Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
май-2012, обьединяемся%-)))!
Astra.ru  -    481
По моим подсчетам роды в конце мая. А калькулятор беременности выдает 8 мая (?). Правда я не умею считать. Если последние месячные были 2-6 августа, то как примерно рассчитать примерный день родов?очередных ожидала 29-30 августа. Не пришли. Не забеременела же я, если верить этому калькулятору, сразу после месячных:о)!
Ответов 235
  • Astra.ru
    9 сентября 2011

ой, ни кого нету что ли(?

0
    • .
      14 марта 2012

.

.

0
  • Вуменша
    9 сентября 2011

Привет!

Ну еще наверное немножко рановато.. Некоторые токо начинают узнавать о своем положении..
    У меня последние месяные начались 7 августа значит ПДР гдето 13 мая.. 5 недель. Считают со дня начала последних месячных а не с конца ПМ и не со дня зачатия..=)
    Пока нас двое=)

0
    • Astra.ru
      10 сентября 2011

если у тебя 5 недель значит у меня уже 6 неделя?! :о

уже пора же на учет)))!

0
  • Викулишна
    10 сентября 2011

Девочки, привет! Буду третьей)))

У меня послед. были 30-го июля, уже была на УЗИ, сказали срок где-то 4 недели)))))

0
  • аджума
    10 сентября 2011

майчата

Привет,девочки.У меня посл.мес. были 29 июля.ПДР 3 мая.

0
  • Викулишна
    10 сентября 2011

Девочки, а как у Вас дела с токсикозом обстоят?

У меня с первым сынулькой токсикоз мучил, и вот сейчас по утрам опять та же песня)))) не могу кушать готовить ... а от голода тошнит, поем и опять начинается...от еды воротит..

0
    • Вуменша
      10 сентября 2011

Токсикоз

При первой беременности незнала чтотакое токсикоз.. Да и сейчас чето все тихо нормально.. Такое ощущение.. А вообще беременна ли я?!=)))))) Как то неиснтересно.. Хожу как нивчем небывало... А так хотелось бы испытать узнать какого это.. хехех говорят врагу не пожелаешь=))
      Ну не интересно же.. Беременность и есть беременность!

0
      • Викулишна
        10 сентября 2011

Это же так здорово, что нет токсикоза,

значит организм здоров! Я вот жду, буквально по дням считаю когда же уже 12 недель будет, тогда и токсикоз должен прекратиться.. только он и доставляет не очень приятные ощущения...эх))))

0
      • Вредная
        14 сентября 2011

токсикоз

Везет тебе, меня уже со второй недели тошнить начало, я тогда еще не понимала почему))))

0
    • Astra.ru
      10 сентября 2011

у меня токсикоза нет)

наоборот аппетит уже как за двоих))). Когда задерживаюсь с обедом или ужином такой голод словно весь день не ела).
      Ребенок первый). Так мальчика хочу). Хотя конечно главное чтоб здоровый был). Когда наконец на узи? Так не терпится увидеть моего кроху))).

0
      • Викулишна
        10 сентября 2011

По-моему узи делают на 10-12 неделе,

хотя я уже сделала сама в Даймонд-клиник. Пока увидела само яйцо. Так что пойдем позже, на 12 неделе.

0
    • .
      21 февраля 2012

.

.

0
  • Astra.ru
    10 сентября 2011

кто уже встал на учет?

я вот хочу в понедельник сходить).

0
    • Викулишна
      10 сентября 2011

Врач сказал, что срок четыре недели, маловато для

постановки на учет. А потом, я через неделю улетаю в Новосиб месяца на два, там и буду вставать на учет

0
    • Вуменша
      10 сентября 2011

Я пойду вставать на учет с восьмой недели

А узи после 10 недели. Шас рановато и врачи так говорят и сама так думаю.. А так сейчас хотелось бы принимать фолиевую кислоту и витамин "Е" да незнаю скоко раз в день и скоко дней..
      Вроде кушаю как обычно а уже поправилась=(

0
      • Викулишна
        11 сентября 2011

Я тоже уже два килограмма набрала)))

А фолиевую кислоту мне назначили постоянно пить и витамин Е, если не ошибаюсь 2 раза в день.

0
        • Вредная
          14 сентября 2011

Я с вами:)

Мне фолиевую к-ту назначили пить 3 раза в день и витамин Е 2 раза в день. пока все это пить 20 дней, потом на преим к врачу.

0
  • Silosh
    13 сентября 2011

Принимайте!

Кажется, я к вам, девочки) Последние месячные были с 14го по 18е августа, вчера тест показал 2 полоски) Сегодня иду к врачу, потом отпишусь)

0
    • Диана
      13 сентября 2011

я тоже к вам :)

у меня последние были 12 августа. А к врачу сразу нужно?

0
      • Silosh
        13 сентября 2011

Думаю, не сразу)

Просто меня беспокоят тянущие боли внизу живота и покалывание справа, и я принимала 2 месяца дюфастон, вот хочу спросить что с ним дальше делать, вроде как резко бросать нельзя и в первом триместре его по какой-то другой схеме назначают.

0
        • лена
          5 октября 2011

у меня тоже такая же проблема!!!((

до сих пор пью дюфостон, но приемсократила до 1 табл в день...а боли до сих пор не проходят((

0
  • Лисичка
    13 сентября 2011

принимайте меня тоже

сегодня узнала по тесту о своем положении)) очень рада. последние месячные были 4 августа. успела сообщить своему, он так счастлив! к сожалению он в другой стране. на учет когда лучше вставать?
    и что делать если на работе еще не выдали полис?

0
    • Диана
      13 сентября 2011

у меня появились какие непонятные выделения коричневого цвета

что это? не угроза? у кого нибудь были такие выделения?

0
      • Вуменша
        13 сентября 2011

Выделения

Самые настораживающие женщин и лечащих врачей выделения при беременности – кровянистые. Они могут быть самой разной интенсивности – от мажущих, коричневатых до ярко-алых.
        Небольшие выделения могут быть в виде так называемого имплантационного кровотечения – в момент прикрепления яйца, это продолжается несколько часов.
        С кровянистых выделений может начаться отслойка плаценты на поздних сроках, выкидыш или внематочная беременность – на ранних.

0
    • Вуменша
      13 сентября 2011

Врачи на учет обычно берут гдето с 8 недели..

Если ничего не беспокоит можете подождать.. Хотя если не уверены лучше идите к врачу.. На счет полиса незнаю.. а чего так долго не дают..

0
  • Вуменша
    13 сентября 2011

Здорово!

Нас все много и много=)))

0
  • рыжая
    14 сентября 2011

привет всем!!! кто - нибудь был на узи

Я ходила на узи 1 неделя задержки не видно было плодного яйца, или у. Меня очень маленький срок или внематочнаЯ ..:((( а так месячные были 5 августа. Очень сильно боюсь... пью фолиевую, вит.е, утрожестан, магнев3, ношу, неделю назад болел низ живота, щас нормально, еще через неделю пойду на узи...

0
    • Вредная
      14 сентября 2011

Привет!

У меня по моим подсчетам срок примерно 3 недели. пришла на прием к врачу она говорит что рано пришла ни анализов ни узи не назначила. Сказала придти через 2 недели. Тошнить меня начало уже со 2-й недели и болел низ живота. Вроде бы все прошло, но стоит немного понервничать сразу снова начинает болеть животик. Пью фол.к-ту и витамин Е. И кстати, мне врач сказала что плодное яйцо видно примерно на 5 неделе. Так что раньше времени не стоит узи делать, все-таки это вредно малышу.

0
  • Диана
    14 сентября 2011

:( мое перемещение в этот топик оказался под сомнением

вчера поставили угрозу, назначили дюфастон, утрожестан, магний в 6, папаверин, валерианку, но-шпу.
    Сегодня прошла УЗИ, околоплодного яйца не видно, хотя на этом сроке уже должно быть видно, какая то свободная жидкость в тазу, внематочная беременность не исключается. Решила еще пройти сегодня в другом месте, надеюсь, что УЗИстка в республиканском оказалась не квалифицированным специалистом. Затем собираюсь к гинекологу.

