какой то, молча так и ездим)

Яна, мы с мужем учились в Новосибе, кстати там и познакомились на 5 курсе))

Андрюше своему я даю мультитабс малыш, так и называются, есть с года. мне дали другие, я не заметила взяла. с 2 лет, но думаю ничего страшного. это жевательные таблетки.

0
                • Линетт
                  13 октября 2011

мы пришли с поликлинники

Как то спонтанно все получилось, отвезла старшего в ДД на кружок по шашкам, и вспомнила, что нам надо было после медотвода прививки получить. Получили от кори и паротита. Педиатр тоже порекомендовала мультитабс и вит. Д после курса мульти.

0
          • Майбеби
            13 октября 2011

откройте новый том плиз,я сижу с телефона)

У нас зубки лезут,сына капризничает,заставляет меня играть в машинки по его правилам-если что то не так сделаю хныкает)у нас септик заполнен полн-ю,жду фекалку.частный дом хорошо,но мне в кв комфортно)эбит хахаха.мы до сих пор сосём титю,не знаю как отучить)на след идем на концерт п.семенова,хочу авто выиграть)

0
            • belol_katya
              13 октября 2011

У нас 11 зуб снизу показался :-)

В последнее время плохо спит ночами, капризничает и после ночного сна температура 36,8-36,9, а днем 36,3, вчера глазки не помазала, сегодня опять кака в уголках глаз :( кто собирается в вс на награждение участников конкурса стильных малышей? я хочу поехать, но все зависит от детей!

0
              • Линетт
                13 октября 2011

а кто выигрывает по голосам?

Девочки, кто нибудь знает, из черной смородины делают морс? т.е. я сварила сироп, его можно разбавить просто водой и пить как морс? У знакомых спрашивала, вперые слышат об этом 0о

0
                • SAMA
                  13 октября 2011

Катя, если альбуцид не помогает глазкам, то наверное инфекционное

у Мишани летом долго конъюнктивит не проходил, нам дали другие капли с содержанием антибиотика "Ципромед" - после первого раза прошло, но все равно капали 3 дня.

0
          • SAMA
            13 октября 2011

Я делаю из любого варенья морс :)

именно варенья, а не просто прокрученной ягоды с сахаром. Разбавляю водой и в путь :)

0
            • alenka-ponka
              13 октября 2011

а я делаю морс только из брусники и то обязательно варю -

почему то не по вкусу мне морс из варенья =(

на счет голосования тож хотела спросить наших майские , июньские детки выиграли ?! они ж самые модные))))))))))))))))))))))))))))

0
              • Zyf_
                14 октября 2011

я тоже морс только варю и только из брусники)

правда по совету свекрови на др сына варила морс из замороженной клубники плюс замороженной вишни, было обалденно вкусно и насыщенно очень, прям концентрат получился. еще варила из ягодного ассорти и его уже как компот употребляли с проваренными ягодинами , было тож просто замечатльно. из варенья тоже кажется, что буэээ =)

0
                • belol_katya
                  14 октября 2011

Завтра хочу врача вызвать на всякий случай!

температура 37,2 вечером была, вся такая плаксивая, страдает ходит, глазки красные, зубы лезут и клыки верхние тоже кажись и слюни текут, короче страдаем! Генферон в попу, тетрациклиновую мазь в глазки уснула вроде, надеюсь хорошо спать будет)
                  Насчет голосования, там только будет известно кто выиграет, я хочу просто придти и познакомиться с кем нибудь, пообщаться кого знаю, есть повод выйти куда нибудь, надеюсь к тому времени будем нормально себя чувствовать)))

Морс я пробовала из смородины красной, кисловатый, а так ягоды не люблю, не варенье, ни морс и дети особо не пьют, только у бабы с дедой могут и то чуть чуть.

0
          • SAMA
            14 октября 2011

у меня морс варить не получается, то кислый бывает, то наоборот одна вода с сахаром :)

Этим летом ягоду Бруснику не собрали совсем, да и не видели ее в большом количестве в лесу. Придется покупать, а то на соках обанкротимся, дети воду не пьют вообще. Хотела же Мишаню приучить к воде, но он прямо с рождения ни в какую не хотел пить ее, только чай фенхелевый и соки пьет теперь.

0
            • SAMA
              14 октября 2011

Кстати, девушки, никто не продает из вас ягоду Бруснику, я бы у вас купила

чем на рынке у не известно кого брать О_О

0
              • belol_katya
                14 октября 2011

Ой у меня дети водохлебы ещё те как и мы с мужем))

0
                • Та_Я
                  14 октября 2011

всем привет. Я бы тоже бруснику купила бы. Говорят в Мегино-кангалассах

много в этом году. Очень любим морс, я морс делаю с красной смородины и с голубики.

0
          • LenaSTAR
            14 октября 2011

Привет всем!

