незнаю, что уже делать. подскажите
о племяннице  -    2761
У нас племянница ей 13 лет, живет с моей сестрой (родной ей тетей) уже давно.Забрали ее у матери в раннем возрасте т.к. мать без головы кукушка одним словом. Племяшке стараемся все дать и во многом не отказываем т.е. все по возможности. Понять не могу, что с ней твориться уже как год не слушается, грубит и этого не замечает, границу между взростые и дети не видет. Списывала все на переходный возраст, но вроде все понимает, разговориваем с ней объясняем ей, что так нельзя, на что она отвечает, что все поняла и больше так не будет и через дня два все по новой. Незнаю может уже применить ремень, но так не хочется этого.
Ответов 8
  • ляля
    28 сентября 2011

пр.вет

мне кажется что с ней нужно поговорить, и может она все поймет.

0
    • Cazar
      2 октября 2011

автор же ясно написал

Цитата:
      ...разговориваем с ней объясняем ей, что так нельзя, на что она отвечает, что все поняла и больше так не будет и через дня два все по новой.

мне кажется, тут поможет ремень... хотя, уже поздно, раньше надо было "лепить" человека

0
  • Conficker
    3 октября 2011

1

Цитата:
    Племяшке стараемся все дать и во многом не отказываем т.е. все по возможности

весь ответ в этом предложении

0
  • mamy_love
    7 октября 2011

гены

0
    • iuliaeva1
      19 октября 2011

ребенка надо воспитывать до 5 лет

после идет шлифовка полученного воспитания. как говориться пороть надо было когда поперек лавки лежал. хотя в данном случае ремень не помешает.

0
  • о племяннице
    21 октября 2011

Поздно лепить человека в зрелом возрасте.

В таком возрасте еще можно измениться и не раз. Лет до 8 она была очень спокойная и послушная, но потом все изменилась. Мы ее не балуем и все запрещать тоже не вариант. Многие подростки сейчас не идеальны, вот и хотелось узнать, как с ними справляются родители, ведь есть какие то методы кроме ремня!

0
    • 564
      27 октября 2011

ежедневные разговоры, какой ремень уже в таком возрасте

переходный возраст начался надо пережить просто, постарайтесь загрузить ее по полной программе, чтобы времени ни на что не оставалось...

0
      • мисс Х
        10 января 2013

воспитание

Есть такая очень хорошая английская пословица: "Не воспитывайте своих детей. Всё-равно они похожи на вас. Воспитывайте себя!" Гениально!

0
Обратная связь