0
    • Astra
      15 сентября 2011

Диана, ну как ты? Сходила к врачу, на узи? Что сказали? Надеюсь всё ОК;)!

0
    • Вуменша
      15 сентября 2011

Узи может стоит пройти с 10 недели? Малышу лучше

Да и врачам.. к тому времени будет хорошо слышно как бьется маленькое сердечко. Скажут ПДР по узи.

0
  • рыжая
    14 сентября 2011

тест показывал неделю назад светлую вторую полоску, щас уже темные оба,

Может спрятался плод??? Все время думаю об этом даже не могу уснуть... посоветуйте...

0
  • Лисичка
    14 сентября 2011

большое спасибо за ответ Вуменша))

тогда я еще 2 недельки подожду наверное. но так не терпится)) токсикоза еще нет, но тянет низ живота.

0
  • _Sweet_Angel_
    15 сентября 2011

привет майским мамочкам!=) Вроде и мы недавно создавали такой топик, а уже, оказывается, год прошел!=)

У меня последние месячные были 9 августа, ПДР 16 мая, а родила 6 мая. Главное, вы, девочки, не волнуйтесь! Тем более, ваш срок еще совсем маленький, поэтому берегите себя и своего малыша. Не дергайтесь по пустякам, это не стоит здоровья вашего малыша!=)
    Рыжая, а вы слишком волнуетесь! Ведь срок еще был маленьким, поэтому ничего и не увидели. У одной нашей майской мамочки тоже не нашли, но через некоторое время он "появился"!=)
    Легкой вам беременности, а потом и родов, девочки!=)

0
  • 888
    15 сентября 2011

девочки, кому какую дозу фольки и витамина Е прописали?

0
  • Silosh
    15 сентября 2011

Фольку

принимаю с ноября месяца по 1 таблетке 3 раза в день, а витамин Е не прописали, Г сказала потом, пока не надо нагружать организм мол.

0
    • 888
      15 сентября 2011

но везде написано что витамин Е прописывают вместе с фолькой,что он способствует вынашиванию и т.д.

просто про дозы написано,что не увлекаться,но и исключить нигде не прописано.вот в раздумьях вся. надо или не надо. и если надо то сколько.

0
  • Вуменша
    15 сентября 2011

Сегодня ходила в поликлинике, заяву писать

Хотела к Шиц Ирине Витальевне вставать на учет. А она оказывается там больше не работает.. Кто знает, где она работает? Очень хочу к ней=)

0
  • Silosh
    16 сентября 2011

Девочки!

Кто когда идет на узи? Меня отправили уже на следующей неделе, потому что меня боли беспокоили внизу живота, сейчас вроде нормально, тьфу-тьфу-тьфу, вот не знаю куда идти, стоит ли идти так рано, получается всего 5 недель будет, вдруг не увидят. И еще вопрос, надо ли заполнять мочевой пузырь как перед узи малого таза?

0
  • Tooya
    17 сентября 2011

Привет всем!!)

У меня по моим подсчетам уже где то 3 недели, хочу стать на учет только не знаю куда. у меня прописки нет, а по месту факт проживания не знаю куда идти...

0
    • Вуменша
      18 сентября 2011

Привет!

По месту жительству обязательно примут в поликлинике. а по какому примерно адресу живете?
      С 3 недели на учет пока не возьмут если ничего не бепокоит.. Постарайтесь хотя бы с 6-7 недели вставать на учет

0
  • 888
    20 сентября 2011

девочки,помогите разобраться со сроком. у меня послед мес начались 17.08. значит у меня какой срок?

не могу сообразить. в больничку поха не ходила,с работы не вырваться.

0
    • Silosh
      20 сентября 2011

Добро пожаловать!

Примерно 4 недели, это если по месячным, окончательный срок только по узи, думаю. Что-то вялые мы, девочки, майские, аууууу!!! У меня со вчерашнего вечера жидкий стул, прочитала что это плохо((( На учет еще не встала, к врачу идти времени нет, оч занята по работе(

0
      • Новенькая
        20 сентября 2011

Кажется я беременна

Сегодня делала тест, вторая полоска выщла, но совсем бледно розовая. Задержка пятый день, последние месячные начались 20 августа. Чувствую себя нормально, только голова кружится часто, и запахи остро чувствую. А так все как обычно.

0
  • Mamatani
    20 сентября 2011

Беременна

У меня срок 4-5 недель, узнала только в субботу что беременна. Что странно ни грудь не болит, не набухает,не тошнит, нет ни усталости. Это нормально?

0
  • Tooya
    20 сентября 2011

Вуменша спасибо) улица пирогова, возле мечети

0
  • Tooya
    20 сентября 2011

Вуменша спасибо) улица пирогова, возле мечети

0
    • Вуменша
      21 сентября 2011

Вы относитесь к первой поликлинике=)

0
  • Лисичка
    21 сентября 2011

Сегодня открыла для себя мир запахов!

Зашла в магазин чтоб на работе перекусить чем нить и началось.. где находится хлеб определила по запаху выпечки. А вот в отделе бытовой химии, когда мимо проходила чуть плохо не стало.

0
    • Silosh
      21 сентября 2011

И не говори!

У меня итак обоняние обостренное, сейчас так вообще атас!)Завтра иду на узи, а потом сразу к врачу. Сегодня с утра у меня какие-то незначительные выделения непонятного цвета розовато-желтые что ли. Боюсь( Как вы, девочки? Как себя чувствуете?

0
      • рыжая
        21 сентября 2011

привет, силош

У меня такая же ситуация какие то выделения розоватые, боюсь...

0
  • Вуменша
    21 сентября 2011

А я вчера на учет встала=) 7 недель=)

Все анализы (кроме пцр) успела за один день и плюс по специалистам ходила.=) Я молодец До обеда все успела=))))
    ООо вчера токсикоз замучил, рано радовалась=/ Это чтотто...

0
    • аджума
      22 сентября 2011

учет

кроме ПЦР какие анализы сдавали?каких врачей прошли?Пора на учет вставать,не знаю как вырваться с работы.Не хочу пока начальству говорить.Если не секрет,какая поликлиника.Я пойду в 4-ю.

0
      • Вуменша
        22 сентября 2011

Уу анализов много

Я/гл., ОАК, ОАМ, из вены на 6 анализов (ВИЧ, Сифлис, гепатиты итд.), на стафилокок из носа и рта=)))))
        Потом специалистам Эндокринологу, терапевту, окулисту. Потом я сама по по поводу сердца ЭКГ (это уже индивидуально) и плюс ПЦР=)

0
  • _Sweet_Angel_
    21 сентября 2011

888, по месячным ПДР 24 мая.

0
  • Ленточка
    22 сентября 2011

привет :) я с вами

месячные были 3 августа, пдр 9 мая. Ждем второго, сыночку скоро будет полтора годика. Уже схлдила на узи чтоб определить беременность маточная ли. На учет пойду сегодня

0
  • Silosh
    22 сентября 2011

сходила на узи

не увидели моего кроху(( сказали через 2 недели повторить. Вагинально не стали смотреть. Жду врача своего, пожалуюсь на выделения, которых уже нет, ттт.

0
  • Вуменша
    22 сентября 2011

Вот думаю..

Может мне уже пора начинать мазаться кремом свой животик, чтоб растяжек не было.. Какие крема посоветуете?

0
    • Викулишна
      23 сентября 2011

Вуменша, на счет кремов у меня одно мнение-

наличие растяжек после родов зависит исключительно от твоей кожи. Во время мой первой беременности я вообще никакими кремами не мазалась, и у меня в итоге после родов не одной растяжки на теле, а мои подруги на себя кучу тюбиков вылили - бесполезно, растяжки появились и остались. Так что если у тебя на теле растяжек нет (после похудения, к примеру) значит они и не появятся))))

0
      • Вуменша
        24 сентября 2011

Да я свами согласна..