3 дня инета не было. Маленький хакер по имени Артём сбил все настройки. Вот приходили мастера. Вот опять сел рядом и стучит по клаве.+

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              14 октября 2011

всем привет:)))

Лена!с приездом!!!

тоже интересно ,кто победил:)надеюсь кто нить из наших майских)))самые чукурушки,это наши майские)))

на счет морса,я тоже готовлю исключительно из брусники,но на всякий случай когда стоматит,горло красное или т.т.т ангина то варю из голубики(сугун),или выренье голоубиковое размешиваю с водой и даю т.т.т классно помогает!

а так у мамы спрошу,может она продает,хотя нам бруснику прислали но обычно зимой много присылают когда подмерзнет и дорога хорошая будет:)

девочки я ужасно поправилась:(когда дочу ждала такой не была,походу у меня в животике ещё один принц живет:)))

0
              • alenka-ponka
                14 октября 2011

Лена , а я все жду отчета об Испании)))

все в твой дневник заглядываю )))))

Сима, а на второе узи тебе когда ?! Вы же вроде второго мальчика хотели ?! Эх, такое клевое время - беременноть )))))

У нас в семье прибавление , моя сестра в Питере родила сыночка, Дениской назвали , мой дедуля счастливый человек , у него три правнучки , и четыре правнука )))))

0
                • Линетт
                  14 октября 2011

всех с ДНЕм матери!

Сима, а говорят же, если женщина во время беременности расцветает-то у нее будет мальчик, а если наоборот, то будет девочка. Девочки забирают(на время) красоту матери.
                  Вчера разбавила черносмородиновый сироп, вроде нормуль, но лучше конечно в перемешку брусникой)

0
          • LenaSTAR
            14 октября 2011

ААА, меня взломали в контакте

вот только восстановила. Обязательно отчет будет. Только ночью)

0
            • Линетт
              14 октября 2011

Лена, я тя удалила, потом когда восстановишься постучишься ко мне)

у меня больше 20 друзей взломали, пришлось всех удалить

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                14 октября 2011

оо,тогда наверно девочка:)т.к я наоборот подурнела и токсикоз же мучал:(

с сыном ага похорошела и токси не было а вот с дочей наоборот токсикоз ужасный был(желчь игн выходила) и похудела,тока живот один рос:) и ещё что заметила,при берем сыном анализ мочи всегда хороший и с дочей постоянно бактерии и лейкоциты были,а здесь т.т.т пока хороший анализ:)

0
                • Линетт
                  14 октября 2011

записалась на бесплатный вебинар по английскому языку

посмотрю, что это такое, надеюсь, что бесплатно)
                  Девушки, кто нить прививал детей против гриппа? в поликлинике висит объявл, если хотите можете беспл. привиться.

0
          • SAMA
            14 октября 2011

обычно вебинары платно были :)

Я малого еще от гриппа не прививала, а дочку в школе каждый год прививают от разных гриппов. От обычного, от свиного, куриного и т.п. :))) Я даю разрешение только на обычный грипп :)

0
            • alenka-ponka
              14 октября 2011

куриного =)))))))))))ахахахахахахаха меня порвало =)))))))))))))))

0
              • alenka-ponka
                14 октября 2011

девочки , а кто нить делал заказ с .taobao.ya1.ru ?

мне там одно платюшко понравилось ))вот думаю как они работают ..толком о доставке мало написанно ...может кто получал ?!

0
                • LenaSTAR
                  14 октября 2011

я тоже хочу оттуда заказать

только боюсь. Как там у них с доставкой крупногабаритного груза?

0
          • belol_katya
            14 октября 2011

С этого сайта моя знакомая заказывала, грит качество понравилось

Маша когда закупка будет с ловьюшуз или как там его? )) спрашивают...

аааааа я старею, волосы седые, их много, опять красить надо ((( прыщи появились как в подростковом возрасте, что то надо делать же)))))

0
            • alenka-ponka
              14 октября 2011

я так поняла они почтой работают и транспортной компанией..

все наверно зависет от кг ?!

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                14 октября 2011

мой племяша с таобао уже как год заказывает

говорит на почте получает,2 недели что ли доставка.
                я же здесь где то давала ссылку.Качество грит норма и цена тоже,он ещё часы за 400рэ заказал,вроде смотрятся модняво для молодого пацана:)

0
          • Дана10
            14 октября 2011

С Покров днем-это точно зима!

Всегда на покров выпадает настоящий зимний день)это мы знаем точно т.к день рождения у нашего папы)
            Сегня с доней на прививку поехали,млин только в пятницу манту и пнд,хата поставили корь и паротит,а то пришлось бы на след.неделе опять с дск на порт тащиться)доня хорошо сама сидела,а маман впервые за рулем новой машины аксио,после моего эскудо-джипа это чтото...
            Я заказывала с таобао.ру)мне все понравилось,куртка бенеттон обошлась в 1,5т.р с доставкой.Когда как здесь я вчера видела 4-6т.р)
            Доставка там из благи на машине,займет примерно месяц полтора.В китае от продавцов зависит доставка 10 дней,из разных провинций игин.Поэтому заказ приедет не вместе может,а по отдельности.