Во время моей первой беременности я пользовалась кремом Не помню назван иие "Чтото мама" назыв.=))) Вообщем тогда у меня было много растяжек, послее чего уродкой себя считала.. Да там карта мира была.. Потом усиленно избавлялась, конечно не исчезают полностью.. но все же не заметнее стали.. А щас боюсь то как, а вдруг растяжек еще больше станет=/////// Хоть постараюсь каким нибудь эффективным кремом.. хотя бы уменщить количество будущих рубцов=(

0
  • Silosh
    23 сентября 2011

Ой, девочки

я так расстроилась вчера( Мало того, что плодное яйцо не обнаружили, так еще и после осмотра гинеколога так болело все. Узист спросила, есть ли вообще беременность. Как я и думала, через 2 недели все повторно назначили, даже тесты на беременность. А все еще и потому, что анализ на уровень гормона ХГЧ очень низкий оказался. Вот так вот(((

0
    • Вуменша
      24 сентября 2011

Постарайтесь не нервничать

У вас срок пока маленький.. У моей подруги тоже.. Даже к 7ой неделе при осмотре гинеколог не увидел беременности.. Бывают такие случаи, телосложение, построение организма бывают разные..И гинекологи могут и не заметить на раннем сроке.. Это же ведь все таки сложно наверное.. хехе хотя черт знает их =)))

0
      • Silosh
        26 сентября 2011

Спасибо за поддержку, Вуменша!

У меня срок ровно на неделю меньше Вашего, судя по последним месячным.

0
  • Ashley
    Ashley
    Эля Е
    23 сентября 2011

Месячные были 7-9 августа.

У меня 4-5 неделя, узи сделала, сначала не видно было, но сказали что беременна. На учет сразу встала, надо было подождать, я что-то резко захотела встать. Токсикоза нету. Но что-то осознать не могу, не получается, что я уже мамой стала. Это у меня первая беременность.

0
    • Вуменша
      24 сентября 2011

У меня тоже месячные были 7 августа

6-7 недель=) Уже встала на учет тоже=)

0
      • Silosh
        26 сентября 2011

У меня выделения(((

Розовые. С утра хотела скорую вызвать, потом передумала, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, обойдется. Вечером записалась на прием к Рукавишниковой в Виктори, хочу встать на учет к ней. Сижу на работе, дышу через раз. Надеюсь, однократные были(((

0
        • Вуменша
          26 сентября 2011

Отдых, спокойствие, хороший сон!

У меня тоже на днях (вВыходные) были выделения и тонус.. Я отдыхала лежала целый день, старалась не беспокоится.. Вроде прекратились, думала на больничный уйду=) Если что сразу к врачу!

0
  • Вуменша
    26 сентября 2011

А вы всем рассказали про беременность?

Думала пока буду держать в секрете.. Не получилось=) Токсикоз подвел и груди все рассказали=))))))))

0
  • Марья
    27 сентября 2011

привет всем:) примите и меня в свои ряды

читаю Вас давно, но вот только решилась написать:)).
    Я на учет встала у меня 7-8 недель. ПДР 7 мая. Последние месячные были 30.07-3.08.
    На учете состою в 4 поликлинике, сдала все анализы, прошла почти всех специалистов, остался эндокринолог. Уже успела переболеть кашлем (ОРЗ), вылечилась. Родным пока никому не сказала, кроме мужа:)). У нас трое детей, ждем 4 карапуза:).
    Не пропадайте, девочки. Пишите:))

0
    • Silosh
      27 сентября 2011

я на больничном

Вчера сходила на приём, на узи посмотрели аж 3 врача сразу, разглядели-таки маленького) очень понравилось отношение, дали больничный, прописали кучу лекарств и тройной покой, вот лежу дома пластом. Маме вчера сказала, а на работе, боюсь, догадались о причине внезапного больничного. Свекрови решили сказать в выходные, у неё как раз ДР.

0
      • Марья
        27 сентября 2011

а какой у Вас срок?

выделения были да? Вы же были на планировании (топ), я тоже там сидела весной

0
  • Silosh
    27 сентября 2011

4-5 недель

вчера поставили по узи, на неделю меньше, чем по месячным. Да, про выделения я вчера еще писала( В планирующих сидела и сейчас заглядываю, переживаю за всех.

0
  • Вуменша
    27 сентября 2011

Вот думаю

Первую беременность у меня не было токсикоза.. родила мальчика
    А сейчас узнала чтотакое токсикоз.. вот сижу все думаю и мечтаю раз токсикоз замучил будет девочка=))))) Мария, у вас трое детей.. какие у вас приметы были=)))))

0
    • Марья
      28 сентября 2011

да особо таких примет не было:))

первая беременность вообще у меня проходила незаметно:)), вторая почти тоже также, правда были выделения чуть чуть, токсикоза вообще не помню. Третья беременность была тоже угроза, лежала в больнице на сохранении, что то тоже токсикоза не помню, хотя муж говорит, что я тоже капризничала:)). А эта беременность у меня токсикоз вялый, иногда воротит от всего, особенно остро чувствую запахи. Не могу надушиться.
      А говорят, если токсикоз, то мальчик:), мол организм женщины и противоположный пол (мальчик), еще говорят, если женщина стала милее и красивее тоже к мальчику:), а если стала некрасивой, плачет постоянно - девочка.

0
    • Марья
      28 сентября 2011

Вуменша а Вы работаете? на работе уже знают да?

я работаю, но на работе пока не знают. Не буду говорить, пока пузо не появятся, так и сами узнают:)

0
      • Татусик
        28 сентября 2011

Всем привет! Поздравляю вас, девочки! Беременность это волшебное время!

Я из майских 2011г. Ностальгия! ))) Уже хочется второго))). Всем легкой беременности и родов. Здоровья вашим малышам и вам! Через 8-9 месяцев увидимся на "Я родился" ;)

0
        • Вуменша
          28 сентября 2011

А я вот чтото побаиваюсь если честно..

Хочется время перемотать быстрее вперед.. и всего этого волнений, раздражений, неудобств, особенно боли при родах=) не хочется чувстовать..

0
      • Вуменша
        28 сентября 2011

Да работаю

Ну знают только как сказать близкие, Конкретно двое знают.. Хотя наверное уже догадались. С токсикозом никакая ходила.. Да и груди впрям все рассказывают, при первой беременности груди вроде так сильно не выделялись как сейчас.. Аххааары баайы!=)

0
  • Вуменша
    30 сентября 2011

Куда все пропали?

0
  • Ashley
    Ashley
    Эля Е
    1 октября 2011

Вопрос?

А каких врачей нужно обследоваться? Я только, терапевта прошла. А остальных, я вообще не в курсе. На учете создаю в 4 поликлинике.

0
  • astra
    1 октября 2011

Привет, девочки)!

у меня только инет подключили). А тут столько всего произошло))). Так много новеньких). Может пора перекличку сделать в отдельном топе)?
    У меня новостей куча). Во-первых, 13 сентября я встала на учет. Сказали 6 неделя. Сейчас тогда уже 8 недель). Во-вторых, сдала кучу анализов. ОАК, ОАМ, RW, я/г, на группу крови. Прошла специалистов: терапевта, окулиста, лора. Нужно еще к эндокринологу и стоматологу. Пью элевит, с этой недели начала принимать йодомарин. На следующей неделе пойду уточнять дату первого УЗИ). Сказали где-то 20-25 октября).
    Чувствую себя отлично. До сих пор совсем нет признаков беременности. Правда всё время засыпаю в автобусе))). И кушаю ОЧЕНЬ много. Уже прибавила 3 кг:о! До беременности было 49 кг. На приеме было уже 52. Боюсь за эти две недели еще прибавила:о. У вас как с весом?

0
    • Вуменша
      1 октября 2011

Привет!

А мне назначили только фольиевую кислоту и витамие "Е" до 12 недели. А сейчас у меня 7-8 недель.. Тоже поправилась на 3 кило=))))))))) На учете когда когда стояла 52,5 кг было =)А стоматологу сейчас можно да? Вроде раннем сроек говорили лечить нельзя...

0
  • Silosh
    1 октября 2011

Ой, я одна тогда на учет еще не встала получается?

Лежу дома от безделья маюсь, зато чувствую себя гораздо лучше, т-т-т. В среду пойду на повторный прием, надеюсь, поставит на учет. Все-таки здорово быть беременной, столько заботы и внимания, муж даже сидеть пока не разрешает, лежу, обложившись глянцем, кушаю груши, смотрю глупые сериалы))) Девочки, а правда есть примета, что вязать нельзя во время беременности?

0
    • Вуменша
      1 октября 2011

Это здорово что у тебя такой заботливый муж=)

Нужно просто насладиться таким положением=)
      Говорят вязать нельзя, незнаю почему.. Но много беременных видала вязальщиц=) Вот недавно на очереди к гинекологу беременяшка сидела вязала.. Думаю кто как верит=))))

0
      • Silosh
        3 октября 2011

Спасибо, Вуменша!

Муж у меня действительно замечательный))) А вязать я не буду, фиг с ним)

0
  • Викулишна
    2 октября 2011

Девочки, как я за вас рада, вы хорошо себя чувствуете!!)))

А мне по прежнему так тяжело..((((( кушаю по прежнему только супчики, от продуктов воротит... по дням считаю, когда же уже 12 неделька..))))

0
  • фокси
    3 октября 2011

всем привет! у меня последние месячные были с 24-27 августа

какой у меня срок тогда? я майская или июньская?) задержка 1 неделя, уже второй тест показывает вторую полоску.

0
    • МариЯ
      3 октября 2011

фокси... у меня тоже последние

месячные были 24 мая и я тоже запуталась...)))
      на учет когда пойдешь вставать?

0
      • МариЯ
        3 октября 2011

ой не мая а августа....

а срок в конце мая?

0
      • мечта
        3 октября 2011

девочки, у вас 6 неделя. ПДР примерно 30 мая))

у вас низ живота не тянет? не болит?

0
        • фокси
          3 октября 2011

спасибо, что определили)

живот не беспокоит, правда на второй день задержки была капля крови и все. Тогда я заподозрила и сделала тест. Позавчера вечером был светло-коричневый мазок. Вроде говорят надо обратиться к врачу, может быть угроза, но мне кажется все нормально. Настраиваю себя на хорошее) тошноты нет, только грудь чуточку побаливает как перед месячными)

0
          • МариЯ
            3 октября 2011

ничего не болит

только груди немного побаливают
            какая-то апатия к работе есть... хочу дома сидеть
            запахи чувствую ... ем все что хочу (в пределах разумного)
            на роботе никому не говорила.... но думаю что скоро надо

0
        • Silosh
          3 октября 2011

Это как вы посчитали?

Просто у меня ПДР 29 мая, а по месячным если считать 21го, срок по месячным где-то 7 недель, а по узи и по овульке ровно 5 недель, пошла 6я. Последние месячные были с 14 по 18 августа. Так что думаю, у вас чуть меньше срок, хотя все индивидуально, может у вас ранняя овуляция была) Берегите себя, девочки, не напрягайтесь, не нервничайте, настройтесь на позитив, все будет хорошо! Мне сегодня ужас как надоело лежать, вскочила посуду помыла, пыль вытерла, не могу уже лежать, хочется на работу. Когда лежу долго, кажется что тошнит, когда хожу - уже легче. Это у меня сегодня началось, думала токсикоз, не знаю, посмотрим, как дальше будет. Каблуки носите? У меня вообще нет обуви без каблуков, не знаю как быть(((

0
      • фокси
        3 октября 2011

когда надо на учет вставать не знаю

а так первое узи можно делать с 11-12 недели. Сейчас сижу в инете информацию читаю) у меня первая беременность)

0
        • МариЯ
          3 октября 2011

поздравляю!!! первая беременность это так волнительно))))

0
  • Лена
    3 октября 2011

Всем привет! У меня были 20 августа, я тоже к вам:)

На учет пока не встала, чувствую себя нормально, не тошнит, поправилась мах на 1 кг:) только простуду перенесла, седня вышла на работу, и появилось небольшое головокружение.

0
  • уже не беременная
    3 октября 2011

май-2012, обьединяемся%-)))!

Эх, девченки, увидела тему и не могла не зайти. У меня бы сейчас была 9-я неделя и я была бы с вами в команде. Но на шестой неделе плод перестал развиваться и выкидыш. ГОРЕ! Я раньше не понимала на сколько это горько! Потому всем скажу, будьте внимательнее к своему организму, тем более к выделениям коричневатых цветов .... Если бы я раньше обратилась к врачу, могла бы спасти ребеночка. Всем вам здоровья, легкой беременности и прекрасных детишек. Планирую Б. через 2 месяца, сейчас нужно сдать анализы на ПЦР и гормоны.

0
    • Вуменша
      3 октября 2011

Мне очень очень жаль..=((

0
    • голди
      10 октября 2011

Такая

Же ситуация:((( уже второй выкидыш на 6 неделе:( все читала этот топ, думала после 12 неделек напишу сюда, но не судьба:((( девочки, берегите свои животики, по-белому вам завидую, но надеюсь и на моей улице скоро будет праздник:)

0
      • уже не беременная
        11 октября 2011

Голди, а причину не выявляли?

сколько прошло между первой и второй Б.? сдавали анализы?

0
  • Silosh
    3 октября 2011

Сочувствую(((

Держитесь, у вас еще обязательно все получится, не унывайте!!!

0
  • мегасмайл
    4 октября 2011

Каж-ся,и я присоединяюськ вам!

седня сделала тест и вторая бледно-розовая вышла))) посл.мес были 21.08.11г. Только вот радостью своей ни с кем еще не делилась)) вы первые))

0
    • Вуменша
      4 октября 2011

Поздравляю!

1 беременность?

0
      • мегасмайл
        4 октября 2011

аха, первая!

а то, что низ живота сильно тянет это норма? по моим подсчетам счас у меня 3 недели. А по калькуляторам в инете, от 4-7 недель. все по разному считают. Вот совсем не знаю когда идти вставать на учет и главное куда! меняю фамилию и прописку.

0
  • Silosh
    4 октября 2011

Если сильно тянет - к врачу!

Вообще в первом триместре чуть что не так - лучше сразу к врачу. Легче предупредить, чем лечить и, вообще, мало ли что. Особенно если беременность первая и долгожданная. У нас, первородок, как правило, много вопросов и отсутствие опыта в этом вопросе, так что, на мой взгляд, лучше подстраховаться.

0
    • мегасмайл
      4 октября 2011

у меня вапще голова кругом идет

для меня эта беременность как бы неожиданная! но желанная:)) птому что еще 4 года назад поставили диагноз: поликистоз яичников. Месяц назад вышла замуж, и только собиралась идти к врачу насчет планирования Б. А тут такое чудо. Меня сейчас прям распирает от эмоций)))) Вот думаю в какую поликлинику вставать на учет. нрно пойду в 4, прям завтра! не подскажите, какой гинеколог там, как бы, это сказать.. лучше что ли??..

0
  • аджума
    4 октября 2011

учет

Встала сегодня на учет в 4 поликлинику.Поставили 9 недель.Завтра сдаю кучу анализов,потом надо пройти специалистов.Не знаю,как на работе отпрашиваться?Назначили фольку,вит Е и дюфастон.Очереди к гинекологу совсем не было,наверно из-за дождя:)

0
    • мегасмайл
      4 октября 2011

...

аджума, а к кому встали на учет? раньше там мужчина гинеколог был, поэтому я ходила в частные клиники. Комплексовала.

0
      • аджума
        4 октября 2011

учет

По участку у меня-Гуляева.Но она сейчас в отпуске,за нее-Стручкова принимает.Судя по расписанию гинекологов мужчин нет.