0
            • Zyf_
              14 октября 2011

девочки, а таобао.я1.ру это не рутаобао и не таобао

а посредники. я на рутаобао зарегена, да всегда чего-то боялась) а вот сам таобао там все на китайском. рутаобао московские посредники, таобао.я1.ру скорее всего посредники из якутска. скорее всего они как сайт-зеркало сайта таобао сделали и какой-то процент автоматом к ценам таобао прибавляется.

0
              • SAMA
                14 октября 2011

Это все перекупщики,лучше с таобао ком сразу заказывать

но там все на китайском, даже на рутаобао цена почти в два раза дороже. Доставка у них по ЕМС расценкам.

Катя с Лавли уже закупки я не буду делать, обувь ужасного качества там, лучше тут на Столичке купить :)))

не куриного, а птичьего гриппа хотела сказать, ахахаха :)))

0
                • belol_katya
                  14 октября 2011

А понятно, Маша, а то моей невестке сумка понравилась оттуда

и чёт ещё из обуви хотела заказать)

Мы сегодня погуляли, прошлись под дождём, потопали снег, у нас 4 зуба лезут же, 2 клыка сверху и 2 моляра снизу) я волосы покрасила, сижу, скоро смывать надо, хе-хе

0
          • alenka-ponka
            14 октября 2011

я тоже хочу покрасить волосы ))))))))аааааааааааааааа

я давно не красила , волос падает очень -боюсь боюсь ((((
            У нас я седня обнаружила 14 зубов !!! О_о ))))))

А еще я завтра иду с одноклассниками на встречу =))) так клево , некоторых очень давно не видела , правда идем в Дракон , в ПАБе посидим , ну да пофиг , главное компания ))))))

0
          • LenaSTAR
            14 октября 2011

тогда лучше с китайского таобао да?

Я хочу детские кровати 2 шт. Интересно, сколько будет пересылка?
            Алена, как Ромка, начал ходить? Массажистке нашей не звонила?
            У Тёмы тоже оказывается уже 16 зубов, я и не заметила. В прошлый раз стоматолог посмотрела. Он же мне вообще рот не открывает, а если рукой лезу, то очень сильно кусает.

0
            • alenka-ponka
              14 октября 2011

нет Лена мы не ходим к сожелению (((

массажистке еще не звонила , мы же заболели - и теперь вот как окончательно вылечимся , так сразу - думаю уже со сл.недели можно смело вызывать ...

А еще я с Тиш переписывалась , она мне сказала , что к нам приезжают врачи с Новосибирска - я вот хочу тоже записаться , пусть еще и другие посмотрят , лишним не будет ...
              если честно я уже и незнаю к кому обратиться , порой страшные мысли лезут в голову , которые я старательно гоню из головы ... устала так от всего этого , врачи , не точные диагнозы , таблетки , массажисты , мунуальщики - сколько мы врачей обошли одному богу известно ...

0
              • Алтаана
                14 октября 2011

всем привет!

мы вчера прилетели. наконец то дома. поездка удалась, но больше в китай не хочу=)

0
                • LenaSTAR
                  14 октября 2011

С приездом!

А я в Испанию еще хочу. Если бы разрешили, вообще бы переехала)

0
                • alenka-ponka
                  14 октября 2011

Алтана с приездом ))))))ждем подробностей))))))))

0
                • Маси_
                  14 октября 2011

АЛТАААНА, я посмотрела твой отчет о поездке)

теперь пишу свой)

0
            • mr_shinoda
              14 октября 2011

приветик,я бы тоже что-нить заказала с таобао

типа детской мебели.
              седня ездила на лысой резине туда-обратно до поликлиники,ппц я рисковая дженчина)))колесо еще переднее где то подспустило.муж сразу после работы поехал купил зимнюю резину.
              щаз с друзьями встречалась, ходили в панду и журавль.так классно расслабилась, надо почаще выбираться!

0
              • Маси
                14 октября 2011

это была я

под ником мужа написала по ошибке)

0
                • Маси_
                  15 октября 2011

помогите плииз

как в дневниках вставить фотку в пост?
                  а то я когда жму загрузить фото-фото грузится в приватный альбом а не пост

0
          • Zyf_
            15 октября 2011

просто копируешь код загруженной картинки

и вставляешь в пост или коммент.

алтаана, с приездом!
            а я сижу и думаю над подарками на нг близким.

0
            • Алтаана
              15 октября 2011

Спасибо!