0
        • Марья
          4 октября 2011

добрый вечер девушки

я тоже стою на учете у Гуляевой, заменяет ее помоему тоже Стручкова чтоли. Молодая девушка, светленькая такая. Ну не знаю, может из за дождя очереди не было, у меня всегда много бывает, вернее в дни когда я иду:)).
          Я сдала все анализы, осталось пройти эндокринолога, а вот с работы вырваться не могу:(. И сказали подойти в след. раз после прохождения всех специалистов.
          А так нам уже 9 недель. Прописали тоже вит. Е и фолиевую кислоту, только я иногда пропуская их вообще. А так самочувствие чуть стало лучше, правда иногда тошнит и аппетит увеличился здорово. Уже прибавила в весе 1,5 кг. Вешу 64 кг. Жесть:))

0
          • Свет
            5 октября 2011

Девочки, всем привет! Я тоже с вами

Последняя менструация была 20 августа, ПДР где-то в конце мая) Вот меня интересует, вам назначали дюфастон? Я как пришла на учет вставать, так мне сразу прописали фольку, Е и дюфастон, хотя показаний нет, его же при угрозе, кажется, назначают они меня даже не осматривали. Его всем, что-ли, назначают? Вот думала-думала принимать или нет и начала принимать, но сомневаюсь, стоит ли?

0
            • Лена
              5 октября 2011

Привет, Свет!

Мне врач тоже его назначила, сказала "учитывая Ваш возраст", мне 30 на днях стукнуло:) пить до 12-14 недель.

0
              • Марья
                6 октября 2011

а мне ничего не прописала моя врач

хотя мне уже далеко за 30:)))

0
                • Лена
                  6 октября 2011

У меня первая беременность - старородящая наверное:)

0
  • мегасмайл
    5 октября 2011

а мне назначили магний В6

когда я пожаловалась на спазмы. Сегодня была в поликл. сказали 5 недель)) на учет вставать буду в 3 поликл, это по новому м/жит. Есть кто от туда?

0
  • фаня
    5 октября 2011

я к вам!!! у меня 6 неделя.

прописали дюфастон, из за выделений (( сказали что угроза(( а боли до сих пор... хочу спросить это нормально??

0
  • Silosh
    6 октября 2011

Мне продлили больничный

У кого как с токсикозом? У меня какой-то он неправильный - когда голодная, возникает легкое чувство тошноты, а когда поем - нормально. Сегодня весь день голова болит, не знаю почему(

0
    • Марья
      6 октября 2011

у меня уже все нормально стало

не так сильно тошнит, правда аппетит зверский:)

0
    • Лена
      13 октября 2011

то же

самое!не поем так голова болит и прям подташнивает...толстею теперь...

0
  • Silosh
    6 октября 2011

Ага, аппетит просто жесть!

Еще и лежу все время, заплыла уже((( У меня дюфастон катастрофически быстро заканчивается, теперь по 2 упаковки будем покупать, чтобы каждый раз не заезжать в аптеку. Вчера еще магне В6 прописали, а но-шпа и витамин е закончила принимать уже. Такая тоска - лежать, журналы надоели, книги неохота читать пока, вязать нельзя, уже не знаю чем занять себя. Как можно ничего не делать?

0
    • Марья
      6 октября 2011

столько много прописали да таблеток?

а мне ничего не прописали, как то непривычно .
      А я на декретном когда была (до этой беременности) лежала смотрела ТВ, готовила, убиралась и всё тоже. Здорово кг. набрала:(. А сейчас я на работе, пока скуки как таковой нет. А Вы не гуляете?:) гуляйте на свежем воздухе, пока зима не настала:))

0
    • МариЯ
      6 октября 2011

насчет аппетита верно

когда проголодаюсь и вовремя не поем- прям в глазах темнеет
      и боль от голода такая резкая- не помню такого в прошлые беременности
      да и давно это было)))
      так хочется всем подряд говорить про то что у меня будет лялька
      но нельзя.... буду беречь себя и ребенка))))

0
  • Silosh
    6 октября 2011

Мне вообще лежать сказали(

Всю работу по дому, включая готовку, делает муж, даже в обед успевает приезжать и готовить, мне не разрешает. В первые дни больничного, когда мазало, я вообще пластом лежала, сейчас по-тихой хожу, вечером прогуливаемся во дворе. Из лекарств сейчас принимаю дюфастон по 4 таблетки, магне В6 по 2 и фольку 3 раза. По привычке измеряю базальную температуру и взвешиваюсь по утрам, все записываю в дневник))) Посоветовали вышивать, завтра закажу готовый набор, посмотрим)

0
    • Вуменша
      6 октября 2011

А уменя впрям насыщенная жизнь..=)))))

Работаю, Сына забираю с садика.. Дома постоянно вечно занята.. (хеххе а всетаки нахожу время для интернета) На зиму запасаюсь, квашку, борщок, лечо.. Муж постоянно работает, наконец на днях собирается в отпуск... =) хотя всеравно "вечно" занят будет, дом достраивать будет. Завтра на свадьбу еду, буду водителем=/

0
  • Лена
    7 октября 2011

У меня началось... запахи сильно чувствую, тошнит от них,

аппетита особо нет, но ем все, т.к. от голода тоже тошнит:( А так все как и раньше, работаю, по дому все делаю, скоро еще предсвадебные хлопоты добавятся:)

0
    • Saimina
      7 октября 2011

Всем привет и поздравления с новым положением! =))))

У меня пдр еще неизвестен, но последние мес. были 28 июля. Писать много не могу, но у меня возник 1 вопрос - я на ранней стадии простуды - нос неважно себя чувствует и общее недомогание - к терапевту сегодня не успеваю, может кто-то знает чем можно подлечиться будучи в таком положении? Заранее спасибо!

0
      • Вуменша
        7 октября 2011

Никаких лекарств!

В нос можно капать грипферон или ксимелин, називин пиносол...
        Лимончиком, чесночком, медом... вообщем народные средства безвредные для ребеночка..

0
  • МиКа
    8 октября 2011

Привет всем:)

Я тоже присоединяюсь к вам, девченки:) у меня последние месячные были с 10 августа, сейчас какой то непонятный токсикоз. Ребенок будет третьим, есть сын и дочь, 5 и 6 лет, от первого брака. В следующем году нам с мужем будет по 30 лет. Еще боюсь рожать, после такого перерыва как первородка:)

0
    • аджума
      9 октября 2011

не бойся

настраивайся на хорошее.Моему сыну 13 лет.надеюсь,все будет хорошо.

0
  • Марья
    10 октября 2011

девочки а следующий год, 2012, год кого а?:)

0
    • МариЯ
      10 октября 2011

год Дракона

у нас будут маленькие дракончики)))))

0
      • Марья
        11 октября 2011

ууу, "огненные" детки будут

0
  • Ashley
    Ashley
    Эля Е
    10 октября 2011

В 4м поликлинике

Кто нибудь ходил на курсы "Школа матери"? По вторникам.

0
    • Марья
      11 октября 2011

я не ходила

0
  • Ирина
    11 октября 2011

Всем привет!

Всем привет! Я с Вами. ПДМ 25 августа, на учет еще не стала, хочу в Виктори Клиник, так как возраст за 30 лет и старшему ребенку 17

0
  • ника
    11 октября 2011

привет девочки!!!я к вам!!

я вот сама перестала пить дюфастон(принимала где то 2 недельки), вроде боли прекратились...
    где рожать собираетесь?

0
  • Ashley
    Ashley
    Эля Е
    12 октября 2011

:(

Эх, простыла. Хотя чувствую себя, нормально. t скачет от 36 до 37. Видать если t будет высокой, врача вызову. На 12 недели, плод уже будет виден?

0
  • Лена
    13 октября 2011

Привет))

Последние мес. начались 8 августа,нам 10-11 недель,записалась на следующей неделе на УЗИ в Виктори к Крутиковой,думаю идти на обычное или 3д,сказли можно на месте определиться).Токсикоза не было,вначале просто недомогания были,а сейчас уже недели 2 чувствую себя совсем хорошо,даже страшно,все ли там в порядке...скорей бы на УЗИ!

0
    • Марья
      17 октября 2011

а на УЗИ сами идете или врач направил?

0
      • Лена
        23 октября 2011

Врач сказал идти.