вот наконец до конца долепила, новые дневники геммор=(
              http://www2.dnevniki.ykt.ru/Алтаана/472081

Лена, ну как испанцы?=)))

Яна, Маша, уже все да, с маскарадами? я опоздала?
              ниче не нашла в пекине для сына новогоднего=(

0
              • SAMA
                15 октября 2011

у меня завтра стп, если что, обращайся :)

0
                • Алтаана
                  15 октября 2011

Маша

у меня сайт с карнавальными не открывается=(

0
          • belol_katya
            15 октября 2011

Я хочу сапоги с 6пм потому что они дешевые :-)

Только насчет качества сомневаюсь и вообще подойдут ли мне на мою толстую Ногу, гы гы гы Муж вырубил комп и приказал всем спать :-) сам спит, а мы лежим с открытыми глазами :-)

0
            • SAMA
              15 октября 2011

http://www.buycostumes.com/

не открывается?

0
            • LenaSTAR
              15 октября 2011

))))))))))))) моу муж тоже иногда так делает))

0
              • LenaSTAR
                15 октября 2011

никак не могу фотки вставить в контактах, долго грузится(

0
                • belol_katya
                  15 октября 2011

Ха-ха Ди врубила комп и приказала сесть на стул )))

сижу с компа, у неё сна не в одном глазу!

Сегодня 7 фоток грузила в контакт, так долго, чёт тормозит у меня инет((

0
          • SAMA
            15 октября 2011

у меня фотки раз на раз грузятся :)

добавила в своей группе в ВКонтакте фотоальбом Пристрой: http://vkontakte.ru/club26076951
            Можете свои Пристрои туда вылаживать :)

0
            • belol_katya
              15 октября 2011

Ди совсем с ума сошла )) ржёт как конь!!!

Лежит на полу, закрывает себя одеялом, дрыгает ножками и смеется во весь голос)))

0
              • SAMA
                15 октября 2011

еще не спит О_о

У Мишани тоже ржач перед сном бывает :))) и болтать начинает много :)

0
                • belol_katya
                  15 октября 2011

ага она уже поболтала от души)

сейчас висим на тите и залипаем!

0
          • Zyf_
            15 октября 2011

)))) катя, прикольно пишешь про мужа и дочь)

поугарала)
            Алтана, у меня стоп пока еще не скоро видимо) если что поищи на www.costumesupercenter.com, собираю заказы)
            катя, у мя с 6пм тоже заказы набираю.

0
            • LenaSTAR
              15 октября 2011

кое-как 48 фото закинула. пошла спать. завтра продолжу

0
            • belol_katya
              15 октября 2011

Я сама сижу и смеюсь как не нормальная )) настроение хорошее видать

самое прикольное, что когда Ди уснула у меня на руках, я положила её не на кровать, а на пол, уха-ха у меня там как кровать, одеяло толстое, подушка и все такое)) сейчас только в кровать переложила!

Яна насчет сапог, я ещё подумаю, как бы не надо по идее, но и хочется одновременно, мужу ещё зимние боты выкупать у Нади)))

0
              • alenka-ponka
                15 октября 2011

Привет девочки

Меня все бесит! Я незнаю, что мне одеть! Сегодня вечером уже идти, а я не решила в чем! Перемерила наверно все, и брюки, джинсы, платья итд - ничего не нравится! Вроде одежды много , а одеть нечего! Как сказала, одна моя знакомая - это не одеть нечего, это все новое закончилось! И че делать то? Я уже весь шкаф перевернула! Ааа!

0
                • belol_katya
                  15 октября 2011

Ой, Алёна мне б твои проблемы, тоже хочу куда нибудь пойти

и думать что одеть с моего малочисленного гардероба)))

0
          • Zyf_
            15 октября 2011

катя прибедняется))))

всю лето и осень себе закупается)))

0
            • belol_katya
              15 октября 2011

ха-ха ну прям! правда у меня шмоток мало, у детей и то больше во много раз))

Даже просто перечислить могу по пальцам, одну вещь могу годами носить, гы гы гы

0
              • Zyf_
                15 октября 2011

молодец, значит с умом покупаешь

0
                • SAMA
                  15 октября 2011

мне всегда требуется что-нибудь новое на выход, а на повседневку могу носить одно и то же :)))

Поэтому когда куда-то собираюсь, тоже смотрю на шкаф и получается что одеть нечего :)

0
          • Та_Я
            15 октября 2011

привет всем :) Алтаанка, с приездом тя :)

Я тоже недавно гуляла с подругами да так что аж до 6 утра :) Так хорошо что не на ГВ, можно пить, и уйти пока еще не уснула :)))

Алена, до боли знакомая ситуация. Раньше когда работала просто покупала новое и всё! А щас... Эх.
            Потом еще от мужа прятала, и потом когда он видел и спрашивал: "когда купила?", вскольз грила "давно же". :))))

0