Сходили вот вчера,посмотрели на 3д))но сказали немного рано пришла,срок только 10,5 недель,а говорят лучше идти после 12 недели.Но в целом все хорошо сказали и носик и воротниковое пространство все в норме))

0
  • Марья
    17 октября 2011

майские не пропадайте аа?:)))

я давно не ходила, в ЖК месяц уже прошел. Планирую в эту среду сходить хоть показаться, что я у них стою:)).
    У меня 11 неделя идет, живот уже появился. Да я и сама упитанная малость. Все юбки и брюки уже не сходятся, что это такое?:(.

0
    • аджума
      17 октября 2011

поликлиника

Приветик всем.Хожу в поликлинику почти каждый день.Сдала все анализы,прошла всех специалистов,лечу зубы.В конце недели иду в МЦ к генетикам по направлению.Первое УЗИ сказали тоже в медцентре пройти.Пью фолиевую кислоту,вит.Е,йодомарин 200,дюфастон.

0
      • Лено4ка
        23 октября 2011

Кто отправил к генетикам?

я на 11 неделе,на узи ходила уже,а к генетикам всех отправляют?когда?

0
  • Марья
    18 октября 2011

что то совсем не активные мы какие то :)))

0
  • МариЯ
    18 октября 2011

девочки есть среди нас юристы?

через неделю мне улетать в отпуск
    на работе предстоит сокращение
    чтоб во время отпуска не сократили
    какую спраку о беременности я должна предоставить?
    обязательно с поликлиники или можно с частной клиники?
    на учет не успею встать...

0
    • помоему достаточно сказать
      18 октября 2011

чтоб вас не сократили

прямо сейчас, что вы в положении. Что на учет не встали плохо, но не смертельно. Желательно было бы встать, один день сходить на прием и все. У врача уже дата будет. Справку для работы "до 12 недель" все равно дают вместе с больничным на декретный отпуск, т.е когда 30я неделя. Беременность есть и сроки уже есть, понимаете. Главное предупредить заранее, по законодательству нужно предупреждать работодателя об интересном положении - для того чтоб он начал искать временного работника и вообще чтоб не было "внезапного снега на голову".

0
    • помоему достаточно сказать
      18 октября 2011

чтоб вас не сократили

прямо сейчас, что вы в положении. Что на учет не встали плохо, но не смертельно. Желательно было бы встать, один день сходить на прием и все. У врача уже дата будет. Справку для работы "до 12 недель" все равно дают вместе с больничным на декретный отпуск, т.е когда 30я неделя. Беременность есть и сроки уже есть, понимаете. Главное предупредить заранее, по законодательству нужно предупреждать работодателя об интересном положении - для того чтоб он начал искать временного работника и вообще чтоб не было "внезапного снега на голову".

0
  • Вуменша
    19 октября 2011

Давно сюда не заходила

На узи ходили? Какие впечатления? Где лучше? Я собираюсь в Даймонд клиник к своей=) Сказали лучше после 12 недель пройти узи... Но чтото беспокойна очень... Тонус беспокоит и боли в пояснице.. К врачу иду 31-го.. А потом только на узи.. сейчас 11-я неделя=)

0
    • Марья
      20 октября 2011

я иду в понедельник на обследование

к генетикам (возраст), там сказали и сделают 1 УЗИ

0
    • Лено4ка
      23 октября 2011

да,лучше после 12 недели

Ходила вчера в виктори клиник на 3д,хорошо посмотрели все,но сказали ранова-то пришла у меня срок 10,5 недель,поэтому сказали после 14 еще раз придти.

0
  • Tooya
    21 октября 2011

кто-нибудь

есть из 1 поликлиники?? врач Максимова кажется, с 3 участка

0
    • Вуменша
      21 октября 2011

Я из первой но врач другая

0
  • Вцуменша
    21 октября 2011

А поясница у всех болит?

Чето сильно у меня болит по вечерам аж ходит больно...

0
  • Вареник
    23 октября 2011

-

Присоединяюсь к вам. ПМ 17 августа. Токсикоза нет. Живот еще не растет. Даже расказывать не о чем. Вторая беременность. Кто-нибудь уже ходил на узи? Что-нибудь интересное уже видно?

0
    • Лено4ка
      23 октября 2011

Ходила

у меня срок 10,5 недель,видно все уже)как он там двигается,подтягивается))так мило))!Самое главное на этом сроке смотрят воротниковое пространство и носик)

0
      • Pachilli
        24 октября 2011

последние месячные были 17 августа

и срок где то 25 мая=) на учет еще не стала=( сходила в поликлинику, сказали 1 ноября подойти=)

0
        • Pachilli
          24 октября 2011

и кстати

я сильно поправилась=)это нормально?

0
  • Дева
    24 октября 2011

Девочки скажите пожалуйста у меня последние

месячные были 9 сентября значит я в июне рожаю? И еще может ли быть такое месячные пришли в срок а я до них еще была беременна?

0
    • Вуменша
      24 октября 2011

Во ремя беременности

кровянистые выделения опасны! Тем более если они идут обильно как месячные. Даже если мажет считается как угроза... Бывает первые недели
      мажет на несколько часов (но никак несколько дней)

0
  • Марья
    27 октября 2011

была на УЗИ в МЦ в понедельник

так классно:), шевелится и уже все все видно:). Сказали 90% вроде девочка, но все таки надеемся на мальчика (иногда на первых УЗИ ошибаются). По УЗИ нам 11,6 дней было в понедельник. Сказали подойти еще раз через недельку, позвоночник будут смотреть (вроде так сказала).
    Я заказала себе одежбу для беременных в совместной закупке, вроде быстро заказ прибывает:).
    Пишите не пропадайте.

0
    • Вуменша
      28 октября 2011

А что прям по узи сказали 90% мальчик

Уже могут определить? Сейчас у вас срок какой?

0
  • Солнце
    27 октября 2011

Девочки всем привет;)))

принимайте в свои ряды.задержка 14 августа срок 22 мая сказали;)))2 беременность

0
    • Марья
      28 октября 2011

Солнце

случайно у тебя дочка родилась не в апреле 2009 года?:))

0
      • Солнце
        28 октября 2011

Марья

нет у меня сынуля октябренок 2010;)а так хотим дочу;)))

0
        • Марья
          28 октября 2011

аа, перепутала с другой девушкой по нику тоже Солнце:))

Солнце наверно у Вас тогда девочка будет:))))

0
          • Марья
            29 октября 2011

Вуменша

А что прям по узи сказали 90% мальчик - Вуменша28.10.2011 (12:47) (10.177.18.10)    

Уже могут определить? Сейчас у вас срок какой?
            Где и как что заказывали? Тоже хочется обновить гардероб=)

0
            • Марья
              31 октября 2011

Вуменша да по УЗИ сказали, что 90 % девочка

это меня врач мой направил в МЦ к генетикам и те сказали так:). Завтра тоже иду к генетикам. Сейчас нам 12,6 недель, почти 13 неделя.
              А заказывала я в совместной закупке, в фотогалерее же есть автор Саргылана. Вот там и заказала. А то говорят по городу одежда для беременных скучная и простая:). Теплые колготки брючки, блузки, топ заказала.

0
  • Ленточка
    30 октября 2011

девочки, у кого кости болят или судороги в ногах или как будто после тренировок ноги ноют?

у меня началось неделю назад, сейчас вроде проходит но бывает ноют иногда и кости ног. прочитала что это от нехватки кальция, не помню, чтобы с первым на таком раннем сроке так было... замучила бессонница, просыпаюсь в часов пять и лежу..

0
    • Марья
      31 октября 2011

у меня раньше при первой беременности были судороги ног

как приняла кальций, они исчезли. А сейчас пока нет такого

0
  • Ленточка
    31 октября 2011

сходили мы на узи в виктори клиник к Крутиковой

12,5 недель, ребеночек спал, врач сказала мне покашлять и он проснулся:) стал ручки вытягивать впереж, пузиком выгнулся тоже вперед, ручками потирает лицо. такой смешной:)
    Крутикова мне понравилась, с первым сыном была у Москвиной.
    ой она сказала что было бы замечательно если б пришла с полным мочевым пузырем, так как на таком сроке не все хорошо видно еще. насчет пола сказала на таком сроке ошибок бывает много поэтому гадать не будем. поставили угрозу кровотечения...

0
  • Анна
    1 ноября 2011

Я на след неделе на узи иду,нам будет 12 неделек.жду,не дождусь.

0
  • Адамс
    1 ноября 2011

я вот ходила на узи,думала срок где то 9 недель....

оказалось что срок совсем маленький-6 недель (это врач как то по размерам вычислила),так что обломалась,ничего не было видно,только маааленькое черное пятнышко=)))ходила в даймонд клиник,понравилось,ну и цены там порядком дешевле были ,чем везде.

0
  • Диана
    1 ноября 2011

давно сюда не заходила

беременность сохранила, сейчас нам 11 недель, только началась, ждем первое УЗИ, очень волнуюсь. Токсикоз проходит, вышла на работу. Но ем все равно через силу, аппетита совсем нет, вес приходит в норму. До сих пор чувствительна к запахам, пока не душусь и мужу не разрешаю. Очень беспокоит крестец, особенно вечером, если согнусь то разгибаюсь уже с трудом.

0
  • Лисичка
    1 ноября 2011

В среду иду на узи

Токсикоз был страшный, если не поем. Сейчас уже лучше, но все равно тошнит. Если погуляю на улице то легче становится, воздуха видимо не хватает. 12 неделя началась, а в джинсы уже давно не влезаю. Видимо придется покупать скоро. А у вас девочки как беременность проходит?

0
  • Вуменша
    1 ноября 2011

У меня 12 недель

На узи иду 3 ноября... жду с нетерпением.. Забыла спросить врача.. Нужно идти с полным мочевым пузырем? или нет?
    Тонусит сильно, сейчас на больничном сижу..

0
    • Солнце
      1 ноября 2011

я 7 ноября иду 12 неделя;)сказали приходить с полным мочевым пузырем т.к срок маленький

0
  • Викулишна
    1 ноября 2011

Девочки, привет! Давно сюда не заглядывала...

Я сейчас в Новосибирске по работе, 1,5 недели была на УЗИ(срок 11 недель). Без полного мочевого пузыря, мужу и сыну очень понравилось! Все было видно прекрасно! Сейчас токсикоз начал потихоньку отступать, гораздо легче, особенно утром! Девочки, кого беспокоит токсикоз, держимся, скоро токсикоз должен уйти! Скучаю безумно по Якутску, а мне здесь еще месяц..))))

0
    • Диана
      2 ноября 2011

Солнце, у меня тоже по моим подсчетам 7 ноября 12 неделя должна быть

когда у вас были последние месячные и ПДР?

0
  • Вареник
    2 ноября 2011

У кого видно живот?

У кого-нибудь уже стало откровенно видно беременность? Я что-то наоборот всхуднула, хотя токсикоза не было. Суставы и мышцы побаливают, врач сказала, что надо пить побольше кисломолочного, есть мяса. Каждый день пью бифацил вроде полегчало. УЗИ на следующей неделе.

0
  • Вареник
    2 ноября 2011

У кого видно живот?

У кого-нибудь уже стало откровенно видно беременность? Я что-то наоборот всхуднула, хотя токсикоза не было. Суставы и мышцы побаливают, врач сказала, что надо пить побольше кисломолочного, есть мяса. Каждый день пью бифацил вроде полегчало. УЗИ на следующей неделе.

0
    • Лено4ка
      6 ноября 2011

живот видно уже

но посторонние люди не замечают и очень удивляются когда я говорю что на 13 неделе)!кости тоже болят,а суставы плеч тоже должны болеть?

0
  • Вуменша
    3 ноября 2011

Оо у меня живот уже мячиком

воздух, газы:) мне что то уже не удобно. Медленно двигаюсь. Поясница болит, нерв чтоле при щемило

0
    • Марья
      3 ноября 2011

у меня живот уже заметен:), срок 13 недель

когда слышат что нам 3 месяца, удивляются и говорят: а я думала 5 месяцев. Как то неловко:))

0
  • Диана
    3 ноября 2011

срок 12 недель, живот уже виден

0
  • мнительная
    3 ноября 2011

я тоже в мае

но как то все странно...у меня живота совсем нет почти и вес не прибавлялся с самого начала беременности. Я боюсь

0
  • Вуменша
    3 ноября 2011

Так и знала седалищный нерв защемило

ходить трудно, вообще все трудно, дома уборку, одежду постирать невозможно
    Сегодня была на узи в 1 поликлинике, двигается ножками пинается:) а так все таки надо было в другом месте, сказали все норм угрозы нету, развитие соответствует сроку

0
  • Викулишна
    4 ноября 2011

Вуменша, у меня тоже беспокоит поясница, когда я много двигаюсь.

Думаю, в нашем положении наверное нагрузки надо уменьшить, хотя на практике этого не получается сделать. Наверное нужно побольше отдыхать...И у меня животик уже видно(13 недель). Хотя муж смеется, говорит, что когда я куда-нибудь захожу, я мол, специально выпячиваю живот, чтобы все видели, что я беременная..))))

0
  • Солнце
    4 ноября 2011

Диана

у меня ПМ 14 августа Пдр 23 мая сказали.

0
  • Анна
    4 ноября 2011

Девочки,кто какие витамины принимает?

Г говорит,что поливитамины еще рано.срок 11,5 нед.пью фольку,йодомарин,витамин е,дюфастон.когда уже поливитамины можно принимать и какие лучше?

0
    • Лено4ка
      6 ноября 2011

нам 13 недель

пью элевит)а вообще сказали бесплатно дадут какие-то еще витамины на след.приеме.

0
  • Вуменша
    5 ноября 2011

Мне плохо!

Девочкии, с четверга головная боль не проходит, надоело. аж плакать хочется,
    У меня 13 неделя, пью елевит врач назначил.

0
  • Викулишна
    6 ноября 2011

Вуменша, сочувствую..)))

Давление измеряли? Обычно у беременных пониженное давление, отсюда и голова может болеть...

0
    • Лено4ка
      6 ноября 2011

это ужасноо

та же история,голова тааак болит иногда.более менее помогает перевязать ее шарфиком влажным туго и лежать.

0
  • Вуменша
    6 ноября 2011

Викулишна, спасибо=)

Обычно у меня повышенное бывает до беременности, поэтому с кофе не дружу.. А сегодня попробовала и все как рукой сняло=)
    Со вчерашнего чувствую движения малыша=) Шладко как=)

0
    • Викулишна
      6 ноября 2011

Очень рада, что тебе полегчало...)))

Я тоже по утрам чувствую какое-то движение или перекатывание комочка внизу живота. Первые роды у меня были 6,5 лет назад, и сейчас все как будто в первый раз, уже все позабыла)))) А у меня наконец токсикоз начал отпускать, тошнит уже только вечером и то, терпимо)))) УРА!

0
  • Марья
    7 ноября 2011

привет майские :)

уже шевеление чувствуете?О_о
    а я пока еще нет, или стала такой толстокожой:)))
    к гинекологу иду на прием 9 числа, но все еще не прошла эндокринолога, ведет только прием беременных в понедельник. Сегодня надо бы сходить к нему.
    А так все нормально, только вот кушаю очень много, аппетит двойной. Все время чувство голода присутствует. В последнее время когда сплю ночь., затекает правая рука, раньше такого не было, хотя сплю в такой же позе как и раньше:).

0
  • Sara
    7 ноября 2011

угроза прерывания

привет, девочки! у меня сейчас 15 недель, но во время первого УЗИ (12 недель) аписали, что угроза прерывания, кому еще так сказали? Еще у меня постоянный тонус:(((

0
    • Марья
      7 ноября 2011

у меня так же написали по УЗИ

0
  • лика
    7 ноября 2011

давление

у меня тахикардия началась 13 недель, давление 140/90. До беременности вообще давления не было, проблем с сердечком тоже нету. Из-за этого паника, сердце готово выскочить из рта ТАк бюось!!! У кого такое было?

0
    • Вуменша
      8 ноября 2011

У врача были?

У мя тоже бывает сердце беспокоит, с одышкой зимой трудновато будет=(

0
  • Вуменша
    9 ноября 2011

Вот сижу думаю

А вдруг в апреле рожу:) хе хотя пдр 13 мая, всякое может быть, сижу тут общаюсь с майскими...а в друг, млин всякое лезет в голову:)

0
    • Марья
      9 ноября 2011

неа Вуменша родите в мае, это точно:))). Это может быть если у Вас ПДР примерно 1-2 мая:)

вот сходила сегодня в поликлинику свою (день приема). Вышла мой гинеколог - Гуляева. Так хорошо все объясняет, выписала кучу витаминов, лекарств.
      Назначила мне:
      1. дюфастон 2 раза в день (это сказала покупать мне самой)
      2. свечи с папаверином на ночь (это тоже покупать, рецепты на них не выдают)
      3. Поливитамины Компливит Мама - 1т. 1 раз в день (по рецепту получила в поликлинике сразу)
      4. Йодомарин 1т 1 раз в день (тоже получила по рецепту)
      5. Магне В6 2т*2 раза в день (тоже получила по рецепту)
      Вот а витамин Е и фольку сказала больше не принимать, так как в поливитамине они есть.
      Измерила мне живот, высоту. Сказала что живот у меня большой:).
      Направление на повторные анализы дали и бакпосев.
      Теперь иду на прием 25 ноября. Вот у меня пока так. А так работаю сижу.

0
      • Диана
        9 ноября 2011

я тоже на работе

погода такая хорошая, вот бы сейчас лежать в постельке, смотреть какой-нить добрый фильм с горячим чаем, а после обеда погулять на свежем воздухе :)
        у меня тоже сегодня день приема, надеюсь назначит витамины какие нибудь, а то срок уже больше 12 недель, заеды замучили :( думаю, из-за нехватки вит.

0
  • Марья
    9 ноября 2011

девочки для нас открыта новая ветка :) Майские 2012 года

заходите теперь сюда:)

0
    • Марья
      9 ноября 2011

вот ссылка: http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1880955&f=211

0
  • Tooya
    10 ноября 2011

кто какие витамины

пьет??? мне мой врач вообще ничего не сказала, молчит все время!!!! у меня 2 беременность и по своему опыту пью фолиевую кислоту. при 1 беременности врач прописывал компливит (только не помню с какой недели).

0
  • Анна
    10 ноября 2011

меня волнует тот же вопрос, кто какие витамины принимает?

мне тоже пока ничего не назначили. пью фольку,витамин е,йодомарин. вчера в аптеку зашла, там много витаминов для беременных алфавит-мама, витрум пренатал, элевит, еще какие-то, не запомнила. цены разные. я хотела элевит купить, но цена у него 1200, дорогова то кажется. какие лучше-то?

0
  • Марья
    10 ноября 2011

а Вы почему не заходите на нашую отдельную ветку: Май 2012 года

заходите туда, там просторно:)))

0
    • Анна
      10 ноября 2011

ммм почему то там кроме вас никто не отпи сывается, я и не нашла эту ветку.

она наверное уже затерялась. Марья, вы укакие витамины принимаете?

0
      • Марья
        10 ноября 2011

ну эта ветка находится с боку с правой стороны

от ветки Беременные от А до Я. Пишите, тогда будут все там:)).
        Я принимаю витамины Компливит Мама, йодомарин и все. Еще прописали Магне В6, дюфастон и свечи с папаверином. Я чуть выше написала что принимаю:)
        Компливит Мама принимаю потому, что мне его дали бесплатно в поликлинике по рецепту

0
    • Анна
      10 ноября 2011

глаза сломала, найти не могу в списке сообщений :-/

0
      • Марья
        10 ноября 2011

не нашла да?:)

вот как заходите в форум Мама Ykt.ru там смотрите по правую сторону. Там есть отдельные ветки по годам начиная с 2008 года чтоли, вот находите год 2012 и месяц май:))
        надеюсь понятно написала:)))

0
  • Алена
    10 ноября 2011

впервые беременна в 30ть лет:)

Решила родить для себя. Последние месячные были 10-14го августа, на учет поставили уже 10го сентября. Узи показало 13недель-ошибаются я то знаю;)сейчас три месяца уже. Аппетит "вечно голодная", тянет токо на соленое и острое, ленивая стала. Работаю, хожу пешком до работы минут 15ть, никаких признаков пративных нет,как тут пишут. Одного боюсь это самих родов, ваще боюсь а вдруг, что то не так пайдет. Настраиваю хоть и на позитив, но все равно боюсь(((

0
  • Snezhnaya
    11 ноября 2011

Приветы!

Мне по идее 13-14 недель, а вчера врач сказала, что живот большой для такого Срока. Кому нибудь так говорили?

0
  • Анна
    15 ноября 2011

девочки,куда все пропали.ветка вниз ушла

0
  • Вуменша
    16 ноября 2011

пере

http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1880955&f=211 все находятся здесь=))))

0
    • тут=)
      22 ноября 2011

http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=211

0
  • Алена
    27 ноября 2011

здрасте)

У меня 15-16нед. узи показало, а по моим расчетам где то 14-15нед. Я мать одиночка (в этом есть плюс не нервничаю из за мужа). Сама себе хозяйка, про счастье узнала только после того, как узнала о беременности. А о большем счастье после, как увидела ребенка на мониторе узи. Так странно, но особых симптом нету кроме, как волосы на лбу стали расти, маленькие такие - меня это бесит чуть чуть. Говорят я рожу примерно 11го мая, слава богу, что не на 9ое (вдруг персонал не готов будет;))Меня интересует, у нас в городе есть фитнес или, что то подобие для беременных и не дорого???

0
  • Татьяна
    28 ноября 2011

подскажите пожста если хочется выпить вина или пива

подскажите пожста если хочется выпить вина или пива можно? на сколько опасно? у меня срок 11-12 недель, токсикоз почти прошел, живот не болит.Иногда возникает желание попить красного вина... у кого нить такое есть?

0
    • LVZ
      29 декабря 2011

на дне рождении сестры

выпила бокал красного вина. ну если организм просит - то может надо. а может квас лучше тогда?не знаю)

0
  • Леля
    1 декабря 2011

новенькая Я))

привет девчонки я свами)))) так рада))) мне 17недель, роды назначили 5-10мая)))
    у мя до сих пор тонус не проходит вот тоже беспокоюсь((( и на узи сказали угроза(
    а кто нить уже чувствует шевеление малышки или еще рановато?

0
    • LVZ
      29 декабря 2011

некоторые с 22 даже только чувствуют)

0
  • Катарина
    12 декабря 2011

Есть кто-нибудь после лапаро и гистероскопии?

У меня тоже "маюшка" будет;)Я так счастлива,5лет не получалось.Правда,не без помощи операции.Есть кто-нибудь после лапаро и гистероскопии?

0
  • мнительная
    12 декабря 2011

я на 17 неделе заметила шевеления

вчера вообще сильно толкнул, я даж рукой почувствовала))

0
    • Мария
      13 декабря 2011

Всем привет

Я никак не могу определить день родов. Кто нить посчитайте плиз послед.месяч. были где-то 15-20 августа.
      Шевеление почувствовала на прошлой неделе))) Акушер посмотрела и грит что 17 недель.

0
  • LVZ
    29 декабря 2011

всем привет)

пдр по первому узи поставили 27 мая) меня изнутри бьют уже во всю уже как полторы недели наверно)))) у нас гены тэквондиста хаха))))

0
    • .
      26 января 2012

.

0
    • .
      24 февраля 2012

.-.

.

0
  • КатяМиКа
    6 января 2012

все перешли

есть группа вконтакте http://vkontakte.ru/club33823770 , и все майские здесь http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=211

0
  • балда
    11 января 2012

у меня 22 неделя,

пдр 21 мая!:)

0
    • .
      15 января 2012

Может еще кто нибудь есть

0
  • Валентина
    27 января 2012

май 2012

А у меня 24 недельки будет девочка Александра! наблюдаюсь в 4 поликл=)))

0
Обратная связь